Эффективность помпы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Опросы
alek20063
Собственно, экстендер и вешалка за более чем 2 года мне ужасно надоели, да и по ТКФРТ мне пора переключиться на сосудистые упражнения. Давно задумывался о приобретении помпы. На thunderplace загнивающие капиталисты докладывают о росте от помпы в 1-2 и даже 3-4 дюйма, посему не очень-то и верится им. На нашем сайте большинство товарищей негативно отзываются о помпе. С этой целью и создал опрос, т.к. сомневаюсь, стоит ли тратить более 150 у.е. на покупку сего девайса. Прошу отписываться тех, кто регулярно использовал/использует помпу не менее 3х месяцев. Понятно, что редко кто использует только одну помпу - часто комбинируют помпу/джелк/клемпинг/растягивания. Важно знать, есть ли хоть какой-то рост при использовании помпы. Думаю, не только мне будет полезна такая статистика.
NOvik
Выбрал 6 пункт smile.gif
Помпа абсолютна не нужна мелкочленникам да и тем у кого меньше 15 см тоже.
Многие отмечают что она забивает член и я разделяю эту точку зрения...
Всё что может дать помпа это хорошую эрекцию и как следствие не большой прирост. ИМХО
З.Ы.
Если уж и делать что то так это джельк а потом еще и клэмп подключить...
alek20063
Кстати а какие сейчас размеры то у тебя??? А то темы так и не завёл своейdry.gif
стретчер
alek20063
ИМХО, именно тебе, как уже получившему значительный прирост от расстягивания, помпа не помешает. Весьма специфичная вещь, стрессует своеобразно и обязательно должна входить в джентельментский набор smile.gif Желательно не одна, а в сочетании с руками или на ограниченной тракции..
P.S. Ответить по-сабжу затруднился, но более чем уверен, что помпа помогла экстендеру добится равномерного прироста в параметрах cool.gif
умеренныій
NOvik
QUOTE
Если уж и делать что то так это джельк а потом еще и клэмп подключить...

Поддерживаю.alek20063 Погубишь и себя и пч и бюджет.Почему,ИМХО,к ней такая тяга.Все очень-очень логично.А практика показывает обратное.У меня,во всяком случае.Бомби клэмп,юли,сквизи-будет тебе и толщина и голова.У меня щас от этого прет объем.И помна на эрекцию пагубно влияет.Я правда до шестерки догонял,рабочий параметр был-4.Я выбрал последний пункт-помпа-вред
стретчер
QUOTE
alek20063 Погубишь и себя и пч и бюджет

biggrin.gif
QUOTE
Все очень-очень логично

Что именно? smile.gif
QUOTE
И помна на эрекцию пагубно влияет

no2.gif
Совсем наоборот, общеизвестный факт..
nupmen
после долгих мучений с бананом , как ни пытался его выпрямить , с помощью просто помпы, впоследствии и изогнутой помпой , добился только одного результата - увеличение обьема пениса , просто нужно правильные упражнения к ней подобрать . Помпа мне кажется нужна как прибор для задержки крови в члене после основного упражнения , как пример : джелк и клэмп разарбатывают кавернозные тела в ПЧ - растягивают их обьем , а затем нужна помпа с маленьким давлением и минут так на 10 за один подход ( к такому времени нужно долго подходить ) .... а вобще есть и по круче связочка : джелк , клэмп , клэмп со скалкой и в конце подержать все это состояние помпой мин так 10 вот . ИМХО
NOvik
QUOTE

Совсем наоборот, общеизвестный факт..

Это если делать не больше 10 мин за подход не больше 2 подходов и с отдыхом через день тогда да эрекция на уровне становится.
А вот если интенсивней заниматься то пагубное влияние во всей красе проявляется.
Да и джельком всё это можно получить+ можно надеяться на рост.
QUOTE
но более чем уверен, что помпа помогла экстендеру добится равномерного прироста в параметрах

Не понимаю твоего стремления к пропаганде помпы когда весь твой рост был получен от экса :blink
З.Ы.
Да и кстати на нашем форуме почти нет положительных отзывов о помпе а ведь покупали её многие......
Правдиво и честно писал про помпу Caddy когда её активно юзал
стретчер
NOvik
QUOTE
Это если делать не больше 10 мин за подход не больше 2 подходов и с отдыхом через день тогда да эрекция на уровне становится.

