Нравится ли Вам ваша работа?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Работа
holyday
Нравится или не нравится, чтоб поменяли чтоб понравилось и т.д.

Я первый:
Я работаю на нескольких работах.
Одна из них государственная и постоянная. Работаю программистом и сис.админом (больше сис.админом), должность начальственная. Так вот она мне и не нравится, надоела, не могу развится и проявить свои способности в полной мере !!! Не увольняюсь так как счас кризис и "лишний" заработок мне не помешает.
Остальная работа мне нравится, но платят не очень ...

Чтоб поменял: уволился бы с гос. работы и занялся бы серьёзнее тем что нравится и к чему душа лежит ... тоесть НУПом ... шутка smile.gif отдал всего себя бы разработке интересных, перспективных и прибыльных проэктах !!!
Дачник1
Работаю по ИТ - руковожу. Нравится работа, но не нравится политика конторы, но пока платят номано - не дергаюсь. Есть свой бизнес, из-за этого на недовольство основной работой смотрю сквозь пальцы, окончательно заепут - уйду без проблем.
holyday
Дачник1
QUOTE
окончательно заепут - уйду без проблем.

Я также готов уйти, если начнут епать, но пока не трогают !!!
Doctor.uz
Я свою работу люблю smile.gif
Ligamen
И я свою работу люблю, и ипут бывает по полной, но предан профессии уже больше 10-ти лет и опыт хороший зарабатываю. В общем пока не вынудят то буду трудиться. Потому как моральное удовольствие я получаю в первую очередь от результатов труда, а не от оплаты за него... вот такой я ненормальный smile.gif))
ne-vidimaya
Работаю в книжном супермаркете. Мне нравится, что есть доступ к книгам, т.к. я очень люблю читать, да ещё и учусь. А не нравится, что отношение к нам со стороны руководства как к раб.силе, маленькая з/п и вечно приходится выслушивать грубости со стороны покупателей, которые по идее должны быть адресованы нашему начальству (типа бесплатных пакетов и т.д.), но выливаются почему-то на нас, хотя влияния на начальство мы никакого не имеем, нас никто не слушает... А ещё приходится выплачивать большую недостачу, т.к. никакой защиты от краж у нас нет, ни пищалок, ни проверки чеков на выходе. sad.gif
humbert
Ну у меня работа связана с компами, а не любить такую работу очень сложно я обычно все что требует начальство выполняю за пол дня, потом просто создаю вид что работаю, а на самом деле то играю то фильм смотрю, в общем мне определенно нравиться))
Лайса
ну мне нравится пока. я тут недавно совсем. люблю что-то начинать с нуля, придумывать, организовывать, решать как и что должно быть, чтоб оно потом работало. писать бумажки. докапываться до людей, узнавать много нового. так что ближайший год, думаю, мне моя работа еще точно будет нравится)
Glamourous Cow
мне моя работа уже не нравится - платить стали мало, перспектив карьерного роста никаких...
всю жизнь продавать металл дебилам и выписывать накладные тоже не хочется...
так что уже подумываю о смене работы ph34r.gif
Triny
Я работаю в инкоме в отделе аренды, мне нравится, очень дружный коллектив, с самого начала моей там работы мне помогали и подсказывали. офис рядом с домом, процент намного выше от сделки выплачвают, чем в других агентствах, к тому же мы - агенты здесь не платим за рекламу объекта, и деньги свои получаем сразу после совершения сделки. Клиентов тоже искать не приходится, компания крупная, клиенты есть всегда, что очень хорошо, потому что твой заработок получается зависит только от твоей работоспособности. В общем, работу любллю и даже ради мужа не уйдуsmile.gif
Механик77
Triny
QUOTE
В общем, работу любллю и даже ради мужа не уйду

А он что, настаивает?

