8 грехов, которые мужчина всегда простит любимой

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Фаминфаска!!!
QUOTE
8 грехов, которые мужчина всегда простит любимой женщине
1. Плохо готовит
Мужчина, по сути, не гурман, поэтому готов есть стряпню, которую ему готовит неумелая жена. Более того, фраза «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» откровенно устарела в наше время, когда в любом супермаркете можно купить уже готовые блюда. Кроме того, современные мужчины и вовсе готовят как минимум не хуже женщин. Единственный момент, который обязательно нужно учесть потенциальной жене: если вы не умеете готовить, лучше чем-то компенсировать этот недостаток. Ведь на самом-то деле вы вряд ли обрадуетесь мужу, который не умеет делать по дому то, что называется мужской работой, каким бы хорошим он ни был. Другое дело, если он зарабатывает более чем достаточно, чтобы эту работу сделал кто-то другой.

2. Тратит за один день всю зарплату
Сразу отметим - если это происходит не постоянно или если в семье достаточно денег, то это вполне можно простить. С одной стороны, к женщине-расточительнице меньше уважения со стороны мужчин (и больше зависти со стороны других женщин), но с другой - эта черта характера предусматривает в некотором роде «компенсацию» любимому человеку. Размер этой компенсации зависит от степени расточительства, как ни странно это звучит. Ведь какой бы самодостаточной ни была женщина, если она не умеет рационально распределять или планировать свой бюджет, а только требует от мужчины денег и не дает ничего взамен - рано или поздно такие отношения закончатся. Так что если вы не умеете с умом тратить деньги, то хотя бы с умом ведите себя в других сферах жизни.

3. Часами смотрит сериалы и болтает по телефону
Мужчина вполне может простить своей любимой, если большую часть вечера она будет уделять не ему, а подруге или телевизору. В конце концов, ему требуется меньше внимания, чем представительницам прекрасного пола. В это время он с удовольствием посидит за компьютером или газетой. Наконец, сходит поиграть с друзьями в бильярд в то время, пока вы будете заняты своими делами. Так что, коль уж есть у жены подобное хобби, было бы не лишним разрешать нечто подобное своей второй половинке. Но если ваша избранница поглощена сериалами и подругами настолько, что не замечает, как вы вернулись с работы, что ели и присутствуете ли дома вообще, то увы: скорее всего вас ждут не самые приятные сюрпризы.

4. Подолгу собирается в гости
Да, очень часто это раздражает. Особенно на первых порах или когда вы и так опаздываете, а жена битый час не может определить, какую кофточку ей надеть. Но со временем к этой черте привыкаешь, она даже начинает нравиться. Посудите сами: где еще муж может увидеть такой элегантный показ моделей от своей жены? Знаю, что количество мужчин, читающих «Женские страсти», не меньше, чем количество женщин, поэтому в данном случае совет им. Говорите жене, что вам нужно быть в гостях, например, не в 19.00, а на час раньше. Именно этот запас времени и уйдет на ее прихорашивание.

5. Любит диеты, на которые "сажает" всю семью
Даже если такая «диктатура» столь сильна, что муж не может в обход стола пропустить пару-тройку котлет, ничто не мешает ему обильно пообедать на работе. Кроме того, если посмотреть на этот подход жены с другой стороны, то тут можно найти огромную пользу для здоровья: любой диетолог вам скажет, что легкий завтрак и ужин - это просто замечательно. Если же жена сама сидит на диетах и бережет отличную фигуру, то опять-таки это безусловный плюс. Лишь бы ей было комфортно, да и дети, разумеется, ущерба не испытывали.

6. Неумелая хозяйка
Конечно, если муж придет домой и вы его «обрадуете», что случайно разбили его школьный кубок или при стирке полиняла его любимая футболка - он в восторге не будет, но и злиться долго тоже.
Главное - извиниться, делая при этом невинное лицо. И, конечно, сказать: милый, мы завтра купим тебе футболку намного лучше, а за кубок я ночью реабилитируюсь по полной программе. У женщин есть и такая фишка - надевать вещи мужа, когда его нет дома. Когда муж, ища в спешке утром рубашку на работу, обнаруживает, что все они пахнут женскими духами, а футболки к тому же и в блесточках, это ему, конечно, не понравится, зато будет греть самолюбие. Раз жена носит его вещи, значит, любит, ей нравится его запах. Единственный совет - попытайтесь все же оставлять некоторые его вещи нетронутыми. На работу же надо в чем-то ходить! Некоторые женщины ненавидят уборку. Что ж, даже это любящие мужчины прощают своим избранницам. В конце концов, когда пара живет вместе, то и уборку можно перевести в разряд общих дел.
К тому же многие мужчины умеют просто прекрасно убираться, к тому же делают это с большей ответственностью и тщательностью! Так что не использовать наши таланты в этой сфере совместной жизни - просто грех.