Ну и что мешает-то? huh.gif
QUOTE
А вот если интенсивней заниматься то пагубное влияние во всей красе проявляется.

У меня нет
QUOTE
Да и джельком всё это можно получить+ можно надеяться на рост.

Непонятный аргумент unsure.gif А если джелк+помпа так и надеяться не на что или как?
QUOTE
Не понимаю твоего стремления к пропаганде помпы когда весь твой рост был получен от экса

Читай внимательно!
QUOTE
Да и кстати на нашем форуме почти нет положительных отзывов о помпе а ведь покупали её многие

Неа. Много кто пропагандировал. И Радуга кстати тоже wink.gif
P.S. Кол-во отрицательных отзывов от помпы действительно выше именно потому, что она требует комбинации с сосудистыми и не терпит неумного использования до состояния мочалки без подготовки wink.gif Тогда толку от нее нет ни для эрекции ни для роста. ИМХО
alek20063
QUOTE
не терпит неумного использования

вот это точно. Экс нацепил - и носи до одури. А с помпой такое не прокатит. Возможно, многие неудачи с помпой связаны именно с неправильной программой, которая у большинства построена по принципу "чем больше, тем лучше".
vosvos08
А у меня например только от помпы рост начался, хотя и экс имеется и вешалка, и джелком долго занимался
умеренныій
стретчер
QUOTE
Все очень-очень логично

Что именно?

Логика помпы-кровь нагнетается принудительно и пч принимает размер больший,чем ранее.Завтра эти растянутые,разработанные места займет кровь при эрекции и так пч будет расти день ото дня.Все верно пока?Я,имея пч в 14.5 см в то время,раздувал пч до 19 см.Наблюдал это через прозрачную колбу.Пусть был от сильного воздействия нанесен урон эрекции.Потом она восстановилась,а прибавки никакой.Вот я и говорю,что логика есть,а результата-нет.
Добавлено:
Справедливости ради ,почитав отзывы братства,в т.ч Кадди(который на джипе),хочу сказать,что я нагнетал приличный вакуум(от2-хдо 4-х.Иногда 5-6).возможно так нельзя.Возможно,если ее сочетать с др техниками,то будет оптимально.Но я уже ее наелся шо тошнит.Обхожу стороной.Появилось желание вникнуть еще раз в тему помпы.У меня тем более 2 штуки валяется.Для взаимопонимания хочу еще сказать,что меня не интересует прав я или не прав.Интересует мой пч и метод,который дает максимальный и безопасный результат.Спасибо
стретчер
умеренныій
На основе обобщения опытов памперов и скромного своего, заметил такую вещь:
Помпой надо заниматься длительное время ( не менее 2 часов в день) на протяжении минимум года. Давление невысокое, сеты по 5-10 минут. Тогда временное увеличение станет необратимым. Есть опасность от такого фанатизма получить ухудшение эрекции. Профилактикой может служить проработка пч также и руками ( Юли).
умеренныій
стретчер
QUOTE
Давление невысокое, сеты по 5-10 минут

Это моя беда.Завожусь.Вот еще чуток,еще.И хуже только.А я видишь как,бомбил по 1-2 часа на приличном вакууме.Вместо по5-10 мин на слабом.Прям грустно мне стало.Че я такой *банько.Больше не буду на помпу гнать.Попробую изучить,может чем поможет она мне.Я конечно эти 1-2 часа не за один сет делал.Где-то мин 10+массаж и джелк.И так циклами.Но нагружал будь здоров.
стретчер
умеренныій
QUOTE
Вот еще чуток,еще.И хуже только

