Всякий человек лжец

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Владимир Фомин
Всякий человек лжец.

Очень бы не хотелось верить этим библейским словам, очень бы хотелось думать, что большинство людей являются наивными и доверчивыми. Уж лучше бы они были примитивны и глупы, чем наглыми лгунами. Но ничего у меня не получается, когда я начинаю задавать себе вопрос: для чего люди следуют моде и подражают друг другу? Меня удивляет то, что большинство людей утверждает, что занимается сексом не ради зачатия ребёнка, а ради получения наслаждения, удивляет то, что я ни разу не слышал следующей истории.

“Когда я познакомился с любимой девушкой и понял, что она мой идеал, я почувствовал, что страстно хочу иметь от неё ребёнка. Желание это пришло ко мне внезапно, когда мы сидели и пили кофе у меня на даче. Внезапно я представил, как хорошо бы было жить втроём на этой даче: я, она и малыш. Я представил этого маленького мальчика, который беззаботно бегает и радуется жизни, а иногда с жаром что-то рассказывает и задаёт разные философские вопросы, представил маленькую девочку, весёлую, добрую, улыбающуюся, и сердце моё заколотилось от радости. В тот же миг сильнейшее сексуальное влечение охватило меня. Я не мог сдерживать обуревавшего меня желания и воскликнул: Умоляю тебя! Роди мне ребёнка! Я хочу тебя сей же час! Отдайся мне сию же минуту! Ещё никогда в жизни так сильно не хотел я половой близости!”. Говоря это, я дрожал от страха, боясь больше всего услышать от неё такие слова: “Нет, не хочу я сейчас заводить ребёнка, мне нужно сначала получить высшее образование, заиметь квартиру”. Вы даже представить себе не можете, как велика была моя радость, когда моя подруга, делая над собой усилие, чтобы скрыть свою радость и не распалить меня ещё больше, сказала мне: “Да стой же ты, дурачок! Что же ты раньше не говорил, что хочешь от меня ребёнка? Я бы отдалась тебе прямо сейчас, да боюсь, что огорчу тебя, если не смогу сегодня забеременеть. Придётся тебе, думаю, двадцать деньков подождать, так как наибольшая вероятность зарождения плода ровно в середине периода между месячными. Конечно, существует вероятность того, что и сегодня я могу забеременеть, но через двадцать дней эта вероятность будет больше, и я думаю, что стоит подождать эти двадцать дней: очень будет нам с тобой неприятно узнать, если ребёнок, о котором мы так мечтали, не зародится”. Когда она сказала мне такие слова, счастье моё было так велико, что я заплакал от счастья. Порыв невыразимой нежности и благодарности к ней захватил всю мою душу. Я бросился к ней на шею и целовал её лицо, руки, плечи. Слёзы счастья ручьём текли у меня из глаз. “Милая моя, самая любимая, самая прекрасная, счастье всей моей жизни, до самой смерти буду любить только тебя одну!” – говорил я, как в лихорадке. А она стала хохотать. Она так смеялась, что у неё даже живот заболел от смеха. Как я был рад, что нечаянно сумел рассмешить её. Она осталась ночевать в этот день у меня на даче. И хотя на другой день ей надо было на работу, мы не могли заснуть всю ночь – страшно хотелось разговаривать. Мы говорили о нашем будущем ребёнке, о том, как будем его воспитывать, какие книги предложим ему прочитать, каким способом привьём ему любовь к науке и искусству, как научим его лучше всех играть в шашки и шахматы. Все эти три недели она жила у меня на даче, и, казалось, не было на свете человека счастливее меня. Она ходила по комнате совсем голая, а я любовался её красивым телом и мечтал о том дне, когда буду им обладать. Незаметно пролетело это время, и вот, наконец, наступил тот долгожданный день, когда она сказала мне: “Возьми меня и сделай мне ребёнка”. Я снова представил его, милое маленькое существо, которое я буду любить всеми силами своей души, представил улыбающееся детское личико, представил, как буду жить для него, постоянно принося ему радость, и невероятная страсть завладела всем моим телом. Я набросился на свою возлюбленную, как изголодавшийся зверь, и сразу же вошёл в неё. Я был весь во власти своего инстинкта. Мне плевать было до того, что она испытывает, удовольствие или боль. Одно только было безудержное во мне желание – войти в неё как можно глубже, чтобы соединиться с ней в ребёнке, рождения которого я желал всеми силами своей души. Через две недели моя возлюбленная сказала мне, что она беременна. Это был очень радостный день. Я бегал от радости по комнате, то и дело подбегал к ней и страстно целовал ей руки, клялся в вечной любви, твердил, что лучше её нет на всём свете, а она опять смеялась, опять хохотала ото всей души над моими насыщенными всякими ласкательными словами фразами. Удивительно то, что за все эти девять месяцев беременности моей возлюбленной я ни разу не изменил ей с другими девушками, хотя бывали случаи, когда девушки сами предлагали мне сексуальную близость. Моя любимая сказала мне, что не только никогда не будет ревновать меня к другим девушкам, но даже будет очень рада, если я сделаю ещё одного ребёнка какой-то другой девушке, как сделал ребёнка ей. Она клялась, что та девушка, которая мне понравится и которая родит от меня братишку или сестрёнку её ребёнку, будет ей как родная сестра. Но на меня словно нашла импотенция. Я видел всевозможные нравственные недостатки во всех этих девушках, предлагавшим мне близость, и это отталкивало меня от них. Когда я рассказывал о своих “любовных неудачах” своей любимой, она смеялась и шутила: “Ну вот, истратил все свои силы в тот день, когда делал мне ребёнка, набросился на меня, как бешеный зверь. Быть тебе теперь импотентом до гроба”. Но её слова не сбылись. Не прошло и двух месяцев после рождения моего сына, как я захотел иметь от неё второго ребёнка. За целый год целомудрия во мне накопилось столько сексуальной энергии, что неистовая страсть завладела мной так же, как прошлый раз. У нас был единственный половой акт, после которого она забеременела и через девять месяцев родила мне дочь. Но и после рождения девочки мой половой орган никак не желал уняться. В моём воображении снова и снова возникала такая картина: изба, битком набитая детьми, и эта картина возбуждала меня, вызывала эрекцию, и я начинал упрашивать её отдаться мне снова и родить ещё одного ребёнка. Хорошее то было “застойное” время, когда хлеб был практически бесплатный! Но сейчас у нас девять детей, и мы стоим на грани нищеты. Сейчас я очень мучаюсь от своего неудовлетворённого полового инстинкта. Я уже четвёртый год терплю, не прикасаюсь к жене, а мой проклятый придаток всё продолжает мучить меня. Иной раз так сильно хочется наброситься на свою жену и десятый раз обрюхатить её, что я до боли закусываю губы, и мне так стыдно перед женой, что у меня в кровь искусаны губы. Я обошёл всех аптекарей, всех врачей, умоляя их: “Дайте мне, ради бога, такие таблетки, чтобы мне стать импотентом, избавьте меня от желания делать детей своей жене. Но они говорят, что у них есть только таблетки, избавляющие от импотенции, а таблеток, делающих мужчину импотентом, нет. Так что приходится терпеть, стиснув зубы”.

Почему-то я никогда не слышал таких исповедей по телевидению и не читал ни в одной из газет. Странно то, что и девушки, рассказывая о своих сексуальных наслаждениях, умалчивают о своём желании забеременеть, которое необходимо должно присутствовать у всякой нормальной девушки во время полового акта, как следствие здорового инстинкта продолжения рода. Во всяком случае, я ни разу не слышал, чтобы девушка рассказала мне следующую историю.

“Этот парень понравился мне за его любовь к науке, за его непоколебимую веру в свои способности. Он верил в то, что сделает научное открытие и принесёт пользу всему человечеству, был студентом Московского Физико-технического института, но по благородству своей души не жалел своего времени, чтобы встречаться со мной, простой необразованной швеёй. Он пытался заинтересовать меня физикой и математикой. Но мне всегда трудно давались уроки в школе. Я была такая тупица. В один прекрасный день я поняла, что хочу иметь ребёнка от него. Желание это пришло ко мне внезапно, когда ми пошли с ним в лес за ягодами. Я подумала о том, как бы это было хорошо: родить ребёнка и воспитывать его, радоваться его школьным успехам, заботиться о нём и жить его жизнью, служить ему так, как преданная раба служит своему господину. Инстинктивно я почувствовала, что ребёнок от такого умного отца тоже будет умственно одарённым и счастливым и принесёт мне настоящее счастье в жизни. Эта мысль о ребёнке вызвала во мне сильное желание половой близости с этим парнем, который любил только свою науку и с утра до вечера рассказывал мне о ней. Мне вдруг так сильно захотелось, чтобы он вошёл в меня, что я сняла с себя платье и, оставшись совсем голая, стала упрашивать его то же снять с себя всю одежду, спрятать в кустах и собирать весь день ягоды совсем голым. А он подумал, что я хочу пошутить и повеселиться, и решил доставить мне это удовольствие: снял с себя всю одежду и спрятал в кустах вместе с моим платьем – на, мол, посмейся, если хочешь. Когда я пошла с ним в лес за ягодами в одном платье без трусиков, он даже не обратил на это внимания. И теперь, когда я была совсем голая, моя нагота совсем не возбуждала его, и его половой орган болтался между ног, как жёваная тряпка. Он по-прежнему с увлечением рассказывал мне о теории относительности, о замедлении времени в космическом корабле, летящем со скоростью, близкой к скорости света. Ему даже и в голову не приходило, как сильно я его хочу в эту минуту. Дальше терпеть я не могла. Я подбежала к нему и, прижимаясь всем своим телом к его телу, дрожа, как в лихорадке, задыхаясь, говорила ему: “Ради бога, умоляю тебя, возьми меня и сделай мне ребёнка. Тебе он не будет в тягость. Я одна буду воспитывать его, если ты боишься, что он отвлечёт тебя от твоих занятий наукой. Ничего ещё я в своей жизни так сильно не хотела, как забеременеть от тебя, воспитывать ребёнка, который будет во всём на тебя похож. Я бы служила такому ребёнку, как послушная раба, исполняя любое его желание. Только сделай его мне сейчас, не разбивай мою самую большую мечту”. Моё сердце бешено колотилось, и ком вставал в горле. Я боялась, боялась и ещё раз боялась. Боялась того, что он скажет сейчас, что бесплоден и не может иметь детей. Боялась того, что он скажет мне, что он импотент и, к сожалению, не сможет выполнить мою просьбу. Боялась того, что он скажет мне, что он – сторонник сокращения народонаселения и поэтому принципиально не желает иметь детей. Больше всего я страшилась услышать отказ в эту минуту. Когда же я почувствовала, что он возбуждается и входит в меня, тогда я испытала такую радость, что от радости я потеряла сознание. И сейчас я бесконечно благодарна ему за то, что он сделал мне ребёнка, пока я находилась в обмороке. Когда я узнала о своей беременности, то прибежала к нему в общежитие и в присутствии всех ребят стала целовать ему руки, обливаясь слезами счастья, и говоря: спасибо тебе, спасибо. Поднялся такой хохот! После этого он захотел жениться на мне, уговорил меня жить с ним. Нам дали комнату в общежитии, но вот что меня беспокоит: Этот ребёнок всегда отвлекает его от занятий наукой, и мне страшно, что из-за этого малыша мечта моего любимого сделать научное открытие и войти в историю - не осуществится. Уж очень ему сильно хочется заниматься со своим ребёнком. И другая беда приключилась со мной: мне снова хочется сексуальной близости со своим мужем, снова хочется забеременеть от него второй раз. Слава богу, что он увлечён своей наукой и своим ребёнком и потому не замечает этого, а то я просто умерла бы от стыда, если бы он догадался о моём влечении к нему. Надо же быть такой бессовестной эгоисткой. Эти дети так его увлекут, что он совсем забросит свою науку и ничего не изобретёт для человечества. Уж я и к докторам ходила и к аптекарям, умоляла их: “Дайте мне такие таблетки, которые подавляют сексуальное возбуждение, избавьте меня от полового влечения к своему мужу, от мучительного желания стать беременной от него. Сделайте меня холодной женщиной”. Но они говорят: “Мы лечим от холодности, а таких лекарств, которые могли бы сделать женщину холодной, у нас нет”. Предлагают мне противозачаточные средства. Вот безумцы! Я спрашиваю, как избавится от желания стать беременной от своего мужа, а они даже не понимают, о чём я спрашиваю. Так что приходится терпеть, стиснув зубы, и покупать дорогую косметику, чтобы муж не заметил мои искусанные губы и не догадался, как сильно я хочу сексуальной близости с ним”.

Почему таких историй нигде и никогда я не слышал? Согласно теории естественного отбора, те, которые хотят иметь много детей, должны быть в большинстве. И совсем немного должно бы остаться тех, кто занимается сексом ради наслаждения, а не ради зачатия ребёнка. Поскольку сексом занимаются без свидетелей, мы не можем знать, какой процент людей и вправду занимается сексом ради получения наслаждения, а какой процент людей вступает в половой акт только с целью зачатия ребёнка, но никогда не сознается в этом. Если предположить, что большинство людей и в самом деле не догадывается о вреде секса и занимается им ради получения наслаждения, то чем тогда объяснить то, что люди стыдятся заниматься сексом у всех на глазах? Не является ли этот обычай стыдится занятий сексом на виду у всех проявлением борьбы за существование среди людей: пусть глупый и доверчивый занимается и погибнет, мы же умные, знаем, что это вредно, но никому своими знаниями не поделимся?
caltrop23
Владимир Фомин, слушай, я понимаю, что ты свой сайт рекламируешь. Но покороче этого делать никак нельзя?
Владимир Фомин
Просто на моих сайтах информация обо мне, о моём мировоззрении. Да, статьи на сайтах весьма длинные. Надо бы писать короче. Просто сейчас времени не хватает.
caltrop23
Владимир Фомин,

QUOTE
Просто сейчас времени не хватает.

Своё время ты, значит, ценишь, а чужое -- нет? Да и твою писанину мало кто до конца дочитает. Так что эффект скорее отрицательный от такой рекламы.
Unregistred
Бред сивой кобылы. В обоих случаях обе пары - идиоты.

Да вовод из всех этих историй - годится лишь для теоретических измышлений, котрым, слава Богу, никогда не воплотиться в жизнь.

В полемику вступать не собираюсь.
caltrop23
Unregistred
QUOTE
Бред сивой кобылы. В обоих случаях обе пары - идиоты.

Да вовод из всех этих историй - годится лишь для теоретических измышлений, котрым, слава Богу, никогда не воплотиться в жизнь.

Удивительно обоснованное утверждение. А главное, никакой демагогии и теоретических рассуждений. Всё чётко и логично.

QUOTE
В полемику вступать не собираюсь.

Ну правильно -- тявкнул и в кусты. Чего тут полемикой заниматься?
Unregistred
Блин, ну та как пиявка въедлевый. Кто обидел?

Какае нафиг объяснение? Ты можешь объяснить почему 2+2=4? Сомневаюсь.


Идея "секс только ради беремнности" - по-твоему здравая идея?
caltrop23
Unregistred
QUOTE
Блин, ну та как пиявка въедлевый. Кто обидел?

Ты всегда въедлевым становишься, когда тебя кто-то обидел? Или ты о ком?

QUOTE
Какае нафиг объяснение? Ты можешь объяснить почему 2+2=4? Сомневаюсь.

Ну я же не пишу об этом на форуме. А за базар отвечать надо. Иначе диагноз -- болтун.

QUOTE
Идея "секс только ради беремнности" - по-твоему здравая идея?