7. Временами бывает глупа
Разумеется, глупая жена не нравится ни одному мужчине. Особенно если она регулярно ставит его в неловкое положение неуместными поступками или словами. Хорошо еще, когда все это происходит без свидетелей. А если на публике? Однако если глупость проявляется редко или жена просто не ориентируется в определенных общедоступных сферах, то это вполне терпимо.
Нет ничего страшного, если вы впадаете в ступор в чужих городах, не читали ни одной книги по фантастике, не можете показать на карте мира Европу или не знаете правил ни одной спортивной игры. Однако при этом вы должны как минимум или хорошо готовить, или знать некие хитрости в постели. Такие уж они, наши мужские нравы.

8. Обо всем рассказывает подругам
Вообще-то, услышать от ее парикмахера вопрос «Ну как твое облысение, приостановилось?» - не самая приятная вещь для мужчины. Женщины, безусловно, не могут прожить, не поделившись с подругами тем, что их волнует, но...
Здесь немаловажный момент, что именно вы рассказываете. Если говорите о подарках, которые вам постоянно дарит муж, его заботе и любви - это одно, а совсем другое - о том, как муж плох в постели и что у 10-летнего мальчика детородный орган больше, чем у вашего благоверного. Но в целом, даже если муж знает, что подруги в курсе его семейной жизни во всех ее проявлениях, это вряд ли будет причиной для каких-то радикальных мер с его стороны. Тут срабатывает принцип: если у вас все хорошо, то пускай завидуют, а если плохо, то хуже от этого уже не станет.

Вы, конечно, можете сказать, что все это глупости, и если мужчина любит, то все стерпит, но будете неправы. Не буду приводить лишние аргументы, просто спросите себя: жили бы вы с мужем, у которого уйма недостатков, а преимуществ - раз, два и обчелся?
Doctor.uz
Фаминфаска!!!
Я представил себе любимую жену с вышеперечисленными недостатками.Оказывается,всё прощается,если любишь smile.gif
Единственное-мне не понравилось бы,если бы она весь сор из избы выносила на улицу...
holyday
Фаминфаска!!!
QUOTE
8. Обо всем рассказывает подругам

А моя своей маме mad.gif
Feles
Автор статьи, похоже на машине времени прокатился на пару тройку десятилетий назад. Или сферическую "жену" в вакууме откопал где-то. Неужто в палате мер и весов и такое теперь содержится smiles (24).gif
А вообще статейки эти, конечно шедевральны. Откуда такие дядьки-авторы с подростковыми понятиями берутся и как они вообще живут-то в мире? biggrin.gif
InbornPoet
По мне так правильно в статье только концовка:
QUOTE
Вы, конечно, можете сказать, что все это глупости, и если мужчина любит, то все стерпит, но будете неправы. Не буду приводить лишние аргументы, просто спросите себя: жили бы вы с мужем, у которого уйма недостатков, а преимуществ - раз, два и обчелся?

А все остальное дурь biggrin.gif
sergey_sniper
Feles
QUOTE
Откуда такие дядьки-авторы с подростковыми понятиями берутся и как они вообще живут-то в мире?


Плюс пицоот...

Статья и "грехи" настолько юношеские, если не сказать младенченские.
Я вот прочитал и одно только чувство, что "объект обожания" это вещь. Вещь которая должна делать то-то и что-то.
Какие-то претензии к ее манерам и характеру? Дак а чего раньше не думали об этом когда становились парой?

На счет прощения грехов. Одно скажу, любишь - простишь даже выстрел в лоб. Кто испытал, (не выстрел, а ситуацию) тот меня поймет, поймет смысл каждого слова. Только это любовь в одни ворота ИМХО.

