Секрет (The Secret)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
mozaika
Посмотрев этот фильм, а потом прочитав книгу Ронды Берн ("The Secret"), я искренне поверила, что во-первых, по вере нашей нам дается, а во-вторых, подобное притягивает подобное. С тех пор твердо себя воздерживаю от пессимизма, и смелее желаю казалось бы неосуществимых вещей. Оказалось, это совсем не сложно и даже приятно. Так вот, жизнь заметно КАЧЕСТВЕННО ИЗМЕНИЛАСЬ. Невозможные желания сбываются!!! Мало того, возникло ощущение, что те двери которые были закрыты, теперь охотно открываются передо мной! Это всё общие слова, конечно, но не хочется грузить вас подробностями моей жизни. Лучше расскажите как вы относитесь к возможности силой мысли влиять на собственную жизнь.
kinder
Идея фильма в целом правильна, но не нова. И в фильме не раскрыта полностью. Как всегда, америкосы вглубь не пытались копнуть.

Но то, что наши мысли могут менять нашу жизнь, - безусловно, согласен. И это надо использовать smile.gif
JShadowLord
чес говоря только что мелькнула в моей черепушке искорка того, что сей диалог уже встречался...причем встречался довольно давно... blink.gif как и тогда, я тут задался вопросом..а про что там фильма то?
kinder
JShadowLord
ты не смотрел что ли?
JShadowLord
kinder
неа...не припомню что то фильмы с подобным названием.. unsure.gif
kinder
JShadowLord
я один раз посмотрел (заставили). вобщем-то ничего нового не узнал. америкосы раздули сенсацию, великий секрет типа миру открыли..
Фильм вобщем-то для самых-самых начинающих. И как всегда все чаяния америкосов сводятся к деньгам (а точнее богатству). Поэтому в какой-то степени даже вредный фильм.
shim
mozaika
QUOTE
я искренне поверила, что во-первых, по вере нашей нам дается

и во что уверовали?
Лайса
shim
QUOTE
и во что уверовали?

в силу мысли.
у меня в свое время на компе десяток фильмов подобной направленности был. их очень хорошо смотреть для поднятия жизненного тонуса, фильмы хоть и бестолковые, но заставляют верить в свои силы.
holyday
Отпишусь и я.
У меня в жизни всё сбылось, то чего хотел, но хотеть надо, так сказать, "от всей души".
Захотели "от всей души и забыли.
А после фильма начал вспоминать, как я получил то что имею - всё это было в моих мыслях, ну не на 100 проц, конечно, но самое основное.
Теперь много чего исправлять надо, так сказать корректировать smile.gif

Но, если честно, то я до фильма занимался духовной практикой: Шакти йога + курсы ДЕИРа + пранайама и хатха йога. Но как-то не думал о силе мысли ... а фильм развернул меня на 180 градусов.
Насчёт денег. Вся проблема не в деньгах (деньги это очень хорошо), а в отношении в деньгах - это я усвоил уже давно !!!
И Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ !!!
А ВЫ ???
Василий_Пупкин
бред для мечтательных дегенератов. каким и я был совсем недавно. вроде исправляюсь потихоньку biggrin.gif
а принцип успеха в любой области очень прост: вместо того чтобы "притягивать события" своими неебическими мечтаниями, надо ПРОСТО пойти и сделать то, чего хочешь. причем прямо сейчас. и не останавливаться пока не сделаешь. а мечтать очень вредно, вопреки знаменитой фразе. оглянуться не успеешь, а тебе уже полтинник и ты них*я не сделал из того, о чем мечтал. а там уже и до могилы недалеко.
holyday
QUOTE
У меня в жизни всё сбылось, то чего хотел

мне кажется, что у тебя довольно скромные желания biggrin.gif
shim
Василий_Пупкин
QUOTE
оглянуться не успеешь, а тебе уже полтинник и ты них*я не сделал из того, о чем мечтал.

