Право на женское счастье

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
kalibri17
Хочу поговорить о тенденции нашего общества исключить женщину "за сорок" из списка "любимых и желанных". Обложки глянцевых журналов, конкурсы красоты, презентации и выставки в сопровождении полуобнаженных юных красавиц - везде идет реклама молодого красивого тела. Поэтому женщине после сорока не только трудно встретить любовь, но и оставаться привлекательной и сексуальной для мужа. Общественное мнение промывает мозги и мужчинам и женщинам, создавая культ тела. Конкуренция идет среди молодых, куда уж тягаться зрелым дамам.
Пластические операции, липосакция, дорогостоящие диеты, методы похудения - все это жизненные атрибуты отнюдь не увядающей женщины, а совсем молодой. Юная девушка, соответствующая стандартам современной красоты, - вот сегодняшний секс-символ. Женщина с несколькими морщинками на лице - уже не сексуальна, и не вправе рассчитывать на внимание мужчин.

В итоге, какие бы советы не давали женщине по теме "Как быть привлекательной и сексуальной для мужа, несмотря на годы", сегодня она как никогда рискует остаться у разбитого корыта.

Так что же может сохранить привязанность и любовь между мужчиной и женщиной на всю жизнь?
Paulyak
Во-первых, такой женщине нужно насмерть отрубить капс biggrin.gif
А во-вторых, конкурировать в красоте с 18 летними она не сможет. Биологию никто не отменял, хотя бывают исключения, лишь подтверждающие правило.
kalibri17
QUOTE
Так что же может сохранить привязанность и любовь между мужчиной и женщиной на всю жизнь?
Первое - что угодно. Вкусная кухня, общая работа, дети, любимый сорт жасмина smile.gif А вот второе - ... Полагаю, нужно начинать с уважения и необходимости, если любовь вянет. Это минимум, который способен удержать (успешного) мужчину при все возрастающей конкуренции от юных девушек с одной стороны и старения себя, любимой, с другой.
Бред Питт ушел к Джоли. Дженнифер рыдает. Брюс Виллис бросил "солдата Джейн". Но ее вполне себе "подобрал" (хотя кто кого) Катчер.

Мне кажется, с высоты почти 40 лет, что ровесница должна быть очень умна, тактична, не надоедать, но и не давать покоя, следить за собой, мужем, домом, и при этом вызывать чувство трагической незащищенности, иметь свое мнение, но способная понять мое... то есть соблюдать золотую середину. Тогда ее нереально поменять на какую-то девочку, которая совершенно не знает жизни...
стретчер
Отредактировал заголовок
Victorian
QUOTE
Поэтому женщине после сорока не только трудно встретить любовь, но и оставаться привлекательной и сексуальной для мужа.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Так что это всё отговорки ленивых баб, которые тупо прекращают ухаживать за собой в нужном объеме.
QUOTE
Так что же может сохранить привязанность и любовь между мужчиной и женщиной на всю жизнь?

Привязанность и любовь на всю жизнь никак не мешают получать удовольствие на стороне с "молодым красивым телом".
EAklitor
QUOTE
Конкурс красоты среди 50-летних

Им всем по 50 лет??? О_о
Paulyak
Victorian
QUOTE
Так что это всё отговорки ленивых баб, которые тупо прекращают ухаживать за собой в нужном объеме.
И отсутствие денег на пластику smile.gif

Все равно результат виден только вживую smile.gif
Doctor.uz
Нет некрасивых женщин.Есть женщины,которые не смотрят за собой smile.gif
Маруся Круспе
Умные люди любят не за подтянутый зад. Так что совет могу дать один, выбирайте умных людей в спутники жизни и сами развивайте свой мозг.
Добавлено:
Victorian
QUOTE
Конкурс красоты среди 50-летних

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Это вранье. Это конкурс мини-бикини. ЧТо за бред? 50-ти летних теток не заставили бы ходить в таких мини-трусах!
Victorian
QUOTE
Умные люди любят не за подтянутый зад.

Дряблый, целлюлитный зад мало каких мужиков возбуждает. А если жена не будет удовлетворять мужа - уйдет налево, и будет абсолютно прав.
QUOTE
Это вранье. Это конкурс мини-бикини.

Ну, скажем так, тем женщинам, которые по моей ссылке - несколько больше 30-ти tongue.gif
QUOTE
50-ти летних теток не заставили бы ходить в таких мини-трусах!

Если им есть что показать - почему нет? Главное не стесняться своего прекрасного тела.
Галил

kalibri17
QUOTE
Так что же может сохранить привязанность и любовь между мужчиной и женщиной на всю жизнь?

Интелект, чуство юмора, умение следить за собой, способность восхищятся любимым мужчиной. Умная, ухоженная женщина с рядовой внешностью всегда привлекательней глупой красавицы и будет красивой даже далеко за сорок. Реально знаю 50 летнию женщину, у которой 30 летний любовник.
.
Cat 1
Уау!!!!
Какая тема! Прям для меня biggrin.gif
Жаль, только, что автор незнакомый.
kalibri17
QUOTE
тенденции нашего общества исключить женщину "за сорок" из списка "любимых и желанных"

Если честно, то такой тенденции я не наблюдая...
Может быть, в каких-то определенных кругах такая тенденция наблюдается, но, слава Богу, не в моем круге общения.
QUOTE
Так что же может сохранить привязанность и любовь между мужчиной и женщиной на всю жизнь?