Немножечко оффтопа...
Я так сильно любил одну девушку. Понимая что никогда не буду с ней, понимая что у нее есть другие парни, что любит она другого.
Просил приехать ко мне, время провести.
Каждая минута проведенная с ней как десять лет счастливой жизни. Оставался буквально без трусов, ничего для нее не жалко было. Любой каприз.
Так получилось что мне надо было в другой город к другу, и попросл ее стать моей попутчицей, она согласилась с условием что потом она проедет немного дальше в соседний город на автобусе, там ее парень в армии и друзья. Я согласился...
Но так получилось что к другу я не попадаю... И она приехав ко мне берет билет на автобус, то есть не я ее везу часть маршрута, а она на автобусе сама.
Мы сидели на автостанции и мне было настолько хорошо что она рядом, ее запах... ее голос. Что я предложил ее отвести сам.
Отвез. И представьте какого мне было везти мою любимую девушку, которая меня не любит, к ее парню с которым возможно она проведет всю оставшуюся жизнь. 800 км пути... довез туда и обратно...
И мы расспрощались на всегда, по моей инициативе. Просто это невыносимо больно и тяжело каждый раз терпеть...
Я все прощал, хоть мы и не пара были, раньше были парой...

А вот такие дурацкие статейки они настолько мелочны, настолько детские, что просто смешно...
4ikanog
пункт №6 - полный пиз..жь..
shakie
о,это зависит от характера человекаsmile.gifкому -то сгоревший суп-трагедия, а кому-то действителньо главное,чтоб душа спокойна была. тут имхо, написана статьяпро тех. кто ищет не жену.,а автомат для уборки/стирки/готовки.
Nicer
у всех есть свои минусы wink.gif
Дачник1
На мой суровый взгляд, все 8 грехов непростительны. Перевоспитание рулит, вплоть до силовых методов wink.gif
Cat 1
shakie
QUOTE
о,это зависит от характера человекакому -то сгоревший суп-трагедия, а кому-то действителньо главное,чтоб душа спокойна была

Полностью поддерживаю твое мнение.
Одним - прощается многое. Другим очень незначительные прегрешения.
shakie
QUOTE
Одним - прощается многое. Другим очень незначительные прегрешения.

а вот это уже зависит от женщины,правильно? та,которая изначально постаивт все дело атк, чтобы е обожали.никогда не получит от мужа грязными носками в лицо, или тарелку супа на голову-а что вы думаете, такой бытовухи полно.
Дачник1
shakie
QUOTE
а вот это уже зависит от женщины,правильно? та,которая изначально постаивт все дело атк, чтобы е обожали.никогда не получит от мужа грязными носками в лицо, или тарелку супа на голову-а что вы думаете, такой бытовухи полно.

Абсолютно точно сказано! Но и про быт забывать не стоит - важен комплекс, если есть супер секс(ловью), но нет быта, то сначала мужчина будет смотреть на бытовую разруху сквозь пальцы, но со временем однозначно появятся претензии.
shakie
опять-таки: один в быту видит каждую соринку(был у меня такой парень....нудный, до безобразия, и расстались мы потому, что он из-за новых обоев не разрешал мне перехать к нему с моей собакой, которой 8 лет и предлагал ее отдать, придурок), другие не видят этого вообще или же помогают по дому.
Дачник1
а у тебя понятие бытовой разрухи-это что?
Дачник1
shakie
QUOTE
а у тебя понятие бытовой разрухи-это что?

Это когда дома свинарник и питаются магазинными пельменями wink.gif
shakie
Дачник1
ноу, магазинные пельмени есть ужос! сама б таких хозяек прибила пельменями)
уборка- страшное злоsmile.gif но надо)))
Feles
shakie
Дачник1
Странные вы вещи говорите, господа и дамы. Быт, быт. Ну не нравится дядьке пыль или пельмени, тряпку в руки и за приборочку. Или фартучек одел и к плите. Руки-то есть? Есть. А прислугу отменили в 17-м году biggrin.gif
Дачник1
Feles
QUOTE
Странные вы вещи говорите, господа и дамы. Быт, быт. Ну не нравится дядьке пыль или пельмени, тряпку в руки и за приборочку. Или фартучек одел и к плите. Руки-то есть? Есть. А прислугу отменили в 17-м году  

