Контрацепция

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Азбука и анатомия секса, безопасность
Cat 1
Все люди знают, как делать детей, и все думают, что знают, как сделать, чтобы их не было. Но посмеем повториться: человеку свойственно ошибаться.

Во всяком случае, результаты практически всех опросов свидетельствуют — мы только подозреваем, что знаем... Наша задача — хотя бы попробовать привести эти разрозненные сведения в систему.

Барьерные методы контрацепции
Первая группа— это так называемые барьерные методы. Их задача — предотвратить встречу сперматозоида с яйцеклеткой, не допустить ее.
Первым и самым гарантированным приемом является полное воздержание.
Вторая группа - процедуры (есть и мужские и женские), которые обозначаются общим термином «стерилизация».
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Естественные методы контрацепции
Широко известны и применяются так называемые естественные методы. Пары определяют период, когда зачатие наиболее возможно, и именно тогда либо воздерживаются от занятий сексом, либо практикуют другие методы предохранения.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Спермициды
Спермициды — химические вещества, которые разрушают сперматозоиды или лишают их активности: аэрозоль (пена); вагинальные таблетки, суппозитории или растворяющаяся пленка; крем, гель; губка.
Спермицид Эффект
Аэрозоль (пена), крем, гель, губка Сразу после введения
Пенящиеся вагинальные таблетки, суппозитории Спустя 15 мин
Растворяющиеся вагинальные суппозитории, таблетки Спустя 10-15 мин

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Гормональные контрацептивы
Если вы не выбрали ни один из уже названных способов (презервативы, стерилизация, естественные, химические методы и т.д.), то имеет смысл обратить внимание на гормональные препараты.
Такие контрацептивы безопасны и эффективны для предупреждения беременности. Они могут быть в виде таблеток, имплантатов (т. е. их вводят под кожу) или инъекционных препаратов. Таблетки надо принимать каждый день, а имплантаты и инъекции имеют длительный срок действия.
Все эти средства являются синтетическими аналогами половых гормонов — тех, которые вырабатывают яичники женщины.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Посткоитальные контрацептивы
Если встреча не входила в ваши планы... но произошла. Или вы забыли купить презерватив. Или просто презерватив порвался?
На такой случай есть особый разряд препаратов, называемых посткоитальными контрацептивами, или «неотложными» (т.е. «после того, как...»).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Надежность контрацептивов
Нет разницы, сколько вам лет — 15 или 55. Главное - в вашей жизни есть секс. Значит, присутствует и возможность забеременеть. Раз вы читаете эту тему, то беременность — не ваша цель на ближайшее время.
Сравнительная таблица надежности способов контрацепции
Способ контрацепции Степень надежности, %
Прерванное половое сношение 45-50
Календарный метод 55-60
Спринцевание влагалища 10-15
Презерватив 50-65
Диафрагма 70-80
Внутриматочные средства 75-80
Гормональные внутриматочные средства 80-95
Химическая контрацепция (кремы, свечи, тампоны) 75-80
Гормональные таблетки 96,5-97,0
Гормональные уколы 96,5-97,0

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маруся Круспе


Почитала мифы о контрацепции и соглашусь с фразой-"Удивительно, на дворе XXI век, а женщины все еще прибегают зачастую к самым нелепым приемам, которые якобы могут предотвратить зачатие, — и все вместо того, чтобы один раз поговорить со специалистом!"
У меня подруга лучше сделает аборт за семь тысяч, чем оденет партнеру презерватив! В общем женщины,будьте серьезны в таких вопросах!
holyday
Маруся Круспе
QUOTE
У меня подруга лучше сделает аборт за семь тысяч

blink.gif , ужас !!!
А потом родить не могут !!!

Хотя я предпочитаю прерваный половой акт.
Cat 1
Маруся Круспе
QUOTE
У меня подруга лучше сделает аборт за семь тысяч, чем оденет партнеру презерватив!

Можно же и не презерватив…
Хотя бы гормональные.
holyday
QUOTE
Хотя я предпочитаю прерваный половой акт.

Мое мнение, очень ненадежный способ контрацепции.
Cinichka
QUOTE
Можно же и не презерватив…
Хотя бы гормональные.


Да что угодно можно! Гормональные таблетки, спирали, колпачки, чего только нет сейчас, на все вкусы. У меня система Мирена стоит, вообще не помню, когда последний раз заморачивалась предохранением. Аборт без медицинских показаний бы не стала делать НИКОГДА. При современном состоянии достижений медицины это средневековая дикость какая-то.
jk3
К своему удивлению, только сейчас узнал, что такое "[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]" -- индекс, показывающий эффективность выбранного метода контрацепции. Чем ниже этот показатель, тем надёжней метод контрацепции.

