Сексуальное воспитание детей

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
JShadowLord
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Безтебятина
JShadowLord

ты вообще понимаешь разницу между сказками и "познавательной" литературой для детей??? Или тебе лишь свой пост куда-нить впихнуть?! mad.gif Заводи отдельную тему для таких сообщений!
JShadowLord
Безтебятина
извиняй, дабы не плодить лишние треды, было принято решение запихнуть в уже имеющиеся, который по смыслу оказался наиболее подходящим...то, что я впихнул - в принципе тоже может идти как сказка... smile.gif
Безтебятина
JShadowLord

ни в принципе, ни без принципа эта ссылка за сказку не сойдет.
Nechistь
JShadowLord
Шад, реально не туда запихнул, ну ладно.. Даже где-то такое же было.
Кстати, сама по себе история не такая уж и плохая.. Обучающая и вполне себе приличная.. Мне нра.
JShadowLord
Безтебятина
ну почему же...если провести параллели то, уже имеются в ходу переписанные сказки по типу той же "золушки" (точнее уже кого - "золушка", т.к. в главной роли не девочка а мальчик) и т.п., где есть возможность главных персонажей либо переставить местами, либо попросту подменить...ну а так же как обычно тема "любовь всех победит"....в данной "сказке" отмечается, что существует т.н. "иной способ любви" и бла бла бла... smile.gif
Nechistь
просто подумкай, что может решить для себя дитё на почве этого...там почти в каждом месте идет превознесение и прикрытие пахабщины путем смешивания нормального с пошлым, что в итоге в младом сознании может переклинить и можно в итоге будет считать что очередной ребенок будет потерян, ибо однополость в его черепе будет просто выжжено с деццтва, чем традиционная двуполость...а девочек такой ребенок уже будет потенциально ненавидеть... smile.gif

ну и...неужели так сильно важно, туда запихнул или нет? blink.gif моё дело маленькое...дать возможность принять к сведению то, с чем читающий вполне может столкнуться лично....кто предупрежден, тот вооружен...aga.gif
Галил
Nechistь
QUOTE
Кстати, сама по себе история не такая уж и плохая.. Обучающая и вполне себе приличная.. Мне нра.

Ну не знаю, по мне полная хрень и уж своим детям подобное не показал. Зачем приучать детей к неестественному поведению.

JShadowLord
Правилом хорошего тона считается, что приводя ссылку, необходимо запостить фрагмент из неё или пояснить о чем в ней речь. Не всем хочется лазить по ссылкам и тратить время на чтение иной раз обьемных текстов. Так же необходимо высказать своё мнение.
kinder
Хм, нормальный рассказ. Чего вы взъелись-то на него?))) По-моему очень грамотно преподнесён.

Но, безусловно, никакая это не "сказка". Равно как и не "сексуальное воспитание".
Это просто 1 из миллионов комиксов для детей. Для повышения толерантности у подрастающего поколения.

Кстати, буквально пару дней назад смотрел "Чак и Ларри. Пожарная свадьба")))))) Ну вообщем-то тоже пара поучительных моментов в этой комедии была. "Когда мы тебе одалживали деньги, ты их почему-то не считал голубыми".. biggrin.gif
Nechistь
JShadowLord
Что есть разная форма любви..
QUOTE
там почти в каждом месте идет превознесение и прикрытие пахабщины путем смешивания нормального с пошлым,

то что похабно и пошло для тебя, для других - норма.
QUOTE
в итоге будет считать что очередной ребенок будет потерян,

Его убьют что ли? Или он ТАК расстроиться/удивится и т.п. что пойдет и застрелится?
QUOTE
ибо однополость в его черепе будет просто выжжено с деццтва, чем традиционная двуполость.

С какого детства? Всему свое время. И для таких рассказов тоже.
QUOTE
а девочек такой ребенок уже будет потенциально ненавидеть...

Если мальчику говорить, что все девочки суки, что они бросают и стерляди последние он тоже будет их ненавидеть.

Я другого не понимаю.. зачем на этом циклиться? Зачем заострять внимание и "тыкать пальцем"? "Ааааа.. вон смотри "голубой" идет, он не такой как мы поэтому он плохой!" или наоборот" Посмотри какой милашка, весь такой из себя "голубоватенький" и сладенький!" - бред полнейший.
Просто данность.. Да есть.. да будет и дальше.. Да такое было и раньше.. НУ И ЧТО????
В "однополой" тема геев и детей обмусолена вся до не балуйся.. Почитайте..


галил
QUOTE
Зачем приучать детей к неестественному поведению.

Кто сказал что это не естественно? Вы? Или Вы все-таки СЧИТАЕТЕ такое поведение не естественным? Тогда обоснуйте почему?
Галил
Nechistь
QUOTE
Кто сказал что это не естественно? Вы? Или Вы все-таки СЧИТАЕТЕ такое поведение не естественным? Тогда обоснуйте почему?

Знаете, когда один дядя, вместо того, что бы сувать свою писю тёте, в предназначенное для этого место, сует её в дупло другому дяде, как-то естественным это не назовешь. ohmy.gif mad.gif
Лично я не имею ничего против подобных действий. Нравится, делай что хочешь, только не надо навязывать свои предпочтения другим и особенно детям. mad.gif
Nechistь
галил
QUOTE
Нравится, делай что хочешь, только не надо навязывать свои предпочтения другим и особенно детям. 

Никто не навязывает. Пособие объясняет ребенку разницу между М+Ж и М+М. Вот и все.. Навязывают сами взрослые говоря о том, что М+М = плохо. Не замечали что геи помалкивают на счет своей ориентации и не орут на каждом углу как то клево?
black angel
QUOTE
Ну не знаю, по мне полная хрень и уж своим детям подобное не показал.

это точно. Х-ня какая-то..
kinder
галил
QUOTE
Знаете, когда один дядя, вместо того, что бы сувать свою писю тёте
ой, да ладно вам... Можно подумать, что единственный вид секса для натуралов - это вагинальный в мессионерской позе biggrin.gif
Натуралы могут быть гораздо извращённее и развратнее любого гомосека.
Кстати, презерватив - это тоже неестественно. И я уж молчу об абортах..