По теме. Работу свою иногда люблю, а иногда нет, особенно когда подчиненные достанут, или материальный и финансовый отчет в конце месяца.
Cat 1
Работу свою любила всегда smile.gif
Вот только боевые действия на рабочем месте с сотрудниками не любила.
И сейчас работу свою люблю smile.gif
Однако, приходится работать с людьми, а с ними бывает непросто smile.gif
Arteor
Я не то, что бы люблю свою работу. Просто нравиться и почти все устраивает.
Выходных бы побольше, думаю такое желание у многих.
Tesh
Не нравилась - не сидела бы здесь час как после смены уже ))) Да, я здесь себя реализую - и это важно! )))
Чук и Гек
QUOTE
Я работаю в инкоме в отделе аренды, мне нравится, очень дружный коллектив, с самого начала моей там работы мне помогали и подсказывали. офис рядом с домом, процент намного выше от сделки выплачвают, чем в других агентствах, к тому же мы - агенты здесь не платим за рекламу объекта, и деньги свои получаем сразу после совершения сделки. Клиентов тоже искать не приходится, компания крупная, клиенты есть всегда, что очень хорошо, потому что твой заработок получается зависит только от твоей работоспособности. В общем, работу любллю и даже ради мужа не уйду



Присоединяюсь к вашему мнению. Лично для меня преимущество работы в Инкоме в том, что риэлтор это пристижно, что офис я смогла выбрать ближе к дому, точнее мне повезло и офис в соседнем здании, успеваю забрать ребенка из садика, если конечно я не в разъездах. Я еще новичек в отделе аренды, пока еще не постигла все азы работы, но сделку уже одну провела и получила свою первую зарплату. После учебы еще не знаю, останусь ли в отделе аренды или есть возможность работать в другом отделе. Согласитесь и коллектив добрый и внимательный, люди отзывчивые, всегда подскажут. А на корпоративных мероприятиях вы уже присутствовали? Я то еще нет, но мне очень не терпится. Думаю, что будет весело.
Бальмунг
До недавнего времени работал консультантом по ERP-системам. В период кризисной стагнации ИТ-рынка отсутствие интересных проектов наряду с неуемным самодовольством и жадностью начальства заставили меня пересмотреть свои приоритеты. Полтора года назад уволился и с тех пор работаю только на себя, занимаясь политологией, литературным творчеством и НУПом tongue.gif. Больше ни ногой в обезличивающий мир офисного планктона mad.gif
Triny
QUOTE
Присоединяюсь к вашему мнению. Лично для меня преимущество работы в Инкоме в том, что риэлтор это пристижно, что офис я смогла выбрать ближе к дому, точнее мне повезло и офис в соседнем здании, успеваю забрать ребенка из садика, если конечно я не в разъездах. Я еще новичек в отделе аренды, пока еще не постигла все азы работы, но сделку уже одну провела и получила свою первую зарплату. После учебы еще не знаю, останусь ли в отделе аренды или есть возможность работать в другом отделе. Согласитесь и коллектив добрый и внимательный, люди отзывчивые, всегда подскажут. А на корпоративных мероприятиях вы уже присутствовали? Я то еще нет, но мне очень не терпится. Думаю, что будет весело.

По поводу корпоративов я могу сказать, что у нас и работать умеют, а отдыхать так тем более. Всегда корпоративы проходят очень интересно, всегда в разных местах. Скоро новый год и я знаю, что руководство готовит работникам сюрприз. и разумеется, премии и подаркиsmile.gif А по поводу перехода в другой отдел, я не стала переходить, обросла здесь своими клиентами, деньги стала хорошие получать, так что нет, не пойду, меня и здесь неплохо кормятsmile.gif Но знаю, что многие и переходят, и вообще, дело свое открывают в сфере недвижимости. Потому что школа, которую проходят работая в аренде, позволяет потом работать и по другим видам деятельности, которые связаны с недвижимостью
Чук и Гек
Triny


Ясно, я пока еще присматриваюсь. Вчера наткнулась на инфу, что "Через арендную школу Инком прошло 75% риэлторов, которые есть сегодня на рынке" так приятно стало, что я тоже принадлежу к этим процентам, надеюсь со временем стать руководителем отдела.

wink.gif
Triny
Механик77
QUOTE
А он что, настаивает?

