провалы в СМИ

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Политика, общество, история
JShadowLord
сразу пардон если что то подобное уже было...поглядел по списку, не нашел... unsure.gif

в общем тема такая....последнее время стали очень часто наблюдаться своего рода проколы в теле-репортажах СМИ...я конечно далеко не новость сообщу, что "теле-мир" и реальный мир - это совершенно 2 практически не имеющие между собой ничего общего реальности, но ранее как то проколы были видны не так явно..иначе говоря фальшивку в очередной пиар-акции сможет узреть только человек, который хоть что то соображает "по теме"...но вот последнее время уже практически каждый день случаются прокол на проколе, т.е. СМИшники уже как то прям целенаправленно указывают на то, что все это очередной фейк (для не знающих, сейчас так обозначают информацию-ложь) и банальная не прикрытая показуха...ну и следует вброс с разоблачениями...
один из ярких примеров является "малыш пу решил покататься на машинке" вместе со своей личной армией (там более 100 машин сопровождения было)... laugh.gif
ну тут сказать можно что малыш пу однако любит отжигать не по средствам....

кстати меня в своё время позабавило как малыш пу нажал на большую кнопку, которая "запускает" гидроагрегат на СШ-ГЭС...ну тут не сразу догадаешься, что это очередной ПыАр....ну а тут в последних ПыАрах - просто жесть....начиная от "тушений" пожаров...ну и продолжением клованады с "катаниями на машинке"....даже уже не знаешь от чего тут можно поржать...от дибильно исполненного процесса, либо же от дибильного сценария...

в общем тут вопрос для обсоса темы можно поставить вот так....целенаправленно ли эти клованы начали делать неприкрытые лживые репортажи, или же это можно списать как очередная "утечка мозгов" в рядах пиар-манагеров, да остальных фейко-делов? smile.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
целенаправленно ли эти клованы начали делать неприкрытые лживые репортажи, или же это можно списать как очередная "утечка мозгов" в рядах пиар-манагеров, да остальных фейко-делов?

каэшн спецом, чтобы ты тоже себя почувствовал умным человеком, а нетолько дам-ввп, которые хороший гешефт мутят и кладут на таких, как ты, с прибором, вернее, на твое отношение к этому...

по уму они не должны тебе объяснять, зачем Председателю правительства нужно так много одинаковых машинок в путешествии по стране. это их страна, а не твоя. кто ты такой, чтобы они тебе отчитывались? тебе принадлежит тока твой комп и твой унитаз, и немного пространства вокруг этих предметов. а все остальное ихнее,

ты способен у них это отнять?
JShadowLord
shim
QUOTE
каэшн спецом, чтобы ты тоже себя почувствовал умным человеком, а нетолько дам-ввп, которые хороший гешефт мутят и кладут на таких, как ты, с прибором, вернее, на твое отношение к этому...

тут дело не в уме...масштабнее смотри... smile.gif
QUOTE
по уму они не должны тебе объяснять, зачем Председателю правительства нужно так много одинаковых машинок в путешествии по стране. это их страна, а не твоя. кто ты такой, чтобы они тебе отчитывались? тебе принадлежит тока твой комп и твой унитаз, и немного пространства вокруг этих предметов. а все остальное ихнее,

вообще то мне ничего не принадлежит, я пользуюсь и существую только по милости правительственных шавок...если они захотят меня накрыть, они меня накроют...вишь ли, тут по факту моя жисть даже мне не пренадлежит...я тут недавно прикололся на тему, когда будут уже обращаться типа не "кто такой", а "чей такой"...вот тогда можно будет уже ставить очередную точку успеха с их стороны...
QUOTE
ты способен у них это отнять?

в одиночку конечно же нет...тут массовка нужна, у которой хоть капля собственного достоинства осталась....но! вишь ли тут есть ещё один казус...если начнется массовые движения - это будет означать только одно...гражданская война...между "мятежниками-бандитами" и "патриотами Расеи"...ну а так же карманными войсками...это будет очередная война людей с зомби... smile.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
тут дело не в уме...масштабнее смотри

я и смотрю масштабнее, к примеру, я уже полтора года езду на додже, до этого ещдил на ф-мондео,

вопрос: какое мне дело до того кто и как рекламирует ВАЗ?

если тебе это важно, и ты лично зависим от качество продукции ВАЗ, значит, ты и есть ламер, ты и есть тот самый электорат, который дурит ввп на желтой машинке...

Так понятно?
JShadowLord
shim
опять мимо... biggrin.gif
QUOTE
я и смотрю масштабнее, к примеру, я уже полтора года езду на додже, до этого ещдил на ф-мондео,

это называется смотришь не масштабнее, а на себя...ты просто пойми, что ты далеко не один всетаки...да и речь тут не в фордах или доджах...это тут вообще Не ПрИчЕм...
QUOTE
вопрос: какое мне дело до того кто и как рекламирует ВАЗ?

вот..отличный вопрос...говорит о безразличии вопрошающего...
QUOTE
если тебе это важно, и ты лично зависим от качество продукции ВАЗ, значит, ты и есть ламер, ты и есть тот самый электорат, который дурит ввп на желтой машинке...

вот тут ты четко показал на что ты смотришь....почему я и отметил, что нужно смотреть масштабнее...ты смотришь на деталь в механизме, а не на сам механизм, и суждения выходят у тебя по этой детали, а не по механизму... smile.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
ты смотришь на деталь в механизме, а не на сам механизм, и суждения выходят у тебя по этой детали, а не по механизму

меня механизм не интересует как значимый тренд - в этом мире любой механизм по сути фуфло, имхо.


чтобы ты понял меня верно,

я не смеюсь над тобой, просто я живу другими понятиями, например, на земле я проживаю, в меру сил обеспечиваю то, что наследил - детей, а остальное, прости, я считаю этот фуфлом полным...

это к слову о том, что смотреть нужно ШИРЕ...
JShadowLord
shim
да я на самом деле все понял..и твою позицию относительно окружения тоже, на что и обратил внимание выше biggrin.gif
единственное тут тоже противоречие своеобразное получается....когда имеется и признание и тут же отрицание причастности к движению сего мира..точнее это как то выборочно выглядит...хотя ладно..фик с ним...

в теме же вопрос был ориентирован на масс-эффект...т.е. опять же если тебя это не цепляет, то это совершенно не означает того, что это не цепляет никого....
вот об этом речь...не о винтиках, а о механизме... smile.gif
тут всетки стоит помнить, что существование маленького мирка в большом мире напрямую зависит от обстановки большого мира... biggrin.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
существование маленького мирка в большом мире напрямую зависит от обстановки большого мира.

ты в каом мирке - в маленьком или большом?

а, ты слышал (?) есть еще больше мирок (планета), и еще больше мирок (и тд).

к примеру, если бы ты увидал, как три муравья ссорятся и делят гусеницу, а четвертый просто в сторонке питается чем-то другим, что не провоцирует его участвовать в сваре за гусеницу,

ты бы кого больше уважал?
JShadowLord
shim
QUOTE
ты в каом мирке - в маленьком или большом?

эммм...скок принял? biggrin.gif
вообще ответ таков...я нахожусь и действую в своем маленьком мирке, причем связь с большим миром я постарался сделать относительно минимальной...но в то же время, интереса ради, я наблюдаю (не взаимодействую, а именно наблюдаю) за большим миром издалека с 2мя целями, удовлетворить свой исследовательский интерес, ну и чтобы знать, от чего мой мирок рано или поздно рухнет ну и от чего в итоге я подохну...вот и все..
QUOTE
а, ты слышал (?) есть еще больше мирок (планета), и еще больше мирок (и тд).

конечно...но тут нужно смотреть по возможностям повлиять на ситуацию...
вот сейчас прошел очередной вброс относительно такой штуки как Гольфстрим (ну и там даже ухитрились узреть связь между этим и тем, что творилось вокруг московии в этом году, так что есть большая вероятность что там ещё предстоит пережЫть аццкие морозы зимой...поржу наверное от души)....ну если тут допустить, что сиё дело возможно (ну, честно сказать я такой сценарий развития событий в принципе допускаю, т.к. такая "яма", которую там устроили бесследно не исчезнет, ибо тепловые течения нарушены достаточно сильно и на приличной площади), то тут можно рассмотреть такие вещи как сама ситуация и возможность её изменить....вопрос: есть возможность у человечества "закопать" эту "яму"?....

поэтому тут стоит отмечать что "мирок" - это там 3 кв. метра где ты обычно торчишь, Мир - это колыбель человечества, где у этого человечества есть возможность что то делать, а далее уже идет пространство, которое пока не покорено человечеством (не доросли ещё), соответственно на том уровне влиять ещё не в состоянии (ну разве только если чтонить разрушить, это человеки в принципе могут)
поэтому думать о пространстве человекам пока ещё рано...да и там временное течение как бы другое...на планете и у человекаф один временной цикл, а в масштабах пространства ессна другой...возможно даже так, что 1 "минута" пространства - это 10к лет на планете... smile.gif
QUOTE
к примеру, если бы ты увидал, как три муравья ссорятся и делят гусеницу, а четвертый просто в сторонке питается чем-то другим, что не провоцирует его участвовать в сваре за гусеницу,

ты бы кого больше уважал?

никого...3 жлоба и 1 крыса... smile.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
никого...3 жлоба и 1 крыса

а это и есть две разнонаправленных векторно квинтэссенции данного мира, ты никого не поддерживаешь, тогда ты асоциален в квадрате, что ты вообще тут еще делаешь? пулю в лоб - и песдуй в страну вечной охоты (детей нет, надеюсь?)

QUOTE
есть возможность у человечества "закопать" эту "яму"?

есть возможность говнецом ее закидать, но по весне, хоть и сытно будет, но вонять тоже будет страшно (это ассоциативный ряд).

QUOTE
"мирок" - это там 3 кв. метра где ты обычно торчишь

это там, где жопа, а душа твоя где? гдк сердце твое, там и клад твой...
JShadowLord
shim
QUOTE
а это и есть две разнонаправленных векторно квинтэссенции данного мира

их вообще то 3...3я была бы примерно такая...если бы 4й муравей не был бы крысой, а проявил хоть чуть чуть смелости и лидерства, то было бы типа: "так пацаны, чо за хрень?" после он взял бы свой кусок и эту гусеницу и поделил бы это между всеми...это называется разрулить ситуацию...баланс, так сказать...но этот 3й вектор как бы у человекаф утрачен (хотя иногда наблюдались ситуации, где разруливал все элемент лидерства, но это, так сказать, мелкие терки), в итоге стали хуже животных в общей массе....хотя стоит отметить даже человеческое стадо элемент истинного лидерства все ещё чувствует..этот програмный элемент в человеках ещё не совсем разрушен...причем реакция на эти чуйства тоже двояки, как положительная так и отрицательная...
QUOTE
тогда ты асоциален в квадрате

не новость... laugh.gif
QUOTE
что ты вообще тут еще делаешь?

ничего...
QUOTE
пулю в лоб - и песдуй в страну вечной охоты

пока рано...есть ещё одна ниточка, которая является сдерживающим фактором...
QUOTE
(детей нет, надеюсь?)

нет.
QUOTE
есть возможность говнецом ее закидать, но по весне, хоть и сытно будет, но вонять тоже будет страшно (это ассоциативный ряд).
ндаа...есть такая штука как необходимость оперативных действий....если говорить ассоциативно (блин, еле выговорил), то что ты написал выглядит как начать тушить догорающие угольки от дома (перед этим подождать, пока дом сгорит)...в таких вещах время работает против тебя, и чем дольше ты тянешь, тем тяжелее будут последствия...
QUOTE
это там, где жопа, а душа твоя где? гдк сердце твое, там и клад твой...

ну вообще то пока "жива моя жопа" то и имеется осознавание своего существования...осознаваемая сущность че...точнее нашего существа (нашего "Я") напрямую зависит от нашего же тела...тело - это наш стержень, проводник, клад, инструмент взаимодействия с этой реальностью ...без него мы в этой реальности не существуем... smile.gif т.е. иначе говоря, "Я" - это начальник, тело - это подчиненный...без подчиненного начальник - не начальник... smile.gif
shim
кстати прикол, включил как-то на днях Эхо Москвы - там тоже хихикали про "путешествие Путина на калине", а параллельно отрабатывали рекламные деньги - активно рекламировали специальные достоинства этой модели и выгодные предложения производителя.
JShadowLord
shim
это эха москвы...в тырнетах сей ресурс уже давно признали либерастическим...aga.gif
но опять же речь не об этом...
shim
JShadowLord
QUOTE
но опять же речь не об этом

я вижу лишь одно, что протестующие против дам-ввп куда чаще смотрят новости, чем те, кому они не мешают жить...
JShadowLord
shim
QUOTE
чем те, кому они не мешают жить...

не правильно..."чем те, кого они прикормили..."
TENRU
А чём речь то? Что стали работать грубо? Видимо, установили приоритетную аудиторию и специализируются на ней. Петросян и Якубович патентованное г... но аудитория у них устойчивая и дай Бог кому из инетовских эстетов хоть сотую долю.
Жирик откровенную ересь несёт, но свой электорат имеет на все сто и популярность не уменьшается.
Надо учитывать специфику телевизионной аудитории - с народом который лечится по "доктору" Малахову, смотрит Петросяна и копеечные сериалы - разговаривают языком плаката - просто и доходчиво. А процентов десять-двадцать нестандарта в расчёт не берут. Да и не бывает рекламы которая очаровывает всех.
shim
JShadowLord
QUOTE
не правильно..."чем те, кого они прикормили..."

в моем случае твой тезис бесконечно далек от истины, если меня кто и прикормил, то Христос, именно Ему веря, я и забил на значимость такого тренда как земная власть - и не протестую, но и особых надежд не полагаю, причем, давно... иными словми, я тихий анархист, локально применительно к собственному отношению с властями - у них свой гешефт, у меня свой, не пересекаемся.

отчего и исповедую применительно к бизнесу принцип "деньги не пахнут", если я их ни у кого не украл, если честно заработал, вовсе не обязательно мне за успешностью прибегать к милости властвующих, достаточно ниш для заработка, минующих правительственные трассы...

хотя тему "желтой машинки" отработал на ура, за один только день рабочий срубил на теме в блогах порядка $120 (как говорится, "учись, студент" (с))
JShadowLord
TENRU
предмет ты немного не понял...речь об грубых ошибках в их пЕарских действах...тут интересен вопрос и стал...по безграмотности это или целенаправленно?
shim
QUOTE
в моем случае твой тезис бесконечно далек от истины, если меня кто и прикормил, то Христос, именно Ему веря, я и забил на значимость такого тренда как земная власть - и не протестую, но и особых надежд не полагаю, причем, давно... иными словми, я тихий анархист, локально применительно к собственному отношению с властями - у них свой гешефт, у меня свой, не пересекаемся.

ну...может быть...просто тут стоит учесть от что...если оторвать от москальской титьки и заслать куда нить на тот же дальний восток, что тогда там будет? хотя есть конечно некоторые возможности делать бабло-приходящие действа, которые не зависят от собстенного местонахождения...правда некоторые из них как бы не всегда легальны (легальность тут определяется не какими нить идиотскими законами законодателей, а правильность действ с т.з. здравого смысла)
ну и то, что удается в центральном волчатнике держать свою нишу...помоему в этом сложного то особо ничего и нет (для меня по крайней мере), главное чтобы левых помех не было...
QUOTE
хотя тему "желтой машинки" отработал на ура, за один только день рабочий срубил на теме в блогах порядка $120 (как говорится, "учись, студент" (с))

хах...ну у нас за такую халву такие суммы ты в жисть не сделаешь... smile.gif жируетессс однако, один фик...aga.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
если оторвать от москальской титьки и заслать куда нить на тот же дальний восток, что тогда там будет?

