Что делать подскажите?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
Толькочто
sad.gif Помогите,поддержите ,подскажите ,только что сегодня анонимно получил положительный результат вич ,башня уехала сам незнаю куда ,я женат благополучная семья прекрасная жена любимый прекрасный ребёнок ,не нарик ,не пью,не курю,незнаю что делать,регистрироватся официально ,лечится ли или непоможет,бросить всё и уехать путешествовать (суицыд неприемлю)
Короче сказали результат и всё (кошка бросила котят пусть ......... как хотят )????????????????
InbornPoet
Толькочто
Во-первых,Если ты уверен, что ты
QUOTE
я женат благополучная семья прекрасная жена любимый прекрасный ребёнок ,не нарик ,не пью,не курю
, т.е. не от куда, я бы советовал сделать повторную экспертизу в другой клинике - ты ничего не потеряешь
Во-вторых, попытаться проанализировать последнее время твоей жизни чтобы понять откуда, пути заражения вич довольно ограничены, и как грипп его подхватить нельзя, сам понимаешь
В-третьих, об этом надо рассказать родственникам и жене, как минимум ты подвергаешь риску свою жену.
В-четвертых, не опускать руки и продолжать жить. Вич - это всего лишь диагноз, болезнь может протекать по разному и во много ее течение зависит от твоего отношения к жизни, веди здоровый и активный образ жизни и смотри на все с потимизмом.
Удачи!
Толькочто
Супруга присутствовала я ничего не скрываю ,так же здала сразу тест, родственникам нескажу ибо возраст у них увы не цветущий,кто нибудь прожил с вич 10-20 лет ?Кому верить недоверие капец,пути заражения не вижу ,это что перебрать все варианты возможные за 10 лет?С кем проконсультироватся
нужно ли на учёт становится .ДАЁТ ЛИ ЧТО ЛИЧЕНИЕ (ИЛИ ЭТО МЕРТВОМУ ПРИПАРКА ?)
Кто может сказать правду ,ну кто ? Мне даже представить трудно если об этом кто либо узнает ,как будут смотреть на меня и моих родных ? sad.gif sad.gif Сутками в нете но на элементарные вопросы ответа не нахожу !!!!
Dancergogo
Толькочто
Мне кажется Вы зря паникуете, хотя это конечно закономерно. Ведь помоему ВИЧ это ещ не СПИД, от заражения до появления каких - то проявлений проходит разве не 10 - 12 лет? И помоему этот процесс поддается замедлению, разве нет? И помоему сейчас лечение СПИДа (неоднократно об этом читал) продвинулось настолько, что продолжительность жизни больного практически не отличается от продолжительности здорового, а то и вовсе превышает, так как больные ведут здоровый образ жизни, а здоровые гробят себя холестерином, спиртным и т.д.
Кстати ведь на самом деле бывают ложноположительные результаты. И по поводу жены - ведь многие десятилетиями спят с инфицированными и не заражаются, так что не факт что от вас семье что - то передалось.
QUOTE
Мне даже представить трудно если об этом кто либо узнает ,как будут смотреть на меня и моих родных ?

А зачем об этом кому - то говорить?
InbornPoet
Толькочто
Паника всегда губительна, запомните это - это аксиома жизни, в любой ситуации - хочешь прожить больше или получить хороший результат - не паникуй. Хотя я понимаю, что тут тяжело не паниковать.
QUOTE
Кому верить недоверие капец,пути заражения не вижу ,это что перебрать все варианты возможные за 10 лет?С кем проконсультироватся

Как минимум вас должны были поставить на учет и там уже можно будет проконсультироваться с врачом. Советую сделать проверку жене. Десять лет вы хватили конечно, заражение должно произойти было раньше.
Лекарства в любом случае замедлят развитие СПИДа
QUOTE
Мне даже представить трудно если об этом кто либо узнает ,как будут смотреть на меня и моих родных ?