Точно smile.gif Хоть для стрессования и расстягивания оболочек меньшего давления вполне хватает. Фишка во времени воздействия, имхо
умеренныій
стретчер
Кожу хорошенько заживлю и может включу помпу на самом минимуме.Блин,боязно,как перед прыжком с парашютом.Ниче.Врешь-не уйдешь smile.gif
Добавлено:

стретчер
Знаешь,какая уменя была первая помпа.Эксклюзив.Купил по случаю у врача бэу прибор для миниабортов.Железный агрегат размерами 50х40х20см примерно.С прибором,показываюшим отрицательное давление.Потом купил в сексшопе дешевую помпу.От нее взял цилиндр и шланг и соединил с агрегатом.В розетку и сижу подкручиваю вакуум.Круто? biggrin.gif
умеренныій
gde-pismo
QUOTE
Ты уже наверное тунику зацементировал

100% зацементировал.С мая *бусь каждый день-в приходе 0.5см.Объем хоть увеличил.А тунике возвращаю эластичность через электрофорез лидазы.Надеюсь,против такого туника не устоит
Добавлено:
А помпой я бомбил давно.Лет 8 назад
Добавлено:
gde-pismo
QUOTE
все получится.

На душе потеплело smile.gif
alek20063
gde-pismo
QUOTE
BPEL во время каждодневного пампинга и таскания экса безполезно мерить ИМХО

как раз BPEL имеет смысл мерять, т.к. это длина с вдавленной линейкой: продавлена-не продавлена жировая прослойка, значения не имеет. Кроме того, я имею ввиду постоянное увеличение, а не временное на пару дней.
Походу получается, мало кто серьезно помпой пользовался.
JustNeed
Нуп упражнениями (без приборов) увеличил с 14 до 18 см. Купил далее помпу. Объём меня мало когда интересовал, проблем с этим не было. Были надежды лишь на увелечения длины.
Сейчас помпа у меня примерно месяца 3.

Член после помпы (20-40минут под водой) рос всего навсего на 0.5см (а не те сказки выше про +3/+4см - не верю). Так продолжалось месяц. Потом , дав хорошоу члену отдохнуть, я сделал первый замер члена в стояке без каких либо на него нагрузок (не делал джелк - ничего), удивился что длина члена сохранилась в 18.5 см.
Последующий месяц я снова помпил (примерно 3 раза в неделю,когда купался не более), член раздувался уже до 19см (т.е ещё +0.5 см к имеющимься). Сейчас спустя длительное время, я снова сделал стандартный размер , член был примерно 18.7-18.8см. Т.е явный прирост снова произошёл.

Так что в среднем за ~3месяца с помпы удалось ЧИСТЫМИ прибавить 0.5-0.8см к исходному 18.

p.s голосовать пришлось за этот вариант :
Нет постоянного увеличения (или оно менее 1.5 см), но помпа хороша для профилактики
p.s.s фото в моей теме.
alek20063
JustNeed
хорошо, что отписался - статистика у нас сильно отличается от thunderplace, хотя там людей на порядки больше.
NOvik
QUOTE
JustNeed

Интересный опыт.... хотя почитав твою тему понял что ты и так сам по себе не плохо растёшь т.е с таким же успехом ты мог вырасти и от джелька с клэмпом за это время.
А нам интересно именно возможен ли рост от помпы после того как вешал длительное время( т.е. для преодоления плато)
QUOTE
alek20063

Я помню ты как то писал что у тебя хр. простатит залечил его? Как думаешь не опасно ли практиковать помпу с такой болячкой?

QUOTE
статистика у нас сильно отличается от thunderplace,

А какой они указывают средний рост от помпы?
alek20063
NOvik
да, избавился от этой херни. Насчет помпы - не знаю, т.к. немалая составляющая хр. простатита конгестивная, то помпа может какое-то негативное влияние на это и оказать.
NOvik
QUOTE
да, избавился от этой херни.

