Варианты номинаций

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Премия Гратиса
LollyPopGirL
Расскажите о своих пожеланиях и идеях smile.gif

По-моему, стоит разбить Премию на Весенний, Летний, Осенний и Зимний (или Новогодний) туры. Причём последний будет с особенным составом номинаций (Лучший новичок, За вклад, Любимец/Любимица, Красавец/Красавица, Журнал, Активный, Позитивный и т.д.), подводящим результаты года.
А в сезонных турах можно сделать следующие конкурсы: рукоделие (на заданную тему), стихи, рисунки, фотошоп/иллюстратор, фото, рекламный ход для форума, баннер для форума, забавный эпизод из жизни...

Подходящие номинации для Весеннего тура:
1. Hand-made forever. (рукоделие на заданную тему, предлагаю тему "Весна идёт")
2. Рваная грелка. (тему обсудим с талантами, можно как раз забавный эпизод из жизни)
3. Стихоплёт. (тему обсудим с талантами)
4. Мастер-фломастер. (художники соответственно)
5. Мнимая реальность. (фотошоп/иллюстратор/и т.д.)
6. Стоп! Снято. (фотография, тему обсудим с мастерами)
7. Лучший баннер для форума.
8. Лучший аватар.

Названия можно предложить другие, а то я сходу придумывала. ph34r.gif И предлагаю кое-что ещё... Вручать не только Награды, нои я лично готова высылать подарки победителям. Подарки будут объявлены перед началом подачи заявок.
Примеры подарков: рукоделие - крючки/пяльца/нитки/наборы и т.д., фотографы - батарейки/чехлы/карты памяти и т.д., рваная грелка/стихоплёт - книги и т.д.
Vladana
QUOTE
Красавец/Красавица

мне кажется, что это лишнее


QUOTE
: рукоделие (на заданную тему)

отличная номинация! поддерживаю двумя руками!

QUOTE
стихи, рисунки,

у нас много творческих личностей!приятно убдет оценивать и голосовать за номинантов.

QUOTE
баннер для форума

в тему!!
QUOTE
забавный эпизод из жизни.

хорошая номинация!!

LollyPopGirL
список номинаций очень радует.
предлагаю добавить еще стандартный - на тематический аватар.
старая добрая номинация!
rolleyes.gif
LPAlex
LollyPopGirL
Вот сразу видно, кого нам на форумне не хватало, молодцца, так держать! wink.gif
Номинации отличные ВСЕ.
Могу еще предложить не менее стандартную тему - Лучшее Зимнее/Новогоднее фото smile.gif
НАТАЛЁК
LollyPopGirL
QUOTE
Любимец/Любимица,

Это как? unsure.gif

Со всеми вариантами согласна... можно еще повторить номинацию с животными... smile.gif
Эйлин
Vladana
QUOTE
мне кажется, что это лишнее

почему лишнее??? у нас уже проводились такие премии и довольно успешно smile.gif
LPAlex
НАТАЛЁК
QUOTE
Любимец/Любимица,

QUOTE
можно еще повторить номинацию с животными... 

По-моему, это как раз про животных, типа "Домашний любимец" и все дела... biggrin.gif
LollyPopGirL
LPAlex
Это и будет фото на заданную тему. К сожалению, удастся начать только с Весеннего тура sad.gif
QUOTE
По-моему, это как раз про животных, типа "Домашний любимец" и все дела...

Опять твоё любимое... Всё обстебать надо laugh.gif Так и назовём))) Кто у нас тут любимый кот?..
стретчер
QUOTE
Кто у нас тут любимый кот

TENRU biggrin.gif
Vladana
Эйлин
QUOTE
почему лишнее???

LPAlex
QUOTE
По-моему, это как раз про животных, типа "Домашний любимец"


стоп! я возможно не правильно поняла! это про людей или про животных?! blink.gif
Фырчалочка
Давайте "Домашний любимец" сделаем про людей. Я выложу фотку ЛП в домашних трусах, зубной щеткой в орту, гонящегося за Бестером с мухобойкой. biggrin.gif
The Debaucher
Номинации отличные.
Собственно, они и раньше были неплохими. Просто как-то с участниками было туговато. В последних циклах по некоторым номинациям, кстати, не особо извращенных, участвовало по три-четыре человека....
LollyPopGirL
Vladana
Про людей)
Эйлин
Vladana
QUOTE
стоп! я возможно не правильно поняла! это про людей или про животных?!

любимец скорее всего про животных, красавец . про людей biggrin.gif
НАТАЛЁК
Фырчалочка
QUOTE
Давайте "Домашний любимец" сделаем про людей. Я выложу фотку ЛП в домашних трусах, зубной щеткой в орту, гонящегося за Бестером с мухобойкой.

Жжошь! laugh.gif А Бестер типа насекомое, што ль ? laugh.gif


А вообще, по теме... назрела мысль... мона еще номинацию "Самый аппетитный праздничный стол"...

По моему такого еще не было... smile.gif
Vladana
короче я все перепутала! хотела написать про номинацию Красавец\Красавица, что это лишнее, а выделила другое! и затупила !вот!
Эйлин
НАТАЛЁК
QUOTE
А Бестер типа насекомое, што ль ?

Бестер- это котяра по определению biggrin.gif

Флуд - в Флеймоманию или соответствующие темы. Ишь, разыгрались! Правда, это единственное сообщение в котором хоть как-то не упомянута тема. Прошу быть аккуратнее. Относиться не только к Эйлин, а ко всем.
Спасибо.
LPAlex
Фырчалочка
QUOTE
Я выложу фотку ЛП в домашних трусах, зубной щеткой в орту, гонящегося за Бестером с мухобойкой. 

Я те выложу нах biggrin.gif biggrin.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
А Бестер типа насекомое, што ль ? 

Бестер не насекомое, он оаццкий сотона laugh.gif laugh.gif biggrin.gif Пчелко мое biggrin.gif
QUOTE
"Самый аппетитный праздничный стол"...

Отличная идея, поддерживаю wink.gif
НАТАЛЁК
Эйлин
LPAlex
Так, так... вы определитесь все таки... пчелко или котяра... или все вместе, типа пчелокот или котопчел? huh.gif laugh.gif


QUOTE
Отличная идея, поддерживаю

wink.gif
LollyPopGirL
Идея по поводу стола - хорошо. Одобряю.
LPAlex
Вот бы еще возродить Рваную Грелку.. прикольно было читать в свое время rolleyes.gif
Vladana
кстати, у нас на форуме столько талантов!и фотографы, и поэты, и художники !!!
из этого могут вытечь отличные номинации! wink.gif
The Debaucher
В весеннем цикле все-таки стоит провести "Красавец/красавица". Они у нас раньше как-раз весной проходили
Nazgul
Не веря в реализацию "Рваной Грелки" в принципе, не могу не заметить всё же, что "обсуждение темы с талантами" полностью противоречит её основной идее.
LollyPopGirL
The Debaucher
По-моему, было бы логичнее такие конкурсы поднимать в конце года, как бы подводя итог... Нет?

Nazgul
Я имела ввиду то, что обсуждаться будет смысл проведения Грелки. А про забавный эпизод из жизни - это к моему предложению... (см.выше) Кто-то его вроде поддерживал. Знаю, что тема назначается внезапно smile.gif Тогда, когда мне удалось побывать ведущим этого раздела, мы её проводили.
*Я, по-моему, очень сумбурно выражаю свои мысли)))*
Nazgul
А, смысл? тогда, смысла нет. В последней Грелке рассказ прислала только Дождик. Остальным, видимо, было неинтересно.
Фырчалочка
Дождь уже давно зарекомендовала себя как отличный писатель, все бояться конкуренции. biggrin.gif
QUOTE
Hand-made forever.
Мастер-фломастер.
Мнимая реальность.
Стоп! Снято. (фотография
Лучший баннер для форума.

По-моему, прикольные номинации)))
LPAlex
LollyPopGirL
QUOTE
Названия можно предложить другие, а то я сходу придумывала

Фига ты сходу напридумывала rolleyes.gif Молодца, думаю, названия такими и останутся, очень оригинально вышло)

А по поводу Грелки.. попытка - не пытка) Может быть, я чего-нить накалякаю biggrin.gif
Nechistь
Может сделать 5 циклов премии, Весна, Осень, Лето, Зима и отдельная Новогодняя, как ни как главный праздник года. А в Новый год можно впихнуть, что угодно: и рукоделие, и фотографии, и стихи, и проза.
НАТАЛЁК
LPAlex
QUOTE
поводу Грелки

QUOTE
Может быть, я чего-нить накалякаю

Ну и будете вдвоем с Дождем... а двое чет как то маловастенько... да че уж там говорить... трое даже уже мало... с этим у нас прям таки дефицит... по сравнению со стихоплетами...
Согласна с Назгул, что смысла нет... schmoll.gif


LPAlex
НАТАЛЁК
QUOTE
Ну и будете вдвоем с Дождем

Не говори гоп.. wink.gif
LollyPopGirL
Nazgul
НАТАЛЁК
LPAlex
А как же Лейт, Глокая?.. И другие?.. Или совсем никого? Я думаю, если в частном порядке предупредить, может чего и выйдет...

Nechistь
Я просто с таким объёмом не справлюсь под Новый год (а мне пока не на кого надеяться, кроме как на себя). Поэтому и предложила сделать вместо Зимнего - Новогодний.
Nechistь
Ну все-таки у многих зима ассоциируеться с новым годом, в принцапи логично конечно "зимнее-новогоднее", тем более в связи с последнии погодними услоявими, ТОЧНО логичнее переименовать. biggrin.gif laugh.gif
Nazgul
LollyPopGirL
Лейт на форуме практически не появляется. Глокая, может, чего и напишет, а может и нет. Я - тоже вряд ли соберусь с духом. Дождь в армии и неизвестно, сумеет ли найти время.
LollyPopGirL
Nazgul
Будем надеяться smile.gif
А у тебя почему нет желания?..
Можно поднять информацию о том, кто участвовал вообще и разослать ЛС с приглашениями smile.gif
Vega
LollyPopGirL
Я тут по поводу подарков... smile.gif
Идея на мой взгляд очень хорошая и приятная для победителей, к тому же очень мотивирует. Но вот кто все это будет осуществлять? покупать? высылать?.. Если раньше возникали проблемы и загвостки с обычными маленькими рисуночками, то что уж говорить о подарках?.. unsure.gif

"Рваную грелку" можно еще раз попробовать запустить. И установить тему конкурса для начала не сложной, чтобы попыток было больше, а страха неудачи меньше. smile.gif

И еще - Новогодняя премия, которая будет завершать уходящий год и подводить итоги - по-моему, очень хорошая идея. Одобряю. smile.gif
LollyPopGirL
Vega
По поводу подарков... Это абсолютно и полностью моя инициатива. Я сейчас работаю, могу себе позволить 1000-1500 рублей выделять 1 раз в 3 месяца на форум))) Потом, конечно, есть стремления найти спонсора для форума rolleyes.gif И осуществлением займусь тоже я.
Vega
LollyPopGirL
QUOTE
могу себе позволить 1000-1500 рублей выделять

Лично мне как-то неудобно... unsure.gif
QUOTE
Потом, конечно, есть стремления найти спонсора для форума

Ничего себе у тебя задумки. wink.gif
LPAlex
LollyPopGirL
QUOTE
Я сейчас работаю, могу себе позволить 1000-1500 рублей выделять 1 раз в 3 месяца на форум))) Потом, конечно, есть стремления найти спонсора для форума  И осуществлением займусь тоже я.

Ну ты даешь! ohmy.gif
Слушай, ну если все так серьезно.. я тебе могу тоже помочь косарем раз в 3 месяца wink.gif
LollyPopGirL
Vega
А чего неудобного-то? Я же сама предлагаю)))

LPAlex
Мотивация - это важно))) И подарки - пустячок, а приятно) Может, кто-то придёт на форум ради приза, а потом и останется)
LPAlex
LollyPopGirL
QUOTE
Может, кто-то придёт на форум ради приза, а потом и останется)

Своего рода - покупка юзеров получается biggrin.gif
Nechistь
Можно какую-нибуд номинацию про старичков. Фотографии со страшуками и стариками (наши престарелые предки или просто прохожие на улице дедушки и бабушки), или истории про них, или собственноручно написанный рассказ, стих..
Название что-то типа "Старость -не в радость", по мрачнее "Все мы там будем" и т.п.
LPAlex
Nechistь
QUOTE
по мрачнее "Все мы там будем" и т.п.

ph34r.gif ппц ph34r.gif
Nechistь
LPAlex
Чтоооо?... blush2.gif biggrin.gif
LPAlex
Nechistь
QUOTE
Чтоооо?...

