Когда то написанные стихи

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Doctor.uz
Синим утром,на рассвете,Кто то неземной Приземлился на ракете И ушел с тобой. Год за годом пролетают Только верю я Что однажды на рассвете Вновь найду тебя...
Doctor.uz
Как жаль что старше ты меня...Твои прекрасные глаза Мне не дают заснуть никак.И чувствую,что просто так Я не смогу забыть тебя Как жаль что старше ты меня.Не знаю,как тебя зовут и есть ли где нибудь твой друг,Ты добродетель или зло,Что мне удар вдруг нанесло?Я знаю только то,что ты досель невиданной красы... И только то,что жизнью зря родилась раньше ты меня...
Doctor.uz
Тихая тоска гложет сердце мне...Милые черты вижу я во сне. Дальняя страна,пыльные пути... Здесь тебя,любимая не могу найти...
Doctor.uz
Это что никто ничего здесь не читает что ли?Уважаемый модератор,удалите пожалуйста мою тему.А то висеть в воздухе неприятно. unsure.gif
Воображение
Doctor.uz
Доктор)) я Вас читаю))) Стесняюсь просто rolleyes.gif
InbornPoet
Я тоже просматриваю...
А вы сейчас пишете стихи?
Doctor.uz
Да нет.Моя душа испорчена светом.Спасибо что читаете.Ностальгия по юности. rolleyes.gif
Добавлено:
ВоображениеА Вы не стесняйтесь.Спасибо.
Воображение
Doctor.uz
QUOTE
Моя душа испорчена светом

Светом - в смысле - светскостью или солнцем?
Doctor.uz
В смысле белым светом."И белый свет не мил ","По секрету всему свету".Не светскими львицами и не лампочкой Ильича. tongue.gif
Воображение
Doctor.uz
QUOTE
Не светскими львицами и не лампочкой Ильича.

Значит просто жизнью?
Мммм - Душа, испорченная жизнью
На белый свет смотреть не хочет...
Что ж ей осталось? Оглянуться
На юность чистую
Там белый свет ей мил?
Doctor.uz
Ага.Вспоминаю какой наивный и чистый был тогда.Ангелочек.Хочется вернуться в юность,да нельзя.Жаль конечно,но что поделаешь.
Doctor.uz
А вот это я написал чтобы у одноклассников вызвать чувство тошноты.Я им тогда хотел доказать Великую силу Искусства. Кислый мусор лежал на пути Отдавая вонючим носком От него пахло многим другим Что нельзя передать языком В теплоте пронавоженных трав, Средь консервов и тряпок гнилых Биохимия мать родила Интеллект что совсем из других Мусор долго лежал на пути Мусор разум в себе нарождал По ночам он со мной говорил И советы о жизни давал Много лет прошло с той поры Много в жизни себе я добыл Вспоминая тот мусор живой Отдававший вонючим дурным ...
Не судите да не судимы будете.
Doctor.uz
ВоображениеТо,что Вы мне написали в ответе,у Вас получилось экспромтом?Респект!
smile.gif
Воображение
Doctor.uz
Ну воот sad.gif Получается, что в юности, там тоже не так уж идеально чисто было? раз негатив?
Добавлено:
Doctor.uz
QUOTE
Вас получилось экспромтом?

wink.gif Да. люблю экпромты)
Doctor.uz
Чисто чисто.Это было типа большой шутки с неприятными ассоциациями для одноклассников поэтов.Это было в далеком 1985.
Добавлено:
ВоображениеДавно пишете?
Doctor.uz
А вот еще из того что выдал тогда воспаленный любовью подростковый мозг : Твои волосы пахнут весной Твои губы меня соблазняют Серый взгляд твой меня пепелит И к тебе подойти запрещает Я в последний разок подойду Твое сердце достать попытаюсь Не получится - быстро уйду И с любовью своей распрощаюсь.
Воображение
Doctor.uz
QUOTE
Давно пишете?

