Кот гадит ...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
holyday
Гадит котяра (ОН) !!!
Кто как борется ???

П.С. Яйца отрезать жена не даёт.
InbornPoet
Какая порода? Например персы, сами по себе такие, это как повезет, есть нормальные, а есть падлюки.
И еще он специально гадит или просто в свой туалет не ходит? И куда гадит?
holyday
InbornPoet
QUOTE
Какая порода?

Сибирский кошак ....
QUOTE
И куда гадит?

Гадит специально: обгадил кожанную куртку жены, мне сумку от ноутбука, ...
InbornPoet
holyday
QUOTE
мне сумку от ноутбука, ...

сумка коженная? может просто такая реакция на запах кожи, проста не оставлять коженные вещи в свободном доступе.
Если кот взрослый то переучить почти не реально, а так обычно советуют купить пшикалку и если котенок делает что-то не нужное пшикать на него водой, а не бить, так у него выработается рефлекс. Это проверено на своей кошке.
А с вашим, если гадит только на вещи попытайтесь понять причину что в них такого ему не нравиться и больше такие вещи в свободный доступ не оставлять
holyday
QUOTE
сумка коженная

к сожалению - нет.
Nechistь
Есть специальные пшикалки с противнючим для котов запахом, пшыкается на то место где кот нагадил, а еще есть специальные пшикалки для приучения к туалету.. пшыкается там где кот должен ходить.
И если вы говорите что кот шкодит СПЕЦИАЛЬНО, то значит вы его чем-то обидели.. Может даже обозвали, у меня кот, например обижается когда я его обзываю.. потом за пятки кусает.
Бывает напрудит где-нибудь только тогда, когда считает что лоток у него грязный.. и ходить туда отказывается.
Кот взрослый?
holyday
QUOTE
И если вы говорите что кот шкодит СПЕЦИАЛЬНО, то значит вы его чем-то обидели ...

люблю подразнить его, думал котику нравиться, а вышло наоборот ...
QUOTE
Есть специальные пшикалки...

Будем искать !
QUOTE
лоток у него грязный

Скорее "обижается" или "мстит" smile.gif
Feles
Если кот начинает ходить мимо лотка, где попало, иногда не мешает показать ветеринару. Это может быть признаком проблем с почками и мочевым пузырем sad.gif
В принципе, вещь, которую единожны уделали не помешает обработать чем-то отбивающим запах, чтоб котик не воспринимал это впоследствии как место для туалета, он может просто чуять свои запах и идти туда повторно именно поэтому. Может быть ему не нравится наполнитель, может быть гряз7ный лоток, может быть наоборот, лоток мыли каким-то средством, кторое отбило кошачий запах от лотка.
Может быть, конечно и мстит, Вам, как хозяину лучше знать своего котейку. smile.gif Но вообще, причин почему котик может не доходить до лотка - масса. smile.gif
Галил
Я человек со старыми взглядами на жизнь, поэтому денех на пшикалки не трачу, (что только не придумают, лишь бы развести народ на бабки) а пользуюсь древними способами. Что кот нагадил, то котом и вытер, предпочтительно мордой. Очень действенный способ, пары-тройки раз хватает даже для самого тупого котяры.
Nechistь
галил
Я один раз так кота чуть не отравила..
Глупо получилось.. Нос у меня был заложен, а лужу увидела... Выловила засанца и натыкала мордой, а он орет извивается, щурится и чихает.. Я его отпустила, а он давай по квартире бегать как в морду раненый.. и орет.. Оказалось что кто-то из домочадцев уксус пролил.. и не заметили..
Галил
Nechistь
Бедный котяра. ohmy.gif sad.gif
После такого конфуза не грех было потыкать того кто пролил, а котику колбаски внепланово. biggrin.gif
Anatoly_NNN
У меня кошка второй день живет - как раз самое трядное время, пытаюсь приучить. Пока не удалось, успела все-таки пару раз под кровать нагадить. Посоветовали во все ""излюбленные кошками" места в квартире, куда чаще всего гадят, перцу насыпать туда - теперь полквартиры в перце))) А толку пока не видно - лоток пока не признала.
Paulyak
галил Жестоко smile.gif
Четко запер котика (3 недели от роду) в туалете рядом с лотком, на который пшикнул средством.
9 лет не знаю проблем.
Марфа
моему тоже три недели,он как только начал сикать у меня на руках,я его сразу в лоток посадила,и всё он сам теперь ходит туда))) wink.gif Надо макнуть бумажку в его мочу и положить в лоток,посадить туда кошку дать понюхать!
humbert
да тут все просто его нужно приучать к тазику с песком, обычно у них срабатывает зверинный инстинкт и они идут к этому песку и там делают свое дело, по началу с песком потом можно будет с туалетной бумагой, а потом и без нечего, обычно срабатывает smile.gif
lingvо
Надо тщательно убирать то место куда нагадили, чтобы не оставалось запаха, а то они по запаху продолжают гадить в одно и тоже место
Vega
Был у меня как то кот, который ну никак не хотел ходил в лоток, что я только не пробовала... sleep.gif
Потом когда мое терпение лопнула, наругав его в очередной раз, отпустила во двор гулять, а ему оказывается этого и надо было. Приучился гулялть самостоятельно и приходить домой rolleyes.gif
Поэтому может существуют котики которые никогда не будут ходить в туалет на лоток? unsure.gif