Кхем.. Кака-то вся праздничность премии пропадает. Новый год, все дела... а тут премия с фотками памятников на кладбище, кучи милых старушек, разбавленных кучей соседских дедков и т.д. ph34r.gif ph34r.gif biggrin.gif
Nechistь
QUOTE
Кака-то вся праздничность премии пропадает. Новый год, все дела...

Премия-то весенняя будет.. Не Новогодняя же..:0)))
QUOTE
а тут премия с фотками памятников на кладбище,

НЕ, ПАМЯТНИКОВ НАМ НЕ НАДО...:0))
QUOTE
кучи милых старушек, разбавленных кучей соседских дедков и т.д.

Да, это я вчера в трамвае ехала, столько стариков, мне их так жалко чего-то стало(что за мной крайне редко наблюдаеться).. столько интересных снимков увидела... Хочеться как-то увековечить наших предков.
Vega
Nechistь
Такой премии у нас еще не было. wink.gif
А вообще, в этом есть определенный смысл. Чтобы красиво и качественно запечатлить пожилых людей необходим опыт. Я много в сети видела снимков с пожилыми людьми и они очень даже нечего. smile.gif
LPAlex
Nechistь
QUOTE
Премия-то весенняя будет.. Не Новогодняя же..:0)))

Ну, это дело-то меняет, конечно biggrin.gif laugh.gif
QUOTE
Хочеться как-то увековечить наших предков.

Все сводится к памятникам biggrin.gif
Какой-то черный юмор... ph34r.gif unsure.gif
Nechistь
QUOTE
Ну, это дело-то меняет, конечно

Ну тебя, приколист, блин!!.. haha1.gif smiles (24).gif
QUOTE
Все сводится к памятникам

Ну хорошо.. если ты настаиваешь.. "Лучшая фотография/надпись/стих на памятник на могилке"
QUOTE
Какой-то черный юмор...

Не перживай... это ж юмор..
НАТАЛЁК
Nechistь
QUOTE
Можно какую-нибуд номинацию про старичков. Фотографии со страшуками и стариками (наши престарелые предки или просто прохожие на улице дедушки и бабушки), или истории про них, или собственноручно написанный рассказ, стих..

Ну а что... Не плохие бы номинации получились... Одобрям-с! wink.gif

Nechistь
QUOTE
по мрачнее "Все мы там будем"


LPAlex
QUOTE
а тут премия с фотками памятников на кладбище

QUOTE
Все сводится к памятникам 
Какой-то черный юмор...

ph34r.gif Не, ну это уже слишком вы загнули!!! ph34r.gif laugh.gif
LollyPopGirL
LPAlex
Не покупка, а заманилово biggrin.gif ph34r.gif
Мега клевый Лёшенька
Хочу самую смешную алкогольную фотку=) Тому, кто выиграет я дарю подарок=)
LPAlex
Мега клевый Лёшенька
А можно я тогда с твоим участием выложу, но без своего? biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
LPAlex
да с моим у меня куча=))))
Mallena
А почему бы не изменить стандартные номинации - мистер и мисс Гратис(или как там она называется)
на более интересные

1. Главный Флудер
2. мистер/мисс "А мне по.." ( самые жесткие высказывания и неоспоримые мнения)
3. номинация на самые смешные фотки форумчан

ну хз что еще..
LollyPopGirL
Мега клевый Лёшенька
Поддерживаю.
Мега клевый Лёшенька
LollyPopGirL
Отлично=)
The Debaucher
Mallena
QUOTE
А почему бы не изменить стандартные номинации - мистер и мисс Гратис(или как там она называется) на более интересные

1. Главный Флудер 2. мистер/мисс "А мне по.." ( самые жесткие высказывания и неоспоримые мнения)

Это не самые интересные, а провоцирующие на несоблюдение правил форума. Как-то странно награждать за это медалями...

QUOTE
3. номинация на самые смешные фотки форумчан

А вот это очень даже можно. Только надо определиться, чьи фото выкладывать - свои или других форумчан. А во втором варианте - как обеспечить согласие форумчанина на публикацию его фото (которое, кстати, раз оно смешное, может выставлять этого самого форумчанина в невыгодном свете)
Mallena
The Debaucher

QUOTE
олько надо определиться, чьи фото выкладывать - свои или других форумчан. А во втором варианте - как обеспечить согласие форумчанина на публикацию его фото (которое, кстати, раз оно смешное, может выставлять этого самого форумчанина в невыгодном свете)


конечно свои biggrin.gif
Vega
Очень не хочется, чтобы еще один сезон премии пролетел бесследно... Думаю, стОит попробовать еще раз...
Вот мои варианты номинаций:
1. Письмо лету - фотографии про ушедшее лето, отражающие его специфику и настроение.
2. Дыхание осени - фотографии про наступающую очень.
3. Отпуск удался - юмористические фотографии про отпуск, каникулы, дачу и т.п.
4. Как я провел лето - рассказ, написанный самостоятельно о том, что происходило летом. Как в школе. smile.gif
5. Лучший осенний аватар - предлагаю объединить анимированные и обычные аватары. Участников набирается не так много, чтобы разделять.
6. Словесная мудрость - конкурс подписей, выражающих некую мудрость, умозаключение, цитата известных людей и т.п.

Жду ваших предложений. smile.gif
SVS
по моему, вполне достаточно smile.gif
Vega
SVS
Может быть какие-то лишние?
SVS
насчет рассказа не уверен... напишет ли кто?
Nechistь
QUOTE
2. Дыхание осени - фотографии про наступающую очень.

QUOTE
3. Отпуск удался - юмористические фотографии про отпуск, каникулы, дачу и т.п.

QUOTE
5. Лучший осенний аватар - предлагаю объединить анимированные и обычные аватары.

QUOTE
6. Словесная мудрость - конкурс подписей, выражающих некую мудрость, умозаключение, цитата известных людей и т.п.

Я вот за эти.. самые перспективные...
black angel
я тоже думаю рассказ не надо, а остальные все хорошие!!!
Безтебятина
а мне все без исключений номинации нравятся
Vega
Может быть будут какие-то иные предложения? У кого есть варианты? smile.gif
стретчер
Vega
Осенюю пора запускать wink.gif
Vega
стретчер
Ну, так она и запущена. Первый этап длинною в месяц - это выбор номинаций. Согласование и утверждение.
1 октября откроются темы для подачи заявок. Этот период продлиться 2 недели. Затем месяц голосования и 2 недели для награждения и поздравления. smile.gif

На данный момент из предложенных мною номинаций отбрасываем рассказ о прошедшем лете и фотографии о нем.
То есть всего на данный момент остается 4 номинации. Других возможных вариантов пока не поступало.
Vega
Я так понимаю, что иных предложений по номинациям нет?
Тогда выкладываю те номинации, которые были одобрены, с более подробным описанием их особенностей и правил подачи заявок.
Дыхание осени - конкурс фотографий, на которых изображена наступающая осень. Фотография должна отражать сущность этого времени года, передавать его настроение и специфику. Заявки должны подаваться анонимно, через ПМ модератору раздела, т.е. мне лично. smile.gif
Отпуск удался - конкурс фотографий о том, как Вы провели каникулы, отпуск или лето в целом. Желательно, чтобы фотографии были юморного характера. Заявки также должны подаваться анонимно, через ПМ модератору раздела.
Лучший осенний аватар - конкурс анимированных и обычных аватар.
Словесная мудрость - конкурс подписей, содержащих афоризмы знаменитых людей, пословицы или поговорки, изречения неизвестных авторов или мудрость, придуманная пользователем самостоятельно.

С 1 октября будут открыты темы для подачи заявок!
preved.gif Не пропустите начало!!! preved.gif
kinder
Итак, начнём с меня))) Я предлагаю к рассмотрению следующие номинации:

Весна - пора любви. Кого поймал.. ну, продолжение вы знаете)))) Вобщем, первая номинация:

Красавец и Красавица Форума.

Хватит нам не прятать свои лица, красоту не спрячешь)))))
Но, предчувствуя аргументы вроде "с лица воду не пить", "я не загорелая" и прочее)) Можно трансформировать эту номинацию в менее претенциозное -
Мистер и Мисс Форума. Под это определение уже каждый может попадать, невзирая на внешность. Хотя в любом случае, её, внешность, представить-таки придётся)))

Давайте подумаем на эту тему! Как лучше оформить?

------------

Следующая номинация: Лучшее объяснение в любви.

Думаю, тема полезная и всем пригодится)))) Можно объясняться в стихах, можно в прозе, можно с юмором - кто как пожелает. Главное, чтоб Ваше объяснение было оригинальным, а не списанным с "Евгения Онегина" )))))

-----------

Номинация Лучшая песня под какраоке

А что мелочиться? Пора заняться серьёзным делом))) Наверняка каждый из вас пел под караоке, или просто за праздничным столом, ну или хотя бы в дУше))))) Понятно, что от Вас не требуется вокальных данных Монсеррат Кабалье, у нас тут вроде певцов профессиональных нет. Но думаю, спеть сможет каждый!

И записать всё это дело. Вам нужны: Наушники с микрофоном (пусть даже самые простые). Прога для записи (я например, люблю встроенную в Неро - Wave Editor). А лучше конечно, многодорожечную. Но это не суть! Главное спеть! Пусть даже акаппельно. В крайнем случае я сам наложу на фонограмму.

Минусовок - куча! Масса бесплатных сайтов с богатым выбором. Например [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вобщем, давайте подумаем насчёт этой номинации. Интересно будет услышать ГОЛОСА форумчан)))

-----------------

Теперь традиционные фотономинации.

Времена года. Весна - ну, тут всё понятно.

---------------

Наши детские фотографии

Эта номинация проводилась неоднократно. Может повторим? Давно же её не было.. Пороемся в архивах, вспомним детство))))

-------------

к 1 апреля можно замутить какие-нить приколы. Ну, например, что-то вроде Лучшего Демотиватора
Если кто не знает, это просто прикольный снимок с прикольной подписью. Опять же, владение фотошопом необязательно (могу сам вашу подпись вписать). Главное, снять какой-нить смешной момент.

----------------

Пока всё. Накидывайте свои идеи! Давайте обсуждать! Чтоб в Премии могли поучаствовать как можно большее кол-во человек. Чтоб каждый нашёл номинацию по своему вкусу.
Фаминфаска!!!
Ммм...я еще раздумываю... какие-то идеи были, но пока еще не окончательно оформлены - позже выложу...

Свои мысли по поводу твоих номинаций...
Мистер и Мисс ВЕСНА форума))) я бы немного перефразировала))) однозначно должна быть, я участвовать не буду...
Лучшее объяснение в любви - меня совсем как-то не вставляет.... Я бы ее летом проводила, и то больше как свадебную - лето - пора свадеб - вот там что-то можно замутить... А в любви... мне неинтересно в ней участвовать)))
Караоке - вообще не мое, и что-то мне кажется на это МАЛО кто откликнется...

Остальные да - поддержую)))


Glamourous Cow
kinder
а я ведь уже могу участвовать? вроде по правилам я уже прохожу
QUOTE
Красавец и Красавица Форума.

QUOTE
Мистер и Мисс Форума.

в этих номинациях я участвовать не буду, я объясняла в журнале у black angel, почему не выкладываю фотографии в нете biggrin.gif
QUOTE
Лучшее объяснение в любви.

если напрячь мозг, то можно попробовать...
QUOTE
Лучшая песня под какраоке

а вот это оригинально, но мне кажется, никто не согласится unsure.gif хотя я бы поучаствовала rolleyes.gif
QUOTE
Лучшего Демотиватора

это мне тоже нравится, только у меня проблема с чувством юмора, и, боюсь, то, что будет смешным для меня, для остальных покажется по меньшей мере тупым ph34r.gif
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
однозначно должна быть, я участвовать не буду...
железная логика! biggrin.gif Почему не будешь??
QUOTE
Лучшее объяснение в любви - меня совсем как-то не вставляет.... Я бы ее летом проводила
Весна - пора любви (с). Но не суть)))) Ну блин, я понимаю, что не всем везёт в любви (мне, кстати, тоже не везёт!) но пофантазировать же можно! мысль материальна))) напишешь признание - а там и женишок на белом коне прискачет! biggrin.gif
QUOTE
А в любви... мне неинтересно в ней участвовать)))
да ну брось! любовь - это лучшее, что у нас есть))) в ней надо участвовать)))
QUOTE
Караоке - вообще не мое, и что-то мне кажется на это МАЛО кто откликнется...
откликнутся! заставлять буду! biggrin.gif
QUOTE
Остальные да - поддержую)))
а там остальные что ли есть? wink.gif

Glamourous Cow
QUOTE
а я ведь уже могу участвовать? вроде по правилам я уже прохожу
ты не просто можешь участвовать, ты ОБЯЗАНА участвовать! biggrin.gif wink.gif
А если серьёзно - то да, конечно! Очень буду рад твоему дебюту! smile.gif
QUOTE
почему не выкладываю фотографии в нете
а на ЧАСТЬ тела согласилась бы? Ну там, руки или глаза?
QUOTE
но мне кажется, никто не согласится  хотя я бы поучаствовала
всё, я тебя записываю! tongue.gif Двое уже есть! Если какие затруднения по поводу записи минусовок будут возникать - спрашивай! всё организуем!
QUOTE
только у меня проблема с чувством юмора
не скромничай! мы тут тоже не петросяны! biggrin.gif
Kalipso
у меня где-то есть отрывок акапелло... но я вот лично ненавижу свой голос laugh.gif но с удовольствием послушаю других)))
Фаминфаска!!!
QUOTE
Почему не будешь??