знаешь, оглянуться не успел, а мне уже полтинник через пару недель, я очень мечтательный человек, а заодно и напористый, как пел Высотский, "уж если я чего решил, то выпью обязательно", столько по жизни грехов намутил, только официально был женат трижды, и все такое, живу. как сыр в масле, и вот о чем думаю последний год: слава Богу, что не все мои желания осуществлялись.
Путник
Моя жизнь только в худшую сторону изменилась после просмотра фильма). В жизни нечего просто так не даеться ,а фильм этот просто удачный маркетинговый ход для лентяев.Так класно придумали сиди себе дома плюй в потолок и думай о виле в Коста-Рико и абракадабра там окажись) ИМХО это просто бред по притяжение)
Бальмунг
у меня есть знакомый, который в это верит. Он говорит, что все на самом деле сбывается, стоит только подумать об этом. Правда он просветленный, с его слов. Мы много с ним обсуждаем религиозные и духовные аспекты бытия и я все больше убеждаюсь, что просветленность - не вымысел. Возможно, что законы, описываемые в фильме, существуют. Просто обычному человеку (непросветленному, неосознанному) не дано их постигнуть сознательно
Tronbalt
Верю в то, что мысли очень влияют на окружающую действительность.Фильм понравился, но американцы сделали упор на то, что нужно сидеть и мечтать, а не вкалывать для достижения цели и верить в успех..
Путник
Есть закон причины и следствия ,а закона притяжения нет 100 %
Галил
Фильм не смотрел, но сама идея довольно известна, что то вроде, - Думай всё время о миллионе и он у тебя появится. biggrin.gif
Народ похоже не так понимает, вполне здравую и прекрасно работающею идею, что если ты искренне веришь, что с тобой случится что то хорошее или плохое, вероятность этого заметно повышается. Наш настрой сильно влияет на результат, но надо не забывать, что если жаждешь богатства, красавицу жену, высокую должность, то надо не только мечтать и верить, надо прилагать к этому максимальные усилия. Если лежать на диване и мечтать о величии, только в мечтах это величие и получишь. biggrin.gif
TENRU
Галил
QUOTE
Если лежать на диване и мечтать о величии, только в мечтах это величие и получишь.

Ну, быть Наполеоном в дурке, тоже неплохо. Главное искренне в это верить. biggrin.gif
black angel
Я не смогла досмотреть фильм до конца
Если честно он меня напугал , я сразу начала думать о плохом и бояться что это случится ))
holyday
О себе.
Последнее о чём я мечтал - это стать большим начальником.
Мечта сбылась через ~ 6 месяцев.
Что я делал для этого.
Да по большому счёту ничего, писал ПО и продвигал его же в пределах фирмы. То есть делал то что нравится.
Высшее руководство это заметило: мол можешь писать, можешь продвигать, шариш в тех.процессе производства, ... - всё, иди к нам "на вверх" назначаем Тебя большим Начальником, рычаги Тебе в руки рули процессом !!!
Результат: времени писать НЕТ, времени продвигать НЕТ, времени изучать теп.процесс НЕТ, зарплата повысилась на 5-7 процентов.

Выводы: есть такое понятие как "истинное желание", есть методики как проверить желание на истинность (моё это - от души идёт или же навязанное со стороны). Желание было НЕ истинное. Отсюда и "Результат".


Бальмунг
QUOTE
убеждаюсь, что просветленность - не вымысел. Возможно, что законы, описываемые в фильме, существуют. Просто обычному человеку (непросветленному, неосознанному) не дано их постигнуть сознательно

Всё гораздо проще smile.gif smile.gif
Я занимался Йогой, достаточно серьёзно, лет 5. Медитации, работа с энергетикой (например в Китае её называют "Ци" ).
Так, после хорошей "прокачке потоков" (восходящий, нисходящий). Садись и мечтай о чём хочешь - желание, если оно истинное сбывается за пару дней/недель, ну на крайняк, если начинающий, то месяц-два.