Извините, я не сразу заметила Ваше сообщение
blush2.gif Просто работа не совсем для замужней женщины, понимаете. Бывает, что я домой очень поздно возвращаюсь, пока все просмотры пройдем, или в выходные иногда работать приходится - ему это, разумеется не нравится. Он бы меня с удовольствием видел в домашнем халате и тапочках у плитыsmile.gif Но прекрасно понимает, что я зачахну сидя дома, а я прекрасно понимаю, что от моей работы он не в восторге, но ищем какие-то компромиссы. Пока получается, но без ссор тоже не обходится
Добавлено:
QUOTE
Ясно, я пока еще присматриваюсь. Вчера наткнулась на инфу, что "Через арендную школу Инком прошло 75% риэлторов, которые есть сегодня на рынке" так приятно стало, что я тоже принадлежу к этим процентам, надеюсь со временем стать руководителем отдела.

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Я думаю, что если Вы ставите перед собой такую цель, то вполне можете ее добиться, все в наших руках, как говоритсяsmile.gif Желаю Вам скорейшего достижения Вашей цели!
Черные глаза
Мне тоже работа нравиться, госслужба связанная с перемещениями в пределах города, что называется и уму и сердцу. Сел подумал написал, поехал высказал, и так за день 25 раз. Иногда не обедаешь, думаешь ну и ладно за з\пл ты еще и стройная без всякого фитнеса. Ну и платят нормально, и льготы всякие (декрет, довольно большой отпуск и тд.). Ну и востребованность, востребованность на 200 %. Надоест могу просто уйти на вольные хлеба при таком бешеном ритме работы заработаю больше. Пока все предложения отклоняла. Нет всех гарантий необходимых для смены той работы где стаж свыше 10 лет, хотя несколько раз менялась деятельность в пределах одного учреждения. Но и карьеру делать не хочу, Сейчас работала только на репутацию серьезного специалиста, и наработку необходимого опыта (последнее направление работы длительность 3 года нравиться больше всего)
Чук и Гек
Поняла что аренда не совсем мое, хочу пойти на загородную недвиж-ть. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Тут все выглядит красиво, но и на самом деле интересно, меня увлекла эта идея, хочу перейти в этот отдел. Здесь перспективы большие и речь идет о более высокой оплате. А нам сейчас деньги нужны, мужу сказали, что все, до марта работают, а там неизвестно что с пердприятием будет.
marmidon
Мне моя работа в принципе нравится. И коллектив не плохой подобрался. Но иногда все же хочется чего-то нового. И в голову приходят мысли, а не сменить ли мне ее?
Triny
QUOTE
Поняла что аренда не совсем мое, хочу пойти на загородную недвиж-ть. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Тут все выглядит красиво, но и на самом деле интересно, меня увлекла эта идея, хочу перейти в этот отдел. Здесь перспективы большие и речь идет о более высокой оплате. А нам сейчас деньги нужны, мужу сказали, что все, до марта работают, а там неизвестно что с пердприятием будет.

Да уж, сейчас время такое, некоторые предприятия, особенно частные разваливаются как карточные домики. У меня мама тоже работает, ни сегодня - завтра распадется предприятие. А ей уже скоро на пенсию, если работу потеряет, трудно будет по специальности найти. Правда я всегда могу ее к нам в Инком устроить, она у меня активная женщина и прекрасно сможет справится с такой работой. Сначала в аренду, а потом в загородную.
Я ведь тоже в загородную ушла, тесно мне в аренде стало, а в загородной продавать коттеджи и тауны настолько интересно, что я даже не замечаю усталости, хотя работать приходится даже больше
holyday
Слово работа происходит от слова раб.
Так, что давайте бросим эту работу нах ... smile.gif
А будем заниматься .....

Когда у Генри Форда спросили:
- Какая работа лучшая?
Он ответил:
- Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби !!!

так, что давайте займёмся интересным хобби, для начала, хотя бы оплачиваемым, а денешки подтянуться, если будем цели правильные ставить, головой думать и стараться smile.gif smile.gif
Чук и Гек
QUOTE
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби !!!