QUOTE
хах...ну у нас за такую халву такие суммы ты в жисть не сделаешь

и даже на этом форуме ты абсолютно неадекватен к реальности, к примеру, не знаешь (хотя я писал об этом неоднократно), у меня никаких сисек нет - есть бизнес, и он нисколько в моем случае не привязан к моему местожительству, иными словами, там, где есть доступ к интернет, там я буду жить и работать ровно также, как и в Москве.

Впрочем, смысла нет объяснять ищущему повод поклясть москалей и пожаловаться на собственную ламерскую участь...

Кстати, сочувствую, искренне... только помочь нет ни возможности, ни желания - "выбирайся своей колеей" ВВ(с)...
JShadowLord
shim
QUOTE
и даже на этом форуме ты абсолютно неадекватен к реальности, к примеру, не знаешь (хотя я писал об этом неоднократно), у меня никаких сисек нет - есть бизнес, и он нисколько в моем случае не привязан к моему местожительству, иными словами, там, где есть доступ к интернет, там я буду жить и работать ровно также, как и в Москве.

ну...читать конечно полностью строки конечно сложно...
QUOTE
хотя есть конечно некоторые возможности делать бабло-приходящие действа, которые не зависят от собстенного местонахождения...
ыть...

но! ты сам отметил, если есть доступ к тырнету...тут резонный вопрос возникает. это ли не титька? laugh.gif причем корни оной идут как раз из московии...это адын...
два...стоит отметить, что на территориях расеяндии тот же тырнет присутствует далеко не везде...даже у нас тут вокруг КРыСКа если пошерстить то будут районы, где нет ни провода, и не работает беспровод...вот в таких "мертвых" местах у тебя уже возникнут сложности, т.к. будет прервана связь с тырнетом...а это значит тебе придется мотаться до точки связи постоянно...это если ещё не вглядываться во что эти мотания тебе будут обходиться...так что даже в твоем случае твоё местонахождение на территориях расеяндии оказывает достаточное влияние на твои деньгозарабатываемые взаимодействия...ну там ещё имеются определенные тонкости технического ну и экономического характера, столкнувшись с которыми у тебя возникнет желание вернуться к своей "титьке" как можно поближе...так вот...московия и то, что за московией - это разные миры, причем по многоуровневой системе...
QUOTE
Впрочем, смысла нет объяснять ищущему повод поклясть москалей и пожаловаться на собственную ламерскую участь...

гы...жаловаться?? на что?? на то, что не явряемся прикормышами?? да это даже унизительно будет...только вот эти ламера и бегут поближе к кормушке, а те, кто хоть чуть чуть имеет чувство родства, а так же хоть каплю гордости - остаются там, где выросли... smile.gif
QUOTE
Кстати, сочувствую, искренне... только помочь нет ни возможности, ни желания - "выбирайся своей колеей" ВВ(с)...

не нужно нам этого сочувствия и помощи...сами справляемся...единственное конечно фигово, то что ваши пиарящиеся "царьки" своей идиотией и сованием носов в наши дела уже достали...aga.gif
даже если поглядеть по моей последней работе, то там видно прекрасно, где нужное дело делается, а где исполнение чьей то прихоти из мск, т.к. только в мск вся эта прихоть и уходит (больше она тут никому не нужна)...
т.е. взять тот же отчет...даже местным рулилам идут только таблицы и списки по обстановке, в мск же идут не эти таблицы, а презентационные картинки, где бОльшую рабочую часть занимают как раз картинки, которые с подаваемой информацией не имеют ничего общего...а чтобы эти картинки делать на это рабочее время тратится тех, на кого это повешали...и так каждые сутки...
shim
JShadowLord
QUOTE
и сованием носов в наши дела уже достали

метод избавления ты знаешь - убей себя апстену....

остальные твои бредни даже читать скучно, а комментировать и подавно...
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ошибках в их пЕарских действах...тут интересен вопрос и стал...по безграмотности это или целенаправленно?

Я же написал. Это не ошибки, это фокусировка на самую массовую группу электората. Интеллектуальное большинство. Ты им не нужен. Много мороки и мало проку охмурять. Вот с тобой и перестали считаться. Цинично, но эффективно.
shim
TENRU
QUOTE
Вот с тобой и перестали считаться. Цинично, но эффективно

именно так!

и, заметь, сейчас он имеет свободу выражения собственной критики в алрес власти, а лет 25-30 назад, при коммуняках, за подобное, как минимум, парня бы в дурку упекли, как максимум - на лесоповал... дым нюхать...
TENRU
shim
QUOTE
при коммуняках, за подобное, как минимум, парня бы в дурку упекли, как максимум - на лесоповал... дым нюхать...

Ну да, политтехнологии, как и всё, не стоят на месте. До технологии парового клапана они уже додумались.
shim
QUOTE
До технологии парового клапана они уже додумались.

в отличие от их предшественников из СССР, которые могли бы поучиться у Сталина - он умел успешно перенимать англосаксонский опыт, правда, только в индустриальном развитии...
JShadowLord
shim
QUOTE
метод избавления ты знаешь - убей себя апстену....

уже 3 эпизода подобного "избавления" имели место быть в этом году...пока это мелочи, но кто знает, двинет это лавину или нет... biggrin.gif
TENRU
QUOTE
Я же написал. Это не ошибки, это фокусировка на самую массовую группу электората. Интеллектуальное большинство. Ты им не нужен. Много мороки и мало проку охмурять. Вот с тобой и перестали считаться. Цинично, но эффективно.

гуманитарное большинство наверное точнее будет... laugh.gif ну а касаемо большинства или меньшинства - это вопрос спорный...вообще тут время - судья, если ничего не делать...
shim
QUOTE
и, заметь, сейчас он имеет свободу выражения собственной критики в алрес власти, а лет 25-30 назад, при коммуняках, за подобное, как минимум, парня бы в дурку упекли, как максимум - на лесоповал... дым нюхать...

аааа..где же те времена, когда мы были при деле....
25-30 лет назад, повода для подобных бурлений у меня по крайней мере бы не было...т.к. тогда в наших местах были поставлены четкие цели и задачи, причем на уровне массового сознания как бы...а о консумеризме (потреблятстве) и корпократии (говнодельстве) мы бы и знать не знали...хотя тебе это не понять, как ни рассказывай...так же не понять, что мы вместо кабаков и баров с девочками и водкой мы предпочитали проводить своё свободное время в мастерских... smile.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
25-30 лет назад, повода для подобных бурлений у меня по крайней мере бы не было

мальшек, тебе скока лет тогда было?

QUOTE
уже 3 эпизода подобного "избавления" имели место быть в этом году

херовый у вас бетон с совейских времен...
shim
JShadowLord
QUOTE
пока это мелочи, но кто знает, двинет это лавину или нет

никто не знает, чего он хочет, пока не увидит это в чужих руках...
JShadowLord
shim
QUOTE
мальшек, тебе скока лет тогда было?

уже не важно...к тому же личный возраст тут не имеет значения, если смотреть на прошлое через других...
QUOTE
херовый у вас бетон с совейских времен...

аха..мейд ин западная расеяндия..aga.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
к тому же личный возраст тут не имеет значения, если смотреть на прошлое через других

ну, да, ну, да... а я, вот, сам это прошлое прожил, без мнения "других"...
JShadowLord
shim
ну я в принципе тоже..ток чутка поменьше конечно...но! о главном, мне удалось выхватить времена ДО того, как произошел "отказ", так сказать...ну и плюс играет роль всеже такая штука как "чуйствие" других..если это сравнивать тогда и сейчас, то сейчас из окружающих
в основном исходит только враждебность....вот так вот идешь по улке, а на загривке шерсть постоянно шевелится, да когти с зубами чешутся....этого у меня не происходило до того как человеки (которые не погибли или не уехали отсюда подальше) начали в разуме своем прогнивать...

кстати у некоторых даже ступор случался, когда они узревали пример простой человечности...удивлялись "КАК так можно?" laugh.gif

ну и что то тут цитатка одна выпала... blink.gif
QUOTE
никто не знает, чего он хочет, пока не увидит это в чужих руках...

вс...точнее определенная часть того же тырнета знает...но! тут споры идут о перспективах разворачивающихся событий...единственное, что может представлять наибольшую вероятность все испортить, так это всякие правазаshitнички с их малолетними дебилами (хорьками) из ваших же краев, которым на жопе ровно не сидится...в итоге фактор риска узреть ещё одну "киргизию", однако может возрасти..ну об ентам уже речи шли..с одной стороны и гудит мысля о багровых реках, с другой же понимание идет, что ИМ (кто заказывает в т.ч. кремлядскую клоунаду) этого только и надо....а мне чтой то в лес уходить ближе к зиме как то...не очень...чую прохладно у нас будет в этом году...все ничо, но вот только холодные ожеги (шкура начинает твердеть и лопаться) - штука очень паскудная, особенно если влажность с ветром высокие... ph34r.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
ИМ (кто заказывает в т.ч. кремлядскую клоунаду) этого только и надо

тебе же давеча написали здесь - твое нестандартное мнение и личная рефлексия не учитывается на фоне общего запроса масс, следовательно, иди к доктору и лечись по индивидуальной программе, или приобщайся, если не хочешь придти к участи Раскольникова... не нужно быть только потребителем позитивных тенденций, лучше научиться самому их генерировать, тогда и жизнь покажется более прекрасной... как метод - смени работу, влюбись, женись, начни кормить и воспитывать собственных детей - всю хрень из башки мигом сдует, да и настроение улучшится...
JShadowLord
shim
ххх...пасиб за подобные советы, точнее за фан на их почве...но! касаемо лично меня, мне это не нужно...жисть прекрасна там, где нет человекаф (это если отмечать конкретно мою позицию), и как раз с этим у меня покамест сложностей не возникает...ну и для подробности..если добираюсь до какого-нить толкового дела, то включаюсь на рабочую мощность, а так обычно пребываю в stand-by режиме, т.е. по человечески если выразиться - это когда тело имеет состояние полусна (это даже отразилось на том, что выгляжу лет на 8-10 лет моложе, т.е. сверстники уже на пухленьких дяденек с пузиками похожи, а у меня только пух на роже появляться начал)... biggrin.gif
ну и касаемо самой т.н. жЫзни...глядя на вас, у меня всегда вопрос возникал...нафига человечество понапридумывало столько иррациональных сложностей? причем куда ни плюнь, везде так все закручено-хитровывернуто, шо-просто-ащще...это, видать, такой особый способ мазохизма...aga.gif

ну и ещё раз все же акцентирую внимание на том, что свои речи строю по принципу элемента механизма, а не отдельно взятой детали...т.е. меня конкретно все это вообще не колышит...так ток, для информации...
shim
JShadowLord
QUOTE
нафига человечество понапридумывало столько иррациональных сложностей?

это человечество все пытается построить свой мир без Бога.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
вообще тут время - судья, если ничего не делать...

Самый верный подход.

QUOTE
жисть прекрасна там, где нет человекаф

Хорошо там где нас нет. biggrin.gif
JShadowLord
shim
QUOTE
это человечество все пытается построить свой мир без Бога.

уфф doh.gif
что с богом, что без бога - это одна и та же иррациональность...только в различных степенять своей прибыльности...вот и если прикинуть что можно делать со всем этим на месте царьков, так это придумывать различные сказки и "зАкОнЫ" и качать с этого всего все что можно...
я уже отмечал и не раз...и опять повторюсь..в уголке сего мира, где я взрос, там не было местоф для твого бога, а были поставлены конкретные задачи для развития, чем наши родители в первую очередь и жили...они страну подымали....а мы это все благополучно просрали...
в меня в своё время, даже восхищала грамотность структуры построения и работы производств, т.е. несколько заводов работали как 1 завод...
а теперь...даже если правительственную документацию если сравнивать...это ужас какой то...взять документацию от СССР и взять от расеяндии...я тут как то даже начальству высказался, изучая доки по энергоснабжению (мейд ин расеяндия)..."что ЭТО такое? как ЭТО можно читать? почему тут такой большой процент пустозвония, фактически никакой конкретики, а так же встречаются противоречия?" на что мне ответили пожиманием плечами, типа "а хрен его знает"...а это была книжка не на 2-3 страницы, а 178...(я так её и не асилил, т.к. невозможно такое читать ни как документацию, ни как литературу)...ну и тут в итоге на фоне всего этого ещё и попы вылезли, активно занимающиеся самопиаром...вот где зашибись...aga.gif ну это уже все обсосали, так что опять жевать эту тему нет смысла...
ваш бог - это ещё одно направление ИРРАЦИОНАЛЬНОГО течения, т.к. приучает совершать действа, в которых нет конструктивного смысла...
TENRU
QUOTE
Самый верный подход.

нууу нинаю нинаю...как показывает практика, то бездействие может привести к катастрофическим последствиям....это как например плотина дала трещину, а в ответ на это ничего не делается...а трещина разрастается, в итоге плотина рушится и высвобожденные килотонны воды смывают всех и вся на своем пути...вот тут верность подхода становится под большой вопрос...а так ли это?
QUOTE
Хорошо там где нас нет.

а не говори...надо было назвать не хомо-сапиенс, а хомо-паразитарус, т.к. именно паразитарно-вирусный стиль существования к человекам ближе всего... laugh.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
что с богом, что без бога - это одна и та же иррациональность

Будем откровенны - лично ты еще ничего не построил рационального, ни с Богом, ни без. Для сравнения, многие не занимаются публичным нытьем на форумах. Просто потому, что им некогда - они что-то строят, большинство строит свое личное и семейное счастье.

QUOTE
надо было назвать не хомо-сапиенс, а хомо-паразитарус,

судя по твоим заметкам, тебя можно назвать хомо-мизантропос... знаешь, сейчас модно стало пол переделывать (сексуальный), может тебе перейти в иную нишу пищевой цепочки? Напиши заяву, тебе сделают лоботомию, в заяве можешь пометить, чтобы тебя после реабилитации выпустили в джунгли. Там тебе никакие путины мешать не станут.
JShadowLord
shim
QUOTE
Будем откровенны - лично ты еще ничего не построил рационального, ни с Богом, ни без. Для сравнения, многие не занимаются публичным нытьем на форумах. Просто потому, что им некогда - они что-то строят, большинство строит свое личное и семейное счастье.
будем...начну с того, что ты попросту не знаешь, что я строил, а что нет, да и это не имеет значения, особенно размахивание пыпыской относительно своих успешностей, т.к. сей акт уже является своего рода элементом иррациональности...aga.gif
насчет лично-семейного и т.п...вопрос в приоритетах и нужности тех или иных элементов...можно в пример привести, где был произведен процесс очистки и прокачки мозга одной мадам, которая тепереча уже осемейничалась и одитятилась (ну конкретнов этом процессе она обошлась и без моего участия)...так что это может говорить о том, что строить можно и не только для себя лично.. biggrin.gif
касаемо нытья...ой сколько раз уже был намек, чтобы через себя на письмена не смотреть...постоянно допускается один и тот же промах...aga.gif старайся читать хотя бы мои письмена без эмоций, т.к. именно так они и пишутся.. biggrin.gif и в добавок вовсе не обязательно "сидеть и ныть у разбитого корыта", т.к. ещё может быть такое, что сидишь в своем бункере собственноручно построенном, и знаешь, что пока тебе больше строить нечего, пишешь писульки с целью сбора информации, а так же устанавливаешь точки обращения внимания... smile.gif
QUOTE
судя по твоим заметкам, тебя можно назвать хомо-мизантропос... знаешь, сейчас модно стало пол переделывать (сексуальный), может тебе перейти в иную нишу пищевой цепочки? Напиши заяву, тебе сделают лоботомию, в заяве можешь пометить, чтобы тебя после реабилитации выпустили в джунгли. Там тебе никакие путины мешать не станут.

