Есть такая профессия=)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
Фаминфаска!!!
как вы думаете, из чего исходят те, кто выбирает названия улицам...Ладно там, по фамилиям известных личностей, научных деятелей и т.д... Но иногда ж такие встречаются, что не поддаются никакой логике...

Мысли в студию!
Bester
а что курят те , кто в Икее товарам названия придумывает ?))
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
Но иногда ж такие встречаются, что не поддаются никакой логике...
какие например?
Фаминфаска!!!
в Минске - Дачная (ага, в центре Минска дач понастроили... =))))), Встречная (это как?) , Амураторская, Клубная ( если один клуб рядом и найдется - то уже и улица так зваться будет?), Колхозная (?? ), ул.Артема (а че ж не в честь меня?) , Болотная, Верхняя, Высокая, Горная (ага, особенно в нашей равнинной местности можно говорить о горах, о высоте, о болоте в Минске), Затишье (?тссс), Зимняя, Летняя (а где ж тогда Осенняя и Весенняя? нету), Снежная (летом она тоже снежная),Красивая (а вы там были? ), Красная , Лодочная, Магнитная....
Мне кажется, что улицы надо называть хоть с каким-то смыслом...

QUOTE
недавно ехал в Малиновку (микрорайон в Минске). После объявления следующей остановки (Космонавтов) маленькая девочка развеселила пассажиров: -Мама, а где космонавты?
kinder
Фаминфаска!!!
какие красивые у вас названия! это же романтика)))))
у нас в городе такого нет... unsure.gif
Фаминфаска!!!
kinder
а у вас какие?

я вот например живу на ул.Есенина..мне оооч нравится...
XeuTePoK
а я на ул. Ленина biggrin.gif
Ваще не катит название мне чёт )
kinder
Я живу в переулке Юности (видимо потому что у нас рядом 2 школы, 2 детсада)

А вообще у нас в городе своя система. Названий улиц никто не знает, они пишутся только в прописке и при отправке писем. А город разделён по комплексам. Поэтому, мы разговариваем так: "я живу в 38 комплексе, или магазин в 10 комплексе и т.д." Все жители уже привыкли к такой системе и по номеру комплекса сразу представляют, в какую часть города нужно ехать.

Много официальных названий связаны с именами татарских поэтов: Набережная Габдулы Тукая, проспект Мусы Джалиля, бульвар Галиаскара Камала и т.д.

Т.к. город рабочий, то много названий, связанный с профессиями: пер. Энергетиков, ул. Гидростроителей, Железнодорожников, микрорайон Бумажников, Электротехников, бульвар Домостроителей.

Ну и просто добрые названия: проспект Мира, Дружбы Народов, парк Победы, Культуры, Цветочный бульвар.

А ещё город у нас разделён на 3 посёлка и один Новый город)))))
Всеобщий Глюк
Есть даже наука о том, какие названия и чему давать - теория номинации, только ей ооочень редко пользуются почему-то dry.gif Особенно для улиц.
Добавлено:
Я живу на Педагогической, а окружают меня улицы: Профессорская, Студенческая, Библиотечная, Академическая, Вузовский пер-ок....
Да, рядом универ и студгородок laugh.gif
Kalipso
QUOTE
А город разделён по комплексам.

у нас так Волжский на микрорайоны поделён. без пол-литра не разберёшься)))
у нас в начале Кировского района очень много природных улиц. типа Пальмовой, Еловой, Лимоновой, Фиалковой и это совсем недалеко от завода под названием "Химпром")))ирония такая
ну а в центре собственно одна из осоновных улиц это улица Мира. и она не потому так называется, что у нас в каждом городе положены улицы Ленина и Мира. а потому, что с неё собственно начали восстановление города после Великой Отечественной
ну и конечно в честь великого прошлого много улиц с названиями гвардий, армий, маршалов, генералов, командиров и просто хороших людей)
black angel
QUOTE
Встречная (это как?) , Амураторская, Клубная ( если один клуб рядом и найдется - то уже и улица так зваться будет?), Колхозная (?? ), ул.Артема (а че ж не в честь меня?) , Болотная, Верхняя, Высокая, Горная (ага, особенно в нашей равнинной местности можно говорить о горах, о высоте, о болоте в Минске), Затишье (?тссс), Зимняя, Летняя (а где ж тогда Осенняя и Весенняя? нету), Снежная (летом она тоже снежная),Красивая (а вы там были? ), Красная , Лодочная, Магнитная....

ничего себе...у нас ничего такого нет.. unsure.gif даже похожего