И особенно удивило значение этого индекса для презерватива: 2 — 12 blink.gif
Для сравнения у ППА (Прерванный Половой Акт) это значение составляет 4 — 18,
у КОК (Комбинированные оральные контрацептивы) 0,1 — 0,9.

Всё-таки правильно в вики пишут:
"Нужно различать эффективность метода и эффективность использования метода. В первом случае учитываются только беременности, наступившие в случае корректного использования метода, в то время как во втором случае учитываются также и беременности, наступившие из-за неправильного использования метода контрацепции. Разумеется, индекс Перля для второго случая будет намного выше, чем для первого. Этот факт часто оставляют без внимания, чем отчасти можно объяснить большую разницу между указанными значениями индекса Перля для одного и того же метода контрацепции."

По-моему, при нормальном использовании презервативов вероятность беременности стремится к нулю.
Glamourous Cow
кстати, тут недавно встал вопрос, чем лучше всего предохраняться (кроме презерватива) в период ГВ?
jk3
Glamourous Cow
QUOTE
предохраняться (кроме презерватива) в период ГВ?

Грудное вскармливание, говоришь... даже не знаю unsure.gif

А чем презерватив не угодил?
Cat 1
Glamourous Cow
QUOTE
чем лучше всего предохраняться (кроме презерватива) в период ГВ?

Мне кажется для этого периода вполне подойдет внутриматочная спираль (Можно ставить после 3 месяцев после родов).
Однако, я пользовалась именно презервативами.
ВМС поставила где-то через полгода после родов.
Glamourous Cow
jk3
QUOTE
А чем презерватив не угодил?

ну как чем... dry.gif фу кака ваш презерватив sad.gif
Cat 1
QUOTE
ВМС поставила где-то через полгода после родов.

не хочу я ее ставить, почитала отзывы и побочные эффекты... ужас sad.gif
jk3
Glamourous Cow
QUOTE
фу кака ваш презерватив

Ну, тебя ж не заставляют его есть biggrin.gif

А по существу?
Адриано
jk3
Ты по ходу поговорку забыл, секс в презервативе, что нюхать цветы в противогазе...
Девушке хочется чувствовать своего мужчину...
jk3
Адриано
Ну это ж не навсегда.
Полгода можно и потерпеть smile.gif
Glamourous Cow
jk3
плюс ко всему сказанному Адриано у меня после презерватива не оч приятные ощущения, вплоть до раздражения
jk3
Glamourous Cow
Аллергия на латекс или на силиконовую смазку?
Glamourous Cow
jk3
понятия не имею и не имею желания даже выяснять
jk3
Glamourous Cow
Тогда не предохраняйтесь, будут дети-погодки wink.gif
Cat 1
QUOTE
не хочу я ее ставить, почитала отзывы и побочные эффекты... ужас

Естественно, дело твое.
Можно и не ставить спираль.
Можно гормональный таблетки пить.
Только любое средство требует уважительного к себе отношения smile.gif
Что бы ни выбрали, очень важно проконсультироваться со специалистом о том, подойдет оно вам или нет.
Какие могут быть поледствия длительного использования.
Нужныли перерывы в приеме.
По себе могу сказать, что о ВМС ничего плохого сказать не могу.
Пользовалась очень длительный период.
Естественно, постоянно проверяла состояние здоровья.
Сейчас использую гормональные таблетки.
Для себя решила, что, лучше полчаса консультации со специалистом и раз в полгода сдать анализы и сходить на осмотр, чем делать аборты или мучиться постоянно вопросом "пронесло или не пронесло " biggrin.gif
Glamourous Cow
Cat 1
меня больше всего устраивают таблетки... но в том и дело, что они гормональные, значит, гормоны будут попадать в молоко...
ясное дело, я буду консультироваться с врачом ... есть вероятность, что буду использовать какие-нибудь свечи... хотя, про них говорят тоже, что они вызывают аллергию
jk3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Arteor
jk3
QUOTE
Британка оказалась устойчива к средствам контрацепции

Вот так не пруха biggrin.gif laugh.gif Еще и обвиняет кого-то, что то про презервативы толком не написали...
jk3
Arteor
Видимо, в их квартал презервативы не возят biggrin.gif
jk3
Старая тема отправлена в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Продолжаем rolleyes.gif


Рвался ли у вас презерватив во время секса?
Как думаете, почему: из-за низкого качества, недостатка смазки или бешеных фрикций?
Были ли у вас "залёты" и как вы разрешали эту ситуацию?