П.С №1.Всё сказанное МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт, который работает как минимум для меня, соответственно на истину не претендую smile.gif smile.gif
П.С №2.На данный момент йогой, соответственно медитациями времени и желания заниматься - нет ...
Robocock
Опасайтесь своих желаний! Они действительно сбываются, если их очень хотеть.....но иногда, когда они сбываются, создается впечатление, что кто-то там наверху прикольнулся над тобой и твоим желанием так, что в следующий раз начинаешь задумываться, чего действительно сильно хотеть...
jk3
holyday
Да уж, действительно.
QUOTE
Опасайтесь своих желаний! Они действительно сбываются, если их очень хотеть.....но иногда, когда они сбываются, создается впечатление, что кто-то там наверху прикольнулся над тобой и твоим желанием так, что в следующий раз начинаешь задумываться, чего действительно сильно хотеть

Теперь понятно что именно означает данная фраза.
Бродяга_J
"Все, что ты хочешь, случается: рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)
Фильм не смотрела, книгу не читала. Но идея о том, что наши желания сбываются мне очень симпатична. И о том, что надо думать, чего хочешь, прежде чем хотеть, - тоже симпатична весьма. smile.gif
retoper
Кто видел этот бред ?
Хотите на Канары ? - нет ничего проще, думайте про Канары и вы там будете так или иначе biggrin.gif
А хотите большие мышцы ? какие анаболики, диеты и тренировки - думайте про мышцы и всё будет biggrin.gif
а хотите ламборджини мерчурилаго ? нет ничего проще - думайте про это !!! biggrin.gif
DolboChlen
я видел. Не такой уж это и бред. Не думай о плохом, думай о хорошем. biggrin.gif
Donky
Смотрел, позитивный настрой это конечно хорошо, но если бы было так, как в фильме, все бы ходили красавцами миллионерами с большими пиписьками. rolleyes.gif
XeuTePoK
После таких постов хочеться написать только "ну о**еть теперь". Фильм не смотрел, да и после ваших отзывов не посмотрю tongue.gif
black angel
Мы уже обсуждали эту тему тут:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
инфантильный
а я эльф,с длинными ушами,синими глазами,белой кожей с немного розоватым оттенком,в районе гайморовых пазух кожа розовая,мне 12 лет и я никогда не стану взрослым
мечтать не вредно dry.gif
Donky
QUOTE
а я эльф,с длинными ушами,синими глазами,белой кожей с немного розоватым оттенком,в районе гайморовых пазух кожа розовая,мне 12 лет и я никогда не стану взрослым


Отсыпь травы, тоже так хочу. rolleyes.gif
DolboChlen
QUOTE
Отсыпь травы, тоже так хочу.

переходи на более гуманные препараты, например, медитация
НАТАЛЁК
Давайте-ка, тут не оффтопить, а! По теме, плз!

Arteor
Фильм смотрел, правильно он называется "The Secret". И идея фильма давно известная, но не все об этом думали. Так же, как и многие книги по "личностному росту", не дает полный ответ, а заставляет думать.

Хотя с таким подходом, можно и забить biggrin.gif
QUOTE
Кто видел этот бред ?
Хотите на Канары ? - нет ничего проще, думайте про Канары и вы там будете так или иначе  
А хотите большие мышцы ? какие анаболики, диеты и тренировки - думайте про мышцы и всё будет
а хотите ламборджини мерчурилаго ? нет ничего проще - думайте про это !!!

Подобное притягивает подобное. Твоя улыбка притянет чью-то, как и "оскал".
И если ты постоянно думаешь о результате, то сам того не замечая начинаешь действовать, стремиться к нему. Но для этого надо верить, в первую очередь в собственные силы. У большинства мечты просто нет, как и веры в ее исполнение, + собственный скептицизм поддерживающийся обществом... ph34r.gif Им нужен потребитель, а не конкурент
НАТАЛЁК
QUOTE
Мы уже обсуждали эту тему

Соединила две темы.