Отношения с партнером, ставшим инвалидом

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Cat 1
Красивое молодое тело - привлекательно. Однако, к сожалению, иногда случается, что один из партнеров становится инвалидом.
Потеряет ли партнер свою привлекательность для своей половинки?
Лайса
если вся любовь состояла из физического - конечно потеряет.
а вообще странно такие темы обсуждать. потому как очень сложно представить реакцию человека в такой ситуации.
Галил
Cat 1
QUOTE
Потеряет ли партнер свою привлекательность для своей половинки?

Если была только физическая привлекательность, то потеряет, а если серьезная духовная близость, то скорей всего нет. Вообще сложно сказать, зависит от конкретного человека. В жизни всяко бывает. У знакомой, родственник лежачий инвалид, по интернету познакомился с женщиной, она к нему приехала и уже пару лет живут вместе. Женщина симпатичная и не старая. Дай Бог им счастья, но что и как их связывает представляю с трудом.

Неуловимый Джо
Действительно, очень сложный вопрос.
Своего любимого, с которым я сейчас, я бы не бросила. Но если бы на его месте был бы менее дорогой мне человек... не знаю.
Мне интересен другой вопрос:
Человек, партнер которого стал инвалидом, становится перед сложнейшей дилеммой. Предположим, он решил продолжать отношения. Все прекрасно, но через какое-то время отношения начинают портиться, короче, дело идет к расставанию. История знакомая, но здесь она осложняется тем фактом, что придется бросить инвалида. И вот тут начинаются терзания: имеет ли он моральное право на это? Общество его за это осудит, это точно. Но вот стоит ли общественное мнение собственного счастья? Я считаю, что нет.
strady
QUOTE
Или я чего-то не понимаю?

С импотентом стала бы встречаться? Хранила бы ему верность до конца дней? Если бы полюбила а оказалось что он импотент? Или скажем в результате травмы после двух лет душа в душу потерял функциональность, осталась бы с ним?
Бродяга_J
Подождите, а почему кто-то говорит об инвалидах, а кто-то об импотентах? Может он ослеп или потерял руку, тоже ведь инвалидность.


QUOTE
очень сложно представить реакцию человека в такой ситуации.

согласна

И, смотря какая степень инвалидности. Если ослеп - то не вижу никакой помехи. Если с головой травмы - стал становиться другим человеком, сошел с ума - не хочу и не собираюсь об этом даже думать. unsure.gif
Добавлено:
QUOTE
Или я чего-то не понимаю?

А, это кажется моя фраза, нет?

QUOTE
С импотентом стала бы встречаться?

Да.

QUOTE
Хранила бы ему верность до конца дней?

Это еще что за формулировки? laugh.gif Но придираться не буду.)

QUOTE
Если бы полюбила а оказалось что он импотент?

Если полюбила, то как отсутствие секса может разрушить это чувство? Инстинкты инстинктами, но тело - это всего лишь совокупность органических тканей, другими словами, просто мясо.

QUOTE
Или скажем в результате травмы после двух лет душа в душу потерял функциональность, осталась бы с ним?

Предыдущий ответ.
18/14
QUOTE
Если полюбила, то как отсутствие секса может разрушить это чувство? Инстинкты инстинктами, но тело - это всего лишь совокупность органических тканей, другими словами, просто мясо.

Ну, для некоторых секс очень важен. Поэтому еще не ясно как скажется его отсутствие, если искать его на стороне, то это одно, если отказаться от него - то другое.
Sinferno
Сексуальная привлекательность и привязанность между людьми - разные вещи, хотя и пересекающиеся в какой-то мере.
В принципе, ответ мог быть и таким: да, потерял бы привлекательность, но это не значит, что партнёры расстанутся.
Как, по вашему, живут совсем пожилые пары, где испытывать сексуальное влечение - это уже изврат? Но нежные чувства и привязанность остаются. Я специально избегаю слова "любовь", потому что нет четкого определения, а для многих это синоним слова "коитус".

Не помню, может на этом форуме я уже писал, что, например, некий мужик отказывается пьянствовать водку-пиво с друзьями, а идёт к больной жене. И при этом не чувствует себя ущемленным, потому что чувство исполненного долга слаще любой водки. В принципе, это и есть счастье. А не сумма удовольствий, как считают некоторые. Имхо.
black angel
QUOTE
Человек, партнер которого стал инвалидом, становится перед сложнейшей дилеммой. Предположим, он решил продолжать отношения. Все прекрасно, но через какое-то время отношения начинают портиться, короче, дело идет к расставанию. История знакомая, но здесь она осложняется тем фактом, что придется бросить инвалида. И вот тут начинаются терзания: имеет ли он моральное право на это? Общество его за это осудит, это точно. Но вот стоит ли общественное мнение собственного счастья? Я считаю, что нет.