А в этом пособии ни слова о сексе не сказано. А говорится об уважении, взаимовыручке, умению мириться и прочих элементарных вещах, так необходимых любому человеку.

QUOTE
и уж своим детям подобное не показал.
можно подумать, они не знают значения слова "пи*ор". Эта тема известна и детям, и взрослым, умалчивать о ней нет смысла. Лучше наоборот, родителям в нормальной форме объяснить ребёнку (когда он задаст соответствующий вопрос) что это такое и почему так происходит.

Поверьте, ориентацию не выбирают. И я это могу доказать с лёгкостью.
Галил
Nechistь
QUOTE
Никто не навязывает. Пособие объясняет ребенку разницу между М+Ж и М+М. Вот и все..

Уровень подачи в данном "пособии" рассчитан на детей лет четырех. ЗАЧЕМ маленькому ребенку вообще это объяснять? Проводить среди детей сексуальные уроки, это выдумка кретинов или людей, ничего не понимающих в детской психологии. К примеру, если вы будете рассказывать своей дочке о миньете, ей непременно захочется проверить эти знания на практике. Так уж устроены дети, всё надо пощупать и попробовать. Каково вам будет, когда воспитатель детского садика просветит вас об этих экспериментах?
QUOTE
Навязывают сами взрослые говоря о том, что М+М = плохо.

А что в этом хорошего?

kinder
QUOTE
Можно подумать, что единственный вид секса для натуралов - это вагинальный в мессионерской позе Натуралы могут быть гораздо извращённее и развратнее любого гомосека.

Я призываю учить детей разврату и извращениям? Дети вообще не должны об этом знать.
QUOTE
А в этом пособии ни слова о сексе не сказано. А говорится об уважении, взаимовыручке, умению мириться и прочих элементарных вещах, так необходимых любому человеку.

В нем говорится о противоестественных вещах, к которым склонна небольшая часть мужчин в силу генетического дефекта.
QUOTE
Поверьте, ориентацию не выбирают. И я это могу доказать с лёгкостью.

Зачем, я это и без вас знаю и людей подверженных этому здесь не осуждаю, но это не повод делать рекламу гомосексуализму среди несмышленых детей.
black angel
QUOTE
А в этом пособии ни слова о сексе не сказано. А говорится об уважении, взаимовыручке, умению мириться и прочих элементарных вещах, так необходимых любому человеку.

ЧЕГО?? я просто в шоке от этих слов, ты уж извини, Игорь! Дело не геях, не в нетрадиционном сексе! Когда я прочитала пособие то была просто в шоке от неуважения женщин! То есть ребенка учат поддерживать своего отца, когда он бросил мать! и неважно из-за чего! Главная мораль там звучит так "а если папе хорошо, то и мне хорошо!" А мама как бы неудел, да?))) и вообще это слишком взрослая тема, чтоб её обсуждали или читали маленьким детишкам, они всё равно ничего не поймут, а может даже еще больше запутаются!
Nechistь
галил
QUOTE
Уровень подачи в данном "пособии" рассчитан на детей лет четырех.

Возраст там не уточнен, родитель сам выбирает время и нужность объяснять такие вещи.

Далее по тексту:
Вы видимо так до сих пор и не понимаете ЧТО. КОГДА. и при КАКИХ обстоятельствах рассказывать ребенку.
О минете я ей расскажу когда она будет достаточно взрослая что бы оценить это. Все + и -, необходимость, смысл и т.п. она начнет понимать ближе годам к 14.
QUOTE
А что в этом хорошего?

Не знаю, не проверяла, но ничего плохого я в этом не вижу. Кому как нравиться так и живет, того и любит.
QUOTE
Я призываю учить детей разврату и извращениям?

Т.е. секс сам по себе разврат и извращение? Т.е. у вас секс только по праздникам.. секс ради зачатия и только, а если днем раньше или ради удовольствия - все, Еретик!!!!!!! Извращенец!! biggrin.gif
kinder
галил
QUOTE
В нем говорится о противоестественных вещах
убийство людей - тоже противоестественная и противозаконная вещь. Однако же вы сами покупаете детям игрушки-пистолеты и компьютерные игры про килеров и прочее. wink.gif

QUOTE
но это не повод делать рекламу гомосексуализму среди несмышленых детей
хорошо. как вы себе это представляете? ребёнок, прочитавший этот комикс пойдёт совокупляться с мальчиками или мужчинами? biggrin.gif
Что значит реклама? Если я отрекламирую какашку на тарелке - вы её будете есть? wink.gif

QUOTE
рассчитан на детей лет четырех
нет. там же сказано "ловит насекомых для уроков". Значит мальчику как минимум 7-8 лет.

black angel
QUOTE
То есть ребенка учат поддерживать своего отца, когда он бросил мать!
во-первых, он её не бросал, он же голубой! во-вторых, это нормально, что отец видится со своим сыном после развода. В-третьих, что же это за мать такая, которая отдала после развода своего ребёнка отцу? wink.gif

QUOTE
А мама как бы неудел, да?)))
почему? мама себе другого мужика найдёт)))) а отец - есть отец. даже если он голубой...

А как лучше? Чтоб ребёнок с детства ненавидел своего отца?
Glamourous Cow
если кого тошнит от подобных "сказок" (в принципе, если в кавычках, можно согласиться с подобной формулировкой), то он может потошнить молча в своем санузле не привлекая внимания общественности... потому как не вижу проблемы... как уже было сказано выше, я вижу лишь вполне нормальное изложение возможных жизненных ситуаций, без воспитания злобного отношения и ненависти к определенным слоям населения...
я лично своего ребенка воспитывала бы именно так... возможно, мне повезло в том плане, что я углубленно изучила культуру различных сексуальных меньшинств, поэтому для меня вообще странно, когда кто-либо реагирует на гомосексуализм, как будто это чума мирового масштаба, что-то заразное, как вирус свиного гриппа

black angel
QUOTE
То есть ребенка учат поддерживать своего отца, когда он бросил мать! и неважно из-за чего!