Ответы, которые дали мужчины разных возрастов, по-моему, достаточно полны, для того, чтобы сделать вывод.
QUOTE
какие бы советы не давали женщине по теме "Как быть привлекательной и сексуальной для мужа, несмотря на годы", сегодня она как никогда рискует остаться у разбитого корыта.

Не согласна.
Женщина в любом возрасте может остаться у разбитого корыта.
Не только после 40.
В 25 этого достигнуть гораздо легче.

Paulyak
QUOTE
конкурировать в красоте с 18 летними она не сможет. Биологию никто не отменял, хотя бывают исключения, лишь подтверждающие правило.

Прости, но у 18 летних еще не красота а юность.
Она сама по себе привлекает.
А вот о красоте женщины можно говорить лишь после 25 лет. ИМХО.
"Женская прелесть иное, дело оно наживное..."
QUOTE
с высоты почти 40 лет, что ровесница должна быть очень умна, тактична, не надоедать, но и не давать покоя, следить за собой, мужем, домом, и при этом вызывать чувство трагической незащищенности, иметь свое мнение, но способная понять мое... то есть соблюдать золотую середину. Тогда ее нереально поменять на какую-то девочку, которая совершенно не знает жизни...

А вот здесь полностью согласна.
Для жизни семейной не достаточно одной красоты.

Victorian
QUOTE
Конкурс красоты среди 50-летних

УАУ!!! Для меня эта ссылка явилась лучшим мотиватором за последнее время!!!
Спасибо!
QUOTE
Ну, скажем так, тем женщинам, которые по моей ссылке - несколько больше 30-ти

Все-равно, Спасибо!
Мне и сейчас говорят, что выгляжу намного моложе своего возраста.
Однако эти фото - класс!
Есть повод дальше работать над собой!

Маруся Круспе
QUOTE
Умные люди любят не за подтянутый зад. Так что совет могу дать один, выбирайте умных людей в спутники жизни и сами развивайте свой мозг.

О, да!!!
Любят не за зад, а за мозги biggrin.gif
Вот только умная женщина не позволяет себе иметь дряблый опущенный зад. По крайней мере, если она хочет нравится своему любимому.

галил
QUOTE
Умная, ухоженная женщина с рядовой внешностью всегда привлекательней глупой красавицы и будет красивой даже далеко за сорок.

Спасибо!
Полностью, полностью согласна!!!
Глас не мальчика но мужа!!!
Paulyak
Cat 1
QUOTE
Прости, но у 18 летних еще не красота а юность. Она сама по себе привлекает. А вот о красоте женщины можно говорить лишь после 25 лет. ИМХО.

Красота может быть и у 15 летней девушки smile.gif Юные дурнушки тоже бывают и привлекают внимания они мало. Юность сама по себе без привлекательных для мужчин форм неинтересна. Имеется ввиду в эротическо/сексуальном смысле.
И почему такие ограничения - 25 лет? blink.gif Юность прошла, наступила зрелость? smile.gif
Cat 1
Paulyak
Я, пожалуй, не совсем точно выразилась на счет красоты.
Естественно, при наличии женственности 18 летняя будет красивой.
QUOTE
Юность сама по себе без привлекательных для мужчин форм неинтересна. Имеется ввиду в эротическо/сексуальном смысле.

Здесь согласна полностью.

QUOTE
И почему такие ограничения - 25 лет?  Юность прошла, наступила зрелость? 

Это не ограничение. После юности наступает молодость.
А цифра 25 - усредненная. Может быть 21 и 27.
Хотя, по мне, в 21 год женщина еще юна.

Естественно, это именно мое мнение и не претендую на истину в последней инстанции.
Маруся Круспе
А если, не дай бог, человек, пусть с подтянутым задом, станет инвалидом. Это же не очень сексуально! Тоже проч! Ножки нет......фу.....не сексуально!
Лайса
боже, как меня умиляют мужские рассуждения о женской "красоте"... frusty.gif
Cat 1
Маруся Круспе
QUOTE
если, не дай бог, человек, пусть с подтянутым задом, станет инвалидом.

Не стоит впадать в крайности.
Обсуждался вопрос о женщинах после 40... И, может ли быть женщина в этом возрасте желанна.

Хотя, спасибо за идею темы.
smile.gif
Cat 1
Только что обратила внимание на то, что эта тема о стареющих женщинах.
Жаль, что считают 40 летнюю женщину стареющей.
Абсолютно не согласно с этим.
Маруся Круспе
Ну с точки зрения биологии, все люди с 25 лет стареющие.
Victorian
Cat 1
QUOTE
Жаль, что считают 40 летнюю женщину стареющей.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - 39 лет
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - 39 лет
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - 38 лет
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - 44 года, родила в 41
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - 46 лет
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - 46 лет
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - 41 год
... и т.д.
QUOTE
И, может ли быть женщина в этом возрасте желанна.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (ей 43 года) - вряд ли.
kalibri17
Я вот какую проблему замечаю, что люди сегодня стремятся постоянно к новым удовольствиям.
Они и рады бы оставаться в привычных рамках, но не могут. Не могут наполниться, меняют семьи, партнеров, города, страны в надежде, что это их сделает счастливее. Плюс СМИ и общество, которое рекламирует "красивую жизнь", а человек - существо общественное, поэтому перенимает желания у этого общества, сам того не подозревая и устремляется за иллюзией наполнения. А наполнится не может!
Paulyak
Забавно, что топикстартер выбрала мишенью общество. А собственные мозги есть у женщины "за 40"? Убрать целлюлит, поработать над зубками, подтянуть мышцу - это плохо?
Зачем вообще соревноваться с юностью? Надо уметь сохранить себя саму, свой личный гламурный и интеллектуальный капитал.
Конъюнктура такова, что если женщина хоть немного привлекательна, она найдет себе мужчину. Но ровесники 40-летней в своей массе немного "подвинуты" - ищут помоложе. А вот дальше по возрастной категории вполне может дама найти себе вторую половинку и обрести то самое, вынесенное в заголовок. Женское счастье smile.gif
marketon
интересный форум...особенно наблюдать как всё обсуждение о "промывке мозгов и культе тела" как раз свелось в одну точку...в тот самый культ и того самого тела)))
presto1
QUOTE
Так что же может сохранить привязанность и любовь между мужчиной и женщиной на всю жизнь?


