Свадьба

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Беатка
Как известно, свадьба - это много приятно хлопот и забот, приятных и неочень.
Поэтому очень хочется, чтобы приятных забот было побольше, а неприятных и нервов помешьше. В связи с этим, хотелось бы услышать советы тех, кто уже прошел через это?
Как надо планировать свадьбу, каких расходов и хлопот не избежать и так далее. В общем. как сделать свадьбу своей мечты? wink.gif rolleyes.gif wink.gif
sonya
Беатка
ну это смотря чего ты хочешь. у тебя реально свадьбы или ты просто так?

у меня сестра замуж выходила, может помогу чем-нибудь.

wink.gif

Беатка
sonya
Свадьба реально, 7 августа. Но сейчас уже начинаем приготовления, чтобы потом все не было скомкано и чтобы ничего не забыть. Вот уже колечки на днях купили. tongue.gif
Рыжий хвостик
ой как же хочется замуж и маленького хочется rolleyes.gif
Самое ужасное на свадьбе -это то, что главные герои жених и невеста остаются всегда не в удел.
В общем к вечеру это замученные создания. А ведь это их праздник!!
Я за нестандартность. И по крайней мере, чтоб в загсе никого не было, кроме нас и свидетелей.
Беатка
Вы не хотите сбежать? тогда и хлопот не будет. biggrin.gif
Беатка
imp
Ну с маленьким, мы пока не торопимся. Это через пару лет где-то, а там как получится.
А то что на свадьбе жених и невеста остаются пешками остаются, это и обидно, конечно. blink.gif
Чайный Дракон
Беатка
Вобщем да, пешками. В зависимости от тамады - серьезно "влетает" свидетелю и свидетельнице.

Формально свадьба - публичная акция направленная на развлекание/знакомство родни.
caltrop23
Беатка
QUOTE
А то что на свадьбе жених и невеста остаются пешками остаются, это и обидно, конечно.

Остаются, если сами что-то не предпримут для того, чтобы не остаться. Сами спланируйте, какую вы свадьбу хотите. А родственники пусть вам помогут реализовать. Всё в ваших руках
sonya
Беатка
QUOTE
7 августа

какое число хорошее rolleyes.gif

QUOTE
чтобы потом все не было скомкано и чтобы ничего не забыть.

молодцы! вы ведь заявление только подали? или я ошибаюсь?



QUOTE
Сами спланируйте, какую вы свадьбу хотите.

да, я согласно. тут нужно продумать все до мелочей. чтобы и вашим гостям было весело, интересно и вы не устали. чтобы свадьба всем запомнилась. и чтобы не было никаких накладок во время свадьбы.


Беатка
sonya
Число действиьтельно прикольно, но как я вижу на него очень и очень много свадеб, поэтому мы немного и хотим заранее все устроить.
А насчет заявления, то у нас раньше чем за месяц подавать его нельзя, так что его подать можно, только с 5 июля, что тоже неочень хорошо. Да еще и время росписи тебе скажут только за неделю. Это вообще маразм. не знаешь, со сколько зал для банкета арендовать unsure.gif
caltrop23
А свадьбу действительно сами планируем, вот вчера например. Влт вчера мы, например, сделали свое пригласительное, все сами составляли, теперь понесем в типографию, чтобы отпечатать
tongue.gif
Рыжий хвостик
вот я бы например..... rolleyes.gif
1. Сходили бы в ЗАГС с утречка. Без посторонних, я как-то присутствовала ....там такая маята, все как-то скомкано, толпы одна за другой.....
2. Потом в церковь. обязательно венчание. Вот тут все кто хочет может прийти.
3. куда-нибудь махнуть. Все деньги копленные на свадьбу лучше потратить на себя, нежели на других людей, типа -тамады, фотографа и т.д. -т.е поясняю - свадебное путешествие. Сильно сказано, конечно. Дней на 5 улететь куда-нибудь -например в Испанию или Францию.
4. приехать и устроить милый семейный ужин в честь свадьбы.
5. В последующие дни отметить на работе -как положено.
Вроде все... tongue.gif
pantera
imp
QUOTE
куда-нибудь махнуть

Вот он! Самый главный совет!
И не слушать разводы всей семьи о том, что ну может хоть тетю Тосю позовем? Наберется орава теть и дядь и будуте их развлекать до поздней ночи.

Если решили спраздновать:
Тамаду проверьте в деле, а то окажется нудная тетка и все испортит. От нее зависит 99 % качества свадьбы, остальное - еда
И сразус ней оговорите все те дела в которых вы будете задействованы. Причем очень категорично! А то я за свою свидетельницу отдувалась пока она курила mad.gif

Надо сказать, что после своей свадьбы я пришла голодная и уставшая. А потом да утра с цветами возилась. Так что договорись, кто их заберет домой и обработает, а потом привезет к тебе домой.