не стоит так резко реагировать... ведь на самом деле эта книга (?) учит взаимоуважению и взаимовыручке... мне кажется, любящая женщина простит и поймет (просто лично для меня семейные отношения в первую очередь дружеские)
Галил
Nechistь
QUOTE
Не знаю, не проверяла, но ничего плохого я в этом не вижу. Кому как нравиться так и живет, того и любит.
Да кто ж возражает, живите и любите кого и что угодно, но только у себя дома. Не надо свои пороки и болячки, преподносить как естественное и общепринятое. smile.gif
QUOTE
Еретик!!!!!!! Извращенец!!

Это вы о ком? unsure.gif
kinder
QUOTE
как вы себе это представляете? ребёнок, прочитавший этот комикс пойдёт совокупляться с мальчиками или мужчинами?

Я представляю это так, что нефиг забивать детям голову подобной хренью
QUOTE
Что значит реклама? Если я отрекламирую какашку на тарелке - вы её будете есть?

Я нет, но ребенок решит, что если мама с папой хвалят, почему бы не попробовать. sad.gif Он конечно сходу просекет, что какашка на тарелки не перестает быть дерьмом, но уже запомоится, попав в говноеды.
QUOTE
во-первых, он её не бросал, он же голубой!

Кто бы сомневался, раз он голубой, значит ему всё можно, а вот если бы жена его бросила, от того, что он голубой, была бы мерзкой, сволочной личностью, заслуживающей всеобщего осуждения. Политкоректность в действии.

Glamourous Cow
QUOTE
если кого тошнит от подобных "сказок" (в принципе, если в кавычках, можно согласиться с подобной формулировкой), то он может потошнить молча в своем санузле не привлекая внимания общественности...

Может наоборот, тем, кто в восторге от этих сказок, стоит их читать исключительно своим деткам, а не втюхивать общественности.

Nechistь
kinder
Glamourous Cow
Друзья, вам не стоит останавливатся, дерзайте дальше. Расскажите детям о прелестях зоофилии, радостях педофилии и об изощренных вкусах капрофилов.
Glamourous Cow
галил
QUOTE
Друзья, вам не стоит останавливатся, дерзайте дальше. Расскажите детям о прелестях зоофилии, радостях педофилии и об изощренных вкусах капрофилов.

невежественный родитель страшнее любого извращенца
JShadowLord
ммм..ну кусочек посыла отметил тут только 1 человек, да и то, что это было применено на себя лично....да и посыл этот как бы немного мимолетный...

ау..ребят...вы жжоте... laugh.gif

вы применяете в расчет то, что обычно применяют человеки с загаженными мозгами...освободитесь от этого, попробуйте смотреть на это так, как будет смотреть на это маленький наивный ребенок...это ведь очень легко!...

ну и для затравки...о мужеложестве там не сказано было ни слова....но зато было сказано много чего из темы братской взаимовыручки (взято и адаптировано из поведение мужчин в военное время) и обозначено это как гомосексуализм...но! вся фишка тут...а ребенок в действительности может знать, что есть гомосекство в более широком аспекте, т.е. то что знаете об этом вы сами?...НЕТ..в ребенка изначально будет вложен фундамент, который приведен в этом гомиксе, на котором уже будет дальнейшее развитие его понимания тему взаимоотношений...

чес говоря, мне просто влом писать покадровый разнос, т.к. он может получиться довольно обширным...наивно делаю потуги надежды на то, что кто нить до этого дойдет самостоятельно... smile.gif
kinder
галил
QUOTE
Я представляю это так, что нефиг забивать детям голову подобной хренью
я считаю так. Если НЕ спрашивает - то да, лучше самому не начинать подобные разговоры.
А если спросил "папа, а кто такие голубые? а почему у нас того-то дразнят педиком?" - то почему бы не рассказать, что вот де, бывает и такое. Что это такие же люди, просто вот природа у них немного другая.

QUOTE
но ребенок решит, что если мама с папой хвалят, почему бы не попробовать.
"хвалят" - нет. Просто объясняют без ненависти и презрения... wink.gif Неужели Вы думаете, что "голубые" - сплошь маньяки, неспособные на чувства и добродетели... dry.gif Это такие же люди, как и мы. Так же влюбляются. И да, так же спят.. А что поделаешь?

И потом. "Попробовать". Вообще-то детям про секс рассказывают задолго до полового созревания. Но они же его не пробуют. А даже если и "пробуют" - вы их не остановите. Уже в дет.саду дети всякими шалостями занимаются. Контролировать их бесполезно)) Что захотят - всё равно сделают...

QUOTE
но уже запомоится, попав в говноеды.
"один раз - не пи...раз" biggrin.gif шучу конечно)))
QUOTE
раз он голубой, значит ему всё можно
ну скажете тоже!! их и так гнобят! вам легче что ли станет, если все голубые будут жить как мыши, не смея говорить, любить и т.д.... unsure.gif

QUOTE
Расскажите детям о прелестях зоофилии, радостях педофилии и об изощренных вкусах капрофилов.
Не надо всё в кучу. Это разные вещи. Вы знаете хоть одного знаменитого зоофила? Я нет.. А вот выдающихся "голубых" знаю. Вы ребёнку Чайковского тоже будете запрещать слушать? wink.gif А саундтрек к мультику "Король-Лев" тоже написал гей. Ай-яй-яй! Ваш малыш уже посмотрел этот мерзкий мульт? wink.gif
black angel
QUOTE
Друзья, вам не стоит останавливатся, дерзайте дальше. Расскажите детям о прелестях зоофилии, радостях педофилии и об изощренных вкусах капрофилов.

я согласна tomato.gif tomato.gif tomato.gif

А на самом деле я не понимаю одного: тут такая дискуссия ..о чем именно сказка, чему она учит чему не учит...важно одно - судя по тому, как она выглядит и как приподносится, можно понять что сказка для детей СОВСЕМ МАЛОГО возраста..а теперь скажите...ЗАЧЕМ малюсенькому ребеночку читать сказки о геях ?? laugh.gif никакого смысла (о дружбе , уважении поддержке и т..д...) они там не увидят! Ребенок просто прочитает сказку про голубых laugh.gif ну и ...Зачем это надо?? laugh.gif
kinder
black angel
QUOTE
ЗАЧЕМ малюсенькому ребеночку читать сказки о геях ??
а зачем маленькому ребёнку читать сказку про "Медведко", к которому случайно забрела Машенька и потом родила от него!! biggrin.gif (вот вам кстати и зоофилия! laugh.gif )
Nechistь
галил
QUOTE
Да кто ж возражает, живите и любите кого и что угодно, но только у себя дома.

