Можно ли заниматься НУПом при простатите?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Скотч
Всем привет.
Мне 16 лет.
Нупом занимаюсь,но покачто не особо серьезно.
Провел только около 7 слабеньких тренировок(мощное растягивание в разные стороны,сухой джелк,ну и естественно перед этим всем почти всегда разогрев).
Размеры моего члена:
Длинна(при эрекции) около-13-13,5 см.
Ширина около-4-4,5 см.
Окружность-около 13 см.
Собственно,а теперь к чему я клоню.
Пол года назад у меня начался острый простатит(об этом я узнал всего лишь несколько дней назад)
Теперь он хронический,щас прохожу двух недельное лечение..Блин обидно столько телок из-за своей болезни упустилsmile.gif Ничего не мог как мужик,даже желания и инстинктов не былоsmile.gif Только ссался))
Можно ли мне во время лечение заниматься нупом?(хочу начать с 1-ого апреля серьезно,нужно увеличить на 1-2 см в длинну и на 1 см в окружности и чучуть в ширину).
Зарание благодарен вам всем за ответ товарищи нуперы!
телескоп
Скотч
QUOTE
Мне 16 лет.

Если че вход с 18 так что тссссс.


QUOTE
Можно ли мне во время лечение заниматься нупом?(


На этот вопрос ответят наши НУПовские доктора
Doctor.uz
Скотч
Где же ты этой заразы нахватался?
Лечись,о НУПе даже не думай.
НУП для здоровой мочеполовой системы.В таком возрасте особенно будь осторожен с больными органами.
Cruzzz
ППц в таком возврасте думал то в 20 это полный п а тут еще 18 нет. Лечиться нада blink.gif
Скотч
Doctor.uz
Даже незнаю..
На ЗПП здавал все в норме.
Моча тоже в норме.
В общем переохлаждение жесткое..
В конце лета был на природе и спал в спальнике(был ужастный холод под утро) ну и примерно через месяц и начался простатит.
К тому же я плавец и думаю,что холодная вода+бортики(на которых мы обычно сидим после тренировок) на это тоже как то повлияли.
Блин жаль(
Хотел хотя бы до 14 см увеличить и мне хватит..
А после лечение можно же нупить? Если симптоматики не какой не будет???
Doctor.uz
Скотч
Плавец,после лечения добро пожаловать,а лучше с 18 лет.
Удачи!
Скотч
Спасибо)
Нее мне до 18 пипись нужен поболее)
После лечения я снова с вами)
Doctor.uz
Скотч
Вообще то я тебя предлагал зарезать за 16 лет biggrin.gif
Скотч
Doctor.uz
Здраствуйте!
А,из-за простатита не мог остановиться рост моего полового органа?
Так как у меня развития чуть запоздалое(в плане растительность и ломки голова все это началость на 1-2 года позже чем у сверстников)
Могла ли эта мужская болезнь как-нибудь повлиять на рост моего пениса?(простати около полу года). Лечить начал только неделю назад и до немного подлечивался в январе этого года.
Заранее благодарен за ответ!
Doctor.uz
Скотч
Нет,не из за него.Полгода,потерянные,решающее значение не имели.Причину не ищи,мы всем форумом её ищем.Кто найдет,Нобеля съест wink.gif
Cruzzz
QUOTE
Здраствуйте!
А,из-за простатита не мог остановиться рост моего полового органа?
Так как у меня развития чуть запоздалое(в плане растительность и ломки голова все это началость на 1-2 года позже чем у сверстников)
Могла ли эта мужская болезнь как-нибудь повлиять на рост моего пениса?(простати около полу года). Лечить начал только неделю назад и до немного подлечивался в январе этого года.
Заранее благодарен за ответ!