Пока [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] не встанут на путь понимания, ясности цели, взаимных уступок, ну и конечно духовного развития, никакие средства не смогут гарантировать им долгих отношений.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
presto1
и еще...под этим я понимаю как ДОГОВОР О ВЗАИМНЫХ УСТУПКАХ
presto1
QUOTE
Так что же может сохранить привязанность и любовь между мужчиной и женщиной на всю жизнь?


Отвечу:
Искать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]![Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
presto1
Есть два смысла в жизни: внутренний и внешний.
У внешнего – дела, семья, успех;
А внутренний – неясный и нездешний,
В ответственности каждого за всех...
kalibri17
QUOTE
интересный форум...особенно наблюдать как всё обсуждение о "промывке мозгов и культе тела" как раз свелось в одну точку...в тот самый культ и того самого тела)))


Вот то то же и оно! Но вот еще интересно, что культ юного тела не спасает сам институт семьи. Все неравные браки - молодой девушки и немолодого мужчины - также нередко заканчиваются разводом. Потому что желание комфорта, превосходства над остальными свойственно в равной мере и мужчинам, и женщинам. И если вы не богатый и известный человек, то ваш брак может вскоре дать трещину. Потому что юной красавице быстро надоест старый брюзжащий муж, проигрывающий более молодым соперникам. Хотя, известность и богатство так же не являются гарантией крепкого союза.
Victorian
kalibri17
QUOTE
Потому что юной красавице быстро надоест старый брюзжащий муж, проигрывающий более молодым соперникам.

Вы наверное не видели, КАК может выглядеть мужчина в 50+ лет biggrin.gif Спорт и здоровый образ жизни! С крепкой потенцией вопрос так же решаемый (благо, этот форум "тематический") tongue.gif
А неравные браки разваливаются (предположительно) у ленивых жирных импотентов, пусть даже и денежных. Но на этом форуме таких нет. И любой здешний мужик даст фору 100 очков "более молодым соперникам". biggrin.gif
kalibri17
Полностью с вами согласна и сама знакома с такими мужчинами, но они - исключение из правил, а я говорю об общей тенденции rolleyes.gif
Галил
kalibri17
У всех мужчин и женщин наступает момент, когда осознаешь, что юность уже прошла, да и молодость тоже. sad.gif unsure.gif Тут главное не зациклится, принять данный факт и жить дальше весело и счастливо. Да, чего-то уже не будет, но женщина за сорок может быть любимей и счастливее двадцатилетней, ничего этому не препятствует, главное, надо себе это позволить. Если только лить слёзы, вспоминая ушедшую юность, то тогда конечно, можно ставить на жизни крест и идти сдаваться на свалку. smile.gif
Когда вам будет 85, вы с сожалением вспомните, какой молодой, красивой и здоровой были в 45 и улыбнетесь тому, что считали себя безнадежно старой. biggrin.gif
presto1
думаю не в возрасте все таки дело, А В НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ..... и вот как мне кажется, настоящая любовь ( а другой просто для меня нет) - это когда мы научимся ощущать любого другого человека, как себя, когда его беды и радости будут нашими, когда мы не будем делать другому то, что ненавистно нам. И человека влечет именно к такой любви. Он ее постоянно ищет, не смотря на все ошибки и разочарования.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Paulyak
presto1
Поражает, как рекламите свой ресурс.
QUOTE
настоящая любовь - это когда мы научимся ощущать любого другого человека, как себя
А не загнетесь? Люди сходят с ума, погибают, умирают от неразделенности, страдают от болезней и боли, когда даже обезболивающие не помогают...
---
галил
QUOTE
Когда вам будет 85, вы с сожалением вспомните, какой молодой, красивой и здоровой были в 45 и улыбнетесь тому, что считали себя безнадежно старой
biggrin.gif Ага, все познается в сравнении.
presto1
QUOTE
А не загнетесь? Люди сходят с ума, погибают, умирают от неразделенности, страдают от болезней и боли, когда даже обезболивающие не помогают...


ок..все правильно пишите...
может вы ответите...почему и отчего это происходит?...
вы лишь ставите диагноз...дайте рецепт smile.gif
Paulyak
presto1
Смотрю, авкой у вас кабалистический символ.
Наверно уже нашли свой рецепт счастья? biggrin.gif
kalibri17
Я немного читала об этой науке. Там речь идет о том, что на самом деле все 7 млрд человек на нашей планете связаны друг с другом в одну душу, как клетки организма в единую систему, только мы этого не ощущаем и поэтому человечество страдает. А цель жизни человека состоит в том, чтобы раскрыть эту связь, изменив свою эгоистическую природу на альтруистическую. И тогда мы поднимемся со своего нынешнего уровня на более продвинутый и ощутим бесконечное наслаждение и любовь, а так же обретем бессмертие. Звучит заманчиво... rolleyes.gif
Cat 1
kalibri17
QUOTE
а я говорю об общей тенденции

К сожалению, общая тенденция - нежелание развиваться.
Лозунг "И так все хорошо" слышу очень часто.
И данный лозунг свойственен как людям за 40, так и молодым юношам и девушкам.
У одних уже "все есть и они еще в полном порядке" у других "все впереди и молодость есть ценность".