У меня сейчас почти хобби, мне всегда нравилось все красивое, а красивые дома, квартиры, вообще моя слабость. Я перешла работать в загородную недвижимость, продаю красивые дома, общаюсь с интересными людьми. Продаю, конечно, в моем случае, громко сказанно, только пробую. Провела одну сделку, получила свое заработанное, была приятно удивлена. Хорошо, что хоть в инкоме новичков не "бросают" опытные риэлторы, помогают, рассказывают как лучше себя вести, как общаться с клиентами. А так меня все устраивает, работа, можно сказать, на свежем воздухе. А без работы я бы не смогла сидеть, тем более когда других источников дохода нет у нашей семьи.
Бродяга_J
Нравится больше, чем предыдущая, но все равно хочу сменить.
Cat 1
Чук и Гек
Triny
Личную переписку прошу вести в ПМ.
Последние сообщения, не относящиеся к обсуждению темы, удалила.
aleksei1976
Продавец-консультант, свою работу ненавижу!!!!
Sinferno
Вроде эта тема подходит? А хотел я даже не просить совета, а просто поделится проблемой. которая встала. Может и у других участников было подобное.
У меня хорошая работа - программист. Это особенно чувствуешь, когда до этого много лет работал электромонтажником на стройках, заводах, рыл канавы для кабелей и лазил по опорам ЛЭП.
Атмосфера на работе крайне демократическая, с начальником почти приятельские отношения, даже с директором случалось пить водку. Могу в любой момент отпросится или опоздать. Сама работа неординарная, творческая и интересная. Меня уважают как специалиста. От меня многое зависит. Но... не хватает жалования, ибо я один работаю на семью из 4 человек.
И тут вот появилась возможность перейти на место, где платят в 2-3 раза больше. Но работа муторная с финансовыми базами и документами. Надо соблюдать униформу, бриться, носить галстук, снять серьгу и тд. основное правило: вставать, если генеральный войдет в кабинет и не садиться, пока не выйдет. Я привык вставать только перед теми, кто протягивает мне руку. В общем, много таких вот мелочей.
я когда-то работал в крупной фирме и получал большую деньгу (мне даже хватало!). Однако, воспоминание о том времени муторное и не приносящее удовлетворения.
Вот и стою перед этой дилеммой в нерешительности. С одной стороны, чувствую, что главным приоритетом должны быть благосостояние семьи, возможность больше дать ребенку. Но возвращаться в болото субординации и тд. очень не хочется.
Cat 1
Sinferno
В любом случае решение принимать будешь ты.
Вот только для начала попробуй расставить по приоритету: финансовая составляющая или моральный комфорт.
Если нужны (именно Нужны) деньги - ни какие условия труда не будут помехой.
Если важна атмосфера в коллективе и свобода (перемещения, внешнего вида и прочее), тогда при чем зарабатывание денег? В данном случае работа похожа на хобби, а за хобби денег не платят.
Sinferno
Спасибо, Cat 1. Конечно, решать за меня никого не прошу. Просто стало интересно, были ли у других участников такие проблемы.
Супруга меня даже пытается удержать, чтобы я чувствовал себя комфортно. но чувство долга мешает оставить все как есть. Особой нужды, конечно, нет, но лишних денег тоже не наблюдается.
тут меня ещё на повышение квалификации в Питер посылали, куча проектов висит на мне. Не хочется подводить людей, мне даже страшно им говорить, что собираюсь уволиться.
Насчет "хобби" - я бы лучше вернулся к рытью канав, чем опять впрягаться в эту каторгу. Карьерного роста тоже не будет. т.к. не умею лебезить и заискивать перед начальством. Но за канавы сегодня ещё меньше платят.
Cat 1
Sinferno
QUOTE
Просто стало интересно, были ли у других участников такие проблемы.

Конечно были.
Я с 2004 года, на протяжение 7 лет работала в очень тяжелых, с моральной точки зрения, условиях.
Естественно, нормально зарабатывала и получила определенный социальный статус.
Приобрела необходимые навыки, связи. Взглянула на взаимоотношения работодатель - наемник под другим углом.
После этого ушла, начала работать в своем бизнесе. Очень интересно было вначале smile.gif Душевно, но.... денег не хватало.
Сейчас нашла для себя "золотую середину". То, чем занимаюсь, нравится. И вознаграждение неплохое за свой труд получаю .