Здоров. Простата не могла затормозить твой рост. А если честно иди спроси у своего Папы почему у теа не 20см и бицепс не 50см.
А если честно факторов замедляющий рост в нашей повседневки не сочетать нах, вот и подумай Все это Г и твоя генетика и т.п. = не большой п.ч. Но не большой понятие относительное ваще то все что более 10см то норм, а для кого 18см маленький blink.gif
memento1
выжим мочи после мочеиспускания, и слабое мочеиспускание по утрам это простатит? Никаких симтомов больше нет, иногда после того как испорожнился, через несколько секунд поспевает второй но очень маленький заход(бывает редко). Болей никаких нет, районый уролог говорит не знает ниче.
Doctor.uz
memento1
Да,ты описал симптомы простатита.Если интересует лечение,можешь обратиться в личку smile.gif
Мармулеткин
фигня все это... простатит на эрекцию не влияет...просто мысли вслух dry.gif dry.gif
Добавлено:
QUOTE
и слабое мочеиспускание по утрам

и че? то же самое. простатит? да идите вы... biggrin.gif laugh.gif
Челентано
Cruzzz
Опять про генетику laugh.gif А вот что будет если природа одарила например меня размером 15х14 а я взял и увеличил до 20х16 и таким размером зачал ребенка, получился сын. У него будет какой размер? 17,5х15? biggrin.gif
Добавлено:
Скотч
QUOTE
нужно увеличить на 1 см в
окружности и чучуть в ширину

Порадовало это не смог устоять чтоб не цитировать laugh.gif парень по геометрии наверно одни пятерки приносит biggrin.gif он бы ещё сказал "Хочу немного увеличить длинну а ещё чтоб вперед немного подальше торчал и чтоб поглубже можно было засунуть"
m9s
QUOTE
Да,ты описал симптомы простатита.Если интересует лечение,можешь обратиться в личку

а можно мне в личку? спасибо
Arteor
m9s
Doctor.uz заходит на форум довольно редко и может пропустить твою просьбу. Лучше сам ему в личку отпиши cool.gif
mix87
У меня был хронический бактериальный простатит, вылечил, можно ли носить экс? Сейчас 14,5-15 в стояке, 12,5-13 окружность, хочу 18х15. И еще уролог сказал, что у меня давления крови в артерии ПЧ 7,5 и нормы 10-12, какими упражнениями можно это дело возобновить до нормального уровня?
стретчер
mix87
QUOTE
У меня был хронический бактериальный простатит, вылечил, можно ли носить экс?

Да
mix87
Единственной что осталось, это когда делаю кегеля, то есть не большая ноющая боль((( Урологи говорят что воспаления нет, иногда бывают застои. С помощью каких упражнений можно эфективно делать приток крови в простату? дайте плиз совет
alek20063
mix87
от кегеля может быть обострение простатита - у меня так было. Но с другой стороны, это упражнение увеличивает кровоток в области простаты. Так что ориентируйся по ощущениям: если будут неприятные ощущения, сбавь обороты.
mix87
Спасибо
Добавлено:
И еще вопрос, уролог сказал что давление крови в какой-то там артерии возле ПЧ слабый кровоток 7,5 из 10-12 положенных. Как его можно возобновить?
alek20063
mix87
есть проблемы с эрекцией?
mix87
Утром стояк слабый. Может эрекция во время секса пропасть((((
Добавлено:
Хочу купить ПРоэкстендер или МЕЛ ЭДЖЕ, читал что от экстендера эрекция станет крепкая. Надеюсь
mix87
Ну и естественно хочу увеличить ПЧ до 19, щас 14,5-15 когда как
стретчер
mix87
QUOTE
Хочу купить ПРоэкстендер или МЕЛ ЭДЖЕ, читал что от экстендера эрекция станет крепкая

Ключевое слово "надеюсь" smile.gif Т.е., может укрепится, а скорее всего, как показывает практика, при длительном ношении, наоборот ослабнет. Я бы порекомендовал нажимать на сосудистые: простой джелк, Юли, клемп потиху. Есть целая ветка, посвящённая укреплению эрекции и увеличению обхвата одновременно smile.gif Изучай, никто тыкать пальцем и под нос подсовывать инфо не будет. Это не коммерческий ресурс.
QUOTE
Ну и естественно хочу увеличить ПЧ до 19, щас 14,5-15 когда как

Тогда засучивай рукава, ты здесь надолго. Ну если по-взрослому решил smile.gif
Добавлено:
QUOTE
уролог сказал что давление крови в какой-то там артерии возле ПЧ слабый кровоток 7,5 из 10-12 положенных. Как его можно возобновить?