Ты не обязан об этом говорить, уголовно наказуемо - предумышленное заражение ВИЧ.
Толькочто
С содроганием жду 2 часов сейчас 12 53 а в 2 будут известны результаты милой куколки моей измена колбасит круто !Мне посоветовали знакомый венеролог ибо обратился к тому кто профи ,так вот он посоветовал как один из вариантов забыть как сон и вести раннее устоявшийся образ жизни предохраняясь и следя за здоровьем ,на мой вопрос проверился бы он -ответ невкоем разе даже за 1000 долларов и шутки ради задавал вопрос знакомым ответ : ни за какие сокровищя никогда (ожидание смерти хуже самой смерти )!Что же мне делать ?Нужен ли учет ведь я анонимно здавал и ни кто насильно принуждать не пытался даже нетребуя ни адреса ни имени ни фамилии ,как не странно настроены лояльно и позитивно!!Преследуют нас бесконечные ночные кошмары и мы подогревая друг друга страшилками сходим с ума !Поверте у меня 2 высших проблем с финансами нет как таковых жене не изменял веду спортивный образ жизни ,с месяц назад бросил курить план просто так ибо надоел гламурный туман сигареты 2 года как не курю!Что мне делать так и не выяснил неужели нет в мире никого кто может посоветовать????
Dancergogo
Толькочто
Ну как результаты?
Толькочто
Только что от врача к сожалению результаты у нас одинаково положительны ,окончательный диагноз
15 февраля но 90% вич ,вау ,как жить ?,как вырастить невинного чудесного, невороятной красоты умненького ребёнка ,кому доверится ,одна мечта вырастить доченьку и выдать замуж дожить до этого,
непонимаю как откуда чем боженьку прогневил ??? sad.gif sad.gif Что же мне делать ???Какое все таки счастье
что есть близкий человек ,поддержка ,кнопаю дрожащими руками орошаю клаву слезами безысходности приговора !! mad.gif Ну как жить то дальше для чего к чему то стремится ???


Dancergogo
Толькочто
Успокоится в первую очередь.
У тебя есть дочь, ради нее и живи.
ВИЧ - не СПИД!
Толькочто
Днло в том ,что ни кто и ни чего мне не говорит ,посоветоватся нескем ,может кто то знает клуб вич или общество поддержки ,кто знает сколько живут - месяц ,год,10 лет ????Бессплатная помощь это обычные витамины себистоимостью в грош по цене самолёта что наталкивает на мысль обычного отмывания что повествует инет ,сутками несмыкая глаз перерываем сайты везде туман и никакой информации вовсе !Дело в том что мы себя уже хороним ,обсуждаем где выбрать себе могилку ,как её украсить ,НО самое главное скрыть от всех диагноз оградить родню от отчуждения и косых взглядов ,такой безисходности и депрессии никогда небыло в моей жизни ,за неделю крепкий спортивного телосложения человек превратился в сгорбленного осунувшегося старика похудевшего на 10 килограм неимеющего апетита (ещё недавно ничего не подозревая я лихо подтягивался по 30 раз на турнике обтираясь на морозе снегом и уплетая за обе щеки вкусную пищю !!!
ВЫВОД :Если вам предложат 10000000000000000 долларов за что вы должны здать на вич ни при каких обстоятельствах ни ни !!!!!Удивительно что 1 столица Украины ничем неможет помочь вовсе
и даже элементарной поддержкой или информацией ,жить в таком городе и умирать в безвестности!?
SVS
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ANDRA
Если ты не изменял жене узнай может она где на стороне была ?
И на самом деле надо бороться за жизнь хоть раде ребенка .
Толькочто
В принципе никто , но если минет без презерватива может привести к вич- у меня была два раза такая ситуация..... Я понимаю что на этом жизнь не заканчивается , но не могу определить сколько мне ещё отписано , а так хочется выдать дочку замуж(ей 3-го февраля 5 летбудет)Интересно , успею или нет ????????? А жена ???Интересно она доживет до этого момента или ....
Огромное спасибо за ссылочку ))))))
Glamourous Cow
Толькочто
очень хочется поддержать, но я не знаю как (((
это все страшно... сейчас, мне кажется, тебе надо найти в себе мужество поддержать жену - она в таком же состоянии, как и ты, но ей нужна поддержка даже больше, чем тебе...
и еще, надо найти в себе силы ради дочки... надо успокоиться и обратиться к врачам, а не искать помощи у нас на форуме, мы же не специалисты, мы можем поддержать морально, но ведь этого не достаточно, согласись... я бы хотела помочь, но как тут поможешь (
SVS
Толькочто