хии...правда какая связь между полом и мизантропией, чтой то не совсем понятно...далее переход по пищевой цепочки...плюс лоботомия...чтой то все в кучу свалено, причем связи между этим как то не ахти...какая то нервная неадекватность прям.. laugh.gif
ну а касаемо основ мизантропии...тут двоякость есть...любишь Силу вида, в то же время презираешь то, что этот вид оскорбляет и тех, кто это поддерживает...aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
бездействие может привести к катастрофическим последствиям.

Мои слова относились к вопросу о пиаре. Прими спокойно, что реклама не для тебя и не парься по пустякам. wink.gif
QUOTE
именно паразитарно-вирусный стиль существования к человекам ближе всего...

Значит мы максимально близки к природной гармонии. wink.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Мои слова относились к вопросу о пиаре. Прими спокойно, что реклама не для тебя и не парься по пустякам.

ммм..вообще тут тоже правильность действий имеет сомнительный характер...увы...
ну это если касаться пЕара вообще...вот распЕарят какую нить пакость...некототрые схавают, а там цепная реакция пойдет, если её пропустить мимо... smile.gif такшта...
QUOTE
Значит мы максимально близки к природной гармонии.

не совсем....удел паразитов каков? поселиться, размножаться, пожирать (и засерать) место свого "проживания"...причем если смотреть с т.з. того же иммунитета, то паразитам объявляется война на истребление (если носитель в состоянии дать отпор паразитарному нашествию)...так вот вопрос, почему начинается война на истребление?? ответ очевиден...принцип жизни паразита прост "убивай, чтобы жить"...ладно бы было если паразиты были бы типичными падальщиками, но нет...они хотят свежатенки, плюс ещё касаемо тормозов...будут жрать и размножаться до тех пор, пока носитель не загнется и жрать уже попросту станет нечего, что в итоге приведет к вымиранию целой паразитарной колонии, которая поселилась на носителе, кой в результате уничтожила...
хотя может быть все же есть кое какие элементы близости к гармонии...но тут получается много несрастух...
неужели будет гармоничным, если к примеру человеки сожрут всю живность и зелень на этой планете, что в итоге приведет к исчезновению всех видов (не только своего), которые росли и развивались на этой планете...
конечно же есть те, кто как то пытается делать компенсации, правда все это больше похоже на отсрочку неизбежного...итог то какой будет? в лучшем случае все передохнем, либо же сперва начнем жрать друг друга, а там сиравно передохнем... smile.gif
и это все называется человек-РАЗУМНЫЙ...аха...aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
вот распЕарят какую нить пакость...некототрые схавают, а там цепная реакция пойдет, если её пропустить мимо...

А исчО метеорит может на голову упасть или зелёные человечки на сексуальные опыты утянуть.
Как страшно жить. unsure.gif wink.gif
QUOTE
если к примеру человеки сожрут всю живность и зелень на этой планете, что в итоге приведет к исчезновению всех видов

А если не сожрут то размножатся так, что будут стоять плечом к плечу и умрут от тесноты и духоты.
aga.gif
QUOTE
итог то какой будет? в лучшем случае все передохнем, либо же сперва начнем жрать друг друга, а там сиравно передохнем...

Ты не поверишь, но все так или иначе умирают. wink.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
А исчО метеорит может на голову упасть или зелёные человечки на сексуальные опыты утянуть.
Как страшно жить.

эээ...оценивай ситуации по возможностям... smile.gif
QUOTE
А если не сожрут то размножатся так, что будут стоять плечом к плечу и умрут от тесноты и духоты.

нууу на мой взгляд теснота и духота - это дело вторичное...если ещё там учесть всякие "законы" относительно личного пространства...
к тому же даже Китайцев взять...у них то плотность какая? huh.gif
QUOTE
Ты не поверишь, но все так или иначе умирают.

тут это уже не важно, что умирают...тут важно то, КАК это происходит и почему... smile.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
у них то плотность какая?

невысокая, даже если сравнить Пекин с Гонконгом, у них проблема в другом - на всех не хватает прибыльной работы
TENRU
JShadowLord
QUOTE
эээ...оценивай ситуации по возможностям...

Весьма высокая. Или будет или нет. То есть 50 на 50. biggrin.gif
QUOTE
к тому же даже Китайцев взять...у них то плотность какая?

Думаю плотность стандартного китайца ничуть не отличается от обычной плотности человеческого тела иных наций. unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
не важно, что умирают...тут важно то, КАК это происходит и почему...

Если ты умрёшь, самое важное будет, что на той стороне.
Если по твоему мнению, там ничего нет, то и как и почему ты умер - абсолютно для тебя не важно. wink.gif
JShadowLord
shim
ну если у них не высокая, то тогда у нас тут например в сиберии, так вообще голые поля...aga.gif
TENRU
QUOTE
Весьма высокая. Или будет или нет. То есть 50 на 50.

речь о возможностях, а не о вероятностях происшествий...
немного разъяснений...
вот летит метеорит (допустим), каковы возможности у человекаф нейтрализовать угрозу мировой катастрофы или хотя бы повлиять на результаты катастрофы, если её полностью не исключить?
зеленые человечки...ну тут больше ситуация может рассматриваться как точечное действие (не массовое)..не будут же сии человечки устраивать свои опыты сразу на миллионах, т.к. даже человеки тут понимают, что подобные развед действия должны проходить под покровом темноты, т.е. скрытно...так вот тут вопрос, есть ли возможность у конкретных человекаф противостоять подобному изнасилованию? эта уже зависит от сексуальной озабоченности зеленых-планетян..ну и их кол-ве на 1 рыло...так что..думаю тут можно понять, про что идет речь, дабы в дальнейшем уже не путать теплое с мягким.. smile.gif
QUOTE
Думаю плотность стандартного китайца ничуть не отличается от обычной плотности человеческого тела иных наций.

жжошь...вообще то тебе бы стоило анатомию поизучать...но и тут речь о другом...кол-во рыл на, скаем 1 кв.м их территории, а не о плотности структуры телес...кстати тут имеются различия...особенно это хорошо заметно, если делать сравнения с "культурными" эуропэйцами или мерикосами...aga.gif
QUOTE
Если ты умрёшь, самое важное будет, что на той стороне.
Если по твоему мнению, там ничего нет, то и как и почему ты умер - абсолютно для тебя не важно.

видать, ты никогда не был на грани... biggrin.gif
вишь ли тут в чем вся прелесть...когда находишься на грани, т.е. почти уже "там", мысли все же в башке есть..в принципе ещё зависит от того в каком состоянии при этом ещё пребываешь (кстати от этого, можно сказать, есть своего рода зависимость того, выживешь ты или отдашь концы)...так вот, там первые же мысли крутятся вокруг того, что типа "нелепо сдохнуть как то не в прикол"...тем самым свою кончину всячески пытаешься отодвинуть, если это ещё в состоянии сделать...
ну а если все же случится кирдык телу, то там уже действительно будет пофигу...это да...поэтому тут важность есть только во временном отрезке перед тем как отдашь концы...вот
TENRU
JShadowLord
laugh.gif Тебе никто не рассказывал, кто такие зануды? Это те, кто на вопрос - Как дела? - подробно рассказывают, как именно. wink.gif laugh.gif
shim
TENRU
QUOTE
кто на вопрос - Как дела? - подробно рассказывают, как именно

у женщин есть еще одна версия:
З* - тот, кому проще дать, чем объяснить, почему не хочешь...
TENRU
shim
QUOTE
тот, кому проще дать, чем объяснить, почему не хочешь..

Похоже проблем с женщинами у JShadowLordа не будет. Главное ухватить эту фишку. laugh.gif dry.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Тебе никто не рассказывал, кто такие зануды?

а ктро такие зануды?
как бы никто до сих пор на сей вопрос мне ни одного внятного ответа не дал...даже из числа тех, кто сим понятием оперировал... biggrin.gif
QUOTE
Это те, кто на вопрос - Как дела? - подробно рассказывают, как именно.

ну тут вообще то каков вопрос, таков соответсвенно и ответ..что тут такого та? laugh.gif
shim
QUOTE
у женщин есть еще одна версия:
З* - тот, кому проще дать, чем объяснить, почему не хочешь...

ну по части этого, не нужно подымать определенные темы, дабы потом не разгребать завалы, которые сия тема наделала...такшта мимо..aga.gif
QUOTE
Похоже проблем с женщинами у JShadowLordа не будет. Главное ухватить эту фишку.

неа не будет...пинка под зад и все проблемы решены...aga.gif церемониться ещё...
shim
JShadowLord
QUOTE
ну по части этого, не нужно подымать определенные темы, дабы потом не разгребать завалы

тема про девчонок также модна, как и про политику, стоит только начать, сюда сразу подтянутся девочки обоих полов, станет веселей;
или ты конкуренции боишься?
TENRU
JShadowLord
QUOTE
что тут такого та?

Короче надо писать ТоварисчЪ! laugh.gif
Бубнящий оратор теряет внимание зала. tongue.gif
JShadowLord
shim
QUOTE
тема про девчонок также модна, как и про политику, стоит только начать, сюда сразу подтянутся девочки обоих полов, станет веселей;
или ты конкуренции боишься?

конкурренция, да ещё и страх в чем? laugh.gif
не знаю, чего тут можно вообще бояться, но вот когда начинается откровенная идиотия, то тема идет на слив в минуса..однако...

слово может рассматриваться как и дело...если на деле начинает идти коричневая масса, то на слове происходит как бы то же самое...aga.gif
TENRU
QUOTE
Короче надо писать ТоварисчЪ!
Бубнящий оратор теряет внимание зала.


ну раз ничего более менее стОящего тут никто ничего не выдаст, то тему можно закрыть...каково отношение по данной теме тут прекрасно видно, что, кстати от этой темы и требовалось...
а кидание какашками - как то не солидно..детям ещё простительно...aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а кидание какашками - как то не солидно..детям ещё простительно...

"Обидели мышку, напЫсали в норку..." sad.gif sad.gif sad.gif biggrin.gif

Ну что еще можно было писать? Свое мнение мы высказали, гонять его по кругу скучно, а хохмы тебя фраппируют. Относись к жизни легче и она тебя полюбит.
Девушку, что-ли себе заведи. wink.gif smile.gif smile.gif smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
"Обидели мышку, напЫсали в норку..."

ххх..предсказуемо... laugh.gif и что самое главное, ошибочно...aga.gif опять через себя инфу пропускаем...тск тск тск....
QUOTE
Ну что еще можно было писать? Свое мнение мы высказали, гонять его по кругу скучно, а хохмы тебя фраппируют. Относись к жизни легче и она тебя полюбит.

те же высказывания мнений, особенно если сии мнения без обоснования, это всего лишь краешек фантика...
есть такая штука, как состоятельность или убедительность того или иного мнения...в куске фантика сих дел не наблюдается...так что, тема продолжает муссироваться, пока не будет выдан более менее конструктивный вывод, либо же идет на слив, если участники начинают страдать фигней....вот и все тут...

а это...что за "фраппируют"? ет что за слово такое страшное? huh.gif
ну а как я к жизни отношусь...ет вам нужно ещё учиться так к жизни относиться, а не мне...у мя на большинство изречений других человекаф есть коронная фраза "как у тебя все сложно то"..aga.gif

QUOTE
Девушку, что-ли себе заведи.

хах..иии что с ней делать? laugh.gif куда её присабачить то можно, чтобы хотя бы не мешалась дела вершить?
TENRU
JShadowLord
QUOTE
тема продолжает муссироваться, пока не будет выдан более менее конструктивный вывод

Конструктивный - то есть удовлетворяющий тебя? wink.gif
Бааальшааая ошибка. smile.gif
QUOTE
"фраппируют"? ет что за слово такое страшное?

sad.gif В Гугл загляни и будет у тебя в багаже на одно слово больше. Или - что гораздо лучше - Достоевского почитай. Там и слово это встречается и по жизни он очень много умного сказал - тебе в тему будет.
QUOTE
ну а как я к жизни отношусь...ет вам нужно ещё учиться так к жизни относиться

Не... давно пройденный этап. smile.gif
Прелесть в том, что каждое новое поколение считает свой опыт уникальным. wink.gif
А вот читаешь Фёдор Михалыча и видишь - одежки меняются, предметы, окружение, события... А мысли, страсти у человеков всё те же. Очень рекомендую. smile.gif
QUOTE
хах..иии что с ней делать? куда её присабачить то можно, чтобы хотя бы не мешалась дела вершить?

Тебе больше нравятся юноши? unsure.gif
Или "господин предпочитает уток?" (с) biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Конструктивный - то есть удовлетворяющий тебя? 
Бааальшааая ошибка.

не обязательно..к тому же конкретно меня удовлетворить подобным...мммм...не понта ради...просто это мало кому удастся сделать, чтобы выложить тему так, чтобы у меня не возникло вопросов.. cool.gif
а так...идет просто оценка как бы "со стороны"...вот и всё...
ну и ещё раз намякну...читая ваши (не только тебя) изречения сразу видно, как они строятся...там присутствует т.н. точка концентрации...попробуй убрать её в рассуждениях и, возможно, тебе откроется доступ к иным углам наблюдения...aga.gif
QUOTE
В Гугл загляни и будет у тебя в багаже на одно слово больше. Или - что гораздо лучше - Достоевского почитай. Там и слово это встречается и по жизни он очень много умного сказал - тебе в тему будет.

неа не будет...мусорная инфа, которой нет применения имеет свойство уходить в архивацию с возможным последующим удалением...ну а читать кого то...ни времени ни желания, да и для здоровья вредно (уже писал о том, что я не читаю объемные тексты)
QUOTE
Не... давно пройденный этап.

ай как самоуверенно та... laugh.gif
QUOTE
Прелесть в том, что каждое новое поколение считает свой опыт уникальным.

пф...нет никакой уникальности...игра все та же, только девайсы немного изменяются...вот и всё...
QUOTE
А вот читаешь Фёдор Михалыча и видишь - одежки меняются, предметы, окружение, события... А мысли, страсти у человеков всё те же. Очень рекомендую.

ну и в принципе выше сказано об этом же..
QUOTE
Тебе больше нравятся юноши? 
Или "господин предпочитает уток?" (с)

пытаться рвать подобного рода шаблоны бесполезно...кстати шаблон типа "раз не девочек, то мальчиков или жЫвотных" из той же оперы...всегда подобные феерические предположения забавляли, а если это выкладывается как вывод, так вообще адъ.. laugh.gif
попробуй допустить или опровергнуть то, что человек в состоянии НЕ быть тем, что тут было перечисленно...или "так не бывает"? biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
читать кого то...ни времени ни желания, да и для здоровья вредно (уже писал о том, что я не читаю объемные тексты)

Ну да, ты их пишешь. "Чукча не читатель, чукча писатель". biggrin.gif
QUOTE
ай как самоуверенно та...

Повернул к тебе зеркало. wink.gif
QUOTE
нет никакой уникальности...игра все та же, только девайсы немного изменяются...вот и всё...