Т.е. парочка идущая по улице за ручку, или молодые люди целующиеся на прощанье на вокзале, или старички целующиеся - пошлость? Гадость?
QUOTE
Это вы о ком? 

О человеке который откланяется от "общепринятых норм", как в случае с сексом.. Ведь РАНЬШЕ секс ради секса считался грехом.. ТОЛЬКО ради зачатия.. Или о человеке который не подает даме руку при выходе из машины - хам и не воспитанный тип.
QUOTE
а не втюхивать общественности.

Ох. как пострадала общественность когда ей втюхали что ссать в Лувре запрещено!! biggrin.gif
QUOTE
а вот если бы жена его бросила, от того, что он голубой, была бы мерзкой, сволочной личностью, заслуживающей всеобщего осуждения.
,
Ну почему сразу осуждения? Зачем ей жить с человеком который ее элементарно не любит (как женщину)? Другое дело зачем ОН, сам мужчина женился и рожал ребенка если ЗНАЛ что он гей....
QUOTE
Расскажите детям о прелестях зоофилии, радостях педофилии и об изощренных вкусах капрофилов.

А почему бы и нет? Вы же предлагали рассказывать о смерти, оторванных руках и ногах, размазанных мозгах, чем зоофил хуже (или лучше)?
black angel
QUOTE
к которому случайно забрела Машенька и потом родила от него!!

в первый раз такое слышу blink.gif где эт такая сказка unsure.gif
kinder
Nechistь
QUOTE
зачем ОН, сам мужчина женился и рожал ребенка если ЗНАЛ что он гей....
а вот именно потому, что такие как галил считают его последним чмырём, ошибкой природы, извращенцем и далее по списку. Поэтому некоторые геи готовы всю жизнь мучиться с нелюбимой женщиной, лишь бы их приняло общесто... unsure.gif

Кстати, коренное отличие гомосеков от зоофилов, некрофилов и проч. - это то, что ключевой момент в сексе - это "согласие", а не сам факт соития.

Понятно, что животное или труп не могут дать согласия на секс. Поэтому это и карается. То же самое и среди натуралов. За изнасилование либо сажают, либо убивают. И никто не будет при этом слушать разговоры, что "мой член создан для вагины, это же всё естественно!" biggrin.gif

А что плохого делают геи? Два взрослых человека. Любят и по обоюдному согласию спят друг с другом. Лично я ничего криминального в этом не вижу.

black angel
А. Афанасьев. Народные русские сказки. Иванко Медведко.

QUOTE
В некотором селе жил-был богатый мужик с женою.
Вот раз пошла она в лес за груздями, заплуталась и забрела в медвежью берлогу.
Медведь взял ее к себе, и долго ли, коротко ли — прижил с нею сына: до' пояс человек, а от пояса медведь; мать назвала того сына Иванко Медведко.Годы шли да шли.
Иванко Медведко вырос, и захотелось ему с матерью уйти на село к людям; выждали они, когда медведь пошел на пчельник, собрались и убежали.
Бежали, бежали и добрались-таки до места.
Увидал мужик жену, обрадовался — уж он не чаял, чтоб она когда-нибудь домой воротилась;, а после глянул на ее сына и спрашивает: «А это что за чудище" Жена рассказала ему все, что и как было, как она жила в берлоге с медведем и как прижила с ним сына: до' пояс человек, а от пояса медведь...


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Nechistь
kinder
QUOTE
А. Афанасьев. Народные русские сказки. Иванко Медведко.

Ужас какой... blink.gif blink.gif
black angel
QUOTE
А. Афанасьев. Народные русские сказки. Иванко Медведко.

ну..., во-первых это жесть ! ph34r.gif laugh.gif
во-вторых, эта сказка не для маленьких детей, постарше уже , судя по языку изложения и т.д...

а в малом возрасте нужно курочку рябу читать да аленушку)))

Галил
kinder
QUOTE
Вообще-то детям про секс рассказывают задолго до полового созревания. Но они же его не пробуют.
Может вам и рассказывали, но разумные родители этой темы не касаются. Вот вырастит, можно и рассказать.
QUOTE
ну скажете тоже!! их и так гнобят! вам легче что ли станет, если все голубые будут жить как мыши, не смея говорить, любить и т.д....

Не надо выпячивать свою исключительность и никто гнобить вас не будет. А загнобить можно и человека с нормальной ориентацией. Начните рассказывать окружающим, как здорово полизать киску и сколько счастья вам это приносит. Поверти, реакция окружающих будет не лучше чем к голубым. biggrin.gif cool.gif
QUOTE
"один раз - не пи...раз"

Нет, дело обстоит наоборот, - Вы можете построить тысячу мостов, но стоит вам дать один раз в попу и мир запомнит вас как пидо-са. dry.gif
QUOTE
а вот именно потому, что такие как галил считают его последним чмырём, ошибкой природы, извращенцем и далее по списку.

Уважаемый киндер, когда я это говорил? ohmy.gif Лгать знаете ли, не хорошо.
QUOTE
Понятно, что животное или труп не могут дать согласия на секс. Поэтому это и карается.

Но и заяву не напишут, а раз нет заявления, нет и дела. Да и не посадят вас за связь с овцой, нет такого закона, так что отбросьте страхи. А вот за труп могут, так что увлекаться подобным не советую. smile.gif biggrin.gif

Nechistь
QUOTE
Т.е. парочка идущая по улице за ручку, или молодые люди целующиеся на прощанье на вокзале, или старички целующиеся - пошлость? Гадость?

Нормально и общепринято, а вот если вам взбредет в голову улучшить демографическую ситуацию посреди улицы, то будет не гуд. Лучше до дому дотерпеть.
QUOTE
О человеке который откланяется от "общепринятых норм", как в случае с сексом..

Ну вот, стоит чуть отклонится от миссионерской позиции, как человек у вас становится извращенцем. Надо быть более толерантной.
QUOTE
А почему бы и нет? Вы же предлагали рассказывать о смерти, оторванных руках и ногах, размазанных мозгах, чем зоофил хуже (или лучше)?