отвечу той же железной логикой - НЕ ХОЧУ!
QUOTE
не всем везёт в любви

это не причина...
QUOTE
напишешь признание - а там и женишок на белом коне прискачет!

и связи я тут не вижу...
Просто когда признаешься в любви - должны быть чувства..а эти чувства должны объединять двоих людей, а посторонним недостижимы..поэтому не нравится мне и все... Оставите - так попробую поучаствовать... но не обещаю..
QUOTE
заставлять буду! biggrin.gif

на это вообще интересно посмотреть... Я НЕ ПОЮ! никак и нигде... я пас тут...
А заставить можно разве что бегая за каждым с диктофоном...
QUOTE
а там остальные что ли есть?

что-то осталось...
QUOTE
Двое уже есть!

Вторым ты себя посчитал?

Вот мои некоторые идеи...
Птицы - весной с югов на родину прилетают птицы - поэтому считаю эту тему весьма актуальной... птицы в полете, сидящие, кушающие, чирикающие и т.д.

Пасха - это на мой взгляд самый главный весенний праздник - к моменту подачи заявок пасха уже как раз пройдет или как раз на те даты и выпадет.... Кто и как видит пасху...

Весна пришла - здесь предлагаю не просто пейзажи весенние, а именно те моменты, которые говорят о приходе весны..Кто как видит, что весна уже пришла!

Пикник - на улице тепло, солнышко, травка зеленеет - и народ выползает на природу... и тут можно представить активный отдых на природе или что-то тому подобное... Можно и на лето это оставить..

пока все... потом еще мот чего придумаю..
Nechistь
QUOTE
Мистер и Мисс Форума.

ЗА! Я себя очень люблю и потешить свое самолюбие тоже люблю.:0))) biggrin.gif
QUOTE
Лучшее объяснение в любви.

Однозначно ЗА!
Весна пора влюбленностей, а лето "пора свадеб", ну вот летом и можно будет провести конкурс свадебной фотографии.
QUOTE
Времена года. Весна - ну, тут всё понятно.

Это святое!!!
QUOTE
Лучшего Демотиватора

Тоже нра!
а вот тут самое сложное.
QUOTE
Лучшая песня под какраоке

Мало того что, например - я, вокальными данными не обладаю вовсе, так из-за этого устанавливать на комп проги тоже как бы не горю желанием.
QUOTE
Наши детские фотографии

Из моих совсем детских фоток, выжило только 2. Годик и 2 годика.. Остальные старше 10 лет - и то все в печатном варианте. Дума у большинства тоже только в печатном варианте.. Хотя х.з.. Сама идея мне нра!

QUOTE
Ну там, руки или глаза?

а кто-то пару лет назад и сиски свои выкладывал.. Многим понравилось..:0)) Правда все равно место не заняли...эхххх dry.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
Просто когда признаешься в любви - должны быть чувства..а эти чувства должны объединять двоих людей, а посторонним недостижимы..

Есть такие чувства у людей.. Они влюбленностью называются.. Так вот, о них иногда хочется кричать! А если еще и возможность предоставляется, покричать, в смысле, то это вообще класс!!
kinder
Kalipso
QUOTE
у меня где-то есть отрывок акапелло... но я вот лично ненавижу свой голос  но с удовольствием послушаю других)))
ты мне дай послушать его! а уж я решу - каков он! smile.gif
Я тоже ненавижу свой голос. Причём, когда просто пою под музыку - вроде более менее, жить можно. Но если запишу и слышу его со стороны - о, ужас!! просто чудовищно))))) к тому же в записи голос становится другим))))

Но ведь это всё равно прикольно! Можно номинацию и по-другому озаглавить. Не самая лучшая песня, а самое прикольное исполнение)))) если уж Все так стесняются))))

Фаминфаска!!!
QUOTE
НЕ ХОЧУ!
unsure.gif
QUOTE
а эти чувства должны объединять двоих людей, а посторонним недостижимы..
согласен. Очень верное замечание. Тем не менее, поэты, писатели, музыканты - выставляют свои чувства напоказ. И ничего... И люди им благодарны за это..
QUOTE
Я НЕ ПОЮ!
И не тацую, да? unsure.gif
Да нет, конечно, никого заставлять не буду.. Не нравятся номинации - будем придумывать другие. не придумаем - вообще Премию проводить не будем.. Так лучше что ли? dry.gif

QUOTE
Вторым ты себя посчитал?
да. хоть я и не умею петь, но попробовать можно. главное, репертуар подходящий найти. некоторые песни у меня вообще не получается петь, а некоторые - более-менее выходят. надо поэкспериментировать...

Пел перед публикой я только однажды. И меня "закидали помидорами". Я очень расстроился. И после этого больше не пел на людях... unsure.gif

QUOTE
Птицы
эта номинация была Зимой 2008 года.. wink.gif
QUOTE
Пасха
можно, но... я думаю, не все верующие. для кого-то это праздник, кто-то просто калачи жуёт, а кто-то вообще не отмечает. Но вообще я не против! smile.gif
QUOTE
Весна пришла
ну, это можно всё в "Весеннее фото" объединить. Вобщем-то у нас как таковых пейзажей никогда и не бывает. Так что "пейзаж" - условное понятие. Просто весеннее фото, будем считать..
QUOTE
Пикник - на улице тепло, солнышко, травка зеленеет - и народ выползает на природу... Можно и на лето это оставить..
надо подумать! заявки в апреле - как там у нас с погодой..
QUOTE
пока все... потом еще мот чего придумаю..
большое спасибо за варианты! smile.gif всегда выручаешь!

Nechistь
QUOTE
ЗА! Я себя очень люблю и потешить свое самолюбие тоже люблю.:
ура! нам такие и нужны!! smile.gif
QUOTE
так из-за этого устанавливать на комп проги тоже как бы не горю желанием.
в Винде есть уже встроенная прога звукозаписи. правда, она корявая - записывает ровно минуту и в неважном качестве. Но вообще эти проги не большие, комп не засорят.. А Неро у вас не установлена разве? как диски записываете?

Может на мобильник голос писать? Или там тоже качество будет плохим?

QUOTE
у большинства тоже только в печатном варианте..
отсканить можно! пусть, с небольшими потерями качества.. но это лучше, чем ничего..
Если фотка вклеена в альбом, можно перефотографировать.

QUOTE
а кто-то пару лет назад и сиски свои выкладывал..
ага))) помню-помню))) и животик свой! rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
не придумаем - вообще Премию проводить не будем.. Так лучше что ли? dry.gif

бу-бу-бу..не дуйся! Все будет!
QUOTE
ну, это можно всё в "Весеннее фото" объединить. Вобщем-то у нас как таковых пейзажей никогда и не бывает. Так что "пейзаж" - условное понятие. Просто весеннее фото, будем считать..

тогда ТРЕБУЮ увеличить количество фотографий от одного участника!
А еще - где-то читала что победители прошлой премии не могут участвовать в след. Это так?
Фаминфаска!!!
QUOTE
эта номинация была Зимой 2008 года

а это помеха?
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
бу-бу-бу..не дуйся! Все будет!
это кто из нас бу-бу-бу? wink.gif tongue.gif
Надеюсь, всё получится! smile.gif

QUOTE
тогда ТРЕБУЮ увеличить количество фотографий от одного участника!
да запросто! smile.gif
Можно эту тему поднять:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

QUOTE
А еще - где-то читала что победители прошлой премии не могут участвовать в след. Это так?
Да, это написано в Правилах Премии. Т.е. победитель прошлой номинации на такую же тему не должен участвовать в следующем сезоне.
Т.е. я уже не буду участвовать в Весеннем Пейзаже.
А остальные темы вроде не повторяются (если опять не будет аватаров, например)
QUOTE
а это помеха?
нет.. просто вариантов много, надо все рассмотреть, и новые, и старые. если желающие наберутся - то конечно проведём)
Nechistь
QUOTE
А Неро у вас не установлена разве? как диски записываете?

Лично я ничего не записываю. Муж - может быть.
Более того, у нас даже простенького магнитофона нет с функцией записи. Вернее такового вообще нет..:0))
QUOTE
Может на мобильник голос писать? Или там тоже качество будет плохим?

Естественно!
QUOTE
можно перефотографировать.

Я перефоткала одну фотку.. УЖОС.. как-нибудь покажу..
QUOTE
и животик свой!

и животик тоже..:0)))))))
SVS
QUOTE
Да, это написано в Правилах Премии. Т.е. победитель прошлой номинации на такую же тему не должен участвовать в следующем сезоне.
смешное правило) к примеру, выиграл ты чемпионат по футболу, но в седующем сезоне не учавствуешь))) типа почемпилнил, дай другим

Добавлено:
QUOTE
Я перефоткала одну фотку..
проще пересканировать
InbornPoet
kinder
QUOTE
Красавец и Красавица Форума.

QUOTE
Мистер и Мисс Форума.

Поддерживаю wink.gif Я голосовать точно буду biggrin.gif Люблю знаете ли женскую красоту biggrin.gif

QUOTE
Лучшего Демотиватора

Вот это вообще супер, особенно если своими руками создать rolleyes.gif

А с идеями подумаю...
kinder
Nechistь
QUOTE
Лично я ничего не записываю. Муж - может быть.
ещё вариант - сделать видеозапись. и уже оттуда выдернуть аудиодорожку.

QUOTE
Я перефоткала одну фотку.. УЖОС..
значит исходник слишком маленький.. у меня вроде нормально получалось перефоткать (даже на мыльницу)

SVS
QUOTE
смешное правило) к примеру, выиграл ты чемпионат по футболу, но в седующем сезоне не учавствуешь)))
ну а что))) в КВН же тоже так! Победитель пропускает следующий сезон.. Правда, они это правило иногда нарушают, насколько я помню)))
QUOTE
типа почемпилнил, дай другим
ну вообщем-то да)))) чтоб был стимул стремиться к победе не только тем, кто уже умеет фоткать, но и самым новичкам... а то ведь действительно, у нас разброс сил не маленький..

InbornPoet
QUOTE
Поддерживаю  Я голосовать точно буду
скажу больше. Ты и участвовать будешь! tongue.gif
Девушек-то мы точно наберём, а вот парней... Так что надеюсь на твою поддержку! smile.gif
QUOTE
А с идеями подумаю...
хорошо! будем ждать..
InbornPoet
kinder
а можно чужое караоке выставлять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ???

QUOTE
скажу больше. Ты и участвовать будешь! tongue.gif Девушек-то мы точно наберём, а вот парней... Так что надеюсь на твою поддержку! smile.gif

Хто? huh.gif Я? blink.gif
А если я стесняюсь biggrin.gif
kinder
InbornPoet
QUOTE
а можно чужое караоке выставлять
кого, например? Киркорова? wink.gif
QUOTE
Хто?  Я? 
А если я стесняюсь
будем работать над тобой! biggrin.gif
Nechistь
kinder
QUOTE
скажу больше. Ты и участвовать будешь! 
Девушек-то мы точно наберём, а вот парней... Так что надеюсь на твою поддержку! 

Игоречек, а ты сам-то будешь в красавцах участвовать?
kinder
Nechistь
QUOTE
а ты сам-то будешь в красавцах участвовать?
буду. хоть я далеко не красавец. к тому же у меня нет ни одной нормальной фотки. но ради Премии пойду на эти жертвы)))

Кстати, я уже однажды участвовал в подобном конкурсе))))

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Сейчас самому смешно, какую идиотскую фотку я тогда выложил biggrin.gif
SVS
А тебе-то можно учавствовать во всех номинациях... Зимних номинаций больше ж не будет)
kinder
SVS
QUOTE
Зимних номинаций больше ж не будет)
а она относится к "Временам года" wink.gif Помню, раньше поднимался этот вопрос, и тогда решили все сезонные пейзажи объединить в одну общую тему. (хотя вообщем-то я считаю, что зимнее фото и летнее - это разные вещи и снимать их нужно тоже по-разному).