Абсолютно не здравая идея. Потому как на изнанку вывернутая. Есть желание иметь детей и его реализация. Эта идея здравая.
Unregistred
Зачем всем что-то даказывать? "За базар отвечать" - ух, уже боюсь, слова какие страшные..блатные...

Мне, честно говоря по-барабану кто мне какой диагноз ставит (да ты и не врач) и кто что подумает на этом форуме.


Один ты - великий учитель и наставник?

Если человек пропогандирует явно НЕ здравые идеи - это не бред? И если эти идеи объективно - не здравые это надо доказывать? Кому? Видимо только таким же как и он "мыслителям".
caltrop23
Unregistred,
QUOTE
ачем всем что-то даказывать? "За базар отвечать"

Ну да. И вообще зачем ты всё тут на форуме чё-то пишешь? Бросай ты фуфло всякое задвигать. smile.gif

QUOTE
Мне, честно говоря по-барабану кто мне какой диагноз ставит (да ты и не врач) и кто что подумает на этом форуме.

Ну значит диагноз правильный. Чего уж там скрывать.

QUOTE
Один ты - великий учитель и наставник?

Нет, нас с тобой двое

QUOTE
Если человек пропогандирует явно НЕ здравые идеи - это не бред? И если эти идеи объективно - не здравые это надо доказывать?

Ты же явно НЕ здравые идеи пропогандируешь -- это не бред?
Пардон за навязчивость, объективно -- это то, что согласуется с твоими убеждениями?
Unregistred
Объективно - т.е. оценка обстоятельств (поведения) на основе устоявшихся всеобщих критериев, независимо от личностного фактора.

В конце концов, речь идет о высказываниях г-на Фомина, если есть желание обсудить меня - создай отдельную тему.

Кстати ты заметил, что ты единственный "возмущенный"?
caltrop23
Unregistred,

QUOTE
Объективно - т.е. оценка обстоятельств (поведения) на основе устоявшихся всеобщих критериев, независимо от личностного фактора.

То есть другими словами то, что ты назвал "объективно не здравые идеи" означает просто "идеи, не поддерживаемые большинством". Ну а большинство -- оно всегда здраво всё оценивает?

QUOTE
Кстати ты заметил, что ты единственный "возмущенный"?

Я не возмущённый, а не согласный с твоей оценкой того, что написал Фомин. А то, что я один -- мне по фигу. Мне ни к чему прятаться за мнение большинства.
Unregistred
Сейчас мы на большинство переключимся? Да, грубо говоря именно оно определеяет здравость той или иной идеи (тебя это чем то удивляет?) Но! не надо говорить про идеи неподдерживаемые большинством: у нас масса религий, например - и к их наличию относятся спокойно.
Не путай понятия и не надо пытаться извратить смысл сказанного.

Большинство оценивает здраво потому, что оно большинство и дает объективную оценку. Хотя если соотношение мнений 80/20 - есть над чем задуматься.

Однако если суждение противоречит всем устоявшимя в обществе принципам, морали, и нормам поведения - - такое суждение неприемлемя для данного общества (хотя может приниматься отдельными его представителями - мысли у нас не запрещены). А вот если на основе этих идей будут совершаться определенные действия - обществом будут приниматься меры (пресекательные, как правило).

Поэтому суждение о том (как и соотв. действия), что надо ходить в юбке и все, а зимой только в шубе (и больше ничего) - асурдно в данный момент в нашем обществе. Еще вопросы будут?

Если ты не хочешь прятаться за мнением большинства - попробуй попитаться в свинарнике (будешь демонстрировать единение человека с природой; пусть твой протест пойдет дальше просто слов). Идею - дарю. biggrin.gif
Владимир Фомин
Unregstred
QUOTE
Большинство оценивает здраво потому, что оно большинство и дает объективную оценку

Когда-то древние люди верили в то, что Земля - плоская и стоит на трёх китах. И когда первый человек выдвинул гипотезу о шарообразности и вращении Земли, они тоже сочли, наверное, его высказывание бредом, а человека того сумасшедшим. Современные люди, во всяком случае, в моём провинциальном городе Кинешма, недалеко ушли в своём развитии от этих дикарей, если только они не притворяются умышленно такими глупыми людьми: они ходят на сеансы к экстрасенсам, верят в существовании порчи и сглаза, так же слепо верят в авторитеты и считают, что общепринятое мнение всегда соответствует истине. Как только человек высказывает какую-то новую неординарную гипотезу, они, не трудясь найти хоть какие-то доводы против этой гипотезы, объявляют её бредом только за то, что она противоречит общепринятому мнению.
Большинство древних людей тоже здраво мыслили, думая, что Земля - плоская?
Unregistred
Вы претендуете на "современного Галелея"?

В момент его инвизиции мысль о том, что Земля имеет форму шара - была абсурдна, и Галелей не смог привести убедительных доказательств её истинности, поэтому она абсурдной и осталась (до определенного времени).

В настоящий момент вы так же не можете обосновать правильность своих идей и убедить в их истинности большинство, и пока вы этого не сделаете (либо кто-то после вас) - ваши идеи будут оставаться абсурдом (за который вас конечно не сожгут, но будут бить, и, возможно - ногами). Поэтому я могу ОБЪЕКТИВНО называть все ваши высказывания полной ЧУШЬЮ, и моё мнение будет признаваться верным. cool.gif
caltrop23
Unregistred,

QUOTE
не надо говорить про идеи неподдерживаемые большинством:

Поддержка идеи большинством никак не влияет на её близость к истинному положению вещей. И то, что ты лично не считаешь идею здравой, опираясь на большинство, также не означает, что идея ущербна.

QUOTE
Большинство оценивает здраво потому, что оно большинство и дает объективную оценку. Хотя если соотношение мнений 80/20 - есть над чем задуматься.

Масло маслянное, потому что состоит из масла smile.gif

QUOTE
... обществом будут приниматься меры (пресекательные, как правило)

Да сколько угодно. На ценности идеи это никак не отражается.

QUOTE
если ты не хочешь прятаться за мнением большинства - попробуй попитаться в свинарнике

Зачем? Я питаюсь там, где мне хочется. Не зависимо от мнения большинства. А вот ты пойдёшь питаться в свинарник, если большинство решит, что это здраво.
Владимир Фомин
Не доходит идея, что лучше умереть, отстаивая личную свободу, чем жить жалким трусливым рабом?

QUOTE
ваши идеи будут оставаться абсурдом (за который вас конечно не сожгут, но будут бить, и, возможно - ногами)


Пусть лучше бьют ногами, но всё равно я не покорюсь и навязать себе форму одежды не позволю. Кто умер на костре за свою идею - того помнят в веках, а вы проживёте свою жизнь "как все" и уйдёте в неизвестность, всякая память о вашем существовании сотрётся.
caltrop23
Владимир Фомин,
Это твоя главноя цель -- запомниться в веках? Или это ты считаешь веским аргументом для того, кто предпочитает быть в толпе?
Владимир Фомин
caltrop23
QUOTE
Это твоя главноя цель -- запомниться в веках? Или это ты считаешь веским аргументом для того, кто предпочитает быть в толпе?

Это я таким способом объясняю поведение тех, кто обзывает меня психически больным на этом форуме. Им просто завидно, что меня будут помнить, а их - не будут. Именно по причине своей зависти они и называют мои идеи абсурдными, даже не утруждая себя привести логические доводы. Они бы тоже, думаю, хотели бы, как я, быть раскрепощёнными, но смелости на это у них не хватает, чтобы выделиться из толпы. Вот потому они и злятся. И ногами меня желали бы побить некоторые из них.
caltrop23
Владимир Фомин,

QUOTE
Это я таким способом объясняю поведение тех, кто обзывает меня психически больным на этом форуме.

То есть ты их сознательно злишь? Зачем? Они от этого лучше воспринимать твои идеи не станут.

QUOTE
Именно по причине своей зависти они и называют мои идеи абсурдными

Совсем не обязательно. Чаще эти идеи просто не укладываются в их шаблоны. А раз не укладываются, то и быть такого не может. Но внутреннее ощущение, что что-то тут похоже на правду, остаётся. Это и злит -- признать, что ты глуп очень трудно.
Unregistred
Поддержка (одобрение) идеи большинством - презюмирует её здравость. И если высказывается суждение противоречащее такой идее - можно утверждать, что оно ложно.

Понятия нормальности, здравости, морали и т.п. - по своему смыслу определяются обществом т.к. являются социальными. С течением времени нравственные устои, научные постулаты , мораль общества и др. его институты - меняются, как и их содержание. Ферштейн?

Таким образом, на сегодняшний день, по мнению общества - я нормален. А я буду считаться именно с мнением общества т.к. я живу в обществе и не существую без него, следовательно я принимаю все его принципы и нормы. И если завтра они изменятся, и ходить в юбке - будет для общества нормально - я сам одену юбку. Пока же этого не случилось - носить юбку - ху..вая идея, с признаками паталогии.

Идея обретает некую ценность - когда её признает бОльшая часть общества - до этого, она остается лишь домыслом.

Умирать в борьбе я могу позволить себе лишь в случае борьбы за собственное счастье. Т.к. "рабом" - не являюсь, то предпочту не бороться а радоваться жизни.

Кстати, caltrop23 - еще не разу тобой не был дан четкий ответ на поставоенный вопрос, ты почеу то всегда уводишь тему в сторону. Это не характеризует тебя с положительной стороны как собеседника. cool.gif
Владимир Фомин
caltrop23
QUOTE
То есть ты их сознательно злишь? Зачем?

Чтобы они быстрее сдохли от своей злости. Меньше страданий другим людям принесут, если быстрее в ящик сыграют. Верю я почему-то в то, что во время злости у человека яд в кровь выбрасывается, интуитивно чувствую, что так оно и есть.
Хотя это только лишь одна из гипотез, что враги свободы - обыкновенные садисты, дай которым власть - они всё бы запретили, и навязали всем одинаковую форму одежды просто ради своего удовольствия мучить и унижать людей. Может быть, я не прав, и они, ненавидя свободу, руководствуются самыми добрыми намерениями, думая, что чем больше свободы - тем больше хаоса, анархии, дебилизации. Я сам так думал 15 лет тому назад, будучи оболванен религиозной пропагандой. Я 15 лет тому назад искренне заблуждался, думая, что именно наличие свободы ведёт к деградации, что только насилие извне способно заставить другого человека интеллектуально расти. Я должен смело покаяться перед всем миром в том позорном преступлении, которое по причине своей чудовищной глупости я совершил в 1990 году, будучи облванен религиозной пропагандой транс-мирового радио. С детских лет я хотел всегда приносить радость людям, но в своём детстве я столкнулся как с домашней тиранией, так и с постоянными побоями со стороны сверстников. Словом меня, конечно, сверстники никак не могли обидеть, но физическая боль приносила мне очень большие страдания. Я был настолько труслив в своём детстве, что боялся ответить тем, кто бил меня, ударом за удар, боясь того, что они изобьют тогда меня ещё больнее, если я вздумаю мстить им. Не отомщённые обиды порождали лень и апатию, и я никак не мог взяться за уроки и выполнить домашнее задание, мечтая только о том, как бог отомстит за меня моим обидчикам в загробной жизни. Матери приходилось тоже лупить меня, чтобы заставить делать уроки. Может быть, поэтому в детстве я и возненавидел Советскую власть, которая не желала заступиться за меня. Я имел поверхностные знания, полученные в Советской школе, и потому поверил в существование Бога, активно вмешивающегося в жизнь людей, думая так: « Без Творца из хаоса никогда не могло бы случайно возникнуть что-нибудь разумное и упорядоченное. Наоборот, без постоянной заботы Бога о своих творениях всё, имеющее разумный порядок, давным бы давно разрушилось и превратилось в хаос. Всякая высокоорганизованная материя, например, мозг человека, стремится к деградации и разрушению, к движению от порядка к хаосу, и если бы Бог дал этой материи свободу двигаться туда, куда ей хочется двигаться, от порядка к хаосу, наслаждаясь при этом, то давным бы давно вся высокоорганизованная материя разрушилась бы, превратившись в хаос, и сейчас не было бы ничего, кроме полного хаоса, не осталось бы ничего, имеющего разумное предназначение. Только постоянное вмешательство Бога, только его постоянное жестокое насилие над своими творениями не позволяет этим творениям деградировать и двигаться туда, куда им хочется двигаться - от порядка к хаосу, а заставляет их эволюционировать в результате страданий. Бог вынужден быть по отношению к своим любимым детям жестоким садистом, наказывать тех, кого он любит, заставляя своих любимых детей развивать свои умственные способности. И не позволяя им наслаждаться и деградировать при этом. Остальным же людям Бог даёт свободу наслаждаться и деградировать при этом. Итак, от всякой радости и удачи человек деградирует, и только страдания могут дать толчок его интеллектуальному развитию. Вот почему Бог специально создал всех этих жестоких мальчишек, которые били меня в детстве ни за что ни про что. Он создал всех тех, кто меня мучил для того, чтобы развились мои умственные способности. Итак, от всякой радости человек тупеет, деградирует, а страдания развивают его интеллект. Поэтому приносить радость - это зло, а мучить кого-то - самое доброе дело. А я, дурак, будучи безбожником, всегда стремился приносить радость окружающим. Этим я толкал людей к деградации. Очень каюсь в этом. Теперь, когда я, наконец, уверовал в существование Бога, буду всем причинять страдания, чтобы заставить людей интеллектуально расти». Уверовав в то, что только жестокое и беспощадное распятие всех желаний ребёнка, только жестокое насилие над ним и полное отсутствие какой бы то ни было свободы способны сделать его интеллектуально развитым, я в 1990 году решил стать для своего грудного ребёнка жестоким и безжалостным деспотом, тираном, каких свет никогда не видывал. Я со всей жестокостью подавлял любое проявление непослушания, требовал от грудного ребёнка, чтобы он не смел капризничать, жестоко избивал его или душил подушками, когда тот начинал капризничать. Моему садизму не было никаких границ. И всё это я делал с благой целью, думая, что таким способом сделаю из своего ребёнка вундеркинда, если со всей жестокостью распну в нём его греховную плоть со страстями и похотями, ту самую плоть, которая, как всякая материя, желает деградировать, двигаться от порядка к хаосу, и которую только жестокое насилие извне способно удержать от этой деградации и разрушения и заставить двигаться в противоположную сторону - от хаоса к порядку.
Это было 14 лет тому назад. Сейчас моему сыну 15 лет. Он терпеть не может науку, врёт, ворует, совершил множество краж. Я не знаю, как мне искупить свою вину перед ним, как исправить ту чудовищную ошибку, которую я совершил, когда уверовал в существование деспота-бога и сам стал для своего сына таким же жестоким деспотом. Вся моя вина - в том, что я недобросовестно учился в советской школе, плохо знал теорию Дарвина, которая без всякого божьего вмешательства объясняет эволюцию и развитие в живой природе, не изучил теорию Опарина о возникновении жизни на земле, и потому уверовал в существование Творца Вселенной. Я искренне заблуждался. Но насколько же подло поступил Руди Винс, ведущий радиостанции KFBS с острова Сайпен, когда моё письмо он зачитал по радио и сказал, что с философской точки зрения я абсолютно прав. А в этом письме я благодарил Бога за то, что он специально для меня создал всех тех мальчишек, которые избивали меня в детстве, дал мне жестокую мать, которая лупила меня, заставляя делать уроки, ожесточил сердце Любы, которая отвергла даже мою последнюю просьбу - переписываться с ней, сделал так, чтобы я не мог найти себе ни жену, ни подругу и мучился от одиночества… Короче я благодарил в этом письме своего Творца за то, что он возлюбил меня больше всех людей на Земле, сделав мою жизнь звеном постоянных неудач и страданий, думая, что если бы Бог позволил мне наслаждаться, то я превратился бы в примитивнейшего человека, объясняя примитивность и дебилизацию окружающих тем, что Бог даёт им много свободы и позволяет им предаваться радости и наслаждениям, от которых они и тупеют. Не мог Руди Винс не догадаться, что такое мировоззрение превратит меня в садиста, и однако вместо того, чтобы попытаться меня разубедить, он похвалил мои ошибочные мысли.

