Задумаемся над патогенезом ВИЧ!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
urabio
Как кто думает, зачем вич имеет две РНК, ведь для обратной транскрипции и дальнейших процессов в принципе хватает и одной???????????????????
Doctor.uz
Две РНК служат для устойчивости к воспроизведению.При повреждении одной цепочки генетический материал считывается с другой.
InbornPoet
Doctor.uz
Ага ага, ты прав wink.gif
Я даже читал про какую-то бактерию, у нее уникальное строение ДНК (если я не ошибаюсь сильно переизбыточное) зато она полностью воспроизводит себя на все 100% когда радиация разрывает ее ДНК на множество частей, т.к. фактиски она не поддвержена мутированию от радиации.
Doctor.uz
InbornPoet
Жить захочешь-ни так раскорячишься biggrin.gif
urabio
Эта теория про запасную РНК это чисто ваше мнение или вы где-то читали?
А сдругой стороны зачем две , можно еще больше перестраховаться и иметь четыре РНК?

Мне кажеться что дело не в запасном варианте, а эт какой-то генетический подвох со стороны вируса.
Давайте попробуем подумать с этой точки зрения.
И вообще при сборке вируса в капсид попадают именно две РНК, а не 3, 4, дак в чем здесь дело как кто думает?
Doctor.uz
urabio
Ты должен задавать такие вопросы на форуме генетиков.Уровень твоих познаний не соответствует среднему интеллектуальному уровню форума.Понятия репликация,транскрипция,капсид,хемотаксис,геном,дезоксирибонуклеиновая кислота и т.д.-на обывательском уровне непонятны.
Задаешь вопрос-получил ответ.Если сам знаешь ответ,почему спрашиваешь?Хочешь показать свой потенциал?Или ты играешь с нами в игру "Угадай-ка"?
На 100%уверен,что знаешь правильный ответ.Тихонько ведешь других,мол,подумайте еще.
Ты бы еще принципиальную схему адронного коллайдера спросил.В индуктивной обмотке ускорителя частиц стоят два кварцевых фильтра,мог бы стоять один,почему?
urabio
Я конечно извиняюсь, но лицемерием я не страдаю!
И ответа не знаю на этот вопрос!(((
Doctor.uz
urabio
Ну тогда извини.Превратно о тебе подумал.
Этот вопрос решается на уровне Академии наук и секретных вирусологических лабораторий.
urabio
ясно smile.gif Вот бы с ними решать эти вопросы, было б круто!
Doctor.uz
Не хотел никого обидеть,имел ввиду средний обывательский уровень.Кого задел,извините.
Добавлено:
urabio может на тебя когда нибудь они сами выйдут :-)
Doctor.uz
urabio
Ладно,братан,пошел я.Без обид.С первой Репой в огороде! smile.gif
urabio
И все же пишите ваши варианты ответов, смотришь вместе и разберемся!