Меня тоже больше этот вопрос интересует
Тк я встречаюсь с человеком только если я люблю (даже не влюблена , а реально сильно люблю )
И поэтому точно бы не бросила ни при каких травмах , болезнях, инвалидности и тп!
Просто сердце и душа не позволит
Но.. А что если продолжаешь встречаться и далее отношения портятся (не изза инвалидности) а вообще!
Ну как случается иногда и при обычной жизни?.. А бросить как то некрасиво .... Да уж... Сложный вопрос...
strady
QUOTE
Тк я встречаюсь с человеком только если я люблю

и насколько же быстро после первой встречи с человеком наступает любовь?
Sinferno
black angel
Если
QUOTE
сердце и душа не позволит
, то это достойно уважения, а если внутренняя слабость, предрассудки и тп., то...
Т.е. вопрос внутренней воли, свободы. Свободный человек жертвует по велению долга, совести, а раб - против своей воли.
Если человек поступает "по совести", то это уже и не жертва, это приносит удовлетворение. В противном случае человек испытывает дискомфорт, сожаления и тп.

Вообще-то, вопрос интересный. Например, женщина содержит мужа-алкаша, который регулярно дает ей тумаков. Как мы должны относится к этому?

strady , а кто может назвать конкретный срок? Лично я даже не знаю, что такое любовь. Надо спрашивать у себя.
black angel
strady
Ну не могу точно сказать
С первым мч любовь была с первого взгляда ))
А со вторым возникла после полугодового общения - потом начали встречаться )
Добавлено:
QUOTE
Вообще-то, вопрос интересный. Например, женщина содержит мужа-алкаша, который регулярно дает ей тумаков. Как мы должны относится к этому?

Ну это уже не по теме "если любимый стал инвалидом"
Это уже по теме "бабы дуры"))))
JShadowLord
как у вас все сложно.. ph34r.gif

с практической т.з. все зависит от степени инвалидности.
незначительная степень в принципе может быть терпима, в итоге можно продолжать надоедать друг другу.
если инвалидность затрагивает применяемые функциональные возможности, то лучше заменить.
ну если ваще фарш то заменить тем более.
одно но! детки. если таковые есть в наличии то тут надость уже делать допольнительные корректировочные расчеты, которые могут в себя включать и не только функциональные элементы, но и ещё и поведенческие. вот smile.gif
strady
Ну вот познакомишься ты с девочкой встречаешься год два потом живёте вместе расписались и тут ей в аварии изуродует лицо в мясо и пока в реанимации лежит разжиреет, потом она выписывается и что же делать. dry.gif Разумеется такие тяготы отразятся и на её характере, и изменят её поведение и всякое такое. Людей бросают и за меньшее. А она с зародившейся в ней тягой к смерти будет петь что хочет тебе счастья с другой, чтобы оставил ты её. Но раз присягнул ей, значит должен идти до конца. А вот если ты сам станешь, а не она, конченым инвалидом и обузой в результате трагедии, тогда логичным выходом будет самоубийство и те же песни про "достойна счастья здесь, на земле, но с другим" dry.gif
JShadowLord
лицо и разбухание не помеха. это дело поправимое (было бы желание и капелька смелости, так сказать)
к тому же это слегка не попадает под категорию инвалидности.

что касается изменения в поведении. сиё дело может быть даже на пользу (хотя бывает и с точностью и наоборот, ну это уже клинический случай ФГМ)

насчет тяги к суициду. не стоит этому мешать. тут главное засунуть все ЭГО хотелки (и свои и не свои) куда поглубже. вся проблемность сих ситуевин как раз исходит из этих самых ваших эго-хотелок, эгоцентризма ну и там, *я-мне-меня* и т.д.

те.. проще говоня. не нужно застревать в своем прошлом. сфейлил(а) - начни сначала.
Sinferno
JShadowLord, если не сложно, то думаю, что при таком отношении лучше завести резиновую-зину. При определенной степени "инвалидности" легко можно выбросить на свалку. а то и использовать для заплаток на велосипедные шины. Разбухание лица, действительно, ерунда. Кстати, а что должно разбухнуть, чтобы бросить близкого человека?
JShadowLord
Sinferno
как все сложно. smile.gif

ну а вообще есть вещи и дела поважнее (и даже интереснее), чем вот это всё.

если только на всем этом зацикливаться, впродь до прямого влияния на исполнения основных задач, то можно немного таво. aga.gif

QUOTE
Кстати, а что должно разбухнуть, чтобы бросить близкого человека?

и без того уже разбухщий эгоцентризм у большинства. aga.gif (семьи в основном по этой причине и рушатся. человеки не отдают себе отчет в своих действиях, не думают, что, с кем, для чего они все это делают. только о себе любимых и о том, что прет, а что не прет.)