Вот и я тебе о чём. wink.gif Самоуверенно или нет, но давно пройденный этап. Сначала открываешь новые углы наблюдения и страшно этим чванишься, а потом обнаруживаешь, что углов этих, как у великого кристалла, крутить можно до бесконечности и всё верно будет, а и неверно тоже - одновременно.
Вот тогда детство и проходит. wink.gif
QUOTE
попробуй допустить или опровергнуть то, что человек в состоянии НЕ быть тем, что тут было перечисленно...или "так не бывает"?

Бывает, конечно. Тот же Рахметов - спать на гвоздях во имя идеи... Да мало ли странных людей?
Только и ты попробуй допустить, что любовь - если это настоящая любовь - самое сильное и прекрасное человеческое чувство. Пока его не испытаешь, не понимаешь, что живёшь калекой, чтобы о себе ни фантазировал. wink.gif smile.gif
shim
TENRU
QUOTE
Пока его не испытаешь, не понимаешь, что живёшь калекой, чтобы о себе ни фантазировал.


"Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета
Покуда я с вами клянусь моя песня не спета
Иветта Лизетта Мюзетта
Жанетта Жоржетта
Колетта Полетта Клоретта
Флоретта,
ах, Мариетта"
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну да, ты их пишешь. "Чукча не читатель, чукча писатель".

таки да, однако...aga.gif
при читании и писании как бы нагрузка на различные механизмы мозга идеть...при читании на одни, при писании..на другие...это как переводить тексты с буржуйского на русский иль наоборот...попробуй, если понимаешь хотя бы 2 языка...может быть поймешь.. smile.gif
QUOTE
Повернул к тебе зеркало.

ги...ещё 1 зеркало...у меня прям зазеркалье уже получается.. laugh.gif не, спасиба, своих хватает...плюс я за ними ещё и ухаживать успеваю, чтобы картинку не искажали... biggrin.gif
ну и чтобы упрекать меня в самоуверенности, хоть бы обоснования чтоль выложил, а то как то опять же по-деццки получается...показать показал, а почему показал - не сказал...aga.gif
QUOTE
Вот и я тебе о чём.  Самоуверенно или нет, но давно пройденный этап. Сначала открываешь новые углы наблюдения и страшно этим чванишься, а потом обнаруживаешь, что углов этих, как у великого кристалла, крутить можно до бесконечности и всё верно будет, а и неверно тоже - одновременно.
Вот тогда детство и проходит.

т.е. у тебя начался 2й этап? мммм ну тогда все понятно...ну чтож...если потрудишься то и до 3го этапа доберешься..может быть...aga.gif
QUOTE
Бывает, конечно. Тот же Рахметов - спать на гвоздях во имя идеи... Да мало ли странных людей?

ну, желающих там доказать, что у них жопа вместо морды, лучше не учитывать...потому что вся эта жопость ничего толкового по сути своей не несет...галимый понт типа "а я вот так могу, а вы нет, бебебе..."
моя вообще считает, что что то доказывать кому то, что ты что то умеешь, а другие нет - это признаки собственной ущербности в наиболее ярком проявлении...иначе говоря, зачем они делают то, что делают, и делают все это на публику?
QUOTE
Только и ты попробуй допустить, что любовь - если это настоящая любовь - самое сильное и прекрасное человеческое чувство. Пока его не испытаешь, не понимаешь, что живёшь калекой, чтобы о себе ни фантазировал.

ну что есть современная любовь, уже об этом даже...не знаю...тут ничего нового уже давно нет и не будет....
что есть по вашему настоящая любовь? достаточно посмотреть на наркотов...будет то же самое...
вот шим выложил цитату...что там? а там какой то кобель с восхищением ДРОЧИТ на тех, кого поименно вспоминает...т.е. итог получается такой, что все эти речи и желания сводятся к банальной дрочке...
но тут получается далеко не все...если поглядеть на происходящее через матрицу "дрочка", то сразу видно, что этим человечество только и "жЫвет"...кроме этого человеки уже ничего не хотят вообще...а это уже является проявлением дрочильной-нарко-зависимости...
вот если брать всех этих "любовников" и менять им среду обитания, где на их "любовь" даже намека не будет...что будет происходить первое время? типичнейшие приступы дипрессии, а там со всеми вытекающими...т.е. банальная наркотская ЛОМКА....
так что...лично мне не нужны все эти "сильные и прекрасные человеческие чувствы"... biggrin.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
кобель с восхищением ДРОЧИТ на тех, кого поименно вспоминает

заметь, и он не дрочит на "провалы в СМИ" и твое персональное мнение об этом, которое ты уже полмесяца косноязычно и уныло пытаешься сложить в речь...
тебе обидно?

И при всем этом, обрати внимание, этот "кобель" выглядит счастливым не постит портянками унылого депрессивного дерьма,
может быть, чтобы быть счастливым, нужно верно выбрать фетиш, на который дрочить полезно для здоровья,
и отказаться от тех, на которые дрочить вредно...
TENRU
JShadowLord
Какой толстый и унылый троллинг. sad.gif Мельчает народ. sad.gif sad.gif sad.gif
QUOTE
лично мне не нужны все эти "сильные и прекрасные человеческие чувствы"...

"Зелен виноград". (с) biggrin.gif cool.gif
shim
TENRU
QUOTE
"Зелен виноград"

а, ведь, немного фантазии и сахара, и из такого винограда получаются очень вкусные цукаты (изюмом называются)... не говоря уже про чачу...
JShadowLord
shim
QUOTE
заметь, и он не дрочит на "провалы в СМИ" и твое персональное мнение об этом, которое ты уже полмесяца косноязычно и уныло пытаешься сложить в речь...

ну насколько мне помница, сии строки исполнял один товарищ, скелетик которого уже давно в землю закопан..за сим, ессна...ему на это все просто уже глубоко плевать... smile.gif
но тут дело не в нем самом, а в смысле сих строк...опять же акцент на точке концентрации... biggrin.gif
QUOTE
тебе обидно?

а должно быть? laugh.gif
QUOTE
И при всем этом, обрати внимание, этот "кобель" выглядит счастливым не постит портянками унылого депрессивного дерьма

а вот этого нам знать не дано, однако...как он там тепереча выглядит и чем жЫвет...
далее...читай по буквам *В М О И Х П О С Т А Х Н Е Т Э М О Ц И Й*....или ты также станешь утверждать, что "так не бывает?" laugh.gif
это касается эмоциональной составляющей всего этого, как ты выразился, дерьма...
QUOTE
может быть, чтобы быть счастливым, нужно верно выбрать фетиш, на который дрочить полезно для здоровья,
и отказаться от тех, на которые дрочить вредно...
а может все же стоило бы перестать страдать х..дрочкой, и ХОТЬ РАЗ в своем пустом и никчемном жалком подобии жЫзни сделать то, что будет действительно достойно звания "человек-настоящий"? или это как обычно страшнотруднонеинтереснопоэтомуялучшебудувсюсвоюжизньдрочить? м?
нам зачем разум дан то? для всего ЭТОГО?
воистину балласт блин...
TENRU
QUOTE
Какой толстый и унылый троллинг.  Мельчает народ.

мне почему то кажется, что тут видно оперирование очередным "модным" словом, родом из буржуйдии, без понимания смысла данного слова...aga.gif
QUOTE
"Зелен виноград". (с)

угу...кто вершины покоряет, а кто всю жЫсть сопли на кулак мотает, однако. aga.gif
QUOTE
а, ведь, немного фантазии и сахара, и из такого винограда получаются очень вкусные цукаты (изюмом называются)... не говоря уже про чачу...

отрависся... laugh.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
читай по буквам *В М О И Х П О С Т А Х Н Е Т Э М О Ц И Й*....или ты также станешь утверждать, что "так не бывает?

верхней литерацией с двойным пробелом и звездочками по бокам, кого ни спроси, обычно постят эмоциональный посыл, да еще и в истеричной фазе...

QUOTE
может все же стоило бы перестать страдать х..дрочкой

страдать,
точно, нужно перестать...
JShadowLord
shim
QUOTE
верхней литерацией с двойным пробелом и звездочками по бокам, кого ни проси, обычно постят эмоциональный посыл, да еще и в истеричной фазе...

дык...чтобы ближе к телу было...aga.gif
QUOTE
страдать,
точно, нужно перестать...

аха.."а воз и ныне там..." laugh.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
дык...чтобы ближе к телу было

Я прекрасно понимаю, это эффект ежика, который верхней литерацией неустанно повторяет:

*Я Н Е П У К Н У !*
а потом:
*Э Т О Н Е Я !*
TENRU
JShadowLord
QUOTE
мне почему то кажется

Креститься надо. wink.gif
QUOTE
кто вершины покоряет, а кто всю жЫсть сопли на кулак мотает, однако.

Факт. cool.gif

shim
QUOTE
это эффект ежика

Из той же оперы.
Стоит ежик на пеньке и на всю поляну орёт: "Я сильный! Я самый сильный в лесу! Сильнее меня никого нет!"
Пробегает мимо лиса, задела ежика хвостиком, ну он с пенька кувырком и полетел.
Встал, отряхнулся и мрачно говорит: "Я сильный, я очень сильный. Просто лёгкий".
cool.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
кто вершины покоряет, а кто всю жЫсть сопли на кулак мотает, однако


Видишь ли, самые умные духовные школы учат покорению вершин духа, что само по себе часто сопряжено с умением быть счастливым и смиренным в состоянии намотанных на кулак соплей, а покорение вершин мира сего вообще считается весьма опасным и вредным занятием для духовного роста,

христианство учит тому, чтобы человек умел безропотно радоваться тому, что дано тебе на земле, но во имя вечного счастья, которое откроется в вечной жизни после земного пути,
с некоторыми поправками этому же учит и дзен.
JShadowLord
shim
QUOTE
Я прекрасно понимаю, это эффект ежика, который верхней литерацией неустанно повторяет:

ну значит мой выбор ткой манеры изречения оказался верным...эффект достигнут... cool.gif
TENRU
QUOTE
Креститься надо.

хм...и ты туда же...не, спасиба, мне звездочки роднее.. smile.gif
QUOTE
Факт.

ну..факт фактом...только всеже тут можно было бы поиграть в игру под названием "отыгрывание роли в хреновом сценарии происходящего"...ну, чтобы прикинуть, на что годишься и все такое...ну и там можно будет прийтить к пониманию, сколько минут твоя жалкая тушка сможет продержаться в состоянии "работоспособный"...aga.gif
ну а если ты полагаешь, что я только и делаю, что соплежуйством занимаюсь, то это сильный промах будет с твоей стороны...
основную часть свого времени я уделаю на "прокачку мозгов", что является своего рода противоположностью всему тому, что в текущие времена пропагандируют...основывается подобный порыв наверное на том, что у меня есть желание всегда быть трезвым и иметь ясномыслие...а для многих это как горячие угли в руках....так что вот тебе и факт... biggrin.gif
shim
QUOTE
Видишь ли, самые умные духовные школы учат покорению вершин духа, что само по себе часто сопряжено с умением быть счастливым и смиренным в состоянии намотанных на кулак соплей, а покорение вершин мира сего вообще считается весьма опасным и вредным занятием для духовного роста

знаешь...вот буквально на днях в Fallout 3, в Point Lookout "я" там повстречал подобную общину (которые по сути только и занимаются тем, что покоряют вершины духа)...там все были такие высокодуховные люди, шопростожесть...там так же был наглядный пример примитивнейшей манипуляцией сознанием этих высокодуховных личназдей, когда ради высокодуховной цели сии личназди шли на верную физическую смерть (по факту, "оракул", т.е. главный сей общины, которого сия община признала своим божеством, хотел устранить своего давнего конкуррента, и через своего "посвященного", которым ещё являлся пастырем, несущим слово "божье" делал призывы во имя там величия добра и процветания, ну и прочей брехни)...
ну там совсем забавно стало, когда выяслилось, откуда у них такая высокодуховность...оказалось, что во время "посвящения в общину", когда посвящаемый теряет сознание от принятого галлюциногена в "долине великого дерева" (часть ритуала, так сказать), у повсящаемого вырезается часть мозга, и туда вставляется имплант-передатчик, который как бы позволяет общаться напрямую с "богом"...ну и из-за утраты мозгов, человек так же утрачивает свою личностную целостность и становится типичным, но в то же время умиротворенным высокодуховным дауном...самое главное тут то, что никто из общины не знает, что у них вскрывали башку (а делал это, т.н. наемный рабочий того "бога" со стороны)...
ну там моему персонажу и ещё одной девочке повезло, т.к. сия операция прошла не совсем успешно, т.е. "при операции, мозг был не задет", т.е. не отупели...ну в результате поисков ответов на вопросы, а так же поисков сего "бога" которым оказался экс-человек, мозг которого был законсервирован в банку с проводами, откуда он посредством подконтрольной ему электроники вел свои деяния...
ну...в общем и этот "бог", ну и в последствии его поклоняющиеся были уничтожены...такова расплата "за веру" так сказать...

к чему я сиё написал? а к тому, что все эти стремления к вершинам духа, щастью и смирения - является своего рода извращенным способом самоубийства...сперва загоняешь себя в предсмертное состояние путем высокодуховных мантр и т.д., а там, когда тело устанет хоть как то бороться за свою работоспособность, то сей высокодуховник осчастливливается и смиряется окончательно...насовсем...
а покорение реальных вершин - это знание, опыт, наследие, Сила...да и кстати наследие является основой эволюции...
вот и подумай, что после себя в наследии оставит высокодуховник, а что строитель....
QUOTE
христианство учит тому, чтобы человек умел безропотно радоваться тому, что дано тебе на земле
скажи пожалуйста, на кой хрен в итоге этот безропотно радующийся зомбо-имбецил нужен в рядах вечноживущих после земного пути? laugh.gif
QUOTE
но во имя вечного счастья, которое откроется в вечной жизни после земного пути,
с некоторыми поправками этому же учит и дзен.

ннда...нач я тут что то путаю...касаемо этого зена...может конечно все дело заключается в как раз этих мусорных "поправках", что переворачивает все с ног на голову... unsure.gif
как бы считалось у меня, что азиацкая религия как бы выравнивает течение т.н. энергий, а так же дает возможности над ними доминировать...а тут ты вот как все перевернул...шота тут нечисто...aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
хм...и ты туда же...не, спасиба, мне звездочки роднее..

Поговорки родные учи - писатель! laugh.gif
Хотя и от крещения, думаю, серным смрадом не изойдёшь. rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
основную часть свого времени я уделаю на "прокачку мозгов"

Про ёжика всё внимательно перечитай. rolleyes.gif wink.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Поговорки родные учи - писатель!

по мере необходимости...к тому же приоритет в данном направлении выставлен на "очень низкий", ввиду того, что сии изречения не несут в себе никакого практического применения...разве что только для социалки... biggrin.gif
QUOTE
Хотя и от крещения, думаю, серным смрадом не изойдёшь.

а почему крещение? вот в чем, кстати прикол в этом символе?
единственное что я вижу в нем - это перечеркивание...и когда человек крестится, он себя просто перечеркивает...интересно, почему это так мммм???
как я уже сказал выше, мне звезды ближе...и кстати если глянуть то например 5 конечная звезда как бы символизирует человека...а если глядеть на большие звезды (те, которые в космосе обитают), то их свечения тоже как бы образуют интересные формы...
так в чем же сила? smile.gif
QUOTE
Про ёжика всё внимательно перечитай.

