Что вы не любили есть в детстве?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Эйлин
Наверняка у каждого из нас в детстве были нелюбимые блюда, а наши мамы и бабушки с упорством и силой нас пытались этим накормить. Изменилось ли ваше отношение к этим блюдам сейчас?

лично, я, по прошествии стольких лет до сих пор не могу терпеть - манную кашу, сладкий молочный суп с макаронами,(фу!) жареную печенку, дыню. (из того, то вспомнила) А вот например оливки или тертую свеклу, я сейчас просто обожаю.

как у вас обстоят дела с вкусовыми пристрастиями из детства? smile.gif
Glamourous Cow
вообще не могла есть помидоры и огурцы, сейчас ем с аппетитом...
никогда не любила вареники, и сейчас не люблю ph34r.gif
kinder
С удовольствием сейчас пожевал бы жвачку Love is.. rolleyes.gif

Да вроде бы особо вкусы не поменялись. В детстве любил всё сладкое. И сейчас люблю не меньшее. И, естественно, страдаю от этого..

Не люблю гречневую кашу. Терпеть не могу геркулес. Томатный сок - беее.. Сало.. Все виды сыра.. Вобщем, всё что не любил раньше, сейчас не люблю тоже)))
Фаминфаска!!!
у меня с детства вкусовые пристрастия не изменились... не могу есть бобовый, фасолевый суп и рассольник...фу, гадость редкая по-моему..ненавижу оливки...
к остальному многому лояльно отношусь..
Kalipso
борщ и щи. варёная капуста в любых супах вызывала у меня рвотные рефлексы. старалась съесть только водичку и картошку. один раз мне дома сказали "пока не съешь суп нормально, с капустой,морковкой и луком, из кухни можешь не выходить". я почти до 9 вечера сидела на кухне, но суп не съела)))
не любила овсяную кашу, именно садиковую. ненавидела зразы и сейчас терпеть не могу. ещё биточки из манки. фууу. к ним только сироп вкусный был. ленивые вареники, вообще не понимаю это блюдо. до сих пор прохладно отношусь к варёным овощам и луку в любом виде, кроме тушёного. ненавижу сладкий перец. всегда так было. свеклу ем только тёртую с чесноком и майонезом.
и ненавижу кипячёное молоко, да если оно ещё и с пенками!!!
вспомню,ещё допишу biggrin.gif
Добавлено:
Фаминфаска!!!
вот,кстати, рассольник. такую пакость ещё поискать надо
Эйлин
Kalipso
QUOTE
"пока не съешь суп нормально, с капустой,морковкой и луком, из кухни можешь не выходить"

мне тоже говорили нечто подобное )))) я вообще не понимаю, зачем пихать в ребенка еду насильно?
QUOTE
ещё биточки из манки. фууу.

манка вообще зло biggrin.gif
QUOTE
и ненавижу кипячёное молоко, да если оно ещё и с пенками!!

оуу.. эти противные пенки.. из-за этого я равнодушна к молоку. могу только его куда нить добавлять. а пить вчистую - большая редкость
QUOTE
вот,кстати, рассольник. такую пакость ещё поискать надо

как сказал один мой знакомый: рассольник?! что это за суп такой? можно просто поесть соленых огурцов и запить кипятком biggrin.gif

мне еще в детстве нравился суп из крапивы ph34r.gif сейчас я врят ли бы стала есть такое ph34r.gif
НАТАЛЁК
Каши (кроме гречки), особенно манку.... кисель, собсна, и до сих омерзение к ним остались... dry.gif
Не любила лук в любом виде (особенно вареный, всегда его вылавливала из супа biggrin.gif ), сейчас его воспринимаю нормаль... smile.gif
Безтебятина
В детстве терпеть не могла селедку. Сейчас ем с удовольствием.