QUOTE
А тебе-то можно учавствовать во всех номинациях...
кстати, опять же, по правилам, ведущий не имеет права участвовать в анонимных номинациях..
Тут нужно подумать, как лучше сделать. В зависимости от количества участников. Если опять будет 3 с половиной человека, то, конечно, я бы поддержал Премию.. А если и без меня народу будет много, то я уже могу и не участвовать в фотономинациях.. Вобщем, не знаю даже, как лучше сделать..
Nechistь
kinder
Обожемойкакоймусчина!! Ты там на Юрия Хоя (Клинских) похож..:0)))
InbornPoet
kinder
QUOTE
кого, например? Киркорова?

Нее знакомой biggrin.gif
kinder
Nechistь
засмущала))))) спасибо)))))

InbornPoet
QUOTE
Нее знакомой
ну, лучше ты сам спой, а она пусть будет на бэк-вокале! smile.gif
black angel
QUOTE
Мистер и Мисс Форума.


ооооо, чет мне кажется мало кто согласится тут участвовать , тем более, люди же голосуют обычно за тех, к кому хорошо относятся, а не за фотки wink.gif

QUOTE
Лучшая песня под какраоке


скорее всего не наберутся участники

QUOTE
Времена года. Весна - ну, тут всё понятно.

QUOTE
Лучшего Демотиватора

QUOTE
Наши детские фотографии

smile.gif вот эти точно надо сделать!! smile.gif
Фаминфаска!!!

QUOTE
QUOTE
Мистер и Мисс Форума.
чет мне кажется мало кто согласится тут участвовать , тем более, люди же голосуют обычно за тех, к кому хорошо относятся, а не за фотки

кстати навело на мысль...что примерно так и будет... голосование за друзей..поэтому может выбрать активных в последнее время пользователей и провести голосовалку... что-то типа душа Форума...
идея недодумана, но может вы ее разовьете
kinder
black angel
QUOTE
чет мне кажется мало кто согласится тут участвовать
начнём с того, что у нас в ЛЮБОЙ номинации мало кто соглашается участвовать. Этот вопрос - уже моя проблема.

Ничего, было время, мы даже мужиков на "Лучшее тело" раскручивали. С огромным трудом, но раскрутили.. tongue.gif

Не надо сразу отказываться. Давайте лучше подумаем, в какой оптимальной форме всё это устроить, чтоб народу было побольше.

QUOTE
люди же голосуют обычно за тех, к кому хорошо относятся, а не за фотки
это раньше так было, когда тут народу тьма тьмущая была. А сейчас?
Ну вот лично у меня нет здесь друзей и не-друзей. Я ко всем примерно одинаково хорошо отношусь. И лично я буду голосовать исходя из конкретных фотографий и своих вкусовых предпочтений.

Ну, давайте возьмём прошедшую номинацию "Лучший журнал". Победила Маргаритовна, которой вообще на форуме не было весь месяц! Да и до этого она долгое время отсутствовала. Тем не менее набрала максимальное кол-во голосов. Это прямое свидетельство того, что голосуют НЕ за друзей, а по-честному. smile.gif

QUOTE
скорее всего не наберутся участники
ну, как я уже говорил, 2 человека уже точно есть! tongue.gif А ты почему не хочешь петь? Давай лучше на эту тему поговорим!

Фаминфаска!!!
QUOTE
может выбрать активных в последнее время пользователей и провести голосовалку... что-то типа душа Форума...
а может тогда сразу назовём "Лучший Друг"? Кстати, я вполне серьёзно. Даже в прошлый раз предлагал нечто подобное - рассказ о своём форумном друге. Но тогда эту идею никто не поддержал...
Фаминфаска!!!
QUOTE
рассказ о своём форумном друге

я не очень это представляю..
kinder
Фаминфаска!!!
ну а как можно обосновать свой выбор? Если например "красавица" - тут всё понятно, судят по фотографии. А если "душа" или "друг"? Просто писать имя? Рассказ был бы главным аргументом..

Но вообще можно. Чисто рейтинг пользователей определить.. wink.gif
XeuTePoK
это типа "Ты меня уважаешь" ? biggrin.gif
black angel
QUOTE
А если "душа" или "друг"? Просто писать имя?

ну а что такого? Мне кажется хорошая идея - ДУША форума))
InbornPoet
kinder
QUOTE
Ну вот лично у меня нет здесь друзей и не-друзей. Я ко всем примерно одинаково хорошо отношусь. И лично я буду голосовать исходя из конкретных фотографий и своих вкусовых предпочтений.

На счет объективности, я вот точно знаю, что на аватарке в прошлом цикле голосовали не которые по принципу - хорошо к тебе отношусь ты первый(ая), и у меня бли такие люди и у Эйлин занявшей второе место, правда из было всего пара человек от силы у меня и у нее
QUOTE
ну, как я уже говорил, 2 человека уже точно есть! tongue.gif А ты почему не хочешь петь? Давай лучше на эту тему поговорим!

На счет песен у меня например вообще голоса нет biggrin.gif Да и микрофона нет, хотя достать можно, у меня дома у мамы есть караоке с микрофоном, нужен только переходник для компа... Но мое каракое мне выкладывать стремно biggrin.gif Т.к. в пении я полный профан, разве что слух есть, т.к. занимаюсь смежной с музыкой отраслью - хореографией.
QUOTE
а может тогда сразу назовём "Лучший Друг"? Кстати, я вполне серьёзно. Даже в прошлый раз предлагал нечто подобное - рассказ о своём форумном друге. Но тогда эту идею никто не поддержал...

Гм, а как вы представляете процесс выдвигания кандидатур?
Kalipso
QUOTE
И лично я буду голосовать исходя из конкретных фотографий и своих вкусовых предпочтений.

а можно тогда голосовать от противного, типа ты мой друг, поэтому на тебя на последнее место biggrin.gif

насчёт номинации про друга. я вот точно в таком учавствовать не буду. ибо мне даже в жизни сложно с лучшим другом определиться, а в интернете и подавно.

а спеть я могу laugh.gif
kinder
InbornPoet
QUOTE
были такие люди и у Эйлин занявшей второе место, правда из было всего пара человек от силы у меня и у нее
ничего страшного. всегда есть процент "случайных" голосов. всегда может найтись человек, не совсем честный (который например, в личной переписке может раскрыть анонимность друзьям или даже просить их проголосовать за себя). Некоторые при желании могут вычислить, где чья фотография. При таком маленьком числе участников это сделать совершенно не трудно. Да мало ли какие "лазейки" есть. Но это конкурс. Игра. И остаётся только надеятся, что большинство участников - честные порядочные люди.

QUOTE
На счет песен у меня например вообще голоса нет
может рэп? а что? это тоже мастерство..
К тому же, "нет голоса" - это ты сам так решил или тебе сказали? Иногда люди недооценивают свои данные. Впрочем, иногда и переоценивают! biggrin.gif

QUOTE
Т.к. в пении я полный профан, разве что слух есть,
порой слух важнее голоса. Так что попробуй. Если уж совсем не получится - тогда другой разговор..

У меня вот тоже с этим делом плохо. Некоторые песни мне очень нравятся, но в моём исполнении они звучат ужасающе))) Но я сейчас ищу репертуар попроще, где не требуется сильного вокала, - может тогда более-менее будет звучать... wink.gif

QUOTE
Гм, а как вы представляете процесс выдвигания кандидатур?
очень просто. каждый выдвигает своего друга (ну, так же как с журналами было)

Kalipso
QUOTE
типа ты мой друг, поэтому на тебя на последнее место
если друг настоящий, то не обидется! wink.gif
QUOTE
насчёт номинации про друга. я вот точно в таком учавствовать не буду. ибо мне даже в жизни сложно с лучшим другом определиться, а в интернете и подавно.
как я писал, у меня тоже с этим делом неважно. Для меня слово "друг" - это ОЧЕНЬ громкое слово. Условия форумного общения просто не предполагают подобного рода сближений. А в реале ещё труднее(((

Ну всё равно у тебя наверняка есть люди, которые тебе более интересны, чем остальные? Вот о них можно и написать. Или просто подать заявку.

QUOTE
а спеть я могу
ещё как! rolleyes.gif

black angel
QUOTE
Мне кажется хорошая идея - ДУША форума))
ок! эта тема становится очередным претендентом.. smile.gif

XeuTePoK
QUOTE
это типа "Ты меня уважаешь" ?
wink.gif надеюсь, никто не будет обижаться! ведь это всего лишь форум! По большому счёту мы все тут друзья.. Правда ведь! wink.gif smile.gif
XeuTePoK
QUOTE
Правда ведь!

aga.gif , именно так!
Фаминфаска!!!
я как и black angel предпочитаю вместо друга применить Душа...
kinder
XeuTePoK
а тебе какие номинации понравились, а какие нет?

Фаминфаска!!!
QUOTE
я как и black angel предпочитаю вместо друга применить Душа...
а всё равно мы все поймём, что выбранная тобою Душа - подразумевает Друга! wink.gif biggrin.gif
Фаминфаска!!!
нет уж... я эти понятия очень и очень различаю..друг - это тот кто рядом в любую минуту...у меня таких два человека...рассмотрим одного из них..помимо меня у нее есть еще 2 друга..которые максимально близки и максимально рядом... короче..у меня два друга, у кого-то другого 2-3 друга, у кого-то вообще нет друга.... у кого-то есть более близкие на форуме люди, у кого-то нет...и нельзя быть другом для многих!!!!!!!!! можно быть симпатичным, интересным для многих... но ни в коем случае другом... Получится, выберут кого-то Другом форума..и что - мне его тоже другом считать..нет уж... И вообще когда я слышу сочетание ДРУГ ФОРУМА - хочется назвать спонсора может, разработчика, сайт какой-нибудь, с которым контакты налажены... и т.д
Если хочется про друга - то более актуально написать истории про реальных друзей, про реальную дружбу... и номинацию назвать Настоящая дружба или что-то типа того...
А выбирать человека лучше всего в номинации Душа форума... и каждый будет выбирать номинанта по степени его появления здесь, по отзывчивости, по...да по чем угодно... И кто получит больше голосов - тот реали будет Душой форума..и тут особенно актуально голосование за своих...

tongue.gif
XeuTePoK
kinder
QUOTE
а тебе какие номинации понравились, а какие нет?

а мне все понравились )) Если б не понравились то отписался бы smile.gif)
kinder
Фаминфаска!!!
Убедила! давайте остановимся на "Душе" smile.gif

XeuTePoK
QUOTE
а мне все понравились ))
здорово! значит, спеть сможешь?
XeuTePoK
kinder
QUOTE
здорово! значит, спеть сможешь?

все понравилось , не факт что буду учавствовать smile.gif
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
а на ЧАСТЬ тела согласилась бы? Ну там, руки или глаза?

"в образе" согласилась бы... если муж согласится заморочиться мне помочь ))))
QUOTE
всё, я тебя записываю! tongue.gif Двое уже есть! Если какие затруднения по поводу записи минусовок будут возникать - спрашивай! всё организуем!

может возникнуть только один вопрос, но он решаем походом к маме...
QUOTE
не скромничай! мы тут тоже не петросяны! biggrin.gif

я не скромничаю в данном случае )))))) это жизнь!
Маруся Круспе
В общем у меня такие предложения:
мистер и миссис как-то банально,но можно это как-то уточнить.smile.gif
может номинация вроде загадка форума,ну есть ж люди,которые вроде часто пишут,в жизни форума участвуют,но личности странные,загадочные,со своими тараканами. Или может фрик форума,определить по фото. Ну это я так. Может и фигню пишу. В общем все что в голову лезет пишу.smile.gif
т.к.весна можно номинацию лучшее фото по теме "пробуждение природы".
Красавицу и красавца можно в принципе. Потому что люди любят такие штуки,приятно,когда человека красивым считают.
Про журналы надо что-то,но не просто интересный,а к примеру самый популярный журнал,ну по количеству просмотров и комментов,самый интеллектуальный журнал.
В общем может уже что-то и писали вы подобное...но вот такие вот идеиsmile.gif
kinder
Маруся Круспе
QUOTE
личности странные,загадочные,со своими тараканами. Или может фрик форума,
самый популярный журнал,ну по количеству просмотров и комментов,самый интеллектуальный журнал.

Ну, Маруся! Я так понимаю, этими номинациями ты НА СЕБЯ намекаешь! biggrin.gif wink.gif

QUOTE
т.к.весна можно номинацию лучшее фото по теме "пробуждение природы".
ну это всё синонимы.. кто как видит весну - так её и фотографирует.. Пусть будет всё в одной теме - "Лучшее весеннее фото".

QUOTE
самый популярный журнал
а тут зачем голосование? можно и самому подсчитать рейтинг..
Это уже ближе к "книге рекордов Гратиса".