это из темы галимых понтов...не по адресу...
shim
JShadowLord
QUOTE
вот буквально на днях в Fallout 3, в Point Lookout "я"

так и думал, мальчег живет виртуальным представлением о мире...

QUOTE
на кой хрен в итоге этот нужен в рядах вечноживущих после земного пути?

на этот вопрос тоже сам ищи себе ответ самостоятельно, это каждый сам решает для себя.

QUOTE
шота тут нечисто

это просто следствие твоего невежества в вопросах вероучений в различных религиях, но это твоя проблема, сам ищи ответ.

QUOTE
вот в чем, кстати прикол в этом символе?

читай катехизис, Евангелие, молись Богу, авось откроется и прикол и смысл.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
так в чем же сила?

В Ньютонах. wink.gif
QUOTE
это из темы галимых понтов...не по адресу...

"Гоголя в упор не видит, – должно быть, оттого, что сам является его персонажем." (с) rolleyes.gif

shim
QUOTE
так и думал, мальчег живет виртуальным представлением о мире...

Так это сейчас первейший генератор солипсизма для отроков. Запускаешь игрушку и ты гарантированно лучший - избранный - весь мир вращается вокруг тебя. А ты растишь то силу, то харизму, то как наш уважаемый "писатель" - интеллект (ака - "прокачка мозгов"). Пока из игры не выйдешь - полный ажур и благорастворение - чистый полубог. cool.gif biggrin.gif
JShadowLord
shim
QUOTE
так и думал, мальчег живет виртуальным представлением о мире...

хах...но вишь в чем разница, я то в отличие от тебя, в состоянии отличить ВР от реала..а ты у нас как бы тоже жЫвешь виртуальным представлением, в библейских буквах, которые как раз и ЗАМЕНИЛИ тебе реал...aga.gif
QUOTE
на этот вопрос тоже сам ищи себе ответ самостоятельно, это каждый сам решает для себя.

эхх...вот тяжело с вами порой даже диалог вести...на практически любой вопрос, вместо внятного ответа - посыл в никуда....некрасиво...ну я в другой теме пояснее скажу касаемо этого, дабы не повторяться...
QUOTE
это просто следствие твоего невежества в вопросах вероучений в различных религиях, но это твоя проблема, сам ищи ответ.
строить свою жЫсть под копирку с книжки - это признак слабоумия кстати...aga.gif
мне плевать что там в текстах понаписано...я беру только то, что мне может пригодиться, да и то к такому методу сбора информации я стараюсь особо не прибегать, т.к. это не спортивно...когда ты сам строишь, ты знаешь то, что строишь..а когда мазякаешь под копирку, то доступно тебе только то, что снаружи...так вот...
QUOTE
читай катехизис, Евангелие, молись Богу, авось откроется и прикол и смысл.

не смысл, а бред умалишенных...как я уже сказал, в данном символе нету НИЧЕГО...это пустышка...тупая тустышка
ну там про созвездие "южный крест" лучше в расчет не брать...т.к. это миф...а больше крест как бы ни к чему не подходит...так что вот...
вишь тут прикол заключается в том, что если правильно распиарить даже жопу как знак господний, то это тоже успешно схавают и начнут поклоняться символу жопы...хотя сиравно не поймешь...
ну и в добавок...чтобы я вдруг ещё и начал молиться...молиться - любимое занятие потенциальных трупов, которые в определенных ситуациях будут тратить свои драгоценные !!секунды!! на моления, а не на действия... biggrin.gif вот супротив этого у тебя нет ни одного аргумента...aga.gif
TENRU
QUOTE
В Ньютонах.

глупость...я спросил не в чем измеряется, а в чем суть...
QUOTE
"Гоголя в упор не видит, – должно быть, оттого, что сам является его персонажем." (с)

ну молодец, что ты тратишь своё время на книжки...правда на относительно бестолковые laugh.gif Поп-мех лучше почитай, толку больше...aga.gif
QUOTE
Так это сейчас первейший генератор солипсизма для отроков. Запускаешь игрушку и ты гарантированно лучший - избранный - весь мир вращается вокруг тебя. А ты растишь то силу, то харизму, то как наш уважаемый "писатель" - интеллект (ака - "прокачка мозгов"). Пока из игры не выйдешь - полный ажур и благорастворение - чистый полубог.

мммм вот знаешь...не стоит судить о механизме не зная самого механизма...ты сейчас сказал ещё одну очередную глупость...
в отличие от реала, где процветает коррупционерская лотерея, можно всю свою жЫсть у разбитого корыта проторчать, а можно лихо на арбузной корке проехать из грязи в князи, в ВР (в толковом ВР) каждый успех имеет свою конкретную цену, плюс ещё можно добавить об успешности этого успеха, так сказать...т.е. чем грамотнее и по уму ты будешь решать поставленные задачи тем лучше будет твой результат...ВР - это спорт в чистом виде, где ни деньги ни политика НЕ РУЛЯТ...
ну а то, что типа как ты утверждаешь "как вылупился, так сразу лучший пуп вселенной" и т.д. а ты какой хитрый...а я вот тебе скажу, что свежевылупленный персонажик ходить то едва только может, и первые дни твоей "жизни" идет познавание правил и тонкостей данного вирт-мира, что строит схему адаптации к оному...так что сперва ты там никто..мутная капля, которую может размазать первый же встречный...и уже от твоей соображалки зависит выживешь ты в данном мире или "умрешь"...
конечно можно отметить что модель мира в отличие от реала якобы попроще, но это в основном потому, что человеки в реале понапридумывали всякой хреновины, что теперь маются и не знают что со всем этим делать...
ну и отдельно отмечу про ММО...если человек - лох в реале, то он точно такой же и в вирте, т.к. вирт ещё сильнее раскрывает его лоховскую сучность...в итоге такие в вирте долго не задерживаются, а идут в церкви на моления, т.к. ни на что другое они уже не годны...
вот в качестве наверное предложения, в этом году, надеюсь, выйдет в вирт-свет очередное ММО [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]...вот там тебе будет предоставлена возможность наяву посмотреть на своё "как вылупился, сразу пуп"...если ты там продержишься хотя бы пару дней, то это уже можно будет считать прогрессом...aga.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
в библейских буквах, которые как раз и ЗАМЕНИЛИ тебе реал...aga.gif

видишь ли, оставляя за скобками такие вопросы, что есть библейские буквы, и что есть реал, есть еще и просто результат, выраженный в восприятии жизни, он, как правило, отражается в том, как и что человек говорит публично,
и вот имеем результат:
ты постоянно чем-то недоволен, негативно воспринимаешь действительность, транслируешь депрессивные настроения;
я крайне редко чем-то бываю недоволен, жизнь вопринимаю позитивно.

И снова вопрос - ты мазохист? твое счастье в том, чтобы постоянно быть недовольным, все критиковать? может, ты просто лузер в этой жизни?

знаешь, как я понял, в этой жизни счастье является "услугой не для всех", иными словами, нужно стать достойным обретения счастья...
JShadowLord
shim
хе...ты видишь только то, что тебе ближе и привычнее всего...
ты только видишь симитированные мной эмоции, но не видишь самого текста...
уже давно известно, что проблема при передачи информации в большинстве случаев кроется в приемнике, а не передатчике...
а о чем это все говорит? laugh.gif
QUOTE
ты постоянно чем-то недоволен, негативно воспринимаешь действительность, транслируешь депрессивные настроения;

ну тут ещё можно отметить то, что ещё и память коротка....
1. недоволен - как может человек быть недовольным, если воспринимает окружение без эмоций? да и вообще что, в твоем понимании означает "недоволен?"
2. негативно воспринимающий действительность...ну такая трактовка этого уже давно известна, ну и мотивы в принципе тоже...только вот не понимают человеки, что это является основным инструментом выявления недостатков с последующей работой над ошибками....
3. касаемо депрессивных настроений...бугага ещё раз...да действительно они будут для тебя депрессивными, т.к. под другому подобные настроения ты воспринимаешь только так...но вся фишка в том, что сии настроения всегда имели имеют и будут иметь двоякий характер, как мотивацию, так и демотивацию....вот и задумайся, почему это для тебя является демотивацией... smile.gif
QUOTE
я крайне редко чем-то бываю недоволен, жизнь вопринимаю позитивно.

потому что ты смирен...ты сам об этом отметил...но ещё не до конца правда...практически до конца будет тогда, когда ты смиришься с тем, что земля тебя притягивает, и не будешь этому противостоять...ну и когда твои кости будут уже складываться в одну горизонтальную плоскость, или когда твоё тело в 20град. мороз смирится с этой температурой и перестанет тратить энергию на поддержание запрограммированной температуры 36.6..вот тут уже можно будет говорить о том, что твоё смирение завершено...
но тут вся прелесть в том, что вся жЫсть человека, животного, да блин, вселенной - построена НА ПРОТИВОСТОЯНИИ...дажы ты каждодневно сталкиваешься с этими элементами....просто они для тебя уже привычны и ты их попросту не замечаешь... smile.gif
QUOTE
И снова вопрос - ты мазохист? твое счастье в том, чтобы постоянно быть недовольным, все критиковать? может, ты просто лузер в этой жизни?
бла бла бла...вопросы о собственном привычном...на все вопросы един ответ..*нет*
QUOTE
знаешь, как я понял, в этой жизни счастье является "услугой не для всех", иными словами, нужно стать достойным обретения счастья...
ииии конечно путем смирения и эмо-кайфа ты этого достиг... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
чтобы к чему то стремиться, нужно хотя бы понимать сам предмет стремления...понимать, а не верить...
TENRU
JShadowLord
QUOTE
глупость...я спросил не в чем измеряется, а в чем суть...

Ничуть. Ты там много чего накатал, я не обязан каракули твоего разума расшифровывать. cool.gif
QUOTE
Поп-мех лучше почитай, толку больше..

laugh.gif Пройденный этап. rolleyes.gif laugh.gif
QUOTE
я вот тебе скажу, что свежевылупленный персонажик ходить то едва только может, и первые дни твоей "жизни" идет познавание правил и тонкостей данного вирт-мира

Да ты что?!!! blink.gif А мужики то и не знают! laugh.gif
Ты вот обидишься, но и это давно пройденный этап. Игрушки хорошее развлечение, но жизни они не учат - не обольщайся. Fallout 1 и 2, я, во время оно, изрядно исходил - очень нравились. Да и третий, из ностальгии, пробежал на максимуме, правда не до конца - очень уж быстро крутеешь и начинаешь бить бегемотов аки белку в глаз - слишком он аркадный и легкий.
Если ты на этом деле набиваешь чувство собственной важности, то мне тебя искренне жаль.
QUOTE
если ты там продержишься хотя бы пару дней, то это уже можно будет считать прогрессом...

Если ты продержишься в армии пару лет, вот это будет прогресс. wink.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ничуть. Ты там много чего накатал, я не обязан каракули твоего разума расшифровывать.

дело не в обязанностях вообщет... unsure.gif
QUOTE
Да ты что?!!!  А мужики то и не знают! 
Ты вот обидишься, но и это давно пройденный этап. Игрушки хорошее развлечение, но жизни они не учат - не обольщайся. Fallout 1 и 2, я, во время оно, изрядно исходил - очень нравились. Да и третий, из ностальгии, пробежал на максимуме, правда не до конца - очень уж быстро крутеешь и начинаешь бить бегемотов аки белку в глаз - слишком он аркадный и легкий.
Если ты на этом деле набиваешь чувство собственной важности, то мне тебя искренне жаль.

не учат говоришь?...хе laugh.gif
ну, это смотря как к этому подходить....если для тебя например ничего не значит, если ты, скажем, раскрыв рот, подорвался на мине или зацепил растяжку, то тогда да..ничему не учат...
насчет аркадности и легкости...моддинг тебе в помощь..плюс уже имеются готовые мод-сборки типа FOOK там к примеру с MMMF3

просто не забывай, что после того как вся эта политико-баблодележная хреновина пролезла в структуру гейм-индустрии, то подгонка правил всех игр в основном ориентированна на более широкий обхват масс, чтобы бабла больше собирать...но тут как бы пытаются сделать корректно, ур.сложности монстри, иль там несколько методов достижения цели, от тупого-до-умного, потом вошла т.н. мода ачивментов (причем порой они настолько идиотские, шо просто об стену бейся)....
единственное что ещё можно добавить, так это например у тех же корейцев и прочих азиатских игроделов...мне там понравилась такая штука как оценка эффективности действий, которую обозначили понятием "Grade"...это как выставление оценок в школе..чем лучше будут исполнены твои и совместные действия в поставленной задаче, тем соответственно выше будет оценка...а тут кстати чувствование ситуации и командные действия, а так же умение использовать имеющие средства...знаешь, эти скиллы на дороге не валяются...aga.gif
ну и ещё добавить касаемо твоих строк "аркадный и легкий"...тут в пору поправить тебя можно в том, что это для тебя он аркадный и легкий...не подскажешь почему? да потому что у тебя уже есть определенные навыки в данных направлениях и тебе проще уже ориентироаться в таких делах..т.е. мозг тут уже слегка прокачан....но не думай, что так у всех...
касаемо ничему не учит, ещё раз...ты вот утверждаешь "бегемотов аки белку в глаз"...ну наверное в полном тесла-анклаве + лазер-гетлингом наверное так и будет, да ещё и VATS использовать по кд...конечно езда на танке по мухам смотрится легко и уныло...а ты сними теслу, одень обычную кожанку, а вместо гетлинга используй обычную ружбайку, да ещё постарайся не допустить, чтобы бегемот тебя протаранил...вот так вот...."ничему не учит" не потому что "легко и аркадно", а потому что ты просто не используешь имющиеся условия, чтобы учиться...т.е. в итоге "не учит" только потому что ты не хочешь учиться... biggrin.gif
ну и касаемо ЧСВ...лично мне важен получаемый опыт, а не понт...aga.gif
QUOTE
Если ты продержишься в армии пару лет, вот это будет прогресс.

мммм 5 лет МЧС в ОДС подойдет? laugh.gif
JShadowLord
ну и кстати, чтой то позабыл сразу накарябать....недавно по зомбоящегу показали один, увы, буржуйский проект (пока военного направления), под названием, как я понял "Сфера"(разрабатывается расеянчегами для амереканчегов)...там ребятки состряпали своего рода ВР-тренажер (который выглядит как сфера как раз), где солдат проходит боевое ознакомление и подготовку к реальным действиям в горячей точке....карта местности операции как бы является точной копией реальной местности, куда и готовится солдат для проведения этих же операций..т.е. это как бы своего рода разбор с репетицией перед действиями...плюс ещё там отметили, что "сфера" может использоваться как инструмент реабилитации и лечения ПВТС (пост-военный-травматический-синдром...так помоему)..ну если не в курсе что это, то поясню: это своего рода голодный призрак войны, в которой сей солдат побывал...обычно сей призрак поселяется в черепе у солдата навсегда (есть мнение, что он ещё может передаваться по наследству)..в общем тут просто как бы временное подавление голода этого призрака путем погружения в ту атмосферу, где этот призрак был порожден...
а ты говоришь, ничему не учит... laugh.gif разработчики "сферы" однако с тобой точно не согласятся...aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
если для тебя например ничего не значит, если ты, скажем, раскрыв рот, подорвался на мине или зацепил растяжку, то тогда да..ничему не учат...

laugh.gif Ты лучше по игрушке мины не изучай - можешь жестоко подорваться в жизни. wink.gif
QUOTE
моддинг тебе в помощь..