Возьмём такое определение нравственного человека: нравственный человек - это такой человек, который всегда выполняет заповедь: «Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Нравственный человек никогда не сделает другому человеку того, что он не хочет, чтобы кто-то сделал ему. Это отнюдь не означает, что нравственный человек якобы не может умышленно приносить страдания тем людям, которые не принесли ему страданий. Он вполне может даже первым нанести удар, например, выпороть своего ребёнка за то, что тот плохо учится в школе, думая, что, заставляя ребёнка хорошо учиться, он делает добро. Он думает так: «Меня родители заставляли делать уроки, били меня, если я приносил «двойку». Большое им спасибо за это. Благодаря их насилию я стал инженером и счастливым человеком. А если бы они не принуждали меня хорошо учиться в школе, я бы был сейчас, должно быть, никчёмным и несчастным человеком, каким-нибудь алкоголиком. Когда мой сын вырастет и займёт высокое положение в обществе, получив высшее образование, он тоже будет счастлив и тоже будет мне благодарен за то, что я применил к нему в детстве грубое физическое насилие и заставил его хорошо учиться в школе». Думающий так человек не является безнравственным человеком, а является заблуждающимся или глупым человеком, потому что ему в голову не приходит мысль, что, если бы родители не с помощью ремня заставляли его делать уроки, а с детских лет прививали глубокий интерес к науке и формировали бы в нём горячее желание учиться, то он сейчас был бы не инженером, а, может быть, выдающимся учёным.
Всё зависит от того, что человек считает самым важным лично для себя. Если сам человек больше всего в жизни хочет наслаждаться, если смысл своей жизни он видит в получении максимального количества наслаждений, и если такой человек умышленно приносит страдания тому, кто не принёс никогда умышленно страданий ни ему, ни другим людям, то такой человек является безнравственным. Если же человек самым ценным в себе считает свои умственные способности и интеллектуальное развитие, и если он ошибочно считает, что якобы только страдание и насилие извне может заставить человека развивать свои умственные способности, а свобода якобы приведёт к деградации и отупению, и по этой причине он преднамеренно мучает своего ребёнка, желая сделать его интеллектуально развитым, то такой человек просто искренне заблуждается, и потому его нельзя наказывать, а надо разубеждать. Вот именно с таким нравственным, но искренне заблуждающимся агрессором и должны работать психологи и психиатры, разубеждать его, и ни в коем случае не мстить ему агрессией за агрессию. Ведь он ни в чём не виноват. Он заблуждается, думая, что якобы только страдания и насилие извне способны заставить другого человека интеллектуально расти. Он руководствовался добрыми намерениями, проявляя агрессию по отношению к ребёнку, заставляя его хорошо учится в школе. Он не верил в то, что ребёнка можно и нужно заинтересовать учёбой, привить ему любовь к познанию. Он не виноват, что заблуждался. Поэтому месть в данном случае будет грубой ошибкой.
И я заблуждался в 1990 году, будучи оболванен религиозной пропагандой и думая, что раз бог допускает страдания, то они якобы полезны, развивают умственные способности, а от всякой радости человек якобы тупеет и деградирует. Тогда психолог-атеист оказал бы мне необыкновенную помощь, и я не стал бы садистом по отношению к своему сыну. Но ни один, чёрт возьми, не вёл атеистическую пропаганду в 1990 году. Наоборот, активно внедрялась пропаганда религиозная. Вот я и дошёл до веры в сверхъестественные чудеса, хотел ходить по воде, как Христос, решил, что гравитацию я ощущаю только потому, что верю в её существование. Весь этот религиозный опиум привёл меня в 1990 году к полному сумасшествию. И какая жестокость! Ни один не пытался переубедить меня, видя то, как я заблуждаюсь. Всем было только смешно.
Кстати, мысль о том, что ни в коем случае нельзя мстить тем, кто становится злодеем, руководствуясь добрыми намерениями, что таких злодеев нужно не мучить, а разубеждать, уже высказана мной на моём сайте в статье «Михаил Булгаков - пророк, патриот, коммунист и истинный христианин. Роман «Мастер и Маргарита» - величайшее философское произведение». Приведу выдержку.
«Однако Октябрь 1917 года не стал тем последним Страшным Судом над богатыми, которые не послушались Христа и не раздали всего своего имения бедным. По словам Нины Андреевой, Октябрьская революция была самой бескровной революцией: всего несколько убитых, раненых и изнасилованных защитниц Зимнего дворца, резиденции Временного правительства, которое никто не хотел защищать. Плевелы нельзя было отличить от пшеницы, поскольку не был ещё изобретён приёмник для прослушивания мыслей или хотя бы детектор лжи. Ведь приговорены к наказанию в месте мучений после Страшного суда должны лишь вредители, подлецы и садисты, умышленно делающие зло. Все же, кто делал зло по неведению, думая, что делает добро, должны быть оправданы и помилованы. Некто мог думать, что после уничтожения конкуренции и жестокой борьбы за существование, начнётся деградация общества, что при коммунизме все начнут лениться и деградировать. Думающий так человек, вступал в белую гвардию и шёл воевать с большевиками, думая, что делает добро и воюет за прогресс. Он заблуждался, и не его в том вина. Такого надо разубеждать, а не приговаривать к наказанию. Некто мог быть врагом свободы, искренне заблуждаясь, думая, что если дать всем людям свободу, то они будут деградировать. Такого тоже нельзя наказывать, а надо разубеждать. Есть безжалостные садисты, которым просто приятно видеть, как кто-то страдает. Есть и другие, которые думают, что интеллектуальный рост невозможен без страданий. Неизвестно, почему консервативные элементы славят премудрую природу, так прекрасно всё устроившую. Может быть, идеал того общества, где никто не умирает, а новые дети не рождаются, где все слышат мысли друг друга, где всё общее, и где все равны, где все свободны и полностью раскрепощены, кажется им неосуществимым. Они могут действительно заблуждаться, думая, что прогресс и развитие возможны только при капитализме, а при коммунизме начнётся регресс или всеобщая деградация. Если они действительно так думают, то их надо переубеждать, а не бросать в печь огненную, где плач и скрежет зубов. Ведь мучения только ещё сильнее разрушат их умственные способности. В наказании нуждаются только безнравственные люди, сознательно нарушающие заповедь: “Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними”. (Евангелие от Матфея, 7:12).»
Но как быть с маньяками, с грабителями, убийцами и садистами, если после проверки на детекторе лжи выяснится, что, творя злодеяния, они не руководствовались при этом никакими добрыми намерениями и приносили другим страдания только во имя самих страданий? Вот по отношению к таким месть всё-таки необходима.

Unregistred
Я не смог все ЭТО прочитать!

Но спешу вас разочаровать: принудительное применение мер медицинского характера - никто не отменял. Причем для этого достаточно заявления ваших близких либо соседей ph34r.gif

Кстати, основываясь на ваших же рассуждениях и взглядах, можно сделать вывод что ВЫ - умышленный УБИЙЦА. О каком Боге тогда мы говорим? Ислам - джихад против неверных?
caltrop23
Владимир Фомин,

QUOTE
Чтобы они быстрее сдохли от своей злости. Меньше страданий другим людям принесут, если быстрее в ящик сыграют. Верю я почему-то в то, что во время злости у человека яд в кровь выбрасывается, интуитивно чувствую, что так оно и есть.

А теперь оцени, сколько у тебя яду в крови прибавилось smile.gif Оно тебе нужно?
Добавлено:
Unregistred
QUOTE
Поддержка (одобрение) идеи большинством - презюмирует её здравость. И если высказывается суждение противоречащее такой идее - можно утверждать, что оно ложно.

Утверждать ты можешь что угодно. Только истинная идея от этого ложной не станет

Про нормы и общество читать не интересно. Доказывай свою причастность к обществу кому-нибудь другому. Мне и так ясно, что ты стремишься быть как все.

QUOTE
Кстати, caltrop23 - еще не разу тобой не был дан четкий ответ на поставоенный вопрос, ты почеу то всегда уводишь тему в сторону. Это не характеризует тебя с положительной стороны как собеседника.


Кстати, Unregistred, ещё ниразу тобой не был задан нормальный вопрос. Ты почему-то всё время приводишь какие-то абстрактные ситуации. Это не характеризует тебя с положительной стороны как собеседника.
spise
QUOTE
Пусть лучше бьют ногами, но всё равно я не покорюсь и навязать себе форму одежды не позволю. Кто умер на костре за свою идею - того помнят в веках, а вы проживёте свою жизнь "как все" и уйдёте в неизвестность, всякая память о вашем существовании сотрётся.


это конечно очень похвальное решение
и даже бить наверное будут, только вот известность на века ты приобретешь врядли, потому как щас мало кого на кострах сжигаю, сейчас психбольницы есть

да и на кострах в свое время немало народа сожгли - некоторых, надо сказать, за дело - нечего извращенцев плодить
а помнят из них единиц
так что оцени свои шансы, ты же математик

QUOTE
Они бы тоже, думаю, хотели бы, как я, быть раскрепощёнными, но смелости на это у них не хватает, чтобы выделиться из толпы.

это не смелость, это комплексы
вот если бы ты в морду двоечнику дал, который тебя все детсво обижал, как я понял, это была бы смелость
а в юбке ходить - это нарушение принятых в обществе устоев, которое естественно вызывает негативную реакцию

и причем здесь Галелей и ты? Галелей предлагал свой взгляд на конкретную научную проблему
а ты мораль хочешь менять и традиции

п.с. краткость сестра таланта. ты же бездарем себя не считаешь?
spise
о...ть
я все-таки это прочитал....

понимаешь, если искать виноватых - найдешь виноватых
если искать способ как стать сильным и всех победить - найдешь его

наверное приятно иногда пожалеть себя, погладить по голове и сказать "какие же все сволочи!!!"
но не к лицу это мужчине

и не важно кто в чем виноват

а людей, совершающих серьезные аморальные поступки - жестокое обращение с детьми, убийства, насилие - каким бы внутренним бредом они ни руководствовались и как бы им это правильно ни казалось - нужно изолировать от общества
кого - в психушку
кого - в тюрьму
для этого есть закон и система наказания

что же касется переубедить - бредовая идея, она конечно сработает на нескольких процентах случаев, но в большинстве своем - пустая трата ресурсов

Владимир Фомин
caltrop23
QUOTE
А теперь оцени, сколько у тебя яду в крови прибавилось
Вообще, в чём-то ты прав. Сердце сжимается от страха, когда в очередной раз начинают бить за ношение юбки.
Характерной чертой современного буржуазного общества является то, что каждый человек жалеет только себя и трусливо приспосабливается к среде, вместо того, чтобы объединиться с другими людьми для борьбы против тиранов и врагов свободы и не позволять превращать себя в раба. С одним капиталистом-тираном мне лично пришлось столкнуться на Кинешемском машиностроительном заводе.( Раньше этот завод носил имя Калинина). Будучи студентом МГИУ, после окончания второго курса я был направлен на этот завод для прохождения производственной практики. Когда я сидел в кабинете и работал с документами, в кабинет вдруг неожиданно ворвался Магомет и начал меня пинать, орать на меня и угрожать, что прикончит меня, если хотя бы ещё раз увидит меня на территории этого завода. Его возмутило, должно быть, то, что я ношу юбку, потому что считаю себя гражданином свободной страны. Хотя сердце моё и сжималось от страха, я твердил ему, что он не имеет никакого права препятствовать мне проходить производственную практику на этом заводе, и что я лучше умру, чем позволю себя кому-то запугать. Тогда Магомет приходил ещё в большую ярость, ещё громче орал на меня и замахивался, пинал стул, на котором я сидел. От впечатления, что сейчас он в своей ярости больно ударит меня, сжималось сердце. Было много свидетелей на этом заводе, которые видели всё это. Но когда я произвёл опрос среди них, будут ли они свидетелями на суде, если я подам иск на Магомета за все оскорбления, какие он мне нанёс, они все, как один, отвечали: «Нет. Он - хозяин. Он нас с работы уволит, если мы будем против него свидетелями на суде». И такой порядок вещей, что хозяину всё позволено, что он может оскорблять кого угодно на своём заводе, может уволить с работы того, кто придётся ему не по вкусу, - такой порядок вещей никого не возмущает, не вызывает чувство протеста. Все живут и приспосабливаются и терпят власть таких тиранов. Наверное, Магомет обидел не только меня, но и других людей. И обиды остались не отомщёнными. А всё это ведёт или к интеллектуальной деградации или к алкоголизму. Вот в чём состоит вся отвратительная рабская сущность современного буржуазного общества. Все так спокойно говорят, что в суде правды не найдёшь, что закон - что дышло, что у сильного всегда бессильный виноват, что суд всегда решит в пользу того, у кого есть деньги и положение в обществе! Спокойно так об этом говорят, мирятся с этим и вовсе не горят желанием взять винтовки и разогнать судей, берущих, по их мнению, взятки. Какая чёрствость и равнодушие! Каждый думает: «Меня, дай бог, пронесёт как-нибудь от конфликта с сильными мира сего. Ведь для меня не трудно уважить все желания и требования моего хозяина, надеть на себя ту форму одежды, которую он от меня требует. Мне самому эта форма одежды очень даже нравится». А если кому-то эта форма одежды не нравится? «Плевать мне на другого. Меня бы только не трогали», - вот та рабская психология людей в современном буржуазном обществе.

Я верю в торжество научно-технического прогресса, благодаря которому сбудутся библейские пророчества и на Земле будет построен рай. Поэтому советую подражать во всём Иисусу Христу.
«Он был презрен и умалён перед людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его», - так пишет о Христе пророк Исаия. (Кн. пр. Исаии, 53:3).
Владимир Фомин
Ребята, я сам себя осуждаю за свою глупость, которую имел 15 лет тому назад, думая, что чем больше свободы - тем хуже. Но сейчас я придерживаюсь диаметрально противоположного мнения. А если я в том чистосердечно раскаялся, то почему бы меня за это не простить? Если я 10 раз в день терял свою сперму с похотливой женой - немудрено, что крыша у меня тогда поехала. Секс действительно разрушает умственные способности.

Моя сегоднешняя идея разве не верна? Неужели вы не согласны с тем, что каждый должен носить ту форму одежды, которую хочет носить? Пусть тот, кто хочет носить штаны, - носит штаны, а тот, кто хочет носить юбку, - пусть носит юбку. Зачем мучить человека? Я и так полжизни мучился в этих проклятых штанах, мечтал с детских лет носить юбку и не осмеливался. Неужели вам меня нисколько не жалко?
spise
может Магомет и не прав по форме, но он прав по сути
но восточные люди горячие, и для них твой приход в юбке - это оскорбление, ты оскорбляешь человека и должен это понимать
и если ты уж пришел на его завод, будь добр - подчиняйся установленнм требованиям - не нравится - свободен
рабоство тут не причем, нечего плакаться, это называется дисциплина
она нужна для эффективности
зачем ты пришел на завод? шел бы в театр или цирк - там тебя поймут
а если уж пришел работать в коллектив специалистом, надо следовать традициям, пусть даже не формальным

вот читаю твои посты - ты же сам изначально противопоставляешь себя окружению, а потом плачешься, что тебя все пинают
разумеется, будут пинать, ты же их провоцируешь
и виноват в этом ТОЛЬКО ТЫ САМ

выход - меняться самому
а изменять весь мир под себя - дело гиблое
Добавлено:
QUOTE
Моя сегоднешняя идея разве не верна? Неужели вы не согласны с тем, что каждый должен носить ту форму одежды, которую хочет носить? Пусть тот, кто хочет носить штаны, - носит штаны, а тот, кто хочет носить юбку, - пусть носит юбку. Зачем мучить человека?


