Чай или кофе?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Фаминфаска!!!
Что вы больше любите пить из данных горячих напитков, почему?
Добавлено:
Я - чай, и то с недавнего времени, раньше горячие напитки вообще избегала... а кофе организм не выдерживает...пару дней попью и сердце ходуном ходит... да и не понимаю я его вкуса...
humbert
Ну естественно чай, во первых сейчас очень много сортов чая. Да и во вторых чай полезен. А много кофе пить вредно, его если и употребляю, то в основном перед работой по утрам кружку кофе.
Blik
Как говорят бразильцы, 5-6 чашечек кофе в день не повредят организму. Не знаю, какие у них чашечки и какой кофе.
Glamourous Cow
выбрала кофе - только потому, что в процентном соотношении я его в данный момент употребляю чаще и больше... каждое утро на работе начинается с молотого кофе, в выходные я тоже без него не могу проснуться - это, конечно, ужасная и последняя вредная привычка, которая у меня осталась )))
а чай я пью реже хотя бы потому, что это самостоятельный прием пищи, а куда его впихнуть в мое расписание с другими приемами пищи, я ума не приложу ))) пью только травяной чай - черный вообще для меня табу, зеленый - только если нет выбора...
Лайса
чай.
пью постоянно на работе, это такой, отвлекающий маневр)
кофе на меня плохо влияет и вообще для давления и прочих сердец ничего хорошего не несет...
holyday
На данный момент - кофе, хотя чай больше уважаю.
DemiLich
Дома я люблю пить в основном чай, и предпочитаю зеленый. А на работе пью исключительно кофе он придает больше сил на работу, в данный момент пью Nescafe Green Blend понравился довольно необычный вкус. Да и так как я любитель зеленого чая привлекла еще надпись на кофе: "В одной чашке кофе Nescafe® Green Blend® присутствует столько же антиоксидантов, сколько и в чашке зеленого чая, только усваиваются они организмом в 2 раза лучше!"
Галил
Пью регулярно чай, нормальны заварной, а не из пакетиков. Кофе употребляю очень редко и только молотый. Растворимы, это вообще суррогат, за гранью добра и зла. mad.gif ph34r.gif
Юлья
чай с бергамотом... или крепкий черный rolleyes.gif wink.gif
Arteor
Кофе, очень редко чай с лимоном smile.gif
marmidon
И то и другое. Мне все равно.
Просто на хорошие дорогие сорта мне денег не хватает, а дешевый "мусор" сравнивать бесполезно. smile.gif
Johano
Пью чай, в основном зеленый. К кофе неприязнь.
Cat 1
Сейчас пью чай. Зеленый. Люблю Улуны и зеленый чай.

Кофе очень люблю, но, увы, его в последнее время сильно ограничила для себя.
НАТАЛЁК
QUOTE
Чай или кофе?, что вы больше любите?

Без разницы, пью по настроению... smile.gif
Каролина
Я пью только чай... Раньше была кофеманом страшным, пока сердце не схватило. Сейчас слава Богу все ок, но кое пью очень редко. В основном завариваю черный чай (можно с бергамотом), долька лимона и немного сахара. А чай с бутербродами это вообще моя слабость) И дорогие не пью (те что на развес продают). Беру средней ценовой категории, сейчас на беседе сижу...
Omskaya_Ptica
Каролина, У вас беседа из новых? Я просто покупаю просто черный чай, а видела рекламу по ТВ и хотелось бы тоже с бергамотом попробовать чай этой марки. Просто мало хороших чаев встречала, чтобы и пакетированный и вкус приличный. А беседа нравилась всегда, хоть и недорогой.
XeuTePoK
Чай. Кофе пью очень редко. Не люблю я его biggrin.gif
Rundel
Omskaya_Ptica, если я не ошибаюсь, то да, из новых "бесед" . Упаковка желто-коричневой раскраски и голубой лентой, ну или что-то вроде того. Сегодня в супермаркете видел целый стилаж с чаями этими, думал купить, но уже в другой раз. Думаю тоже с бергамотом взять, попробую. Думаю, понравится.
Каролина
QUOTE
Каролина, У вас беседа из новых? Я просто покупаю просто черный чай, а видела рекламу по ТВ и хотелось бы тоже с бергамотом попробовать чай этой марки. Просто мало хороших чаев встречала, чтобы и пакетированный и вкус приличный. А беседа нравилась всегда, хоть и недорогой.


