S.T.A.L.K.E.R Зов Припяти

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
nevilo
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] выйдет в июне 2004 на радость всем любителям шутеров в начале каникул.
ТО что нам готовят Украинская команда разработчиков, некоторые значимые журналы называют "Самой ожидаемой игрой года"
и "Самый многообещающий проект".
Мы как раз успеем пройти Doom3 и HL2, как нам подадут главное блюдо.
Ваше мнение, господа.
KIROV
Усе сходите и всё узнаете www.stalker-game.com
Eyeless
Ребят, губки можете закатать smile.gif По информации GSC Gameworld (разработчик) игра выйдет не раньше I квартала 2005 года. Они решили продлить срок бета-тестирования и получше отшлифовать свой проект. Думаю стоит подождать ещё полгода. Тогда нас ожидает действительно потрясающая игра, наполированная до блеска.

Копим деньги на апгрейд smile.gif
ХУЛИГАН
Читал в журнале про эту игрулину,вроде как хорошая,в демку играл не понравилось.
BO/|KOgAB
ХУЛИГАН
А ты в последнюю попробуй.... сам не играл, но слышал:
"-Не, классная графика там все-таки. Тока че-то звуки с КС...
- Дык игра ж не доделана...
- Та да.... но все равно мне понравилось...."

Это мой диалог с игравшим одноклассником...
G.Boy
И вот последняя новость! В сети магазинов "Айсберг" (СПб) мне пообещали, что сие творение появится в продаже 4-5 января этого (2005) года. "Будем посмотреть." (© "Гоблин"- тот который фильмы озвучивает).
BO/|KOgAB
G.Boy
Не знаю. В "МиК"е пообещали в первом квартале 2005, но когда конкретно не сказали.... Сомневаюсь, что так рано, но.... Посмотрим!

Кста, один пацан мне говорил, что вроде в феврале...
>>>*SeRVeR*<<<
А помоим сведеньям толко к середине лета!
G.Boy
Товарищи! Крепитесь! По достоверным каналам стало известно, что программеры этой игрушки будут в запое до конца января... mad.gif Так что выход творения - март - май ' 05 unsure.gif Ждем-с!
Нежилец
Чето пошарил я вчера по сайту игры и как то играть уже расхотелось biggrin.gif

Одна надежда, на сверх сильный сюжет. С геймплеем и графикой уже все ясно, круче халфы и дума не будет.
BO/|KOgAB
G.Boy

Достоверный? Один твой достоверный уже напророчил на начало января...

Нежилец

Круче Халфы и Дума говоришь...Допустим в Сталкере будут масса открытых пространств, чего нету ни там, ни там. В Думе графа ваще многих разочаровала, слишком темная... Халфа да, она рулит, но не думаю, что она будет так уж сильно превосходить Сталкера.

З.Ы. В плане графики еще можно сравнить с Хрониками Риддика: графика там ничем не уступает вышеназванным играм
Нежилец
BO/|KOgAB
Пол халфы проходит под открытым небом wink.gif ...
Если честно мне не понравилась прорисовка тварей в сталкере, да и в целом сами твари...к томуже почемуто их мало видов... О превосходстве графики говорить не стот по причинам многолетнего опыта заподных мегамонстров и его отсутствия у наших. Да и финансирование отличаеться на порядок. Реальной графы я не жду и судя по скришнотам сталкера не зря wink.gif А графа в Халфе очень даже приличная, не за что не поверю что наши смогут создать нечто подобное ближайшие года полтора два.
alsh
Крид тож ждали))) Типа графа суппер))) Русский ответ думу))) biggrin.gif rolleyes.gif
Кароч харе спорить... Факты говорят следующее...
- Есть движок с постепенно устаревающей графой. Признайтесь - графа не фантан на фоне Халфы 2.
- Сомнения насчёт хорошего ИИ. Говорить о нём пока рано ибо это одна из немногих частей игры , которые вызываю болльше всего проблем и багов...
- Постоянно откладывается дата релиза. Видимо , на то есть более веские причины , нежели выход халфы 2 и дума...
- Малый опыт разрабов в этой сфере...

+ Отличный сюжет. Свобода действий и незаскриптованность.
+ Много оружия. Много монстров и т.д.
+ Новое слово в жанре. Никто ещё не пытался скрестить 3Д шутер и Фаллаут)))

Кароч пока говорить об игре рано. Беты неофициальные((( Будем ждать...
exer
И вот опять разочерование... ohmy.gif mad.gif Игра переносится с мая на неопределённый срок.. для устранения ошибок dry.gif sad.gif mad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
жду с нетерпением эту игру, а они всё откладывают и откладывают. слух ходит что игра выйдет в декабре этого года mad.gif mad.gif
Eyeless
Сталкер сравнивать с ФарКраем? Хе.. Смешно) Халф-лайф 2 отдыхать будет =) Зря вы так по поводу задержек релиза. Разработчики хотят подольше проводить бета-тестинг. Благодаря этому мы получим менее бажный продукт)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
а кто знает системные требования на неё, типа чем лучше комп тем лучше игра??
Вот на STALKER oblivion lost когда хотели сдать в продажу требования были:
Минимальные: CPU Pentium или другой 600 Mhz, RAM 128 Mb,
Video: GeForce 2 MX400 32 Mb или Radeon 7500 32/64 Mb,
Sound, Mouse, CD-ROM, DirectX 8.1

Рекомендуемые: CPU Pentium или другой 1 Ghz, RAM 256 Mb,
Video: GeForce 3 Ti 32/64 Mb или Radeon 8500,
Sound, Mouse, CD-ROM, DirectX 8.1

Максимальные: CPU Pentium или другой 1,4 Ghz, RAM 256/512 Mb,
Video: GeForce FX 5600 128 Mb или Radeon 9500/Pro,
Sound, Mouse, CD-ROM, DirectX 9

Сверхмаксимальные: CPU Pentium или другой 2 Ghz и выше, RAM 512 Mb/1 Gb,
Video: GeForce FX 5900 256 Mb или Radeon 9700/9800 Pro,
Sound, Mouse, CD-ROM, DirectX 9
BO/|KOgAB
alsh
Последние отложения релиза связаны с желанием разработчиков отладить ИИ и окружающий мир (грубо говоря). А ни в одной предрелизовой версии, по-моему, ничего связанного с этим не было (или очень мало)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Они не только A.I. хотят отладить, они ещё хотят графу ещё лучше сделать, так как мол типа на скриншотах она лучше чем в игре. Ну потом бы и улучшили, мучают тут людей понимаешь sad.gif
G-Man
Спо S.T.A.L.K.E.R. -будем ждать!
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
СТАЛКЕР НЕ ВМАЕ И НЕ ВИЮНЕ, а жаль


Компания GSC Game World заявляет о том, что возьмет дополнительное время для завершения разработки проекта S.T.A.L.K.E.R..

«S.T.A.L.K.E.R. - первый проект подобной сложности для нас. Требования по набору фич в жанре на сегодняшний день огромны. Помимо реализации всех этих фич, мы делаем систему симуляции жизни, которая впервые за 10 лет позволит отойти от коридоров и триггеров, показать новые возможности геймплея и направление, куда может развиваться жанр. С другой стороны игра - это интересный геймплей и ни одна фича не оправдает его отсутствие. Поэтому, выбирая между скорым выходом и доводкой геймплея, мы без раздумий взяли еще время на его доводку. Это правильное решение и мы надеемся, что, увидев игру в финальном виде, с ним согласятся даже самые рассерженные фаны,» - заявил Менеджер проекта Антон Большаков.

Таким образом, игра не появится в продаже в мае этого года, как планировалось ранее. Команда GSC Game World делает все возможное, чтобы игра увидела свет как можно раньше.

Добавлено:
Кстати вот вам сайт игры, там скринов много, видеороликов и т.д.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] сталкера dry.gif
G-Man
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Кстати обалденный сайт!
Я вчера часа 2 торчал там - смотрел, читал, качал...
Есть почти подробное описание всех предметов, оружия, аномалий и пр.
К некоторым прилогается даже цена!!!
И вообще по моему впечатлению сайт выполнен на 6 баллов из 5-ти!
Даже со звуком, наводящим нужную атмосферу.
Очень советую!
Rulz.gif
alsh
G-Man
Он не обнавляется уже больше года) Там вся инфа считается устаревшей))
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Небольшая история сталкера
2006 год, 12 апреля, 14:33.
Чернобыльская зона осветилась ярчайшим, нестерпимым светом. На серебряном от света небе испарялись облака. После мгновения полной тишины, пришел грохот и землетрясение. Люди падали на землю, зажимая кровоточащие глаза и уши. Сияние появилось над огромной территорией. Кто мог, тот бежал, спасая свою жизнь. Со стороны это выглядело, как будто запасы похороненного ядерного топлива взлетели на воздух, разорвав на куски АЭС и окрестности. К вечеру правительственные войска оцепили Зону…

Эпицентр взрыва находится в километре от АЭС. Предположительно, весь персонал погиб в первые мгновения. Много людей попали в зону поражения. Организовать спасательные операции не представляется возможным, в зоне действуют странные энергетические возмущения, представляющие смертельную опасность исследователям.

Через несколько месяцев после аварии, возникла кризисная ситуация - Зона резко увеличилась, поглотив под собой пять километров окрестностей. Большая часть правительственных войск и лабораторий мгновенно погибла. Началась паника. Жителей окрестных сел и городов в спешке эвакуировали. Над миром повисла опасность, величину которой можно только предполагать.

2008 год.
Прошло два года с тех пор, как случилась жуткая катастрофа - взорвалась Зона, и радиоактивные облака накрыли огромную территорию. Невероятное количество погибших и пропавших без вести людей, мертвые животные, почерневшие постройки, искореженные леса. Тридцать километров оцеплены армией, ученые не могут дать объяснений случившемуся. Зона растет, внутри обнаружены различные аномалии, попадание в которые приводит к смерти, невидимая сила разрывает на части людей, наносит страшные раны, из которых фонтаном бьет кровь. Редкие экспедиции сталкиваются с мутированными животными, которые не могли самостоятельно появится в Зоне. Катастрофа, мутанты, заражение все является следствием каких-то жутких явлений…

2010 год.
Первые экспедиции могут без смертельной опасности проникать на несколько километров вглубь Зоны. В Зоне появились исследователи любители, мародеры и браконьеры. Всех их без разбора назвали сталкерами. Сталкеры путешествуют по Зоне в поисках разнообразных аномальных образований (артефактов), за которые получают деньги от подпольных торговцев.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
новая новость, разработчики перенесли игру на новый DX-9движок, ну графа ничё на шотах wink.gif только вот его опять перенесли
Фрэй
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Типа после окончательного тестирование было много багов....и они решили исправить и поэтому отложили дату выхода dry.gif ......млин ну чтож поверим....надеюсь история с Half Life2 не повториться wink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Фрэй
ятоже так надеюсь то не повторится
Фрэй
Увидел на прилавке магазинов!!!!....чуть не купил...но вовремя одумался....вспомнил Халфу
Млин..а так охота поиграть хоть в бета версию....но отдавать деньги как заполнаценную неохота smile.gif
ктонить может сказать точную дату выхода?.....а то надоело: может через месяц а может через год! dry.gif
~BART~
Они много понтов кидали роликами. Хотя не кто бы тогда бы не купил эту игру потому что игры покупают и пользуються популярностью только Амереканские игры. Они рекламили роликами сейчас роликов больше 50, а они все тянут и тянут. Поначалу они не хатели выпускать потому что их не ктобы не у видел за Half Life 2 а сейчас че они тупят я вообще не понимаю. Потом выйдет GTASA они тоже не будут выпускать за GTA их тоже не кто не увидет. А потом уже HL3 тогда темболее их не будет видно. Короче S.T.A.L.K.E.R. можео назвать ещё 1 проваленый проект. Я не удивлюсь что они его сами закроют и не выпустят.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
особенности игры:
Целый мир, живущий по своим законам:
Техногенная катастрофа, извращенные законы природы, психологические и физические опасности, аномальные явления, странные смертельные феномены, существа мутанты, сталкеры, армейские кордоны, научные лагеря.
Огромная территория Зоны
Полная свобода перемещений с незаметной подгрузкой локаций
Динамическая смена времени суток
Динамические погодные эффекты - дождь, ветер, туман…
Генерация событий, заданий, артефактов
Аномально-энергетические выбросы, пики аномальной активности, мигрирующие аномальные явления.
Аномальные зоны

Оригинальные существа и персонажи:
Оригинальные умения существ: коллективный разум, телепатия, телекинез…
Симуляция поведения и жизни существ и персонажей игры
Персонажи и существа перемещаются под управлением глобального интеллекта.
Сильная сюжетная часть
Практически полная нелинейность сюжета.
Несколько концовок игры
События происходят вне зависимости от действий игрока.
Течение игрового времени

Экипировка:
30 видов оружия
Уникальные виды оружия и воздействия на противника: гравитационное и психотропное оружие, телекинез, телепатия, взятие под контроль.
Апгрейды оружия
Оборудование и защитные костюмы
Торговля оружием, артефактами, оборудованием

Движок:
300.000 - 3.000.000 полигонов в кадре
Динамические тени и освещение
Тени от объектов правильно падают на персонажей
Мощный физический движок - управление техникой, детальные объекты, баллистика пуль, связи в скелете и т.д.
Реалистичный AI - персонажи игры ведут себя адекватно событиям и окружающему миру. Солдаты патрулируют периметр Зоны. Сталкеры путешествуют по Зоне параллельно с игроком, собирая аномальные образования, торгуясь, общаясь и сражаясь, друг с другом. Мутанты увеличивают свою популяцию, мигрируют по Зоне, пожирают друг друга, сталкеров, солдат, отдыхают и спят.
Анимация motion capture
FLAB
а кто нить в бету играл последнюю.....я вот тока играл в самую первую.....там-хоть чё-то изменилось...???
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
а кто нить в бету играл последнюю

ohmy.gif играл,там я вышел из гаража и грохнул пса и всё конец, ждите выхода официалки
Добавлено:
ха ха, как я и ожидал:
Граждане, ожидающие прибытия S.T.A.L.K.E.R., могут расслабиться как минимум до апреля 2006 года. Согласно финансовой отчетности THQ, опубликованной на этой неделе, релиз игры не состоится в текущем финансовом году, который заканчивается 31 марта. Комментируя это решение, руководитель издательства выразил уверенность в том, что плод многолетних стараний GSC Game World будет поистине замечательной игрой. Именно поэтому THQ намерена довести проект до максимально возможного уровня качества.

mad.gif mad.gif mad.gif
mad.gif mad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
снова вернулся из за долгого гуляния без интернета, и принёс плохую новосто Игра отменена!!!! mad.gif перенесена точнее на апрель 2006ого года, и российский разработчик теперь 1с а не руссобит-м
и слухи ходят что игру могут заморозить blink.gif sad.gif
Фрэй
QUOTE
и слухи ходят что игру могут заморозить

Да ладно......не верю....млин че за нафиг mad.gif !!!! да эта компание потом потерят всякое уважение со стороны геймеров!!!
на их следуший проект просто никто не обратит внимания
Бум надееться что это всего лишь слухи
BO/|KOgAB
G-Man.
QUOTE
Ильич
Это бред!
Я те скажу кто это анонсировал и почему ты не знаешь подробностей - все потому, что это сделала не компания Gsc Game Блин World, а какой нить дядя Ашот, которому нечем занятся больше в этой жизни!