ну и насчет понятия *близкий человек*. это выдумка.
разумнее будет использовать понятие *полезный (или необходимый) для дела*. всё остальное уже как бы и не важно.
Sinferno
Ну не знаю. Чем, например, матери полезен её ребёнок? А гастрит - это уже "инвалидность" после которой ранее "полезного" человека вычеркивают из своей жизни?
Ах, это же тема в разделе "секс" - надо чтобы хер отвалился, если не отвалился и в твердом состоянии, то чел. полезен и бросать его не надо. blink.gif
JShadowLord
Sinferno
QUOTE
Ну не знаю. Чем, например, матери полезен её ребёнок?

уже ничем. просто игрушка.
QUOTE
А гастрит - это уже "инвалидность" после которой ранее "полезного" человека вычеркивают из своей жизни?

сам по себе гастрит не особо страшен, хотя будут кое какие сложности и ограничения.
QUOTE
Ах, это же тема в разделе "секс" - надо чтобы хер отвалился, если не отвалился и в твердом состоянии, то чел. полезен и бросать его не надо.
точно так. как же иначе мальчики будут общаться с девочками? biggrin.gif
Sinferno
QUOTE
просто игрушка
- а пособие?

QUOTE
как же иначе мальчики будут общаться с девочками
- у мальчиков ещё есть пальчики и языки.
JShadowLord
Sinferno
QUOTE
- а пособие?

а пособие предоставляют доброжелательные барыги.
плюс стоит заметить, что бумажные доброжелители выжмут из девочек все соки, что в итоге находятся особо смелые и кончают как свои игрушки, так и самих себя.
QUOTE
- у мальчиков ещё есть пальчики и языки.

это доп. инструменты, которые не в состоянии отработать основную задачу. годятся для баловства, а не выполнения основной задачи.
Бродяга_J
QUOTE
выполнения основной задачи.

То есть заведения детей, правильно?
JShadowLord
Бродяга_J
да
Sinferno
JShadowLord, да кому же нужны эти игрушки? Развешь это основная задача?
Зайди и почитай тему "Миллион лет занятия НУПом + ... см" biggrin.gif
JShadowLord
Sinferno
кому кому..девочкам в первую очередь. этож такие +++ в параметр *Эго* идут (иллюзия на самом деле), плюс уже сам процесс детовылупления возвели до уровня подвига. smile.gif

ну а то, что мальчики занимаются непоймичем. это очевидно, ибо они занимаются непойми чем, вследствие чего детки им не особо то и нужны...

ну и соц среда. она сейчас построена так, что дети - сплошной убыток без положительных перспектив. smile.gif
Sinferno
JShadowLord, есть социумы, где дети - это не обуза, а гордость и богатство. Например, так называемые "чурки".

Бродяга_J,
Остановишь нас, когда мы совсем отойдём от темы?
JShadowLord
Sinferno
QUOTE
есть социумы, где дети - это не обуза, а гордость и богатство. Например, так называемые "чурки".

конечно есть. да и не только у чурков. тут все это по большей части зависит от т.н. *убеждений*, которые основываются преимущественно на внешних условиях. условия формируют приоритеты.
инфантильный
смотря что потеряет
инфантильный

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Falkone
Я начал встречаться с девушкой, а через год она серьезно заболела и получила инвалидность, сказалось и на внешности.
Все это время был очень тяжелый период, меня посещали мысли о том, стоит ли все это терпеть, внутренняя борьба продолжалась какое-то время.
Но в итоге я понял, что мне нужна только она, и что только я смогу позаботиться о ней, а кроме меня некому. Я даже не могу сказать, что есть какая то огромная любовь, даже в начале отношений я чувствовал максимум влюбленность. Скорее всего первая любовь ужасной силы, которая была до нее , выжгла весь этот любовный максимализм.
Но во мне вызрело или как сказать сформировалось понимание о том, что важно в жизни, что такие отношения друг к другу так просто не даются, что теперь мы еще ближе. Возможно я даже намного повзрослел после всего этого.
Вот такая история.
Sinferno
Falkone
Конечно же, следовало бы написать дежурные слова похвал за такое решение. Но, думаю, они тебе не нужны, если ты сам понял, что человеческие отношения дороже сексуальной привлекательности и другой мишуры, которая все равно спадет с самых сексапильных партнеров.
Но тут надо убояться такой ситуации, когда один из партнеров принимает роль "жертвы", постоянно напоминающей о том, какова сила его любви и долга. А второго партнера эти "жертвы" тяготят.
Eхpress
Зная себя, если бы я внезапно стал инвалидом и у меня была бы молодая красивая жена, я бы постарался убедить её оставить меня и жить нормальной жизнью.
Но это догадки только конечно. Очень много "но" и "если".
Обратный вариант даже рассматривать не хочу. Слишком уж щепетильный вопрос.