Так я вам и предлагаю, рассказывайте. Для ребенка там найдется много увлекательного.
Nechistь
галил
QUOTE
а вот если вам взбредет в голову улучшить демографическую ситуацию посреди улицы,

biggrin.gif ага! советами задолбают!
QUOTE
Нормально и общепринято,

Но это же происходит на показ...
QUOTE
Ну вот, стоит чуть отклонится от миссионерской позиции, как человек у вас становится извращенцем.

Вы уверены что этот призыв именно мне предназначался???
Ну, вот.. стоит одному человеку любить другого своего пола, как человек у ВАС становиться извращенцем. Надо быть более толерантным.
QUOTE
Так я вам и предлагаю, рассказывайте.

Так расскажите своему ребенку о сексе!
kinder
галил
QUOTE
Может вам и рассказывали, но разумные родители этой темы не касаются
наоборот, именно разумные родители предпочитают своему ребёнку рассказать сами, чем он наслушается всякой ерунды от друзей из-подворотни.

А вы сами во сколько лет узнали о сексе?

QUOTE
Вот вырастит, можно и рассказать
это во сколько лет?
Напомню, что некоторые дети уже в 6 лет, извиняюсь, мастурбируют.
Кстати, в школе, в 8 классе было очень смешно смотреть познавательные мультфильмы на тему полового созревания, когда ВСЕ уже всё знали, причём давно))))
А одна девочка у нас в 13 лет уже забеременела (и сделала аборт).

QUOTE
Начните рассказывать окружающим, как здорово полизать киску . Поверти, реакция окружающих будет не лучше чем к голубым
окружающих - на зоне! biggrin.gif это только на зоне за куни опускают!
А голубые ничего не выпячивают! Никаких подробностей о себе они не рассказывают. даже известные гомосеки (Пенкин, Моисеев, Ночные снайперы) о своей гомосексуальной жизни никаких подробностей не говорят. Просто все знают, что они такие, но с кем они, как они, давно ли они - этого никто никогда не узнает..

QUOTE
Вы можете построить тысячу мостов, но стоит вам дать один раз в попу и мир запомнит вас как пидо-са
это удел людей, которые не зрят в корень... wink.gif если постоянно оглядываться на то, что о тебе скажут люди, всю жизнь будешь как тень...

QUOTE
Уважаемый киндер, когда я это говорил?  Лгать знаете ли, не хорошо.
ну, я просто сказал по-своему! tongue.gif
Но ведь это ваши слова были:
Расскажите детям о прелестях зоофилии, радостях педофилии и об изощренных вкусах капрофилов. - т.е. гомосексуализм был поставлен вами в один ряд с преступными извращениями. Или я неправильно вас понял? Я считаю между натуралами и гомосеками гораздо больше сходства, чем между зоофилами и гомосеками. Вы же, кажется, думаете иначе..

о противоестественных вещах, к которым склонна небольшая часть мужчин в силу генетического дефекта. - я назвал это "ошибкой природы". По-моему никакого перевирания не было! tongue.gif

Не надо свои пороки и болячки, преподносить как естественное и общепринятое А с чего вы решили, что это ПОРОК ? А лишить девственности молодую девушку, а потом её бросить - не грех? А наплодить кучу детей и потом их оставить - не грех? А аборт - не грех?

Из всего вышесказанного я и сделал вывод. геи для вас - это порочные извращенцы, которые должны молчать в тряпочку, и не достойны счастливой нормальной жизни... unsure.gif
Но если я неправильно вас понял - буду только рад! wink.gif
Безтебятина
Я помню как лично мне в 12 лет родители подарили книгу "Энциклопедия сексуального воспитания для детей 10-12 лет". Ничего пошлого и противоестественного в ней не было. Отличная книжка, я бы сыну тоже такую дала почитать в свое время. Правда к тому моменту мы с подружкой уже нашли у ее родителей видео касету с порнушкой и книга ничего нового не открыла... biggrin.gif
JShadowLord
уф..вот уж....даж не знаю...какая то маленькая сцылка с моей подачи, а вызвала такую бурю.. laugh.gif

народ...вот тут идут бурные споры совершенно не понятно по какому поводу...хотя в принципе можно назвать это относительно понятным, ну и вперемешку с пипкомерством типа "а вот мой, а вот у меня.." и т.д.
простые вещи...например "нет мой, не мой ребенок" есть просто ребенок, "нет мой(моя), не мой(моя) муж(жена), есть просто муж или жена..и т.д.

но вот тут до сих пор нет главного...какова ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ цель этого гомикса? то, что он вполне может пропудить "голубые чуйства" - это понятно...но, зачем?
kinder
JShadowLord
ну, если по чесноку, то СВОЕМУ ребёнку я бы не стал давать этот комикс. Равно как и любой другой комикс. Не считаю нужным это делать. если и подсовывать - то литературу. А комиксы - я к ним серьёзно не отношусь. дети сами себе находят комиксы, по интересам.

Кстати, они смотрят анимэшки. А уж там "голубизны" хватает. Причём там это приподносится как совершенная норма. И любят их далеко не геи, а всякие девочки и тётеньки. (это к вопросу о том, что никого эти чтения не делают голубым).

QUOTE
но, зачем?
чтоб спокойно относились к таким отношениям...
JShadowLord
kinder
QUOTE
чтоб спокойно относились к таким отношениям...