QUOTE
Д.В.А.Л.К.Е.Р.
    Топ-новость.
    Сергей Григорович (директор GSC) более часа общался с любителями компьютерных игр на сайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Результатом сего плодотворного общения стало заявление Сергея о том, что на следующий год запланирована разработка продолжения великого долгостроя S.T.A.L.K.E.R с черновым (пока что) названием S.T.A.L.K.E.R–II.
    Собственно, более подробной информации о второй части вопрошающие не получили — оно и понятно: до официального анонса вкусные джокеры целесообразнее держать в рукаве. Зато в очередной раз подтвердилась информация о части третьей… Не пугайтесь, не S.T.A.L.K.E.R’a! — речь идет о Казаках III. Возможные варианты развития «казацких» войн — пока еще не заезженная Первая Мировая и римейк изначальных «Казаков». Однако чуть позже Григорович признался, что команде хотелось бы поработать над чем-то принципиально новым если не для всего игрового сообщества, то хотя бы для GSC. Например, над MMORTS на базе Heroes of Annihilated Empires. Также было сказано и о неудачах компании, и о планах развития компании, и еще…
    Но хочется все-таки остановиться на первом. На многострадальных идеях «сталкеризма» и иже с ними. Что может означать подобное заявление в то время, когда работе над первой частью конца и края не видно? Есть версии — оптимистическая и не очень.
    Оптимистическая: обнародование планов разработки второй части подтверждает уверенность девелоперов в том, что основные технические проблемы первой уже решены, и проект S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl из разряда «мы до релиза не доживем» переходит в разряд «состаримся, но дождемся».
    Пессимисстическая: воз «Тени Чернобыля» и ныне там, и в свете очередной фазы торможения разработки проекта нужно хоть как-то поддерживать угасающий геймерский интерес.
    Есть и вовсе упаднические версии, но их я попридержу на совсем уже черный день.
    Как бы то ни было, любая новость, касающаяся S.T.A.L.K.E.R., не отвечающая четко на вопрос «когда же?!», но при этом излучающая оптимизм, вызывает нынче нездоровую ухмылку пополам с нервными смешками.    Собственно, упоминание о нашем игростроительном флагмане, даже в таком нелицеприятном свете, все равно — пиар. Потому свою задачу я считаю выполненной. Остается выполнить свою задачу и GSC Game World, успев до выхода второй части С.Т.А.Л.К.Е.Р. выпустить первую.

(с)перто с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Друзья! Нашёл... Нашёл... собаку этакаю, вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Это мульти плеере с 4мя картами, кому надо берите smile.gif wink.gif wink.gif
Как скачаете расскажите как она rolleyes.gif мне долго качать dial up у меня был бы DSL тогдабы скачал
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Вот ещё один сайтик, только с альфа версией, только честно я не пробовал качать
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Predator
Когда же выйдет СТАЛКЕР.... (риторический вопрос =)))))....
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Когда же выйдет СТАЛКЕР....

у них осталась бета тестирование и монтирование ролика (этим должна заняться THQ)
но всё равно всё пока на октябрь отложено
говорят что они урезали уровни и теперь их стало 20, да и интелект искуственный теперь будет не такой как говорилиsad.gif mad.gif
Stickman
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Сталкер выйдет, когда уже будут играть все в 64битные игры, так что на Сталкер даже никто внимание не обратит smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
И снова новое разочарование!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Компания THQ отказалась от выхода в 2006 году, теперь снова всё перенесено в 2007 mad.gif
XARON
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
И снова новое разочарование

тавтология получается rolleyes.gif
походу я так понимаю сталкер ваще наверно не выйдет... sad.gif
ShEX
QUOTE
походу я так понимаю сталкер ваще наверно не выйдет... 

не ты один dry.gif
QUOTE
И снова новое разочарование!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aga.gif и почему я даже не удивляюсь laugh.gif
bradobrey
Как сообщает надёжный источник в компании GSC GameWorld - команда разработчиков буквально на днях завершила разработку проекта. Финальный билд содержащий полный сюжет на 20 уровнях, присутствуют все фичи и примочки, одним словом - финальная версия. Отсутствуют лишь ролики, написанием которых займётся THQ и доведение баланса, который также будет сделан командой THQ. Совместно с этим начнётся развёрнутая PR-компания. Это значит, что теперь всё зависит от THQ, а релиз по идее должен будет состояться через 6-8 месяцев, т.е. в конце лета-середине осени.


Эту новость сразу же опубликовали практически все фан-сайты игры. Однако она вызвала бурную реакцию среди фанатов. Множество фан-сайтов и игровых форумов по-разному её интерпретировали - отсюда появились и некоторые неточности и недопонимания фанатами.

Приведу яркий пример:

"Как сообщает сайт ggmania, они получили информацию что компания GSC, занимающаяся разработкой игры завершила все работы по отладке и тестированию игры и отправила мастер-диск издателю - THQ. Финальная версия содержит полный сценарий, все развилки и мелкие квесты, 20 уровней и все заявленные в игре "фичи". Другими словами это полностью готовая игра. Единственное чего нет на мастердиске это видеороликов, производством которых будет заниматься THQ сама, попутно запуская очередную PR-компанию."

Однако данный сайт ни о каком мастер-диске не сообщал - это не соответствует действительности. Также упущен очень важный момент, касающийся доведения баланса и тестирования командой THQ.

Сколько времени понадобится THQ для полного завершения и релиза - точно неизвестно. И хотя игра должна появиться в продаже в период лето-осень 2006 года - официальная дата релиза всё также 'when it's done'.

Ну что же, в любом случае, то что эта долгожданная игра наконец завершена и появится на прилавках уже в этом году является хорошей новостью, так что радуемся и ждем осени…
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Финальный билд содержащий полный сюжет на 20 уровнях, присутствуют все фичи и примочки, одним словом - финальная версия

тоесть как, они что решили не убирать поуровневую систему и не упрощать искуственный интелект???????????? blink.gif blink.gif blink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
S.T.A.L.K.E.R. на золоте!

Как сообщает компания GSC, долгожданный проект S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl сейчас находится в стадии отправки на золото. Так что готовьте свои детекторы радиации и запасайтесь свинцовым исподним - скоро нам всем придется погрузиться в удивительный мир Чернобыльской Зоны. И не все вернуться от туда живыми.


УРА!!!!!
fugas
уважаемый сталкер нам уже несколько лет марочают мозги что STALKER на подходе mad.gif откуда такая уверенность? huh.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas
На этот раз, нет, если они отложат снова, то THQ подаст на них в суд, а это никому не нужно, и эта же THQ сама говорила что выход будет в октябре этого годаsmile.gif
fugas
ув. любители урана я недавно слышал почему stalker всё не выходил а теперь вышел да всё поому что слишком долго игру разрабатывали и на издателей подали в суд и теперь по идее игра выйдет не доделанной вот так mad.gif sad.gif unsure.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
нет, наоборот, они сделали поуровневый мир, и упростили интелект dry.gif
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р. а как на счёт разнообразия оружия,слышал что с противниками там всё хоросё biggrin.gif а вот стволы незнаю
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas

Добавлено:
обидно будет, если игра получится как ксенус с багами sad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
fugas
какая всётаки красатища ну просто челюсть где-то в районе колен biggrin.gif smile.gif laugh.gif rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif laugh.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
какая всётаки красатища ну просто челюсть где-то в районе колен

fugas
не ты один с такой фигнёй wink.gif
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р. скажи пожалуйста когда выйдет сталкер
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas
Совет, когда тебе надо обратиться к кому-нибудь , нажми просто на ник того к кому ты хочешь обратиться.

На
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] зайди в F.A.Q. его обновили, даже требования написали
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
спасибо smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
незачто...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
А вот ещё скриншот на DX9[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
А вот ещё скриншот на DX9
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
А да и вот новое печальное известие, игруху перенесли....
но только на 1ый квартал 20007 года
бррррррр 2007, а то тогда laugh.gif а что то замахнулся, blink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Разбившийся вертолётик, разработчики советуют: когда ингра выйдет, то вертушку не сбивайте (рекомендация), от неё толку мало и ничего в ней ценного!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:


Обладателям консоли Xbox360 выпало немного счастья. Наконуне, зарубежный издатель игры, компания THQ сделала заявление, объявив, что помимо ПК-версии, S.T.A.L.K.E.R. появится и на Xbox360, причем на прилавки магазинов эта версия попадет уже в мае 2006 года
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
как обидно что прикольные игры всегда выходят сначала на консоли mad.gif а потом на PC я обшарил весь сайт stalker-portal прочитал кучу статей и уменя переменился взгляд на stalker мне уже всёравно как долго ещё ждать толькоб вышел biggrin.gif smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas
QUOTE
как обидно что прикольные игры всегда выходят сначала на консоли

ты не понял, написано что игра выйдет на свеженькую консоль, а кк на PC она выходила так и выйдет, не волнуйся, это просто добавят на этот икс бокс
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р.

да я всё правильно понял wink.gif но мне всёравно обидно mad.gif
Быстрей бы взять БТР и по кровососам чтобы кишки на колёса наматывались biggrin.gif вот это я понимаю но ждать аж до марта 2007-го sad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Быстрей бы взять БТР и по кровососам

fugas
там с БТРом ещё решают что делать,
не забывай, сядешь так в БТР, а в нём топлива нет.... biggrin.gif
тебе "тупые уроды" гранатку кинут в салон и....
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
там с БТРом ещё решают что делать

Наверное считают, что БТР может нарушить баланс: противотанкового оружия в игре походу не будет
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ильич
что то подобное, они могут сделать их как вертолёты, но...
в одном из сайтов посвященных игре написана цена сего изделия
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ну и сколько будет стоить это чудо техники? huh.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Взято из www.stalker-portal.ru:
Для операций в Зоне армия старается не использовать современную, дорогую технику, в силу того, что после использования ее приходится уничтожать - за периметр ее не выпускают. Поэтому армейские части используют эти устаревшие, но достаточно надежные бронетранспортеры, во множестве оставшиеся в Зоне с советских времен. Купить это средство сможет не каждый сталкер из-за его приличной цены, а вот отбить у патруля возможно. Но громадный расход бензина делает этого колесного монстра не очень популярным в среде сталкеров.

Цена: 5300 рублей
Вместительность: шестнадцать человек.
Грузоподъемность: 1000 кг
Вооружение: 14,2 мм пулемет Скорость: до 80 км/ч
прошу
G-Man.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Все это прикольно, но ты мне точно скажи когда выйдет наконец эта многострадальное детище GSC ? blink.gif
fugas
G-Man.
ты меня конечно не спрашивал но могу ответить STALKER выйдет точно в первой половине 2007-го года smile.gif ждать конечно долго но я думаю игра стоит свеч!
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
G-Man.
fugas
Официально не объявлено, но сказано что либо в октябре этого года (что уже не будет) и 1ый квартал 2007, на[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] написано
Цитирую:
Дата выхода - март 2007 sad.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Дата выхода - март 2007

Да нет, скорее всего в конце 2007-го, в октябре-ноябре
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Да нет, скорее всего в конце 2007-го, в октябре-ноябре

Ильич
если это произойдёт, то ты первый, кого я прибью, потом разработчиков, а потом всех, кто с игрой связан... biggrin.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Да зачем? Игру сдадут и в новогодние отпуска... Как и во всех крупных западных компаниях. Заметь, сколько хитовых игр выходит в конце каждого года.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ильич
тогда сам повешусь... ph34r.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Вот сегодня нашёл диск с ...
а это цена которая была на нем[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
biggrin.gif Ух ты круто, где взял?
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
диск с игрой? huh.gif разве такое вообще возможно blink.gif может всё-таки демка? dry.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DOMuk
А что вышла уже демоверсия?
Ильич
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Дороговато для демки!
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ладно народ, не муду мучитьЖ, возьмите коробочку с казаками 2 и посмотрите на обложку, она имеет прикольную картинку, которая изображена у меняsmile.gif, тоесть можно прикольнуться так как я, если когото огорчил. то простите пожайлжуста ph34r.gif
alex1108
А про что игрушка? wink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
alex1108
2006 год, 12 апреля, 14:33.
Чернобыльская зона осветилась ярчайшим, нестерпимым светом. На серебряном от света небе испарялись облака. После мгновения полной тишины, пришел грохот и землетрясение. Люди падали на землю, зажимая кровоточащие глаза и уши. Сияние появилось над огромной территорией. Кто мог, тот бежал, спасая свою жизнь. Со стороны это выглядело, как будто запасы похороненного ядерного топлива взлетели на воздух, разорвав на куски АЭС и окрестности. К вечеру правительственные войска оцепили Зону…

Эпицентр взрыва находится в километре от АЭС. Предположительно, весь персонал погиб в первые мгновения. Много людей попали в зону поражения. Организовать спасательные операции не представляется возможным, в зоне действуют странные энергетические возмущения, представляющие смертельную опасность исследователям.

Через несколько месяцев после аварии, возникла кризисная ситуация - Зона резко увеличилась, поглотив под собой пять километров окрестностей. Большая часть правительственных войск и лабораторий мгновенно погибла. Началась паника. Жителей окрестных сел и городов в спешке эвакуировали. Над миром повисла опасность, величину которой можно только предполагать.

2008 год.
Прошло два года с тех пор, как случилась жуткая катастрофа - взорвалась Зона, и радиоактивные облака накрыли огромную территорию. Невероятное количество погибших и пропавших без вести людей, мертвые животные, почерневшие постройки, искореженные леса. Тридцать километров оцеплены армией, ученые не могут дать объяснений случившемуся. Зона растет, внутри обнаружены различные аномалии, попадание в которые приводит к смерти, невидимая сила разрывает на части людей, наносит страшные раны, из которых фонтаном бьет кровь. Редкие экспедиции сталкиваются с мутированными животными, которые не могли самостоятельно появится в Зоне. Катастрофа, мутанты, заражение все является следствием каких-то жутких явлений…

2010 год.
Первые экспедиции могут без смертельной опасности проникать на несколько километров вглубь Зоны. В Зоне появились исследователи любители, мародеры и браконьеры. Всех их без разбора назвали сталкерами. Сталкеры путешествуют по Зоне в поисках разнообразных аномальных образований (артефактов), за которые получают деньги от подпольных торговцев.
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
которая изображена у меня

Лгунишка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alex1108
wink.gif Круто! Обязательно куплю! wink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
alex1108
QUOTE
Круто! Обязательно куплю

ага, давй прям щас...
она выйдет минимум в начале 2007 или конце 2007
Ильич
alex1108
Вроде со столицы, а про такую игру не знаешь, она у каждого на слуху.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Вроде со столицы, а про такую игру не знаешь, она у каждого на слуху.


alex1108
Точно,


в игру ты можешь не играть, но про неёё ты знать обязанsmile.gif
Ильич
alex1108
Ее упоминают где только можно: и по телику, и вжурналах и просто в разговорах между геймерами
Семеныч
У меня такие подазрения, что он невыдит некогда или выйдит и всех разочерует...
Вот попомните мои слова.... dry.gif
G-Man.
Нет, я точно взорву GSC прежде чем они выпустят этого гребанного сталкера..! mad.gif
Это просто невозможно уже... huh.gif
Ильич
G-Man.
Семеныч
Их просто не простят если они выпустят плохую игру, поэтому они трудятся так долго , доводят игру до ума, у них же опыта создания экшенов почти нет.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Редактор сайта GameMag.ru связался с Сергеем Григоровичем, чтобы прояснить вопрос с переносом игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl на январь-март 2007 года и с тем, на какой стадии находится игра.
и вот какой ответ был получен:
'Да, действительно, игра перенесена на указанный период. Продюсер от THQ, находящийся в данный момент в нашем офисе решил, что так будет лучше и мы не будем это оспаривать. Сейчас проект находится на стадии сдачи бета-версии'.
Также стоит обратить внимание на заявление Олег Яворского:
Во-первых, спасибо всем подписавшим петицию за то, что судьба проекта вам небезразлична и вы болеете за него также как и мы. Для нас это очень важно.
Далее, от имени GSC Game World, считаю необходимым внести некоторую ясность в вопрос о состоянии проекта и его выход. В условиях конфиденциальности информации, можно сказать следующее:

1. Что на самом деле задерживает выпуск S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl?