в разных условиях по разному - в отпуске на даче - хоть папуасом оденься

а если пришел к другу на свадьбу - будь добр, одень костюм, ты там в юбке нафиг никому не нужен

все хорошо в меру

QUOTE
Я и так полжизни мучился в этих проклятых штанах, мечтал с детских лет носить юбку и не осмеливался. Неужели вам меня нисколько не жалко?


абсолютно не жалко
мне вообще никогда никого не жалко
я могу понять и посочувствовать, но жалеть человека, особенно мужчину - это унижение его же достоинства
Владимир Фомин
caltrop23
QUOTE
Чаще эти идеи просто не укладываются в их шаблоны. А раз не укладываются, то и быть такого не может. Но внутреннее ощущение, что что-то тут похоже на правду, остаётся. Это и злит -- признать, что ты глуп очень трудно.

Для меня лично нет ничего трудного признать свою глупость, осознать свои ошибки и поблагодарить того, кто указал мне на мои заблуждения и научил меня уму-разуму. Тем более честность и ум редко сочетаются, и лучше быть честным, но глупым, чем бесчестным и умным. Ведь чем добрее и честнее человек, тем чаще в его жизни возникают ситуации, когда он не желает догадываться о неприятной истине, что и тормозит его интеллектуальное развитие.
Только вот помочь добрым советом глупому человеку никто не желает. Относительно возникновения "верований" выдвигаю следующую гипотезу. Большинство людей, возможно, прекрасно понимает, что ни бога, ни чудес не существует в природе, но притворяется, что верит в это. Верят же в возможность чудес лишь немногие "экстрасенсы", и толпа с наслаждением потешается над их глупостью. По телевидению рассказывали, как один экстрасенс сказал: "Приносите ваши изломанные часики, у меня из рук исходит энергия, и они починятся". По-моему, люди пошли посмеяться над этим чудаком, верящим в такую глупость, что "силой своей веры" он может чинить изломанные часы, и все эти люди, наверное, лгали этому экстрасенсу, что часы у них починились после его сеанса, лгали ради того, чтобы он до самой смерти оставался дураком, верящим в возможность таких чудес. Если кто-то поймёт Библию буквально: "Дела, которые Я творю, верующий в Меня сотворит, и больше сих сотворит... Если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своём, но поверит, что будет ему, по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, и будет вам. “(Марка,11,22-23), то поверивший в возможность таких чудес и пожелавший их творить сумасшедший - есть забавное зрелище для жестокой толпы. Для народа будет большая потеха, если кто-то всерьёз уверует в возможность чудес, описанных в Евангелии, и захочет ходить по воде, воскрешать покойников. По-моему, многие люди просто обманывают экстрасенсов, что излечились от болезней после сеанса, надеясь, что экстрасенс ещё сильнее уверует в "бога и возможность творить чудеса" и окончательно сойдёт с ума. Вот откуда, по-моему, происходит мода на мистицизм. Однако целью написания Евангелия может быть желание передать нам зашифрованные идеи. Молитва - это аскетическое усилие над собой, беспощадная борьба со своей умственной ленью. Верить надо в свои силы и способности, в то, что достигнешь поставленной цели. Бог - это истина, а истина - в математике. Любить Бога - значит, любить математику, которая необходима при изучении физики, химии, а для науки нет ничего невозможного. Научно-технический прогресс победит всякое зло и страдание.

Владимир Фомин
А я верю в то, что тот, кто никого не жалел, получит своё наказание на страшном суде, как о том сказал Христос в нагорной проповеди. И его никто не пожалеет, когда он будет мучиться в озере огненном, где плач и скрежет зубов.
QUOTE
жалеть человека, особенно мужчину - это унижение его же достоинства

Совершенно нелепая догма, что жалость якобы унижает. Что мы, злые звери что-ли? Что плохого, если жалеть будем друг друга и помогать друг другу?
А вот психология Unregistred мне совсем не ясна. Зачем пишет, если даже читать то, о чём здесь говорится, ленится. Разве не ясно, что 15 лет назад я был одним человеком, а сейчас - совсем другим, 15 лед назат считал, что от всякой радости человек тупеет и деградирует, что нужен диктатор, который запретил бы всему народу радоваться жизни и предаваться удовольствиям, а сейчас я думаю прямо противоположным образом, что наоборот все запреты вызывают чувство обиды и тормозят интеллектуальное развитие человека. Я на 180 градусов поменял свою точку зрения, и если раньше 15 лет назад я был за то, чтобы все удовольствия запретить, то теперь наоборот борюсь против любых запретов. Неужели это не ясно?
Unregistred
QUOTE
Только истинная идея от этого ложной не станет

Как ты оцениваешь истинность чего-то? Сам, что понравится?

QUOTE
Мне и так ясно, что ты стремишься быть как все.

Мое стремление - жить нормально(и не напрягаться при мысли о завтрашнем дне). А как образом этого достигать - дело каждого.

Как все? А "как они все"? Ты можешь сказать? Сомневаюсь.

Кстати, ты либо не понял для чего здесь высказывались мысли об "обществе", либо не хочешь этого показывать. Хотя там все весьма доступно изложенно.

QUOTE
Кстати, Unregistred, ещё ниразу тобой не был задан нормальный вопрос. Ты почему-то всё время приводишь какие-то абстрактные ситуации.
А что такое в твоем понимании "нормальный вопрос"? "Конкретный", в твоем понимании, мне тебе сложно задать, т.к. я не знаю что конкретно происходит у тебя в жизни.

И ты все-таки не согласен, что даже из абстрактного впороса можно сделать конкретный вывод?

Вот тебе конкретный вопрос: Какую сумму ты можешь позволить себе ежемесячно тратить на себя (а именно: не на приобретение продуктов, не на проезд, сигареты и т.п. а на то, чтобы развлечься или приобретсти себе что-нибудь?) Вопрос конкретный.
spise
QUOTE
А я верю в то, что тот, кто никого не жалел, получит своё наказание на страшном суде, как о том сказал Христос в нагорной проповеди. И его никто не пожалеет, когда он будет мучиться в озере огненном, где плач и скрежет зубов.


напугал ежа голой задницей

QUOTE
Совершенно нелепая догма, что жалость якобы унижает. Что мы, злые звери что-ли? Что плохого, если жалеть будем друг друга и помогать друг другу?


помогать и жалеть - вещи совершенно разные, ты не путай теплое с мягким

QUOTE
Разве не ясно, что 15 лет назад я был одним человеком, а сейчас - совсем другим, 15 лед назат считал, что от всякой радости человек тупеет и деградирует, что нужен диктатор, который запретил бы всему народу радоваться жизни и предаваться удовольствиям, а сейчас я думаю прямо противоположным образом, что наоборот все запреты вызывают чувство обиды и тормозят интеллектуальное развитие человека. Я на 180 градусов поменял свою точку зрения, и если раньше 15 лет назад я был за то, чтобы все удовольствия запретить, то теперь наоборот борюсь против любых запретов. Неужели это не ясно?


одна стадия маразма сменилась другой
а ты просто жить не пробовал? без всякой борьбы и заморочек?



Jewelled L:
Излишнее цитирование!
Unregistred
Г-н Фомин
QUOTE
Я же наоборот ни чему никогда не верю без доказательств, кроме реальности внешнего мира.

Это с гостевой вашего сайта.
Приведите доказательства всей вашей тории. Мы ждем. biggrin.gif

Кстати, создается впечатление, что 80% ваших реплик на этом форуме - просто копии ваших высказываний на гостевой вашего сайта. Это хреново. mad.gif

И как, да и зачем, вы все это с религией увязываете? Никаких запретов она не содержит.

Сравнивая секс с наркотиками (как я понял не вводимыми из вне) вы забываете про те же книги, компьютер, азартные игры и пр. Кстати рьяное занятие "наукой" - та же байда.
Unregistred
А ответить ни тому ни другому - судя по всему, просто, нечего. Или как? ph34r.gif
Владимир Фомин
QUOTE
. Кстати рьяное занятие "наукой" - та же байда.

Только наука способна победить болезни и страдания людей, создать изобилие материальных и духовных благ, позволить человеку иметь массу свободного времени для развития, творчества, полноценного отдыха. Секс притупляет интеллект и отвлекает народ от полититческой борьбы за лучшую жизнь. Вот почему находящаяся у власти буржуазия ведёт пропаганду секса. Имхо.
spise
QUOTE
Только наука способна победить болезни и страдания людей, создать изобилие материальных и духовных благ, позволить человеку иметь массу свободного времени для развития, творчества, полноценного отдыха. Секс притупляет интеллект и отвлекает народ от полититческой борьбы за лучшую жизнь. Вот почему находящаяся у власти буржуазия ведёт пропаганду секса. Имхо.


горбатого могила исправит
точка.
arta999
QUOTE
Я со всей жестокостью подавлял любое проявление непослушания, требовал от грудного ребёнка, чтобы он не смел капризничать, жестоко избивал его или душил подушками, когда тот начинал капризничать. Моему садизму не было никаких границ. И всё это я делал с благой целью, думая, что таким способом сделаю из своего ребёнка вундеркинда


тебе так понравилось, то что выросло из тебя (агрессивный невротичный придурок), что ты решил и своего ребенка сделать таким же моральным уродом? поступая с ним так же?

не надо притворяться что ты не понимал что делаешь и прикрываться сейчас тем, что тебя били в детстве, ты просто мстил более слабому существу, ты мстишь своему телу, ты мстишь своему ребенку, потому что ты трус и всегда им был и издеваться над слабым единственное удовольствие для тебя

дети всегда замечают уродства, любая стая замечает уродство особей и воздействует на них с целью их исправления, неужели ты так и не понял что тебя били лишь потому что ты в их глазах выглядел (боюсь и сейчас в глазах уже взрослых людей выглядишь) моральным уродом, к тому же наделенным гипертрофированной трусостью, тебя били лишь потому что ты не отвечал. Ты не соответствовал окружающим условиям среды. Как рыба имеющая жабры на суше, да еще и обижался за то, что они хотят приделать тебе легкие вместо жабр. Ты и сейчас продолжаешь болеть чрезмерной трусостью. Плюс ты по прежнему дышишь жабрами из луж вместо того, чтобы дышать как другие. Ты утверждаешь, что другие все придурки за то, что мы дышим воздухом.
Владимир Фомин
arta999
QUOTE
тебе так понравилось, то что выросло из тебя (агрессивный невротичный придурок), что ты решил и своего ребенка сделать таким же моральным уродом?

Вот именно, регулярный секс со своей женой по 10 раз каждый день настолько затмил тогда мой разум, что я вообразил себя умнее большинства людей. Может быть, и не в сексе дело, а в её постоянной лжи, раздражительности, молчании целыми днями. Всё это я принимал близко к сердцу. Как я ни старался, я ни чем не мог потрафить своей жене, и она была вечно недовольна, как старуха в "сказке о рыбаке и рыбке". Какие то факторы разрушили мои умственные способности в 1990 году до такой степени, что я уверовал в существование всемогущего Бога, по промыслу которого творятся все злодеяния, решил, что Бог специально создал всех жестоких мальчишек, которые в детстве избивали меня, что все страдания в моей жизни Бог специально для меня предопределил с целью развития моих умственных способностей. Видишь ли, я почему-то решил, что раз учусь на одни пятёрки в техникуме, то якобы самый умный. Я пришёл к совершенно ошибочной идее, что страдания развивают умственные способности, а от радости и наслаждений человек тупеет. Сегодня я придерживаюсь противоположной точки зрения. Тогда я ещё уверовал в возможность чудес, хождения по воде, буквально поняв Евангелие. Впрочем, крыша у меня окончательно тогда поехала, 15 лет тому назад. Может быть, противные брюки, которые я тогда носил, сыграли в этом не последнюю роль. Ты только представь, каково носить одежду, которую ты ненавидишь. Вот ты не любишь носить юбки, а если бы был закон, запрещающий тебе носить брюки, каково было бы тебе терпеть это?
Да, Владимир Ильич Ленин был абсолютно прав, называя религию опиумом, самой мерзкой вещью. До 1990 года я был атеистом, и был самым добродушным человеком, всегда стремился всем приносить радость. И после 1991 года я опять стал атеистом и опять стремлюсь приносить радость кому-то. Иной раз мечтаю найти себе жену и любить её всем сердцем, мыть посуду, делать все домашние дела, зарабатывать много денег и исполнять все желания своей любимой жены, создать ей райскую жизнь, чтобы она только у телевизора сидела и книги читала, лишь бы душенька её была довольна. А садистом я был не больше одного года, когда уверовал в Бога. Действительно, религиозная пропаганда преступна, поскольку многие христианские проповедники внушают, что страдания идут на пользу душе. Так любой может стать садистом, если поверит им.
А теперь о том, что отличало меня в детском саду от других детей. Вот выдержки из автобиографии, написанной в 1989 году: "Я боялся давать сдачи, когда меня били, чтобы не получить ещё больше. Однако когда я увидел, что ребята в детском саду убивают и мучают насекомых, я сам бросился в драку, защищая этих насекомых. Вот выдержки из автобиографии 1989 года: «Мальчишками было замечено, что меня потрясающе возмущает, когда они убивают и мучают насекомых. Будучи пятилетним ребёнком, я не мог выносить этого. Убийство дождевого червя приравнивалось мною к убийству человека. Я представлял себе, какие ужасные мучения испытывает этот червяк, когда его раздавят, и мне становилось не по себе. Я был не в состоянии понять, как можно тысячами давить и мучить насекомых, как можно отрывать им лапки, обрекая их на ужасные невыразимые мучения. «Или они думают, что черви, мухи, жуки и бабочки не могут испытывать чудовищную боль?!» - возмущался я. Ребята из детского садика заметили это и стали нарочно давить и мучить насекомых, смеясь над моей жалостью. И тут впервые я проявил смелость, доходящую до самопожертвования и самоотречённости. Я, которого можно было безнаказанно лупить, дразнить, издеваться, который был так труслив, что не мог дать в ответ ни одного удара, а только ревел и жаловался, вдруг проявил такую дикую смелость, что сам кинулся в драку, чтобы спасти от смерти и мучений насекомых. Их была толпа, они одерживали победу, но я без колебаний с диким плачем подставлял своё тело под удары кулаков целой своры ребят, если решался вопрос о жизни или смерти какого-либо насекомого. Правда, в своём отчаянии я должен был признать, что не способен остановить их. Страдания другого, в том числе и мои страдания, были для них радостью. Они только потешались над моими слезами точно так же, как и над мучениями насекомого. Приносить мучения было для них радостью. И только я один был не такой, как все. Мучения другого я воспринимал так же, как свои. И сделать всё возможное, чтобы избавить от мучений другое существо: пусть это бабочка, жук, червяк, комар - было для меня смыслом жизни; это было для меня важнее, чем защитить самого себя, чем отстоять своё достоинство. Таким я был 16 лет тому назад (то есть в 1973 году). Надо сказать, что я был не глуп, и очень скоро, видя то, что моё заступничество за насекомых не даст никакого результата и приведёт к ещё большему их истреблению, я совершенно перестал показывать вид, что мне их жалко, и тогда умышленное уничтожение насекомых прекратилось. Но по-прежнему, стоило мне увидеть у кого-нибудь из ребят сачок для ловли бабочек или удочку для ловли рыб, как я, рискуя быть наказанным их родителями, старался любой ценой украсть эти вещи и разломать их на мелкие кусочки. Я весь дрожал и трепетал от этого желания. Я считал, что и для рыбы, и для бабочки, и для человека смерть одинаково ужасна и мучительна, что все они имеют равное право на жизнь, и меня приводила в содрогание мысль о том, что один мальчишка может доставить за день своим сачком минуты, заполненные беспросветными мучениями и страданиями целой сотне бабочек. Я готов был в порыве отчаяния ворваться в магазин и переломать там все сачки и удочки».
Всё это, конечно, преувеличено. Что желал переломать в магазине все сачки и удочки - это правда. Но смелости осуществить это своё желание я не нашёл, потому что всё-таки был большим трусом. И фактически я не украл и не разломал ни одной удочки ни у одного рыбака. Вот так то. Кстати, когда наука создаст искусственный белок, когда химическая колбаса не будет уступать натуральной ни по вкусу, ни по качеству, - тогда люди сами откажутся от убийства животных на мясо. И ещё, чтобы душа человека после смерти случайно не переселилась в какое-нибудь животное или насекомое, лучше было бы, чтобы ни животных, ни насекомых не было на Земле. Подобную мысль высказывал Э. Циолковский.
QUOTE
Ты и сейчас продолжаешь болеть чрезмерной трусостью