Странные у вас какие-то мысли... дочку замуж выдать... доживет ли жена.... как могилку украсить...

В первую очередь успокоиться надо и жить. ради дочери и себя тоже.

QUOTE
но не могу определить сколько мне ещё отписано


поменьше об этом думать надо. мне после коронарографии врачи сказали что жить осталось месяц. но уже прошло 3.

если человек хочет жить, то медицина бессильна)
Толькочто
А что это - коронарография?


Если человек хочет ЖИТЬ то медецина бессильна!!! Супер девиз !

А по поводу применения лечения ,всюду такое разногласие ,стоит ли или же до последнего дедовскими методами ?
Заниматся ли спортом, обтиранием снегом или поберечся по максимуму ??
SVS
коронарография - обследование коронарных артерий т.е. сосудов сердца
POFIGER
Привет дружище.У меня ВИЧ и гепатитС с 1999года.это я здал кровь в 1999м. ну а подхватил получается еще раньше,если он(ВИЧ) вообще существует.пока никаких симптонов нет. кроме того,что у меня сейчас 200 СD4 клеток.у здоровых людей их от600 до 1200.ну и 200 тоже еще не конец света.
Сейчас у вас с женой очень мощный седативный стресс,что уже само по себе начинает пагубно влиять на имунную систему,и если этот стресс будет продолжаться,хорошего от этого мало.
Вот мой вам с женой совет- В первую очередь успокоиться и взять себя в руки,я бы на вашем месте сдал бы кровь на CD4 (ИММУНОГРАММА по научному) тоже желательно анонимно,если CD4 в пределах нормы.плюс.минус.туда сюда,тогда темболее переживать пока особо не о чем.но в дальнейшем хотябы раз в 2-3 месяца сдавать на CD4.Родственникам пока ничего не говорить,вы еще сами толком ничего не знаете.сделайте повторный тест в другой клинике как вам уже посоветовали,тоже анонимно и не говорите там что вы уже здавали,и если второй раз будет положительным, все равно это еще ни о чем не говорит.Я не агитирую, но советую почитать,выводы сделаете сами-Напиши на ЯНДЕКСЕ запрос "НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫМ" это название статьи,когда прочитаете сделай запрос "СПИД ДИССИДЕНТЫ".Там много информации и о достоверности тестов на ВИЧ и о том как и кем он был выявлен много еще инфы к размышлению,я думаю что вас с женой после этой инфы,немного попустит,но не расслабляться,следить за CD4,и не паниковать.Вы спросите "А почему у тебя 200 CD4, если ты такой умный"Во-первых,я 11лет жыл с мыслью о смерти,у меня 11лет был стресс,как у вас сейчас,это очень сильно сказывается иммунке.Во вторых у меня гепатитС,что тоже снижает иммуннитет и CD4,Я забухал,это меня отвлекало от всяких мыслей,а алкоголь тоже снижает иммунитет,иногда кололся и т.д.Так что все в ваших руках,и если CD4 в порядке,выбросьте левые мысли из головы,здорвый образ жизни и побольше витаминов повышающих иммуннитет.ДАЙ БОГ ВАМ УДАЧИ!
Толькочто
unsure.gif Суперски ,к вич добавили ещё гепотит С !!!Я думал ,что хуже небывает ,а тут букет обреченного ))))))))) mad.gif huh.gif ohmy.gif
black angel
Толькочто
от чего у вас такое??? Моя мама врач, она часто лечит таких больных, у которых целый букет болезней - вич, гепатит и т.д....но это все настоящие наркоманы, истыканные иголкой , сидящие на героине! А если вы не наркоман и не изменяете жене (чему я не верю), то такого у вас просто не может быть, проверьтесь еще раз ! ИМХО!