Однако, соглашусь с Victorian
QUOTE
благо, этот форум "тематический"


Добавлено:
Paulyak
QUOTE
Поражает, как рекламите свой ресурс.

ППКС.

Ответов и на том ресурсе не дадут.

Счастье - понятие сугубо индивидуальное. Так что, каждый счастлив по-своему.
А задавать вопросы, заведомо не имеющие ответов - это лишь попытка манипулировать людьми.
kalibri17
QUOTE
К сожалению, общая тенденция - нежелание развиваться.
Лозунг "И так все хорошо" слышу очень часто.


Мне кажется это от того, что развиваться уже просто некуда, общество потребления уже перенасытилось всевозможными удовольствиями, связанными с деньгами, почестями, властью, знаниями и просто начинает деградировать. В данной плоскости развиваться просто невозможно. Душу нужно развивать, в ней истинный источник Жизни!
presto1
Отношения мужчины и женщины - загадка современного поколения. Как это должно быть правильно? Как женщина должна относиться к мужчине? Мужчина - к женщине? Что эти отношения значат в современном обществе? Слова "должен" и "должна" не стоит понимать в буквальном смысле, здесь это означает выстраивание такой связи между двумя, в которой и мужчина, и женщина переставали бы постоянно страдать друг от друга, подстраиваться, ломая свою природу, а обрели непрерывную возможность наслаждаться друг другом. Ведь иначе, какой смысл быть вместе, если только не для любви? В чем кроется истинное счастье для двоих, есть ли оно в том понимании, к которому мы привыкли?...думаю не в вышеперечисленных тобою примерах - они стары как мир, в котором мы живем... и при том не очень счастливо...нам надо двигаться только вверх....к своей цели не оглядываясь

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
presto1
to Paulyak

presto1
Смотрю, авкой у вас кабалистический символ
Наверно уже нашли свой рецепт счастья?



без вас ....и мне не видать счастья [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Cat 1
kalibri17
QUOTE
Мне кажется это от того, что развиваться уже просто некуда, общество потребления уже перенасытилось

QUOTE
Душу нужно развивать, в ней истинный источник Жизни!

Развивать можно и нужно душу, мозг и тело.

Прошу вас высказываться по данному вопросу, без навязывания теософских направлений.


marketon
а какой настоящей любви подняли здесь вопрос,простите?
да ни один человек не в состоянии поставить чужие интересы выше собственных....

а что значит развивать "мозг и тело"?
это всё субъективно
и зависит от ощущающего и глаголящего в данный момент
кто-то может считать развитым свой мозг,а в это время-другой-будет констатировать "его ущербность и глупость"
так же и тело...для меня развитое тело-это здоровый биологически-белковый организм
всякие косметические,силиконовые и другие операции - "игрушки" не высокого уровня развития
наверное поэтому и здесь на форуме мнения расходятся
есть люди,которые ощущают зависимость от "культа тела",а есть те которые этот культ даже не видят.потому ,что он их не волнует,
Они строят свои взаимоотношения уже на более тонком уровне,или глубоком,не знаю как сказать правильно,чтобы не было искажения смысла фразы.
Cat 1

marketon
QUOTE
что значит развивать "мозг и тело"?
это всё субъективно

Однозначно.
Развитие, мной подразумевается, есть отсутствии деградации и качественное изменении в позитивную сторону.
ИМХО.
Можно зацепиться за "позитивную". В свою очередь пытаюсь наиболее точно донести мысль.

QUOTE
кто-то может считать развитым свой мозг,а в это время-другой-будет констатировать "его ущербность и глупость"

Не хотелось бы говорить об абсолютных показателях.
Все в этом мире относительно.

QUOTE
так же и тело...для меня развитое тело-это здоровый биологически-белковый организм
всякие косметические,силиконовые и другие операции - "игрушки" не высокого уровня развития
наверное поэтому и здесь на форуме мнения расходятся

Форум специфической направленности.
Следовательно, общение идет в определенном направлении.
Относительно биологически здоровых белковых организмах - интересная мысль. Спасибо.
Со своей стороны (лично для себя) добавила бы: с хорошей приспосабливаемостью к окружающей среде и социуму.
ИМХО, конечно
smile.gif
kalibri17
QUOTE
есть люди,которые ощущают зависимость от "культа тела",а есть те которые этот культ даже не видят.потому ,что он их не волнует,
Они строят свои взаимоотношения уже на более тонком уровне