По мнению издателя, игра все еще не готова к выпуску и требует дополнительного тестирования и доработок. В данный момент мы находимся на стадии сдачи бета-версии. Как только бета будет принята – издатель примет решение о точной дате выхода.

2. Передана ли бета-версия STALKER издателю?

Да, однако процесс приемки продолжается.

3. Чем именно (!) сейчас занимается команда?

Внесением изменений и доработок, требуемых THQ. Тестированием и отыгрышем баланса. Исправлением программных ошибок.

4. Что творится внутри GSC GAME WORLD и команды, занимающейся разработкой STALKER?

Команда работает в активном режиме. У всех есть четкое понимание, что чем раньше игра выйдет, тем лучше. У тестеров и программистов работы очень-очень много, по графике – в основном мелкие исправления и доработки.

P.S. Касательно недавнего заявления издателя относительно выхода проекта, со своей стороны можем сказать:

Решение о выходе проекта, в конечном итоге за издателем. И хотя мы находимся на стадии бета-версии со S.T.A.L.K.E.R., издатель самостоятельно принимает решение, когда наиболее оптимальным будет выпустить игру.

Мировое комьюнети озадачено таким решением, и по сети уже высказивается много не лесных мнений об происходящем. Что будет со Сталкером пока точно не известно, мы будем держать вас в курсе событий.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
fugas
мне уже надоело ждать mad.gif пускай уже быстрей выходит bye2.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas
QUOTE
мне уже надоело ждать  пускай уже быстрей выходит 

единственный выход...
Вшайся... wink.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Следуйщий тока год...
fugas
слушайте я где-то вычитал что в сталкере сон уже не будет играть такую роль как ... ну вобщем такую большую роль а то его вообще небудет
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas
будет наверно как в фаллауте например: спать и выбор времени сна (3часа, 4 часа или...)
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Во время сна че здоровье восстанавливаться будет?
Д.м.и.т.р.и.й
Меня больше интересует когда разработчики спать перестанут и выпустят игру. Кстати, прикиньте, а что если сталкер выйдет и окажется на уровне LADA RASING CLUB?
Ильич
Д.м.и.т.р.и.й
Ну им тогда не жить. Они я думаю это понимают-распиарили игру до невозможности. Толпы фанатов ожидают ЧУДА (Кто-нить когда-нить видел шутер-ЧУДО от отечественных разработчиков? То-то и оно...). Прокатить их не получится, да и западный издатель наверное не допустит
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Многие хотят наверно побывать в настоящем Чернобыле, а за неимение средств... Ждем с нетерпение игру, так как 60 или 70 процентов реальной местности
QUOTE
Меня больше интересует когда разработчики спать перестанут и выпустят игру

Они проснулись тогда, когда им пригрозил запад, судебными исками biggrin.gif
fugas
я уже начинаю этим чернобылем бредить
alsh
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Запад их пинает, так что есть шанс, что выпустят они его ещё и в концке 2006 года. Ведь без THQ ПЫСовцы быстро загнутся... Кста, у меня есть сетевая бета. Графа на оч приличном уровне. Начет оружия - порадовала снайперка Гауса. Режемя с братом по локалке иногда.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
alsh
QUOTE
что есть шанс, что выпустят они его ещё и в концке 2006 года.

неа, игромания написала, что все, она выйдет тока в 2007
Добавлено:
alsh


Вот нашел на www.stalker-portal.ru

Сегодня stalker-game.ru cообщил весьма приятную новость: дата выхода игры S.T.A.L.K.E.R. официально утверждена на первый квартал 2007 года.

Эту информацию подтверждает и западный издатель проекта – THQ. В ближайшее время компании обещают утонить дату, хотя источники внутри THQ уже сейчас называют февраль.
fugas
сколько раз я слышал такую фразу "ну вот всё точно теперь S.T.A.L.K.E.R. точно выйдет!", и что вышел? НЕТ! Так-что мне кажется особа радоваться нестоит
alsh
fugas
Они начали терять деньги и западную поддержку. Чем не повод пнуть под зад программеров, чтобы они работать начали? Лично я не знаю что там такая здоровая комманда может так долго делать?
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
сколько раз я слышал такую фразу "ну вот всё точно теперь S.T.A.L.K.E.R. точно выйдет!", и что вышел? НЕТ! Так-что мне кажется особа радоваться нестоит

fugas
я уже писал, что THQ подаст иск, если они не выпустят ее, это их последний шанс...
Водолей
У меня нет хорошей видюхи, но зуб даю, как только Сталкер выйдет, тут же куплю! cool.gif
fugas
C.Т.А.Л.К.Е.Р. будет очень обидно если он потеряют свой последний шанс sad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
C.Т.А.Л.К.Е.Р. будет очень обидно если он потеряют свой последний шанс

fugas
не боись, прорвемся, тогда соберемся кучей и махнем в Киев, к ним в офис, брать компы и диски с игрой laugh.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Да все, издатель клянется и божится, что игра выйдет уже в начале 2007
fugas
да хоть бы так wink.gif
Ильич
fugas
Я уже вообще сомневаюсь, что выйдет шедевр всех времен и прочая. В крайнем случае оригинальная игра на уровне Xenus, наверное с кучей глюков...
fugas
Ильич конечно такое возможно sad.gif,но лучше бы такого небыло
Ильич
fugas
отечественные шутеры большей частью- откровенная пакость! (По-моему, исключения-только "Вивисектор" и "Восточный фронт") cool.gif
fugas
конечно и вероятность того что сталкер будет неисключением возможна , но повторяю ещё раз лучшеб такого небыло sad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
fugas
чтоб не копировать ник, жми на него (который на аватаром)
Короче, братья чернобыльцыsmile.gif ждать осталось недолго tongue.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ну это как сказать... wink.gif
fugas
С.Т.А.Л.К.Е.Р. у меня не получается и смайлики приходится набирать в ручную а последнее времяещё отправленные сообщения добавляются только иногда если нетрудно подскажи чё делать sad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
графа то ничёwink.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Напоминает по техническому уровню TES: Oblivion cool.gif
$Evil kR@KeR$
Из видеоролика с Е3 игра должна выйти в начале следующего года..Так что ждёмс smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
$Evil kR@KeR$
в феврале уже точно wink.gif
$Evil kR@KeR$
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Надеюсь smile.gif В сталкере физика half life отдыхает! smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
$Evil kR@KeR$
возможноЖ, они про физику молча, Но на видео мы видели, как там "кувыркается" всё
Ильич
Интересно, они сами физику разработали, или тупо лицензировали технологию?
47wolf
Я в АЛЬФА версию играл.В альфа версии графика напоминает Контр(Усовершенствованный.)
Ильич
47wolf
Который Sourse. Мне же больше напоминает The Elder Scrolls 4 Oblivion.
47wolf
Ты наверное видел просто скрины,а в альфа версии там Контур 1.6
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ильич
ты найди альфу, потом сравнишь все...

Вот про движок игры:
(взятого с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


С реализмом который является главной составляющей игры S.T.A.L.K.E.R., мы знали что нам также придётся сфокусировать огромное внимание на разработке реалистичной физической модели для игры. Мы знали что мы можем сделать природу реалистичной с хорошей прорисовкой деталей, но чтобы добраться до следующего уровня, мы чувствовали что нам придётся создать новый физический движок для того чтобы сделать геймплей более реалистичным. Чем лучше наш физический движок, тем большее ощущение реализма.

Этот абсолютно новый физический движок позволил нам создать природу в которой обьекты по настоящему интерактивны. Стулья, столы, кирпичи, банки, и многие другие обьекты можно толкнуть, ударить по ним, разрушить их и делать с ними всё что можно делать в жизни. На данный момент многие игры ограничивают предметы так называемыми ?квестовыми предметам?, S.T.A.L.K.E.R. же убирает эти преграды так что вы можете полностью иследовать мир реалистичных манер. Например если вы наткнулись сподкнулись об какой-нибудь предмет, после чего вы встаёте то ваш взгялд будет размазан, вы будете видеть дисперсию света.

Мы думаем что наш мощный физический движок добавляет не только реализма, но также и тактических возможностей в боевых условиях. К примеру, вы можете исследовать участок с малым количеством света, начать нервничать о том что вы увидели неожиданное движенние недалеко от вас, и открыть огонь. После чего подойдя ближе вы заметите что это не монстр, а другой Сталкер, возможно из одной из банд, если они увидят его тело то они вступят против вас, после чего вы оттащите тело в тень чтобы его не было видно.

Возможность поднятия тела будет доступна не только Сталкерам. Большинство существ в игре также обладают интелектом и смогут использовать разные предметы как захотят.
Какие то обьекты вы сможете использовать для атаки противников, в то время как другие вы сможете использовать для защиты от взрывов или от пуль. Но в то же время они могу и не защитить вас от атаки, например не все материалы смогут обеспечить вам защиты от АК-47.

Мы уделили много внимания физике тела. S.T.A.L.K.E.R. имеет продвинутую скелетную анимацию которая управляет реалистичностью движений тела на очень высоком уровне детализации. Каждый персонаж в игре состоин из 50 костей. Наш движок опирается на максимальную силу костей, суставов и веса, на равне с другими факторами. Всё это будет реагировать на то что, если тело упало или было подстреленно. К примеру если вы были подстрелены несколько раз ваши движения будут намного медленей. Если ваша рука ранена вам будет тяжело прицелиться по врагу.

Также мы уделили огромное внимание оружию, все модели сделанны по реальным фото-текстурам, так что не будет такого впечатления что все текстуры мы придумали сами. Оружие можно будет модифицировать.

Транспорт будет иметь особое отношение, чтобы содержать вашу машину работующей вам придётся следить за уровнем топлива и повреждения. В машине будет место для вашего инвентаря, вы сможете складывать туда свои вещи. Если пуля попадёт в шины автомобился то он перевернётся, а водитель может умереть от такого рода аварий.

Физика это главная часть игры, которая открывает игрокам невиданные возможности интерактивной игры. S.T.A.L.K.E.R. обещает вам высоко-технологический физический движок который даст вам полное ощущение реализма, которого вы ещё никогда не видели.
wink.gif
Ильич
Да вроде на вид графика не революционная. Может это из-за суровой атмосферы, не знаю, но воображение не поражает.
47wolf
А в альфа-версии по-моему каждой 4-й игры графика хуже чем в оригинале из-за того, что не прикручены попросту технологии, шейдеры, антиаляйзинг бля-бля и так далее. Все это делается в бета-версии (которую по слухам мы не увидим).
inteligentpro
Мне сложно признаться... очень сложно, но я не прошёл эту игру!!! sad.gif
47wolf
БЛА-БЛА-БЛА!Я это уже и про ЛАДА РЕЙСИНГ слышал...а выпустили редкое фуфло.НЕТ в сталкера я верю но ожидать качественного проекта уровня КРИЗИСА и AREA 51 не стоит.
Ильич
inteligentpro
quote]Мне сложно признаться... очень сложно, но я не прошёл эту игру!!! [/quote]Что каким образом ты ее прошел?
47wolf
Как можно пройти невышедшую игру?
Ильич
Кто то выпил... Я тоже не верю, что СТАЛКЕР будет вселенской игрой-опыта у разработчиков в играх подобного жанра нет. Но по-любому, игра как ЛАДА РЭЙСИНГ КЛАБ хорошо будет продаваться.
47wolf
Точно!Продаватся будет,но недолго.К стати разработчик Лада Рейсинг после выхода даже название сменил.Окончательная дата релиза назначенна на первый квартал 2007.
inteligentpro
А вот так!!! Можно!!! Я всё могу!!!
Ильич
Народ, подскажите плиз, где можно взять мультиплеерные карты на Сталкера? Кто-нибудь знает ссылки?
Ильич
Че мля пидорасы, ссылки не шлете, а?
47wolf
На оффициальном сайте должны быть.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ну всё, ребята, вот и пришел конец...
Конец нашим мучениям, и так S.T.A.L.K.E.R. выходит в районе 20ых чисел марта, ждать осталось совсем не долго



Ах да, если вы возлагаете на игру большие надежды, не стоит, потом просто начнете критиковать...smile.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Да, это будет максимум качественный проект, но никак не революция. Ставлю машину "Мерс" biggrin.gif ( со своей полки) biggrin.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ну если судит по мультиплеерным картам игры, что можно скачать с сети ( на старой технологии DX 8) то все сделанно очень неплохо, даже все прорисованно до мелочей
47wolf
АЛЛЕЛУЙА выход игры на 23марта.Суйчас можно принять участие в бета тестинге.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ------подробнее
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ----------страница для регистрации и участия в бета тестинге.
Hank
Выход 24 марта...а там я уже зарегилсо... rolleyes.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
А у меня до сихпор такая мысль есть, вот если кто есть извас читающий журнал "Игромания" то поймет.
Помните как то в одном из номеров был мод к игре f.e.a.r., так вот мод был для совместного прохождения игры по сети, интересно, а наши еще придумают такой мод для S.T.A.L.K.E.R.'а, ?
47wolf
Пусть вначале нормальную версию сталка выпустят,а потом уже посмотрим.
Hank
QUOTE
Пусть вначале нормальную версию сталка выпустят,а потом уже посмотрим.


Пусть он вообще выйдет...
Soulburn
Я вообще не понял. Игру выпустили или нет? Я только играл в БЕТА версию и огого как давно.
Hank
QUOTE
Я вообще не понял. Игру выпустили или нет? Я только играл в БЕТА версию и огого как давно.


Пока нет...но планируют 24 марта...даже наверно она все-таки выйдет...вот еси после этой даты не выйдет...я шлю игру К ДЬЯВОЛУ...и жду анрил 2007... mad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Я вообще не понял. Игру выпустили или нет? Я только играл в БЕТА версию и огого как давно.

Vandar
это ты в демку играл левую
выйдет, железно, уже все, rolleyes.gif
inteligentpro
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Нельзя быть уверенным на 100%.horse.gif
Сколько таких случаев было... (тем более это С.Т.А.Л.К.Е.Р.)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Нельзя быть уверенным на 100%.

[b]inteligentpro

уверен, ты наверно слышал, что западный издатель ( THQ) заявил, что если к весне 2007 года игра так и не появится на прилавкахsmile.gif но GSC ждут крупные судебные неприятности...



А вот с сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] стянул инфу о требованиях (в разделе F.A.Q.)

Игра создается только для самого современного железа?

A: Честно говоря, да. На слабых машинах игра будет работать и даже показывать неплохую картинку (на уровне нынешних скриншотов и роликов), но ни в какой сравнение с графикой видеочипов девятого поколения это идти не может.

Если коротко, то вопрос обстоит так. Нужно разделять полигоны, которые приходятся на не упрощаемую геометрию и на геометрию, которая может быть упрощена. Например, к не упрощаемой геометрии относиться ландшафт уровня или стены внутренних помещений, оружие, которое держит игрок и т.д. Практически все остальные предметы и объекты на уровне имеют уровни детализации (LOD). Что означает, что с ростом расстояния до предмета, подставляется другая, более простая модель, но так как она стала дальше от Вас, Вы этого не замечаете. Объект из нескольких тысяч полигонов, на последнем уровне детализации может иметь всего несколько десятков полигонов, но вы этого не почувствуете, так этот объект уже находиться на горизонте, и виден почти как точка. Также существует группа объектов называемые details objects. Это трава, ветки, газеты и другие мелкие объекты, которыми покрыта поверхность уровня. Вся упрощаемая геометрия регулируется в зависимости от производительности вашего компьютера. Для Стакера минимальной видеокартой, чтобы можно было получить нормальное количество FPS, является GeForce 2. Для нее сумма полигонов не упрощаемой и упрощаемой геометрии (детализации) составляет в среднем 300 000 полигонов в кадре. Чем мощнее у Вас видеокарта, тем более детализированная у вас будет графика за счет роста дальности видимости, более детализированных LOD, большего количества details objects и т.д. В версии, которую показывала Nvidia настройки были выкручены на максимум. Например трава рисовалась в радиусе 200 метров с максимальной плотностью, был максимальный радиус видимости и т.д. В кадре было до 1 000 000 полигонов. Сейчас мы заканчиваем переход под DX 9.0. После этого на картах последнего поколения акселераторов таких как GeForce FX в Сталкере будет до 3 000 000 полигонов в кадре при нормальном FPS. Игровой мир будет очень детализированным. Гарантированный минимум 200 000 полигонов. Максимум 3 000 000.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Поклонники ЛЕГЕНДАРНОЙ ДОЛГОСТРОЯЩИЙСЯ ИГРЫ
на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] УЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ИГРЫ!!!!
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
противогаз можно заказать? biggrin.gif В комплекте, для коллекции.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ильич
QUOTE
противогаз можно заказать?  В комплекте, для коллекции.