Это не так. Ведь сколько раз меня били за ношение юбки, но им не удалось меня запугать и заставить носить штаны. Я по-прежнему ношу юбку и не боюсь, что меня за это убьют когда-нибудь. Я и правда считаю, что лучше умереть, чем позволить себя запугать.
arta999
Владимир Фомин

1. Не надо искать оправдания. Это вина требует поиска оправданий. Ты не виноват, ты ответственен. Ответственность может быть обоснована (а не оправдана). Перестань чувствовать себя виноватым и признай, что ты несешь за все это ответственность, в том числе и за свою злобу, которую ты подавляешь и выплескиваешь на самые беззащитные доступные тебе существа.

2. Ты не верил ни в какого бога, ты просто поддался захлестнувлей тебя злобе и ненависти.

3. Ты воображал и кажется до сих пор воображаешь, что умнее других. Это не так. Нет никого умнее другого. Критерий "ум" вообще как таковой не существует. Есть критерий эффективность в жизни и польза от действий для популяции. Ты пока что принес больше вреда из-за подавляемого невроза с жутким комплексом о собственной исключительности.

4. Однако ты не настолько глуп, чтобы не понимать мотивов своих поступков. Не стоит оправдывать себя галимым гоном насчет секса, юбки, жестоких родителей, жестоких детей, говняного мира тебя окружающего, дурную жену и т. д. В любой ситуации ты имел выбор и делал его совершенно сознательно. И твой выбор был не самым лучшим. Любое живое существо скорректировало бы свои алгоритмы поиска выбора с целью поиска более эффективных программ принятия решений, а ты зациклился. Как выразился spise
QUOTE
одна стадия маразма сменилась другой
а ты просто жить не пробовал? без всякой борьбы и заморочек?

однако он не пояснил, что имел в виду, потому что эти слова подразумевают чрезвычайно много, они просты и ясны большинству людей, которые уже дошли до этого сами, ты же вряд ли их поймешь в данную секунду.

Тебе уже 37 а ты пользуешься одним и тем же алгоритмом. Он не самый худший из тех которые умудряются применить некоторые индивиды в нашей популяции, ведь тебе по счастливой случайности удалось дожить до стольких лет. А ведь могло все быть по другому. Тюрьма, психушка, смерть...

В своей системе понимания мира, ты постоянно ищешь виновных. С точки зрения нормальных людей (которые в жизни более эффективны чем ты) твои оправдания выглядят бредом и ничего кроме смеха не вызывают. Потому они даже и не трудятся объяснять тебе в чем ты не прав. Ты глубоко ошибаешься перекладывая ответственность за все на кого угодно кроме самого себя.

QUOTE
таких злодеев нужно не мучить, а разубеждать

никто не должен тебя разубеждать, ты сам (всегда!) знал о том, что поступаешь подло и руководствуясь злобой. Зло всегда порождает зло. Ты и сейчас это знаешь, но по прежнему из трусости ищешь оправдания. Поддавшись злу ты пошел на поводу своей трусости и слабости.

Судя по твоим поступкам ты глуп. Именно этого ты всегда боялся больше всего? Того что тебя сочтут глупым. Все кто читал твои посты понял это. Ты совершал глупые поступки. Значит ты глуп. У тебя просто мозгов не хватило на то, чтобы понять это. Чтобы казаться умнее ты придумываешь дибильные теории о спасении мира все больше и больше отрываясь от реальности и погружаясь в свои фантазии. Ищешь оправдания себя и навязываешь свою точку зрения другим вместо того, чтобы признать, что ты был глуп и вел себя как последний тупица. И не пройдя стадию обучения (у каждого она своя) ты взялся учить и переделывать других. На земле нет учителей. Все ученики. Ты же как был выскочкой в детском саду, так им и остался. Вместо того, чтобы смирить гордыню и открытыми глазами учиться у мира, чтобы не быть таким тупицей. Учиться, искать информацию, осознавать ее, перерабатывать, находить оптимальные решения. Ты еще не избавился от своих невротических комплексов для того чтобы учить других. Твои натуги смешны. И ты застрял на уровне детского сада.

Интересно зачем я говорю все это? Ведь я тебя тупым вовсе не считаю. Все делают ошибки, и на самом деле самые великие умы делают самые великие ошибки.

Я сказала это для того, чтобы показать тебе, что всегда были и будут люди, которые не зависимо от того, что ты говоришь будут считать тебя идиотом. И не за чем по этому поводу напрягаться. Это один из комплексов ограничивающих твою свободу. Забей на это и по этому поводу расслабься. (Это самый распространенный комплекс которым приходится переболеть всем без исключениям людям в разном возрасте, правда кто-то умирает раньше, однако если бы мы были бессмертными, коими мы на самом деле и являемся, то переболели бы все, под словом переболеть я подразумеваю избавиться.

В тебе скрыт великий потенциал о чем ты всегда мечтал (он скрыт в каждом), но увы все твое мировоззрение требует полного пересмотра. Так сказать умереть, чтобы родиться заново. Теперь у тебя есть для этого необходимый опыт. Не бойся расставаться с комплексами. А они подсознательно воспринимаются тобой как часть твоей личности. Но если они мешают, значит незачем о них жалеть. Ты на самом деле это не твое физическое тело, ты это не твой разум, ты это не то что думает у тебя в голове, ты это не то что ты ощущаешь, ты это чистота. И отбросив все это ты не исчезнешь. А сможешь сконструировать себя заново.

5. Ты никогда не верил в бога. Ты верил в зло. А бог это добро. Бог это созидание и бесконечная доброта, понимание, сочувствие и терпение. Ты забивал голос бога внутри себя дибильными сказочками о злом боге. Но ты не подумал об одной вещи - Зло не может творить. Зло может только разрушать. А Бог это творец. Ты пошел на поводу и невротиков которые придумали себе религии основанные на страхе и повиновении. Они безумны в них нет ни капли правды. Ты лгал себе насильно заставляя себя уверовать в ложь. Ты понимал что делаешь, ты знал что ошибаешься. От начала и до конца, но ненавить затмила твой разум и ослабила волю. Бог говорит внутри тебя.

Бог НЕ создавал злых мальчишек. Бог НЕ говорил твоей маме тебя бить. Бог НЕ говорил твоей жене скандалить. И Бог НЕ говорил этого делать тебе. Это все сделали вы сами подавляя внутри себя голос бога. ВОПРЕКИ ЕМУ. Ты не можешь обвинять этих мальчишек в том, что они так же как и ты хоть и в более раннем возрасте затмевали внутри себя голос Бога, который иногда еще называют совестью, интуицией и т. п. я лично называю его компасом. У них как и у тебя были на то свои причины и убеждения.

Знаешь ВСЕ ошибаются. Кто-то больше, кто-то меньше. И единственный критерий это этот внутренний голос.

6. Я не знаю как наилучшим образом донести до тебя то, что я хочу тебе сказать. И те эмоции, которые я испытываю по отношению к тебе.

Нечто похожее на глубокое желание взять твое сердце на ладонь и согреть как маленького котеночка, чтобы в нем не осталось ни единой царапины этого мира. У меня скоро будет ребенок и поэтому когда я о ком-то задумываюсь я представляю, что и он был маленьким ребенком. И хочется всех на свете оградить от напастей. Но жизнь не так проста. И увы в какой-то степени раны полезны, они зарастают и места в которых они были становятся более прочными чем раньше.

Я плакала, когда читала то, что ты пишешь. Но я сочла нужным сказать все что сказала, несмотря на то, что возможно многие мои фразы покажутся тебе жесткими и обидными, теперь моя совесть чиста, я сделала все что могла. И только Бог, настоящий Бог, а не которого ты имел в виду, знает, что я сейчас чувствую, пусть он внутри тебя скажет тебе об этом...
Владимир Фомин
arta999
QUOTE
Не надо искать оправдания. Это вина требует поиска оправданий.

А может лучше сразу ввести чёткие определения, чтобы не было путаницы? Виновным назовём того, кто делает зло умышленно, зная, что приносит вред. Того же, кто по своей глупости делает зло, думая, что делает добро, кто руководствуется добрыми намерениями, признаем невиновным, заблуждающимся. Наказывать, то есть привлекать к ответственности последнего не имеет никакого смысла.
QUOTE
Ты не верил ни в какого бога

Долго об этом писать. Когда-нибудь я об этом напишу, обо всей своей нелепой абсурдной вере в целесообразность всего происходящего и в божий промысел.
QUOTE
Ты воображал и кажется до сих пор воображаешь, что умнее других

В настоящее время я так не думаю, что я умнее других. Я считаю себя добрее и честнее других людей. Доброта и ум редко сочетаются, так как добрый человек желает об окружающих думать лучше, чем они есть на самом деле, обманывает себя и потому бывает глуп. Кто-то изобрёл компьютер и радиотелефон, и мне до таких людей так далеко по своему уму, как насекомому далеко до меня. На твоём сайте я прочитал про изобретения, которые скрывают от нас, про философский камень. Вот это, по-моему, очень подло. Я бы так никогда не сделал, а дал бы этот философский камень всякому желающему, если бы у меня такой имелся.
QUOTE
Не стоит оправдывать себя галимым гоном насчет секса, юбки, жестоких родителей, жестоких детей, говняного мира тебя окружающего, дурную жену и т. д.

Так ведь именно всё это и повлияло на меня таким негативным образом, сделав меня таким глупым, что я поверил в существование жестокого бога, который якобы специально создаёт злодеев, чтобы они мучали всех добрых людей, заставляя их интеллектуально расти в результате страданий. Ведь какие-то внешние причины сделали меня таким глупцом, каким я был в 1990 году.
QUOTE
В любой ситуации ты имел выбор и делал его совершенно сознательно.

По-моему, Бенедикт Спиноза абсолютно прав, когда говорит, что, делая тот ли иной выбор, человек побуждается к этому выбору внешними причинами. (См. также конец статьи "Материалистическое толкование Библии")
QUOTE
Любое живое существо скорректировало бы свои алгоритмы поиска выбора с целью поиска более эффективных программ принятия решений

Да потому, что все - эгоисты, а я - альтруист, всегда хотел не для себя жить, а для других, и по глупости своей мучил тогда ребёнка, желая сделать из него таким способом вундеркинда, потому что поверил лживым религиозным передачам. Наверное, все прекрасно знают, что нет никакого бога, и притворяются, что в него верят, а я, как безмозглый дурак, на самом деле поверил в этого жестокого бога.
QUOTE
ты зациклился

Как это понять? Моя безумная фанатическая вера в бога продолжалась очень недолгое время. Когда я стал воинствующим атеистом, я в корне поменял своё мировоззрение на противоположное и возненавидел всех садистов. Сейчас я вовсе не думаю, что они приносят пользу и развивают чьи-то способности. Наоборот, сейчас я считаю существование садистов в нашем обществе, как и существование всех ненужных запретов - большим тормозом для научно-технического прогресса.
QUOTE
Ты глубоко ошибаешься перекладывая ответственность за все на кого угодно кроме самого себя.

Не думаю, что сейчас я ошибаюсь, что садисты виновны во всём. На вопрос, целесообразно ли в нашем обществе существование злодеев, которые могут избить тебя ни за что ни про что, есть только два ответа: да или нет. Если в 1990 году я считал, что "да", то сейчас считаю, что "нет". Или тогда я заблуждался, а сейчас прав, или сейчас заблуждаюсь, а тогда был прав. И утверждение "одна стадия маразма сменилась другой" говорит о том, что написавший её либо глуп, либо притворяется глупым, одно из двух.
QUOTE
Ты глубоко ошибаешься перекладывая ответственность за все на кого угодно кроме самого себя.

Но зачем же наказывать и привлекать к ответственности глупого человека? Его надо разубеждать, если он заблуждается.
QUOTE
Судя по твоим поступкам ты глуп. Именно этого ты всегда боялся больше всего? Того что тебя сочтут глупым.

Да никогда я этого не боялся, что меня сочтут глупым. Я вообще сейчас глупость недостатком не считаю. Лучше быть глупым, но честным и добрым, чем умным, но бесчестным и подлым.
QUOTE
Все кто читал твои посты понял это

Пока что наблюдается одно: говорят , что им лень читать мои посты, что говорит о том, что они примитивны, если говорят правду, или притворяются примитивными, если лгут. Интеграл (http://atheist4.narod.ru/Integral1.doc [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ), над которым я ломал голову целых два года, что говорит о моей большой глупости, но всё-таки я смог вычислить этот интеграл, - никто не желает со мной обсудить, предложить другой способ вычисления этого интеграла. Возникает два предположения: либо на самом деле люди не интересуются математикой, либо они притворяются, что не интересуются математикой, скрывают свои знания, то ли из страха выделиться из толпы, то ли по каким-то другим причинам. Так что глупы люди или притворяются глупыми, на самом деле они не интересуются математикой или лгут, что не знают математики? - эта задача не по моим мозгам. Я слишком глуп, чтобы решить такую сложную головоломку.
QUOTE
Ты совершал глупые поступки. Значит ты глуп.

По-моему, твоё утверждение необоснованное. Я был глуп в прошлом, 15 лет тому назад. Назови конкретно, какие глупые поступки я совершаю сегодня, и обоснуй своё утверждение, что эти поступки - глупые. Неужели глупость с моей стороны то, что я открываю все свои мысли людям, не желая иметь никаких тайн от людей?
QUOTE
Чтобы казаться умнее ты придумываешь дибильные теории о спасении мира все больше и больше отрываясь от реальности и погружаясь в свои фантазии.

А тебе не приходила в голову мысль, что именно онанизм разрушил твои умственные способности настолько, что ты не способна логически мыслить? Пока что я не слышал от тебя ни единого аргумента, опровергающего мои теории. Докажи же, что эти теории дебильные, и я откажусь от них. Мне не в первый раз менять своё мировоззрение. Создаётся впечатление, что тебя просто любые неординарные мысли раздражают, и ты - великий консерватор, ненавидишь всех революционеров, желающих изменить этот мир.
QUOTE
Ищешь оправдания себя и навязываешь свою точку зрения другим вместо того, чтобы признать, что ты был глуп и вел себя как последний тупица.