А вообще удивлена отношением к рассольнику. Я его очень люблю. Вы может просто правильно приготовленный рассольник не ели?! Очень вкусно.
InbornPoet
В детстве совершенно не ел супы, сейчас ем biggrin.gif
а так все ел, единственно что до сих пор не люблю перловку (привет перестройке), и пшонник dry.gif
Feles
Уууу biggrin.gif Супы, каши, картофельное пюре (всегда столовское мерещилось) все, где есть вареный лук, макароны с молоком и сахаром, рыбу, мясо, картошку (глазки мерещились), фаршированные овощи, всякие овощные рагу, жаркое (там лук), плов, просто рис, салат из огурцов и помидоров с луком и маслом, столовский напиток кофейный, вареники, пельмени не сильно любила (сейчас люблю), дыни с арбузами, все почти ягоды (особенно клубнику, фу, дрянь). Блин. biggrin.gif Проще сказать чего я любила: картошку жареную палочками, пирожки с капустой, бородинский хлеб, с корочкой намазанной солью с чесноком, и сосиски или котлеты с макаронами и от батона горбушку отъесть, обязательно на улице, пока из булочной идешь. biggrin.gif Теперь, кстати, картошку только в виде чипсов люблю, хлеб не люблю никакой - невкусно, кашу - только гречку в виде гарнира. Лук вообще видеть не могу, даже если кусок маленький увижу - не смогу съесть. Супы и каши видеть не могу, считаю, что это просто издевательство над человечеством. biggrin.gif не понимаю, как это едят biggrin.gif Сейчас вообще мало что люблю. Но, благодаря засилью ресторанов, список блюд, которые нравятся расширился. можно сказать так, сейчас люблю ресторанную еду и полуфабрикаты. к домашней отношусь плохо, слава богу, редко сталкиваюсь. )
Безтебятина
Feles

И как ты только дожила до таких лет с подобным питанием??!!! blink.gif
InbornPoet
Feles
Дааааа, и как хоть ты питаешься huh.gif
QUOTE
Лук вообще видеть не могу, даже если кусок маленький увижу - не смогу съесть.

А ничего что лук почти во всех блюдах используется?

З.Ы. Я вот что еще забыл про себя сказать, я совершенно не ем тушеную капусту (брррр) и чеснок в сыром виде (клыков нет - проверял) biggrin.gif
Эйлин
Feles
QUOTE
всегда столовское мерещилось

я поняла, во всем виновата школьная столовая, серые-слипшиеся макароны, плавающие в молоке сделали свое дело)))

тоже присоединяюсь к вопросу. как ты вживаешь с таким питанием? на одних полуфабрикатах? теже домашние котлеты, всяк вкуснее

ps.gif а рассольник я люблю tongue.gif
InbornPoet
Эйлин
QUOTE
я поняла, во всем виновата школьная столовая, серые-слипшиеся макароны, плавающие в молоке сделали свое дело)))

Не к еде кончено, но я до сих пор не могу есть алюминиевыми ложками и вилками, которые от еды гнуться biggrin.gif
XeuTePoK
Не любил рассольник и окрошку , остальное все хавал smile.gif
InbornPoet
XeuTePoK
QUOTE
Не любил рассольник и окрошку

К рассольнику равнодушен - ни да ни нет, но ем
но ОКРОШКА!!!! - летом, в жару - это ж настоящая прелесть, да еще если квас домашний мммммм rolleyes.gif
Feles
Безтебятина
QUOTE
И как ты только дожила до таких лет с подобным питанием??!!!

Эйлин
QUOTE
оже присоединяюсь к вопросу. как ты вживаешь с таким питанием?

Превосходно smile.gif Без всяких проблем. smile.gif Более того, мне кажется, что болезни желудочно-кишечного тракта идут не от т.н. *неправильного питания*, а от избыточного. А домашняя схема *завтрак-обед-ужин*, с супами, кашами, вторым блюдом и компотом до кучи за один присест, приводит к тому. что организм за день получает слишком много пищи, просто по объему. smile.gif
А так, я наверное не совсем верно выразилась, я не только полуфабрикаты ем, я очень фкусно жрать во всяких едальнях, или в буфете можно всегда еды купить. Если нет возможности, далеко или закрыто, или времени банально, или просто лениво, сендвичи, шаурма, чипсы, шоколад, пельмени, покупные котлеты с макаронами, пицца, бутерброды да пофиг что, это все вкусно, имхо )) Если не очень - есть соусы smile.gif Какие-нить пряные хлебцы, с куском мяса, а сверху сыра, расплавленные в микроволновке, имхо в мильон тыщ-тыщ раз вкуснее жуткой жидкости с плавающими там вареными овощами. ) И ведь насыщает лучше! smile.gif
InbornPoet
QUOTE
А ничего что лук почти во всех блюдах используется?