Ага. И свободного времени три мешка. dry.gif
QUOTE
а ты сними теслу, одень обычную кожанку, а вместо гетлинга используй обычную ружбайку

Ну если ты по играм жить учишься, то ответь на вопрос - В реальной войне ты так поступишь? wink.gif
Искусственный, впрочем, как и настоящий геморрой, никогда меня не привлекали.
QUOTE
для тебя он аркадный и легкий...не подскажешь почему? да потому что у тебя уже есть определенные навыки в данных направлениях и тебе проще уже ориентироаться в таких делах..

Ну это правда, да только в войне эти навыки не помогут ни на грош. Я в армии лямку оттягал, на учениях с автоматом побегал, в грязи окопы копал, в соплях и поту полосу препятствий преодолевал... Знаешь, нифига подобного игры передать не могут и совершенно они по ощущениям и навыкам не помогут. Когда пузо от голода сводит, руки-ноги дрожат, после марш броска подташнивает и хочется легкие выблевать, а пот глаза заливает - стрельба из автомата и близко не похожа на игрушечную. Попадешь в мишень - уже чудо.
Ну а компьютере - там да - там все герои, кто хоть чуть упорство проявит.
QUOTE
5 лет МЧС в ОДС подойдет?

Неа. Судя по твоим рассуждениям о минах и растяжках - страшно далеки вы от народа. wink.gif
Ты же воевать собрался? А там нужны навыки коллективного ведения боя - один в поле, только в кино воин.
QUOTE
разработчики "сферы" однако с тобой точно не согласятся...

Бабло отмывать можно на чем угодно. Технические тренажеры для летчиков и танкистов реально нужны - топливо и моторесурс экономят. Только осваивать их не в пример труднее, чем игрушку, да и реальный опыт они только дополняют, а не заменяют.
А симулятор пехотинца, это только для забавы хорошо, да для технической отработки тактики. Но это и солдатики, в ящике с песком, вполне заменяют.
shim
JShadowLord
QUOTE
понимать, а не верить

понимать и верить - это всего лишь две формы восприятия бытия двумя различающими структурами мышления - понимает человек разумом, а вера - это то, что разум не понимает, но суть понятие, входящее в разум через дух... только и всего, никакой метафизики...
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ты лучше по игрушке мины не изучай - можешь жестоко подорваться в жизни.

дело не в минах..а в том, как ты умеешь смотреть по сторонам и как ходить...вот я даже сам обратил внимание, что у меня уже в привычку вошло открывать двери, стоя в стороне, а по коридорам ходить вдоль стены...это к примеру...вишь какая фигня получается...
QUOTE
Ага. И свободного времени три мешка.

нууу...звыняй, ты сам себе такую "жЫсть" сделал..но тебе подвластно это изменить...было бы желание и сила воли...aga.gif
QUOTE
Ну если ты по играм жить учишься, то ответь на вопрос - В реальной войне ты так поступишь? 
Искусственный, впрочем, как и настоящий геморрой, никогда меня не привлекали.

на реальной войне ты будешь работать только тем, что тебе в руки дадут...и поверь это будет далеко от теслы с миниганом...т.е. никто тебе не даст возможности пулять из зенитки по мухам..aga.gif
плюс стоит ещё учесть такой момент...мерикосы помимо всего прочего в текущие времена прокачивают проект "экзоскелет-штурмовик" (так назовем)...это тяжело-вооруженная и бронированная пехота, где в итоге эффективность обычного стрелкового оружия становится под вопросом...вот тут то и получается тот самый геморрой, как ты выразился...
кстати касаемо этого самого геморроя...это не геморрой а умение эффективно использовать силы и средства...как известно, побеждает не тот, кто лучше вооружен, а тот кто лучше умеет обращаться со своим вооружением...
QUOTE
Ну это правда, да только в войне эти навыки не помогут ни на грош. Я в армии лямку оттягал, на учениях с автоматом побегал, в грязи окопы копал, в соплях и поту полосу препятствий преодолевал... Знаешь, нифига подобного игры передать не могут и совершенно они по ощущениям и навыкам не помогут. Когда пузо от голода сводит, руки-ноги дрожат, после марш броска подташнивает и хочется легкие выблевать, а пот глаза заливает - стрельба из автомата и близко не похожа на игрушечную. Попадешь в мишень - уже чудо.
Ну а компьютере - там да - там все герои, кто хоть чуть упорство проявит.

ммммм где то я это все уже видел... biggrin.gif
вообще ты тут специально описываешь то, что ВР как бы не прокачивает...увы - это пока так...чтобы бегать прыгать и прочие физические упражнения - это действительно реал требует...кстати могу подколоть...чтож ты так в школе то раслаблялся, что тебе трудно стало бегать прыгать в грязи колупаться? laugh.gif
но всеже согласись, что все тобой описанное - это только определенная часть т.н. "боевой выучки"...ну и касаемо стрельб...если попадание для тебя это чудо, то ясно понятно, у тебя нет практики даже виртуальной стрельбы, раз тебе так сложно было стрелять....тебе там всего то не хватало привыкнуть к стволу и все...а остальное можно по нормальному прокачать на ВР... smile.gif
ну и насчет "героев"...скорее "хероев"...т.к. научатся 2 кнопки последовательно тыкать, причем ещё плохо соблюдая тайминг, и уже письками размахивают, типа "крутые"...просто не нужно делать оценки по казуальному большинству (по этим ламерам), выше смотри...я про таких даже тему в разделе "спорт" открыл...правда это никого не интересует...темные в этом направлении ещё пока, плюс берут за основу информацию, которую пихают всякие там "псЫхолАги"...
QUOTE
Неа. Судя по твоим рассуждениям о минах и растяжках - страшно далеки вы от народа. 

и дались тебе эти мины и растяжки... laugh.gif речь о твоем поведении а не растяжках блин...
QUOTE
Ты же воевать собрался? А там нужны навыки коллективного ведения боя - один в поле, только в кино воин.

уууу...вот с коллективностью в текущие времена боооооольшие проблемы....это очень хорошо видно по ММО...редко когда там можно собрать состав хотя бы из 10 рыл, чтобы его можно было назвать "боевой единицей"...хотя не понта ради, в том же ВоВ у меня была довольно неплохая репутация, вследствие чего меня звали на дела, которые большинству там бегающих просто не по зубам, т.к. нужно уметь действовать по обстановке, а так же уметь работать в составе...ну и было время, когда наш состав был в 10 лучших по ру-нету...хотя и присутствовали моменты, которые не играли на руку....ребятки слишком эмоционально реагировали на промахи и недочеты (причем это не всегда были 15 летние сосунки, а уже ребятки 30 лет и выше), и из-за этого довольно часто сралисть...ну в принципе это было ожидаемо, и приходилось закрывать на это глаза, т.к. несмотря на подобный срач, они были хоть на что то способны, чтобы успешно выполнять поставленные задачи...
ну а вообще мое предпочтение - это работа в паре...воть...
ну а насчет собрался ли я воевать или нет...вишь ли, не знаю как для тебя, но мне как то противно быть жертвой...и если уж придется вставать на тропу войны, то в душонке уже будет хоть какая то уверенность, что не труханешь и не пойдешь назад, когда нужно идти вперед...
QUOTE
Бабло отмывать можно на чем угодно. Технические тренажеры для летчиков и танкистов реально нужны - топливо и моторесурс экономят. Только осваивать их не в пример труднее, чем игрушку, да и реальный опыт они только дополняют, а не заменяют.

вот здесь наконец то ты сказал верную вещь...действительно ВР дополняет опыт и практику определенных элементов управления и контроля, в первую очередь своего собственного поведения и слегка моторики...
QUOTE
А симулятор пехотинца, это только для забавы хорошо, да для технической отработки тактики. Но это и солдатики, в ящике с песком, вполне заменяют.
солдатики в ящике - это не заменят...механизмы работы башки другие...с солдатиками можно потупить почесать бороду...а в том же симуляторе у тебя на это все времени не будет...
т.е. грубоговоря, солдатики позволяют состряпать какой нить план действий, а ВР в первую очередь отработать этот план, плюс сделать кое какую работу над ошибками, ну и так же определить кто на что способен... biggrin.gif
Добавлено:
shim
QUOTE
понимать и верить - это всего лишь две формы восприятия бытия двумя различающими структурами мышления - понимает человек разумом, а вера - это то, что разум не понимает, но суть понятие, входящее в разум через дух... только и всего, никакой метафизики...
чота кучу всего намешал...нифига не понятно.. laugh.gif
вера - это наивное полагание, что какое то чудо есть...
понимание - это когда ты знаешь (не веришь), что это чудо есть и как оно работает...
вот и подумай, что больше соответствует услоной истине?
Diamant67
QUOTE
вот с коллективностью в текущие времена боооооольшие проблемы....это очень хорошо видно по ММО...редко когда там можно собрать состав хотя бы из 10 рыл

Не надо таких аналогий приводить. Одно дело - сидеть в кресле, совсем другое - в поле, когда тебе реальная опасность угрожает. Тогда эти навыки довольно быстро выскакивают.
JShadowLord
Diamant67
вообще то разница не очень значительная...все зависит от того как человек реагирует на обстановку...
конечно по идее реальная обстановка и чуйство опасности там в более обостренной форме себя проявляют, причем сиё дело уже, можно сказать, критически вынужденное...но! тут есть один нюанс...вся эта фигня происходит в башке....тоись фишка заключается в том, что например какой нить хард-корный элемент требует к себе особого внимания...что в итоге в башке происходит? ответ таков, человек начинает БОЯТЬСЯ залажать....попробуй себя держать в таком состоянии хотя бы 15 минут без перерыва...т.е. элемент опасности присутствует и в реале и в ВР...тут ещё есть и другой прикол..что в теле обычно пораждает сей элемент...ессна выброс гормонов, адреналина там и прочий фигни...т.е. происходит усиление мозговой деятельности и прочая мобилизация организма, особенно мышечной массы...вот и прикинь, где как будет, когда ты бегаешь по полю или "сидишь" в кресле когда тебя всего трясет и подкидывает... biggrin.gif
требуются годы, чтобы научиться контроллировать своё поведение по ситуациям, чтобы не начало лихорадить в неподходящий момент...aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
у меня уже в привычку вошло открывать двери, стоя в стороне, а по коридорам ходить вдоль стены

Знаешь, это совсем не обнадеживающий признак. crazzzy.gif
QUOTE
ты сам себе такую "жЫсть" сделал..но тебе подвластно это изменить...

Факт. В моей жизни столько интересного, что игрушки только по остаточному принципу. Усложнишься - станет и у тебя жизнь полнокровнее и увлекательней - поймешь. smile.gif
QUOTE
это не геморрой а умение эффективно использовать силы и средства...

Очень маловероятно, что тебе удастся поразить противника компьютером. Ну, разве что метнуть его в супостата метко сможешь. Но американский "экзоскелет" отразит и эту напасть. Ты лучше в деревню поезжай - навоз кидать. Там хоть отточишь перк владения вилами до уровня мастера. biggrin.gif
QUOTE
речь о твоем поведении а не растяжках блин...

laugh.gif Речь о твоих замороках, а не о моём поведении. laugh.gif
QUOTE
ребятки слишком эмоционально реагировали на промахи и недочеты (причем это не всегда были 15 летние сосунки, а уже ребятки 30 лет и выше), и из-за этого довольно часто сралисть...

Вот поэтому дисциплинированная армия и закапывает в грунт банды любителей срача и работы в парах. cool.gif
QUOTE
наконец то ты сказал верную вещь

laugh.gif "Эта книга хорошая, потому что в ней написано, как я думаю" (с) laugh.gif
QUOTE
солдатики позволяют состряпать какой нить план действий, а ВР в первую очередь отработать этот план, плюс сделать кое какую работу над ошибками, ну и так же определить кто на что способен...

... кто на что способен сидя в мягком кресле за экраном монитора. biggrin.gif
Так и будете "выяснять", по сторонам не отвлекаясь, пока здоровенный негр в "экзоскелете", из креслица за уши не потянет "ироев" - уестествлять. dry.gif laugh.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
нифига не понятно

значит, понималка еще не сформировалась, ничего не поделаешь...
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Знаешь, это совсем не обнадеживающий признак.

мб мб...мозаика обычно из кусочков состоит...aga.gif
QUOTE
Факт. В моей жизни столько интересного, что игрушки только по остаточному принципу. Усложнишься - станет и у тебя жизнь полнокровнее и увлекательней - поймешь.

ну в мазохисты мене как то вписываться не тянет...знаешь почему? потому что мене лучше там, где нет других человекаф...а осуществлять действа внутрях бестолкового соц. бурления - это равносильно тому, что себя опускаешь в чан с гавном, для запаху....
тут немного ещё кое что замечу...вот в прошлом все мы были в учебках и т.д....возьмем времена срититутов...так вот, находясь в кругу своих новых "друзей", по каким то ещё не совсем ясным причинам происходит адаптация под уровень развития большинства...т.е. например изначально у тебя есть преимущество в изучении решении определенного материала, через 2-3 месяца ты начинаешь так же париться, как и остальные...т.е. по факту твоё развитие уровнялось с развитием большинства...т.е. по факту ты просто отупел...
плюс ещё вызывает неспокойствие вся эта иррациональная муйня, вследствие чего был сделан вывод, что человеки деградировали до такого уровня, что наверное даже животные будут в ужасе от таких соседей...хотя они и так уже в ужасе...
ну и касаемо твоих интересностей...конечно было бы справедливо запросить, а что это за такие интересности, за которые ты так держишься...но это уже как бы личное..поэтому хошь скажи, нехошь - не скажи.. smile.gif
QUOTE
Очень маловероятно, что тебе удастся поразить противника компьютером. Ну, разве что метнуть его в супостата метко сможешь. Но американский "экзоскелет" отразит и эту напасть. Ты лучше в деревню поезжай - навоз кидать. Там хоть отточишь перк владения вилами до уровня мастера.
чтобы оттачивать перки, нужно сперва поработать над статами...от их уровня зависит уровень и предел мастерства сих перков... biggrin.gif
касаемо поражения кампутером экзоскелета...ет ты здря...учитывая тот момент, что у экзов как бы тоже имеется электронная начинка, то как ты например будешь ту же РЭБ осуществлять? не забывай, что те же мерикосы сейчас берут верх технологиями вооружений, а в этом есть свои уязвимости...aga.gif
QUOTE
Речь о твоих замороках, а не о моём поведении.

doh.gif наверное уже специально...не о моих замороках или твоем поведении, а о поведении в целом...блин..
QUOTE
Вот поэтому дисциплинированная армия и закапывает в грунт банды любителей срача и работы в парах.

это какая банда? дембелированные 1-2хлетки, которые чуть ли не проклинают годы, где их пинками заставляли в сбруе по горам маршеровать? что то блин, наблюдая за подобными, не было особо заметно, чтобы у них была хоть какая то дисциплинированность...единственное, да и то не всегда, но было заметно это дело у тех, кто вкусил "горяченького", да и то если у него после этого крыша не поехала...вишь ли, тут есть тонкость...неслуживший - он капризнее, служивший - наглее...эта тонкость довольно хорошо видна...грубоговоря - кто не служил, тот француз, кто служил - немец...а если француз начинает косить под немца, то выглядит очень смешно (яркий тому пример - это прызыдэнт расеянской передации)...
ну и стоит помнить, одни лучше других- не потому что они лучшие, а потому что другие просто ещё хуже...а лучшие среди лучших - это из разряда исключений уже...
QUOTE
"Эта книга хорошая, потому что в ней написано, как я думаю" (с)

это потому что ты так наивно полагаешь...хорошесть книги заключается в умении изложения в ней информации...если инормация в состоянии сложить нормальную картинку, да ещё которая будет отражать действительность - то это действительно хорошая книга..а если это плод какого нить больного иррационала (типа михалкова), то кроме КЗ и каши в башке ничего не будет...
QUOTE
... кто на что способен сидя в мягком кресле за экраном монитора. 
Так и будете "выяснять", по сторонам не отвлекаясь, пока здоровенный негр в "экзоскелете", из креслица за уши не потянет "ироев" - уестествлять.

