Ванна и туалет.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Безтебятина
Сам ремонт туалета и ванной будет через год. Сейчас я хочу определиться с ключевыми этапами.

Сейчас выбираю дизайн (цвет, расстановка сантехники).

В настоящий момент моя ванна по расстановке выглядит вот так:


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

В перспективе будет вот так:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Только вместе со шкафчиками под раковиной будет еще и стиральная машинка.
Добавлено:
В виде красивой картинки ванна станет вот такая: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Единственное, что не нравится - голубой цвет. Мне ближе вот такая цветовая гамма:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Paulyak
Хороший вкус [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Безтебятина
А что лучше: акриловая или чугунная ванна?
Paulyak
Безтебятина
Акрил удобнее, конечно.
Чугунная тепло держит хорошо. Я сам как раз в размышлениях. Старая чугунная ванна, то ли ее менять, то ли акриловый вкладыш поставить...
Безтебятина
Paulyak
QUOTE
Акрил удобнее, конечно. Чугунная тепло держит хорошо. Я сам как раз в размышлениях. Старая чугунная ванна, то ли ее менять, то ли акриловый вкладыш поставить...


Я слышала, что акрил долговечнее. А мне акриловый вкладыш не поставить, я хочу большую ванну, чем есть сейчас.
Безтебятина
Paulyak
QUOTE
Чугунная тепло держит хорошо.



Сижу сейчас читаю относительно выбора ванны, так вот оказывается лучше тепло держит акриловая ванна, а не чугунная.

QUOTE
Плюсом акриловых ванн также является значительная теплоемкость, даже в сравнении с чугунными. Вода в акриловых ваннах остывает на градус в течение 30 минут, падение температуры воды на градус в чугунной ванне происходит за 5-10 минут. Это ещё один факт в пользу акрила, особенно если Вы хотите выбрать ванну, в которой можно долго полежать.


Если интересно, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дачник1
Безтебятина
В идеале чугуний с акриловым вкладышем wink.gif
Paulyak
Безтебятина
QUOTE
Если интересно, можешь здесь почитать.

Интересная статья biggrin.gif Цитата оттуда:
QUOTE
Во-вторых, необходимо выбрать ванну такого объема, чтобы Вам не было в ней удобно.
Зачем мне такая ванна?
QUOTE
Сижу сейчас читаю относительно выбора ванны, так вот оказывается лучше тепло держит акриловая ванна, а не чугунная.
Обратного я не утверждал smile.gif Просто у знакомого ванна... стальная. У нас горячую отрубили, пришел к нему помыться, упал и смотрю, вода остывает как-то стремительно. Да и гремит она...

С моей чисто мужской точки зрения хороша еще та ванна, которую легко мыть rolleyes.gif
Безтебятина
Дачник1
QUOTE
В идеале чугуний с акриловым вкладышем


а смысл?

Paulyak
QUOTE
Просто у знакомого ванна... стальная. У нас горячую отрубили, пришел к нему помыться, упал и смотрю, вода остывает как-то стремительно. Да и гремит она...


так стальные вообще мгновенно остывают, еще быстрее чугунных.


QUOTE
С моей чисто мужской точки зрения хороша еще та ванна, которую легко мыть


тогда ты точно идешь со мной покупать акриловую ванну!!! biggrin.gif
Paulyak
Безтебятина
QUOTE
тогда ты точно идешь со мной покупать акриловую ванну!!!
Ок, но сначала я планирую купить новую квартиру biggrin.gif
Безтебятина
А я уже похоже определилась с ванной, какую я хочу...[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Безтебятина
Набросала приблизительную смету, получилось в районе 150 000 рэ за полный ремонт ванны и туалета.

Теперь вот думаю: имеет смысл покупать стройматериалы постепенно или нет? С одной стороны не так накладно и можно купить то, что тебе действительно нравится, а с другой - докупить уже не получится (ту же плитку например), брать с запасом?

А вот так накопить нужную сумму, а потом разом все купить тоже может не получиться. Одного не будет, другое подорожает и т.д., и т.п.

Опять сижу голову ломаю.
Дачник1
Безтебятина
QUOTE
Дачник1
QUOTE
В идеале чугуний с акриловым вкладышем


а смысл?

Смысл в том, что не бренчит, стоит устойчиво и тепло держит лучше чем единичное решение.. Хотя можно и акрил дополнительно обработать вибро и тепло изоляцией.
Безтебятина
Дачник1
QUOTE
Смысл в том, что не бренчит, стоит устойчиво и тепло держит лучше чем единичное решение.. Хотя можно и акрил дополнительно обработать вибро и тепло изоляцией.


сейчас акриловые все практически на металлической сетке и очень устойчивые. Тепло акрил сам по себе держит лучше чугуна в разы, поэтому обрабатывать его точно ничем уже не надо.

Такой вариант, как ты предлагаешь используют в старых ванных, когда нет денег купить новую, исключительно из экономических соображений. Акриловый вкладыш по сравнению с новой ванной стоит копейки, а больше никаких плюсов в нем и нет.
Paulyak
Безтебятина
QUOTE
Теперь вот думаю: имеет смысл покупать стройматериалы постепенно или нет? С одной стороны не так накладно и можно купить то, что тебе действительно нравится, а с другой - докупить уже не получится (ту же плитку например), брать с запасом?

А вот так накопить нужную сумму, а потом разом все купить тоже может не получиться. Одного не будет, другое подорожает и т.д., и т.п.
Если есть где хранить и существует уверенность в завтрашнем дне, то почему бы и не покупать по частям?
Деньги - как мед, вот они есть и их уже нет smile.gif

Акриловый вкладыш всем хорош, но... один из пяти примерно начинает спустя какое-то время шататься.
Безтебятина
А кто-нибудь знает хорошую прогу по дизайну квартир?
стретчер
Безтебятина
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
Безтебятина
стретчер

я заказала демо-версию... полный ацтой..(((
стретчер
Безтебятина
QUOTE
я заказала демо-версию... полный ацтой

Сорри, сам не пользовался, подсунули также когда-то..
Дачник1
Безтебятина
QUOTE
А кто-нибудь знает хорошую прогу по дизайну квартир?

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
laugh.gif
Безтебятина
Байрон, верхняя фотография больше нравится... В основном из-за сочетания цветов
Incubus.
Байрон
Красиво друг clap_1.gif
Байрон
Безтебятина
QUOTE
верхняя фотография больше нравится... В основном из-за сочетания цветов

Да-хорошо сделано! clap_1.gif
Добавлено:
Incubus.
QUOTE
Красиво друг

последняя biggrin.gif
tema27091996
Байрон
а это твое??)верхние две которые?
Байрон
tema27091996
QUOTE
а это твое??)верхние две которые?

нет конечно-это из инета. biggrin.gif
Бахыт44
Сижу думаю с чего начать ремонт ванны!
Надо все менят!
Batarflysha
Купили недавно новую квартиру, и вот встал вопрос о том, что сделать в ванной комнате - душевую кабину либо ванну, ну я конечно решила, что душевую кабину, выбирала долго, установили, все там гидромассажы, радио, тропический уш - честно говоря повелась на это!
В результате - моюсь уже где то месяца 3, и вот вывод сделала - хочу ванну, без нее никак!!!!