А подробнее?
mix87
Сделали мне в онклиник Харьков исследование кровотока сосудов полового члена, и сказал он мне 7,5, он сказал что можно востановить эрекцию (ток стоит это 800 у.е.), но сказал что не надолго, так как у меня повреждены два межпозвоночных диска в крестце L4-L5 L5-S1. Сделал там же анализы на все болячки половые все чисто. Экстендер еще хочу так как ПЧ в лево немного кривой, левая сторона при растягивании натягивается а правая вообще никак не напрягается, хочу эксом его выровнять. И почитав начал джел по проге новичка
стретчер
mix87
Ну вот это уже кое-что, подождём, что наши эскулапы скажут smile.gif
QUOTE
хочу эксом его выровнять

Есть вариант, что искривление уменьшится. Здесь на форуме есть функция поиск для соотвествующих тем
Кстати говоря, а давай-ка переименуем эту тему в твою личную персоналку? Название напиши тут только
alek20063
mix87
ну прежде чем тратить почти 1к у.е. , если действительно есть проблемы, в Харькове есть очень неплохое андрологическое отделение в ХОКЦУН им. Шаповала. Это если лечиться.
А если в среднем с эрекцией и либидо все в порядке, и хочется увеличить член, то экстендер - и в путь smile.gif
Плюс немного джелка 2-3 раза в неделю для тонуса.


mix87
После первого полового акта особого желание уже не возникает и наверно это не хорошо((
Добавлено:
и утром стояки слабые и не всегда
DimaDima92
по поводу эрекции могу сказать одно, кто ведет малоподвижный образ жизни, курит - эрекция будет слабой, больше ходьбы, движения, велотренажер хорошая штука, кровь прогоняет отлично потом стоит как первый раз, еще полезно приседания делать, 10 раз несколько раз в день хотябы. от малоподвижного образа жизни и простатит кстати может быть, так что не зря говорят сила в движении!
mix87
Спасибо. Сделал сегодня кегеля 50 раз с зарержкой на 5 сек, начало в районе простаты ныть, присел 25 раз и вроде прошло)) Будуд теперь пешком на работу ходить
mix87
Подскажите помпу можно использовать как профилактику после простатита?
alek20063
mix87
помпу вряд ли. Регулярная половая жизнь + кегель в очень умеренном количестве + физ. процедуры изредка.
mix87
alek20063
что за физ.процедуры?
alek20063
mix87
массаж простаты, электрофоез с димексидом, ультразвук, УВЧ.
mix87
Можно ли делать пробежки трусцой по 2-3 км., сегодняутром пробежал 2 км у в областе простоты появился дискомфорт, как будто она там увеличилась, по после 30 минутного отдыха все прошло, может не стоить бегать вообще, кто-то вкурсе или мож сам сталкивался?
alek20063
Можно и нужно.
batman_
alek20063
Где то читал, что ты тоже болел простатитом. Как вылечил?
alek20063
batman_
скорее, залечил - вот 1.5 года нормально было, а в апреле опять как все обострилось - месяц антибиотики жрал sad.gif
mix87
alek20063
а какие симптоны у тебя были обострения?
я вчера экс 1,5 часа поносил первый раз и наверно получилось по силовой, утром проснулся ноет в заднице простата, пошел сать и в конце мочеиспускания выделилось немного слизи, и больше целый день слизи нету. После того как поссу, надуваю живот и побадивает мочевик((
alek20063
mix87
если есть неприятные ощущения и выделения, то самое время сдать секрет простаты на анализ.
batman_
У меня были выделения по утрам. Думал что-то зацепил (перед этим практиковал секс со свингерами), пошел к урологу, он отправил на венеру в поликлинику, сдал эти выделения, в поликлинике говорят все в порядке. Сказали что то там грибковое, уже не помню, пошел к урологу, он говорит простатит. Лечился не сразу, а через полгода, так как поехал в командировку, а там выделения прошли. Ближе к зиме начались покалывания и боль в яйцах, в простате. Пошел к этому же урологу на лечение, оказалось сцуко оплата за лечение поднялась((. С первой же процедуры стало намного легче, сейчас не беспокоит особо, но иногда чувствуется тяжесть... Да и когда кончаешь сперма не бьет струей, а вытекает. Иногда когда долго воздерживаешься первый залп бьет струей, а потом вытекает.