опять же ты все запутываешь...ты делаешь ставку только на физико-моторный элемент развития солдата, который ВР практически не трогает...но ты забываешь про такие элементы как поведение, реактивные действа, различные вычисления тех же приоритетов того же целеуказания, память, работа с ориентированием и пр...ну и ещё наверное стоит отметить технику применения акустического "зрения", когда полнота картинки окружения строится как на глазах, так и на ухах (меня кстати в WallHack обвиняли некоторые...твари)...много ли практики в твои 2 года было уделено в этих направлениях?...врятли...вас там готовили как пушечное мясо по большей части, т.е. "лижбы умел исполнять приказы, держать ружжо, ну и чтобы не загнулся от тягот войны (почему и гоняют всякие марш-броски и прочую возню в грязи..это конечно надо, чтобы тельце укрепить)"...а если уже специально тренировать, то там уже идет отбор на спец-подготовку по "секретным" методикам, которую обычным солдатикам не преподают...или это не так? biggrin.gif
в обсчем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] работы мякины в черепе... smile.gif
shim
QUOTE
значит, понималка еще не сформировалась, ничего не поделаешь...

ммм а если дочитать мою писанину там, то почему то получается наоборот...не моя понималка не сформировалась, а само по себе высказывание кривое...aga.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
если дочитать мою писанину

девочки с прыщами пусть читают твою писанину, хоть от конца, хоть до конца, хоть поперек...
JShadowLord
shim
мммммм да вы, батенька, ещё и фОшЫст..aga.gif laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
мене лучше там, где нет других человекаф

Поезжай в тайгу - к медведям. cool.gif
QUOTE
конечно было бы справедливо запросить, а что это за такие интересности, за которые ты так держишься...

Краткий синопсис:
Любовь. Друзья. Хорошие книги. Творчество. Коты. Жизнь. smile.gif wink.gif
QUOTE
касаемо поражения кампутером экзоскелета...ет ты здря

Не-не... верю... Угробив пару тыщ компутеров, ты научишься их метать, как Чингачгук и будешь бить экзоскелеты аки белку.
Но вилы - проще и много дешевле. biggrin.gif
QUOTE
наблюдая за подобными, не было особо заметно, чтобы у них была хоть какая то дисциплинированность...

Подобное тянется к подобному - не замечал?
QUOTE
одни лучше других- не потому что они лучшие, а потому что другие просто ещё хуже

В войне побеждает тот, кто сделает меньше ошибок. (с) smile.gif
QUOTE
если инормация в состоянии сложить нормальную картинку, да ещё которая будет отражать действительност

Твою действительность? wink.gif
QUOTE
ты забываешь про такие элементы как поведение, реактивные действа

Про них помню в первую очередь. Ни одна игруха не привьет тебе моторно-реактивного навыка, при крике - Ложишь! - плюхаться без разговора брюхом в грязь. Пока будешь размышлять в голове дырку сделают. Ни одна игруха не даст тебе навыка зарываться - лёжа в грязи - махонькой саперной лопаткой. Ни одна игруха не даст навыка бдить на посту среди ночи, когда подыхаешь от усталости. Ни одна игруха не даст навыка удерживаться на месте и вести бой, когда вокруг по настоящему страшно и кажется, что все вокруг или погибли или сбежали.
Изучать войну по играм, всё равно, что изучать секс по розовым любовным романчикам. wink.gif
QUOTE
лижбы умел исполнять приказы, держать ружжо, ну и чтобы не загнулся от тягот войны

Да. И это в сто раз больше, чем ты научишься в играх. cool.gif
А еще ты научишься товариществу, поймешь, что люди много лучше вблизи, чем тебе кажется из уЙютной квартирки с компиком. Много чему полезному научишься. Армия сильно поднимает людей в плане взрослости, стрессоустойчивости, умения выживать и дружить.
Но, подозреваю, говорить тебе об этом, всё равно что рассказывать слепому о радуге. dry.gif
shim
TENRU
QUOTE
А еще ты научишься товариществу, поймешь, что люди много лучше вблизи, чем тебе кажется

знаешь, сто пудов - ппкс, аж, прослезился...

я много езжу по регионам, общаюсь с людьми, что называется, без пиджаков, за самогоном, просто на покуре, когда человек из-за мкадья, узнав, что я москвич, он не начинает хватать за грудки, нет, он спрашивает, мол, я дочери комп купил, она все просила, я вот такой купил за стока в такой-то фирме, и, типа...
(он не спрашивает, лоханулся ли он)
(он спрашивает)
как скажешь, нормальный это комп? я в них не шарю...

это простые мужики, комбайнеры...

когда вот так, то врать в ответ не получится...
TENRU
shim
QUOTE
когда вот так, то врать в ответ не получится...

Я многому в армии научился. В школе я считал себя очень умным. На окружающих имел дурость поглядывать свысока.
А в армии с удивлением обнаружил, что парни много проще и менее знающие, чем я - на деле зачастую оказывались и мудрее и много добрее меня. И товарищи они верные и отличные.
Много дурной шелухи армия с меня ободрала. Это было главным уроком и удивлением в армии - если людей не чураешься, если не выдумываешь в оправдание своего страха про них гадости - твой мир и люди вокруг, становятся добрыми и светлыми. smile.gif
shim
TENRU
QUOTE
твой мир и люди вокруг, становятся добрыми и светлыми

как минимум, доступными для выяснения позиций.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Поезжай в тайгу - к медведям.

laugh.gif я и так там обитаю...жЫву на отшибе нашего городка..в горно-лесистой местности... smile.gif
QUOTE
Краткий синопсис:
Любовь. Друзья. Хорошие книги. Творчество. Коты. Жизнь.

ну любовь разобрали - фигня...
друзья - это тоже разобрано, в основном годятся для т.н. "приятного" времяпровождения, если "любовь" становится скучна...
хорошие книги...мммм...а технического или гуманитарного характера? ну и ещё вопрос, для чего конкретно они жуются?
Творчество...а вот тут конечно не помешало бы по подробнее тоже...т.к. сейчас под сиё понятие любое гавно подтягивают...
Коты...ну это можно сказать ещё одна альтернатива любви и друзьям..
жЫзнь...хм а это чо такое и почему оно тут? вообще оперировать пыльными понятиями (в которых нет конкретики как таковой) - это как то не очень...
QUOTE
Не-не... верю... Угробив пару тыщ компутеров, ты научишься их метать, как Чингачгук и будешь бить экзоскелеты аки белку.
Но вилы - проще и много дешевле.
мммм...ясно...про кибер-борьбу, а так же про РЭБ мы не в курсе...
QUOTE
Подобное тянется к подобному - не замечал?

это из разряда исключений...больше преобладает борьба и единство противоположностей как бы...причем и борьбу и стремление единства осуществляют те, кто слабее...своего рода пресмыкание перед более сильным, если слабому это выгодно...а если не выгодно, то он начинает устраивать борьбу, но из-за того что он слабее, он всегда будет в проигрыше...вот
QUOTE
В войне побеждает тот, кто сделает меньше ошибок. (с)

в относительной форме - да...но это не все...
вот лично мне понравился блицкриг (или как там правильно называется), когда просто размазали квантунскую армию...
тут сразу понятна была задача...вынести нафик противника, да побыстрее...т.е. бой не ради боя (как "воюют" мерикосы), а ради победы...поэтому стоит учитывать и это...ради чего идет бой...
QUOTE
Твою действительность?

а что есть действительность? эта такая штука, где её отражение заключается в формуле множества переменных...и чем больше сих переменных, а так же способность ими оперировать, тем полнее и красочнее будет видна эта самая действительность...за исключением конечно вирусных переменных, которые сию картину действительности будут искажать....
вообще ни я ни ты ни тем более shim не имеем права утверждать от свого лица то, что кто то из нас является 100% эталоном отражения действительности...
QUOTE
Про них помню в первую очередь. Ни одна игруха не привьет тебе моторно-реактивного навыка, при крике - Ложишь! - плюхаться без разговора брюхом в грязь.

ложь..реактивный рефлекс на сию команду, а так же на то же предчувствие срабатывает на отлично...ты уже будешь лежать, пока остальные будут тупить, разинув рты...не думай, что при сей команде, геймер будет искать кропку "prone" т.к. это уже перенаправленное функциональное действие...если бы та наблюдал за реакциями геймера, то видел бы, что в первую очередь он как бы прячет голову (свою а не игровую), а после уже "пронит"...
QUOTE
Пока будешь размышлять в голове дырку сделают.

см.выше...
QUOTE
Ни одна игруха не даст тебе навыка зарываться - лёжа в грязи - махонькой саперной лопаткой.

ну да - это критически важный и очень тяжелый для прокачки скилл... laugh.gif не стоит забывать, что далеко не всегда сим скиллом есть возможность воспользоваться, т.к. бои не всегда идут только в грязных лужах... smile.gif поэтому не стоит из мухи делать слона...
QUOTE
Ни одна игруха не даст навыка бдить на посту среди ночи, когда подыхаешь от усталости.

опять ложь..стоит отметить что как бы есть своего рода раздельные элементы усталости...это физическая и умнственная...так вот, при прокаченном мозге, физическая усталось наступает раньше умственной, т.к. у мозга будет более высокий т.н. "запас прочности"...а это значит, если не дашь команду "отбой" всему телу, то "спать" будет только тело, а мозг - бдить...т.е. проще говоря это выглядит, завалился ты дрыхнуть, а уснуть никак не можешь..ну и так же из темы контроля над своим состоянием...уводишь тело в расслабленное состояние, при этом программируешь и усиливаешь своё акустическое зрение, в итоге будешь реагировать на любой шерох на приличных расстояниях...
это уже давно все проверенно...и началось это ещё с тех времен, когда возникла проблема "не могу уснуть перед сменой"...в итоге фактически находиться в состоянии бодряка приходилось по 40+ часов...тело уставало зверски, пришлось искать методы, которые смогли бы это дело хотя бы частично устранять...чаще всего прибегал к "медитативному сну", так сказать, который длился в среднем около 20 минут, но при этом повышал запас прочности на несколько часов...единственный недостаток в нем был такой, что если его раньше положенного времени прервать, то тело не сразу начинает откликаться на посылаемые команды, т.е. первые минуты ты как размазня..приходится тратить время на стабилизацию рабочего состояния...вот
ну и кстати, медицина в этом направлении не стоит на месте...не уверен, что выдержишь, жри "фенотропил"....в итоге шанс того, что не уснешь на посту значительно повысится, но правда повышен фактор риска того, что просто выключишься (есть такой побочно обратный эффект, когда "феники" вместо усиления наоборот провоцируют отключение)
QUOTE
Ни одна игруха не даст навыка удерживаться на месте и вести бой, когда вокруг по настоящему страшно и кажется, что все вокруг или погибли или сбежали.

просто аццкая ложь...тем самым ты ещё раз подтвердил своё незнание предмета нашего спора...
отмечу ещё разок...гейминг, особенно гро-гейминг требует от тебя такой скилл, как "контроль над эмоциями", причем это требование номер ноль!...без этого скилла, твоё место в про-гейминге будет прописано только в "минусах"....
то, что ты описал - это результат утраты оного..в итоге паническое состояние, которое в итоге может привести к гибели солдата, т.к. из-за этого хаоса в башке его всего переклинит и он будет не боеспособен ну и отличной мишенью...
ты наверное не в курсе, что у "страха два лица"...
наверное ты в курсе, что в состоянии страха, человек может вытворять немыслимые вещи, причем такие, которые в нормальном состоянии он даже сам повторить не может...так вот..при контроллируемом страхе твои мысли и действия будут выглядеть, как если со стороны на них смотреть, то создастся впечатление, что смотришь на ускоренную съемку (сей эффект особенно хорошо виден, если смотришь собственные демки, либо наблюдаешь за "битвой титанов"...их скорость действий достойна внимания)...далее касаемо потери ЛС...в классическом CTF геймер учится не обращать внимания на потерю бойца, так сказать, на трагическом уровне...упал один, идет переоценка обстановки с соответствующими действиями (причем на это уходит до пары секунд, да и то это слишком много)...если возможности позволяют продолжать наслупление, продолжают, если же нет, то отступают с дальнейшей перегруппировкой и т.д....вишь ли, здесь человеки учатся побеждать и выполнять поставленные задачи, а не быть мясом...
далее отмечу ещё такой момент..реактивное действо на испуг...как ты думаешь, у кого быстрее дрогнет палец на курке, если лицом к лицу столкнутся контрактник и конктрактник-геймер? smile.gif
QUOTE
Изучать войну по играм, всё равно, что изучать секс по розовым любовным романчикам.

сравнил теплое с мягким блин...вообще даже близко связи нет...

в общем что тут можно отметить, так это то, что ты тут постоянно кусаешься за то, что лежит на поверхности, но никакх не хочешь (или не можешь) заглянуть туда, что находится ПОД этой поверхностью...как я уже сказал выше, ты не знаешь предмета...
QUOTE
Да. И это в сто раз больше, чем ты научишься в играх.

угу...я заметил...особенно когда в ОДС работал...даже тренировку провести без косяков не в состоянии, не говоря уже о действах на местах происшествия, когда нужно действовать быстро, но вместо этого начинается тупеж.... dry.gif
QUOTE
А еще ты научишься товариществу, поймешь, что люди много лучше вблизи, чем тебе кажется из уЙютной квартирки с компиком. Много чему полезному научишься.
вот от этого я ушел только по одной причине...всего этого на самом деле НЕТУ...вся эта товарищества, близасть и полезность - это все пыль, которая разлетится, если подует ветер...тут все зависит от ситуации и обстановки...
поэтому никаких товариществ и прочей брехни, только отработка поставленных задач..а без оных, знать друг друга не знаем...вернее тут больше так получается...не нужно знать его самого, нужно знать только то, что он может...а такие параметры как лояльность и упорство уже не рассматривается, т.к. испытание по этим параметрам уже были пройдены ранее...
а то, что ты описываешь...это принудиловка изначально...вас как стадо сгоняют и приказывают "привыкайте друг к другу"...правда не всегда это удачно происходит...имеются такие побочные эффекты как травля с суицидами, что говорит о том, что подобного рода метод "принудительно-карательный" стал исполняться хреново, ну и сам по себе он никогда был эффективным...хотя он наиболее дешевый и отвечает нормам подготовки пушечного мяса...
QUOTE
Армия сильно поднимает людей в плане взрослости, стрессоустойчивости, умения выживать и дружить.

аха....и взрослости и стрессоустойчивости и все остальное...я видел...оборзевшие детки, которые не успевают опохмеляться, при том, что их замерзшие трупики порой с обочин труповозки увозят, ну и ещё в пьяном угаре друзья-кореша то бьют то режут то стреляют, друг в друга, в своих друзей жен, детей...
не надо исключение за правило выдавать...если у тебя пока этого не происходило, это не значит, что так везде...к тому же у тебя оценка идет субьективная...
да я видел тех о ком ты говоришь...но таких ЕДИНИЦЫ...
QUOTE
Но, подозреваю, говорить тебе об этом, всё равно что рассказывать слепому о радуге.