Рассади гостей заранее. В смысле рспредели места. Чтоб никому не было скучно

Особый вопрос - музыка. Прослушай или составь фонограмму. А то будете под Оребургский пуховый платок отплясывать.

Договорись, кто будет собирать еду со столов в конце. Ее будет много и она пригодится на второй день.

И лучше уехать с этого дела по-раньше. Как только увидите, что тут и без вас все весело, бегите домой! Устройте торжественные проводы с рисом и все такое. Тогда останутся силы на первую брачную smile.gif


Уф! Пока больше ничего на ум не пришло!

Добавлено:
Самое главное - заботьтесь о себе. О гостях родня позаботится. Это все-таки ваш праздник.
Беатка
pantera
Очень очень правильно сказано!
Со всем согласно, все постараюсь применить на своем опыте wink.gif
sonya
Самая распространенная модель - классическая: белое пышное платье с облегающим лифом, силуэт "принцесса".

Сегодня и в эту заповедную зону вторгается современный практицизм. Романтический наряд превращается в элегантный брючный вечерний костюм. Сочетание практичности и нарядности - характерная черта свадебного наряда. Вы можете выбрать элегантный брючный костюм, все вещи из которого будут носиться и после свадьбы.

А может, вы пожелаете длинное платье из атласа и с ним свободный шифоновый жакет-кардиган. Красиво и очень стильно.

Американские Дома моды отдают предпочтение бальным нарядам с пышными юбками.

Английский строгий стиль предписывает невесте выбирать платье с длинным шлейфом. "Чем длиннее шлейф, тем дольше супружеская жизнь", - поговаривают в Европе. Примету можно воспринимать как прямое руководство к действию: в свадебной моде сейчас царствует гламур - так что шлейфы, украшенные бисером, стеклярусом, кружевами и жемчугом, будут более чем уместны.

Модели Дома Шанель - просты и сдержанны: костюм цвета слоновой кости и шляпка-таблетка с короткой вуалью.

Еще один "писк" - рассыпанные по фате или шлейфу мелкие капельки или цветочки от Сваровски. Цветы вообще очень актуальны: они уместны по верхнему краю корсажа или симметрично теряются в складках юбки: розовые на белом или жемчужно-серые на "айвори" (слоновая кость).

Никого не удивит сегодня свадебный наряд в стиле минимализма. А возможен и смелый авангард, максимально открывающий плечи, спину, талию.

И вообще сегодня получил распространение следующий вариант. Невеста готовит сразу два наряда. Один - в традиционном стиле для венчания, второй - яркий, модный и любого цвета для гражданского обряда и банкета с друзьями.
sonya
1.
sonya
2.

sonya
а заявление подают за сколько месяцев? angel.gif

Водолей
sonya
У нас в ЗАГСе ровно за месяц!..... Хотя конечно, можно положить конкретно на лапу, тогда будет всё быстрее или забронируешь железно, на более поздний срок!
Алешкина любовь
QUOTE
а заявление подают за сколько месяцев?


У нас за полтора, но можно прийти раньше и забить нужную дату и время., это Питер
sonya
Водолей
Старая Черепаха-ха-ха
cпасибо rolleyes.gif время ещё есть
Flight
QUOTE
а заявление подают за сколько месяцев?


В разных местах по-разному. Мы с Сергуней подавали за 2 месяца, подруга со своем суженым-ряженым (уже в Москве) - за месяц.
sonya
Flight
cпасибо)
в любом случае всё зависит от ЗАГСа и от времени года smile.gif
надо выбирать и определяться
Алешкина любовь
Слушайте, скажите, а правда, что в Москве нет Дворцов Бракосочетаний, а есть только ЗАГСы?
sonya
Старая Черепаха-ха-ха
есть smile.gif

Дворец №1 (Грибоедовский)
Дворец №3 (Текстильщики)
Дворец №4 (роспись с иностранными гражданами)
mozaika
QUOTE
Английский строгий стиль предписывает невесте выбирать платье с длинным шлейфом. "Чем длиннее шлейф, тем дольше супружеская жизнь", - поговаривают в Европе. Примету можно воспринимать как прямое руководство к действию: в свадебной моде сейчас царствует гламур - так что шлейфы, украшенные бисером, стеклярусом, кружевами и жемчугом, будут более чем уместны.


Мне безумно нравится британский свадебный модельер Ян Стюарт. Мечтаю вот об этом его платье, оно божественно: посмотреть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Действительно, в его коллекциях много платьев со шлейфом. Они шикарны. Как и сам мастер (невозможный красавчик).
Candy20
свадьба- это круто!!!!!походить в свадебном платье - это вообще нечто непередоваемое. Я вот на нашу свадьбу хотела сама все проконтролировать но моя мама сказала что сама займется этим... а теперь понимаю что не зря ее послушала она все так классно сделала. Так что вам совет, если доверяете родителям, то прислушивайтесь к ним и все будет ОК
Candy20
для ваших родителей это тоже большое событие rolleyes.gif