нет...думай ешшо... biggrin.gif
kinder
JShadowLord
"нет" или "да" - могут ответить только создатели комикса. а Мы же можем лишь предполагать.. tongue.gif
JShadowLord
kinder
не обязательно, хотя от части это может быть верным утверждением (отчасти)...так что думай.. smile.gif
kinder
JShadowLord
ты мне лучше готовое решение давай! я не настолько умён! laugh.gif
JShadowLord
kinder
у ти какой хитрый...тск тск тск...готовенькое мы все любим...aga.gif smile.gif

потом, когда уже совсем хило будет... smile.gif
Третьяков
JShadowLord
QUOTE
ну и для затравки...о мужеложестве там не сказано было ни слова....но зато было сказано много чего из темы братской взаимовыручки (взято и адаптировано из поведение мужчин в военное время) и обозначено это как гомосексуализм...но

Ну так этож очевидно!
Большинству детей на улице достаочно рано объяснят, кто такой п..с, и что быть им не одобряется уличной "общественностью". Сответственно, он будет стараться ничем на п..са не походить. Т.е. не вести себя так как в листовке. Т.е. не помогать друзьям, не поддерживать их в трудные моменты и пр. и пр.
Этож старая как мир технология. Канализация стереотипа, ЕМНИП, по умному. И работает на раз. ph34r.gif
Достаточно посмотреть на современных девушек. Уже значительная часть из них уверена, что только "лохушки" (п..сы) должны стать личностью, добится чего-то в жизни и полюбить хорошего мужика, чтоб вместе идти по жизни. А всегото нужно было снять два десятка фильмов, десяток сериалов и напечатать полсотни "женских" журналов. sad.gif
Третьяков
Nechistь
QUOTE
Никто не навязывает.

Вы явно недооцениваете силу культурных традиций и современных манипуляционных технологий.
Вот Вам всего два вопроса: влияет ли культура на то, станет ли человек канибалом или нет? И много ли проституток начали рассказыать о "клнвости" своей профессии на каждом углу перед тем как значительное число девочек одной ныне умершей страны стали мечтать стать валютными проститутками?Glamourous Cow
QUOTE
я вижу лишь вполне нормальное изложение возможных жизненных ситуаций

Вы все возможные жизненные ситуации будете описывать своему маленькому ребенку? wink.gif
kinder
QUOTE
нет. там же сказано "ловит насекомых для уроков". Значит мальчику как минимум 7-8 лет

Это какой-то садисткий комикс. Я не знаю, в каком классе нужно ловить насекомых для уроков. И для каких уроков, тоже не представляю. blink.gif
Реально, по изложению, я бы тоже отнес к 3-4 годам. Моей дочке три, так я ей более сложные сказки читаю. И по форме изложения и по содержанию. Хотя, зная про уровень развития среднеевропейского ребенка, может и 7-8.
Но, Вы считаете, что в 7-8 ребенку уже пора знать про все разновидности сексуальной жизни?
kinder
Третьяков
QUOTE
Но, Вы считаете, что в 7-8 ребенку уже пора знать про все разновидности сексуальной жизни?
как я уже писал, я считаю эту тему можно поднимать ТОЛЬКО в случае если сам ребёнок вас об этом спрашивает. И разумеется, ответ должен соответствовать уровню развития ребёнка.

Кстати, опять же, обратите внимание, в комиксе ни слова не сказано о сексе. А фраза "вместе спят" достаточно невинна wink.gif в палатке туристы тоже вместе спят.. но это не значит, что они занимаются сексом!

Как раз-таки там освещены другие аспекты любви - общие интересы, умение мириться, радость общения и т.д.

И вот ребёнок и должен понимать, кто как с кем спит - это десятое. А на первом месте - личность человека, его характер. И вообще лезть в чужую постель не совсем красиво - этому тоже нужно учить с детства...
Glamourous Cow
Третьяков
QUOTE
Вы все возможные жизненные ситуации будете описывать своему маленькому ребенку? wink.gif

а почему бы и нет?
InbornPoet
Прочитал комикс, прочитал ваши горячие дебаты, пришел к выводу:
Комикс в общем-то ни о чем, сам по себе не несет насилия и в принципе несет пропаганду любви и мира, другое дело зачем он нужен для детей в таком возрасте?? Этот комикс запросто можно причислить к оружию тихих войн, к промывке мозгов и т.д.
Поэтому у меня комикс не взывает шквал и бурю отрицательных эмоций, но и показывать его своему ребенку как некую сказку не вижу смыла.
Сейчас кончено дети взрослеют быстрей, у меня знакомая учитель физики, так вот она рассказывала такой случай - стоят она и еще один преподаватель в школе, разговаривают. Мимо бежала 8-ми классница, споткнулась и упала. Рядом стоит 11 классник, моя знакомая просит его помочь подняться девочке. Он ей в ответ, я не буду ее трогать - она всем дает и у всех берет.
Я от этого рассказа был в шоке, я такое бы в жизни не подумал и не сказал в свое время учась в 11 классе
kinder
InbornPoet
QUOTE
она всем дает и у всех берет.
Я от этого рассказа был в шоке, я такое бы в жизни не подумал
у нас в классе было абсолютно то же самое. После одной девчонки пацаны даже мел в руки не брали.
Nechistь
QUOTE
После одной девчонки пацаны даже мел в руки не брали.

QUOTE
Он ей в ответ, я не буду ее трогать - она всем дает и у всех берет.

Вот так дети и кончают жизнь самоубийством..
Напустят слухов, наопускают... Дети очень жестокие..
kinder
Nechistь
QUOTE
Дети очень жестокие..
невежественные!
то же самое и с "голубой" темой. Если в школе кого-то заподозрят в этом, то будут травить до последнего.

А что мы хотим от детей, если даже взрослое поколение к ним относится ничуть не лучше?... unsure.gif
Nechistь
kinder
Нет, Игорь.. именно что жестокие.. а жестокие потому, что многих вещей еще не понимают..
А многие родители стремятся к тому, чтобы их дети многих вещей не понимали.. это я сей час про "голубую" тему.
InbornPoet
kinder
QUOTE
невежественные! то же самое и с "голубой" темой. Если в школе кого-то заподозрят в этом, то будут травить до последнего.

А что мы хотим от детей, если даже взрослое поколение к ним относится ничуть не лучше?...

Вот мне сразу же вспомнилось кино "Район №9" суть истории та же самая, если ты не такой как большинство - ты изгой, и не важно кто ты был в прошлом и какой ты на самом деле, отвращение перебьет все

Nechistь
QUOTE
Нет, Игорь.. именно что жестокие.. а жестокие потому, что многих вещей еще не понимают.. А многие родители стремятся к тому, чтобы их дети многих вещей не понимали.. это я сей час про "голубую" тему.