ну если самому толком не знать эту радугу..то да... laugh.gif
JShadowLord
shim
QUOTE
знаешь, сто пудов - ппкс, аж, прослезился...

пфф..старо как мир..как будто такое у тебя ток происходит.. laugh.gif
вполне уже стандартное поведение в ситуации 1 на 1...тут никаких эктоплазматических мух нету...ты для него как своего рода источник информации из города...поэтому если ты поведешь себя соответствующе (а ты отметил, что врать тебе в палду становится), то у тебя ещё не все потеряно...не совсем одичал, так сказать... biggrin.gif
для меня подобные ситуации - обычное явление...
TENRU
QUOTE
Я многому в армии научился. В школе я считал себя очень умным. На окружающих имел дурость поглядывать свысока.

хе...это вместо того, чтобы искать себе наставников...лично мне на сверстников было как бы параллельно...ни снизу на них ни с верху не смотрел...я знал, что с них толку никакого, поэтому моё времяпровождение было преимущественно среди уже взрослых дяденек, причем я старался держать контакт с теми у кого имелся т.н. "отцовский инстинкт"...а с "правильными" властолюбами я старался не связываться...от них кроме гонору и шуму нифига толкового нельзя было дождаться...хотя их тоже можно понять...приходит такой мелкий прыщь и давай липнуть с вопросами и под ногами путаться, да внимания к себе требовать... laugh.gif
QUOTE
А в армии с удивлением обнаружил, что парни много проще и менее знающие, чем я - на деле зачастую оказывались и мудрее и много добрее меня. И товарищи они верные и отличные.
Много дурной шелухи армия с меня ободрала. Это было главным уроком и удивлением в армии - если людей не чураешься, если не выдумываешь в оправдание своего страха про них гадости - твой мир и люди вокруг, становятся добрыми и светлыми.

мммм...единственное что тут можно сказать, просто из тебя там вытерли метку МД...в общем пребывание там тебе пошло на пользу...хотя сиравно остаешься наивным... smile.gif или просто прикидываешься...
ну и по тексту...как у тебя все сложно то оказывается...страхи оправдания гадости..ужасть...и зачем все это... laugh.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
пфф

ты бы к теме своего топика вернулся что ли...
TENRU
JShadowLord
QUOTE
жЫву на отшибе нашего городка..в горно-лесистой местности...

Молодец!!! Перебирайся еще ближе к медведям. Они тебя поймут и оценят. cool.gif

Остальное не осилил, извини. rolleyes.gif
Скучно читать типовые откровения игрового гика, как он "весь в белом" - в мягком креслице - наигрывает себе перк супермена.
Для начала прокачай скилл лаконичной и связной речи. wink.gif smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Молодец!!! Перебирайся еще ближе к медведям. Они тебя поймут и оценят.

зачем? blink.gif
QUOTE
Скучно читать типовые откровения игрового гика, как он "весь в белом" - в мягком креслице - наигрывает себе перк супермена.
Для начала прокачай скилл лаконичной и связной речи.

плохая отмазка, некрасивая...особенно кидаться упреками в сторону того с кем ведешь речи вкачестве обоснования своей несостоятельности...aga.gif
JShadowLord
shim
QUOTE
ты бы к теме своего топика вернулся что ли...

ммм щааас...если найду...было тут...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ну это уже фотожабка...
*после доглих поисков*...чОрт...куда то делось...в общем там было изображение с г-ном пу, где он что то карябал в блокноте...плюс прилагался увеличенный кадр того что он карябал...а карябал он там всякие закорючки крушлешочки (какие обычно карябают маленькие дети, не умеющие писать)...

вообще тут можно отметить вот что...если показушники хоть раз проколятся и проныры за это уцепятся, то за любой последующей показухой уже будет следовать разоблачения проныр и сочуйствующих с подтекстом "очередная иллюзия деятельности того кто в карде", т.е. как уже давно вещают, создают видимость работы, а не делают саму работу... smile.gif


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] кстати у нас тут была абсолютно похожая ситуация, даже концовка одинаковая по смыслу...там есь нехорошие слова..поэтому ссылкой лОжу...

ну и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вообще подобные креативные подходы к тем или иным эффектам и явлениям у меня всегда вызывали определенный интерес, т.к. тут симбиоз человека-механики в чистом виде...вот тебе и божественное чудо...aga.gif

TENRU
а вот тебе [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]...
по большому счету это как говорится очередная никому не нужная фигня, скажешь ты наверное...а вот у меня уже давно мысля возникала на сей счет..особенно использование смешанной оптики с электро-оптикой...т.е. чтобы то же термо-зрение дополняло обычное, а не заменяло его...в итоге человек будет видеть окружение в нормальном виде, а теплоисточники будут подсвечиваться...ну это к примеру...
TENRU
JShadowLord
QUOTE
зачем?

У них зимовка скоро. Надо жирок нагуливать. rolleyes.gif
QUOTE
плохая отмазка, некрасивая...

Бисера жалко. wink.gif
QUOTE
никому не нужная фигня, скажешь ты наверное...а вот у меня уже давно мысля возникала на сей счет..

"— Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, — сказал старичок. — Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые вопросы, а именно — на научные и хозяйственные. Как она у меня работает? Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе!...
...Выбегалло отреагировал немедленно.
— Эта... — сказал он. — так ведь я и говорю, ценное же начинание. Элемент необ'яснимого имеется, порыв снизу... почему я и рекомендовал. Эта... — сказал он. — об'ясни, мон шер, товарищам, что тут у тебя к чему.
Старичок словно взорвался.
— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
(с)
wink.gif cool.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
У них зимовка скоро. Надо жирок нагуливать.

с этим у них последние времена все в порядке, за редчайшим исключением, т.к. те поколения, которые осуществляли вторжения в лесные территории "за вкусняшками", уже давно стали скелетиками в гробиках закопаные...
второе...учитывая погодные дела прошедшего лета, только полный идиот-самоубийца полезет в леса при такой погодной обстановке, т.к. шансов выйти, даже опытному лесо-лазу, оттуда будет мало...причем основную угрозу жЫзни там представляют далеко не местные обитатели леса, а сам лес...
так что с жирком у медвежат в этом году все в полном порядке... smile.gif
QUOTE
Бисера жалко.

ммм...ещё и высокомерием побаливаем...aga.gif

ну и вроде как цитата...
всеже стоило бы научиться различать научное от втюхивания "петрик-стайл" (кстати на него таки телегу накатили...суддыыыть будууут..аааааа.. laugh.gif вот чес слово, мир идиотов блин)...по манерам прекрасно видно, кто имеет научный подход, а кто пытается навешать лапши...aga.gif
как бы...технические и гуманитарные манеры речи имеют довольно серьезные различия...ну и там прекрасно видно, где человек толковую тему говорит, а где тупо гонит, надеясь на то, что слушающие окажуется тупее его самого smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
учитывая погодные дела прошедшего лета, только полный идиот-самоубийца полезет в леса при такой погодной обстановке

Понял. Придется тебе еще пожить чуток с ненавистными людьми. Вкусить, чрез силу, ядовитые плоды их труда. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
технические и гуманитарные манеры речи имеют довольно серьезные различия...

Именно. Я ж тебе не зря зеркало показал. laugh.gif
QUOTE
ещё и высокомерием побаливаем..

Жалостью. Вон сколько времени трачу на пустое. Чистая жалость. sad.gif Но не беспредельная. wink.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Понял. Придется тебе еще пожить чуток с ненавистными людьми. Вкусить, чрез силу, ядовитые плоды их труда.

ну..тут забор в принципе спасает от посягательств на святое...aga.gif
QUOTE
Именно. Я ж тебе не зря зеркало показал.

та я в курсе...вместо того, чтобы строить дом, прежде придется горы соплей перелопатить....ценность времени для вас ничего не значит...
QUOTE
Жалостью. Вон сколько времени трачу на пустое. Чистая жалость.  Но не беспредельная.

ой...эта больше похоже на попытку прикрыться...проявлять "жалость" из-за отсутствия конструктивности...aga.gif
ты ужж...прямо скажи, что не так то? смысл коту яичный массаж делать....
TENRU
JShadowLord
QUOTE
забор в принципе спасает от посягательств на святое..

О! У тебя есть святыни? cool.gif
QUOTE
ты ужж...прямо скажи, что не так то? смысл коту яичный массаж делать....

Да я ж говорил. Сколько можно повторяться? Ты длинно и бессвязно говоришь о простых вещах - прискучивает. Ты высказал свое мнение, я и shim своё. Ты не согласился, мы твою точку зрения тоже не приняли. Дальше, что либо доказывать бесполезно - можно длинно и нудно спорить, но когда знаешь, что это спор в пустоту, гораздо продуктивнее шутить. Так веселее.
Вот и всё.
smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
О! У тебя есть святыни?

ну это чтобы вам понятнее было...
а так это является моим пространством как физиеским так и психологическим... smile.gif
QUOTE
Да я ж говорил. Сколько можно повторяться? Ты длинно и бессвязно говоришь о простых вещах - прискучивает.

хах...тут простые вещи, там ребусы...где правда то? laugh.gif
к тому же, если уж о чем то речь заводишь то её нужно как то обосновать? или достаточно примитивной голословщины?
а что касается бессвязности...если не видишь связи - это не значит, что её там нет...тут мозг нужно включать, чтобы её увидеть...
QUOTE
Ты высказал свое мнение, я и shim своё. Ты не согласился, мы твою точку зрения тоже не приняли.

ну своё мнение я высказал частично (остальное придержал для возможного дальнейшего применения)...
ваши же т.з. оказались как бы не убедительными и мало о чем говорящими...за сим возник запрос на раскрытие темы...не удачно...
ну а то что ты например не в согласии, где то не понял, а где то не в теме...вот и всё...
а запрос был, по теме если говорить, о перспективах такого безобразия...
QUOTE
Дальше, что либо доказывать бесполезно - можно длинно и нудно спорить, но когда знаешь, что это спор в пустоту, гораздо продуктивнее шутить. Так веселее.
Вот и всё.
тяжело действительно спорить оперируя только заученными фразами...а что касается шуток - это можно, правда чтобы они были не эталоном глупости...ибо не смешно...
вот это как раз и всё.. smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
тут простые вещи, там ребусы...где правда то?

В тексте. О простом, ты говоришь бессвязно и долго. Если почистить текст от шелухи, бессвязицы и самоповторов, то на выходе получаем тривиальные вещи в пафосном изложении.
Только чем дальше, тем меньше хочется работать редактором.
QUOTE
оказались как бы не убедительными и мало о чем говорящими...за сим возник запрос на раскрытие темы...не удачно...

Для тебя. wink.gif
QUOTE
вот это как раз и всё..

Ну наконец-то до тебя дошло. rolleyes.gif
shim
TENRU
QUOTE
ты говоришь бессвязно и долго

это да, любой тролль давно бы его замучил формулировкой "унылое дерьмо"...
JShadowLord
TENRU
QUOTE
В тексте. О простом, ты говоришь бессвязно и долго. Если почистить текст от шелухи, бессвязицы и самоповторов, то на выходе получаем тривиальные вещи в пафосном изложении.
Только чем дальше, тем меньше хочется работать редактором.

ааа типа я ещё и виноват во всех стрррррррашных грехах непонимания...я уж начал отвыкать от этого...давно чтот на меня ярлыки не вешали.. laugh.gif
QUOTE
Для тебя.

так а что тут не так? или ломается шаблон абсолютности, если кто то ставит под сомнение какое либо заключение?
или у меня оказывается нет права что-либо ставить под сомнение? ohmy.gif
shim
бяк бяк...из за спины...некрасиво..
ну и касаемо троллинга...учи мат.часть...aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
у меня оказывается нет права что-либо ставить под сомнение?

Чёй-то? biggrin.gif
QUOTE
давно чтот на меня ярлыки не вешали

QUOTE
я ещё и виноват во всех стрррррррашных грехах непонимания..

Гордыня, батенька, первый грех. wink.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Чёй-то?

чёй чёй...почему тема съехала на всякую фигню, вплодь до хваставства своими размерами? на ровном месте? вот оно и "чёй" и получается...
ну и фраза "для тебя", не просто так была выставленна...
QUOTE
Гордыня, батенька, первый грех.

ет не гордыня - а стеб...сама по себе гордыня как бы от другого растет и по-другому воспринимается... biggrin.gif
конечно, можно было бы вопрос поставить, а что такое "гордыня" в твоем понимании...но наверное не буду...предмет изучен, а ещё раз проверять углубленность теперь уже в подобных делах...скучно..ничо нового...
TENRU
JShadowLord
QUOTE
скучно..ничо нового...

Самое прекрасное определение для твоих спичей. sleep_1.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
скучно..ничо нового

а ты читай мировые англоязычные новости, там много интересного пишут, например, как несколько десятков русских хакеров отправилось в США налить украденные со счетов 3 ляма баксов, я смеялсо долго наж этой кибер страшилкой для американских домохозяек... скоро напишут, что русские хакеры им Чикаго подожгли во время великой депрессии...
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Самое прекрасное определение для твоих спичей.

спок дня... biggrin.gif
QUOTE
а ты читай мировые англоязычные новости, там много интересного пишут, например, как несколько десятков русских хакеров отправилось в США налить украденные со счетов 3 ляма баксов, я смеялсо долго наж этой кибер страшилкой для американских домохозяек... скоро напишут, что русские хакеры им Чикаго подожгли во время великой депрессии...

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
вообще из заметки тема не расскрыта...а методика троянского заражения примитивна до безобразия (их даже вскрывать уже не интересно)...в итоге не они такие умные, просто остальные ещё тупее...ну плюс тут ещё работает такая фишка, как вся надежда на а-вирь в сервисах...а башкой думать не обязательно...aga.gif
ну а страшилка или нет...вообще если грамотно это преподнести, может быть кто нить впредь не будет таким самоуверенным, типа "меня не заразят"...aga.gif
shim
JShadowLord
QUOTE
ты про этих? biggrin.gif вообще из заметки тема не расскрыта


сообщаю тебе, как специалист - там картинки для дрочерров и XУeta, если ты никогда не имел на руках визы электрон, поясню - по этой карте ты снимаешь кэш в ЛЮБОМ банкомате ЛЮБОЙ страны мира (дальше понятно?)

QUOTE
методика троянского заражения примитивна до безобразия

пояснение второе - троянами кардеры НЕ пользовались НИКОГДА.
JShadowLord
shim
QUOTE
сообщаю тебе, как специалист - там картинки для дрочерров и XУeta, если ты никогда не имел на руках визы электрон, поясню - по этой карте ты снимаешь кэш в ЛЮБОМ банкомате ЛЮБОЙ страны мира (дальше понятно?)

мммм...ну насчет любого банкомата не знаю..но вот не везде сию визу-электрон, однако кушает...вообще бабло можно снимать и не только посредством карты...есь проплаты через тот же тЫрнет... unsure.gif
ну, так можно, когда в вов бегаешь...там инфу по карте вводишь и они от тебя уже откусывают кусочек...либо в рубелях либо в буксах... unsure.gif
ну то что картинка для дрочеров - это само собой..такой же вброс как и со шпиёнами...aga.gif
QUOTE
пояснение второе - троянами кардеры НЕ пользовались НИКОГДА.

смотря какая сфера действий...