Для таких отношений человек должен подняться на НОВУЮ СТУПЕНЬ РАЗВИТИЯ.
marketon
однозначно!
а для чего вообще "затеяна" вся эта "игра под названием жизнь"?
Все мы уже понимаем,что существует также нечто над этой жизнью, чего мы должны достичь во время нашего пребывания здесь, в нашем мире, в течение нашей жизни.
человек в течение своей жизни должен максимально реализовать свои возможности в двух направлениях: он должен быть успешен в своей повседневной деятельности, в материальном мире и, одновременно с этим, (точнее для того,чтобы) самореализовываться в постижении духовного мира.
Если человек смотрит на мир с позиции своей души, то тогда он воспринимает свое тело как что-то внешнее по отношению к себе.
Вот такого состояния человек должен достичь – когда он ощущает себя абсолютно независимым от тела.
Это нужно для того чтобы выполнить какую-то определенную функцию, которую невозможно выполнить без тела. А именно - помочь другим людям реализовать себя так, чтобы они тоже смогли ассоциировать себя с душой. Тело человека идеально адаптировано к нашему миру, к нашим земным условиям. Оно и создано, и выросло из этих условий. Оно развилось в полном соответствии (в течение миллионов лет) с земными условиями. Благодаря телу человек контактирует с этим миром и с другими людьми. Мы вступаем в коммуникацию посредством тела, но на самом деле контактируют наши души.
olegg1971
Я согласен с автором, в насаждении стереотипов из "глянцевых" журналов, как по мне так женщины после сорока очень даже привлекательны , и не надо так переживать, как говориться на "каждый товар есть свой покупатель". Или Вы считаете, что мужчины менее подвержены подобным кризисам. tongue.gif biggrin.gif
7eva7
а мне кажется,что наш мозг-наша великая проблема huh.gif
"в нем" и состоят все наши беды
cat 1 а как вы думаете?
чем отличаются эти три понятия-мозг,тело и душа? wink.gif
7eva7
Отвечу автору,уважаемая kalibri17
мне уже 39 и я с мужем очень счастлива)))))
единственное,что нас объединяет-так это взаимная любовь
при чем наша совместная жизнь началась после пару недель знакомства)))))
и я вообще уверенна в том,что время здесь не играет роль-отношения нужно строить.
huh.gif
по крупиночке,по кирпичику-влаживаться по полной
а когда желовек начинает влаживаться-он уже ценит то,что имеет smile.gif
kalibri17
QUOTE
Отвечу автору,уважаемая kalibri17
мне уже 39 и я с мужем очень счастлива)))))
единственное,что нас объединяет-так это взаимная любовь
при чем наша совместная жизнь началась после пару недель знакомства)))))
и я вообще уверенна в том,что время здесь не играет роль-отношения нужно строить.

по крупиночке,по кирпичику-влаживаться по полной
а когда желовек начинает влаживаться-он уже ценит то,что имеет


То что человек Эгоист и ценит, только собственные усилия, мне понятно.
А чем вы душевную пустоту заполняете? Ведь основная проблема большинства
семейных пар заключается в том, что люди ощущают себя одинокими!!!
anvoit
QUOTE
А чем вы душевную пустоту заполняете? Ведь основная проблема большинства семейных пар заключается в том, что люди ощущают себя одинокими!!!

Я согласен с тем, что альтруистов в этом мире нет. Есть эгоисты, часть из которых поняли, что счастье только в альтруизме, в любви к другим людям. Наибольшее удовлетворение и наполнение я чувствовал тогда, когда делал что-то для других, причем неожиданно для себя. Или же я не думал что будет такая реакция. Но видя счастье другого человека, невольно чувствуешь себя причастным, это дает силы жить дальше в радости, в предвкушении хорошего biggrin.gif cool.gif
olegg1971
7eva7

по крупиночке,по кирпичику-влаживаться по полной
а когда желовек начинает влаживаться-он уже ценит то,что имеет smile.gif

Уважаемая интересно что Вы имеете ввиду говоря вкладываться по полной? Что мы и каким образом мы вкладываем в других? И в обще способны ли мы на это, иначе это похоже на Вселенский АЛЬТРУИЗМ ведь кого не спроси КАЖДЫЙ ВКЛАДЫВАЕТ И НЕ ТОЛЬКО РОДНЫМ НО И БЛИЖНИМ И ДАЛЬНИМ, а ...
Дачник1
Здесь что, собрание религиозной конфессии? wink.gif Даже не спор получается, а декларация каких то канонов biggrin.gif Может новички сначала в основных подфорумах отметятся, чтобы понять кто к нам пришел?
presto1
и здесь дедовщинка...

вот лучше рекомендую ответы получить
Запрещены ссылки на сторонние ресурсы.Это не первый случай.При рецидиве отправлю в бан.
jk3
presto1
Раз уж пиаришь некий сайт, то хотя бы ссылки давай не битые sad.gif
7eva7
я имею в виду то,что человек ценит вложенные в что-то свои усилия biggrin.gif
а эгоизма в этом мире ого-го!!!
а вот по поводу пустоты-уважаемая автор этой статьи,это так! dry.gif
внутренняя пустота присуща,особенно когда бываешь одна,да и после хорошего времяпровождения с семьей!
unsure.gif
это никуда не девается!а что делать!????
видимо и при великой любви к мужу и детям невозможно чем-то заполнить ее-эту пустоту!
unsure.gif
а может такая она и есть-эта жизнь?
olegg1971
Как новичок, скажу "Дачнику1" если хочешь сделать кому то замечание, то делай конкретно выбранной особе, а не абстрактно, то есть не надо кому то бросать реплики.
А второе декларация не канонов и прочей религиозной бредни, а того что все люди и не только женщины становятся менее интересны друг другу, что называется "перепихнулись и разбежались вот и вся любовь". Что утеряно между нами, какое звено которое скрепляло раньше семьи, просто людей.
Дачник1
olegg1971
Я реплику бросил всем новичкам засветившихся только в этой теме, а не кому то конкретно! Ибо у всех рыльце в пушку и реплика кинута не зря wink.gif
Пиарить свои взгляды и свой сайт здесь не стоит, тем более дружной командой, явно зашедшей именно для этого.
kalibri17
QUOTE
я имею в виду то,что человек ценит вложенные в что-то свои усилия 
а эгоизма в этом мире ого-го!!!
а вот по поводу пустоты-уважаемая автор этой статьи,это так! 
внутренняя пустота присуща,особенно когда бываешь одна,да и после хорошего времяпровождения с семьей!