а так же счетчик Гейгера и какой нибудь артефакт из Зоныwink.gif,
НУ ладно так и быть, попросим каплю ядерного топлива с ;ого энерго блока
Hank
QUOTE
Поклонники ЛЕГЕНДАРНОЙ ДОЛГОСТРОЯЩИЙСЯ ИГРЫ на сайте магазина "Озон"" УЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ИГРЫ!!!!


А вот это обнадеживает...скорее уверяет...
Отлично... smile.gif
Soulburn
QUOTE
Пока нет...но планируют 24 марта...даже наверно она все-таки выйдет...вот еси после этой даты не выйдет...я шлю игру К ДЬЯВОЛУ...и жду анрил 2007... 


Эта игра настоящий долгострой. Мне кажется, что она не выйдет.
inteligentpro
Короче, как выйдет. Все переходим с контры на СТАЛКЕР.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Эта игра настоящий долгострой. Мне кажется, что она не выйдет.

Vandar
Она железно выйдет, уже если пошли предварительные покупки... wink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
и вот очередная новорсть, разработчики решили запретить нам ездить на транспорте
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
пеньки
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
пеньки

что за пеньки?
украинская версия русского слова? чтол blink.gif ь
Hank
Хмм...без машин... huh.gif
По-началу кажется...что кашшмар...
Но статья там у них...в принципе нормально объясняет почему не будет...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Hank
QUOTE
Но статья там у них...в принципе нормально объясняет почему не будет...

с одной стороны они правы, что многие лехачи будут на пролом нестись к "сердцу" Зоны (ЧАЭС)
но ведь можно же сделать так чтоб машина ехала не более15 км/час (якобы после этого 2ого взрыва в Зоне такое произошло с наземной техникой)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.

ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Берем штурмом здания издатеьств!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif



В Чернобыле неспокойно. Компания THQ, западный издатель амбициозного проекта от украинской студии GSC, не готова подтвердить ранее объявленный день премьеры. Похоже, релиз экшена S.T.A.L.K.E.R. снова отложили.

Ранее THQ намеревалась выпустить проект 22-23 марта, о чем сама же и сообщила, установив на сайте специальный таймер. Однако в недавнем интервью представитель компании отказался прямо ответить на четкий вопрос: "Выйдет ли S.T.A.L.K.E.R. 23 числа?" Он лишь заявил, что премьера непременно состоится в марте. Конечно, нет ничего страшного, если легендарный долгострой задержится на семь-восемь дней, вот только уполномоченный от THQ не уточнил, о марте какого года идет речь! Учитывая, что проект начали обещать еще в 2001-м, можно ожидать любых неприятных сюрпризов.

XARON
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Учитывая, что проект начали обещать еще в 2001-м

Ну если серэёзно, то релиз должен был быть ещё в 2003 (тут даже не упомянёшь, что обещанного 3 года ждут)...
Я все таки надеюсь, что он выйдет (я уже не говорю о том КОГДА он выйдет=), хотелось бы поиграть в него прежде чем зрение сядет и состарюсь
Hank
Пипец какой-то...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...(истерический)...
Фрэй
QUOTE
Ну если серэёзно, то релиз должен был быть ещё в 2003 (тут даже не упомянёшь, что обещанного 3 года ждут)...

Если быть еще серьезней, то первый анонс был в 2001 году
Ильич
Фрэй
А различие между релизом и анонсом ты делаешь? Проект разрабатавался как раз с 2001-го, за год они ничего обещать не могли
ironmaden
"На золоте"

QUOTE
На пресс-конференции в Сан-Франциско исполнительный вице-президент компании THQ Келли Флок объявил о том, что после шести лет разработки игра S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ушла, наконец, на золото. По словам вице-президента, игра появится в продаже в марте. Онлайновые продавцы указывают в качестве даты начала продаж 20-е число. Игра получит рейтинг M (насилие и жестокость, ненормативная лексика, принятие персонажами алкоголя) и будет стоить в западной рознице всего $39.99. Аналогичные подробности о российском релизе S.T.A.L.K.E.R. пока неизвестны.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ну всё, финишная прямая, пропустите, товарищи, пропустите, дайте пройти СТАЛКЕРУ на полку biggrin.gif
Фрэй
Неужели дождались.....вожделенная коробочка с типом в противогазе будет у меня в руках, 23 числа.....хочется верить rolleyes.gif
Hank
QUOTE
Неужели дождались.....вожделенная коробочка с типом в противогазе будет у меня в руках, 23 числа.....хочется верить rolleyes.gif


А ты заказывал?...
Блин...мож тоже...
47wolf
Я вначале посмотрю на всё это со стороны,а потом может даже лицензию возьму.
Hank
QUOTE
Я вначале посмотрю на всё это со стороны,а потом может даже лицензию возьму.


Я наверно тоже самое сделаю...
Фрэй
Hank
Заказывал....но после 23 игра уже появится в свободной продаже...но думаю ее будут разбирать очень быстро, поэтому сделал предзаказ
QUOTE
Я вначале посмотрю на всё это со стороны,а потом может даже лицензию возьму

Я верю что игра не обманит моих ожиданий, хотя хрен его знает
Hank
Ну када ж он скачается...как назло авария там какая-то...блин... mad.gif mad.gif mad.gif
47wolf
Ты демку качал?
А вообще думаю всё ништяк будет,там вроде THQ руку приложила.
Hank
Не...качаю полную уже...у себя из сети...

Скачал...инсталлю...утром напишу впечатления...

Вообщем впечатления очень хорошие...
Начну с минусов :
1) Что-то они напортачили с ускорением сталкера...нажмешь...и он просто летит...обгоняя собак...кабанов... ph34r.gif
2) Не очень хорошо прорисованы персонажи...а вообще скорее даже плохо...
3)Аномалии это хорошо конечно...но я не думал что они просто одна на одной...порой вообще не пройдешь...(хотя мож и к лучшему)...
Больше пока ничего не заметил...
Плюсы:
1)Все что говорили насчет самостоятельности ВСЕГО , что там есть...чистая правда cool.gif smile.gif ...и это не может не радовать...
Постоянные там междуусобицы...кабаны с собаками махаются...да и заблудшие сталкеры от них хорошенько получают...
2)Довольно умный ИИ...пострелял...отбежал...перезарядился...сменил точку огня...крикнул своим...пошли окружать тебя...
3)Сама игра по ходу совсем не легкая...Довольно легко подохнуть ( хотя я играл только на втором уровне сложности ohmy.gif )
И все это оч хорошо...Все приближено к реальности...
4) Разговоры персонажей...постоянно анекдоты травят...на гитаре брынчат...веселые парни smile.gif

Мне напомнило это все Ксенус...ток без багов...
ИТОГ:
Короче говоря игра того стоит...те минусы ,которые я описал отпадут...как только вы сядите и будете наслаждаццо...
Я поиграл пару часиков...И мне уже хватило...Хватило понять , что мои надежды ,которым уже 6 лет...оправдались...Играйте люди...Не зря...па любому не зря ждали...
ИМХОшная оценка 9.2 / 10
47wolf
Я видел игроманский ролик,и мне там анимация непонравилась.Ты сетевую демку качал(для сетевой игры)?
Hank
Нет...полную версию...конечную...английскую...с русификатором
47wolf
Правда?А хде взял до релиза biggrin.gif
Hank
У себя из 2кома скачал...из сети...
Да уже везде есть на самом деле...
47wolf
Точно,пираты едят свой хлеб непросо так.Тип сегодня купил за 100рублей.
47wolf
Надо патчить.Тени просто смешны...вы видели тень бегущего главного героя?
Фрэй
Вчера купил лицензию...к сожалению из-за занетости не успел поиграть как следует, но первые впечатления неплохие
Обидно конечно что они разбили ЗОНУ на локации
47wolf
Да а ещё машины убрали.Да и глюков за час я штук 10 накопал.В лаборотории X-16 у меня вообще стены просвечиваются.
Фрэй
47wolf
Незнаю....я вот тока щас в этой лаборатории был, и стены все на месте))
Хотя согласен багов в игре хватает
47wolf
Там есть проход с запада,которого недолжнобыть(через него подземные тунели мочему то видно)А игру я прошел.И ничё непонял,кто пройдёт объясните...
Ильич
Игруха ничего, но по-моему системные требования завышены
JShadowLord
прошел...цели так и не понял... sad.gif
47wolf
Возможно я открою велосипед,но там нелинейный сюжет.Т.Е. Я прошел игру и меня по заставке зовалило баблом/мусором,кореш прошел...очутился по заставке в лесу без зрачков.А какие ещё варианты есть?
Фрэй
В игре всего 7 концовок ( как написанно на коробке совершенно различных) варианты не знаю
Млин так то в игре мала заметна хваленая разработчиками "Симуляция Жизни" может патчи это исправят
47wolf
Ну может кто прошел?Я привёл в пример 2...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Бред, много вырезали, даже не полный игровой мир, мало того что все огорожено калючей проволокой, так еще и по локациям....!
А ВЕДЬ ЧТО ОБЕЩАЛИ!!!!!!!?????? mad.gif
47wolf
Чё тоже это воткнуло?Я тут недавно видел несколько старых роликов:
И там есть машины
Локации неразделены(темболее так варварски)
Мир раза в 2 больше...
Фрэй
Общего пространста столькоже...просто раньше небыло разделения...все подгружалось сразу....но из-за смены движка пришлось отказаться от целого мира в удел оптимизации...
И вообще если расматривать эту игру как просто FPS то....5 баллов
JShadowLord
короч откопал ещё 2 концофки..это слияние с С-сознанием (т.е. причиной расплавления мозгов) ну и уничтожение этого агрегата (нада же было умудриться пройтить в саркофаге мимо лестницы, которая ведет в секретную лабораторию...терь хоть суть игры ясна немного стала...
47wolf
В какую лабораторию?Я просто поли проникновения в саркофаг,полазил поднялся,телепортировался и там...меня по заставке заволило.
JShadowLord
47wolf
совершенно не нужно переться к этому злополучному камню желаний...в общем тебе назад чутка пройтись нада будет, там в одном из коридовов будет проем в стене с лестницей наверх, туда залазишь, там коридор довольно длинный, в конце будет дверь (одно но, без электронной отмычки там делать нефик)
LIFE
Может у кого то коды появились на него или тренеры выложите
bestya
LIFE@Tuesday, 03 April 2007, 8:19
QUOTE
Может у кого то коды появились на него или тренеры выложите

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ильич
по-моему ето не плохая игра, это игра, рожденная в СНГ
47wolf
А куда этот новый контент девается?
ironmaden
народ,

Кто-нибудь доставал в игре экзоскелетон?
Читал что ближе к концу он появится, появляется ещё и гауссовское ружье... В общем гаусовка есть.. а вот ентого девайса нету...
никто не знает где его достать можно?

сталкерам превед!
47wolf
Я думаю,что нужно поработать на вольных или долговцев чтобы его получить.А кто доп контент открывал?
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
сделали бы открытые территории, а в SDK (когда он выйдет) можно будет делать карты не по локациям

Недостаток в игре, что после попадания на территорию ЧАЭС назад дороги нет mad.gif
47wolf
А SDK это чё?
bestya
47wolf@Thursday, 05 April 2007, 19:55
QUOTE
А SDK это чё?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Victor*
Сегодня установил. Играл минут десять (больше не было времени). Первое впечатление - очень понравилась! Завтра буду целый день сидеть)))))
LIFE
Буквально несколько дней назад там ничего не было
Victor*
LIFE
QUOTE
Буквально несколько дней назад там ничего не было

Где ? huh.gif
nevill
Я вижу тут собрались опытные сталкеры, многие уже прошли игру не по одному разу, есть такой вопрос: нажатие F12 сохраняет скриншот, но я не могу найти где они сохраняются, в какой папке. Может кто знает?
47wolf
В общих документах...сам долго искал.
G-Man.
Ох Ждалкер, Ждалкер... я ждал от тебя большего...(((
В принципе идея тянет на 5, но реализация фактически на тройку...!
Если оценивать игру адекватно, без фанатизма, то за 5 лет можно было напичкать её намного большим количеством фишек и возможностей...
Довольно однообразно, а рядовые задания типа "защитить очередной лагерь" или "замочить там-то всех монстров" так вообще уже задалбливают...
Атмосфера вроде и присутствует, но особо ощущается лишь в лабораториях (особенно Х18, со всякими там Полтергейстами и Псевдогигантами.., да и зомбировнные сталкеры на Янтаре наводили ужас, не меньше Сайлент Хилла..)
Очень разочаровало наличие речи лишь у ключевых лиц и то только первой фразы.. зато также порадовал родной русский мат подыхающих бандитов))
Оружие тоже требует доработки, особенно его убойная сила...(пол обоймы из АК на человека в туловище - эт уж перебор..)
Что касается системы торговли, то просто смешно, т.к. можно практически ничего не покупая собирать все необходимое у только что убитых головорезов... деньги накапливаются в геометрической прогрессии и почти не тратятся... в результате самая рапсространенная концовка - завалило металическими балками))
Артефакты, к сожалению, можно и не искать - они просто валяются на каждом углу и ко всему прочему даже не отображаются в КПК, во вкладке "Найденые".
А где мать его обещанный транспорт, благо русские умельцы уже написали мод, который возвращает в игру наш отечественный автопром и на нем терь можно свободно рассекать))
И что самое поразительное... лицензия ОБРЕЗАННАЯ, а пиратка нет и весит как и заявлено 10 Гб....
Казалось бы... ЛИЦЕНЗИЯ...., но как бы громко это не звучало, а в ней отсутствует большинство диалогов, которые на самом деле есть, песни у костра и многое другое... видимо локализаторам бяло просто впадлу переводить всю эту шнягу... вот они недолго думая ее взяли и выкинули)))
Да и вообще много присутствует различных багов и ляпов, которые можно даже не упоминать((
Ставлю игре 4 с двумя.... нет.... с тремя минусами, но до конца все же доиграю.
Однако потом удалю без сожаления!
nevill
у меня вообще кончилось тем, что он какие-то установки в подземелье расстрелял, а потом в лесу в траву лег и заснул)
47wolf
А у меня и в третий раз концовка таже...ФИХНЯ.Засыпает мусором каким то,а перед тем герой говорит я хочу богатства.
bestya
Вот что дал поиск в инете
QUOTE
Кстати вот варианты концовок Сталкера :
Альтернативные концовки Сталкера

Как известно, игра содержит в себе несколько вариантов концовок. Есть как и "плохие", так и "правильные".

Под катом краткое описание каждой концовки и способ ее достигнуть. Однако прежде чем вы решитесь это прочесть - помните, в первый раз мы играем только один раз в жизни.

Описания даются as is, дойдете до конца поймете о чем шла речь.

Плохих концовок у нас пять:

Если у игрока куча денег, то будет концовка "хочу быть богатым". Можно ее избежать путем сброса денег в магазинах: покупка/продажа дорогой брони/оружия.

Если игрок пер######л кучу народа (но не так чтобы очень) - будет концовка "хочу чтобы все сдохли".

Если игрок пер######л народу просто немеряно, то будет концовка "хочу чтобы меня все боялись".