Даже не знаю, как ответить) Скажем - в юности - тоже писала)) А потом не в юности писала)) Когда есть потребность и пишется. Это приятный процесс. Но я не профи. Любитель.
Doctor.uz
У моей любви были серые глаза. Когда я чувствовал запах ее волос я чуть не терял сознание.
Добавлено:
Хотел добавить к стихам и промазал.
Добавлено:
Вы же специально не вымучиваете стихи да?Они в зависимости от настроения сами рождаются?
Воображение
Doctor.uz
QUOTE
Вы же специально не вымучиваете стихи да?Они в зависимости от настроения сами рождаются?

Конечно. Поэтому не всегда пишется.
А это экспромт для Вас)

Вот и еще один Ангел... бывший
Тихий наш двор посетил.
Хорошо. Обживайся. Снег, но метель не крутит.
Обсыхай. Чисти перья и набирайся сил.
А вдруг случится - потянет выше.
Чем черт не шутит?
Doctor.uz
Спасибо большое .Только черта я не люблю. mad.gif
Добавлено:
Когда воображение со мною вокруг становится светлее Весь форум станет чуть добрее Когда общается с тобою
Doctor.uz
Воображение Вы ушли не попрощавшись... Унесли с собою лето. В доме,холода начавшись,Так терзают грудь поэта... sad.gif
Воображение
smile.gif Doctor.uz
Я тоже чертей не люблю))
Люблю экспромты))
Doctor.uz
Я рад,что мы в этом похожи.А еще я люблю "вересковый мед",перевод Маршака.А Вы что любите?
Воображение
Doctor.uz
))) Вересковый мед)
Doctor.uz
И Вы тоже?
Добавлено:
Пускай со мной умрет Моя святая тайна,мой вересковый мед! blink.gif
Doctor.uz
Страстным светом горят твои глаза Моя любовь к тебе пылает Огонь горит в груди моей И твои губы он желает...(ЭТО ТОЖЕ ИЗ ПУБЕРТАНТНОГО ПЕРИОДА)
Воображение
Doctor.uz
Да. очень чувственные стихи. А зачем вы их пишете в строку?
Farlock
а можно быть честной? или тут ждут только похвалы?

P.S. если быть честной, то мне не нравится, это не стихи, так, рифмосложения. а если честной быть нельзя, то молчу, молчу, молчу....
Doctor.uz
FarlockЭто просто показатель того как может тестостерон в подросковом возрасте выдавать рифмосложения. :-)
Вы наверное,Великий поэт (поэтесса). Спасибо за мнение.ВоображениеЯ пишу в строчку потому,что работаю с телефона.Никак не хочет писать в столбик.
Doctor.uz
А это вообще был ужас(в 15 лет):Мне нравятся некоторые бабы...Их взгляд меня всегда манит...И в грезах я их соблазняю,Их поцелуй меня пьянит.Но это сны всего лишь только...Я в жизни робок,как дитя...Обламывать баб не умею,вот в результате девствен я.Кошмар,и я это написал! biggrin.gif laugh.gif, blink.gif
Мэтр
Doctor.uz
Так чего, удаляем? smile.gif
Воображение
Doctor.uz

Думаю не очень большая разница с чего начинается рифма. Тестостероновое рифмование порой приводит к очень неплохим стихам, главное чтобы тестостерона хватило. А попробовать то-нибудь новое сложить?
QUOTE
просто показатель того как может тестостерон в подросковом возрасте выдавать рифмосложения. :-)