Маруся Круспе
а с пением у тебя как? smile.gif
Добавлено:
Glamourous Cow
QUOTE
может возникнуть только один вопрос, но он решаем походом к маме...
хорошо) я буду рассчитывать на твоё участие! rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
"книге рекордов Гратиса".

ты еще не придумал как воплотить ее в жизнь?
kinder
Фаминфаска!!!
нет. тут старожилы нужны.. думается мне, все рекорды - в прошлом. Хотя конечно можно учитывать только последний год, например
Маруся Круспе
kinder
QUOTE
Ну, Маруся! Я так понимаю, этими номинациями ты НА СЕБЯ намекаешь! 

Что вы? Что вы?
QUOTE
а с пением у тебя как?

Прекрасно у меня с пением!
kinder
Маруся Круспе
сможешь спеть и записать? Буду очень рад! rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
А за чем нам старожили? главное чтоб статистика работала... За 7 лет существования форума больше всего того-то у того-то....
По итогам данного года - у того-то..итого Рекорд не побит /побит/... что-то типа того biggrin.gif
Маруся Круспе
kinder
QUOTE
сможешь спеть и записать? Буду очень рад!

Смогу...только без музыки...ок?
kinder
Маруся Круспе
QUOTE
Смогу...только без музыки...ок?
ура!!! хорошо) музыку я сам смогу наложить! в крайнем случае оставим акапелла))))
Добавлено:
Фаминфаска!!!
QUOTE
За 7 лет существования форума больше всего того-то у того-то....
ну вот эту информацию только старожилы смогут вспомнить.. раньше ведь форум совсем другой был..
QUOTE
По итогам данного года - у того-то..
а вот это можно)
Но это надо отдельной темой запостить (чуть попозже сделаем). И подумаем, какие номинации для Книги Рекордов Гратиса можно придумать! smile.gif
Nechistь
Господи как же трудно найти минусовку.. И не абы какую а определенную.. Пыталась себе на гитаре подыграть - лажа выходит.. ибо играю ОЧЕНЬ плохо.
да! но есть радостная новость! появился приличный диктофон smile.gif
kinder
Nechistь
QUOTE
как же трудно найти минусовку..
если что - скидывай мне названия в личку.. может мне удастся найти?

А вообще да. На хорошие песни минусовки бесплатные трудно найти. Но иногда можно из готовой песни самостоятельно сделать минус.. правда, частичный wink.gif

QUOTE
ибо играю ОЧЕНЬ плохо
я подыграть бы смог, да настроить гитару не могу! biggrin.gif
QUOTE
появился приличный диктофон
пол-дела сделано! smile.gif
Nechistь
kinder
да не..знаешь.. Все-таки ту что хотела не буду.. Сумела бы нормально сыграть - отправила бы.. Придется другую искать.. Только не знаю какую... Думаю.*
QUOTE
да настроить гитару не могу! 

Да как-то и мне в другую местность ехать времени нет.:0))
kinder
Nechistь
QUOTE
Придется другую искать.. Только не знаю какую... Думаю.*
у меня точно такая же проблема! Всю голову сломал! Если песня красивая, то я её своим голосом порчу! А слишком простую песню тоже не хочется петь!

Пою, пою, тренируюсь, а ощущение, что с каждым разом получается всё хуже и хуже!
Но самое главное - надо запись сделать. Только тогда будет понятно, насколько плохо или хорошо..

И ещё как назло на компе звук испортился(((( Переустановка драйверов не помогает((( Придётся на другой виндоус временно переходить...
stone_golem
kinder
QUOTE
И ещё как назло на компе звук испортился(((( Переустановка драйверов не помогает((( Придётся на другой виндоус временно переходить...
Чем записываешь? Попробуй скачать
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
kinder
stone_golem
у меня проблемы со звкуом ещё до установки программ были(( причина пока не понятна.
А с программами другая проблема - либо тормозят, либо вылетают (отчёт об ошибке)..

QUOTE
Sound Forge
спасибо, программа хорошая, но мне бы хотелось многодорожечную, чтоб микс по кусочкам складывать (за раз спеть песню от и до сложновато))))
Altsha
У всех столько идей! smile.gif а мне что-то не придумывается ничего. Вот может с видео что-то попробовать? Коротенькое видео на тему весны? Пусть даже на фотоапарат снято.
И коты (уж куда я без них) - мартовские коты! Весна, любовь, коты )
Фаминфаска!!!
о да...коты...Игорь, возьми на заметку...
SVS
Вы темы то выбирите... или погрязнете в обсуждениях??? dry.gif
Фаминфаска!!!
Таки да, Игорь, напиши нам список выбранных номинаций... и мы еще немного подумаем и можно будет начинать)))
SVS
Реально вы утоните в дебатах...
Фаминфаска!!!
ну почему же? есть сроки - в них и уложимся...
Просто надо видеть что уже окончательно выбрано... вот и все)
свежим взглядом пробежаться по списку и там дело за утвердить останется...
SVS
Сроков то никто не ограничивал... Вы так и до лета будете болтать))
Фаминфаска!!!
QUOTE
3 недели - предложение, обсуждение и утверждение номинаций; 3 недели - подача и утверждение заявок на номинацию, 1 месяц - голосование; 2 недели - обработка голосов, афиширование результатов номинации, награждение победителей.

вот они ограничения... у нас еще есть время)))
3 марта было запущено обсуждение, значит до 24 можно обсуждать))
Справимся раньше - отлично)) а позже - ни-ни!!!
SVS
Харе болтать... Игорь пусть список номинаций выдает... а то я вашу тему во флейм себе перетяну, для поддержки реноме)))
SVS
И весна закончится... а я хочу свои старые весенние фотки воткнуть
kinder
Altsha
QUOTE
Вот может с видео что-то попробовать? Коротенькое видео на тему весны? Пусть даже на фотоапарат снято.
отличная идея! Но оставим её на лето! smile.gif

QUOTE
И коты (уж куда я без них) - мартовские коты! Весна, любовь, коты )
можно и котов)))

Фаминфаска!!!
QUOTE
напиши нам список выбранных номинаций...
Номинаций не должно быть слишком много. 5-6 достаточно..

Список всех:

1. Красавец и Красавица Форума. (Мистер и Мисс ?? Какой акцент лучше сделать?)
2. Лучший Певец / Певица (Евровидение Гратиса biggrin.gif )
3. Душа форума (с аргументами или без?)
4. Лучшее объяснение в любви

5. Весеннее фото
6. Детские фотографии форумчан
7. Демотиватор (фотоприкол)
8. Фото птиц
9. Фото котов
10. Фото Пикника

Итого 11 номинаций. Половину надо вычеркнуть! biggrin.gif

21 марта начнётся приём заявок)
Фаминфаска!!!
а де Пасха? ну ладно...

а че? есть ограничения и по количеству номинаций??? пшла читать правила

Не нашла там ничего про это!!!! dont.gif

1. Лучше мистер и мисс....
3. по желанию

оо..строчкой выше про видео говорили, а тут опять же нет...

kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
а де Пасха? ну ладно...
Пасху я вычеркнул сам, волевым решением! tongue.gif biggrin.gif ну всё равно же номинаций слишком много...

QUOTE
есть ограничения и по количеству номинаций???
ну, представь, если мы каждый сезон будем делать по 20 номинаций. с учётом того, что у нас участвуют 5 человек. Награды просто обесценятся! Вон у меня и Димы за раз аж 2 награды. Лично я себя из-за этого неловко чувствую.
Имхо. Пусть будет 5-6 номинаций, но самые-самые. Чтоб ТОЧНО набралось кол-во участников, чтоб люди сосредоточились на конкретных темах. А если будет номинаций слишком много, то они попросту не наберутся. А голосовать за 3 участников я больше не хочу. Хочется полноценной борьбы. Раньше ведь 12 претендентов было, а то и больше - вот это я понимаю! К этому и будем стремиться. Но не за счёт увеличения кол-ва номинаций, а за счёт увеличения участников Премии.. smile.gif
black angel
QUOTE
Вон у меня и Димы за раз аж 2 награды.

а у меня ни одной, так что давайте 20 номинаций biggrin.gif
kinder
black angel
QUOTE
а у меня ни одной, так что давайте 20 номинаций
wink.gif просто я не хочу превращать Премию в Фотоконкурс! biggrin.gif Безусловно, фотономинации будут всегда, но они не должны сильно доминировать над всем остальным))) Желательно придумывать разноплановые жанры, чтоб могли принять участие все желающие..

Что касается наград, я думаю, у тебя есть все шансы завоевать звание "Мисс Гратиса", так что вперёд! Готовь своё лучшее фото! smile.gif
Фаминфаска!!!
тогда мой выбор таков:

1. Мистер и Мисс
2. Душа форума (с аргументами или без?)
3. Весеннее фото
4. Детские фотографии форумчан
5. Демотиватор (фотоприкол)
6. Фото птиц
7. Фото котов
kinder
2. Лучший Певец / Певица

уже точно будет..
black angel
когда премия будет??
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
2. Лучший Певец / Певица

уже точно будет..

только не забудьте написать, когда и куда отправлять записи, а то я могу и проворонить ph34r.gif
kinder
black angel
через 10 дней.

Glamourous Cow
присылать можно уже сейчас)
а вообще я тебе лично напомню, если вдруг забудешь.. smile.gif
Маруся Круспе
kinder
Расскажите ка мне какие будут номинации и когда что и куда присылать!
Эйлин
я голосую за вот эти номинации
QUOTE
1. Красавец и Красавица Форума.
5. Весеннее фото
6. Детские фотографии форумчан
9. Фото котов


QUOTE
2. Лучший Певец / Певица (Евровидение Гратиса  )
в этом участвовать не буду ))))
QUOTE
3. Душа форума (с аргументами или без?)
это што за хрень? можете пояснить? )))) а то не хочется читать несколько страниц назад

kinder
Маруся Круспе
пока номинации только утверждаются. через 10 дней будут объявлены!
Вот список номинаций, которые ещё на стадии рассмотрения:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Эйлин
QUOTE
это што за хрень? можете пояснить? ))))
типа кто тебе на форуме больше всех нравится в плане душевных качеств, кого ты уважаешь, с кем ты дружишь и всё такое..

Фаминфаска:
QUOTE
А выбирать человека лучше всего в номинации Душа форума... и каждый будет выбирать номинанта по степени его появления здесь, по отзывчивости, по...да по чем угодно... И кто получит больше голосов - тот реали будет Душой форума...
Эйлин
kinder
QUOTE
типа кто тебе на форуме больше всех нравится в плане душевных качеств, кого ты уважаешь, с кем ты дружишь и всё такое..

честно? мне это кажется полной ерундой ph34r.gif каждый будет вдвигать своего номинанта, а потом дружненько голосуем? как я могу судить по тому или иному человеку. если я, допустим, нигде с ним не общаюсь? huh.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
типа кто тебе на форуме больше всех нравится в плане душевных качеств, кого ты уважаешь, с кем ты дружишь и всё такое..

что-то я не совсем это имела ввиду.. .
Маруся Круспе
Я уже нашла фотку на миссис...песню хочу акапельно записать!
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
что-то я не совсем это имела ввиду.. 


объясни ещё разок пожалста, а то у нас тут непонятки вышли! biggrin.gif

Эйлин
ну уж ты-то многих на форуме знаешь! сейчас круг форумчан достаточно узкий. Я думаю, "тёмных лошадок" среди нас точно нет. В той или иной степени все знакомы друг с другом...
Добавлено:
Маруся Круспе
QUOTE
Я уже нашла фотку на миссис...


здОрово! номинация будет открытая, так что как только появится тема, сразу туда запости фото.. smile.gif

QUOTE
песню хочу акапельно записать!


хорошо. Если хочешь, я могу сам наложить минус (если таковой будет иметься). А можно и акапелла оставить. На твоё усмотрение.. smile.gif
(можешь запись сразу мне присылать, в личку скину адрес почты)
Эйлин
kinder
с этим самым узким кругом, у меня как раз таки шапочное знакомство ))))

посмотрим, что нам Фаминфаска!!! скажет
Фаминфаска!!!
Эйлин
изначально у kinderа была идея с лучшим другом форума.... ее я забраковала, так как невозможно быть другом для всех и выбирать так - тупо как-то...
поэтому была предложена идея Души форума... Это типа Душа компании... все ж знают что под этим понимается... ну так вот тоже самое и на форуме...будем выбирать человека, который подходит под такое звание... каждый естесственно будет выбирать по каким-то своим признакам из нынче активных форумчан... это может быть кто-то, кто активно вступает во все беседы, может кто-то, кто борется за развитие форума, может кто-то, кто по результатам общения вызывает большую симпатию... В связи с небольшим количеством постоянно активных пользователей - мнения не оч сильно разбегутся...