Если пер######л большое количество зверей и мутантов, то будет конец "задолбала эта зона, видеть ее не могу"

Если на игроке гора артефактов для поднятия жизни, будет конец "хочу жить вечно"



Теперь о том какие концовки "правильные" и как их достичь:

1) Выслушать запись Призрака, поднятую из его трупа рядом с контролером в пси-установке.
2) Встретиться с Проводником (появится квест на эту тему). Проводник сидит в том самом домике на Кордоне, где была встреча с Лисом.
3) Залезть в тайник Стрелка (подземные переходы на агропром, там где была первая встреча с кровососом и контролером) и поговорить с доктором - фильм. Наводку на тайник Стрелка дает Крот (посмотреть детали квеста о тайнике - будет карта)
4) В Припяти залезть в гостиницу, найти комнату 26 и взять декодер.
5) На ЧАЭС есть такой же отвод, как и в комнату с монолитом. К монолиту не идем, а идем в противоположную сторону - там дверь. Используем декодер.
6) Комната с тремя полтергейстами и синими лампочками - мочим синие лампочки
7) Трепемся с голограмой, заодно выясняем что такое аббревиатура с.т.а.л.к.е.р. и что такое "Грузовики смерти".
Далее выбор концовки правильной - либо тебя положат в кокон (присоединиться к О-Сознанию) либо ты получишь еще один дополнительный уровень на прохождение (отказаться от присоединения).
Сладкоежка
Прощел 3 способами
1 Засыпало гайками
2 Присоединился к О-сознанию
3 И растрелял ученых и наступил мир

Вообщем игрушка прикольная хотя и не без косяков
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
там с концовками, на сколько я слышал, эти концовки зависят от кол-ва денег, я читал это в других форумах
Народ, а кто мне подскажет, можно ли в будет в SDK сделать полные уровни????
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Народ, а кто мне подскажет, можно ли в будет в SDK сделать полные уровни????

Не мечтай
R@NGER
Не знаю писали ли вы про мультиплеер, просто времени нет читать всю тему но у меня такой вопрос как в него по сети играть у меня просит ключ какой то также его требовалост вести при установке но я просто Next нажал и помогло а когда по сети видать нужен может кто нибудь знает как это обойти. Если кто знает ответье пожалуста
Hank
ну...наверно нужна лицензия...
Ильич
QUOTE
ну...наверно нужна лицензия...

Hank
само собой, ну если повезет можешь и в сети найти около 15 ключей, у меня так друг нашёл ровно столько
Добавлено:
QUOTE
что такое аббревиатура с.т.а.л.к.е.р. и что такое "Грузовики смерти

до этих концовок не дошё, расскажите сто эти две абривеатуры означают???????
R@NGER
Что то мне не удалось найти ключи т.е я нашел а они не подошли. Ильич можеш у своего друга про это по подробней распросить?
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Что то мне не удалось найти ключи т.е я нашел а они не подошли. Ильич можеш у своего друга про это по подробней распросить?

R@NGER
будет возможность, сброшу.. tongue.gif
romik_lin
Я сталкера 5 раз прошел, но не лицензию. Вопрос можно ли там на машинах ездить.
pressorerster
romik_lin
QUOTE
Я сталкера 5 раз прошел, но не лицензию. Вопрос можно ли там на машинах ездить

Конечно можно и стрелять одноврнменно.
romik_lin
Если кто может скажите, что в лицензионом сталкере есть, чего нет в пиратки. И стоит ли лицензию брать?
Hank
QUOTE
Конечно можно и стрелять одноврнменно.


И не только...мона и на вертолете...самолете...дерижабле...
А про то, что ездить на санях санта-клауса...упоминать не стоит...вообще
47wolf
Чё за бред какие машины...а на атомоходе не хотите?
Машины будут только в случае если поставить какое то дополнение...но я в машинах смысла не вижу.(карта то маленькая)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] есть инфа, что разработчики сделают игру, где ты полностью зависишь от симуляции жизни ( A-Life) может они и полную карту сделают?

будем ждать
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Я тут недавно прочитал про " Чистое небо", и понял, что разрабы, всобачивают к старой карте, еще дополнительные уровни wink.gif , так что, товарищи, похоже в недалеком будущем нас будет ждать полноценный Сталкер smile.gif (ну года через 3 наверно, скорее больше) с полной картой , без подзагрузки и короче всем тем что разрабы обещали еще в далеком 2004 году.
Ну кроме машин, так как они по мнению разработчиков не вписываются в мир игры
Daudando
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ну, глав. разработчик клянется и божится, что игру выпустят в первом квартале 2008 smile.gif (это январь-март)
Движок у них есть, модели есть... Графику немного подлатать(вроде как ДХ10 прикрутить хотят), карты новые дорисовать, ну и диалоги... Мне кажется, успеют в срок. Насчет бесшовного мира, кстати, сомневаюсь, потому что структуру движка и игры менять ради сомнительной фичи вот лично я не стал бы. Тем более, сталкер и так нехило системные ресурсы жрет, а если еще и всю территорию разом в оперативку... ни у кого такое не пойдет)))
Из интересного в приквеле будет повышенный градус жесткости(новые монстры, аномалии, и всего этого просто больше, чем в оригинале). А, вот еще ремонт оружия обещали прикрутить.

Я поищу статейки на тему, если что найду интересное, сюда выложу.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Насчет бесшовного мира, кстати, сомневаюсь, потому что структуру движка и игры менять ради сомнительной фичи вот лично я не стал бы

ну тогда полный мир, но с загрузками уровнейsmile.gif
У ксенуса вон безшовный мир, только багов много, а комп "прокачать" сейчас не проблемаsmile.gif
Хирург
Всем привет.
Я прошел пиратскую версию и окончание было в том что перекинуло в какие то 'джунгли' и глаза у сталкера стали без зрачков.
Так вот что он попросил? А то у меня это не переведено,а говорит он тихоsmile.gif
Подскажите плз.
С Ув.хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Хирург
Если не ошибаюсь, то он просит у Монолита желаний вот что : хочу чтоб Зона исчезла, видеть ее не могу...
что то как то так он говорит
Хирург
Спасибо большое.
С Ув. Хирург
Зы: тока хде искать Стрелка?
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Хирург
QUOTE
Спасибо большое.

незачто. wink.gif
QUOTE
тока хде искать Стрелка?

а ты что, так и не догадался?
а, ты наверно не открывал в ЧАЭС кодовую дверь, где общаться с галограммой надо
unsure.gif
Сладкоежка
если есть сейвы до похода на аэс то беги в самую первую локацию там надо поговрить со сталкером (вроде Лисом) и появится новые квесты и новая концовка)
Daudando
Сладкоежка
думаю можно просто в Припяти дешифратор забрать.. только нужно точно знать где он лежит

С.Т.А.Л.К.Е.Р.
не рассказывай)) может он захочет еще раз пройти)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
только нужно точно знать где он лежит

Daudando
если не ошибаюсь, ты дешифратор не заберешь, пока не встретишься с проводником в бункере Стрелка huh.gif
inteligentpro
Заранее прошу прощения (не читал предыдущие посты).
Подскажите пожалуйста что нужно делать. Я уже у пробрался в реактор. Не знаю куда идти.
Хирург
Вот млин! Я стока пропустил!
Хотя нашел код от секретной двери! Но когда начался замес в Припяти а потом и на аэс я просто бежал и валил кого успевалsmile.gif А про дверь и не подумалsad.gif
Хотя я догадывался что сталкер и есть стрелок( умный мляsmile.gif)
Начал 2 заход изменил тактику....
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
если ты в саркофаге, то у тебя 2варианта.
1 это юагадать желание у монолита
2 если есть декодер ищи проход к акрытой двери и разблокируй ее декодером (если ты взял его в городе энергетиков)
Добавлено:
если ты в саркофаге, то у тебя 2варианта.
1 это юагадать желание у монолита
2 если есть декодер ищи проход к акрытой двери и разблокируй ее декодером (если ты взял его в городе энергетиков)
Хирург
Фсем привет!
Скажите,плз,если я начал играть за 'свободу' то терь мне все долговцы будут врагами?!
А тоды как же мне пробиваться на аэс?!
С Ув. Хирург
Зы: извините если слишком много вопросовsmile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
к сожалению ты будешь для долга врагом, а если будешь за долг вступать , то врагом для свободы
Хирург
Всем здрастеsmile.gif
Извините,но ишо пара вопросовsmile.gif
1 в тайной комнате разбил все 'фонари' исчезла галограмма монолита и появилась надпись: 'задание узнать тайну монолита- провалено' но зато появился доктор из тайника Стрелка. Так и должно быть?
2 где мона скачать нормальный руссификатор для пиратской версии?
Заранее Благодарен!
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
хрен знает, у менясне было никакой надписи
что по части руссификатора,
а что в пиратках нет русского, или он исковеркан?
а вообще купи лицензию=)
Хирург
Да нет русский язык там есть,но тока абсолютный минимумsmile.gif
Сёня взял 'лицензию' и поставил свои старые сэйвыsmile.gif
Терь хоть ясно многое сталоsmile.gif
И главное по-русскиsmile.gif
С Ув. Хирург.
Зы: а ваще разработчики прогнулись перед западомsmile.gif даже в кпк написано по-аглицкиsmile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
народ, а представьте, если GSC прикольнуться и решат сделать s.t.a.l.k.e.r. online=)
вот рубня будетwink.gif

Хирург, а когда чистое небо выйдет, бери тоже лицензиюsmile.gif
Добавлено:
народ, а представьте, если GSC прикольнуться и решат сделать s.t.a.l.k.e.r. online=)
вот рубня будетwink.gif

Хирург, а когда чистое небо выйдет, бери тоже лицензиюsmile.gif
Добавлено:
народ, а представьте, если GSC прикольнуться и решат сделать s.t.a.l.k.e.r. online=)
вот рубня будетwink.gif

Хирург, а когда чистое небо выйдет, бери тоже лицензиюsmile.gif
Добавлено:
народ, а представьте, если GSC прикольнуться и решат сделать s.t.a.l.k.e.r. online=)
вот рубня будетwink.gif

Хирург, а когда чистое небо выйдет, бери тоже лицензиюsmile.gif
Хирург
Нашел ужо 5 вариантов окончанияsmile.gif самый последний :'... Человечество не изменится, пусть все люди исчезнут!'
Гы,не думал что так подсяду на эту игруху. При всех её косяках она затягивает.
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Хирург, а ты какой раз в нее играешь?
я вот играл в нее раза 3, и щас вот играю, с модом, и то, только а первой локации потому что на остальных сложно играть, из за мода
Хирург
Приветsmile.gif
Я пошёл в 4-й раз,но время от времени возвращаюсь к старым сэйвам чёбы попробовать что-нить изменитьsmile.gif а что дает мод?
Кстати,Ты не знаешь, вышли официальные патчи? Уж очень хойца чтобы не только я мог кидать гранаты, и не стреляли из-за заборовsmile.gif
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
хмрург хирург, уже 4 патча как вышли , зайди на stalker-portal.ru там все найдешь
Хирург
Спасибо за подсказку.
Проста инет у меня в основном через мобилу скорость хреновая,так что качать сам не буду. И ваще в нет выхожу в основном тоды когда мало больныхsmile.gif так что все новости проходят мимоsmile.gif
А коры мочить умеюsmile.gifsmile.gif
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
конечно флуд ну ладно, адеюсь простят
я тоже через мобилу и ниче, все грузит нормально
а ты что врач в реале?
Хирург
Ну даsmile.gif хирургsmile.gif
Скажи где можно найти костюмчик как у ветеранов в Припяти,такой навороченный? И ишо,патчи исправляют постоянно появляющиеся одинаковые задания(типа изничтожить стаю собак или кабанов)?
С Ув. Хирургsmile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
если честно то не помню где его найти, он по моему там где могила твоего друга в припяти
про патчи. зайди на тот сай что я писал там все про исправления написано....
что по части модов, то с ними можно восстановить то, немногое что разрабы вырезали (выброс, транспорт, животные) и не только, ....
Хирург
Привет. Вчера, выполняя задание долга, перебил всю 'свободу'. Однако в долг меня не приняли а предложили в 20-раз уничтожить стаю собак и кабанов.Что за косяки?!
Сегодня пойду постараюсь перебить Долг.
Помогите советом.
С Ув. Хирург
Зы: облазил всю Припять, хде найти эту 'могилу друга'?
Заранее Спасибо.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
перебой тварей это своего рода баг,
в долг вступишь тода кога выполнишь на янтаре миссию, а потом бармен скажет что тебе к главарю долга придти надо
Хирург
Сталкер помоги Дружище! Хде это х§ева могилаааа!
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
хирург, точно не скажу, но помню что там такая площадь, и вроде каквисит транспорант что то вроде "слава ленину" или "да здрвствует 1 мая"
вот там...
я точно не помню тчто там, но вроде памтник
вот, там небольшой постамент чтоли
смотри, я больше помочь не могу, =(
Хирург
Спасибо Тебе большое! Очень помог!
С Огромным Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
неужели нашел?=)
Хирург
Нашел....почтиsmile.gif тока она пустаяsmile.gif но это ужо што-тоsmile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
тaм задание должно было быть "найти могилу друга"
Хирург
Не знаю почему но не было такого заданияsad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
короче, хочешь экзоскелет, поставь мод, в котором у бармена в продаже есть все что есть в игре
Хирург
Спасибо Сталкер, становил ентот модsmile.gif
Экзоскелет такое г..но,быстро снашиваетсяsad.gif мона тока много с собою таскать. Вот коплю на скат9мsmile.gif кстати появились какието новые монстрыsmile.gif прикольноsmile.gif
Ишо раз Пасиб за адресокsmile.gif
С Ув. Хирург
Зы: тока описание всех костюмов на инглише, неудобноsmile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Хирург
QUOTE
Экзоскелет такое г..но,быстро снашивается

хе хе wink.gif
QUOTE
появились какието новые монстры

это бюрер, химера, кот-баю, зомби и еще некоторые
это животные, которых вырезали...
QUOTE
тока описание всех костюмов на инглише, неудобно
я себе мод ставил один, там все по всей карте ходят, как то реальнее смотрится, и все по русски было.
А у тебя лицензионная игра? biggrin.gif
Хирург
Аха подарили лицензиюsmile.gif
Скажи,а скат9м тоже позволяет таскать больше всякого хлама?smile.gif
С Ув. Хирург
Ильич
QUOTE
Скажи,а скат9м тоже позволяет таскать больше всякого хлама?