это никуда не девается!а что делать!????
видимо и при великой любви к мужу и детям невозможно чем-то заполнить ее-эту пустоту!

а может такая она и есть-эта жизнь?


так то оно так, но с другой стороны как насчет известного всем высказывания: "Природа не терпит пустоты"
Если есть острая потребность, должно быть наполнение wink.gif
marketon
как по мне,то чаще бывает "пусто" в обществе,чем в одиночестве smile.gif
особенно в том где из простого ухаживания за телом делают культ того самого тела,предаваясь пластикам и силиконам,погоней за стандартами форм,которые просто диктуются модой. А мода- диктуется потребностью увеличения прибыли..и т.д

кстати,перегибы с культивированием соответствия нашего тела каким-то аморфным стандартам, самозабвенное посвящение большей части своей жизни нашему животному организму,который через 70 лет превратится в прах-напоминает мне,как сходят с ума по своим домашним питомцам,делая собачкам стрижки,маникюр и покупая наряды,растрачивая львиную долю своих доходов на...а на что,действительно?как охарактеризовать ? на стремление чувствовать себя заметным и соответствующим опять тому же обществу?

хотя впрочем и то,что касается человеческих отношений,сейчас приобретает формы какой-то мутации
человек внешним действиям придаёт значение как будто обычная яичница вырезанная в форме сердечка (как на "соседней" форум-теме) может определить меру внутренних ощущений smile.gif
7eva7
QUOTE

я имею в виду то,что человек ценит вложенные в что-то свои усилия 
а эгоизма в этом мире ого-го!!!
а вот по поводу пустоты-уважаемая автор этой статьи,это так! 
внутренняя пустота присуща,особенно когда бываешь одна,да и после хорошего времяпровождения с семьей!

это никуда не девается!а что делать!????
видимо и при великой любви к мужу и детям невозможно чем-то заполнить ее-эту пустоту!

а может такая она и есть-эта жизнь?


так то оно так, но с другой стороны как насчет известного всем высказывания: "Природа не терпит пустоты"
Если есть острая потребность, должно быть наполнение

Неужели можно ,как вы говорите,наполниться?
:(
Что может быть лучше еше понимания и ощущения любящего мужа и любимого ребенка??
olegg1971
Черт его знает, я когда увидел жену у меня не было ни денег, ни чего, такой себе "босяк" или "перекати поле" все было по х...ю, извиняюсь за выражение, но иначе свое состояние не смогу выразить. Знал только одно, я хочу чтобы эта женщина была со мной вместе, и причем у нас разница в возрасте одиннадцать лет, и Все были категорически против этого союза. И ничего уже десять лет живем, двух детей воспитываем, вот такая правда жизни.
kalibri17
Таких как вы не много, вы скорее исключение из правил.

А вот еще одна история :

Ей 35, ему 40 лет. Они жили дружно и счастливо. Но не умерли в один день, а прожили вместе всего 12 лет. Потому что перестали интересовать друг друга. Через несколько лет после свадьбы секс у них стал редким явлением. Причем потребность в сексе была, но только не друг с другом. Каждый начал искать партнера "на стороне". Это произошло не сразу, и, конечно, не специально. Ведь было намерение улучшить отношения, сохранить семью. Но в итоге, как говорится, не сложилось. Не правда ли знакомая ситуация?

Проза современной жизни такова, что чуть ли не каждый третий брак заканчивается разводом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в 35-40 лет женщина оказывается не замужем. Рост эгоистического желания и пример окружающих приводят женщину к решению жить одной. Рестораны, клубы, вечеринки. Неужели нужно что-то еще? То, что такой поворот не приносит счастья, показал режиссер Майкл Кинг в популярном американском фильме "Секс в большом городе".

Фильм демонстрирует жизнь современной женщины, которая пытается найти себя без мужчины, но в итоге чувствует одиночество и разочарование. С другой стороны, мы видим мужчину, который перед самим венчанием разворачивает машину и решает отменить свадьбу. Почему это происходит? Чего же хочет женщина? И что не достает мужчине для счастья?
presto1
Уважаемые форумчане, здравствуйте...и с наступающим Новым 2011 годом!
Давайте, не будем поспешны в вопросе логики, потому что мы устроены, как и любой материальный человек. Ибо, люди-материалисты НЕ ВИДЯТ логики друг у друга, если она не совпадает с их собственной. А свою логику ЦЕНИТ, даже глупец.
Однако, о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ, надлежит рассуждать здраво, и потому следует вещи называть своими именами, чтобы найти в этом вопросе некое ЗЕРНО.
В нашем распоряжении факты РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, которые призваны НАУЧАТЬ интересующихся, при ПРАВДИВОЙ ОЦЕНКЕ их. Но лукавая интерпретация фактов – ничему не учит, а лишь отнимает время у бесполезной жизни.
А потому, обратимся к ЗДРАВОМУ УМУ, если таковой будет нам сопутствовать.
Естественно, что надо исходить из того, - насколько ты властен над своей жизнью, а иначе, - НА КАКОЙ ОСНОВЕ СТРОИТЬ ПЛАНЫ?
А потому, в этом вопросе – ОЧЕВИДЕН ФАКТ, что никто не знает - сколько ему жить? как жить?
А также никто не знает и – ЗАЧЕМ ОН ЖИВЁТ? – НО ЖИВЁТ (да ещё не так, как хотел бы), а потому, не возникает ли вопрос, что если человек живёт не так как хочет, и не властен над своей жизнью, то – КАКОВ СМЫСЛ ЕГО ЖИЗНИ?!
А ещё прежде – КТО ВЛАСТЕН НАД ЕГО ЖИЗНЬЮ?
У кого бедняге спросить, если вопрос РЕАЛЬНО появляется НЕ БЕЗПРИЧИННО, а человек в полном НЕВЕДЕНИИ? Как полагаете?
Victorian
presto1
QUOTE
...никто не знает - сколько ему жить? как жить?...