ЗЫ...только я не очень что-то уже представляю как эта номинация проводиться будет.. все напишут по человечку и сразу видно будет у кого больше голосов..или ? blink.gif
kinder
Фаминфаска!!!
всё равно человек будет обязан написать именно своего друга. Иначе он, друг, просто обидется. Как так - с ним общаются, советуются, пишут в личку, а при этом "душой" считают какого-то дядю Васю.. biggrin.gif

может как-то более конкретно обозначить? чтоб были единые критерии выбора...

QUOTE
все напишут по человечку и сразу видно будет у кого больше голосов..или ?
как с журналами наверное. сначала просто 3 претендентов. потом уже из финалистов выбирать одного.
Фаминфаска!!!
kinder
тебе виднее...

QUOTE
ним общаются, советуются, пишут в личку, а при этом "душой" считают какого-то дядю Васю

я рада что у тебя здесь такие есть... у меня нет... получается я не могу выставить кандидатуру в части Друга форума...в части души форума у меня есть предпочтения..
Эйлин
можно было бы тогда назвать номинацию не Душа форума, а что-то типа Активист форума.

QUOTE
как с журналами наверное. сначала просто 3 претендентов. потом уже из финалистов выбирать одного.

наверно это будет не объективно. отберем троих и придется голосовать вынужденно, за того, коим я или кто либо другой, не считает этого персонажа Душой. просто предлагаю голосовать сразу в теме, т.е. каждый напишет от себя одного двух человек. по окончанию, просто посчитать количество голосов.

по моему таким образом уже проводились голосования, вроде Лучший комментатор в журналах.
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
я рада что у тебя здесь такие есть... у меня нет... получается я не могу выставить кандидатуру в части Друга форума...
ну лично у меня Друг Форума и Душа Форума - это разные люди... smile.gif (но с Другом покончено, так что не боись! biggrin.gif )

Эйлин
QUOTE
не Душа форума, а что-то типа Активист форума
вот я и предлагаю подумать над конкретизацией. Если "Душа", то каким именно набором качеств она должна обладать (отзывчивость, умение выслушать) или просто душа компании (заводила, весельчак, болтун). Как гооврится, слово одно, а толкований много.. и подчас противоположные... wink.gif

QUOTE
отберем троих и придется голосовать вынужденно, за того, коим я или кто либо другой, не считает этого персонажа Душой
голосование всегда на этом основано. Бывает, что ни одни номинант не нравится, бывает, что нравятся все одинаково. тут уж ничего не поделаешь...

QUOTE
каждый напишет от себя одного двух человек. по окончанию, просто посчитать количество голосов
тогда 1 этап (приём заявок) получится пропущенным?
Эйлин
kinder
QUOTE
вот я и предлагаю подумать над конкретизацией.

ну наверное тогда не душа, а действительно Активист?! как написала Фаминфаска! это тот персонаж который активно вступает во все беседы, борется за развитие форума, оживляет забытые темы.

QUOTE
тогда 1 этап (приём заявок) получится пропущенным?

может тогда выдвинуть на голосование всех заявленных кандидатов, а не только тех, кто большее кол-во голосов наберет в первом туре?
как в том же лучшем комментаторе?! (почитала старое голосование)


kinder
Эйлин
QUOTE
тогда не душа, а действительно Активист?!
имхо, в звании "Активист" слишком мало творчества.. wink.gif Грубо говоря, активиста можно и без голосования вычислить. И их не так много на форуме.. Выбирать активиста это почти тоже самое что выбирать человека с наивысшей репутацией или количеством посещений журнала. Т.е. там достаточно статистических данных, а не мнения участников..

Не знаю, надо подумать над этим...

QUOTE
как в том же лучшем комментаторе?!
понятно, так и сделаем) но над формулировкой всё же предлагаю подумать ещё.. А то "душа", "друг", "активист" - это всё достаточно разные вещи. Хочется выбрать что-то одно, самое почётное звание, на которое могло бы претендовать наибольшее кол-во форумчан.. smile.gif
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
присылать можно уже сейчас)

займусь этим в понедельник - все остальное время муж будет дома, и зарежет либо задушит меня при малейшей попытке что-то запеть biggrin.gif
а вот на счет фото в образе - вряд ли что-то выйдет, так что в Мисс Форума я участвовать не буду... меня тупо некому сфотографировать, и это, возможно, к лучшему, по крайней мере не изменю своим принципам
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
все остальное время муж будет дома, и зарежет либо задушит меня при малейшей попытке что-то запеть
wink.gif ты ещё о соседях не забывай! biggrin.gif

QUOTE
а вот на счет фото в образе - вряд ли что-то выйдет, так что в Мисс Форума я участвовать не буду...
жаль конечно.. а из существующих фото ничего подходящего нет?

У меня тоже нет подходящих фото. Придётся вырезать из одной общей фотки..
Хотя вроде как я сам начинающий фотограф.. А на деле - сапожник без сапог! biggrin.gif
stone_golem
Постараюсь поучаствовать в тех номинациях, в которых смогу.
Разумеется, кроме тех, смысл которых не понял.
Например
QUOTE
3. Душа форума (с аргументами или без?)
На мой взгляд, это никак не тянет на массовые номинации с голосованием, а поскольку не понимаю, то и участвовать не буду. Попытки объяснить, что же за такая номинация - "Душа форума (с аргументами или без?)" меня не убедили - уж извините, помоему, чушь полная. Я вообще не понял ни смысла, ни кого выдвигать, ни как и за кого надо голосовать. Мая - тупой! biggrin.gif
Признание в любви, тоже не стал бы поддерживать, но уже по другим причинам. smile.gif
kinder
stone_golem
QUOTE
Постараюсь поучаствовать в тех номинациях, в которых смогу.
ура! smile.gif
QUOTE
Я вообще не понял ни смысла, ни кого выдвигать, ни как и за кого надо голосовать. Мая - тупой!
ну, для того у нас обсуждение и существует.. wink.gif чтобы выявить все недостатки, взвесить за и против..

С темой "Душа" действительно, заминка. И это уже неоднократно озвучивалось выше.. Поэтому предлагаю этот вопрос "добить".. То ли мы меняем тему, то ли убираем, то ли объясняем её по-новому.. wink.gif
Фаминфаска!!!
Убирай, и так возможных вариантов номинации много...
Эйлин
QUOTE
То ли мы меняем тему, то ли убираем, то ли объясняем её по-новому.. 

думаю лучше эту тему убрать, мне кажется в этой номинации единый вариант мы врятли согласуем )))
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
.. а из существующих фото ничего подходящего нет?

есть, конечно, но я не публикую фотографии в сети biggrin.gif

в общем, скорей всего не буду участвовать, но ты же говоришь, что конкурс будет открытый, так что если что вдруг...
kinder
Фаминфаска!!!
Эйлин
у нас ещё неделя есть, посмотрим, может кто что-нить придумает за это время..

Glamourous Cow
QUOTE
но я не публикую фотографии в сети
ты знаешь, как это ни странно, я тоже)) за 4,5 года пребывания на Форуме я ни разу не выкладывал свои фотки (в хорошем качестве). Я выкладывал завуалированные (ракурс, фотошоп, плохое качество).

В этот раз я впервые выложу свою рожу. Правда, и на сей раз фотка будет маленькая (у меня другой подходящей нет). И скорее всего после конкурса я её удалю.

Если что, я могу потом и твоё фото удалить. А вообще тема уйдёт в архив, а там вряд ли кто её найдёт...

QUOTE
конкурс будет открытый
конкурс будет открытым, но я думаю заявки всё равно будут присылаться мне на ящик. чтоб у номинантов были "равные шансы". таким образом, имена участников станут известными только в день начала голосования.
Glamourous Cow
kinder
ну прямо так уговариваешь )) посмотрим, если получится то, что я задумала, то поучаствую smile.gif
Glamourous Cow
искала подходящие минуса в нете, и параллельно возник вопрос - а выкладывать будем запись целой песни? это если участников будет 10, то всем, кто будет оценивать песни, придется скачать примерно по 50 метров трафика unsure.gif
Маруся Круспе
Glamourous Cow
QUOTE
искала подходящие минуса в нете, и параллельно возник вопрос - а выкладывать будем запись целой песни? это если участников будет 10, то всем, кто будет оценивать песни, придется скачать примерно по 50 метров трафика

Можно ссылку дать например на сайт в контакте, туда всё залить и чтоб народ слушал...в группу например gratis.pp.ru в контакте!?
InbornPoet
Маруся Круспе
QUOTE
Можно ссылку дать например на сайт в контакте, туда всё залить и чтоб народ слушал...в группу например gratis.pp.ru в контакте!?

Т.е. сделать вообще общедоступным? biggrin.gif
И потом какая разница тогда откуда выкачивать 50 мб от того что вы их разместите в контакте размер не уменьшиться wink.gif
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
а выкладывать будем запись целой песни?
я думаю будет достаточно 1 куплет + 1 припев.

И я ещё приложу оригинал песни (тоже фрагмент).

А можно сделать так. Сначала поёшь ты, потом - оригинальный исполнитель. (Нарезку могу сделать самостоятельно - научился благодаря Плагиату biggrin.gif )

QUOTE
это если участников будет 10, то всем, кто будет оценивать песни, придется скачать примерно по 50 метров
ну, во-первых у большинства безлимитка. По-моему траффик уже в далёком прошлом. Лично я плачу за безлимитку 200 р. в месяц и не парюсь)))) Правда, скорость у меня низкая.

А во-вторых, я думаю, качество записи достаточно сделать 128 кбпс. Таким образом каждая песня не будет превышать 2-3 мб. К тому же, если оригинал песни известный, то люди могут его и не качать.

Маруся Круспе
QUOTE
Можно ссылку дать например на сайт в контакте, туда всё залить и чтоб народ слушал..
не люблю потоковое аудио! wink.gif
Я всё залью на свою страничку, а оттуда дам ПРЯМЫЕ ссылки на скачивание. Так что проблем не будет. smile.gif
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
ну, во-первых у большинства безлимитка. По-моему траффик уже в далёком прошлом. Лично я плачу за безлимитку 200 р. в месяц и не парюсь)))) Правда, скорость у меня низкая.

я знала, что ты так скажешь biggrin.gif
лично для меня траффик с этого месяца тоже не проблема, но совсем недавно я считала каждый мегабайт unsure.gif

а еще у меня проблема возникла biggrin.gif минусов полно, только я не знаю, что делать, чтобы он тоже записывался вместе с моим голосом... пишется только голос, а музло, даже если вплотную подставить колонку в микрофон, не пишется unsure.gif может, есть какие-то программы для наложения голоса на музыку? ph34r.gif
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
но совсем недавно я считала каждый мегабайт
да ничего страшного! я сам на безлимитке всего лишь год... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Зайти просто: Двойной щелчок в трее по регулятору громкости. Параметры --- Свойства -- ЗАПИСЬ.

QUOTE
может, есть какие-то программы для наложения голоса на музыку?
есть. Но лучше я сам тебе сделаю микс. (если первый способ вдруг не получится). Просто пришлёшь мне минусовку и голос отдельно. Я наложу, потом тебе вышлю - если тебя устроит качество сведения, оставим.. smile.gif
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
там нужно регуляторы поставить в нужное положение. как правило это stereo mix.

нету у меня его, у меня там, где у тебя stereo mix, параметры "звук"... параметры микрофона вообще не отображались, я в них влезла - он был отключен (почему мой голос писался в этом случае, вообще не понято ph34r.gif ), включила - ничего не изменилось )) видно, придется писать отдельно, если ничего не придумаю

З.Ы. проблема решена! надо было залезть в настройки Диспетчер Realtek и убрать подавление эха, сразу все заработало (правда, пишет не из винампа, а из колонок, но пишет нормально)

спасибо за помощь smile.gif
Фаминфаска!!!
мда...какие сложности... Да ну!не буду в этом участвовать...

кстати, можно узнать какие из предложенных номинаций уже точно будут, а какие еще на обдумывании...

Просто я вот подумала...может птиц и котов объединить в одну тему..типа Пробуждение животных после зимней спячки... и кто что захочет, то и пришлет..правда я и то, и другое хочу... ну это так - идея в массы))

и не забудь о моем предложении в обсуждении правил..
stone_golem
Фаминфаска!!!
QUOTE
мда...какие сложности... Да ну!не буду в этом участвовать...
Пральна! Зачем участвовать, если есть сложности? Нам конкуренция не нужна! biggrin.gif
QUOTE
может птиц и котов объединить в одну тему..типа Пробуждение животных после зимней спячки... и кто что захочет, то и пришлет..правда я и то, и другое хочу... ну это так - идея в массы))
Коты и птицы никакого отношения к пробуждению животных от спячки не имеют. Надо либо тему номинации придумать подходящую, куда могли бы войти и коты и птицы, либо участвовать в том, что уже предложено. Так что пока, я против. smile.gif

Да и если мое мнение интересно, не вижу веских причин принимать несколько работ на одну номинацию от одного участника. Какой в этом смысл, кроме "я так хочу"? Для Премии важно количество участников, а не количество присланных работ. smile.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
Коты и птицы никакого отношения к пробуждению животных от спячки не имеют.