Мои поздравления!! smile.gif Знаю что не по теме но скажи плиз в общих чертах что тебе в этом больше всего помогло?
Давай программу для помпы составлять wink.gif?
А то я два месяца по джелькирую с клэмпом а потом может и снова удачу испытаю с помпой..... dry.gif
То что стрейчер предложил чё то жестко 2 часа в помпе ИМХО перебор(пусть и маленькими сэтами) или как?
alek20063
NOvik
у меня еще помпы нет, чтобы что-то составлять. И, судя по ответам, мне все меньше хочется ее покупать.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] я переводил отзывы одного буржуя по помпе.
стретчер
alek20063
Тебе нужен перерыв - факт. Готов ли ты просто ничего не делать или все же попробуешь в этот период что-то новое? smile.gif Отзывы - вещь очень субъективная wink.gif
alek20063
стретчер
да, перерыв нужен, согласен. Но жаба не позволяет ничего не делать и тратить время впустую - хочется уже прийти к определенной отметке и прекратить активную фазу тратить по 5-8 часов вдень на нуп.
Сейчас по причине травмы отказался от экса - делаю вешалку + хитрые растягивания с кручениями по часу. ДУмаю, месяц на этом протянуть, вдруг поможет.
Помпу хотел подключить, но вот неуверен, что от нее будет толк. Хотя пока не попробуешь - не узнаешь.
стретчер
QUOTE
Хотя пока не попробуешь - не узнаешь.

Именно, нравится это или нет smile.gif Из плюсов - нестандартная нагрузка, улучшение либидо и эрекции, в сочетании с постепенностью и мануалом -возможен рост и толчок в расстягивании. Времени требует несопоставимо мало)
P.S. Сочетается с Андрактимом! biggrin.gif
alek20063
QUOTE
P.S. Сочетается с Андрактимом!

если честно, я это и хотел проверить заодно - не может же П. так нагло пи..., в смысле, говорить неправду.
Просто вирание А. не дало ровным счетом ничего, но П. с пеной у рта утверждает, что помпа+А = рост у 90%
Целое лето делать только помпу и джелк, перемежая все это инъециями лонгидазы rolleyes.gif
стретчер
QUOTE
но П. с пеной у рта утверждает, что помпа+А = рост у 90%

Где этот Рендер блин! biggrin.gif
QUOTE
Целое лето делать только помпу и джелк, перемежая все это инъециями лонгидазы

Выглядит мощно wink.gif
Добавлено:
Час отработал и живи летом как человек rolleyes.gif
alek20063
QUOTE
Где этот Рендер блин!

походу Рендер, видать, растратил весь запас андрактима на выращивание волос на груди и бакенбарды и боится признаться в этом.
Ладно, посмотрю на свое фин. состояние в марте - может, и закажу ЛаПамп.
applikator
Проголосовал за 2-ой вариант.
alek20063
applikator
обхват не спадает, если не делать помпу неделю-другую?
The born
alek20063
QUOTE
хорошо, что отписался - статистика у нас сильно отличается от thunderplace, хотя там людей на порядки больше.

О алик , напиши про их статистику
applikator
alek20063
    CODE
    обхват не спадает, если не делать помпу неделю-другую?
      За январь месяц-один раз использовал помпу.Отката нет.Пока нет dry.gif





NOvik
QUOTE
За январь месяц-один раз использовал помпу.Отката нет.Пока нет

Дружище а как с результатами в спокухе? Член замерял до и после?
applikator
Да в спящем режиме стал толще.Замерял но не записывал.Насколько-сказать точно не могу примерно до +1-см так где то.
NOvik
Вообщем настроился я на помпу blink.gif
Так что со след недели буду помпить.
Эх подключить бы ещё и андрактим...
З.Ы.
А то от джелька одна перетренерованность чего то sad.gif sad.gif
Андропенис
Хорошую помпу можно достать и за 100-110 у.е.
не ла памп конечно, но всё же
NOvik
Надо отписаться тут после 2рого раза использования мною помпы...
Моё ИМХО помпа всё таки крайне не эффективный девайс для НУПа но бывает у кого то выстреливает и идёт рост...
Поэтому я бы дал совет для будущих НУПеров такой попробовали помпу в течении 3 месяцев после этого делаем замеры если прогресс есть то можно продолжать если нету то ну её нафиг
shlang
alek20063 скажу как спортсмен если есть застой то нужно менять прогу и упражнения так что можно попробывать и помпу,я помпировал ка любитель почи 8 мес + делал только растягивания,не замерял о чем наверно скоро пожалею,и после того как жена мне сказала что мой член сал заметно больше чем 1 год назад я стал рытся в нете и искать все о нупе,сейчас всяких прибамбасов целый ящик ,наверно скоро решусь свою тему создать,
alek20063
shlang
согласен. С экстендером я пока исчерпал все возможности, тем более, что после экса у меня ранка на ранке, которые не заживают. Скоро буду только помпировать и делать джелк, хоть статистика и неутешительна относительно помпы.
applikator
NOvik Помню,как ты зажегся...Что совсем никаких результатов? dry.gif
NOvik
applikator
QUOTE
Что совсем никаких результатов? 