Говорят простатит на всю жизнь, только залечиваешь...
mix87
и к сожелению они наверно правильно говорят((((( у меня простатит обостряется только когда ноги перемерзнут.
GuitarFan
Подскажите кто знает...Утренних стояков у меня практически нет, бывают вообще очень редко. Чуть меньше стала эрекция во время секса.
Как можно узнать, есть ли у меня простатит? Тестостерон в норме. Говорят что единственный способ узнать - вводить что-то в анус, а мне как-то не хочется лишаться анальной девственности)
alek20063
А придется, ибо исследование секрета простаты - самый достоверный способ smile.gif
Но отсутствие утренней эрекции ровным счетом ничего не говорит о простатите.
mix87
Подскажите можно ли во време лечения хрон простатита (курс масажа простаты) носить экс и заниматся НУПом?
mix87
или нужно подождать пока лечение закончится?
alek20063
Да можно носить экс, только не забывай про регулярное мочеиспускание.
mix87
Сдал я короче анализ секрета простаты, мой уролог сказал что инфекций нету, и симптомы которые у меня (ноющая боль в промежности, побаливание мочевого пузыря и слизистые выделения) это признаки застойного хрон простатита, назначил мне 10 дней масажа через день и два месяца пить таблетки айевит и аппипрост.
Кстати, подскажите плиз, у меня выделяется много слизи если я возбужусь но полового акта не было это нормально?
alek20063
Вариант нормы. Но при застойном простатите надо хотя бы 2-3 раза в неделю "кончать"
batman_
mix87
QUOTE
у меня выделяется много слизи если я возбужусь
У меня тоже много смазки выделяется при возбуждении, и всегда так было с 15 лет
Мое мнение, частая мастурбация, особенно в период подросткового возраста, способствует возникновению неинфекционного простатита
mix87
alek20063
"кончаю" даже каще((( Уменя все начинается только чуть ноги приморозив(((
Как теперь избавится от этого простатита я уже хз((задолбал он меня
mix87
МУжики скажите, это нормально если возбудился, но секса не было и потом через минут 5-10 с ПЧ течет слизь? и такая же хрень после "кончания", тож кончил а минут через 10 слизь течет?(((
shurplanet
mix87
Да, всё нормально, так и должно быть.
mix87
спасибо
Tony Montanez
Привет братья нуперы.мне 21 год.полгода назад уролог мне поставил диагноз хронический простатит.прописал Таваник - противоинфекционное средство..вполне может быть и инфекция т.к. ***** со многими девушками...но более мне кажется что это из за переохлаждения...врач глуповат. Насколько я наслышен о нем.мазок не брали.думаю надо в частную урологию идти. Проблемы:затрудненное мочеиспускание..и капает долго когда стряхиваю в конце мочеиспускания.Может у кого была такая проблема и что подскажет? Таблетки или еще что...а то из за учебы и работы не успеваю по врачам бегать.заранее благодарен
batman_
Tony Montanez
При остром простатите назначаются таблетки и уколы. А при хроническом обязательно физио, массаж, таблы, уколы.
mix87
Я щас прохожу повторный курс, пью: Апипрост 2 мес по 2 таб 3 раза в день; АЕвит 2 мес по 2 таб 3 раза в день; свечи Генферон 500 тыс 1 свеча на ночь в задницу и полюбому тебе нужен масаж раз 5-7, щас еще физио делаю (токами херячят по разным точкам и промежности)

