Научите готовить!!!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Ma3au
Научите то я кроме как варить пелемени, яйца жарить да и ещё пару блюд. А хочеться большего
XeuTePoK
Читай этот раздел , смотри рецепты , пробуй , путём проб и ошибок добьёшься большого уровняsmile.gif

Что будет непонятного , спрашивай в темах с рецептами , будут отвечатьsmile.gif
InbornPoet
Ma3au
а что конкретно ты хочешь wink.gif
Вообще это слишком обще звучит, научите готовить. Тебе дать практические советы, так сказать азы что да как?
А вообще самый лучший способ - наблюдай за мамой, или кто у вас в семье занимается готовкой, если что не ясно спрашивай у нее, я сам так учился, точнее потом выяснилось, что научился. И бывает до сих пор звоню что-то спросить если не знаю )))
Я конечно не повар, но сейчас живу один и пельмени, яичница, БПшки и прочая лабуда холостяцкой и одинокой жизни, бооольшая редкость на моем столе.
Ma3au
А можно тогда я тут буду спрашивать? laugh.gif
Безтебятина
Ma3au
QUOTE
А можно тогда я тут буду спрашивать?


Конечно спрашивай. И лучше всего учиться готовить с тех блюд, которые ты сам больше всего любишь. Например моим первым блюдом в 5 классе стали сырники... biggrin.gif wink.gif
Glamourous Cow
Ma3au
Лично я училась, читая какие-либо рецепты в журналах и поваренных книгах и потом пробовала готовить. Мне повезло, у меня почти всегда получалось с первого раза. Самым сложным первым блюдом были румынские картофельные рульки. Мне было лет 12, когда я их готовила.
И тебе правильно посоветовали - наблюдай, как готовит мама, а еще лучше, помогай. В процессе и научишься.
Ma3au
Блин, сёдня приготовил 5 гренок, ну мне понравилось я ещё пять, и так всю булку изжарил rolleyes.gif Вкусные заразы cool.gif
Безтебятина
Ma3au
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif отличное начало! А какие продукты у тебя обычно под рукой в холодильнике? Могу научить тебя делать драники, очень быстро и вкусно. Все что нужно это картофель и яйца.
Ma3au
Да драники хорошая штука, правдо я умею их готовить. Хочу научится делать омлет чтоб не развалистый был а такой пышный и вкусный smile.gif
Безтебятина
Ma3au
QUOTE
Хочу научится делать омлет чтоб не развалистый был а такой пышный и вкусный


меньше молока и хорошо взбить. высокая емкость небольшой площади
Ma3au
Спасибо, завтро буду окончательно продукты добивать)
Glamourous Cow
QUOTE
меньше молока и хорошо взбить. высокая емкость небольшой площади

а мы вообще молоко не добавляем, вместо него сметана или майонез... правда, он не сильно пышный с майонезом, а вот со сметаной самое то
Безтебятина
Glamourous Cow
QUOTE
а мы вообще молоко не добавляем, вместо него сметана или майонез


мы майонез не едим, а вот со сметаной я обязательно попробую. Спасибо за идею!
XeuTePoK
Майонез это зло biggrin.gif , я тоже стараюсь его много не есть сметана РУЛИТ ) А омлет со сметаной это обалденная вещь , у мя мама его готовит просто объеденьеsmile.gif
Ma3au
blink.gif blink.gif blink.gif
Капец вот те и омлет. Сначало всё начиналось хорошо но только к концу я заметил что молока не оказалось cool.gif Пришлось бегать до магазина, збегал добавил молока, на сковородку и на максимум и телек смотреть ,а там кокраз "Тачка на прокачку" шла, так я увлекся... очнулся когда стало пахнуть горелым...
прибежал, выключил, снял с духовки, вывалил на тарелку попробывал ( это было самое вкусно пахнушее и при этом самое сладкое и пригорелое что я пробывал когда либо ) не стал отчаяватся , отдал собакам они у меня не превередливые rolleyes.gif собак понравилось ,а я в это время искал причуну почему он был сладким оказалось место шепотки соли сыпанул щепотку сахора rolleyes.gif первый провал ,но я все равно рад biggrin.gif
InbornPoet
Ma3au
QUOTE
на максимум