А мне вот кажется что увеличение детской жестокости это не от этого, что детям не объяснили во время про разные сексуальные меньшинства. Давай-те возьмем ту же лояльную ко всему этому Европу - в школах то же самое гнобление и издевательство сверстников над сверстниками.
Я вот например про голубых и прочих узнал уже глубоко в зрелом возрасте и совершенно не страдаю гомофобией, я лояльно отношусь к афроамериканцам. Мало того в 18-19 лет я совершенно не знал, что есть такие вещи как золотой дождь, анальный секс и прочее что отличается от традиционного секса.
Сейчас всему человечеству активно промывают мозг, где специально, где нет. Многие взрослые могут это еще осознать, а вот дети все воспринимают за чистую монету.
black angel
QUOTE
зачем он нужен для детей в таком возрасте??

вот и я про то же dry.gif
kinder
InbornPoet
QUOTE
Я вот например про голубых и прочих узнал уже глубоко в зрелом возрасте
да ладно... ты просто не помнишь! tongue.gif
QUOTE
Сейчас всему человечеству активно промывают мозг, где специально, где нет. Многие взрослые могут это еще осознать, а вот дети все воспринимают за чистую монету.
в комиксе ни слова не сказано ни об анале, ни о чём другом. Там сказано только об одном: "когда 2 мужчины любят друг друга - это называется гомосексуализм". Всё. просто даётся определние. Заметь. Там не говорится о том, что те, кто занимается анальным сексом - педики. Там именно говорится о любви и поддержке.

У многих "голубой" ассоциируется с разукрашеной манерной педовкой, торгующей собой в ночном клубе. В то время как голубые - это нормальные мужики. И часто ты их не отличишь от натуралов. И можешь даже не подозревать, что твой коллега по работе, которого ты знаешь ни один год, на самом деле гей.

То, что детям знакть такое рано - согласен. Но давайте посмотрим правде в глаза. ВСЕ дети смотрят Южный Парк, например. Несмотря на то, что это какбэ взрослый мультик. И там говорится совсем не о детских вещах и совсем не детскими словами. (Наверняка каждый из вас видел хотя бы пару серий)

Вот об этом подумайте. А не о бедном комиксе, о котором ребёнок через минуту даже не вспомнит. smile.gif
black angel
kinder
во первых, почему ты защищаешь голубых? (просто вопрос)
и во-вторых
QUOTE
Там именно говорится о любви и поддержке.

а то что там говориться о том, что маму с ребенком бросил папа, что папа бросил семью и что к этому надо относиться хорошо - ведь папе хорошо - типа это нормально??
kinder
black angel
QUOTE
почему ты защищаешь голубых? (просто вопрос)
потому что у меня есть друг нетрадиционной ориентации, с которым я много лет общаюсь и которого соответственно считаю хорошим человеком. Поэтому всегда неприятно слушать, когда начинаются разговоры про "пи*оров". Для людей это просто слова, а для меня - конкретные личности.

QUOTE
маму с ребенком бросил папа
он не бросил, они развелись! Ну подумай сама, ты хотела бы жить с гомосексуалистом? естественно, нужно разводиться. Женщина достойна женского счастья. А голубой никогда не сможет любить её как женщину. Поэтому в этом случае самый достойный выход - это развод и поддержка детей (если таковые имеются).

QUOTE
ведь папе хорошо - типа это нормально??
ни в коем случае нельзя про отца говорить гадости. Как раз-таки это гораздо сильнее травмирует психику детей. Поэтому мудрые женщины и выдумывают легенды про "погибших лётчиков", чтоб их дети гордились своими отцами (даже если на деле они последние подлецы).

У меня тоже такая ситуация. Отец оказался, мягко говоря, не очень порядочным человеком. Но мать никогда о нём плохого не говорила. Развелись и развелись, без подробностей. Когда я вырос, сам понял что к чему. Но главное, у меня нет к нему ненависти. (Это чувство ни к чему хорошему не приведёт)
black angel
kinder
QUOTE
Ну подумай сама, ты хотела бы жить с гомосексуалистом? естественно, нужно разводиться.

я бы хотела, чтоб эти гомосексуалисты не обманывали женщин. Эта женщина могла найти себе нормального мужчину, и жить с ним счастливо, а не остаться матерью-одиночкой, потому что муж соврал что он гей smile.gif
kinder
black angel
QUOTE
гомосексуалисты не обманывали женщин
ой! можно подумать бабы мужиков не обманывают? biggrin.gif начиная от симуляции оргазма, заканчивая всем остальным... wink.gif и вообще) Мужики-натуралы обманывают женщин гораздо больше, чем геи! На порядок больше! biggrin.gif Или ты будешь отрицать, что натуралы не ходят налево, не изменяют, и вообще зачастую не любят своих жён и склонны бросать детей после развода? unsure.gif Ах да, во всём виноваты ГЕИ ! biggrin.gif

А геи просто вынуждены жениться из-за давления со стороны общества. Из-за того, что много гомофобов и просто людей, которые не понимают, что это такое..

Кстати, некоторые женщины готовы жить с геями. Некоторые лесбиянки создают фиктивную пару с геем.

И вообще эта тема очень сложная. Если ты думаешь, что родился мальчик и с детства понял, что он гей - ты сильно ошибаешься. Большинство геев до последнего давят в себе ориентацию. И именно поэтому женятся, из благих намерений, в надежде, что законный брак окончательно выбьет из него эти наклонности. Но природу не обманешь. И если мужика влечёт к мужику, рано или поздно это всплывёт наружу...
InbornPoet
black angel
QUOTE
я бы хотела, чтоб эти гомосексуалисты не обманывали женщин. Эта женщина могла найти себе нормального мужчину, и жить с ним счастливо, а не остаться матерью-одиночкой, потому что муж соврал что он гей

Они будут обманывать пока к ним будут относиться как к изгоям biggrin.gif
Логика проста они жертвы в нашем обществе - жертва всегда прячется и хитрит wink.gif
kinder
QUOTE
да ладно... ты просто не помнишь!