Ток тебе все равно надо что бы врачь подбирал лекарства. Если он не брал сок простаты на обследование то тогда к такому лучше не ходить
Tony Montanez
mix87
вот это жесть... а сок простаты что показывает? и массаж случайно не методом "тыка" оО blink.gif ? и как у тебя сейчас результаты? я как понял полностью невылечивается и нужна постоянная профилактика?
alek20063
Tony Montanez
в любом случае при подозрении на простатит делают пальцевое исследование простаты, исследование секрета простаты, УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек, анализ мочи и крови. Обычно назначают антибиотики (фторхинолоны не менее 20 дней), витамины, массаж простаты, физиопроцедуры (лазер, электрофорез с димексидом).
Tony Montanez
alek20063
Лазеры , электрофорезы интересно есть ли в частных урологиях? не придется ли надеюсь бегать по общ больницам , с такими проблемами
alek20063
Tony Montanez
может быть. А в чем проблема пойти в городскую больницу, где есть урологическое отделение? Или ты думаешь, что твоя простата кардинально отличается от тысяч других, что там лечили? smile.gif
Tony Montanez
alek20063
biggrin.gif да нет.знаешь просто дико как то...но надо не тянуть и скорее пойти на обследование..последствия ведь страшнее всегда dry.gif а ты сам с такой проблемой сталкивался? Столько знаешь huh.gif +1
Tony Montanez
Кстати такой вопрос друзья: кто в курсе- правда ли кегель это упражнение как своеобразный массаж предстательной железы??где то читал что Кегель - хорошая профилактика простатиту
I feel good
Tony Montanez
QUOTE
Кстати такой вопрос друзья: кто в курсе- правда ли кегель это упражнение как своеобразный массаж предстательной железы??где то читал что Кегель - хорошая профилактика простатиту

Да, кегель используется в качестве профилактики и лечения простатита.
mix87
я уже честно замучился с этим простатитом((уже незнаю кого слушать(((alek20063 электрофорез с димексидом - это как? Щас хожу на процедуры, так каким-то током по разным точкам в области таза током бьют а потом после этого масаж делают.
кто знает про БАД Saw Palmetto (Со Пальметто) - NSP???? Мне урогол говорит что это хорошая штука

У меня все проблемы начали с того что я 3 года назад 7 часов ехал в электричке в декабре и отморозил яичко и наверно тогда заработал простатит, и начал поздно лечится((((

Щас мне врачь (один из многих который обратил на это внимание) говорит что тестастерон снизился и из=за этого простата не выробатывает достаточкое кол-во секрета простаты, а секрет простаты не раздражет яички и те в свою очередь не вырабатывают тестастерон в нужно кол-ве, и сказал отсюда может быть проблемы с позвоночником. У меня 2 протрузии диска Л4-Л5 и Л5-С1

Добавлено:
в часной клинике очень дорого лечится(((
alek20063
mix87
ну так лечись в государственной - в урологическом отделении. Я определенно могу сказать, что врачи частных клиник ничем не отличаются от врачей гос. клиник, но в первых оставишь на порядок больше денег.
Простата слабо влияет на состояние позвоночника, а вот наоборот - да. К БАДам я отношусь очень скептически - зачастую это пустышки.
Стандартная схема лечения хр. простатита - антибиотик широкого спектра действия (не менее 20 дней) + массаж простаты + витамины + физиопроцедуры.
Электрофорез - введение вещества (в данном случае димексида) с помощью постоянного тока. Анод с салфеткой, смоченной в 20% р-ре димексида прикладывается на промежность, катод - на мочевой пузырь, и в течение 15-25 минут проводится процедура.
mix87
QUOTE
антибиотик широкого спектра действия

например?
в нашем отделении урологии кроме масажа из физ процедур ничего больше не делают((так как все оборудование не исправно((
alek20063
mix87
массаж - уже хорошо. Для того, чтобы подобрать антибиотик, надо сдать бак. посев секрета простаты иди эякулята. После определения чувствительности бактерий, можно будет что-то выбрать.
mix87
Серкет простаты показал что воспалениянету. Но есть ноющие боли в простате и выделения ввиде сгустков при хождении по большому в туалет, сказал что застойный простатит, пью АЕВИТ 2 мес. и Апипрост 2 мес и генферон 10 свечей поставил и сказал что все норм будет.
Tolkonachal
mix87
QUOTE
10 свечей поставил и сказал что все норм будет
Радуйся, что легко отделался.
Мармулеткин
Я тоже лечу простатит нетрадиционной медициной. Путь длинее и сложнее, но мне так легче, чем чувствовать " палец в жопе " dry.gif
batman_
mix87
QUOTE
Апипрост 2 мес и генферон 10 свечей поставил и сказал что все норм будет
Мне тоже сказали, что лечится. Однако после курса начал петь по другому - типа, неизлечим