Девушки, забывали ли вы выпить оральные контрацептивы?
Что вы делали в этом случае?
Когда мужчина предлагает секс без презерватива, соглашаетесь ли?
Дождь
QUOTE
Девушки, забывали ли вы выпить оральные контрацептивы?

Ежедневная напоминалка в телефоне - и проблема девичьей памяти решена! wink.gif

А вообще, забытая таблетка - не конец света. Во-первых, разница между таблетками может быть до 36-ти часов (то есть, если принимать раз в сутки, т.е., каждые 24 часа, можно "забыть" до двенадцати часов с момента приема - без последствий; хотя, конечно, злоупотреблять не стоит). Во-вторых, если все таки забыла - на это дело есть инструкция что и как принимать (потому что пачку по-любому нужно допить), и просто до конца этой пачки нужна дополнительная контрацепция, всего и делов smile.gif
Добавлено:
QUOTE
Когда мужчина предлагает секс без презерватива, соглашаетесь ли?

А это уже зависит от мужчины. С новым партнером - никогда, и никогда же - без других мер предосторожности (ппа для меня не вариант).
А с постоянным партнером сама предпочитаю без презервативов wink.gif
Cat 1
QUOTE
Рвался ли у вас презерватив во время секса?

Было один раз по-молодости smile.gif
QUOTE
Как думаете, почему: из-за низкого качества, недостатка смазки или бешеных фрикций?

Естественно, из-за плохого качества.
В прошлом веке biggrin.gif с презиками напряженка была.
А тут еще и качество хотеть smile.gif
Спасибо, что удавалось Достать!!!
Ну а в наши дни smile.gif все ок. Пользовалась редко, но всегда надежно.

QUOTE
Девушки, забывали ли вы выпить оральные контрацептивы?

Сразу поставила напоминаловку на телефон.
Кроме того, таблетки у меня лежат в шкафчике, рядом с кашами.
Каждое утро варю овсяшку, а они рядышком. И витамины там же.
QUOTE
Когда мужчина предлагает секс без презерватива, соглашаетесь ли?

С постоянным партнером живу. Естественно, без презерватива.
jk3
Самым отсроченным из средств посткоитальной контрацепции является установка внутриматочной спирали.
Подобным образом можно предотвратить наступление нежелательной беременности в срок до пяти суток после незащищенного полового акта включительно.


Не знал, не знал.
doktir
Все "плюсы" и "минусы" экстренной контрацепции. Типа "постинор" и прочие:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Pickup
Часто пользовался прерванным половым актом, но потом до месячных у девушки вечно на измене ходил. Так что либо ок, либо презервативы )
Peterson
Всем привет! Может кто знает подскажите где дешевле всего можно купить презервативы Okamoto японские ???
членов
Тут узнал,что сейчас стерилизацию делают и мужикам и девушкам.У мужиков режут семяотводящие протоки,а женщинам перевязывают маточные трубы.Таквот что у девушек)) что у парней через пять лет обратно уже не вернуть репродукцию.Таквот девушек ещё можно потом както вернуть))и может они смогут родить!!!а парням уже нет,хоть яйца режь.И кроме этого спермы перестают вырабатыватся и нет гормонов,тоесть эффект наступает как от кострации:член потом перестанет стоять и кончать нечем и желания пропадает.А врачи уверяют что всё хорошо будет,будьте покойны.и живите щастливо.
REKORD GINESA
Настал момент когда мы с девушкой решили испробовать блаженство естественности, и вкусить какого оно когда можно кончать в ее лоно.
Но возник вопрос ответ на который я не смог найти в форуме - какие из современных таблеток ей принимать. Последний препарат в этой теме советовали лет пять назад.. Медицина за это время далеко шагнула вперед , в виду чего очень буду благодарен , если поделитесь успешной практикой использования современных препаратов (особенно важно чтобы не замечалось в качестве побочек - снижение либидо )
Если кто отпишется, не поленитесь упомянуть как долго вы принимаете советуемый вами препарат, а так изменения в ту или иную сторону.
vitos0816
Мне подруга рассказывала. Что пользуется свечами ноноксилон.
Отделочник
REKORD GINESA
QUOTE
Настал момент когда мы с девушкой решили испробовать блаженство естественности,

ну на попробовать можно и пастинором отмазаться, кстати в течении 72часа после акта. А вообще лучше календарем пользоваться, все равно регулярные контрацептивы влияют на гормоналку как ни крути
Vega
REKORD GINESA
QUOTE
какие из современных таблеток ей принимать.