А этот мод вообще у всех костюмов увелиличил грузоподъемность. Я даже в дряхленькой поддевке первого уровня 4 автомата таскаю. В оригинале- 2 с большим скрипом
Хирург
Не фихаsad.gif 60кг и усеsad.gif это против 92 в экзоскелете.
А так хойца побольше патронов к винторезу и ВАЛу взятьsmile.gif
С Ув. Хирург
Хирург
Братва чёт по-моему есть задания которые не могу ваще найти. Типа убить одного из начальников долга(по карте он находится между уровнями) и найти оружие долговца(не пойму где оно находится, ваще за пределами карты!)
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
скорее всего это баг...
что по части ствола, то его можно попробовать найти у бармена, если стволов у него много в ассортименте
Сладкоежка
по поводу найти оружие квест выполняется на теретории где спасаеш професора от бандитов. недалеко как раз от этого места есть спуск под мост вот там внутри тунеля и будет оружие .
Ильич
QUOTE
раз от этого места есть спуск под мост вот там внутри тунеля и будет оружие

Насколько я помню, там еще нужно перепрыгнуть чего-то. я тоже не сразу нашел
Хирург
Фсем огромное Спасибоsmile.gif!
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
да незачто, всегда проси, поможем, если способны будем помочь=)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
На одном из игровых сайтов вычитал одну интересную новость.
Похоже компания GSC, что сделала столь долгостроящуюся игру, хочет в будущем сделать ее онлайновойwink.gif
Так что, друзья, скоро может быть будем лазать по полной зоне (как тогда обещали в сингле)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
сегодня, один мой друг, рассказал смешную новость.
Чистое небо перенесен на апрель вроде как
началась новая эра ожиданий=(
Хирург
Вот б$@ сцуки равные!
Как сталкера ждали так и 'чистое небо' будем года 4 :@
С Ув. к Вам и 'пролетарской' ненавистью к ним, Хирург
Daudando
да нет, не думаю, что долго будут делать..
движок у них есть, большинство моделей, звуков и эффектов тоже из первого сталкера пойдут, скорее всего)
Там дел то всех - прикрутить ДХ10 эффекты обещанные, нарисовать пару свежих монстров, ну и локации новые набросать=))
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
движок у них есть, большинство моделей, звуков и эффектов тоже из первого сталкера пойдут, скорее всего)

Daudando
да у них сталкер 2004 года есть, они на нем небось отрываются laugh.gif
Хирург
Да пусть хоть на каком движке делают под какой угодно директХ,
Я се беру 4-х ядерный пень 2.4 мг,с двумя видюхами по 512мб и тдsmile.gif
И всего за 20рублейsmile.gif
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Хирург
это где ты такой то комп берешь?
за 20 рублей?
интересно±)
Хирург
В магазинеsmile.gif
А дешевый такой потому что стоит не винда а линюкс.
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
А дешевый такой потому что стоит не винда а линюкс.
С Ув. Хирург

Хирург
в смысле, если бы стоял виндоуз то цена выше была бы

(короче флудим, если что говорить в пм)wink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
помните, полную карту в игре, на которой нам обещали играть вот ее фотка[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Daudando
Похимичил недавно с игрой, сделал себе все оружие, в т.ч., насколько я понимаю, вырезанное. Среди прочего обнаружилась двустволка-вертикалка, с такой убойной силой, что в упор дробью выносит матерого кровососа с одного залпа дуплетом(с обоих стволов)) rolleyes.gif
Или я ошибаюсь, и она была в игре и так?... что-то не встречал...

Кстати, кто-нибудь читал книги по Сталкеру? Прочитал "Зону Поражения" Орехова - очень понравилось. Рекомендую smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
двустволочка есть в модах, хорошая штука, что по книгам, то я прочитал 4 книги все супер
Ильич
QUOTE
двустволочка есть в модах, хорошая штука

Она часто до релиза в роликах и на постерах мелькала! Почему вырезали-непонятно, аналогов в игре вроде не было
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ильич
А все потому , что видете ли западному издателю не понравилось, найду если статью про " почему игра не та, которую нам обещали"
вот почитаете
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
найду если статью про " почему игра не та, которую нам обещали"
вот почитаете

вот статейка:

Стоит признать, что писать о такой игре как S.T.A.L.K.E.R. «нормально» или «правильно» очень сложно. С одной стороны, мы оцениваем первоклассный шутер от GSC GameWorld, с другой – критикуем «народную» игру от «наших» разработчиков, тот самый S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost, которому, по всей видимости, не суждено явиться на свет.

Игра, которую мы ждали
GSC GameWorld. Компания, которая, по идее, не должна была покинуть задворки индустриального Киева, неожиданно прогремела на весь мир мегахитом «Казаки».

Спустя какое-то время, смолотив хорошенечко деньжат со своего шедевра и прикупив солидный офис, компания принялась в ускоренном режиме создавать новые игрушки. Всё, что было после первых «Казаков» и адд-онов к ним, можно смело окрестить серой массой – малобюджетные, ничем не примечательные стратегии, несколько аркадных игрушек, с треском провалившийся Venom, и продолжение Казаков – «Казаки II: Наполеоновские войны» - средней интересности стратегия с приятной графикой, полное отсутствие сюжета и абсолютно скучные внутриигровые видеоролики. Ни оригинальной стратегической системы, ни, собственно, самих казаков здесь не осталось – разве что название. Продолжения всеми любимой стратегии сделать не удалось. Продукция компании не окупалась.


***

Задолго до релиза «Наполеоновских воин», а именно в 2000 году, GSC GameWorld берётся за разработку собственного графического движка. По словам старожилов компании, новый движок предполагался как основа некой футуристической игры о мире будущего: с целыми городами, странами и даже планетами.


Изначально движок X-Ray создавался для игры под названием Oblivion Lost, которая повествовала о злоключениях группы исследователей в фантастическом мире. Но концепция не прижилась, и неожиданно выдвинутая кем-то идея Чернобыльской зоны отчуждения обрела поддержку команды, была развита и обрела свои черты. Название меняют на Stalker: Oblivion Lost, правда, из-за проблем с авторскими правами, пришлось в последствие добавить точки, превратив название в аббревиатуру - S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost. В этот же момент рождается идея A-life. После того как издателем становится THQ, в марте 2003, очередной раз меняется название - на S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, видимо чтобы западным игрокам было понятнее в чём, собственно, дело.

По «легенде» игры, в 2006 году с Зоной произошло что-то странное: прогремел взрыв, и окрестности засияли ярчайшим светом. Согласно данным со спутников, эпицентр взрыва находился в километре от Чернобыльской атомной электростанции. Уже на следующий день Зону площадью тридцать квадратных километров оцепили регулярные войска, попытки проникнуть в зону поражения не увенчались успехом. Тем временем заражённая площадь скачкообразно расширялась, захватывая всё большие территории.

Спустя несколько лет Зона стабилизируется и редкие экспедиции приносят информацию о таинственных явлениях этих мест. Мутировавшие существа с невероятными способностями и аномалии – смертельные вездесущие сгустки энергии, порождающие артефакты, которые обладают невероятными способностями. Артефакты приобретают большую ценность. Именно за ними в Зону проникают сталкеры. К 2012 году Зона становится обитаемой: сталкеры-одиночки, мощные группировки и небольшие группы сталкеров, объеденных общими интересами или идеологией, целый заповедник разнообразных тварей.

Разработчиками была поставлена цель – создать ни много ни мало систему симуляции жизни. Системе дали даже имя – A-life. Зона площадью тридцать квадратных километров должна стать виртуальным домом для нескольких сотен живых существ. Причём каждый персонаж обладал способностью трезво оценивать обстановку вокруг себя и принимать важные решения, от которых порой будет зависеть его собственная жизнь. Существа Зоны самым непосредственным образом взаимодействуют между собой – объединяются в группировки (стаи), воюют, убивают, зарабатывают деньги, спят, охотятся, едят и отдыхают. Животные мигрируют и поедают друг друга, сталкеры постоянно обмениваются между собой информацией.




Например, мы можем встретить сталкера-новчика, пообщаться с ним, обменяться товаром, а потом, спустя какое-то время, найти в лесах его растерзанный собаками труп или, напротив, порадоваться за товарища, прочитав очередную сводку новостей Зоны, где ему уделили особое место. В радиусе нескольких сотен метров жизнь визуализируется, всё, что происходит за её пределами, работает в «фоновом» режиме, но так или иначе игровой мир является единым целым, и в какой-то степени даже то, что происходит в нескольких километрах от персонажа, влияет на его жизнь и жизнь других существ Зоны. Отличительной чертой S.T.A.L.K.E.R. являлась изначальная концепция, согласно которой главный герой совсем даже не главный, он лишь «один из» - живёт и выживает на ровне с другими. Но это, конечно, не означает, что он беззащитен и должен пугаться каждого шороха. По ходу игры персонаж обзаводится оборудованием и амуницией - «стволы» разного калибра, автоматы, гранаты, бронекостюмы, различные датчики и т.д.

Короче говоря, мир вокруг игрока действительно живёт.

Спустя полтора года работы – к 2003-му году – искусственный интеллект всё-таки заработал. На специально отведённой тестовой локации разработчики устроили арену сражений, где персонажи – сталкеры и монстры – воевали друг с другом. Результаты были впечатляющими. Целью работы было обеспечить автономность AI – когда персонаж игры не привязан к уровню и самостоятельно прокладывает себе путь к цели. Но это было лишь началом пути.

Продемонстрировав на одной из выставок свою разработку, компания получила массу предложений и возможность самостоятельно выбрать себе издателя. Как наиболее приемлемый вариант была выбрана THQ. Никаких сроков на разработку, практически полная свобода действий со стороны GSC GameWold и процент с продаж на Западе.

Некогда виртуальная Зона была цельной. То есть единой, в отличие от финальной версии, где игра разбита на уровни связанные двумя-тремя точками загрузки. Момент, когда виртуальную Зону разбили на части, я считаю одним из важнейших в разработке игры. Изменения рвали в клочья одну из важнейших составляющих Сталкера – свободу действий. Одно неизбежно влекло за собой другое, и теперь персонажи Зоны не способны передвигаться по всей площади некогда огромной карты, а держатся строго в рамках отведённой им локации, становится невозможной миграция животных. Теперь стаи чётко привязаны к своей местности, в Зоне вы не встретите случайно забравшего на фабрику кабана – они обитают в определённой секции карты и взаимодействуют с персонажами строго в пределах этой площади.

Работа двигалась, конечно, верно, но, к сожалению, медленно. А информационные технологии нынче, как известно, не стоят на месте. Вот и получилось так, что игра, изначально написанная под DirectX 8, оказывается на пороге выхода современного DirectX 9. И всё это – вкупе с постоянной неопределённостью касательно релиза. На E3 2005 компанией GSC GameWorld была представлена новая адаптированная версия движка. Высококачественные текстуры, множество динамических источников света, бамп-мэппинг, пострендер фильтры – всё оптимизировано для комфортной игры. S.T.A.L.K.E.R. заставил поволноваться многих разработчиков из других проектов. По словам nVidia, на тот момент в мире была лишь одна игра с таким уровнем картинки. Но прошло почти два года, прежде чем игра вышла, а движок не претерпел практически никаких изменений.


***

По словам самих разработчиков, в какой-то момент стало ясно, что пора закруглятся. Был утверждён окончательный план разработки, согласно которому к III кварталу 2006 года компания предоставляет издателю финальную бета-версию игры. Тогда же решилась судьба геймплея.

Вслед за фрагментацией Зоны на локации под нож пошли монстры. В ходе явно спешной сборки игры были вырезаны две крупные локации, кое-где замечены дыры, по всей видимости, некогда так же обитаемые и пригодные для исследования игроком, но, благодаря некому добродетелю, пропущенные «за ненадобностью».

Издатель (THQ) принимает решение внедрить своего работника в GSC GameWorld для того, что бы тот адаптировал игру соответственно запросам западных игроков.

Знакомьтесь, Дин Шарп – исполнительный продюсер игры «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl», на протяжении последних двух лет разработки – активный деятель в области «улучшения» и «адаптации» игры. После его появления из игры исчезли такие существа Зоны как крысы, Бюрер и пси-собака. Ответ стандартный на всё - «не соответствует стилю прохождения».

Уже в релизе выясняется, что отчаянно рекламируемая система A-life – всего лишь бутафория. Да, монстры способны различать, где друг, а где враг, и принимать решения в зависимости от некоторых факторов, они так же не привязаны к местности и вообще самодостаточны – едят, спят, защищаются. Но Зона живёт лишь в радиусе 200 метров от игрока. Да, это и заявлялось ранее, мол «за пределами этого расстояния жизнь есть» но «она просто проходит в фоновом режиме». Однако никакой жизни за пределами 200 метров от игрока в действительности не происходит! Просто-напросто, персонажи имеют свою точку загрузки: когда радиус в 200 метров от игрока прекращает покрывать некую населённую площадь, система сохраняет местоположение персонажей, а когда возвращается, они подгружаются вновь на тех же самых местах.

Система обмена информацией – существенная часть A-life, как показатель её работы – также была упразднена. Отсутствует обещанная сводка новостей, персонажи не взаимодействуют между собой в той степени, в какой нам было обещано. Да, достаточно часто происходят локальные стычки между сталкерами или небольшие перестрелки. Но! Это лишь фон, просто красивое представление, которое не несёт никаких последствий... так, кучка пикселей переместилась - и всё. Разработку можно было завершить ещё в 2004 году, игра немногое обрела за последние три года.

Этим, кстати, и объясняется неожиданное увеличение персонажей Зоны. Изначально предполагалось около двух сотен сталкеров на весь периметр Зоны, в финале же их больше тысячи. Сравнили, да? Делов-то... подгрузил локацию с полусотней сталкеров, потом сохранил точки загрузки, выгрузил – эка невидаль для современного компьютера.

Это – из обещанного игрокам (покупателям продукции GSC GameWorld) и нереализованного, но, зато активно рекламируемого на протяжении двух лет. Самый яркий пример, за ним далеко идти не надо – Игромания. В том, что людям дали «на лапу», нет никаких сомнений, достаточно просмотреть хотя бы предрелизные интервью и сравнить их с видеоотчётом за 2005 год от того же издательского дома. Но что делать? Мы живём в мире, которым правят деньги. Игра должна окупаться – как-никак, на её разработку потратили пять миллионов долларов.

S.T.A.L.K.E.R. как он есть
Значит, будем отталкиваться от того, что есть.

Итак, как вы уже, наверное, знаете, к 2012 году в Зоне налаживается собственная инфраструктура. Сталкеры параллельно с игроком добывают артефакты, выполняют задания, иногда перестреливаются, если враг поблизости, ну и общаются (в основном - заскриптованные сцены, идущие по сюжету, и посиделки у костра), изредка в каком-нибудь доме на территории группировки или клана можно наткнуться на спящего сталкера, посидеть у костра, что тоже неплохо, – послушать гитару, анекдотец или просто выпить водочки.




Зона обитаема. Помимо людей игроку придётся столкнуться с различными существами – мутировавшими вследствие второго взрыва подле ЧАЭС животными, как то: Плоть (бывшая свинья; вследствие мутаций - беззащитный кусок мяса, весьма труслива), Кабан (просто кабан, свирепая зверюга, часто попадает в аномалии), Псы (охотятся стаями, в одиночку не представляют опасности), Собака Чернобыля (в демонстрации Игромании некогда обладала пси-способностями: игрок, заглянувший к ней в глаза, получал пси-удар (неприятная штука); ныне – просто очень свирепая, в меру сильная собака).

Завязка не блещет оригинальностью, но всё-таки... пару слов о сюжете.
Начинается всё с грузовика, который мчится с большой скоростью по Зоне... ночь, льёт мощный ливень, вокруг сверкают молнии. Зрителю демонстрируют внутренности грузовика – полный трупов, страшный, и весь из себя ужасный, он продолжает мчаться, пока не попадает в молнию (или молния в него)... авария, автомобиль загорается, переворачивается, трах-тарарах, визг металла и всё такое прочее. Утром на месте аварии оказывается некто в плаще и с Винторезом за спиной. Он обыскивает трупы и обнаруживает, что один из пострадавших жив. Взваливает беднягу к себе на плечи и отправляется к Сидоровичу – одному из торговцев Зоны, который нас спасает. Именно в его бункере на нашей руке обнаруживается татуировка в виде аббревиатуры «S.T.A.L.K.E.R» и КПК с заданием «Убить Стрелка».

Собственно, игра начинается утром – в 7:00 по местному чернобыльскому времени. Нас уже спасли, приодели в дешёвенький костюмчик, но на оружие поскупились – ни ножа, ни маломальского пистолета нет. Это в то время, когда среди инвентаря пострадавшего числится детектор аномалий (отключить который невозможно, впрочем, как и продать), прибор ночного видения (?!!) и фонарик. У нас также имеется карманный компьютер – со списком заданий, картой, рейтингом сталкеров и информацией, снятой с КПК убитых, а также личные заметки. Всю игру мы будем выяснять, каким образом главгерой попал в Зону и кем он был, потому что ничего из того, что происходило до аварии (надо думать, вследствие амнезии), нам неизвестно.