Конечно же, если вопрос станет ребром: денежная работа или просто приятный коллектив - выберу денежную работу.
За трудовые 20 лет выработала подход "Любой процесс можно превратить в творческий".
То есть, если не хочу скучно работать - нахожу изюм в работе и творчески подхожу к процессу. smile.gif
Как-то так smile.gif



@I@
Мне очень нравится мая работа с удовольствием работаю.
Mari22
а вот мне моя работа очень даже нравится! И график удобный, и доход приличный, и, наконец, никакого начальства, я сама планирую свое рабочее время! Рекомендую
Grodos
официально я безработный laugh.gif, так что мне очень нравится, но все равно надо что то показать государству, так что в ближайшее время планирую открыть фирму, "Рога и копыта"
TeppKo
Нашел себе работу в той сфере, где мое хобби, а именно Радиоуправляемые модели - нет, это не игрушки, это модели, которые стоят десятки тысяч рублей wink.gif Которые по своему типу, как настоящие машины,самолеты, вертолеты или лодки, только в уменьшенном размере.

В итоге за три года работы я получил : не плохую зарплату, имею скидки к тому, что мне интересно и общаюсь с людьми у которых такие же интересы, как и у меня wink.gif
Triny
Это самое главное в работе - чтобы она нравилась и приносила не только материальное, но и моральное удовлетворение. У меня также с работой в Инкоме получилось
Saschok
а я работаю за деньги biggrin.gif и по фик какая работа, главное чтоб платили
Юра
Мне очень нравится моя работа- я официально безработный!!!
Cat 1
QUOTE
нахожу изюм в работе и творчески подхожу к процессу.

Не знаю почему, наверное, в силу своей испорченности, но я считаю, что это просто идеальный слоган для ассинизатора.
Cat 1
Юра
QUOTE
Мне очень нравится моя работа- я официально безработный

То есть ты иждивенец smile.gif или принципиально-неплательщик налогов?

QUOTE
я считаю, что это просто идеальный слоган для ассинизатора.

Тебе виднее, если только с этой профессией у тебя ассоциация, значит в твоем случае это именно так.

Желаю найти работу по душе.
Юра
Cat 1
QUOTE
То есть ты иждивенец или принципиально-неплательщик налогов?

Ни то и ни другое... Бросил не нравившуюся мне бесперспективную работу, а живу на раньше заработанные мною же средства.
QUOTE
Желаю найти работу по душе.

Спасибо.
Shindler
Что бы понять нравится ли тебе работа или нет,следует задать себе вопрос,ушел бы в пятилетний оплачиваемый отпуск?
Я бы ушел.Не люблю свою работу...но платят нормально...работаю на производстве....
Готов уйти на меньший заработок,но,чтобы с душой работать с интересом...Семь лет мучаюсь,не могу найти ничего или не решаюсь никак,семья все таки....деньги нужны постоянно...Хочу тренером или инструктором в зале работать...детишек тренировать...нравится это дело....Или образование требуют профильное или платят как студентам sad.gif Так и уйду на пенсию,недовольный...а я ведь за,что не тока не брался в жизни,и все удавалось освоить...эх,живу вот как поганка,тьфу,а мне летать охота blink.gif
МегаНУП
мне нравиться моя работа. Я токарь фрезеровщик. Есть перспективы, у меня был разговор с боссом, на счет обучения на оператора чпу.
Мудрый
роботою на свалке очен нравитса робота clap_1.gif
fet33
Сейчас мне моя работа нравится, т.к. я работаю не выходя из дома - сколько захочу и когда захочу.
Stradivari45
Как вам сказать...так что бы прям очень нравилась...так нет....больше доход нравиться чем сама работа, так как работаю таксистом через систему УБЕР, taxist.ru, скажу что основная проблема это клиенты, которые бывают на столько не в адеквате что просто караул, иногда уже даже работать не хочется, водить мне нравиться, и все устаревает, но все же иногда бывает очень сложно, чисто морально и психологически
Balens
Меня полностью устраивает