Это должен назначать врач на основе ее анализов на гормоны. Не поленитесь, сходите к врачу. wink.gif
Помимо таблеток, есть куча и других средств. Об их разнообразии лучше всего также спросить у опытного врача smile.gif

Отделочник
QUOTE
можно и пастинором отмазаться

Данное средство не рекомендуется в качестве постоянной контрацепции. Вредное и опасное для здоровья женщины.
QUOTE
А вообще лучше календарем пользоваться

Это вы про овуляцию и те дни когда ее нет? Такой метод, считаю, тоже не очень надежным, так как овуляция вещь не очень предсказуемая. Женский организм вообще загадка и как там что сработает в очередном месяце неизвестно. Попробовать сразу после "этих дней" можно, но нужно быть всегда готовым к тому, что в любой момент можете стать родителями smile.gif
QUOTE
все равно регулярные контрацептивы влияют на гормоналку как ни крути

Это так, но если гормональные таблетки подобраны грамотно врачом, то риск ухудшений гормонального фона минимален.
Отделочник
Vega
QUOTE
не рекомендуется в качестве постоянной контрацепции. Вредное и опасное для здоровья женщины.

речь шла на попробовать, т.е пару раз в течении длительного времени.
QUOTE
Попробовать сразу после "этих дней" можно,

перед "этими днями" (3-4) более безопасно, нежели после, вот они более предсказуемы. Это при условии, что дама точно чувствует их приближение, признаки, типа грудь болит или еще чего.
Но у всех организмы разные, и конечно календарь не панацея. И следить за этим постоянно надо.
QUOTE
Это так, но если гормональные таблетки подобраны грамотно врачом, то риск ухудшений гормонального фона минимален.

в краткосрочной перспективе да, нооо 3-4-и более лет всё равно smile.gif
Vega
Отделочник
QUOTE
перед "этими днями"

В этом то и загвоздка, что "эти дни" могут начаться гораздо позже предполагаемой даты. А вообще, история показывает даже такие случаи, когда во время этих дней умудрялись забеременеть ph34r.gif
QUOTE
Это при условии, что дама точно чувствует их приближение

Тут скорее надо не чувствовать, а иметь четкий цикл. Порой признаки овуляции у некоторых проявляются как признаки приближающихся дней - живот тянет, поясница болит и прочее..
QUOTE
в краткосрочной перспективе да, нооо 3-4-и более лет всё равно

Ну не знаю.. я не врач и статистику не веду, но среди подруг и знакомых, кто долго принимал проблем не было. Я сама их принимала где-то такое же время. Бросила от того, что встретила своего мужа, стали жить вместе и уже думали над детьми и решили, что если вдруг, то это хорошо. Бояться перестали и причина принимать ОК отпала. Сейчас после рождения сына снова их принимаю, чтоб сразу после родов снова не забеременеть. Организм должен восстановиться smile.gif
Юра
Информация для размышления... С точки зрения логики, разумнее стрелять холостыми, чем стрелять боевыми в бронежилет.
Новичок 26
Здравствуйте,встречаюсь с девушкой и она девственница,дошло у нас дело до секса и мы договорились что до конца входить не буду и в середине процесса презерватив порвался я сразу же среагировал и вышел,испугались оба,эякуляции не было,вопрос какова вероятность ей забеременеть при том что у неё был в тот день низкий шанс по календарю?
walli
"Я забивал гвоздь, молотком промахнулся при ударе и попал рядом с пальцем. Каков шанс, что у меня перелом пальца?"
НУПорный
Есть ли, на данном форуме те, кто делал вазэктомию?
sfunlimit
С женой много всякого перепробовали. Самый безопасный метод вынимать (не вот я прямо сейчас и вынимаешь, а за минуту другую) и презервативы. Презервативы такое себе. Может порваться, может соскользнуть, всякое бывало.
Какое то время сидели на гармональных, супруга начала набирать вес без видимых причин.

Мое мнение идеальный вариант получить мужской контрацептив. Но где его взять да ещё такой от которого рака яиц или хер не отвалится хрен знает. По женской части там тоже все плохо. Бабские контрацептивы все на что то но влияют. Их принимать на мой взгляд женщинам не стоит.