Мармулеткин
QUOTE
Я тоже лечу простатит нетрадиционной медициной.
Поделись
Мармулеткин
покажется бредом: массажи тела,паха, точки в области мошонки ну и прочее " обряды ". Не знаю как у них там....
Tony Montanez
Мармулеткин
Как успехи? помогает? употреблять алкоголь кстати поменьше надо с проблемой простаты..
Мармулеткин
Tony Montanez


Работа долгая. Меня она не беспокоит. Но алкоголь умеренный конечно, редко выпиваю. Но от этого дела не откажусь.
Tony Montanez
Ну и норм.по идее это даже относится к нупу со стороны здоровья мочеполовой системы.
mix87
QUOTE
покажется бредом: массажи тела,паха, точки в области мошонки ну и прочее " обряды ". Не знаю как у них там....

а как у тебя с утреней эрекцией??? Просто у меня она очень редко бывает((( тут пишут что это индикатор здоровья, врачи говорят что это не важно так как на самом деле? как у тебя было до лечени и после?
Tony Montanez
mix87
У меня похожая ситуация.. не думаешь ли проверится сходить?я то еще причину знаю свою..а вот тебе на счет твоей предлагаю повыяснять)
VovaVova
Я простатит вылечил такими простыми упражнениями.
1. Ежедневные горячие ванны таза, для улучшения кровоснабжения 25-20 минут (вместе с прогревом пч перед нуп-ом получается очень даже удобно)
2. Упражнения кейгеля. 30 минут ежедневно, утром, когда на работу ехал.
3. Ежедневные пешие прогулки в очень бодром темпе в течении 15-20 минут.

И вообще движения поболе.

И главное, не сидеть на холодном металле и прочей хрени, так как заработал его посидев железяки 20 минут при -10

Но это относится только к моему случаю. Т.е. переохлаждение.
Если простатит вызван зппп, то надо сначала вылечить все, а потом уже заниматься простатой и нуп-ом
ветеран
Создал тему чтобы проверить контингент НУПеров, а сказать точнее есть ли среди них люди солидные, скажем 60-летние, хотя заявленный диагноз посещает и молоденьких мужичков.
Если есть у кого обозначенные проблемы прошу поделиться впечатлениями, попробуем обсудить этот вопрос
Байрон
ветеран

Мне 53 но не знаю честно что это такое unsure.gif
Tankiro
Байрон
уважение!


вообще считаю стоит эту тему на форуме также обсудить,особенно меры предостторожности ,чтобы не заболеть простатитом...
alek20063
ветеран
почитай эти темы - может, что найдешь полезное для себя.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Avatar1974av
Всем привет хочу поделиться опытом.
Если простатит не сильно запущеный случаи выше опсанные проблемы с позвоночником это очень долго уретрит который переростает в простатит. Этот метод врядли поможет тут более длительное личени нужно, хотя нужно пробовать.

В моем случаи это было так я проголодал 40 дней. И потом лечился есть такой относительно новый метод инсталяцыи лекарственных препаратов в уретру и простату. Когда делал процедуру инсталяции организ просто выпаливал всю инфекцыю из оранизма образовани и так дале. Из препаратов принимал ферроплекс (очень хороший препарат которого к сожелению нет в продеже почему то прекратили поставки из венгрии) и галеты гематоген.

Немного теории.

Основная часть инфекцыи это процентов 80 находиться на силзистой уретры и простаты и проникает в глуб последних образуя капсулы.
Когда вводиться раствор он разрывает эти капсулы и инфекцыя уходт, раны заживают. Востанавлюеться слизистая простаты и уретры. Сам раствор имеет свойства проникать в слизитсу разрывать капсулы заживлять раны. На место поврежденной кожи наростает новая.
Вобщем кому интересно посмотрите клиники которые делают процедуры инсталяцыи в уретру лекарственных препаратов.