Doctor.uz
МэтрБольшое спасибо Воображению за поддержку. Читателям форума представил свое единственное и раннее творчество.Так как эти стихи были выстраданы подростком в то время.Эти стихи для меня и рифмоплетство для профессионалов часть моей души. Эти стихи нигде не записаны. Они внутри меня.Я знаю их наизусть,так как в то время я каждое выстрадал,и,под каждым,лежит определенный человек.Мои стихи -мои богатство,и неважно,кому то они нравятся или нет.Они рождались тогда внутри меня,и я жил ими тогда. Сейчас я- другой человек;как я сказал,моя душа уже испорчена светом.Глумиться над тем чистым и нежным,что осталось у меня в душе,не позволю никому. Поэтому,видя первые реакции,ПРОШУ УДАЛИТЬ ВАС ЭТУ ТЕМУ.Заранее благодарен.С уважением ко всему романтическому чистому и светлому поэтическому народу форума.
Мэтр
Так никто и не глумился вроде idontnow.gif
Doctor.uz
Извиняюсь,может мне показалось.Синдром Кандинского-Клерамбо. unsure.gif В небе тучи сгустились Они тоже плачут Слезы их на долину Жизнью каплями скачут Для кого то проблемы, Для кого то победа, Как деревья в долине влагой тучьей напились... wink.gif
Doctor.uz
Это родилось сейчас нежданно-негаданно:МОЕЙ ЖЕНЕ. Спасибо матери моих детей,За то,что рядом быть хотела.За то,что в бедности моей Она нужду со мной терпела.За славных правильных детей,За то,как плачет и смеется...За красоту,спасавшей мир.За что со мной она проснется...
Farlock
QUOTE
За красоту,спасавшей мир.За что со мной она проснется...

так не говорят по-русски. Очень радостно за Вас, за Вашу жену, к которой Вы испытываете такие светлые чувства, но все же имейте уважение к языку, на котором говорите и пишите. Писать стихи - труд, так потрудитесь писать грамотно.
Doctor.uz
Не нравится-не читай.Я ВЛАДЕЮ РУССКИМ ЯЗЫКОМ В СОВЕРШЕНСТВЕ,в отличие от некоторых,которыми кишмя-кишит форум.В ЛИТЕРАТУРЕ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ОБОРОТОВ.Если ты такой умный,не читай форум любителей и найди себе форум таких же как ты,маститых профессионалов.И покажи себя психиатру-у тебя галлюцинации. Где ты усмотрел неуважение к великому русскому языку?Или ты провокатор, сознательно разжигающий межнациональную рознь?По любому я тебя с этой минуты игнорирую.Можешь кричать писать оскорблять -для слона ты отныне Моська.ИМХО.Farlock
InbornPoet
Doctor.uz
Друг да вы вспыльчивый smile.gif
Не сочтите за обиду, все ниже сказанное
QUOTE
Не нравится-не читай.

Если человек решился чтобы выложить свое творчество, то он все равно ждет оценки wink.gif
QUOTE
Я ВЛАДЕЮ РУССКИМ ЯЗЫКОМ В СОВЕРШЕНСТВЕ,в отличие от некоторых,которыми кишмя-кишит форум.

Русским языком в совершенстве владеют единицы, я очень рад, если вы входите в их число, я вот, например, не вхожу. Но не стоит перенаправлять стрелки на других, сейчас с вами разговаривают, а не с кем-то.
QUOTE
Если ты такой умный,не читай форум любителей и найди себе форум таких же как ты,маститых профессионалов.

Начнем с того, что Farlock это она wink.gif (хотя не спорю догадаться трудно, раз пол не указан) И тут нет маститых профессионалов, при жизни ими становятся единицы, тут в той или иной степени талантливые люди, которым нравиться поэзия. И это нормально высказывать свое мнение за или против, единственное, что ей надо было б указать более точнее что не правильно, это я напишу сам чуть дальше smile.gif
QUOTE
И покажи себя психиатру-у тебя галлюцинации. Где ты усмотрел неуважение к великому русскому языку?Или ты провокатор, сознательно разжигающий межнациональную рознь?

По моему сейчас именно ВЫ разжигаете эту рознь. Заметьте человек ни слова не сказал про ВАС, он оценил ВАШЕ творчество, ВЫ же довольно некорректно намекнули, что у нее не все в порядке с головой (если я не ошибаюсь это вполне достаточно для бана на незначительный срок). Постарайтесь в будущем не переходить на личности.