Не большой прирост в спокухе есть(это примерно за 5 месяцев) но это скорее всего от сочетания помпы с андрактимом....
В целом как я уже у говорил кому то помпа может дать прирост но для большинства скорее всего мало эффективный девайс
applikator
NOvik Сколько подходов за раз?Время одного подхода?
Меньше получаса за подход,я не сидел.А вобще 40мин-1час,когда мог,то и больше.
NOvik
QUOTE
колько подходов за раз?Время одного подхода?
Меньше получаса за подход,я не сидел.А вобще 40мин-1час,когда мог,то и больше.

Да у меня также всё было но я к этому шёл постепенно....
Ну не моё в общем
applikator
NOvik Понятно.У меня рост пошел- за счет губчатого тела.Сейчас аж бугром стоит-когда мощная эрекция.
nup_forever
Мое мнение: слишком рано делать какие-либо выводы и вести статистику в отношении помпы, так как ее мало еще кто испробовал. Эффект от нее есть по-любому. При каждом использовании происходит расширение, а значит вследствии и необратимая деформация 7.gif
jk3
nup_forever
QUOTE
так как ее мало еще кто испробовал

Пробовали многие. А вот регулярно с ней занимались долгое время единицы.

QUOTE
При каждом использовании происходит расширение, а значит вследствии и необратимая деформация

Так то оно так, но есть мнение, что бОльшая часть лимфы, которая натекает в член от помпы, собирается за пределами белочной оболочки, тем самым не растягивая её.
Поэтому и считается, чтобы был эффект расширения от нее, нужно помпить от года и более.

QUOTE
лишком рано делать какие-либо выводы и вести статистику в отношении помпы

Помпирование и подвешивание, имхо, самые спорные в плане роста мероприятия.
Вроде как и от того и от другого рост зафиксирован, но в тоже время % нулевых результатов слишком велик, в отличие, скажем, от мануала или экса.
nup_forever
jk3
Разложил ты меня красиво. Нет слов. Вот что значит незнание материала clap_1.gif
Но все-таки если ни хрена не помогает, так может от помпы будет польза?...

QUOTE
Так то оно так, но есть мнение, что бОльшая часть лимфы, которая натекает в член от помпы, собирается за пределами белочной оболочки, тем самым не растягивая её.


А что если лимфу "затолкать в начало" . Предполагаю что перед началом сеанса лимфу следует откачать из крайней плоти к основанию очень медленными движениями, поскольку лимфа не терпит скорости.. Тогда есть вероятность получить большой и качественный продукт rolleyes.gif
Интересно, что наши медики думают по этому поводу?
alek20063
Несколько раз встречал информацию, что применение помпы после экстендера в сумме давало неплохой рост. Есть у меня такая мысль, что экстендер, растянув ткани ПЧ, увеличивает расстояние между структурными элементами тканей, а [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], позволяя "закачать" в эти увеличившиеся промежутки между элементами лимфу, которая не дает растянутым тканям опять вернуться в прежнее состояние. Таким образом, ПЧ довольно долго остается в состоянии растяжения, что увеличивает вероятность роста. Естественно, с помпой не стоит жадничать - избыток вакуума только все испортит.
Если будет время, попробую оформить мысли более грамотно с иллюстрациями smile.gif
jk3
alek20063
QUOTE
экстендер, растянув ткани ПЧ, увеличивает расстояние между структурными элементами тканей, а помпа позволяет "закачать" в эти увеличившиеся промежутки между элементами лимфу, которая не дает растянутым тканям опять вернуться в прежнее состояние

Что-то в этом определенно есть...

nup_forever
QUOTE
так может от помпы будет польза?

