Требуется совет по ноутбуку.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
_Thinker_
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
После НГ решил взять себе ноутбук.Хотелось бы выслушать мнение знающих людей какой вариант будет оптимальным.
От ноутбука мне нужно чтобы мог работать как можно дольше без питания от розетки,чтобы он был адаптирован под работу вне дома,т.е. постоянное ношение с собой и работа на нём в любом удобном месте(не особо капризный).Разумеется хорошая скорость.Собираюсь на нём большее время проводить в интернете и по работе игры навороченные меня не интересуют,т.е. супер-пупер видюха мне не нужна.Диагональ-17.Сумма в районе 30000 +- 2000.Что посоветуете?
P.S.надеюсь в тот раздел тему создал,если что пардон.
Ell
для ношения диагональ многовата, но если хотите именно такую..
можете посмотреть в сторону асуса [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
можно найти что-то подобное, но с более лучшим процессором. в 30 уложитесь точно.
_Thinker_
Ell
почему именно Асус?
Ell
_Thinker_
у меня почти все мои ноутбуки и прочее оборудование от асус и серьёзных проблем не было за пять лет пользования.
Безтебятина
Да я тоже про эту марку только положительные отзывы слышала.
_Thinker_
Ell
можете что то сказать насчёт производителей Toshiba и HP?
Ell
Тошиба у меня только один ноутбук. с 2007 года работает нормально, но батарея у него померла достаточно быстро. Работает от неё только 5 минут и заряжается 2 часа.
ANDRA
_Thinker_
Если хочешь чтоб батареи хватало надолго и ноут был мобильный 15" хватит за глаза с 17" намаешься он громоздкий и энергии потребляет больше .
_Thinker_
ANDRA
возможно,но мне по специфике работы нужно рассматривать одновременно от 4 графиков цен с различными индикаторами,на 15" это думаю будет неудобно.
LPAlex
Себе собираюсь брать вот этот
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Взамен своего старого Samsung R20..
Диагональ та же 17, носить будет тяжелее, но хочется, блин, большой монитор, ничего с собой поделать не могу.. smile.gif
Добавлено:
У самсунга диагональ 14,1.
_Thinker_
QUOTE
Диагональ та же 17, носить будет тяжелее, но хочется, блин, большой монитор, ничего с собой поделать не могу.. smile.gif

та же ситуация wink.gif

Хороший ноут по характеристикам,но что то производитель меня смущает,ни разу такого не видел...
_Thinker_
решил вот этот брать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
всем спасибо за советы.
LPAlex
_Thinker_
QUOTE
но что то производитель меня смущает,ни разу такого не видел...

Да, на российском рынке просто новая марка, почти нигде пока не продается, кроме мвидео, поляриса, медиамркта и еще чего-то там.. Но по заявлениям на разных сайтах - 3 по величине производитель в Европе. А по отзывам тех, кто его уже купил - отличный ноут, все довольны до усра.. эээ.. ну до жоп... тьфу, ну счастливы все вопчем biggrin.gif biggrin.gif
И я, кстати, со вчерашнего дня тоже радуюся rolleyes.gif
QUOTE
решил вот этот брать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если сравнивать, то в этом ноуте оперативка ddr-2 (не ddr3), нет HDMI-выхода, видеокарта чуть хуже.. это то, что заметил.. но тут производитель, конечно, известнее.. на вкус и цвет, вообщем smile.gif