Ну так не обязательно одних котов и птиц...а вдруг кто-то мишку из берлоги сфоткает)) я не против))) я за смелость победу буду готова отдать))

QUOTE
либо участвовать в том, что уже предложено

пока еще ничего не предложено...

QUOTE
не вижу веских причин принимать несколько работ на одну номинацию от одного участника

я и не настаиваю
stone_golem
Фаминфаска!!!
QUOTE
Ну так не обязательно одних котов и птиц...а вдруг кто-то мишку из берлоги сфоткает)) я не против))) я за смелость победу буду готова отдать))
Тогда, я не против, главное, чтобы в ней много народу захотело/смогло участвовать. Но это уж пусть Игорь оценит и решит.
QUOTE
пока еще ничего не предложено...
Как не предложено? Игорь целый список тем накатал, выбирай не хочу. blink.gif
QUOTE
я и не настаиваю
А [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] прямо требуешь. Если это шутка такая, то я не понял. biggrin.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
Как не предложено?

ну это пока выбор номинаций, какие предложены, а какие будут в итоге пока неизвестно)))

я просто себе все победы заграбастать хотела tongue.gif biggrin.gif
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
все заработало (правда, пишет не из винампа, а из колонок, но пишет нормально)спасибо за помощь
не за что! это тебе большое спасибо за участие и поддержку! rolleyes.gif
песню можешь отправить на какой-нить обменник (например, народ), а лучше - мне на почту (адрес скину в ПМ).

Фаминфаска!!!
QUOTE
мда...какие сложности... Да ну!не буду в этом участвовать...
жаль...
а я обязательно буду. каждый день пою! biggrin.gif правда, всё больше и больше прихожу в ужас от своего голоса... unsure.gif но всё равно надо сделать запись и поучаствовать. повеселить народ biggrin.gif

QUOTE
может птиц и котов объединить в одну тему..
предлагаю тему "Эти забавные животные". или "Домашние животные". или просто "Животные" )))

QUOTE
я просто себе все победы заграбастать хотела
количество заявок на это никак не повлияет. Но давайте этот разговор перенесём в соответствующую тему (я там написал своё мнение)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Номинации, которые ТОЧНО будут:

- Красавец форума
- Красавица форума
- Весеннее фото
- Лучший Певец(певица)
kinder
1. Красавица форума
2. Красавец форума
3. Лучший Певец(певица) форума
4. Лучший демотиватор (фотоприкол с подписью)
5. Лучшее детское фото форумчан
6. Лучшее Весеннее фото
7. Лучшее фото животного (включая рыб, птиц и наскомых)


Думаю, на этом можно остановиться. Вроде ничего не забыл... smile.gif
Фаминфаска!!!
пункт 5 вызвал вопрос...Нужно именно свое фото или можно своих детей, племяшек или детей знакомых?
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
Нужно именно свое фото или можно своих детей, племяшек или детей знакомых?
именно своё, пересканированное со старого семейного альбома smile.gif

К тому же, вкупе с конкурсом "красавица", можно посмотреть, что было, и что стало biggrin.gif
SioK
Моё мнение, что зря не добавили стандартную номинацию на аватар, хотя бы, получился какой-то конкурс "умелые ручки", а не премия гратиса =) Хотя в одной из них участвовать буду =)
kinder
SioK
QUOTE
зря не добавили стандартную номинацию на аватар
зато добавили "моё Детское фото" и "Я красавец(ица)". Имхо. После таких откровенных конкурсов аватары уже ни к чему! wink.gif

QUOTE
какой-то конкурс "умелые ручки"
умелые голосовые связки! tongue.gif и умелое чувство юмора! wink.gif

SioK
QUOTE
Хотя в одной из них участвовать буду =)
очень рад! а почему только в одной? Очень нужны "красавцы"! Поэтому прошу поддержать! smile.gif
Фаминфаска!!!
у меня вопрос....красавица/красавиц форума - фото должна быть весенняя???? или может быт летняя, зимняя? главное чтоб форумчанин на ней был запечатлен?
kinder
Фаминфаска!!!
абсолютно любое фото (можно даже прошлых лет, но чтоб не слишком!) можно и завуалированное, можно придумать какой-нить таинственный образ. Вобщем, никаких ограничений не ставлю. каждый конкретный снимок будем рассматривать в индивидуальном порядке. И я уверен, что-нибудь обязательно придумаем! Главное, участвуйте! smile.gif
Фаминфаска!!!
ну тогда я еще подумаю... rolleyes.gif biggrin.gif
SioK
kinder
QUOTE
а почему только в одной? Очень нужны "красавцы"!

Я подумаю =)
kinder
SioK
QUOTE
Я подумаю =)
а что тут думать?! я же видел фото вконтакте! красавец! (хоть и не мне об этом судить! biggrin.gif )
Так что жду заявку с нетерпением! smile.gif

Фаминфаска!!!
поэкспериментируй! обязательно что-нибудь да получится! rolleyes.gif
vuk
Кстати, а премию для НУПов еще не придумали? unsure.gif
kinder
vuk
QUOTE
Кстати, а премию для НУПов еще не придумали?
я хотел создать отдельную тему, но потом подумал, что не стоит этого делать (вдруг опять ругачка начнётся)..
К тому же, сейчас Премия носит гордое имя "Гратиса", а не "НУПа".. и я не хотел бы способствовать никоим образом её переименованию...

Хотя, конечно, если Нуперы хотят, можно и для них сделать 1 небольшой конкурс, я не против. Но ведь они в этот раздел не заходят, а специально их зазывать я не буду.. smile.gif
стретчер
QUOTE
Хотя, конечно, если Нуперы хотят, можно и для них сделать 1 небольшой конкурс

Как ты себе это видишь? biggrin.gif Да и у нас страна итак знает своих героев cool.gif smile.gif
Фаминфаска!!!
А когда начнется обсуждении летней премии?? надеюсь она будет?
kinder
стретчер
ок! эту тему не будем трогать.. cool.gif

Фаминфаска!!!
QUOTE
А когда начнется обсуждении летней премии??
по правилам с 1 июня

QUOTE
надеюсь она будет?
если честно, я хотел поднять этот вопрос. потому что лето - пора отпусков. народ дома не сидит. на форум заходить будут не часто. а проводить конкурс среди 3-ёх человек тоже не совсем интересно.. Поэтому я бы хотел поднять этот вопрос. Чтоб люди отписались, хотя бы предположительно, будут ли они участвовать в летнем цикле или нет.
Фаминфаска!!!
Я все лето буду в город, у меня работа и никакого отпуска... так что я буду участвовать)
Маруся Круспе
Я буду !
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
QUOTE
А когда начнется обсуждении летней премии?? надеюсь она будет?

я тоже надеюсь и хочу участвовать, и надеюсь, петь мы будем снова (это лучшее, что умею из всяких таких творческих вещей)...
а еще я лентяйка, но может, были премии по поводу рисования, танцев и сочинительства?
Kalipso
буду! на фига я ещё не знаю, но хочу biggrin.gif
black angel
давай те придумаем уже варианты номинаций? кроме летних фоток, пляжа и т.д.. что нибудь интересное))
kinder
black angel
QUOTE
давай те придумаем уже варианты номинаций?
давайте! уже пора накидывать идеи! cool.gif
QUOTE
кроме летних фоток, пляжа и т.д.. что нибудь интересное))
ну, например? wink.gif что именно тебе интересно?
Маруся Круспе
Может в этот раз как-то журналы отметим? М? И еще если брать опять конкурс на лучшего певца, можно тематику определенную взять.
kinder
Варианты номинаций навскидку:

Рассветы, закаты, восходы и т.д. Фотономинация, разумеется

Лица случайных прохожих. Тоже фото.

Социальное фото (заставляющее задуматься о проблемах нашего общества)

Самая интересная запись в журнале. (возможны вариации, например, Лучший комментатор)

Видеоролик (небольшой, на какую-нибудь тему, например, прикол)

--------

Маруся Круспе
QUOTE
И еще если брать опять конкурс на лучшего певца
два раза подряд похожие номинации лучше не делать. Вместо пения можно посоревноваться в других умениях. благо, у нас много талантов! wink.gif
Маруся Круспе
kinder
QUOTE
Видеоролик

Вот это можно, только лучше не прикол, мне кажется. Может сделать тему интервью с тем, кто интересен.
Добавлено:
А можно еще стихотворения почитать!
Glamourous Cow
kinder
номинации хорошие, но я участвовать не буду ни в одной, ни одна не по мне...

у меня в голове крутится идиотская идея - лучший дизайн купального костюма (ну лето ж вроде как), только у этой номинации куча недостатков, поэтому вряд ли она прокатит
dry.gif

а почему бы не провести конкурс сочинений "Как я провел лето"?
Безтебятина
Glamourous Cow
QUOTE
а почему бы не провести конкурс сочинений "Как я провел лето"?


только сделать ограничение по количеству предложений. Не больше 30-ти например.

можно конкурс фото в бикини или на пляже...

или можно конкурс чтецов: берется один на всех текст и кто хочет его читает, каждый по своему. Главное текст интересный выбрать, чтобы прикольно было слушать (это вместо конкурса певцов).
Фаминфаска!!!
Что-то мне пока ничего не по душе... буду думать.. хочу тему пикника озвучить..шашлык, костер, лес..
black angel
QUOTE
Рассветы, закаты, восходы и т.д. Фотономинация, разумеется

Лица случайных прохожих. Тоже фото.

мне вот эти очень нравятся!! aga.gif

может еще какие-нибудь красивые фото под летним дождем?))
vuk
на заметку: Больше премий связанных с жизнью на ресурсе!
kinder
vuk
жизнь у нас только в НУП-разделе и в журналах... unsure.gif
vuk
значит придумай мотивацию!
Безтебятина
vuk
QUOTE
на заметку: Больше премий связанных с жизнью на ресурсе!


"Самый популярный юзер", "антигерой", "мисс Гратис"
Маруся Круспе
Я все таки настаиваю на стихотворениях, конкурс чтецов так сказать. Я вот очень хочу. Интересно же. Петь не каждый может,а вот стихи читать, точно смогут все!
QUOTE
"антигерой"

А как выявить такого? Мне кажется номинации должны быть с положительным смыслом.
QUOTE
Самый популярный юзер

Это интересно. Но как определить?
Glamourous Cow
Маруся Круспе
QUOTE
Это интересно. Но как определить?

по репе, как biggrin.gif

Маруся Круспе
Glamourous Cow
QUOTE
по репе, как

Это не объективно. Друзья друзьям будут постоянно повышать. и все.
Безтебятина
голосованием как всегда.
стретчер
QUOTE
голосованием как всегда.

aga.gif

ИМХО, выбрать с десяток верных форуму и голоснуть wink.gif Или сразу мне ведро повесить biggrin.gif
Серафима Линдеманн
Может быть рисунки, на тему лето. Не обязательно круто нарисованные, можно шутошные biggrin.gif
Glamourous Cow
а мне нравится идея Серафимы biggrin.gif
Маруся Круспе
Glamourous Cow
QUOTE
а мне нравится идея Серафимы

И мне. Мы тут рядом сидим. Она круто придумала biggrin.gif
НАТАЛЁК
Есть у меня тоже задумка на номинацию "Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке" (комп.стол + комп/ноут + колонки и всяч. причиндалы), или просто - "Самый красивый комп/ноут"... По моему, такого еще ни разу, за существование Гратиса, не было... или все таки было? unsure.gif smile.gif
Маруся Круспе
НАТАЛЁК
QUOTE
Есть у меня тоже задумка на номинацию "Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке"

Рабочее место-хорошо, а вот ноут...не мы ж его дизайн разрабатываем, если только кто-то его сам украшал как-то.
Хотя вот у меня супер примитивное рабочее место.
biggrin.gif
А интерьер комнаты был уже наверное, да?
НАТАЛЁК
Маруся Круспе
QUOTE
не мы ж его дизайн разрабатываем

Ну зато стараемся выбирать в магазах, чтоб таки, покрасивше диз был... wink.gif

QUOTE
А интерьер комнаты был уже наверное, да?