Страдаю от этого dry.gif dry.gif biggrin.gif Но, главное, не видеть его и вкус не чувствовать ))
black angel
QUOTE
ОКРОШКА!!!!

до сих пор ни разу не ела, не могу представить как можно в салат влить квас и это есть потом ph34r.gif

в детстве я не ела супы, и вообще не ела почти ничего - не то что щас)))))))))))
Эйлин
QUOTE
ОКРОШКА!!!!

фу, окрошка, про нее я тоже забыла. с кефиром или квасом, не важно..для меня это загадочная несъедобная еда ph34r.gif

Feles
QUOTE
что организм за день получает слишком много пищи, просто по объему. 

ну не обязательно же есть огромными порциями, все в меру
unsure.gif
Feles
black angel
QUOTE
до сих пор ни разу не ела, не могу представить как можно в салат влить квас и это есть потом

Эйлин
QUOTE
фу, окрошка, про нее я тоже забыла. с кефиром или квасом, не важно..для меня это загадочная несъедобная еда

Точно! biggrin.gif Бррр, с кефиром если вообще представить жутко ph34r.gif ph34r.gif
QUOTE

ну не обязательно же есть огромными порциями, все в меру

Ну да, но все равно как-то много, для меня точно unsure.gif Йа ж мелкое, в меня мало влезает biggrin.gif biggrin.gif
Glamourous Cow
Feles
QUOTE
Точно! biggrin.gif Бррр, с кефиром если вообще представить жутко ph34r.gif ph34r.gif

а я из такой обычно колбасу и яйцо вылавливала, выхлебывала кефир, а остальные удовольствия отдавали папе на доедон biggrin.gif
Всеобщий Глюк
жареный луууук!!!!! fear.gif no.gif
поэтому не елись супы и жареная с луком картошка.
Маруся Круспе
Меня вообще все почти овощи насторажживали!
Ещё я с детства терпеть не могу рассольник! Солёные огурцы в жиже это уж слишком!
Kalipso
Эйлин
QUOTE
из-за этого я равнодушна к молоку.

мне повезло с тем, что обе бабушки держали коров. а пенка с парного молока это же объедение. и вообще тёплое молоко только что из-под коровы это непередаваемо вкусно для меня.
а в садике я просто отказывалась пить.

QUOTE
мне еще в детстве нравился суп из крапивы

а я иногда у бабушки крапиву прям так ела. надо только молодые листочки и срывать аккуратно, мне казалось, что они на вкус на огурцы похожи. а я обожаю огурцы)))

рассольник это нафик непонятный суп. огурцы и так бедные солили-солили, а потом ещё сварили. просто варёные огурцы это уже как-то неправильно, а варёные солёные это извращение.

а вот окрошку я в детстве никогда не ела. прониклась к ней только лет в 19. и только с кефиром. и чтоб без лука. и колбасы туда побольше)))
не понимаю кстати всеобщей любви готовящих к луку. лук нужен где-то обязательно, но где-то можно ведь без него. так чего его пихать-то dry.gif
а любила я всегда ещё сыр с чесноком. вообще к чесноку отношусь с большей любовью, нежели к луку.
Glamourous Cow
да что вы все на рассольник гоните, все фигня, загоняются они, что огурцы соленые еще и вареные... в солянке они тоже вареные, но про солянку никто ничего не говорил
так и скажите, что перловку не любите
biggrin.gif
Kalipso
Glamourous Cow
перловка - мерзость! biggrin.gif а я и солянку не люблю)))
Маруся Круспе
QUOTE
перловка - мерзость!