Вы ошибаетесь в обобщениях.
QUOTE
...никто не знает и – ЗАЧЕМ ОН ЖИВЁТ?...

Снова ошибаетесь.
QUOTE
...человек живёт не так как хочет, и не властен над своей жизнью...

Откуда у вас все эти убеждения?
Дачник1
Victorian
Это их в ихнем монастыре так учат, не обращай внимания! Они прекрасно общаются и без нас, так что не надо им мешать biggrin.gif
presto1
Уже в ранней юности многие из нас начинают задавать себе вопрос о смысле жизни. Мы почему-то не сомневаемся, что этот смысл существует, и вопрос о нем не считаем безответным. Что-то внутри нас не позволяет смириться с повседневностью и принять жизненный стандарт: детсад, школа, армия, университет, работа, семья, дети, внуки, пенсия.

Сколько раз мы повторяем: "Для чего все это!? В чем он, этот смысл жизни? И почему мы задаем себе этот вопрос? Почему мы не удовлетворяемся тем, что имеем?" Вокруг нас - целый мир, удивительная природа. И вся эта масса живой, растительной и неживой природы несется куда-то, в точности выполняя незримые законы. Куда несется этот поток? Зачем? Мы смотрим на окружающий мир нас в недоумении.

…Мы другие. Явно другие. Мы словно инопланетяне, заброшенные в другой конец Вселенной и потерявшие дорогу домой. Дом… Есть ли он? Может, и нет никакого дома, и это только наш обнаглевший вконец эгоизм требует все большего и большего наполнения. "Дай мне смысл жизни, дай другой, лучший мир!", - восклицает он жадно.

Может, мы просто муравьи, рожденные для того, чтобы носиться вокруг своего муравейника всю жизнь и умереть, так и не найдя никакого мифического смысла. Нет нужды говорить, сколько крови и пота пролило человечество в попытке найти смысл жизни. Не нашло.

Почему? Почему мы не учимся на своих ошибках и просто не забудем этот вопрос раз и навсегда как задачу без решения или не примем простой ответ - аксиому, столь популярный у многих: "Смысл жизни - в самом ее течении. Другого нет…"?
Адриано
Пусть все женщины будут счастливы !

p.s. как и мужчины biggrin.gif
_Andrey_
QUOTE
Хочу поговорить о тенденции нашего общества исключить женщину "за сорок" из списка "любимых и желанных".

Нет таких тендеций, быбы сами всё чебе накручивают....вот сегодня на автобусе прищлось ехать В Ригу, столько молодых тёлок было вокруг.... а я чего- то тискал Огненнную...она правда была не протим, чтоб гладил проходивших попки девушек, вот это им есть любовь ЖЕНЩИНЫ...
7eva7
QUOTE
"Смысл жизни - в самом ее течении. Другого нет…"?

QUOTE
"Смысл жизни - в самом ее течении. Другого нет…"?


ой,понаписывала я тут)))выделила больше,чем надо,чтобы цитировать)))))
явно не случайно аж ДВА раза это выделилось))))
Я это про это ,вот: rolleyes.gif
просто нужно расслабиться и принять,что есть?про это течение говориться???
как-то получаеться не интересно,плыть по течению ,как Г*но))) blink.gif
С Новым годом
kalibri17
QUOTE
В итоге, какие бы советы не давали женщине по теме "Как быть привлекательной и сексуальной для мужа, несмотря на годы", сегодня она как никогда рискует остаться у разбитого корыта.

Просто оставаться женщиной, хотя бы, как моя Алёнка которая не забывает и в сортзал ходить, заботится обо мне, в ответ ведь тоже тогда отдача будет
marketon
Пусть все женщины будут счастливы !

p.s. как и мужчины biggrin.gif



во-во! именно так как сегодня происходит smile.gif
мальчики отдельно-девочки-отдельно
каждый тянет на себя одеяло..."давайте мне максимум-спрашивайте минимум".... sad.gif
presto1
Но все таки так хочется любви, ведь так без нее скучно и серо все, но если она уходит…

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
7eva7
QUOTE
Просто оставаться женщиной


судя по тому,что просто ею оставаться-так можно просто и прожить ....никто так и не обратит на тебя внимание....
а каккая же отдача вашей Аленке от того,что она в спортзал то ходит?
на каждую подтянутую попку найдеться попка еще более подтянутее
biggrin.gif
здесь дело не в этом)
kalibri17
В жизни все приедается и превращается в рутинное, механическое действие, привычка убивает остроту ощущений. Но если за простыми материальными действиями, за физической близостью увидеть другой смысл существования мужчины и женщины?

