Сплетница (сериал)

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Безтебятина
«Сплетница» (англ. Gossip Girl) — американская телевизионная молодёжная драма, основанная на популярной одноимённой серии романов писательницы Сесили фон Цигезар (Cecily von Ziegesar). Идея сериала принадлежит Джошу Шварцу и Стефани Саваж. Премьера состоялась 19 сентября 2007 года на канале CW. Сюжет развивается вокруг жизни молодых людей, живущих в элитном районе Нью-Йорка и посещающих привилегированную школу. Помимо учёбы они дружат, ссорятся, принимают наркотики, ревнуют, страдают, любят, ненавидят и всё остальное, что присуще героям подростковых драм. Обо всём этом зрители и сами герои узнают ежедневно из популярного блога таинственной «Сплетницы», озвученной Кристен Белл. Никто из персонажей так и не знает, кто скрывается под этим ником, и сама актриса никогда не появляется в кадре.

Основными действующими лицами сериала являются Серена ван дер Вудсен (Блейк Лайвли) и её лучшая подруга Блэр Уолдорф (Лейтон Мистер); также «вместе-не-вместе» парень Блэр Нэйт Арчибальд (Чейс Кроуфорд); лучший друг Нейта Чак Басс (Эд Вествик); Дэн Хамфри (Пенн Бэджли) — бойфренд Серены на протяжении почти всего первого сезона; его сестра Дженни Хамфри (Тейлор Момсен), которая играет не последнюю роль в жизни главных героев несмотря на то, что ей не всегда удается влиться в тусовку верхнего Ист-Сайда; лучшая подруга Дэна Ванесса (Джессика Зор).

Шоу создано Джошем Шварцем и Стефани Саваж, производится компаниями Warner Bros. Television, College Hill Productions и Alloy Entertainment.

«Сплетница» впервые вышла в эфир 18 сентября 2007 года в Канаде на канале CTV, ещё до премьеры в Штатах, которая состоялась на день позже, 19 сентября на CW. А ещё раньше, 14 сентября, премьерный эпизод можно было бесплатно скачать на iTunes Store.

Первый сезон сериала состоит из 18 эпизодов. 3 марта 2008 года канал CW объявил, что шоу вернётся с 24-серийным вторым сезоном осенью 2008 года.

Премьера второго сезона состоялась 1 сентября 2008 года. Сразу перед первой серией шестого сезона мегахита «Холм одного дерева». Он состоит из 25 серий.

Первая серия третьего сезона вышла на экраны в сентябре 2009 года. Всего в этом сезоне было показно 22 серии.

Предполагается, что четвертый сезон можно будет увидеть с осени 2010 года. (взяла это описание в Википедии).

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лично мне сериал понравился. Посмотрела уже все три сезона... biggrin.gif
Эйлин
QUOTE
Предполагается, что четвертый сезон можно будет увидеть с осени 2010 года. (

я анонс уже видела aga.gif

но сериал толком не смотрела, пару серий всего, как то не цепанул.

рекомендуешь?
Nafig
Мне было интересно только несколько серий, первый сезон. Потом мне стало скучно, бросил смотреть.
Vladana
Скачала весь первый сезон и серьезно взялась за просмотр! Ничего так! biggrin.gif
Sadness
Смотрю сейчас примерно середину 2ого сезона. Не торопясь, когда есть время. Первый сезон шёл лучше. Жду какого-то дикого поворота событий. smile.gif В целом, сериал достаточно годный, к героям быстро привыкаешь. Единственное, надоело уже, что взрослые люди 21-28 лет играют 17-летних подростков.
Безтебятина
А я вот все сезоны осилила.. bb.gif
Aria
Посмотрела весь сериал, больше всего понравился последний сезон и концовка)
TInaMiter
Я обожаю этот сериал и пересмотрела все сезоны