Возможно biggrin.gif
QUOTE
То, что детям знакть такое рано - согласен. Но давайте посмотрим правде в глаза. ВСЕ дети смотрят Южный Парк, например. Несмотря на то, что это какбэ взрослый мультик. И там говорится совсем не о детских вещах и совсем не детскими словами. (Наверняка каждый из вас видел хотя бы пару серий)

В жизни не разрешу смотреть, парк, смипсонов, футураму и т.д. до 14 лет biggrin.gif
Безтебятина
Заскочила к нам соседка (на 8 месяце беременности), поговорили, она ушла.

Сын: "Ого!!! Какой у тети большой живоооооот!!"

Я: "Да, у тети в животе ребеночек"

Сын (с ужасом): "ОНА ЕГО СЪЕЛА???!!!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
kinder
InbornPoet
QUOTE
В жизни не разрешу смотреть, парк, смипсонов, футураму и т.д. до 14 лет
ох... я-то тоже так считаю, но если быть ближе к реальности, эти мультики смотрят 10-летние дети.. и не только это смотрят... unsure.gif

В наше время такого не было, поэтому нам трудно понять.. Но современные дети другие..

А как ты будешь запрещать? Нужно альтернативу предлагать...
Bhaar
Такие комиксы полезно давать лет с 9-10-ти, когда дети начинают сбиваться в кучки и травить своих сверстников. Еще один повод для травли добавлять не стоит.
Cat 1
Главной ошибкой, которую могут совершить родители, есть недооценка уровня развития и познавательных способностей ребенка.

Вопрос половой принадлежности интересует малыша уже к 2годам. К этому времени он знает свой пол.
К 3-4 годам ребенок отличает пол окружающих.
В 6-7 лет ребенок осознает половую принадлежность и ее необратимость.
Так что с 2 лет стоит отвечать на вопросы ребенка относительно разницы полов. Только не вдаваясь в излишние подробности…
Niemand
Cat 1
QUOTE
Главной ошибкой, которую могут совершить родители, есть недооценка уровня развития и познавательных способностей ребенка.

Хм, имхо это далеко не самая главная ошибка.
QUOTE
Так что с 2 лет стоит отвечать на вопросы ребенка относительно разницы полов. Только не вдаваясь в излишние подробности…

А если он не спрашивает?
Cat 1
Niemand
QUOTE
А если он не спрашивает?

Родителям стоит рассказывать ребенку, что он мальчик или девочка…
Без излишних анатомических подробностей. Просто, информирование.
Ребенок ведь не спрашивает у родителей, как его зовут biggrin.gif
Родители сами его информируют об этом. smile.gif
holyday
Дочь 3.5 года.
У неё одни разговоры про половые органы blink.gif
У девочек нет писи, а у мальчиков есть (увидела на пляже).
И спрашивает:
- почему так ???
- папа, а у тебя есть пися, покажи !!!
.....
руками лезит туда, чтоб проверить, при том у всех.

Мы с женой говорим, что там секрет и нельзя никому его показывать.
Даже не знаю, правильно или нет ...

Подскажите опытные: что делать и что говорить в такой ситуации ???

П.С. Не НУП ли всему виной smile.gif . НУПлю так, чтоб не кто не видел smile.gif
Галил
holyday
QUOTE
Мы с женой говорим, что там секрет и нельзя никому его показывать.
Даже не знаю, правильно или нет ...

Неправильно, это только возбудит интерес. Секреты всем интересны. ph34r.gif biggrin.gif
Надо строго сказать, что показывать письку стыдно и делать этого ни в коем случае нельзя. Вдаватся в обьяснения не стоит, ребенку это ни к чему. Для него более действенны категоричные запреты, а вот углубление в подробности действует скорей наоборот. он начинает считать, что всё знает, значит ему можно.
kinder
holyday
мне кажется лучше этот вопрос объяснить на примере маленького братика))) но не взрослого мужчины...
holyday
галил
Спасибо, попробуем.

kinder
QUOTE
на примере маленького братика

Это как ???
Примерчик мона ?
kinder
holyday
QUOTE
Примерчик мона ?
ну, пусть рассмотрит поподробнее голого мальчика)) собственно, дети в дет.саду это практикуют (если нет братьев-сестёр).. хотя в 3 года она всё равно толком ничего не поймёт..
holyday
kinder
QUOTE
рассмотрит поподробнее голого мальчика

blink.gif
даже не знаю ...
Cat 1
holyday
QUOTE
Мы с женой говорим, что там секрет и нельзя никому его показывать.

ИМХО очень неправильно.
Если есть тайна - есть особый интерес!

QUOTE
П.С. Не НУП ли всему виной  . НУПлю так, чтоб не кто не видел 

Однозначно - НЕТ!

галил
QUOTE
Неправильно, это только возбудит интерес. Секреты всем интересны.

ППКС.

QUOTE
Надо строго сказать, что показывать письку стыдно и делать этого ни в коем случае нельзя.

Согласна. Можно и настрого запретить. Однако, запрет интерес не снимет. Только сделает его еще более желанным.
\
kinder
QUOTE
мне кажется лучше этот вопрос объяснить на примере маленького братика))) но не взрослого мужчины...

Можно и на примере маленького мальчика. Но, ввиду отсутствия в семье младшего ребенка мужского пола, думаю, это будет достаточно сложно сделать.

kinder
QUOTE
ну, пусть рассмотрит поподробнее голого мальчика)) собственно, дети в дет.саду это практикуют (если нет братьев-сестёр).. хотя в 3 года она всё равно толком ничего не поймёт..

В 3 года интерес к половой принадлежности вполне нормален и естественен.
Именно в этом возрасте происходит половая идентификация себя.
Есть вариант - рассказать, без лишних подробностей, что да, есть отличия. Но не показывать.
Хотя, если ребенок случайно увидит обнаженного родителя, не стоит из этого делать трагедию.
Просто объяснить, что папа - мальчик. большой.

biggrin.gif
Feles
holyday
А если просто рассказать, что вот например, есть вещи, которые при всех не показывают и вообще - личное. smile.gif для примера рассказать, что вот в туалет люди тоже поодиночке ходят, ибо не принято. и объяснить различие по атласу? просто вот то что советуют про пример живого, имхо, странная идея, вроде как если родитель будет на примере показывать на таком, она потом подумает что это так и надо и будет в д.саду или во дворе ко всем приставать, оправдываясь тем, что *а папа сам так показывал* unsure.gif