Почти ничего не готовится на максимальном огне wink.gif а если и готовиться то обычно не долго, по большой части на максимуме разогревают сковороду например чтобы в нее что-то положить, кипят воду, все остальное - на среднем и минимальном огне!!!!
Ma3au
Учту laugh.gif
Ma3au
Охренеть ohmy.gif Сёдня такое приготовил... Закачаешься!!! Всё начилось с того что я делал гренки ( опять гренки wink.gif ) Зделал 6 штук, по опыту знаю что хватит cool.gif смотрю остался этот яичный раствор, я туда накидал приправы, мясо нарезал, тоже кинул и грибочков ( обжареных) и всё на сковородку!!! Такое получилось.... Ваще вкуснятинааа... Повторное приготовление не дало такого же результата sad.gif Наверное потому что организм привык к такой вкусначихи

P.S. Когда писал пост попробывал уже 7 раз (скоро кончится мясо, зато много грибов) wink.gif
InbornPoet
Ma3au
Вот что еще подумал, в свое время мне одна знакомая сказала такую вещь: хочешь узнать умеет ли человек готовить - посмотри сколько у него специй на кухне и использует ли он их вообще.
Я это к тому веду, что специи очень сильно обогащают вкус и аромат блюда wink.gif
Только не бери все эти кноровсие кубики и т.д. - это сплошная химия, от нее никакаой пользы. Так же нет пользы от всяких полуготовых подлив и соусов в пакетиках.
black angel
QUOTE
хочешь узнать умеет ли человек готовить - посмотри сколько у него специй на кухне и использует ли он их вообще

может это и правда, моя мама может любое блюдо приготовить - и у неё столько специй, сколько я магазинах только на прилавках вижу )) Просто целые полки) и все используются.

А я люблю готовить и умею - только когда одна дома и на кухне, а вот когда кто-то на меня смотрит и контролирует - я реально теряюсь и не верю в свои силы ))) Даже иногда из-за этого страшно бывает когда думаешь как же тогда я буду с мужем жить.. unsure.gif
InbornPoet
black angel
QUOTE
А я люблю готовить и умею - только когда одна дома и на кухне, а вот когда кто-то на меня смотрит и контролирует - я реально теряюсь и не верю в свои силы )))

Запирайся на кухне biggrin.gif
Фаминфаска!!!
а я сама наверно училась готовить... нужда заставила... В самом детстве конечно наблюдала за мамой, что-то видимо и помогала, а после 1го класса оставалась дома одна, и приходилось себя кормить..Изначально мама старалась оставлять готовое, чтоб я подогреть умела, чуть позже по телефону научила каши, макароны, картошку варить, а там чуть подросла, хотелось маме сделать приятное после работы - так уже сидела изучала книги и что-то готовила... ))иногда даже ничего получалось)))
потом уже, когда мне малую на шею посадили, надо и ее было кормить, да и маму тоже, тогда уже училась что-то большее.... вечно бегала с кухни к маме с мисками, кастрюлями - спрашивала, хватит ли того или иного продукта)))
Ничего..методом тыка научилась)))) Правда хорошо у меня получается все, кроме выпечки... выпечка удается редко.. или я просто самокритична и расстраиваюсь, что у меня не получаются торты как в магазине... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Всегда готовлю методом на глаз: не помню чтоб что-то взвешивала или что-то тому подобное)))
Единственная проблема, которой я страдаю, это недосаливание... но как говорится, лучше недосолить, чем пересолить))))biggrin.gif

Ma3au
так что тренировка, тренировка и терпение)))
Ma3au
Всем - Всем кому тяжело просыпатся утром (а это всему форуму wink.gif ) ( наверное все любят по спать ) чтобы проснутся нужно всеволишь нарезать яблоко кубиками и закинуть в кружку с чаем и попить, БОДРИТ ух!!! wink.gif
XeuTePoK
QUOTE
Всем - Всем кому тяжело просыпатся утром (а это всему форуму

blink.gif ohmy.gif
Ma3au
6 день подряд ем гренки... подсел... посоветуйте что-нибудь что "убьёт мою пагубную зависимость"
XeuTePoK
Водка
InbornPoet
Духовка есть?
Займись ее изучением - это довольно просто и вкусно, правда долго готовить biggrin.gif