А теперь что касательно, к чему было сказано про русский язык.
QUOTE
За красоту,спасавшей мир
вот тут деепричастие "спасавшей" к чему относиться? К существительному "красоту"?
Farlock хотела вот это сказать, вот тут написано не правильно, никакие литературные стихотворные приемы это не оправдывают, потому как правильное написание За красоту, спасающую мир.
Если строчка не укладывается в размер, переделайте ее, русский язык тем и прекрасен, что в большинстве случаев при перестановке слов в предложении смысл предложения не искажается (Например, в отличие от английского).
Doctor.uz
InbornPoetСпасибо за лояльный расклад вышесказанного.Мне не понравилось,как все преподнесла эта женщина.Будто я,сознательно коверкая окончания,
проявляю неуважение к русскому языку.Я русский бы выучил только за то,что им разговаривал Ленин.Образное выражение,конечно.Есенин,Чехов,Пушкин,Лесков...Я рос на них.Если я,узбек, пишу такие стихи, можно закрыть глаза на некоторые неточности,поощрить и мягко указать на них. Не в таком повелительном наклонении.Что вспылил,прошу извинить меня всех форумчан,в том числе и автора моей критики,эту женщину.Слово не воробей,вылетит-не поймаешь,тем не менее,беру свои слова обратно.
Doctor.uz
Красоту,спасавшей мир,я указал в прошедшем времени.Эта красота когда-то спасала мир,а сейчас я её аналогично отожествляю.Смысл этих строк.Так что окончание правильное,по моему мнению.
Farlock
Doctor.uz
QUOTE
Это что никто ничего здесь не читает что ли?Уважаемый модератор,удалите пожалуйста мою тему.А то висеть в воздухе неприятно.

Вы, пожалуйста, определитесь, чего конкретно хотите - чтобы Вас просто прочли и услышали, или прокомментировали и даже сказали, где что не так.
Вам неприятна честность? Вы хотите только лести? Предвижу ответ, что нет! Тогда откуда такая агрессия? Вы прочтите вниматльно мой пост выше, ничего оскорбительного там не написано.
Что касается лексических ошибок, то "за что со мной она проснется" - неприемлимо в поэзии, так можно говорить только в разговорной речи.
Я уверена, что ради любимой женщины Вы могли бы потратить немного времени и отшлифовать последнее предложение, а не торопиться выложить это в эфир.
Ну и к вопросу о маститости и профессионализме:это не обо мне.
P.S. я не обиделась на Ваш пост, всего лишь улыбнулась.
Doctor.uz
FarlockСпасибо
Воображение
Doctor.uz
Всем Привет)))
Я как всегда за МИР во ВСЕМ МИРЕ))))))))))))))))))
InbornPoet
За позитив, особенно друг к другу.

QUOTE
За красоту,спасавшей мир.

хочу сказать, что меня именно эта часть не смутила. за красоту /женщины, души ее или тела/ спасавшей мир /в доме большом или маденьком/.
Лишь чуть неточна последняя строка. Автор легко чуть подправит ее если найдет настроение.
InbornPoet
Doctor.uz
QUOTE
Спасибо за лояльный расклад вышесказанного.Мне не понравилось,как все преподнесла эта женщина.

Главное что разобрались wink.gif
Doctor.uz
ВоображениеСпасибо.25лет не писал стихи и вдруг что то само собой всплыло в душе.Экспромт получился.

Добавлено:
InbornPoetНе вынесла душа поэта позора мелочных обид...Восстал он против мнений света. Восстал,как прежде,и убит!БОЛЬШЕ НЕ БУДУ
smile.gif
Doctor.uz
Новый год...Как будто с чистого листа Ты обновляешь жизнь.Грехов немало накопив,Их из кармана вынь.И, бросив в реку их с моста,С теченьем их забудь...Пусть их схоронит под собой пенящаяся муть!
InbornPoet
QUOTE
.И, бросив в реку их с моста,С теченьем их забудь...Пусть их схоронит под собой пенящаяся муть!