Из разговора с Сидоровичем мы узнаём, что отныне наше имя Меченый (в честь наколки), что сейчас мы находимся в предбаннике Зоны (относительно безопасное место, но поживиться рядовому сталкеру здесь практически нечем), что в этом районе торговец один, и за Меченым числится должок (ему как бы жизнь спасли, что ли). Несколько заданий Сидоровича придётся выполнить.

Через несколько минут в лагере, который находится возле торговца, по сюжету мы разживаемся ножом, бесплатным пистолетом, тремя обоймами к нему и отправляемся штурмовать лагерь бандитов с четырьмя напарниками.

Вы оценили юмор, да? Вынести лагерь бандитов с пистолетом Макарова и 36 патронами. Ну, впрочем, это ли преграда для супермена по имени Меченый, который, конечно же истребит всех врагов? Кстати, воспользовавшись случаем, мы можем не нападать на лагерь, а проследить, что с ним сделают ваши напарники. Ребята с дробовиками наперевес после непродолжительной схватки оказываются замертво на земле. Однако какое мощное оружие этот пистолет Макарова! Его ценность в тактике боя сложно переоценить.

Здесь мы впервые знакомимся с действительно шикарным AI – на это стоит посмотреть! Противники прикрывают друг друга, информируют о приближении врага или его местоположении, прячутся, обходят, двигаются перебежками, иногда подкрадываются. Чего стоят нецензурная брань из уст AI! А как они умирают... о-о-о... чего и говорить – лепота! Заслушаешься просто. Самое приятное - это добивать скорчившегося в предсмертных судорогах врага. К слову, если в таком же положении – ни жив, ни мёртв – оказался нейтральный вам сталкер, можно подкормить его аптечкой – он станет добрым и ласковым... ой, то есть, дружественным по отношению к игроку.




Преимущества системы «друг-нейтрал-враг» весьма сомнительны, пользы от таких друзей очень мало, лучше избавить бедолагу от страданий выстрелом в живот и обыскать труп, чем тратить на него свою аптечку и выпытывать интересующую вас информацию, которую можно выкачать из КПК покойника.

Однако с друзьями можно торговать по выгодным ценам. Вообще со всеми сталкерами, кроме враждебных, можно торговать. Но есть ли смысл в такой торговле? Товара откровенно мало, зачастую там одно и то же (водка, аптечка, максимум – антирад), продать что-нибудь своё очень сложно – денег у персонажа всегда мало.

Для нормальной торговли в Зоне существует четыре торговца, у которых можно действительно хорошо скупиться: Сидорович (в предбаннике), Бармен (на базе Долга), Петренко (на той же базе, только в штабе клана) и какой-то академик – имя забыл – на базе Учёных. Из этих четверых лишь один не влияет на правильное прохождение – Петренко, его задания выполнять не обязательно, в отличие от остальных. Мне лично пришлось закупаться у сталкеров лишь единожды, на задании споить «свободовца» – водка закончилась. Есть парочка заскриптованных сцен, когда спасённый сталкер предлагает выгодное задание, но таких моментов в игре крайне мало.

Помимо собственно торговли, торговец предлагает игроку задания. Заданий два вида – второстепенные (просто заработать денег) и сюжетные (необходимые для дальнейшего продвижения по сюжету). Какой толк во второстепенных заданиях, понять сложно – денег с них мало, сами они однообразные (найди-принеси), да и бегать далеко. Короче говоря, невыгодно. Возможно, как средство развеяться после тяжёлого сюжетного задания они придутся вам по вкусу.

По ходу дела от сталкеров в лагере мы узнаём, что самые деньги-то водятся ближе к Центру, но там опасно, приходится здесь набираться опыта. Самые нетерпеливые и настойчивые игроки берут задания исключительно у торговцев и мчатся по сюжету, что не есть правильно. Дело в том, что в игре целых семь возможных концовок. Среди них пять ложных и две истинных, одна из этих двух открывает дополнительную территорию Зоны. От манеры прохождения игры, а также от того, в каком клане вы числитесь (прохождение в кланах все подряд ложные), зависит концовка игры. Манеры прохождения определяются легко – надо общаться со сталкерами. Самое важное начинается с выполнения заданий у Бармена, будьте внимательны.

Значит, мы выполняем сюжетные задания и со временем оказываемся у персонажа по имени Бармен. По пути к нему и после, следуя сюжетным миссиям, придётся столкнуться с группировками и кланами. С группировками – ладно, а вот на кланах надо остановиться подробней.

Всего группировок восемь, из них кланов пять: Долг, Свобода, Монолит, Учёные и Наёмники. Информация о клане Наёмников в игре осталась, но локации с их базой, а так же самих Наёмников, в игре почему-то нет, так что фактически кланов четыре. Два из них всю игру конфликтуют между собой – Долг и Свобода. Вступив в один, мы автоматически становимся врагами другого, причём дальнейшее прохождение игры в таком случае невозможно по той причине, что масса сюжетных заданий связана с проникновением в группировку Свободы. Что касается Долга – на их территории находится Бармен со своими сюжетными миссиями, добраться до него физически невозможно – вас раньше пристрелят солдаты Долга. В общем, система вступления в кланы также была урезана, а то, что «не дорезали», реализовано очень криво.

Это к вопросу о свободе действий. Где?!

Немного о заданиях, которые предстоит выполнять. Я, конечно, понимаю (потому и не осуждаю), что придумать оригинальную миссию сложно – в любом случае всё сводится к «нажми/принеси/убей», но для меня стало открытием, что для того, чтобы выполнить задание, приходится умерщвлять огромное количество сталкеров. За четыре с половиной часа игры мне пришлось уничтожить более трёх сотен персонажей! К концу прохождения набирается около полутора тысяч. Трупы, а с ними и чудо-аптечки, валяются где попало. Во время особо жестокого боя расходуется около пяти-шести таких аптечек. Это типа реализм такой, да? Очень интересно.




В игре большое количество разнообразной амуниции. Пистолеты, автоматы, гранаты, гранатомёты, винтовки, бронежилеты, множество боеприпасов, возможность усовершенствовать оружие – добавить глушитель, подствольный гранатомёт, оптический прицел. Не смотря на явные ошибки в характеристиках оружия, кое-где неправдоподобные текстуры и звуки, баллистика пуль есть, трассеры – тоже. Всё это добавляет в игру изюминку.

Действительно можно выбрать стиль выполнения миссии. Например, прикупить усовершенствованных боеприпасов к своей «Грозе», оборудовать её глушителем и отправится «выносить» лагерь «свободовцев» с какой-нибудь вышки. Или взять АК-74, прикупить к нему подствольный гранатомёт, штук пять гранат, и отправиться штурмовать ту же базу. Первый способ реалистичный, второй – весёлый (других слов нет).


***

Аномалии, которыми так любят кичиться разработчики, пульсируют, светятся, издают угрожающие звуки. И ладно бы польза от них (порой забавно наблюдать, как туда попадает какая-нибудь тварюга), но урон игроку от попадания в зону её действия ничтожный. Возможно, так и было задумано, но выглядит глупо, ей-богу! Вкупе с детектором аномалий, который даётся игроку изначально, толку от них вообще никакого. Делали «для галочки»?

Кроме того, по словам тех же разработчиков, артефакты зарождаются именно в аномалиях. Месяц играю, не наблюдал ни разу.




Кстати, про артефакты. Помимо ценности материальной, некоторые из них способны здорово облегчить жизнь игрока. Один прибавит стойкости к радиации, но уменьшит пулестойкость, другой повысит воздействие электричества на организм, взамен уменьшив воздействия химического ожога. Артефакты играют большую роль в прохождении игры, ей это только в плюс. Одно непонятно: почему они валяются где попало? На некоторых локациях такого товара – килограммов тридцать. «Бери – не хочу».

Что касается графики. Как для движка 2005 года, картинка отличная. Если смотреть локации замкнутых пространств, просто шикарно. Но ресурсов такая картинка требует... не в меру. Ситуацию спасает опция выбора ренедера (DX8 или DX9) - можно указать в настройках графики. Хотя игра в целом, если смотреть ресурсоёмкость, в большей степени зависит от оперативной памяти. С 512Мб ОЗУ тормоза на открытых локациях вам обеспечены, хоть и терпимые. Для комфортной игры рекомендуется 1Гб и более.


***

Не смотря ни на что, игра удалась. Играть интересно. Сюжетные внутриигровые видеоролики выглядят «на ять». Свобода действий весьма ограничена, масштабные локации и открытые пространства частично спасают ситуацию. Обидно, что не сделали лучше. Игру стоит купить хотя бы для того, что бы побегать по таким знакомым взгляду наших сограждан окрестностям, посетить виртуальный Чернобыль и повоевать с головастым AI.

Надежда умирает последней, а между тем, над продолжением игры – S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky – работы ведутся уже сейчас. Будем надеяться, что вездесущая коммерциализация не погубит продолжение. С потерей старого Сталкера мы давно уже смирились, дайте дорогу модмейкерам. Последние уже вернули в игру транспорт, пять монстров, частично восстановили первозданный A-life и наклепали массу модов по оптимизации баланса вообще (стоимость и доступность товаров).

Что касается Стругацких... была такая тема, особенно смелые идиоты кричали, что разработчики сделали не тот «Сталкер». Вообще-то с самого начала было известно, что из книги Стругацких взяты лишь некоторые элементы, на самом деле Зона S.T.A.L.K.E.R. и Зона Стругацких – два совершенно разных мира, тут претензий нет.

За сим откланяюсь. Если будут какие-то комментарии или возражения – вверху над логотипом сайта кнопочка «Регистрация». Регистрируемся, возвращаемся к статье и оставляем свои комментарии. Удачи!

Инфа взята с сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

JShadowLord
чорт...было дело переписал ТОЗку по части её ударности, шоп противника сносило, словно в него поезд врезался...был в печали, т.к. эффект был достигнут только чуть чуть...проблемка возникла в том, что если труп касается земли, он сразу останавливается и падает, т.е. прилипает к земле, что его там бульдозером уже не сдвинешь...а жаль, так хотелось понаблюдать, как тушки вражин со стен стекают... ph34r.gif
Хирург
Други скажите что за 'сталкер2'? Мне все ухи прожужжали про нее.
С Ув. Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Хирур

Ну ты даешь...
Ты слышал про чистое небо?
вот это пока что продолжение, это вначале хотели так назвать чистое небо...
Хирург
Да я знаю про '...небо' , но это не оно!
Хирург
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
нет такого проекта пока "сталкер 2" пока лишь аддон-приквел...
но наверно в недалеком будущем он появится, такчто, уважаемый дохтюр, ждите, а лучше покупайте игровые журналы=)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Несколько скриншотов из приквела S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Прочитал в одном из сайтов, что "чистое небо" откладывают аж до августа=((((
JShadowLord
гы...как один чел выразился, что можно хорошего ожидать от тех, кто бухает больше чем работу делает.. biggrin.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Вот щас бы сидели бы и отсчитывали дни до релиза...
Ильич
QUOTE
Вот щас бы сидели бы и отсчитывали дни до релиза...

С бутылкой горилки...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
В сети появилась, билд-версия сталкера "чистое небо"
если нужна ссылка, то давайте просите=)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
И так товарищи сталкеры, вот адрес на билд сталкера
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
P.S. локация большущаяwink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Наконец, можно узнать официальные системные требования для игры S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо

Минимальные
— Microsoft® Windows® XP(Service Pack 2)/Microsoft® Windows® 2000 SP4
— Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
— 512 MB RAM
— 10 GB свободного места на жестком диске
— 128 MB DirectX® 8.0 совместимая видеокарта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
— DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
— LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
— Клавиатура, мышь


Рекомендуемые
— Microsoft® Windows® XP/Vista (SP1)
— Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
— 2 GB RAM
— 10 GB свободного места на жестком диске
— 256 MB DirectX® 9.0c совместимая видеокарта* / nVIDIA® GeForce™ 8800 GT / ATI Radeon® HD 2900 XT
— DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
— LAN/Internet/Cable/DSL для игр по Internet
— Клавиатура, мышь


* — для воспроизведения эффектов DirectX® 10 необходимы: Windows Vista, DirectX® 10 совместимая видеокарта.
Gasin
Да... игра получилась просто супер.. но и впарвду страшная немного.. игра просто удовольствие!
Добавлено:
Самое интересное это то что я ее прошел.. А ведь ходят слухи что скоро выйдет вторая часть!
Daudando
Ну чтож, всех поздравляю)

"Сталкер - Чистое Небо" уже на пути в магазины
выход перенесен с 29 августа на 22е)

т.е. через 3 дня все будем играть!
rolleyes.gif
Gasin
да... недавно первая вышла.. а щас уже вторая.. крутО!
Сладкоежка
уже прохожу достаточно сложно стало . Очень понравилось как теперь добываются артефакты smile.gif
Хирург
ВСЕМ ПРИВЕТsmile.gif
ЧЁТА Я МАЛЁХА РАЗОЧАРОВАНsad.gif НЕ СОВСЕМ ТО ШТО ОЖИДАЛsad.gif
МЛЯ!
С УВ. ХИРУРГ
Хирург
ПРОШЁЛ.
И ЭТО ФСЁ?!
КАЖИСЯ СОЗДАТЕЛИ ВСЕХ КИНУЛИsad.gif
КОРОТКАЯ, НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, КОРОЧЕ ВТОРОЙ РАЗ ПРОХОДИТЬ НЕ ХОЦЦА. ЖАЛЬ БАБЛАsad.gif
С УВ. ХИРУРГ
TENRU
Хирург
QUOTE
ПРОШЁЛ. И ЭТО ФСЁ?!

Прошел, так расскажи впечатления. А то меня напугали криками о нестабильности версии, да и не очень дешева лицензионка.
Думаю, может с таким раскладом дождаться патчеванной пиратки ? dry.gif
Хирург
КОРОЧЕ:
1 ЭТА ЧАСТЬ ГОРАЗДО КОРОЧЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ, Я ЕЁ ПРОШЁЛ ЗА 4 ДНЯ, ИГРАЯ ПО 2-3 ЧАСА.
ДОБАВЛЕНО 2 НОВЫХ ЛОКАЦИИ НО НЕТУ БАРА И ТЕМНОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Я ТАК И НЕ СМОГ ДОБЫТЬ НИ ОДНОГО АРТЕФАКТА, СЛИШКОМ ХИТРАЯ СИСТЕМАsad.gif
МОЯ ЛИЦЕНЗИЯ ПОСТОЯННО ГЛЮЧИЛА, ПРИХОДИЛОСЬ ПЕРЕГРУЖАТЬ.
ДОРАБОТАЛИ СИСТЕМУ ПОВРЕЖДЕНИЙ, СТАЛА БОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. СТАЛО ВОЗМОЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ОРУЖИЕ. ВСЕ ГРУППИРОВКИ НАХОДЯТСЯ В НЕПРИВЫЧНЫХ МЕСТАХ: ДОЛГ- НА АГРОПРОМЕ;
СВОБОДА- В ТЕМНОЙ ДОЛИНЕ.
КОРОЧЕ Я НЕ САВСЕМ ДОВОЛЕН.
С УВ. ХИРУРГ
Добавлено:
КОРОЧЕ:
1 ЭТА ЧАСТЬ ГОРАЗДО КОРОЧЕ ПРЕДЫДУЩЕЙ, Я ЕЁ ПРОШЁЛ ЗА 4 ДНЯ, ИГРАЯ ПО 2-3 ЧАСА.
ДОБАВЛЕНО 2 НОВЫХ ЛОКАЦИИ НО НЕТУ БАРА И ТЕМНОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Я ТАК И НЕ СМОГ ДОБЫТЬ НИ ОДНОГО АРТЕФАКТА, СЛИШКОМ ХИТРАЯ СИСТЕМАsad.gif
МОЯ ЛИЦЕНЗИЯ ПОСТОЯННО ГЛЮЧИЛА, ПРИХОДИЛОСЬ ПЕРЕГРУЖАТЬ.
ДОРАБОТАЛИ СИСТЕМУ ПОВРЕЖДЕНИЙ, СТАЛА БОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНАЯ. СТАЛО ВОЗМОЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ ОРУЖИЕ. ВСЕ ГРУППИРОВКИ НАХОДЯТСЯ В НЕПРИВЫЧНЫХ МЕСТАХ: ДОЛГ- НА АГРОПРОМЕ;
СВОБОДА- В ТЕМНОЙ ДОЛИНЕ.
КОРОЧЕ Я НЕ САВСЕМ ДОВОЛЕН.
С УВ. ХИРУРГ
TENRU
Хирург
Понятно. Ну перемещение группировок и изменение локаций за серьезный недостаток считать нельзя - все-таки не продолжение, а предистория - изменения естественны. Да и усложнение с добычей артефактов, это скорее плюс, чем минус - в Сталкере они просто пачками попадались, а с учетом несбалансированной торговли... dry.gif
А вот то что игра коротенькая и глючная, это серьезный косяк. Наверное, все-же подожду патчеванную пиратку. Не хочу оплачивать бета тест для грядущей зарубежной версии. dry.gif