Руки конечно есть, но не надо путать прислугу с распределением бытовых обязанностей. Мужики же также могут реагировать на просьбы дам - к примеру кран сломался, типа гаечный ключ в руки и вперед. Эмансипация вещь прикольная, но пусть она происходит на чужой территории wink.gif
Feles
Дачник1
Я не shakie cool.gif

QUOTE
распределением бытовых обязанностей. Мужики же также могут реагировать на просьбы дам - к примеру кран сломался, типа гаечный ключ в руки и вперед.

Ну да, разумно cool.gif Просто кран чинить гораздо интереснее нежели посуду драить biggrin.gif
Самый клёвый вариант когда все всё умеют и делят обязанности по настроению. Кому что на данный момент интереснее делать. smile.gif
Дачник1
Feles
QUOTE
Просто кран чинить гораздо интереснее нежели посуду драить 

Это тебе кажется, я вот пару месяцев назад взялся восстановить штатный кран на кухне (менять не хотел, так как съемная хата), так убил в результате чистого времени около 8 часов. Проклял час, когда посетила сия мысль! В результате все же купил новый и переделал все на современный лад wink.gif
QUOTE
Самый клёвый вариант когда все всё умеют и делят обязанности по настроению. Кому что на данный момент интереснее делать. 

Ну это уже утопия biggrin.gif Хотя я обычно не сильно отказываюсь помочь по кухне - типа построгать чего нибудь или почистить овощи, или мясо покрутить, или помочь делать долгие рутинные операции, да и посуду помыть больших проблем нет, особенно если я в одиночестве - не оставлять же свинарник до прихода хозяйки wink.gif
Feles
Дачник1
QUOTE
Это тебе кажется

На вкус на цвет )) фломастеры разные biggrin.gif
QUOTE
Ну это уже утопия

Ну почему? cool.gif Картинка с реальности срисована smile.gif Вообще. по правде-то так очень удобно всем участникам smile.gif И весело опять же cool.gif
Cat 1
Feles
QUOTE
Вообще. по правде-то так очень удобно всем участникам  И весело опять же 

Да уж…
Веселье, обхохочешься!
Вспоминается история, когда я, будучи студенткой технического ВУЗа ремонтировала утопленную мною же, стиральную машинку Малютка (свежеиспеченная жена biggrin.gif )
Потом сама дверной замок врезала biggrin.gif biggrin.gif
И гвоздик в стенку вбивала, чтобы картину повесить (потом дырку в стене, с вывалившимся куском штукатурки, упомянутая картина еле закрыла)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
shakie
ребят, а ведь все ранво-распеделение распределением, но когда один не откзывается помочь другомуи вместе делается вся работа,нт ни скандалов, ни упреков. вот и всеsmile.gif
Cat 1
Согласна полностью!
Если работа делается вместе, все спорится!!!
И борщ варить и обои клеить и сантехнику ремонтировать можно дружно.
Конечно же, очень приятно знать, что есть в доме Мужчина!
Очень важно, чтобы Мужчина знал, что есть у него Женщина.
И какая разница, сколько грехов мы готовы прощать… 8…18…28
Лишь бы были рады быть рядом.
smile.gif
Дачник1
shakie
QUOTE
ребят, а ведь все ранво-распеделение распределением, но когда один не откзывается помочь другомуи вместе делается вся работа,нт ни скандалов, ни упреков. вот и все

Согласен. Хотя разное было, сейчас мудрею и пытаюсь исправляться. Раньше мог "нагнуть" за провинность - жесткий был и злой sad.gif
Дачник1
Cat 1
QUOTE
Согласна полностью!
Если работа делается вместе, все спорится!!!
И борщ варить и обои клеить и сантехнику ремонтировать можно дружно.
Конечно же, очень приятно знать, что есть в доме Мужчина!
Очень важно, чтобы Мужчина знал, что есть у него Женщина.
И какая разница, сколько грехов мы готовы прощать… 8…18…28
Лишь бы были рады быть рядом.

