мечтатель и демоны зашифрованный стих

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
mechtatel20
Мне было очень плохо, и в 4 часа ночи я вдруг неоожиданно встал с кровати пошел на кухню и начал словно по наитию писать стих, но это не просто стих, это зашифрованное послание, которое смогут понять лишь двое человек ( я и ангел ) врят ли кто то (кроме Шерлок Холмса разве что) сможет понять, что скрывается за метафорой "темный круг" или почему ангел это и есть демон ...


***
Погибло мгновение, окутано тьмой,
Повсюду ночные видения,
То демоны злые приходят ко мне,
Во мраке ночного томления…

Я разумом смутным пытаюсь понять,
Мне молвили демоны злые:
Во тьме очутился мечтатель младой,
Одною ногой ты в могиле!

О, юный мечтатель, куда ты бредешь?
Не выйти из темного круга!
Ты грезишь о счастье и небом живешь,
Но гибнешь во мраке недуга!

Не спустится ангел на землю к тебе,
Не сбудутся грезы о небе,
Погибнешь, безвестный, на этой земле,
Но с ангелом вместе не будешь!

На что отвечает мечтатель младой,
Ужасным демонам ночи –
Под куполом неба, он там, далеко –
Мой ангел, мой демон ночи!

Однажды ко мне он явился во сне,
Казалось, общался со мною,
Он сердце мое предоставил себе,
Мой ангел – мой демон ночи!

Его не забуду я никогда,
В мечтах он повсюду со мною;
А демоны ночи во мраке паря –
Мечтателя жизнь забирали

На ранней заре, при свете лучей,
Исчезли демоны ночи,
Мечтатель лежал – предаваясь мечте,
Не видел он больше рассветов.

P.S
Остальные стихи и даже мою книгу, можно прочитать на моей страничке: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Какие впечатления от стиха и от книги ?
InbornPoet
mechtatel20
Если бегло, то рифмовка страдает почти на 90 процентов, местами нарушен ритм.
Ну и само по себе стихотворение простоватое, в том плане что образы довольно просты и все лежат на поверхности.
А на счет
QUOTE
это зашифрованное послание, которое смогут понять лишь двое человек ( я и ангел ) врят ли кто то (кроме Шерлок Холмса разве что) сможет понять, что скрывается за метафорой "темный круг" или почему ангел это и есть демон

Если я правильно понимаю то вы либо любите(влюблены), либо страдаете какой-то пагубной привычкой (например наркотики)
Если что не ясно по образам, рифмовке и ритму, отпишитесь укажу конкретные места в стихе)))
Doctor.uz
mechtatel20
smile.gif
расшифруй пожалуйста wink.gif
Воображение
mechtatel20
Прочитала. Даже страничку мечтателя прочитала.
Хм. Э.. Впечатления - читала как юмористический рассказ. Если рассматривать написанное как юмор, то потенциал есть. Можно продолжать. Пусть автор простит меня. Улыбалась.
wink.gif smile.gif
maximum 333
Мне понравилось!,когда в стихотворении есть двойной смысл половину удовольствия доставляет попытка понять его, а насчет "темного круга" и "ангел-демон" соглашусь с InbornPoet здесь замешено отношение к девушке,вы влюблены wink.gif
vik2
InbornPoet
QUOTE
Если бегло, то рифмовка страдает почти на 90 процентов, местами нарушен ритм.
Ну и само по себе стихотворение простоватое, в том плане что образы довольно просты и все лежат на поверхности.

Могу согласиться т.к. сам так же писал и знаю о чём говорю wink.gif tongue.gif
Анаксимандр Яркий
mechtatel20
"Мне было очень плохо, и в 4 часа ночи я вдруг неоожиданно встал с кровати пошел на кухню и начал словно по наитию писать стих, но это не просто стих, это зашифрованное послание, которое смогут понять лишь двое человек ( я и ангел ) врят ли кто то (кроме Шерлок Холмса разве что) сможет понять, что скрывается за метафорой "темный круг" или почему ангел это и есть демон ..."

Штирлиц шлёт шифровки wink.gif biggrin.gif