Вся беда в том, что зимой речки обычно замерают, следовательно образ не верен
_Thinker_
InbornPoet
ты либо просто не знаешь,либо нарочно придираешься к нему...Если твоя речка у дома зимой замерзает smile.gif это не значит что во всей Росси они леденеют...Ради интереса в гугле вбей какие реки зимой не замерзают,всё поймёшь.
Воображение
InbornPoet
Не все речки замерзают зимой))) И вообще образ это не обязательно фотография))
InbornPoet
_Thinker_
Воображение
Я рассуждаю чисто обобщенно, я знаю что не все речки замерзают wink.gif
Но я считаю, что образ прежде всего не должен совершать насилие над тобой, в данном случае, для меня, жителя цетнра России, образ утопить что-либо зимой - насилие smile.gif
Но по большому счету это лично мое мнение wink.gif
Doctor.uz
Привет народ.Я думаю своими мозгами,а не инборнпоэта.У нас в Узбекистане речки никогда не замерзают.Значит,все верно. smile.gif
Добавлено:
_Thinker_Спасибо,что читаешь мои стихи
smile.gif
Doctor.uz

Когда я был с собою честен,
Я не давал себе вина.
Ведь в рюмке мир наш сильно тесен.
И не Хайяма здесь вина.
Когда в этиловом угаре,
я обижал своих родных,
Наутро клялся я в рыданьях,
Что изгоню я змиев злых.
Однажды чудо наступило...
И в этом мне помог лишь Бог.
Рука моя стакан сдавила...
Порок свой победить я смог.
Теперь свободен я,как птица...
И чужд мне стал Омар Хайям.
В одном могу с ним согласиться:
любовью я своею пьян...
Doctor.uz
Горный воздух чист и прозрачен.
Реки бурные,пенясь,текут.
В зоне отдыха мальчик домашний
Под присмотром родительским тут.
Он мечтает о сказочной фее,
что на даче соседней живет.
Он влюблен,как Евгений Онегин,
И как чудо,он девочку ждет.
Каждый раз,когда мимо проходит
и бросает пронзительный взгляд,
Сердце сладостно схваткою сводит
И украдкой он смотрит назад.
Он мечтает стать повзрослее,
поскорее девчонку догнать...
Его тоже можно понять:
Ведь ему лет всего только пять...
Воображение
Doctor.uz
Инверсия в последней строке портит стихотворение по-моему. С Уважением к автору smile.gif
Doctor.uz
Воображение
инверсия в смысле омалышивания героя стихотворения?
Подскажите пожалуйста.
vik2
Воображение
QUOTE
Инверсия в последней строке портит стихотворение по-моему. С Уважением к автору 

Вообще, никуда не годится, но
QUOTE
Он мечтает о сказочной фее,
что на даче соседней живет.
Он влюблен,как Евгений Онегин,

- замечательные строки
Doctor.uz
И что такое инверсия в поэзии?
vik2
ИНВЕРСИЯ, -и; ж. [лат. inversio - перестановка]
Изменение нормального положения элементов, расположение их в обратном порядке. И. в словорасположении (лингв., лит.;
изменение порядка слов как стилистический приём).
Воображение
Doctor.uz
QUOTE
Ведь ему лет всего только пять...