stuardessalelik
Здравствуйте! О том что я положительна я узнала около месяца назад,это был ужас,жизнь остановилась,потом разделилась на ДО и ПОСЛе, не могу до сих пор придти в себя,замужем 20 лет сын 19 лет, и вот муж преподнес такой ах......ный подарок на 20-ти летие,я тоже задавала себе много вопросов,не могла получить не на один ответ, муж не очень хочет разговаривать на эту тему, если только в шутку, ну да какие тут шутки,я не стала выяснять с кем он .когда и зачем,не было ни сил ,ни желания,. Он кстати тоже узнал после 3-х лет случайно, загремел в больничку ,ну и проверили.УЖАС,УЖАС,УЖАС. Кто нибудь подскажите ,обращался ли кто к равному консультанту,помогает ли он психологический, а то я с ума сойду.
Doctor.uz
stuardessalelik
Жизнь не остановилась-при современном уровне медицины Вы можете жить полноценной жизнью,качество жизни не ухудшится.Необходимо представить себе,что вы болеете простым гриппом;старайтесь не уйти в себя;полноценно питайтесь и хорошо отдыхайте;вовремя спите.
Конечно,со стороны трудно давать какие то советы применительно по Вашему случаю.Но знайте,что Жизнь продолжается,и Вы должны продолжать Жить.
stuardessalelik
Doctor.uz
Спасибо за поддержку,но все равно трудно пока,живешь ,живешь себе вроде вся такая положительная,верная и на тебе по тыкве ,что бы жизнь медом не казалась,ну да ладно я конечно сильная выдержу,но иногда так нахлабучивает хочется куда то убежать,и выть
Cheln
Толькочто
Умерать вам точно ни к чему!!! Скорее всего, совсем мало осталось..скоро найдут лекарство, полностью излечивающее от этой заразы
Нита.М
Живите, дышите, улыбайтесь, растите ребёнка, любите жену и радуйтесь жизни! Все смертны. Никто не знает кому и сколько отпущена и какова причина покидания этого мира. Но если мы тут, то каждый день должен быть как последний. Берите от этой жизни всё и отдавайте всего себя. И тогда может Вич не переродится в Спид, Грипп в воспаление лёгких, гепатит в цейроз, а кайф от жизни в смерть. Желание жить - вещь сильная.
неозабоченный
Добрый день,уважаемый толькочто! а кто сказал,что этой проблемы не было у вас до обследования? и ведь вы жили, прекрасно жили,ничего не подозревая. так может быть,проблема больше в вашей голове? вы сами забили себе в голову мысль о безысходности,каком-то скорм конце, может,стоит забыть все это как страшный сон,и продолжать жить как прежде? радоваться жизни-тем более,что вы стали понимать,как она хрупка, и не истязать себя страданиями по поводу того,чего еще нет?
иначе вы сами себя загоните-уже загоняете-превращаясь в худого старика,как вы пишете....
вы стали умнее, вы осознали опасность-начните в соответствии с этими знаниями жить осознаннее,что ли. займитесь здоровым образом жизни, выкиньте из головы все мысли о болезни-ее просто нет!- и живите дальше в свое удовольствие ради дочери и своей семьи! умереть никогда не поздно-так зачем себя истязать сейчас?
с наилучшими пожеланиями, удачи вам!