Как можно навязать свою точку зрения? О чём ты говоришь? Что я, с пистолетом стою и заставляю всех разделять свои убеждения? Наоборот, я всегда рад любому оппоненту. 15 лет назад я действительно был глуп и вёл себя, как последний тупица, когда поверил религиозным передачам. Но что же глупого во мне теперь, что я верю лишь в учение Маркса, Энгельса, Ленина, в торжество науки и научно-технического прогресса? Приведите же мне веские доводы, что учение Маркса не верно. Скажите, в чём Маркс был не прав?
QUOTE
Вместо того, чтобы смирить гордыню и открытыми глазами учиться у мира, чтобы не быть таким тупицей

У кого учиться, позвольте спросить? Неужели у тех, кто верит или притворяется, что верит, в существование порчи и сглаза, в чудотворную силу икон и в доброго бога, который может отвечать на просьбы и помогать просящим? Мой учитель - Владимир Ильич Ленин, а не те придурки, которые клевещут на него.
QUOTE
Ты же как был выскочкой в детском саду, так им и остался.

Что в том плохого - быть выскочкой? А бабочек, которым мальчишки отрывали лапки в детском саду, мне на самом деле было жалко, и я не мог равнодушно смотреть на эти злодеяния, потому что всегда был добрее других людей.
QUOTE
Я сказала это для того, чтобы показать тебе, что всегда были и будут люди, которые не зависимо от того, что ты говоришь будут считать тебя идиотом

Меня только любопытство мучает, правда они меня считают идиотом или лгут, думают одно, а говорят другое. Как жаль, что я не инженер-радиотехник. Может быть, изобрёл бы и смастерил из радиодеталей такой приёмник, чтобы прослушать их мысли и разгадать эту неразрешимую загадку.
QUOTE
Не бойся расставаться с комплексами. А они подсознательно воспринимаются тобой как часть твоей личности. Но если они мешают, значит незачем о них жалеть.

С какими комплексами? Я живу так, как мне хочется, одеваюсь так, как мне хочется, говорю всем людям правду в глаза, всё, что думаю, потому что мне этого хочется. Я беру от жизни максимум удовольствий, и мне можно только завидовать. Почему и зачем я должен себя мучить?
QUOTE
Бог это созидание и бесконечная доброта, понимание, сочувствие и терпение

Именно так я толкую Библию сегодня. Но это не значит, что Библия верна.
QUOTE
А Бог это творец

Кто то из нас должен стать этим Богом-творцом и переделать этот мир, чтобы был счастлив каждый. Но надо ли мучить себя, терпеть, чтобы стать этим Богом. Библия говорит, что нужно, но я считаю, что не нужно. Всё-таки ты права: истязать себя - это извращение.
QUOTE
И хочется всех на свете оградить от напастей.

Вот это хорошо! Так и надо поступать!
QUOTE
Но жизнь не так проста. И увы в какой-то степени раны полезны, они зарастают и места в которых они были становятся более прочными чем раньше.

А вот это уже очень дурное утверждение! Прежде, чем его бездумно повторять, надо бы хорошо подумать, к каким чудовищным последствиям оно может привести. Если раны полезны, если места, в которых они были, становятся более прочными, чем раньше, то отсюда следует, что надо специально наносить раны всем людям. Так очень легко можно стать садистом. Говоря такое, ты оправдываешь всех злодеев и садистов. Перестань же, как попугай, повторять всякую чушь. Думай, прежде чем что-нибудь сказать. Вдруг какой-нибудь глупец наподобие меня, каким я был в 1990 году, поверит тебе и начнёт наносить всем людям раны, чтобы сделать места под этими ранами более прочными?!
Жизнь очень проста. Надо самому радоваться и всем другим людям приносить радость, а злодеев, которые обижают хороших людей, наказывать построже. Вот и всё.
Unregistred
blink.gif Я лично не вру, и считаю тебя закостенелым идиотом, которому уже не стать нормальным!

Иди в институт радиоэлектроники , учись, мастери свой прибор.

Будет желание - ответь на мои вопросы в предыдущем посте.

Одно могу сказать - за счет своих идей - ты ничего не достиг, но многое потерял. А теперь см перед собой оправдываешься.
arta999
Владимир Фомин

снимаю шляпу, тут медицина бессильна, ты упорен в своих заблуждениях и не понял того, что я говорила, потому что не желаешь понять... увы я сделала все что могла на 100 %

как бы то ни было, мои слова останутся в тебе на всегда. И каждый раз когда будут происходить какие-то события твоей жизни, неожиданно, откуда-то из глубины будут возникать некоторые строчки, которые я написала, мне этого хватит

я дала тебе достаточную обратную связь, чтобы ты понял кем воспринимают тебя люди подобные мне

увы могу сказать тебе лишь одно, твои попытки заинтересовать своими мыслями не находят и увы не найдут достаточного отклика среди искренне добрых людей, в каждом твоем предложении сквозит фальшь и лицемерие, сплошное притворство, от начала и до конца, ты пытаешься навязать людям веру в зло. И даже если в твоих мыслях и есть что-то полезное, то люди брезгуют копаться в мешке с твоими мыслями.

QUOTE
Так ведь именно всё это и повлияло на меня таким негативным образом, сделав меня таким глупым, что я поверил в существование жестокого бога, который якобы специально создаёт злодеев, чтобы они мучали всех добрых людей, заставляя их интеллектуально расти в результате страданий. Ведь какие-то внешние причины сделали меня таким глупцом, каким я был в 1990 году.


нет и никогда небыло никаких ВНЕШНИХ причин, хватит притворяться, тошнит уже, ты просто ненавидел всех и желал отомстить отыгрываясь на самых слабых существах, таких людей называют подонками и место им в тюрьме среди тебе подобных

если бы я увидела, что ты душишь моего ребенка подушкой я бы тебя убила, себе бы нанесла несколько синяков, а на суде бы спокойно все объяснила, что ты псих и напал на меня и ребенка, потому что я совершенно искрене считаю, что ты опасен для общества, прошли годы, а ты не изменился, садист на всегда остался садистом

тебя спасает лишь то, что вместе с этим ты оказался еще и ничтожеством и не зацепил никого из более сильных

считаю что гуманнее было бы тебя ликвидировать, зря ты ходишь землю коптишь, в душе одна грязь и после общения возникает чувство брезгливости

Меня расстраивает не то, что ты СОЗНАТЕЛЬНО из ненависти мучал ребенка, а то что ты не признаешься в этом, да еще и ищешь тут оправдания и напрашиваешься на жалость подписывая под преступление посетителей форума, я по-началу была о тебе лучшего мнения. Как можно быть таким малодушным даже сейчас, когда ты уже наполовину решился сделать шаг и во всем признаться?

Признавайся до конца, тогда тебе станет легче, нельзя всю жизнь жить во лжи, это отвратительно.

Тебе так сложно сказать

"Да я сделал это осознанно, потому что ненавидел его, ненавидел мир, и желал всем отомстить, я знал, что я подонок, я причинял боль не потому что кто-то или что-то в этом виновато, а потому что я хотел этого, мне нравилось причинять боль и это ничем не грозило, я причинял боль, потому что он не мог мне ответить. Я ненавижу этот мир и желаю его переделать. Все это есть во мне и всегда было. Я признаю, что я обвинял в созданных мной обстоятельствах другие живые существа. На самом деле они тут совершенно не при чем. Я сам все это делал и прекрасно понимал, что делаю. Мне незачем больше это делать, потому что я отомстил достаточно и заплатил за это достаточную цену."

Ты творец своей вселенной. Ты создал все, что тебя окружает. Возьми за все ответственность на себя. Потому что еще раз повторяю нет и небыло никаких внешних причин. Было желание. Твое желание под которое ты целенаправленно подгонял обстоятельства. И хватит притворяться, что ты не понимаешь о чем я говорю. Хватит.
spise
Знаешь, Вова, если хочешь разобраться со всем нагромождением идей, скопившихся в твоей голове, обратись к психотерапевту
в этом нет ничего оскорбительного, просто он тебе действительно сможет помочь, если конечно возьмется за это дело...
Владимир Фомин
arta999
Да почему ты в такое веришь, что меня кто-то обижал, а я стал свою ненависть якобы вымещать на другом, на том, кто меня не обижал. Такое, поверь мне, невозможно. Я - человек логического склада, всегда руководствуюсь и руководствовался логикой. И хотя в 1990 году я был безумен, но не до такой степени, чтобы вымещать свою злобу на том, кто мне ничего плохого не сделал. Я никогда не лгу. Я правда верил в то, что только насилие извне может заставить ребёнка стать вундеркиндом, что страдания развивают умственные способности, приносят какую-то пользу, раз всемогущий бог их допускает. Я виноват в том, что плохо, видимо, учился в советской школе, поверхностно знал теорию Дарвина, поленился изучить теорию Опарина о самопроизвольном зарождении жизни, - вот потому я и поверил этим религиозным передачам, решил, что без постоянной заботы Творца о своих творениях все его творения давным бы давно разрушились, и всё превратилось бы в бессмысленный хаос. Задав себе вопрос, зачем бог допустил страдания в моей жизни, я решил, что страдания развивают умственные способности, покаялся в том, что всегда хотел приносить радость людям, толкая их этим к деградации. С какой стати ты мне не веришь? Я не отрицаю, что и сейчас я могу в чём-то заблуждаться. Но я не лгу, говорю то, что думаю.
QUOTE
увы могу сказать тебе лишь одно, твои попытки заинтересовать своими мыслями не находят и увы не найдут достаточного отклика среди искренне добрых людей

QUOTE
считаю что гуманнее было бы тебя ликвидировать, зря ты ходишь землю коптишь

Да уж, доброты в тебе очень мало. Ты считаешь, что мне сейчас надо отомстить за поступки, совершённые мной 15 лет тому назад, в которых я чистосердечно публично покаялся, и которых никогда больше не повторю. Ради чего? Просто ради того, чтобы сделать мне больно? Это, по-моему, садизм с твоей стороны. Не может того быть, чтобы твоя ненависть ко мне не имела какой-то более существенной причины. Может быть, ты ненавидишь меня за мои коммунистические, атеистические и антисексуальные убеждения?
Ну что же, признаюсь во всём, как на исповеди.

Да , я мучил своего ребёнка в 1990 году сознательно, но не потому, что его ненавидел, а потому что думал, что мучения развивают умственные способности, и желал таким способом сделать из ребёнка вундеркинда. Я искренне верил в то, что все жестокие мальчишки, которые били меня в детстве, специально созданы богом для того, чтобы я интеллектуально рос в результате этих мучений. Сейчас я - убеждённый атеист, считаю, что мучения наоборот разрушают умственные способности.
QUOTE
ненавидел мир, и желал всем отомстить

Ну как можно быть такой тупой! Да, я ненавидел тех, кто меня обижает, и желал им отомстить, но до того, как я уверовал в бога и в божий промысел, до 1989 года. Я никак не мог испытывать ненависти к тем, кто не приносил мне и другим живым существам страданий. Я ненавидел только тех, кто сознательно приносил мне и другим людям или живым существам мучения. Да, в детстве я ненавидел рыбаков, которые лишают жизни рыбу, потому что считал, что рыба тоже хочет жить и не хочет быть убитой, я ненавидел тех ребят в детском саду, которые мучили насекомых, отрывали им лапки. Я хотел отомстить им за насекомых, хотел стать царём и запретить людям охотиться и рыбачить, уравнять животных в правах с людьми. Может быть, потому я в 7-летнем возрасте был сторонником монархии и писал листовки: "Долой Советскую власть. Да здравствует царь".
Но за что же я мог ненавидеть своего грудного ребёнка? Подумай сама, какую ты чушь говоришь.
Неужели не ясно, что ненависть к неблагодарной жене, которой я ничем не мог угодить, и от которой никак не мог отвязаться, переполняла мою душу до того критического переломного момента, когда я уверовал в бога и полезность страданий для развития умственных способностей. После того, как я стал верить в бога, я наоборот стал благодарен всем, кто мучил меня, решив, что именно мучения и развили мои умственные способности, и сам решил с этого момента сознательно мучить невинных людей, чтобы заставлять их тоже развивать свои умственные способности.
QUOTE
я знал, что я подонок

Нет, не знал. Я думал, что, мучая невинных людей, я превращаю их в гениев и вундеркиндов, способствую их интеллектуальному росту. Я заблуждался, только и всего. Я думал, что бог специально с целью развития моих умственных способностей создал всех тех мальчишек, которые избивали меня в детстве ни за что, ни про что.
QUOTE
я причинял боль, потому что он не мог мне ответить

Думая, что это божий промысел, но и сам желая страдать. Кстати, были ужасные минуты, когда мне думалось, что я - и есть Христос, что люди прибьют меня гвоздями ко кресту, будут бить, плевать, что я выпью до дна чашу страданий и только тогда стану таким же умным, как Альберт Эйнштейн. Вот такой страшное безумие было у меня в 1990 году, когда я поверил религиозной пропаганде.
QUOTE
Я ненавижу этот мир и желаю его переделать

В настоящее время я ненавижу только тех людей, кто сознательно приносит страдания другим. Я считаю, что этот мир нужно переделать так, чтобы всякое преступление пресекалось, предотвращалось, чтобы всякий, кто сознательно принёс страдание другим людям, был наказан, если только он не раскаивается чистосердечно в этом. Если он раскаивается и намерен никогда больше не приносить страданий невинным людям, то следует его простить. Ещё я считаю, что надо обязательно вернуть научный атеизм, марксистско-ленинскую идеологию, религию не запрещать, а бороться с ней оружием слова, как учил Ленин. Нужно вернуть прежние цены, общественную собственность на средства производства, защитить доброе имя Сталина от лжи и клеветы. О, если бы проснуться в Советском Союзе! Где она, моя милая Советская Родина?! Я бы жизнь готов отдать, защищая её!
Владимир Фомин
Unregistred
QUOTE
Одно могу сказать - за счет своих идей - ты ничего не достиг, но многое потерял. А теперь см перед собой оправдываешься.

Да зачем мне перед собой оправдываться? Просто хочу, чтобы учились другие люди на моих ошибках и остерегались религии. Ленин был тысячи раз прав, когда говорил, что религия - это опиум.
Я ответил тебе в теме "Флейм. Свободные размышления по поводу ношения юбки мужчинами"
Markus julian
QUOTE
Секс притупляет интеллект и отвлекает народ от полититческой борьбы за лучшую жизнь.

Не думаю. Есть такое понятие, как переход количества в качество.
Секс хорош в меру.
Если же превышать меру, - то тогда ты абсолютно прав - произойдет интеллектуальная, духовная и прочая деградация. Тогда человек потеряет другие интересы, кроме как переспать. Я читал в одной книге статью на эту тему. Там говорится, что особенно опасно, если человек
начинает половую жизнь слишком рано - в подростковом возрасте.
QUOTE
Я по-прежнему ношу юбку и не боюсь, что меня за это убьют когда-нибудь. Я и правда считаю, что лучше умереть, чем позволить себя запугать.

А не поехать ли тебе в Шотландию на ПМЖ?
Markus julian
QUOTE
Кто умер на костре за свою идею - того помнят в веках

Это еще смотря за какую идею.
QUOTE
Им просто завидно, что меня будут помнить, а их - не будут.

Может, ты учредишь новую моду для мужчин.