А кстати, как в игре с экономикой ? Все так-же, с врагов валятся мегатонны добра, а деньги решительно некуда девать ?
Хирург
ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМЫ. С ВРАГОВ КАК И ПРЕЖДЕ МОНА ВЗЯТЬ КУЧУ ВСЕГОsmile.gif КАК ВСЕГДА ПРОДАЕШЬ ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ПОКУПАЕШЬsmile.gif
НО САМЫЙ КОСЯК, ЭТО СКОМКАННЫЙ ДОНЕЛЬЗЯ КОНЕЦ ИГРЫ. КСТАТИ ОРУЖИЕ ТАК КОСЯЧНО И НАЗЫВАЕТСЯ, ВИДНО В ПАДЛУ ПЛАТИТЬ ЗА НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕsmile.gif
С УВ. ХИРУРГ
Сладкоежка
Экономика в игре очень неплахая разбогатеть практически невозможно. Денег реально достать только продовая артефакты но достать артефакты очень проблематично. Оружия из врагов валится тоннами но продается в магазины за копейки. Ввели ситему апгрейдов оружия брони стоит не дешево но толк вообщем есть. Ввели систему поломок оружия тоесть если прочность меньше половины то оружие все время заклинивает и надо его перезарядить. Довольно забавная ситуация когда на тебя бежит кровосос а оружие заклинело. Ввели балистику пули летят не по прямой а постепенно падают придает реализма но прицельно стрелять почти невозможно.
По поводу глюков этого добра тоже навалом почти дошел до конца игры и запаролись сейвы поставил последний патч и начал сначала вроде играет.
вообщем игра неплохая токо короткая очень.

зы Винторез гады порезали mad.gif
TENRU
Ну, купил патченную пиратку - попробую игру на вкус.
В оригинале, больше всего доставало изобилие всего и вся и сравнительная несложность. Вроде, ваши посты обещают улучшение в этом плане. Посмотрю. smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Ну, купил патченную пиратку - попробую игру на вкус.

TENRU
Ну как же с талкер без пиратки, smile.gif))))
TENRU
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Ну как же с талкер без пиратки,

biggrin.gif Вообще, собирался лицензию брать, но после многочисленных криков о критических ошибках - передумал.
Я играю нечасто и у меня принципиальная позиция, за хорошее платить создателям, за недоделанный продукт халтурщиков не поощрять.
Пара недель и вышел патч. Причем правит грубейшие ошибки. Как создатели тестировали продукт ? Или решили за наши деньги провести бета-тест ? dry.gif
Так я против. biggrin.gif
Сладкоежка
Там уже с десяток патчей и все с критическими ошибками). Вообщем там походу после компиляции игры включили вроде бегает вроде показывает ну значит готово можно продавать.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Как создатели тестировали продукт ? Или решили за наши деньги провести бета-тест

Во во, как всегда за наши деньги...
Хирург
Вот мля установил официальный патч, игруха ваще перестала работать:@ пришлось переустановить. короче мне пришлось отдать 550 деревяных за большое количество глюковsmile.gif
с ув. хирург
Daudando
Сладкоежка
QUOTE
зы Винторез гады порезали

это кто сказал?) Если имеется в виду Винтарь ВС, который с Винтореза моделировался, то он аж на стартовой же локации валяется) Просто найти надо место из вступительного ролика (север локации, около вагонов)
Сладкоежка
я не имел ввиду что его нет. Просто раньше была самая клевая винтовка я в 1 части почти 100% хедшоты с нее делал на любом растоянии, а теперь чуть дальше среднего растояния фиг попадеш вообще. wink.gif
Хирург
Млин, Братва, объясните как искать артефакты?! беру детектор, иду по нему, меня мля колбасит в аномалиях, артефакта не вижу .
с ув. Хирург
Сладкоежка
С первым детектором очень сложно искать но принцип такой идеш видиш анамалию достаеш детектор если начинает пищать то значит внутри артефакт, далее начинаеш ходить вокруг аномалии и искать где пишит сильнее.Затем в том месте заходиш в анамалию и ещеш место где пищание перерастает в единый звук. В этом месте должен появится артефакт. Правда чаще всего ты быстрее умираеш чем он появится mad.gif но зато если сохранятся и загружаться артефакт места своего не меняет. Ближе к середине игры можно купить продвинутый сканер который будет точко отмечать местоположение артефакта, но это тоже не сильно облегчает поиск.
Хирург
всем привет. скажите,где можно купить экзоскелет? и ваще можно ли продавать старую сбрую, или её можно тока выбросить?
с ув. хирург.
Хирург
ВСЕМ ПРЕВЕД!
УСТАНОВИЛ ПАТЧ ДО ВЕРСИИ 1.5.04 ГЛЮКОВ СТАЛО МЕНЬШЕ.
ТАК ШТО НА СЧЕТ ЭКЗОСКЕЛЕТА ПОДСКАЖИТЕ?
С УВ. ХИРУРГ
Сладкоежка
Прошел игру в первом балахончике какой нафиг экзоскелет)
Feles
Уважаемые спецы, подскажите. Вопрос касается *S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl* Я, ясное дело, нуб, следовательно вопросег будет не сильно сложный. Как завалить контроллера в Агропроме? Вариант обложить гранатами и подорвать - не работает, ибо граната, к сожалению, одна. unsure.gif Попыток было много, не особо получается. unsure.gif dry.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Feles

а ты с модом играешь?
я насколько помню, стрелял и прятался от него
Feles
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Хех... (посыпая голову пеплом) а мод - это дополнение? Тогда без. smile.gif
QUOTE
я насколько помню, стрелял и прятался от него

Хм.. ну мне от прошлого удалось свалить, убить не получается, он меня грохает значительно раньше sad.gif Я так понимаю, когда ты вне его поля зрения, он тебя достать не может? я потому спрашиваю, что они наверняка еще встретятся...
Ell
я от него просто смылась по лестнице наверх. интересно, а неприцельная очередь поможет? unsure.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Feles
QUOTE
я потому спрашиваю, что они наверняка еще встретятся...

наврядли, если тоьлко в Припяти ( и то если же с модом играть)
А так я что то не припомню чтоб они еще гдето кроме Агропрома были
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Компания GSC Game World анонсирует новый проект в серии S.T.A.L.K.E.R. — игру «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти», релиз которой намечен на осень 2009 года. Проект станет третьей самостоятельной игрой в известной серии Survival FPS «S.T.A.L.K.E.R.».

Действие игры «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» разворачивается после окончания событий игры «S.T.A.L.K.E.R.». Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию «Фарватер» по взятию ЧАЭС под свой контроль.

Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.

Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.




Основные нововведения игры:

— Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
— Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
— Расширенная система побочных квестов.
— Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
— Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
— Выбросы существенно влияют на мир Зоны
— Добавлена функция сна в игру.
— Новый интерфейс игрока.
— Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
— Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6[B][SIZE=7][COLOR=purple]
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ну что, может поговорим о новом дополнении сталкера Зов Припяти?smile.gif)))
Есть желающие?smile.gif
TENRU
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
А то ! cool.gif
Пройдена уже дважды. rolleyes.gif
Понравилась почти полная безглючность. Понравился усложнённый поиска артефактов, понравилось уменьшение количества бестолковых боёв, да и вообще, в целом - игра стала значительно сбалансированние и увлекательней. Жаль что коротковата. sad.gif
А свободный фриплей, по сути разновидность онанизма - специальных квестов нет, а бродить без цели откровенно скучновато. sad.gif
Ну и не очень понравилась система сложности. Разница между ветераном и мастером очень невелика. В начале, конечно, трудновато, но по мере прохождения, после получения брони и винтаря - разница становится практически неощутима. Я даже пару раз в сомнение впал - думал, может забыл сложность поменять ? dry.gif

p.s. Эко мы с тобой - только на Зоне и встречаемся. biggrin.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
А что в Припяти респаунятся боты или после зачистки припть вымирает, что даже животных нет?
TENRU
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
А что в Припяти респаунятся боты или после зачистки припть вымирает, что даже животных нет?

После выброса, респаун всякой мелочи происходит (это если ты о фриплее), но в ключевых местах всё остаётся на нулях. dry.gif
В общем, если ты добросовестно зачистил карту, то ничего круче бродячих зомби, не ожидай. Да и те будут редкой радостью. sad.gif
К сожалению, фриплей в игре, чисто номинальный. Разве что квесты какие доделать. Если квесты выгреб все, то ни монстров тебе, ни целей. sad.gif
Ну единственно можно приколоться и при помощи антидотов, найденных в самом конце игры, пережить три выброса и получить к ним некий иммунитет. Да артефакты пособирать в коллекцию все до остатка. Но это уже, ИМХО, для суровых фанатов. Увлекательности в этом для меня немного. sad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
может кто моды с респауном замострячит буду надеятьсяsmile.gif
TENRU
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
может кто моды с респауном замострячит буду надеяться

Сделают наверное. У Сталкера, этих модов, уже как у барбоски блох. Обидно только, что сами разработчики уже фиг знает сколько лет не могут отшлифовать игровой процесс. Уже всё вроде хорошо, но вечно или обидный баг или недодумка какая останется. Никак мёд без дёгтя у них не выходит. sad.gif
Ma3au
Ну как вам игра?? Мне лично очень понравилось особенно AI "вырос" да и детализация улучшилась а какие замечательные задания!!! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
честно говоря, на 1 раз...мир там попросту мертвый...
YAPRIL
Скажем так игра очень улучшилась по сравнению с первыми Сталкерами
1. Переходы между локациями не так часто надоедают как в первых.
2. площадка, не FallOut по размерам но пойдёт
3. Отлично реализовано время суток - ночи то ясные то глаз выколи
4. Жаль что фонарик бесконечно горит - и то же можно было его "развить" - начинать с простого быстро "садящегося" с лампочкой и закончить мощным светодиодным
5. Баллистика у оружия смакота ! реализован полёт пули рикошеты СУПЕР ! оружие по мере апгрейда характеристики улучшаются на глаз даже это видно !
6. Движок стал более эластичный что-ли....да и детализаця текстуры классно....цвета то что надо !
7. Ещё бы мух дорисовали а то жжужат а не видно их!
8. Прикольно наблюдать как мутанты гоняют друг друга....через осветлённую высококонтрастную оптику разогнаной СВД
9. Апгрйд оружия решение супер ! я не оружейник а теперь знаю как оружие теоритически можно потюнинговать...затвор облегчить либо полирнуть чего нить !
10. Хороша фишка "Выброс" - мрачноватн и красиво...и стрёмно первый раз....
11. Чуть чуть не хватает картинке динамики в разрезе что трава ветром колышиться а деревья нет....но наверно это нагрузка капец для системы...
12. А пейзажики какие мммм....родные....закаты-восходы класс !
13. Вообще игруха распологает тем что "родные пинаты"
14. Диалоги уматовые с матом правда ....но калоритные капец....супер....
15. Кардан отжёг после третьей лишней бутылки водки ....я сполз под стул.....ржал biggrin.gif
16. Не знаю но по моему трупов много слишком остается.....выходишь везде мутанты прямо кучами отстреленные лежат.....
17. Х8 стрёмное место вапче....
18. Если бы ещё функцию рации сделали что бы можно было её тоже апгрйдить, подслушивать переговоры и выходить на перехваты событий....хотелось бы....
ну а так ....."надо было покрепче того пид..ка приложить..." biggrin.gif
JShadowLord
YAPRIL
ы как тебя торкнуло то.. biggrin.gif
но в основном ты описываешь фантик...
YAPRIL
в смысле фантик ?....ну на тестах гонять игруху возможностей и знаний нет...так что чисто потребительское мнение...
JShadowLord
YAPRIL
вишь у тебя просто сравнительной базы не прослеживается...
Ma3au
Мне кажется количество трупов наоборот круто! wink.gif А то что "Зона" мёртвая стала, я не согласен dry.gif всегда в путешествиях мне встречались множество групп.
JShadowLord
Ma3au
3 человека?...расстреливаются максимум за 5 сек...в том же Borderlands там 1 случайная схватка может длиться 10-15 минут (зависит от местности конечно), и таких там вплоне хватат...или же тот же нонстоп...это когда нужно, как говорится, проламываться с боем вперед, иначе с тылов начнут прижимать... biggrin.gif
Ma3au
А монтстры!!! Какие красивые и злые стали монстры) alien.gif
JShadowLord
Ma3au
*зевая* разве?
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
После того как перевалишь много живности на локации, она ооооочень плохо респауниться, стай почти не наблюдал, одни трупы которые еще с первых минут игры лежат...
Хирург
Всем привет. Почитал, все правильно, вот тока все равно лудше чем "Чистое небо" в бетта-версииsmile.gif хоть не кинули в очредной раз
С Ув. Хирург
Daudando
Лучше, чем первые 2 части.
AI хорош.
на открытой местности незаметно, но около построек или внутри них, и против человек 10 - потрясно.
окружают, обходят, закидывают гранатами, наступают\отступают.
Одна из немногих игр на моей памяти с ощущением того, что сражаешься не с ботами, а с живыми людьми, которые думают логически.

Монстры кстати тоже куда лучше стали. Уворачиваются, по прямой бегут редко, пытаются окружить.

Апгрейды оружия, опять же, сон, какаие то мелкие элементы.
YAPRIL
Мне понравилась 100 %... есть что ещё менять и добавлять, следующая если выйдет надеюсь будет совсем хороша !
Spartakavec
Д она лечше конечно чем Чистое небо, но че то ни то.... Вспомните сами какой фурорн вызвала первая часть...С удовольствием играли... Задания в зове припяти плохие и сюжетка малая
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
и сюжетка малая


Не порю, сюжет коротковатый
QUOTE
и сюжетка малая

Seregatlt
Зов припяти порадовал, багов не заметил, разве что мелкие, но это нормально. Если учесть что творилось в чистом небе))
Spartakavec
Я фанат этих игр.. Каждую прошел по тридцать раз. Но все равно что то каждый раз недоделывают!!!
Хирург
QUOTE
честно говоря, на 1 раз...мир там попросту мертвый...


Скачал МОД с сайта СТАЛКЕР, в нем присутствуют практически все члены сайта smile.gif прикольно встретить знакомые имена и ники smile.gif себя правда не встречал smile.gif
bishop-smitt
ИХМО: На данный момент, последнее что меня впечатлило. Это поход к радару на янтарном(В тени чернобыля), с минимальным колличеством аммуниции. Радар в принципе отключить несложно, а вот контролёра мочить с АКМ-а, когда съзади зомби поджимают, было как-то не весело.

P.S. А так советую, паралельно ещё и книги читать.
bishop-smitt
QUOTE
я от него просто смылась по лестнице наверх. интересно, а неприцельная очередь поможет?


Может помочь только граната и то при том условии, что ты её бросишь до того, как он тебя заметит. А вообще обзаведись подствольником и гранатани для него (ВОГ-25).