P.S. Что бы побороть недуг нужно всегда подберать ключи, в виде упражнений медитаций голодани лекарств или всего вмете. "Если хочеш сделать хорошо сделай это сам."
maksnup
У меня тоже хронический простатит sad.gif очень давно. Лечился лекарствами, палец в .... вставляли (массаж). Сейчас стараюсь не переохлаждаться. Хотя после нупа иногда бывают незначительные колики или рези. Может пч растет, а может и простатит воспаляется. Заказал бобровую струю у fongehta, хочу пить 3 месяца. У кого есть опыт с ней? Поможет?
jimpleks
ДОбрый вечер. Инетерсует тема ВАРИКАЦЕЛЕ, но нигде темы не нашёл. И ещё модераторы, куда можно выложить статью про ЭВОЛЮЦИОННОЕ значение большой елды?? И соотвественно желание самцов повысить свой ранг увеличив елду?)))
jk3
jimpleks
QUOTE
Инетерсует тема ВАРИКАЦЕЛЕ, но нигде темы не нашёл.

Потому что орфографическая ошибка.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ландау
jimpleks
QUOTE
куда можно выложить статью про ЭВОЛЮЦИОННОЕ значение большой елды??

Можно в разделе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
pashaaktau
Мужики , а как вы понимаете все надо остановится делать нуперские упражнение иначе обострение ?
Я помню когда занимался тоже помню колики и чють жжение это нормально при простатите ?
Поторамесяца назад как понел что у меня простатит сейчас не занимаюсь нупом хочу все хорошо пролечить .
dmax
Добавлю свои 5 копеек. 5 лет назад мне поставили диагноз "хронический простатит", обращался к урологу так как начались явные проблемы с эрекцией (в самый неудачный момент, как всегда sad.gif ) и явные задержки при мочеиспускании. В On-clinic содрали кучу денег, но хоть сделали анализы и подтвердили, что природа моего простатита - не инфекционная. Стал потихоньку читать и узнавать вопрос, спасибо интернету! Свечи "простатилен" приносили недолгое и относительное улучшение. Посетил также бюджетную поликлинику - доктор, кстати, вызвал гораздо больше доверия чем платный! Диагноз подтвердил. На массаж не решился, занялся самомассажем простаты. Оказалось, что сделать это довольно нетрудно, нужно только потренироваться. Параллельно пробовал различные БАДы с IHerb'а и путем проб и ошибок остановился на одном средстве. Принимаю его уже 3-й год. Эрекция точно улучшилась, как и мочеиспускание. Хотя нужно понимать, что я не мальчик и стрелять как в свои 20 лет у меня уже, конечно, не получится.. Из прежних симптомов остались только сезонные неприятные ощущения в районе правого яичка после переохлаждения. Настоящий прорыв у меня случился после начала занятий НУПом: сначала экстендер, а потом стретчер значительно улучшили эрекцию (утренняя эрекция просто каменная!) и неприятные ощущения прошли в принципе.
Да, мне 44 сейчас. Вообще, насколько я понял, НЕинфекционный простатит возникает только от застойных явлений, именно поэтому у занимающихся спортивной ходьбой простатит отсутствует как класс: железа все время разминается и все соки из неё вовремя отходят. Если у вас сидячая работа, то у вас на 99% к 30-35 годам незаметно начнется простатит. Кто-то тут говорил что велосипед полезен, это не совсем так! При использовании обычного седла у вас наоборот возникнет застой! Я довольно давно уже езжу на мотоцикле и припоминаю, что мои первые острые "простатические" ощущения связаны именно с долгим сидением на мото! Помочь может лишь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] велосипеда - купил себе такое отдельно: оно узкое и имеет прорези-желобки в районе простаты, ничего даже при длительной езде теперь не немеет и не затекает. Так что велосипед в данном случае - в топку, только ходьба, бег и массаж помогут. После ДТП 3 года назад когда меня сбила молоденькая дурочка на Ситроене я под воздействием увещеваний жены продал свой моц и успокоился.
Сказанное выше лишь мой опыт.
serg76
dmax
QUOTE
Параллельно пробовал различные БАДы с IHerb'а и путем проб и ошибок остановился на одном средстве. Принимаю его уже 3-й год. Эрекция точно улучшилась, как и мочеиспускание