Здесь нельзя давать рекламу, поэтому посоветую поискать в Яндексе "Игорь Резун". В результатах ты найдешь пару сайтов, где говорится в пользу хождения босиком.
Там объясняется, почему ходить босиком полезно, и почему это красиво,
советуют девушкам ходить босиком. Вот это хорошее дело. А насчет юбок - это что?
Markus julian
QUOTE
Моя сегоднешняя идея разве не верна? Неужели вы не согласны с тем, что каждый должен носить ту форму одежды, которую хочет носить? Пусть тот, кто хочет носить штаны, - носит штаны, а тот, кто хочет носить юбку, - пусть носит юбку. Зачем мучить человека?

А кто хочет, пусть танцует на кладбище во время похорон под Las Ketchup?
Владимир Фомин
QUOTE
А насчет юбок - это что?

Мне ношение юбки помогло избавиться от постоянной эрекции.
QUOTE
А кто хочет, пусть танцует на кладбище во время похорон

Пусть танцует. Неужели радость какого-то человека может испортить настроение другим хорошим людям? Наоборот, видя весёлого и радующегося жизни человека, они должны утешиться и не так больно воспринимать смерть близкого им человека.
Markus julian
QUOTE
Пусть танцует.

Только вот боюсь, что тогда эти похороны станут по совместительству и его похоронами.

А про твоего начальника Магомета я согласен мнением spise.
У него тоже были свои чувства.
И все-таки подумай насчет переезда в Шотландию. Там юбки на мужчинах - элемент национальной одежды. Возможно, и сейчас там это принято. Там точно бить не будут.

Кстати, ты искал сайты Игоря Резуна?
Может, тебе будет интересно почитать вот это:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
Есть и в виде текстового файла: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .
Игорь Резун внедряет моду на хождение босиком.
Говорится, что это приятно, что это полезно, что девушек босые ноги делают красивее, с чем я согласен, это эстетично. Сам я по улице не ходил босиком. В произведение, на которое я дал ссылку, рассказывается о людях, которым нравится ходить босиком, и о тех, кто их за это наказывает, ругает, запрещает им это, а они в ответ начинают прятаться, надевать туфли, заходя в здание, где они работают, а после работы выходят на улицу и уже разувшись идут домой - потому что им это нравится. Они обуваются, приходя на работу - может, и тебе переодеваться?
Сознаюсь, мне слабо, я стесняюсь пойти босиком по улице.
В детстве мама мне и дома запрещала, а мне нравилось.
Вот это, ИМХО, хорошая идея. Рад, что Игорь Резун живет в Новосибирске, как и я.

А ты тоже можешь носить юбку дома или на даче.

А мучить своего ребенка, бить его и т.д. даже для того, чтобы заставить его развиваться, даже с такой хорошей идеей - все равно, извини, конечно, ничего личного, как говорят в американских фильмах киллеры перед тем как убить wink.gif , - но это глупо.

Моя мама иногда делает похожим образом, только помягче. Она иногда ругается на то, что я смотрю боевики по телевизору и хожу на них в кино, говоря, что американцы тупые, что эти фильмы негативно влияют на людей, которые их смотрят - учат жестокости и отупляют. А также на то, что я не смотрю передачи канала "Культура", которые смотрит она.

А еще бабушка каждый раз ругала меня не только за двойку, но и за тройку и "тыкала носом" на людей, которые учатся на отлично, на всяких великих ученых, на прочих подобных людей, показывая мне, какое я ничтожество. Одни пятерки и (изредка) четверки получать - это конечно хорошо, но он это делала так, что назло ей хотелось быть круглым двоечником.
Круглым двоечником я не стал, но учился действительно хуже, чем мог бы. В аттестате у меня половина троек и половина четверок. Институт я закончил лучше - в основном четверки, есть немного пятерок и немного троек - короче, не блестяще, но "выше среднего".
Ты пишешь о сыне:
QUOTE
Сейчас моему сыну 15 лет. Он терпеть не может науку, врёт, ворует, совершил множество краж.

И я бы удивился, если бы было по-другому.
А ты говорил ему, ради чего ты это все делаешь?
Любую идею можно довести до абсурда, и это у тебя неплохо получается.

Советую почитать:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Насчет второй ссылки. Кругом говорят: "Это секта, сатанизм, деструктивный культ", данное там учение осуждают, и когда осуждают,
почти всегда говорят, что все фигня, что это лженаука, но никогда не берутся оспорить и доказать неправоту.
А вот мне показалось это интересным. Я прочитал некоторые статьи на этом сайте.
К сожалению, я не могу все это применять для своей жизни.
Надеюсь, модераторы не удалят эти ссылки. Они относятся к теме.

Попробуй еще поизучать буддизм и индуизм.

Насчет экстрасенсов - не согласен. Думаю, что многие действительно верят. И не думаю, что люди обманывают экстрасенсов из жалости или чтобы польстить их самолюбие. У нас в Новосибирске, городе гораздо менее провинциальном, чем Кинешма, даже столице (Сибирского Федерального округа), есть люди, которые ходят к экстрасенсам, колдунам, ясновидящим. В наш город время от времени приезжает известный целитель Рушель Блаво, который лечит музыкой, он устраивает встречи в домах культуры. Сам я ни разу не был на этих встречах и к колдунам и экстрасенсам не ходил. Но на этом форуме я уже рассказывал мистическую историю, которая произошла со мной, когдя в Иванове я был на празднике Индийской Культуры, проводимом кришнаитами. Вложу файл с этой историей в сообщение.
Добавлено:
QUOTE
Я был не в состоянии понять, как можно тысячами давить и мучить насекомых, как можно отрывать им лапки, обрекая их на ужасные невыразимые мучения. «Или они думают, что черви, мухи, жуки и бабочки не могут испытывать чудовищную боль?!» - возмущался я.

Очень хорошие рассуждения. В каждой бабочке, в каждой рыбке и птичке есть душа. По-моему в Индии запрещено убивать живоных даже для употребления в пищу - потому что они верят, что у животных есть души. В том числе, наверное, нельзя и издеваться над животными. Но, понимаешь ли, чтобы люди перестали мучить животных, нужно чтобы идеями против этого заразились все. В Индии основная масса исповедует эту религию, в которой есть такие правила. Можно распространить ее и у нас - теоретически. Но практически - сложно.
А один ты ничего не сделаешь.
QUOTE
тогда люди сами откажутся от убийства животных на мясо.

Есть и другой способ - вегетарианство, и он доступен в наше время,
а не в потенциальном будущем.
Markus julian
Присоединяю файл. Интересно будет, что ты по этому поводу скажешь. Это перекликается и с нашей дискуссией о боге.
Unregistred
Вован, боюсь - ты болен неизлечимо. И что-либо объяснять тебе бестолку. Пока ты сам не захочешь понять то, в чем ты явно заблуждаешься - толку не будет.
Markus julian
QUOTE
Пока ты сам не захочешь понять то, в чем ты явно заблуждаешься

Не уверен, что он сам захочет понять.
spise
и не захочет
от того, что его все пинают, он получает массу вторичных выгод
ощущать себя несчастным борцом за какую-то идею и от этого страдать, воевать с мельницами - это же гораздо проще, чем решать действительные проблемы, которые ставит перед тобой жизнь
Владимир Фомин
Markus julian
QUOTE
И вдруг
с экрана исчезло изображение, на экране появилась надпись «Нет
сигнала». И именно на том канале, где шел мой фильм.

Кончно же, то, что выключился свет, было случайностью. Бог не стал бы заниматься такими пустяками, а вмешивался бы тогда, когда творятся серьёзные преступления и злодеяния, если бы он существовал. "Бхагават-гита, как она есть" написана с комментариями Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. То, что написано жирным шрифтом, можно логично толковать материалистически и атеистически. Брахман - это неизменные законы природы, законы физики и слепой случай. А Бхагаваном, Верховной Божественной Личностью должен стать кто-то из нас. К сожалению, хотя я и воздерживаюсь от сексуальных наслаждений, как повелевает Господь Кришна, но живу в гуне страсти, предаваясь восторженным наслаждениям духовного общения с симпатичными девушками, ловлю кайф постоянно, огорчаюсь, когда приходится потом разочаровываться в той, в которую влюбился всеми силами своей души. Поэтому я не могу причислить себя к кришнаитам, так как я - большой любитель наслаждений, а йог должен быть аскетом. Однако комментарии глубоко антинаучны и преследуют, наверное, цель оттолкнуть от учения Кришны всех умных людей. Наверное, и Святослав Ещенко тоже стоит на антинаучной идеалистической позиции, толкуя Бхагават-гиту так же. Я написал собственные комментарии на другое произведение ведической летиратуры - Шри Ипанишад.
Markus julian
Владимир Фомин

Спасибо, что прочитал мою историю.
QUOTE
а вмешивался бы тогда, когда творятся серьёзные преступления и злодеяния, если бы он существовал.

А почему вообще бог должен поступать как ты хочешь? У него может быть своя логика.
QUOTE
Брахман - это неизменные законы природы, законы физики и слепой случай.

Но вот и опять ты повторил уже сказанное. В религие Бог - существо, личность, а не какие-то формулы и уравнения.
QUOTE
А Бхагаваном, Верховной Божественной Личностью должен стать кто-то из нас.

Опять-таки, обоснуй, почему кто-то из нас.
QUOTE
Кончно же, то, что выключился свет, было случайностью.

Видишь ли, это все не вписывается в теорию вероятности: сигнал исчез именно когда должен был начаться фильм. После этого, когда я все-таки не оставлял надежды посмотреть фильм, стал гаснуть свет. Все прекратилось сразу после того, как я ушел из дома.
Так что возможно, это и случайность. Но очень возможно и нет.
Но самое главное там, ИМХО, не вероятность.
Праздник был связан с религией, с богом, то, что я променял его на телевизор, и если бог есть, то возможно он наказал меня за неуважение и направил меня по нужному пути.

И я знаю еще одну такую историю. У Оксаны Пушкиной была однажды передача с двумя братьями-боксерами. По-моему, с братьями Кличко.
Однажды они собирались боксировать друг с другом. И когда они выходили на ринг, один из них споткнулся и не то руку сломал, не то ногу вывихнул, и тоже высказал мысль о том, что вмешался бог. Если кто-нибудь из читающих это сообщение, смотрел эту передачу, пусть он меня поправит.
Думаю, эта история посильнее, чем с моим телевизором.

QUOTE
Поэтому я не могу причислить себя к кришнаитам,

И я тоже не кришнаит. Потому что кришнаит - это тот, кто состоит в их общине, ходит на их мероприятия, читает их книги, выполняет ритуалы
и, Last but not least, разделяет их веру.
QUOTE
Однако комментарии глубоко антинаучны и преследуют, наверное, цель оттолкнуть от учения Кришны всех умных людей.

QUOTE
Я написал собственные комментарии на другое произведение ведической летиратуры - Шри Ипанишад.

А ссылки можешь дать, если в интернете есть эти тексты
("Бхагават-гита, как она есть" написана с комментариями Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада и твои комментарии на Шри Ипанишад)? Хотел бы почитать.

Кстати, ты читал страницы, на которые я давал ссылки? Хотелось бы услышать твои комментарии.
В [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] есть, например, интересный момент про Веронику Степановну, как она боролась с модой на босоногость среди сотрудниц, и что они сделали в ответ. Возможно, это заставит тебя задуматься. Может, следует переодеваться перед началом рабочего дня, также как те девушки, которые носили туфли в сумке и обували, приходя на работу. Это была основная мысль моего сообщения. Ты же упорно игнорируешь то, что я хочу тебе сказать.
Ты восхищаешься Лениным, однако он уезжал в Швейцарию, чтобы скрыться от полицейского преследования.

Количество переходит в качество. Если ты действуешь с риском до 10%
- это все равно что совсем без риска. Если 10-20% - это умеренный риск. 20-40% - это можно считать смелостью или храбростью.
40 - 60%, или максимум до 70% - это геройство. Но риск выше 90% -
это сумашествие.
Шкала, конечно, субъективная, но дело обстоит примерно таким образом.

По 3-й и 4-й ссылка есть материалы о счастье, наслаждении, страдании и умственных способностях, кажется, тоже.
Владимир Фомин
Markus julian
QUOTE
А почему вообще бог должен поступать как ты хочешь? У него может быть своя логика.

Какая, например? Неужели можно думать, что богу нужны эти религиозные обряды и внешние формы поклонения?
О мотивах поведения Бога, который только наблюдает за всем происходящим и никогда не вмешивается в ход событий смотри три деистических толкования Библии [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] .

QUOTE
В религие Бог - существо, личность, а не какие-то формулы и уравнения.

Я считаю, что правы майавади, иначе толкующие Веды, и поклоняющиеся безличному Брахману, считающие создателем всего существующего безличный Брахман.
Если мы сами не наведём порядок на Земле, не запрячем в тюрьмы всех злодеев, которые коллективно нападают на ни в чём неповинного человека и избивают его, то никакой бог это за нас не сделает. Если бы бог, обладающий хотя бы минимальной порядочностью и добротой, существовал, то он сделал бы это прямо сейчас. Мы должны сами стать богами и переделать этот мир так, чтобы был счастлив каждый, чтобы никто никого больше не обижал.
QUOTE
Праздник был связан с религией, с богом, то, что я променял его на телевизор, и если бог есть, то возможно он наказал меня за неуважение и направил меня по нужному пути.

А тех, кто тебя несправедоиво обижал, тоже создал бог?
Между прочим, в 1983 году, учась в 7 классе, я изобрёл такую радиостанцию, что у всего района звук в телевизорах выключился, а вместо звука меня было слышно, и я, будучи в то время антисоветчиком, транслировал по телевидению религиозные передачи.
QUOTE
А ссылки можешь дать, если в интернете есть эти тексты
("Бхагават-гита, как она есть" написана с комментариями Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада и твои комментарии на Шри Ипанишад)? Хотел бы почитать.

Свои комментарии к Шри-Ипанишад когда-нибудь опубликую на своём сайте. Сейчас некогда - в огороде много работы. Бхагават-Гиту купил очень дорого.
Ссылки сейчас не открылись. Про [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] напишу позднее.
QUOTE
Может, следует переодеваться перед началом рабочего дня, также как те девушки, которые носили туфли в сумке и обували, приходя на работу.

Категорически не согласен. Это есть рабство и чудовищное унижение человеческого достоинства. Им наоборот следовало подать в суд и бороться за своё право ходить босиком на работе. И любой юрист тоже самое скажет.
Говорят, что некоторые учителя самым наглым образом запрещали девчонкам носить в школе серьги и кольца.
Октябрина Сталина
QUOTE
Про то, что запрещали носить драгоценности, я не знаю. Вот только когда я училась в седьмом- восьмом классах, а тогда Советской власти уже давно не было, нас прямо на уроках заставляли снимать серьги и кольца и прятать в портфель.

Я от ветил ей следующее: По-моему, зря вы подчинились преподавателям, которые заставляли вас снимать кольца и серьги и прятать в портфель. Зря позволили себя так унизить. Ведь вы не рабы. А Конституция по-прежнему гарантировала вам право на получение среднего образования. Вам следовало смело и решительно отказаться выполнить эти требования преподавателей, а после того, как вас не допустили бы за невыполнение этих требований до занятий, вам следовало бы обратиться в суд с иском о том, что нарушается ваше конституционное право на получение среднего образования. Те, кто принуждали вас снимать кольца и серьги, были, по-моему, подлыми садистами, которым приятно мучить и унижать других людей, нагло навязывая им свою волю. Хороший человек счастлив у станка, сознавая, что он приносит пользу людям, создавая материальные ценности. А к власти на руководящие должности всегда стремились пробраться все подлецы, чтобы потом, имея власть, издеваться над людьми, принуждая их к чему-то, что им неприятно, умышленно принося им страдания. Вот почему так актуален был лозунг критики снизу, выдвинутый Иосифом Виссарионовичем Сталиным. Но хотя вся советская литература воспевала бесстрашие революционеров, готовых отдать свою жизнь в борьбе за свободу, вы почему-то терпели этот гнёт и мирились с садистами, которые безнаказанно мучили и унижали вас, покорно снимали кольца и серьги и прятали их в портфель. Наверное, стадный инстинкт подражания друг другу сыграл с вами злую шутку, и каждый думал: “Раз все терпят это рабство – и я тоже буду терпеть”.