Да, именно она. Тоже увидела рекламу по телевизору, решила попробовать. До этого Беседу не брала вообще, не знаю какая она там раньше была. Но сейчас вполне приличный чай. Не знаю почему так много народу жалуется.
Ялия
Я чаще пью чай, обычно с лимоном
Дождь
Чай, обычный, черный и без сахара. Привычка, привитая с детства, как ни крути ))
Кофе мне никогда особо не нравился (за одним исключением: в США, в летнем лагере, был чудесный колумбийский кофе в свободном доступе в столовой (разумеется, не для детей, а только для инструкторов), всегда свежий, плюс еще свежие сливки - я никогда и нигде не пила такого вкусного кофе!), но иногда это единственный выход, когда глаза уже слипаются и голова не соображает. Так что оно скорее как анти-снотворное...
jk3
Чай египетский, ммм rolleyes.gif
Genrietta-SS
Предпочитаю чай, кофе желудок не принимает sad.gif да и вкус мне его не нравится.
Septzh
Чай! Он полезнее, вкуснее, успокаивает и вообще замечательный напиток! Вот Вам [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], сами попробуйте. smile.gif
wouk
Каждый день выпиваю не менее трех кружек (200мл) капучино. Кофе покупаю зеленый в зернах, из Москвы. Жарю сам еженедельно. Кофемолка промышленная жерновная. Завариваю во френч-прессе или аэро-прессе (под настроение). Пенку взбиваю в другом френч-прессе. Получаю вкуснейший, ароматнейший (так как кофе всегда только свежий), со сладкими оттенками в запахе, кофе. Сопоставимый по вкусу кофе я пил только в Салониках, в одной из кафешек на набережной! Люди, ранее пробовавшие кофе только в наших, порой помпезных, общепитовских заведениях, испытывают настоящий гастрономический шок, попробовав НАСТОЯЩИЙ кофе biggrin.gif
der Nix
Чай, только без вот этого новомодного пуэра - от силосованной травы никакого удовольствия. Но это в течение дня, а с утра - актимель.
numan
Для меня выбор между чаем и кофе это как между папой и мамой или правой или левой рукой! Пью и то и то! Но отдал голос за кофе, чисто для баланса...т.к. в основном все за чай. Не считаю кофе вредной привычкой в отличии от водки и табака. Его абсолютный вред не доказан...постоянно всплывают статьи то о его вреде то о пользе... Думаю как и с любым лекарством это вопрос Нормы и Меры! У меня каждый день присутствует в рационе 1 кружка кофе и 1 кружка чая. Питание 3-х разовое. Между приемами ничего не ем и не пью. Завтрак начинается с кофе, йогурт и бутер. А кружка чая либо в обед либо вечером (в зависимости от того дома я или на работе). Кофе молотый покупаю, варю в джезве, по хорошему конечно надо молоть самому или как наш комрад, даже жарить самому но меня раздражает звук кофемолки да и не могу столько времени позволить себе на готовку..для меня это роскошь.. Чаи нравятся китайские, причем ВСЕ!!!! Черные-пуэры, красные, улуны, желтые, белые, зеленые! Чередую их в зависимости от времени года. Ах да, зимой, когда холодно, варю кофе по японски,-это вместе с какао! Еще матэ нравится под настроение,-отличный психомодулятор!
Grodos
а почему нет третьего варианта?
himba
не могу выбрать, и то и то люблю)
serg76
DemiLich
QUOTE
"В одной чашке кофе Nescafe® Green Blend® присутствует столько же антиоксидантов, сколько и в чашке зеленого чая, только усваиваются они организмом в 2 раза лучше!"

вот уродцы эти нескафе biggrin.gif
готовы написать всё что угодно ради рекламы,ладно бы еще кофе был элитный или целые зерна,но но растворимом писать такое вообще наглость
Настасья0610
Кофе очень люблю, но муж категорически запрещает.
Бродяга_J
Настасья0610
Почему? blink.gif Что за предрассудки?
bigxgun
кофе оно же для низшего класса, привилегированные особы выбирают чай clap_1.gif
KickerD
Исключительно кофе
Tankiro
кофе не люблю и не пью.
Пью чаи, самый любимый Шу -Пуэр, настощий, китайский, многолетней выдержки.
Очень нравится, и польза огромная(можно погуглить)
Вишенка
Кофе люблю больше, но чаще пью чай.
Bisson
С недавнего времени перестал пить кофе. Теперь подсел на чай Альтхауз с бергамотом . Пью без сахара и по кайфу)))
Limburg56
Обычно - черный чай. Хорошо заваренный. Либо что-нибудь кисломолочное. К кофе как-то равнодушен.

PS Детки равнодушны и к тому и к тому. Им растишку подавай smile.gif))
topmen95
Не могу начать день не выпив чашечку кофе, а потом целый день чай попиваю