К несчастью такое состояние долго не сохраняется - увы sad.gif
Feles
Cat 1
QUOTE
будучи студенткой технического ВУЗа

QUOTE
ремонтировала утопленную мною же, стиральную машинку

QUOTE
дверной замок врезала

По-моему, это очень правильно smile.gif Инженер, как мне кажется, должен не только уметь выполнять работу соотвествующую его статусу и образованию, а гайки уметь крутить тоже должен smile.gif
shakie
QUOTE
ребят, а ведь все ранво-распеделение распределением, но когда один не откзывается помочь другомуи вместе делается вся работа,нт ни скандалов, ни упреков.

Угу smile.gif Я вообще считаю, что каждый должен делать только то что нравится, а если уж есть что-то что не нравится ни одному - так щас различных служб хватает smile.gif
Дачник1
QUOTE
Раньше мог "нагнуть" за провинность - жесткий был и злой

Ролевые игры? biggrin.gif Мы ж тут вроде как о равноправии в разделении обязанностей, это такой неудачный речевой оборот? smile.gif
Дачник1
Feles
QUOTE
Дачник1
QUOTE
Раньше мог "нагнуть" за провинность - жесткий был и злой

Ролевые игры?  Мы ж тут вроде как о равноправии в разделении обязанностей, это такой неудачный речевой оборот? 

Ключевое слово - Раньше wink.gif
Feles
Дачник1
QUOTE
Раньше

Ну точно, молодость, ролевые игры smiles (24).gif
Шучу, шучу laugh.gif
applikator
8-вариант-откровенное зло.Был на памяти случай,у знакомых-знакомых,муж принес домой крупную сумму денег,так жена на радостях разболтала подруге-та своему парню-тот дальше.Итог пытали мужа грабители пол ночи,денег лишился,и немного здоровья.По всем 8-ми пунктам образ получаеться... ohmy.gif как наказание за все грехи.Этож какие плюсы надо иметь, чтобы перекрыть все эти минусы? smile.gif
Галил
QUOTE
1. Плохо готовит

В принципе простительно, не все могут и особенно любят готовить.
QUOTE
2. Тратит за один день всю зарплату

Тут просто надо перекрыть кислород и всё наладится.
QUOTE
3. Часами смотрит сериалы и болтает по телефону

Большого криминала не вижу.
QUOTE
4. Подолгу собирается в гости

Опять же, вполне простительная слабость.
QUOTE
5. Любит диеты, на которые "сажает" всю семью

Нафиг, пресек бы в зародыше. Если ей надо, пусть сама травой и питается.
Сталкивался с таким в реале, к счастью это была не моя жена. Пришлось помочь родственникам после стихийного бедствия и хозяйка дома после дня тяжёлого труда накормила диетическим супчиком. Был жутко зол.
QUOTE
6. Неумелая хозяйка

Думаю простительно.
QUOTE
7. Временами бывает глупа

Прощять или не прощять дураков бессмысленно, их надо избегать.
QUOTE
8. Обо всем рассказывает подругам

Сталкивался с таким, считаю, непростительная тупость. По моему, этот пункт надо обьединить с предыдущим, ибо одно, предполагает и другое.
Candy20
а мне кажется что все это простительно, если конечно не повторяется бесконечно rolleyes.gif
jk3
Фаминфаска!!!
Нет, с такими недостатками девушка априоре не может быть моей любимой.
black angel
QUOTE
Единственное-мне не понравилось бы,если бы она весь сор из избы выносила на улицу...

а в моем случае так делает мой мч..
applikator
black angel
QUOTE
а в моем случае так делает мой мч..
Да не везет...Таких держу всегда на растоянии,чтоб меньше знали,и крепко спали wink.gif
Неуловимый Джо
На мой взгляд, все, кроме пунктов 2, 7, 8 (спускание денег, глупость и вынос сор из избы) можно простить. Но только если остальные недостатки не идут скопом у одной женщины! Такую особу можно только убить, ибо в хозяйстве непригодна категорически)))
Бродяга_J
старая тема, обсосанная, но не могу не согласиться и не сказать это вслух
QUOTE
А вообще статейки эти, конечно шедевральны. Откуда такие дядьки-авторы с подростковыми понятиями берутся и как они вообще живут-то в мире?

Просто "Люди, ЧТО С ВАМИ?!" (с) biggrin.gif