Смотри -
правильно сказать - Ведь ему всего только пять лет
ты переставляешь члены предложения = это инверсия.
Бывает что инверсия красива, не мешает восприятию стихотворения его музыке, здесь она портит его - незвучанием /оговариваюсь - на мой взгляд/
Doctor.uz
Воображение
vik2
Спасибо,я понял.Постараюсь доработать.
Doctor.uz

Настроение
Сумрачный день.Пожухлая листва
у наших ног,она намокла.
Унылый дождь идет с утра.
И тучи,словно меч Дамокла,
висят над нами.Со двора
их гонит ветер.Все без толку.
Проталинами грязный снег
Уже лежит довольно долго.
Тоскливо ходит детвора
И смех не слышен их нисколько
Унынием пропитан мир
А дождь накрапывает стойко
И лишь ворон веселых пир
На мусорке...Их слышно только.
azile
Здравствуйте....
У меня какое-то странное впечатление от прочтения ваших стихов))) Я даже не могу определиться понравилось мне или нет.
Doctor.uz
azile
Вам тоже здравствуйте.
Все равно спасибо,что заглянули.
vik2
Doctor.uz
QUOTE
А дождь накрапывает стойко
И лишь ворон веселых пир
На мусорке...Их слышно только.

Вот тут я бы закончил по другому. "Их слышно только" - не понравилось. При том, что настроение ты передал, достаточно чётко.
Doctor.uz
vik2
До концовки все шло на одном дыхании,а потом на последней фразе вдохновение исчезло.
vik2
Doctor.uz
У меня так же было с одним.... Так и просилось в концовочку солёное словцо, но недельки через две выплыла отличная фраза smile.gif
Doctor.uz
vik2
может и у меня выплывет. smile.gif
Doctor.uz
Заварил чай и сел,поджавши ноги
В уютную кровать,накинул сверху плед.
В уютном сумраке,в тепле,с душевной болью
Мечтаю о тебе,смотрю на твой портрет.
Я помню наши все с тобой свиданья,
Твою улыбку и твой дивный стан...
Твои,порой безумные,мечтанья
И первый твой раскрывшийся обман.
Мой стынет чай,свеча уж догорела.
А я все так же на тебя смотрю.
В тепле домашнем и с душевной болью
Любовь свою к тебе перетерплю...
vik2
QUOTE
Заварил чай и сел,поджавши ноги

Не знаю, стоит ли говорить "поджавши".
QUOTE
В уютную кровать

QUOTE
В уютном сумраке

Всё так уютно? Не слишком ли много уютного??

Конечно, я учитываю, что это давние стихи. Вопрос: почему именно юношеские выкладываешь?
Doctor.uz
Я не стал новую тему делать.После разгрома татаро-монгольского ига я выкладываю свежие работы.
Последнее стихотворение мне самому понравилось. smile.gif
Воображение
Doctor.uz
QUOTE
Последнее стихотворение мне самому понравилось.

Думаю это самое главное - получить удовлетворение))
Doctor.uz
Воображение
Спасибо большое!
Doctor.uz
Зеленый мальчик...
И я в зеленых очках.
Вокруг зеленые люди
В зеленых одеждах,в зеленых носках...
Зеленый в очках солнца зайчик.
Вот и в жизни так:
простое стекло,если оно непростое,
способно нам мир переврать просто так,
Чужим сделать даже родное...
Doctor.uz
Я Маршака читаю
и хочется одно:
вкусить напиток пиктов,
что был забыт давно.
Тогда король шотландский
как варвар поступил:
в могилах секрет меда
навечно схоронил.
В несбыточных мечтаньях
я грежу все равно:
А был он слаще меда,
пьянее,чем вино...
Sinferno
Doctor.uz, ну Маршак всего лишь переводчик , а автор Бернс, если не ошибаюсь.
Doctor.uz
Sinferno
Роберт Льюис Стивенсон,"Вересковый мед",вольный перевод С.Я.Маршака.
Воображение
Doctor.uz
греЖу))
Doctor.uz
Воображение
Спасибо за подсказку!Уже исправил smile.gif
Воображение
Doctor.uz
Доктор, Приглашаем на тренинг. Попрактикуйтесь! smile.gif
4ikanog
Надо всем нам напиваться
Чтобы мы потом могли
Каждой девушке признаться
Даже страшненькой - в любви smile.gif
Добавлено:
Сердце бешенно стучит
И по щеке бежит слеза
В мыслях - лишь один провал
Забыть нельзя, забыть нельзя...