Если бы все также, как я, смело боролись за свою свободу, никакой тиран никогда не смог бы установить свой рабский тоталитарный режим.

QUOTE
Но риск выше 90% -
это сумашествие.

Уже целых 10 лет я ношу юбку, и меня до сих пор за это не убили, а газеты писали про меня очень много раз, и сейчас скоро ещё напишет про меня одна ивановская газета. Как можно оценить мой риск?
Unregistred
QUOTE
Категорически не согласен. Это есть рабство и чудовищное унижение человеческого достоинства. Им наоборот следовало подать в суд и бороться за своё право ходить босиком на работе. И любой юрист тоже самое скажет.


Не любой. Лично я - так не думаю. dry.gif
Хрен бы они выиграли подобное дело в суде!
Markus julian
QUOTE
Уже целых 10 лет я ношу юбку, и меня до сих пор за это не убили

Дожидаешься?
QUOTE
газеты писали про меня очень много раз, и сейчас скоро ещё напишет про меня одна ивановская газета.

А можешь отсканировать и прислать сюда? Думаю, даже в Кинешме найдется где отсканировать.
QUOTE
А тех, кто тебя несправедоиво обижал, тоже создал бог?

Наверное, если всех людей создал бог, то и их тоже. Но не для этой цели, уверен, это не предусмотрено целью их создания.

А ты слышал про Гулаг? Про сталинские лагеря, в которые Сталин направлял свободномыслящих людей. По сути дела, Сталин был маньяком-убийцей.
QUOTE
Им наоборот следовало подать в суд и бороться за своё право ходить босиком на работе.

А по-моему, они поступили очень мудро. При начальнице они в туфлях -
и не нарываются на лишние неприятности. Выходят с работы - и разуваются, как им это нравится.
QUOTE
Вот почему так актуален был лозунг критики снизу, выдвинутый Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

А он был выполнен? За критику власти в то время, если не ошибаюсь, сажали в Гулаг. И сам Сталин на самом деле как раз и был тираном.
QUOTE
Те, кто принуждали вас снимать кольца и серьги, были, по-моему, подлыми садистами,

Или просто ревнителями порядка, следящими за соблюдением униформы.
QUOTE
Между прочим, в 1983 году, учась в 7 классе, я изобрёл такую радиостанцию, что у всего района звук в телевизорах выключился, а вместо звука меня было слышно, и я, будучи в то время антисоветчиком, транслировал по телевидению религиозные передачи.

Молодец, что сумел в 7-м классе ты так хорошо разбирался в радиотехнике. В институтские времена радиотехника была для меня просто мучением. Из-за нее я перевелся на другой факультет с середины третьего курса на второй.
Серьги на девочках - нормальное явление. В том, что эти учителя делаи неправильно - я тебя поддерживаю. Но это, по-моему другое дело.
Это самодурство конкретных учителей. А как сами эти учителя это объясняли?
Владимир Фомин
Markus julian
QUOTE
Наверное, если всех людей создал бог, то и их тоже. Но не для этой цели, уверен, это не предусмотрено целью их создания.

Значит, бог, по-твоему, допустил ошибку в расчётах, хотел сделать человека хорошим, но он получился не таким, каким его замышлял сделать бог.
QUOTE
А ты слышал про Гулаг? Про сталинские лагеря, в которые Сталин направлял свободномыслящих людей. По сути дела, Сталин был маньяком-убийцей.

А почему ты этому веришь? По-моему, всё это - клеветнические измышления о Сталине. Сталин был не сумасшедший, чтобы убивать ни в чём неповинных людей. Наоборот, всякий вор, нарушающий божью заповедь "не кради", сидел при Сталине в тюрьме, что доказывает то, что Сталин и был Богом. "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает."(Евреям, 12:6).
"Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его."
(книга пророка Наума, 1:3). Это как раз относится к Сталину, который не оставлял никакого греха без наказания. А все последующие руководители, которые оклеветали его и позволили всё растащить и разворовать, возможно, действительно были агентами американской разведки.
Достаточно почитать произведения Сталина, чтобы понять, что он был честным человеком.
QUOTE
Или просто ревнителями порядка, следящими за соблюдением униформы.

А для чего мучить людей, заставляя их терпеть противную униформу? Зачем делать из них рабов? Если человеку не позволено одеваться так, как он того хочет, - это худший вид рабства. Что плохого случится, если каждый будет одеваться в то, во что захочет?

Фотографии корреспондентка пока не прислала.
Markus julian
Владимир Фомин
QUOTE
Значит, бог, по-твоему, допустил ошибку в расчётах, хотел сделать человека хорошим, но он получился не таким, каким его замышлял сделать бог.

***Прочитай прямо в середине страницы. По-моему, хорошая версия ответа.
QUOTE
Наоборот, всякий вор, нарушающий божью заповедь "не кради", сидел при Сталине в тюрьме

То что вор сидел - это хорошо. А то, что взрывали церкви? А то, что сажали только за иные политические убеждения, отличные от "принятых"?
QUOTE
что доказывает то, что Сталин и был Богом.

?!
Ну вот, приехали... sad.gif sad.gif
QUOTE
Что плохого случится, если каждый будет одеваться в то, во что захочет?

А Чикатилось хотелось убивать - что же, нехай убивает?
QUOTE
А почему ты этому веришь?

Потому что это история.
Владимир Фомин
Markus julian
QUOTE
***
Прочитай прямо в середине страницы. По-моему, хорошая версия ответа.

Вот я этот бред и развил очень круто здесь: ***

Почитай в середине моей ссылки. Думаю, что у тебя крыша так не поедет, как поехала у того человека в моём рассказе. Ведь у него и Интернета не было, и он был одинок, а ты не можешь сейчас считать себя одиноким человеком.
Это как раз по теме о душе, является ли она продуктом мозга или же делает тело живым, приводит его в движение? И также о вопросе, созданы законы физики или существовали всегда прежде всех времён? Кстати, также ещё раз о том, почему так важно было бороться с религиозными верованиями. Не уверен, конечно, что и эта моя аргументация будет для тебя убедительной.

QUOTE
А то, что взрывали церкви?

Не видел, не знаю. Мне нравится то, что сказал Ленин, что с религией большевики будут бороться только оружием слова.
QUOTE
А то, что сажали только за иные политические убеждения, отличные от "принятых"?

Не было в уголовном кодексе такой статьи о привлечении за инакомыслие. Была только статья, предусматривающая наказание за распространение клеветнических измышлений о Советской власти и о деятелях правительства. Если почитать эту злобную клевету и ложь, которую придумывали Троцкий и Фёдор Раскольников о Сталине, то можно ужаснуться. На моём сайте есть пример этой абсурдной лжи [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
А Чикатилось хотелось убивать - что же, нехай убивает?

Что за глупость. Задача то выйденного яйца не стоит. Чем тебе моя юбка помешала? Чикотило страдания приносит - за решётку его. Спекулянты и бизнесмены способствуют росту цен и обнищанию населения - спекуляцию и бизнес запретить. А нудисты и мужики в юбках никому вреда не делают - разрешить. Чего тут мудрить? Запрещать только то, что ущемляет права других людей. Мне вот тоже неприятно, что девушки носят брюки, но если бы я имел власть, то не стал бы им запрещать одеваться так, как им нравится. Я одеваюсь в то, во что хочу, они одеваются в то, во что хотят. Каждый одевается в то, во что хочет. Эта идея до большинства людей доходит, а до агрессивной кучки людей на этом форуме не доходит.
Markus julian
QUOTE
Каждый одевается в то, во что хочет

А верить во что хочет каждый человек может? А религию ты бы стал запрещать, если бы имел власть? Насчет взрывов церквей - это исторический факт.
QUOTE
Вот я этот бред и развил очень круто здесь: ***

Почитай в середине моей ссылки. Думаю, что у тебя крыша так не поедет, как поехала у того человека в моём рассказе. Ведь у него и Интернета не было, и он был одинок, а ты не можешь сейчас считать себя одиноким человеком.

Пытался прочитать, но запутался на середине.
В ссылке, которую дал я, говорилось о другом. (А ты хоть читал ее?)
А о том, что всемогущие духи стали создавать игры - создавать животных, растения, людей и вселяться в них. Создали "игровое поле" - материальный мир, в котором установили законы физики в качестве правил игр. Каждый дух не один во вселенной. Физическая реальность - общая для всех. (Общий сон, если это считать сном).
Эти духи, живя в физическом мире в телах существ, могут приносить друг другу радость.
spise
QUOTE
Спекулянты и бизнесмены способствуют росту цен и обнищанию населения - спекуляцию и бизнес запретить.

ничего подобного
рыночная экономика развивается в соответствии с объективными законами и является механизмом с обратной связью, естественно, кто-то при этом проигрывает, ну что ж поделаешь, так и должно быть
а вот плановая гораздо менее жизнеспособна и не способствует развитию, потому что человек по определению ленив и если можно ничего не делать и за это ничего не будет, то он и пальцем не пошевелит
а идеологи коммунизма исходили из предположения, что человек будет трудиться, руководствуясь соображениями справедливости, равенства, братсва и прочей ахинеей
Владимир Фомин
Markus julian
QUOTE
А религию ты бы стал запрещать, если бы имел власть?

Бороться с религией только оружием слова. Вести активную антирелигиозную пропаганду, но не запрещать религию, несмотря на то, что кто-то может даже уверовать во все евангельские чудеса, захотеть ходить по воде и утонуть. Может даже следует создать особые церкви, где Библия бы толковалась аллегорически.
QUOTE
всемогущие духи стали создавать игры - создавать животных, растения, людей и вселяться в них. Создали "игровое поле" - материальный мир, в котором установили законы физики в качестве правил игр. Каждый дух не один во вселенной. Физическая реальность - общая для всех

А вот здесь у тебя уже есть противоречие. Всемогущим может быть только тот дух, который является единственным во Вселенной. Если же кроме него во Вселенной существуют другие духи, то эти другие духи будут препятствовать ему удовлетворять все его желания, воля других духов может расходиться с его волей, они могут противиться его воле. То есть, если дух - не один во Вселенной, то он не может быть всемогущим. Сон не может быть общим.
Скажу, что в детстве я очень плохо мыслил, когда просил волшебников или бога сделать, например, солнечную погоду на следующий день, думая, что получу просимое, если буду веровать в это и не сомневаться. И простая мысль не приходила ко мне: а если мой сосед загадает желание, чтобы завтра был дождь, и тоже будет верить, что получит просимое от бога, то наши желания не могут одновременно исполниться. Значит, бог должен в поте лица трудиться, воздействуя на мозги всех людей, живущих неподалёку, чтобы они всегда обращались к богу только с такими просьбами, которые не противоречат друг другу, либо все просили солнечную погоду, либо все просили дождь. Но зачем богу столько забот брать на себя, когда легче оставить каждого только наедине с собой, дав каждому вместо реальности отдельное сновидение?
QUOTE
Эти духи, живя в физическом мире в телах существ, могут приносить друг другу радость.

Но до того как они воплотились в тела, до того, как создали законы физики и правила игры, мне кажется, они не могли приносить радость друг другу.

spise
QUOTE
человек по определению ленив и если можно ничего не делать, и за это ничего не будет, то он и пальцем не пошевелит

Вот и я про то же самое говорю. Если можно ничего не производить, а только спекулировать или делать какие-нибудь махинации с ценными бумагами, или получать процент с капитала, то человек и пальцем не пошевелит. Зачем он будет копать землю, когда гораздо легче бизнесом заниматься? Вот почему следует запретить спекуляцию и другие формы бизнеса и наживы, чтобы все работали и не было бездельников, которые ничего не производят. Пока бездельников бизнесменов и спекулянтов не заставят производить материальные или духовные ценности - общество будет нищать, цены на продукты питания будут расти и обгонять рост зарплат, пенсий и пособий.
Коммунизм же наступит тогда, когда будут созданы роботы, которые будут вкалывать 24 часа в сутки и производить изобилие бесплатных товаров. Сознание - только надстройка. Сначала изменяется общественное бытиё - только потом изменяется и сознание.
spise
QUOTE
от и я про то же самое говорю. Если можно ничего не производить, а только спекулировать или делать какие-нибудь махинации с ценными бумагами, или получать процент с капитала, то человек и пальцем не пошевелит. Зачем он будет копать землю, когда гораздо легче бизнесом заниматься?

бизнесом заниматься на порядки сложнее, чем копать землю!!!!
копать можно и обезьяну научить

QUOTE
Вот почему следует запретить спекуляцию и другие формы бизнеса и наживы, чтобы все работали и не было бездельников, которые ничего не производят.

эти люди-то как раз и работают, польза от такого человека на порядки выше, чем от работяги, который целый день стучит молотом по железякам

QUOTE
Коммунизм же наступит тогда...

Коммунизм не наступит никогда biggrin.gif
Markus julian
QUOTE
Но до того как они воплотились в тела, до того, как создали законы физики и правила игры, мне кажется, они не могли приносить радость друг другу.

Это почему?
QUOTE
А вот здесь у тебя уже есть противоречие. Всемогущим может быть только тот дух, который является единственным во Вселенной. Если же кроме него во Вселенной существуют другие духи, то эти другие духи будут препятствовать ему удовлетворять все его желания, воля других духов может расходиться с его волей, они могут противиться его воле. То есть, если дух - не один во Вселенной, то он не может быть всемогущим. Сон не может быть общим.

Не обязательно. Ты все время говорил про гору бананов. Если один может создать гору бананов, то ничто не мешает другому создать другую гору, или есть бананы из уже созданной.
QUOTE
Зачем он будет копать землю, когда гораздо легче бизнесом заниматься?

А ты сам пробовал заниматься бизнесом? Это очень сложно, и работать надо немало.
Владимир Фомин
Один захочет гору бананов, а другой - гору конфет на том же месте и в то же время. Это невозможно. Желание кого-то из них не сбудется. Для того, чтобы все желания осуществлялись, надо быть одному во Вселенной, жить не в реальном мире, а в мире галлюцинаций.
Как духи могли контактировать друг с другом, когда они не были воплощены в телах?
Markus julian
QUOTE
Как духи могли контактировать друг с другом, когда они не были воплощены в телах?

Телепатически mad.gif
QUOTE
Один захочет гору бананов, а другой - гору конфет на том же месте и в то же время.

Значит, конфеты и бананы перемешаются между собой. mad.gif
QUOTE
надо быть одному во Вселенной, жить не в реальном мире, а в мире галлюцинаций.

Или не в физической реальной реальности, а в духовном мире.
Palma
А секс ничем не вреден,наоборот полезен!Вот я только для удовольствия!caltrop23 Да уж,я тоже зодолбалась читать!
Jetman
На днях смотрел про асексуалов. Это те люди которые не хотят секса и другим не советуют. ты че асексуал?
Барселона
Если бы вы были знакомы хоть чуть-чуть с физиологией человека, то поняли бы какую чушь пропагандируете...