От помпы в разумных пределах польза есть -- стояк улучшается. Об этом рапортует практически каждый, кто юзал помпу smile.gif
Cruzzz
От передоза помпы ухудшается цвет П.Ч. он как после войны становиться весь так что с давлением аккуратнее. sad.gif
NOvik
QUOTE
Естественно, с помпой не стоит жадничать

Вот это самый главны вопрос сколько идеально использовать пому по времени за сэт и какое давление должно быть...
shlang
самое комфортное давление для меня от4 до 6Hg если больше то появляются точки черные на головке , по времени считаю нужно начинать 3* 5 мин постепенно наращивая время сета,сейчас дохожу до 20 мин,
NOvik
QUOTE
самое комфортное давление для меня от4 до 6Hg если больше то появляются точки черные на головке

Комфорт штука относительная dry.gif пройдёт время и это вилка будет 6-8 Нg....ИМХО
shlang
помпа мой первый нуп девайс после которого я полез нет за ответом на вопрос можно ли его сделать таким как после помпы)))))))))
стретчер
NOvik
ИМХО, чувствуешь заливает сильно, пора и хватит. И Юли, Юли, Юли.. biggrin.gif
Karp
Привет всем !
Сегодня "наглядно" понял, что такое эффект пончика. Колба диаметром в 6см, член еле вытащил. Юзал минут 40 без перерива, давление не котролировал, качал до боли. Правда до этого был экс на 3 часа.
Лимфа настолько раздула кожу, что когда пытался "разгладить" ствол, слдеды от пальцев оставались как в тесте. А головка оставалось на месте, или почти на месте, на фоне ствола выглядела никакая...
Не заню, насколько эффективна такая прога, но такой член мне не нужен, это точно.
Хотя справедливости ради должен сказать, что при этом член вытянулся в колбе примерно на 0,5см больше сделанной ранее отметки на колбе. Не знаю это заслуга давления или экса перед колбой.

Кто нибудь на этом форуме может подсказать реально рабочую схему с помпой ???
NOvik
QUOTE
Кто нибудь на этом форуме может подсказать реально рабочую схему с помпой ???

Теше едишь дальше будешь...
Схема проста предел одного сэты не более 30 мин(и то к этому надо прийти)
Перед помпированием поделать надо: растяги и джельк....
Вот собственно и всё
З.Ы.
Если член меньше 15см я бы даже не прикасался к помпе...
Karp
NOvik
QUOTE
Перед помпированием поделать надо: растяги и джельк....


Я ж там написал-3 часа экса был перед помпой. Думаешь мало растяги ???
Мне просто испугал этот "кишечный пузырь"...
И как лимфа может способствовать увеличению, тоже не совсем себе представляю, по этому и спрашивал, кто нить знает рабочую схему.... ??
NOvik
QUOTE
Думаешь мало растяги ???

Не в твоём случае нормуль!
QUOTE
кто нить знает рабочую схему.... ??

От помпы мало растут ФАКТ! Два раза за неё брался и два раза эффект так себе
jk3
Karp
QUOTE
кто нить знает рабочую схему

У alek20063 были мысли по поводу сочетания экса с помпой smile.gif
alek20063
Karp
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Я примерно по этой схеме и двигаюсь.
Karp
alek20063

И какие успехи ?

Просто 10мин. мне ничего не дают, сети прибавить-тоже. Первый сет или два, которые как бы являются подготовительнимы, для меня малоэффективны, по этому и подготовливал эксом.