Ведь неспроста мы разделены не только физиологически, может, наша задача в том, чтобы научиться дополнять друг друга?

Женщина создает уют в доме, она основа семьи, потому что рождает на свет будущее поколение. Она полна желаний, и для нее мужчина - источник наполнения, источник силы и света в доме. Когда мужчина входит в дом, женщина любят зажигать свечи, олицетворяя этим гармоничное сочетание тьмы и света, желания и наполнения.

Эти свойства проистекают еще из духовного корня Адама и Евы - символа полного единства мужской и женской половинок души. Наверное, поэтому мы так упорно ищем в брачном союзе другую связь, наполненную более высоким смыслом.


И разочарованные обвиняем друг друга в физических недостатках, в скверности характера и ищем какого-то обновления, не понимая, что не хватает нам только духовной близости.
presto1
Чем больше мы желаем счастья, сближения друг с другом, материальной обеспеченности, спокойствия, как в частной жизни, так и на уровне стран, народов, тем сложнее нам становится существовать вместе. Быть может, это не случайность, а закономерность?
presto1
Пока муж и жена не встанут на путь духовного развития, никакие средства не смогут гарантировать им долгих отношений. Потому как в нашем мире все очень хрупко и иллюзорно.
Dyxless
kalibri17
А, давайте будем до конца придирчивыми и полистаем хорошие глянцевые журналы? Не с их ли страниц смотрят на нас навечно отфотошопленные Шэрон Стоун, Деми Мур, другие из тех, кому за...уж даже за 50.
Да, молодость всегда была и будет на первом месте, но, думаю, выглядеть в 40 на 40 - дурной тон в современном обществе. И я не говорю о ботоксе или кремах за 2 штуки у.е. Я говорю о банальностях типа "главное, ребята, сердцем не стареть".
Да, не каждый мужик способен в 40 любить вас, как в 20.
Но, главное, не чувствовать себя в 20, как в 40.

ПС. Да, слишком много цифр.
kalibri17
я думаю, что и Шэрон Стоун и Дэми Мур такие же люди как и все, и страдают теми же проблемами.
Хотя со страниц журналов на нас смотрят успешные и уверенные в себе женщины, у которых все "в шоколаде". Я не согласна с тем, что любовь ограничивается только животным стремлением тел.
Doctor.uz
Dyxless
Удален Ваш аватар с изображением Гитлера.При рецидиве будет наказание.Надеемся на понимание.
marketon
это точно! полностью согласна.
Более того-предложи сейчас зрелой женщине вернуться в юность-задумается....с опытом пережитых лет- навряд ли кто-то захочет расстаться или наново пережить всё. Какие-то моменты в жизни-да,но сколько их бывает в жизни в процентном соотношении с бременем и тяжестью....Вот тело взять юное,молодое-это соблазнительно-это здоровье,лёгкость,привлекательность,настроение. Но это вобщем,естественные желания.А вот культ тела-это уже реализация желаний,искусственно навязанных обществом. (
naranhai
все зависит от внутреннего наполнения, и отношения к себе, что приводит к тому, что муж будет видеть женщину красивой сколько бы ей лет не было.
но это большая и сложная работа, значитель но сложнее чем стояние у зеркала, хотя этого никто не отменял
marketon
не совсем поняла насчет внутреннего наполнения...что имеется ввиду

я больше склоняюсь к тем источникам,которые говорят,что красота человека определяется его добрым отношением к другим,а не к себе....такие люди как будто изнутри светятся....мало таких встречается((( но чувствовать к ним что-то негативное и не получится dry.gif
Галил
marketon
QUOTE
Более того-предложи сейчас зрелой женщине вернуться в юность-задумается....с опытом пережитых лет- навряд ли кто-то захочет расстаться или наново пережить всё.

Опыт будет жалко, но когда женщина дозреет до морщин-седин и возрастных болячек, думаю скажет, а нах мне этот опыт, от могилки на нем не уедешь.
QUOTE
не совсем поняла насчет внутреннего наполнения...что имеется ввиду

Очевидно имеется в виду душа. Не замечали, что есть внешне обычные люди, но очень красивые внутри.
QUOTE
я больше склоняюсь к тем источникам,которые говорят,что красота человека определяется его добрым отношением к другим,а не к себе...
В таком случае мы будем иметь типичного задрота. Что бы быть красивым и притягательным, надо любить не только других, но и себя.


naranhai
QUOTE
все зависит от внутреннего наполнения, и отношения к себе, что приводит к тому, что муж будет видеть женщину красивой сколько бы ей лет не было.
но это большая и сложная работа, значитель но сложнее чем стояние у зеркала, хотя этого никто не отменял

Вы всерьез верите, что можно сильно изменить внутренее наполнение? blink.gif По мне, это на порядок сложнее, чем из уродины сделать красавицу с помощью косметики.
marketon
QUOTE
Очевидно имеется в виду душа. Не замечали, что есть внешне обычные люди, но очень красивые внутри.

внутри? blink.gif нет не замечала)))) и как вы туда заглядываете? душа внутри тела? rolleyes.gif а где именно? у инвалидов без рук или ног,у людей с искусственными органами - души меньше?
wink.gif
Галил
marketon
QUOTE
внутри?нет не замечала)))) и как вы туда заглядываете? душа внутри тела?

Вам и правда это не понятно? blink.gif В таком случае печально, что-то с душой у вас не то. sad.gif
Обьясняю. В данном случае, душа, - это внутренний мир человека.