Забыть нельзя того что было
Да, это страшно, но зачем
Зачем нам поддавать себя страданьям
Я не пойму, зачем? ЗАЧЕМ?

Зачем любить, ведь мы разлюбим
Зачем нам жить, ведь мы умрем
Зачем нас каждый, каждый день нас будят
Ведь к вечеру, мы все равно уснем...

Ведь хочется бывает и порою
Лечь на кровать, закрыть глаза
И тихо-тихо засыпая
Почувстовать как по щеке бежит слеза

14.11.2006
Добавлено:
Я глянул в окно
А там темнота
Я глянул на небо
И темно оно
Я глянул на землю
она лишь чернеет
Я глянул на время
так правильно полночь...)))

20.01.2005
Doctor.uz
Воображение
Простите меня пожалуйста,в тему не заглядывал и только сегодня увидел Ваше приглашение.
4ikanog
Спасибо за стихи,хорошо писал smile.gif
Больше не пишешь?
4ikanog
Doctor.uz
стихи уже нет. пробовал в армии писать, но не вышло. Уже 5-й год пишу музыку, причем довольно успешно
Doctor.uz
4ikanog
Музыка и стихи-состояние души.Если их пишешь для себя и любимой,значит Хороший ты Человек.Злые люди музыку не слагают.Им не до этого smile.gif
4ikanog
Спасибо, да, любое творчество - уже проявление чего-то хорошего.
хотя конечно,не битье морды в баре или поглощение пива на скорость wink.gif
Doctor.uz
4ikanog
Настоящий мужик должен быть всесторонне развит smile.gif
vik2
Doctor.uz
QUOTE
в могилах секрет меда
навечно схоронил.

Ударение при чтении: сЕкрет.
Doctor.uz
vik2
Читается правильно секрЕт меда wink.gif
Doctor.uz
Старость ломит ноги,спина уже не та,и в волосах есть проседь,в движеньях суета...
Спешишь наесться жизнью,так много в передел,боишься на работе остаться не у дел...
По юности транжирил ты время просто так,мог запросто валяться в кровати,как дурак...
Твои часы пробили,и что ты в ней успел,в твоей прожжённой Жизни,и где судьбы твой мел?
Анаксимандр Яркий
Doctor.uz
QUOTE
Твои часы пробили,и что ты в ней успел,в твоей прожжённой Жизни,и где судьбы твой мел?

Мел?
Doctor.uz
Анаксимандр Яркий
Мел
Анаксимандр Яркий
Doctor.uz
Почему?
Doctor.uz
Анаксимандр Яркий
Есть такое выражение,"мел судьбы".Кто то сверху мелом рисует судьбу человека.Образное выражение.
Cat 1
Ты честен и одновременно лжешь.
Ты нежен, трепетен, жесток одновременно.
Холодностью своею, опытный игрок,
Уничтожаешь все.
Отходишь в сторону,
Осматриваешь поле брани
И тогда,
Даешь глоток любви….
Doctor.uz
Cat 1
smile.gif спасибо за стихи
17-18ОК
Док - так держать! пиши еще



поскольку сам подвластен я порывам
и по...х...р шлифованье филигранных рифм
тот кто не обделен умом - понять сумеет
кто не педант - вот с тем поговорим

ждем-с новья
wink.gif
Doctor.uz
17-18ОК
Ага,вот только для этого надо,наверное,влюбиться ещё раз smile.gif
Влюбленность есть двигатель шурупов поэзии,именно влюбленность,а не любовь,так думается;может я ошибаюсь.
А может,я очерствел уже...Типа,"моя душа испорчена светом" smile.gif
Doctor.uz
До сих пор не влюбляется smile.gif