какой именно препарат?
Stallion
QUOTE
Помочь может лишь специальная форма седла велосипеда - купил себе такое отдельно

Почему тогда велосипед в топку?
А в эту щель не поддувает при езде? (чтобы еще не застудить)
dmax
serg76
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Банки хватает на 3 месяца первый месяц принимаем 3 штуки в день, далее - 2, по одной утром и вечером), пилюли содержат туеву хучу разных трав:
Dietary Fiber 1 g 4%*
Vitamin C (naturally occurring) 1 mg 2%
Vitamin D-3 (as cholecalciferol) 400 IU 100%
Vitamin E (as vitamin E succinate) 200 IU 667%
Zinc (as zinc citrate & monomethionine [OptiZinc]) 30 mg 200%
Selenium (as sodium selenite & L-selenomethionine) 200 mcg 286%
Copper (as copper sebacate) 1 mg 50%
Sodium 10 mg <1%
Isoflavone-Rich Soybean Powder (SoyLife)(providing 30 mg isoflavones) 1 g †
Saw Palmetto Berry Extract (providing 320 mg fatty acids) 711 mg †
Quercetin 300 mg †
L-Alanine 150 mg †
L-Glutamic Acid 150 mg †
Glycine 150 mg †
Swedish Flower Pollen Extract (yielding 1.4% alpha-amino acids and 0.08% phytosterols) 150 mg †
Phytosterol Complex (providing 60 mg beta-sitosterol) 140 mg †
Stinging Nettle Root Extract (16:1) 120 mg †
Marshmallow Root 100 mg †
Pumpkin Seed Oil Extract (25% fatty acids) 100 mg †
Pygeum Bark Extract (2.5% sterols) 50 mg †
Red Clover Tops Extract (5:1) 50 mg †
Ginkgo Leaf Extract (50:1) 24% Flavoneglycosides 40 mg †
Uva Ursi Leaf 40 mg †
Goldenseal Root 30 mg †
Gravel Root 30 mg †
Green Tea Leaf Extract (95 % polyphenols, 35% EGCG) 15 mg †
Ginger Root 10 mg †
Grape Seed Extract (Proanthodyn) with a Procyanidolic Value of 95 10 mg †
Lycopene 10 mg †
До этого пробовал пальметто в 3-х вариациях - полный шлак.. Обычные "простатические" сборы на iHerb'е - это пальметто с семечками тыквы и витамины с микроэлементами.
Izomorph
Сегодня уролог изрек, что у меня скорее всего простатодиния. Это когда все симптомы хронического, но при этом ни воспаления, ничего. Объяснил это особенностями нервной системы. Сказал налегать на омега кислоты.
Кто нибудь сталкивался с этой штукой? Может что нибудь подсказать? В интернете информация крайне скудная.
YAPRIL
камрад dmaх очень правильно все расписал. От себя подверждаю. Хронический неинфекционный тожа выхватил и то же лет пять назад. Тогда в основном физитерапия помогла. Массажи то ж не делал. Прогревания, электро. Простатилен иногда прибегаю как профилактика. А так - спорт и Кегель!

Про велосипед скажу так. Катаю с апреля месяца на правильном седле с ложбиной. Ничё там не застужается. Просто надо обладать навыком катания на веле. Не все время сидять в седле. Смещаться когда надо на бёдра, когда надо вставть на ногах ехать. При навыке в седле можно находится 50-60% пути. Тут да же не время проведенное играет роль а отсутствие пауз. Надо давать промежности отдыхать от седла - чаще отдыхаешь и воздействие тогда стремится к нулю. А если ещё и умеешь правильно сидеть и само седло по ширине правильное и отрегулировано по вылету высоте и углу верно - то нагрузка на ЛКМ (а именно она передавливается) - минимально. А меня чаще пальцы на ногах немеют чем промежность когда катаю.....