Это точно! Каша для свинюшек....
Может её и ест конечно кто...но мне не понять...
Эйлин
QUOTE
Это точно! Каша для свинюшек....

laugh.gif значит я свинья biggrin.gif ну я ем перловку только в рассольнике и еще на полевой кухне tongue.gif (если удается попасть на эти сборища)

QUOTE
рассольник это нафик непонятный суп. огурцы и так бедные солили-солили, а потом ещё сварили. просто варёные огурцы это уже как-то неправильно, а варёные солёные это извращение.

если огурцы потереть на терке, то ты их в супе даже не заметишь, останется только вкус рассола tongue.gif я тут кстате его варила недавно, на вкус как из школьной столовки biggrin.gif но вкуссно rolleyes.gif
Glamourous Cow
Эйлин
QUOTE
значит я свинья biggrin.gif ну я ем перловку только в рассольнике и еще на полевой кухне

я тоже свинья biggrin.gif
при чем я люблю перловку не только в рассольнике, но и просто как кашу с подливой - от гуляша или от курочки тушеной... или с соевым соусом...
rolleyes.gif
Kalipso
мой папа время от времени терроризирует нас перловкой. мы с мамой её не любим, а ужины готовит часто папа. вот он идёт и варганит что-то из перловки.мы с мамой голодные типа остаёмся, приходится себе что-то отдельно готовить)))
я перловку люблю неварёной грызть.зёрнышки. вообще, бывая в деревне, часто хожу на поле,набираю себе колосков пшеничных и ем зерно biggrin.gif
а в детстве я ещё не любила кашу из разных круп,но не всю, а только ту в которой есть рис. до сих пор не люблю молочные каши из риса...бе
Diamant67
В детстве я не ел дыню, груши и не пил кисель.
Сейчас исправился smile.gif
BlackJack
В детсве очень не любил манную кашу, особенно если с комками! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sadness
Редкую в доме красную икру никогда не ела в детстве. Сейчас с удовольствием бутербродик задавлю. smile.gif
Жареный лук не признавала. Сейчас могу отдельно несколько луковиц с маслицем пожарить да с хлебушком, ням. biggrin.gif
Что ещё.. Ну стандартно манная каша, кипяченое молоко с километровой пенкой, печёнка, дыня.. Всё это в детстве елось с большим-большим трудом ))) Сейчас более менее )
Cat 1
В детстве и сейчас терпеть не могу кашу рисовую с яблоками.
В детском саду заставляли есть… mad.gif
Лайса
QUOTE
сладкий молочный суп с макаронами

ой, тот еще кошмар из детства biggrin.gif

QUOTE
С удовольствием сейчас пожевал бы жвачку Love is.. 

ох, как я любила лав из)) покупала десятками, складывала в пакетик и наслаждалась, правда они быстро заканчивались...

не любила тушеную капусту. в принципе тушеных овощей не понимала. сейчас из них ем капусту и кабачки.
не любила оливки. сейчас тоже равнодушна...
еще я не любила вафельки в растаявшем мороженом - они были на пенки в молоке похожи biggrin.gif
а еще была манка с комочками... комочки и сейчас не особо)

а вообще у нас видимо был хороший садик и хороший повар. ничего плохого из еды с тех времен в моем сознании не осело)
TENRU
Не любил вареную капусту в борще, да и сам борщ - не особо.
Сейчас обожаю. smile.gif
Не любил желтки в вареных яйцах и твердую часть желтка в яичнице - сейчас ем спокойно.
Не любил молочные супы и каши.
Так и не люблю. biggrin.gif
Dimon545
Какое тяжелое было у всех детство))) Я в том смысле что к манной каше я относился положительно и даже вроде она мне нравилась.
Ligamen
А я не любил селедку, каши во всех их проявлениях и как бы тоже исправился уже. Давно.
black angel
не могла есть супы в детстве..
а сейчас ем с удовольствием =)

оливки тоже не могла есть, и сейчас тоже не могу..
humbert
В детстве не мог есть сметану и пить молоко, ну не нравилось мне это, зато сейчас стал молочным человеком, молоко я просто обожаю, сейчас без молока жить не могу и сметанку с хлебом laugh.gif
стретчер
манку biggrin.gif
jk3
финики, раньше не мог есть, сейчас люблю

оливки/маслины до сих пор не перевариваю, тоже думаю со временем пройдет smile.gif