Другое дело- принят это как рабочую схему, выбросить дурь с головы и не издеватся над собой. Это более разумно....
Но этому режиму пока нет подтверждения. По этому и хотелось узнать, как давно ты по этой схеме работаешь, и каковы результаты, если такие имеются конечно ??
alek20063
Karp
на самом деле только начал, так что про успехи рано говорить. Вот октябрь-декабрь - только джелк и помпа.
Karp
В том то и проблема для меня, что, чтобы что то делать тупо и долго, должен верить в это...

К стати, прочел твою тему про увелечине головки, спасбо за идею, отойдет немножко буду пробовать, толстый ствол с узкой головкой мне вообще не понравился... tongue.gif
Илья1981
Интересно, а кто нибудь пробовал помпить после приема таблеток типа виагры? Или член может разорвать после таких издевательств?
NOvik
Илья1981
Пробовал ни чего сверхъестественного не было smile.gif
умеренныій
стретчер
QUOTE
Кол-во отрицательных отзывов от помпы действительно выше именно потому, что она требует комбинации с сосудистыми

А я в период юзанья помпы ни с чем не совмещал.И делал долго-по часу.Чем убивал и эрекцию ,и перспективу роста.
QUOTE
не терпит неумного использования до состояния мочалки без подготовки

Именно так я и делал.
Думаю,в связи с изложенным,мое отрицательное мнение о помпе нельзя принимать во внимание.Только как предупреждение-не делать как делал я.
Есть искушение все же вытащить помпу и на малых давлениях посовмещать с другими прогами.Тем более,что у меня их аж две.
умеренныій
Илья1981
QUOTE
кто нибудь пробовал помпить после приема таблеток типа виагры?

Тоже думаю эту думу.
Ganesha
Мне нравится мой LAPump. Уж не знаю насколько помпа эффективна отдельно от других упражнений, но в связке с клемпом, джелком и сосудистыми по-моему действует как мощный катализатор роста обхвата. А о приятности процесса думаю надо стихами написать! laugh.gif
стретчер
умеренныій
QUOTE
А я в период юзанья помпы ни с чем не совмещал.И делал долго-по часу.Чем убивал и эрекцию ,и перспективу роста.

Не диво sad.gif Всё же вернуться никогда не поздно smile.gif

Ganesha
+1 smile.gif
умеренныій
Ganesha
QUOTE
Уж не знаю насколько помпа эффективна отдельно от других упражнений, но в связке с клемпом, джелком и сосудистыми

В какой последовательности ты делаешь,помпа вначале или в конце проги?
Добавлено:
стретчер
QUOTE
Всё же вернуться никогда не поздно smile.gif

Можно? smile.gif
shurplanet
alek20063

В конце лета почти месяц начинал занятия так:
после прогревания сразу же наполнял колбу помпы водой еще немного горячее, на почти на грани обжигания.
Насос сломался, сам шланг снабжен нипелем. И шланг всегда легко отстегнуть от помпы, при этом получается полнейшая закупорка последней.
В общем, очень удобно, пардон, отсасывать ртом. (помпил по 7-15 минут, 1 подход)
И что удивительно - уменно таким образом можно создать давление, близкое к экстримальному, но не перешагнуть грань - дыхалки не хватит smile.gif
Ну а затем основная программа - джелк, РНК...

Во-первых, я себе убрал потемнение. Полностью.
Во-вторых, именно такое помпирование, без воздуха, мне ни сколько не помешало. Даже показалось, что немного дало..
И либидо и эрекцию действительно повышает. И потом, когда отдыхал месяц, тонус и все показатели неуклонно росли, эрекция заметно стала лучше.

Интересны ощущения (баловался пару раз smile.gif), когда в водяной помпе резко сбрасываешь давление (на сек. и затыкаешь). С воздухом такого не почувствуешь - весь член пронизывает иголочками. Что-то типа минигидроудара можно словить писуном - потрясающие ощущения biggrin.gif

(Проголосовал за последний пункт. Считаю, что помпа очень полезна, но для консервации роста. Она ничего не даёт, останавливает рост, но стабилизирует уже достигнутые показатели.)
стретчер
умеренныій
QUOTE
Можно?

