Так рождаются романы...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Дождь
- Она сошла с ума, - трагично возвестил Разум.
- Что случилось? – вскинулась Фантазия.
- Ее переклинило. И теперь у нее возникла блестящая идея... – Разум выдержал театральную паузу и сорвался на истерический вопль: - написать книгу!!!
- Какой ужас! – содрогнулась Фантазия. – Что это ее так стукнуло?
Оба, не сговариваясь, посмотрели в одну сторону. Под их тяжелыми и не сулящими ничего хорошего взглядами, Вдохновение невольно поежилось и попыталось придать себе как можно более невинный вид.
- А что, чуть что, сразу я?!
- Ну не я же! – справедливо возразил Разум.
Вдохновение хотело что-то сказать, но не успело. В комнату ворвалась Создательница, едва не пританцовывая от ажиотажа. Разум и Фантазия красноречиво переглянулись.
- О, я вижу, все в сборе! – Создательница радостно прихлопнула в ладоши. – Отлично, прямо сейчас и начнем работу!
- Какую? – ласково поинтересовалась Фантазия.
- Мы напишем замечательную книгу, - объявила Создательница. – Фэнтези!
- А-а-а, - вдумчиво протянул Разум. – А зачем?
- Что значит "зачем"? – опешила Создательница.
- Зачем мы ее напишем? – медленно и раздельно пояснил Разум.
- Чтоб было, - непоколебимо ответила Создательница. – Думаешь, не получится?
- Ну...
- Получится, стопудово! – уверенно заявила Создательница. – Я в нас верю! В конце концов, не мы первые, не мы последние!
- Да-да, конечно, - примирительно произнесла Фантазия, - просто это так... неожиданно! Мы же никогда не пробовали...
- Надо же когда-то начать!
- Разумеется. Но, может... – Фантазия помолчала, подбирая слова. – Может, стоит начать с чего-то... не столь глобального? Рассказы там, наброски, потоки сознания...
- Не-е-е, - упрямо помотала головой Создательница. – Я хочу книгу!
- А идея сюжета у тебя уже есть? – безнадежно поинтересовался Разум.
- В общих чертах, - беззаботно махнула рукой Создательница. – В общем, хватит без толку переливать из пустого в порожнее! Вдохновение!
- А? – вздрогнуло Вдохновение, успевшее заныкаться в укромный уголок.
- Просыпайся и за работу! – скомандовала Создательница.
Вдохновение вздохнуло и неохотно выбралось из своего уголка.
- Мы тебе это еще припомним! – тихо прошипела Фантазия ему вслед.

- И это называется "в общих чертах"?! – возопил Разум.
- Ну... да... – промямлила Создательница.
- Да у нас ни одной нормальной сюжетной линии нет! – разбушевался Разум. – Ни одного нормального персонажа! Обоснуй сюда даже заглядывать боится! Ты просто писала все, что в голову взбредет, не имея ни малейшего плана, и думала, что из этого получится что-то сносное?!
- Ну...
- А что вы все на меня смотрите? – возмутилось Вдохновение. – Я что, самый крайний?
- Знаете, - помолчав, сказала Фантазия. – А давайте мы пока оставим это в стороне и попробуем написать какую-нибудь сказку. Короткую!
- Но... – начала было Создательница.
- Я сказала "пока". – В голосе Фантазии прорезались металлические нотки. – Потом, - смягчившись продолжила она, - мы еще к этому вернемся. Обещаю.



февраль, 2010
Doctor.uz
Дождь
Фантазия рулит.
А продолжение будет?Или это просто зарисовка?
Безтебятина
Сказку в студию!... biggrin.gif wink.gif
Дождь
Doctor.uz
Они вообще молодцы wink.gif

У меня есть еще две истории, где они появляются (наглый пиар, ага): [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Безтебятина
Какую из? wink.gif У меня их в этом разделе много )))
Безтебятина
Дождь
QUOTE
Какую из? У меня их в этом разделе много )))


Не-не-не... свеженькую давай! С пылу, с жару!... wink.gif
Дождь
Свеженькая пока, увы, не написалась. Я и так за последний месяц аж целых две новые написала! wink.gif