Выполняйте smile.gif
klenk
Немного потерял эту тему, где описывалось каким должен быть член после помпы, это я к тому, что у меня сразу уменьшается, подпухает и тепелеет. у всех так??
Ganesha
Имеется гипотеза, основанная больше на интуитивных ощущениях, что помпирование неким образом снижает риск образования тромбов. Первые год-полтора НУПа ловил тромбы 6 (!) раз. Потом заказал помпу. Пользую ее без фанатизма и нерегулярно, но что такое тромбы забыл. Допускаю, что ПЧ в целом окреп и перестал болезненно реагировать на сосудистые (сейчас пенисом можно дрова колоть или забивать гвозди laugh.gif). Но что-то подсказывает, что помпа для сосудов штука очень полезная.
JustNeed
QUOTE
Во-первых, я себе убрал потемнение. Полностью.

Потемнения ? А каким образом оно кожу отчистило?у меня просто такая-же тема присутствует..и тоже помплю..пока не вижу продвижения в этом.
Mojomen
Какова статистика на тандерплейс?
Volli777
Всем привет, принимайте нового НУпера, помпой занимаюсь пол года, прирост в диаметре,в длину мимо , но мне моих 20 хватает.
Сейчас помпу забросил, на пч больно смотреть - тёмный весь.
Хочу спросить совета у бывалых - как увеличить головку пч? Или дайте ссылку. book.gif
Байрон
Volli777
QUOTE
как увеличить головку пч?

РПГ- В ПОМОШЬ. biggrin.gif
QUOTE
Или дайте ссылку.

НЕ УМЕЮ. rolleyes.gif
Stallion
Volli777
Привет!
Создай свою персональную тему. И напиши, сколько прибавил в обхвате.
QUOTE
Хочу спросить совета у бывалых - как увеличить головку пч? Или дайте ссылку.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
serg76
Volli777
QUOTE
мне моих 20 хватает.

20 нпбел? круто если так
создавай персоналку свою чтобы здесь не флудить
BiGJorik
Братцы,я новичок,вот только около месяца экс андро таскаю по классике. Форум курил курил,но сколько людей,столько и мнений.... У меня было большое желание прикупить водную помпу. Теперь почитал отзывы и поинмаю,что не все так однозначно.
Что посоветуете?
Мои параметры 14,5х13,5 Планирую полгодика на эксе проюзать,пока ничего больше не включаю.
Подсоветуйте!!!! Плииииз!!!
en16sem
29.09.14.......29.05.15
15.5 см.........16.8 см BPEL
12 см............12.8 см EG

Кроме помпы других упражнений не делал почти (джелк, растяги только для прогрева перед помпой).
До этого использовал помпу с апреля 2014 г. но без какой-либо программы, так что думаю в этом росте эффекта "новичка" не так много.

З.Ы. Решил с начала посмотреть результаты, а теперь не могу проголосовать... А так я за 6-й вариант, но я бы его назвал "очень медленное увеличение"

З.З.Ы. А почему форум "съедает" пробелы?
sm??
Потом обязательно добавлю помпу для увеличения временного smile.gif И закрепления результата нупа smile.gif
valyta2
все ето временно помпа... а роста нет,только соссудав разве что расширение и ето + ...тем хорошо что она делает стимуляцию кровяносного потока ПЧ, а так помпа и не нужна только в профилактических целях для роспростронения или же для увеличения кровеносных сосудов и для повышение ерекции главное не переусердствовать,а то будет не стояние! cool.gif
kristikiss
Используя вакуумную помпу мы откачиваем воздух,создаем вакуум,что способствует увеличению тканей кожи и мышц,кровь начинает поступать в кавернозные тела,что способствует увеличению половых органов,насыщению цветом и вызывает временное набухание. Так как мышечная система мужчины быстро и хорошо реагирует,это способствует усилению потенции,повышению твердости полового члена.

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.6. оставлять ссылки на коммерческие ресурсы в любой из тем, любом из разделов (а так же участие в дискуссии с целью многократного повторения ссылок на какой-либо сайт, упоминания услуг или торговой марки).