По моему, нет... huh.gif
Glamourous Cow
НАТАЛЁК
тоже интересно, кстати! мне эта идея очень нравится, голосую
НАТАЛЁК
Glamourous Cow
wink.gif
Представляю, если номинцаия будет выбрана, как все сразу (ну не все, а кто захочет), подорвутся генеральный шмон на столах наводить! laugh.gif

QUOTE
Может быть рисунки, на тему лето. Не обязательно круто нарисованные, можно шутошные

Кста, я тоже за... хотя уже чую, что в нем учавствовать не буду, ибо рисовать я не мастак... cool.gif sad.gif

InbornPoet
Я бы с удвольствием порисовал biggrin.gif
Хоть и не умею laugh.gif
kinder
Была номинация "Лучший вид из окна", а "Интерьера" вроде не было. Идея хорошая! smile.gif

По поводу компа. Вроде была раньше идея "Рабочий стол". но потом поняли, что всё будет сводиться к картинке-обоям..

Я думаю, "комп" это тоже часть "интерьера" - можно это всё в одну номинацию свалить)))

"Рисунки" - тоже можно. Хотя я заранее знаю, кто на форуме Очень хорошо рисует.. Тягаться с ними бесполезно! tongue.gif
НАТАЛЁК
kinder
QUOTE
Я думаю, "комп" это тоже часть "интерьера" - можно это всё в одну номинацию свалить)))

Мне кажется, что все равно не одно и тоже... комп может у кого то находится в одной комнате, а интерьер кому то захочется в другой сделать... одно дело интерьер комнаты, другое - отдельно взятый в обьектив сия техника или комп. рабочий стол... это уже совсем, на мой взгляд, разные детали... smile.gif

QUOTE
Вроде была раньше идея "Рабочий стол". но потом поняли, что всё будет сводиться к картинке-обоям..

Ну так, если дописать "в дом. обстановке", тут уже явно понятно, что не обои для компа...
Glamourous Cow
НАТАЛЁК
QUOTE
Представляю, если номинцаия будет выбрана, как все сразу (ну не все, а кто захочет), подорвутся генеральный шмон на столах наводить! laugh.gif

а я вот как раз окинула взглядом свой стол и решила ничего не убиратЬ, потому что если убрать всякую фигню, то это уже будет не мой стол )))
kinder
QUOTE
"Рисунки" - тоже можно. Хотя я заранее знаю, кто на форуме Очень хорошо рисует.. Тягаться с ними бесполезно!

ты мало знаешь )))
НАТАЛЁК
Glamourous Cow
Ээмм... Ну кто то мож, в том числе и я, наоборот, захочет что то не нужное и лишнее убрать... у меня, чес говоря, сейчас на столе бедлам полнейший, пыль вытирать и убраться, как то пока что в лом... cool.gif biggrin.gif
Маруся Круспе
НАТАЛЁК
QUOTE
Кста, я тоже за... хотя уже чую, что в нем учавствовать не буду, ибо рисовать я не мастак...

QUOTE
"Рисунки" - тоже можно. Хотя я заранее знаю, кто на форуме Очень хорошо рисует.. Тягаться с ними бесполезно!

Так и не надо гениальные хорошо нарисованные рисунки. Мы ж будем не технику оценивать, а идею. Я вот вообще рисовать не умею, но потом смотрю , получается смешно biggrin.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE

Рассветы, закаты, восходы и т.д

QUOTE
рисунки, на тему лето

QUOTE
рабочее место в дом. обстановке


QUOTE
Я бы с удвольствием порисовал biggrin.gif
Хоть и не умею laugh.gif

aga.gif aga.gif aga.gif

Лето, пора цветения.. хочу предложить тему цветов.. Цветочное царство что-ли..
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
с цветами хорошо бы что-нибудь необычное, а не просто фотографии цветов, ну мне так кажется
kinder
Итак. Напоминаю все обсуждаемые темы.


Рассветы, закаты, восходы

Лица случайных прохожих. Тоже фото.

Социальное фото

Самая интересная запись в журнале.

Видеоролик

Свадебное фото.

Конкурс чтецов (стихи)

лучший дизайн купального костюма

конкурс сочинений "Как я провел лето"

Фото пикника

Фото летний дождь

"Самый популярный юзер",

"антигерой",

рисунки, на тему лето

"Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке"

интерьер комнаты

фото цветов

ну и естественно "Лучшее Летнее фото"

===================

Жирным шрифтом выделил те, у которых пока больше всего шансов.
Фаминфаска!!!
а рассветы и восходы - не одно и тоже?

в общем я за..
QUOTE
Рассветы, закаты, восходы

QUOTE
Свадебное фото.

QUOTE
Фото пикника

QUOTE
"Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке"

QUOTE
рисунки, на тему лето
не обязательно лето...

за эти я 50 на 50..
QUOTE
Лица случайных прохожих. Тоже фото.
Социальное фото

Glamourous Cow
QUOTE
Видеоролик

QUOTE
Свадебное фото.

QUOTE
Конкурс чтецов (стихи)

QUOTE
конкурс сочинений "Как я провел лето"

QUOTE
рисунки, на тему лето

QUOTE
"Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке"

мне эти нравятся варианты
kinder
Отлично! У нас целых ДВА участника на лето! Опупеть! dry.gif
shakie
а почему не сделать конкурс на полу-эротику?))))
Glamourous Cow
shakie
а вот это уже становится интересно rolleyes.gif и горячо cool.gif tongue.gif
Маруся Круспе
QUOTE
Самая интересная запись в журнале.

QUOTE
Свадебное фото.

QUOTE
Видеоролик

QUOTE
Конкурс чтецов (стихи)

QUOTE
конкурс сочинений "Как я провел лето"

QUOTE
рисунки, на тему лето

Мне вот эти очень нравятся!
Фаминфаска!!!
если здесь не высказываются - это не говорит о том что участников нет..сейчас жаркая пора( в плане сессии, отпуска и т.д.) Главное не опускать руки - все будет)
kinder
shakie
QUOTE
а почему не сделать конкурс на полу-эротику?))))
я не против. а кто согласится? wink.gif

Фаминфаска!!!
ну вот поэтому и не хочется что-то выдумывать, чтоб потом номинация не "пропала" из-за недобора участников..
black angel
QUOTE
Рассветы, закаты, восходы

Лица случайных прохожих. Тоже фото.

Самая интересная запись в журнале.

Фото пикника

Фото летний дождь

"Самый популярный юзер",

"антигерой",

интерьер комнаты

фото цветов

ну и естественно "Лучшее Летнее фото"




Вот эти мне очень нравятся! А социальное фото не поняла что значит

Добавлено:
и вобще мне кажется пока вы думаете, уже лето закончится
kinder
black angel
QUOTE
А социальное фото не поняла что значит
фото, заставляющее задуматься. ну, например, там обездоленные люди. ил просто какая-то грустная жестокая правда жизни

QUOTE
пока вы думаете, уже лето закончится
так сроки ещё не вышли.
НАТАЛЁК
QUOTE
Рассветы, закаты, восходы

QUOTE
Видеоролик

QUOTE
Свадебное фото.

QUOTE
"Самый популярный юзер",

QUOTE
рисунки, на тему лето

QUOTE
"Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке"

QUOTE
интерьер комнаты

QUOTE
"Лучшее Летнее фото"

QUOTE
Фото летний дождь


Голосую за эти варианты... aga.gif
black angel
QUOTE
фото, заставляющее задуматься. ну, например, там обездоленные люди. ил просто какая-то грустная жестокая правда жизни

тогда я и за социальное фото тоже..
kinder
Давайте обговорим следующие номинации.

Видеоролик
На свободную тему или как? ограничение по времени (размеру, качеству) какое?

Рисунок
Тот же вопрос - на свободную тему?

Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке
помню, там что-то про комп говорили? я думаю, не обязательно.. Может просто сделать что-то вроде "мой рабочий уголок в доме". как-то расширить номинацию. Или прям комп хотите?


з.ы. На номинацию попадут только те темы, которые набрали не менее 3 голосов. Так что кто хочет - отписывайтесь сейчас. Иначе ваша тема не попадёт. На авось надеяться в этот раз я не буду.. smile.gif
vuk
хочу себе почетную премию НУПоФОБа! cool.gif
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
Видеоролик

может, снять клип на любимую песню? ну только, как и в пении, пусть будет 1 куплет
QUOTE
Рисунок

летний отдых? или просто лето?
QUOTE
Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке

ну тут все равно, мне кажется
Фаминфаска!!!
QUOTE
Рисунок

на мой взгляд лучше на свободную тему - если меня озадачить темой - нифига не получится...
QUOTE
Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке

у меня дома нет рабочего места... так что лично для меня более актуальна тема компа
Маруся Круспе
kinder
QUOTE
Видеоролик
На свободную тему или как? ограничение по времени (размеру, качеству) какое?

Мне кажется надо определенную тему, например "Что я люблю или ненавижу в своем городе"...Или за что люблю или ненавижу.
Тем можно миллион, если честно. Только с жанром надо определиться. Я за репортажное, шутливое что-нибудь.
Ограничение по времени 2-3 минуты. Качество-ну на мыльницы, думаю, у всех будет возможность снять.

QUOTE
Рисунок
Тот же вопрос - на свободную тему?

Я все таки за то чтоб темой было лето...Летнии фантазии. Или "Как я представляю счатье"!
QUOTE
Самое лучшее рабочее место в дом. обстановке
помню, там что-то про комп говорили? я думаю, не обязательно.. Может просто сделать что-то вроде "мой рабочий уголок в доме". как-то расширить номинацию. Или прям комп хотите?

Мне это вообще не нра...
Фаминфаска!!!
о ,я кста согласна в видеоролике поучаствовать - только там не мой будет, а моего друга.. на тему города
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
может, снять клип на любимую песню?
задумка интересная. но сложная! требует навыков работы с видео (наложение музыки и всё такое). Памятуя, как у нас люди не могли сделать звукозапись, боюсь, с видео будут ещё большие проблемы.. sad.gif
Ещё можно было бы придумать конкурс озвучки (как в КВН), но опять-таки сложно...

Фаминфаска!!!
QUOTE
на мой взгляд лучше на свободную тему - если меня озадачить темой - нифига не получится...
да, согласен. Всё-таки художников у нас не так много, поэтому на заданную тему рисовать проблематично..

Маруся Круспе
QUOTE
"Что я люблю или ненавижу в своем городе".
про любовь можно, а вот про ненависть не надо! biggrin.gif
QUOTE
Я за репортажное, шутливое что-нибудь
я поддерживаю идею с шутливой формой подачи материала.. smile.gif

QUOTE
Я все таки за то чтоб темой было лето...Летнии фантазии. Или "Как я представляю счатье"!
О.. вот тема "счастья" мне нравится гораздо больше, чем "Лето". Там и психологические штучки можно в ход пустить.. wink.gif
К тому же эти темы более-менее перекликаются.

Фаминфаска!!!
QUOTE
я кста согласна в видеоролике поучаствовать - только там не мой будет, а моего друга..
эээ.. нет. надо, чтоб ролик был именно твой! у нас же "сам себе режиссёр".. wink.gif То бишь, сценарий должен быть именно твоим, актёры - любые, оператор - желательно ты сама. НО. если, предположим, ты будешь в качестве актёра, то тогда оператор может быть любым. Но это мелочи. Главное, чтоб идея ролика принадлежала именно тебе.
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
задумка интересная. но сложная!

ну да, как раз проблема в том, чтобы наложить звук, но ведь есть такая замечательная прога в каждой винде Movie Maker, там все легко и просто, я в 16 лет там целые клипы делала
но вообще, ведь клип на песню и видео про город не противоречат один другому ))) так что я уже начинаю варить идеи
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
Movie Maker
ага, хорошая прога (для любителей).
Но это нам с тобой она кажется простой, а вот остальным? wink.gif

Я думаю, поступим так: ограничений накладывать не будем. Кто умеет работать со звуком и видео - могут обработать свой ролик. Кто не умеет - пусть снимают "вживую", без монтажа..
Glamourous Cow
kinder
ну да. это справедливо, я о том и говорю ))
black angel
kinder
когда премия ? =)
kinder
black angel
QUOTE
когда премия ? =)
скоро, очень скоро.. smile.gif
Просто в связи с последними событиями (уход SVS) хотелось пару дней подождать, как-то так... unsure.gif
SioK
Предлагаю на осеннюю - лучший аватар (ну осенне-зимний))) - давно не было))

А так же можно лучший косплей))) cool.gif
kinder
SioK
ты чего такой шустрый? tongue.gif ещё итоги летней премии не подведены, а ты уже осеннюю обсуждаешь! wink.gif Но на самом деле - похвально, конечно! cool.gif

QUOTE
А так же можно лучший косплей
не знаком с этим делом!...
QUOTE
лучший аватар
это можно))))
SioK
kinder
QUOTE
ещё итоги летней премии не подведены, а ты уже осеннюю обсуждаешь!

Там, где надо, я уже всё посчитал)) Кстати темки то закрой))


QUOTE
не знаком с этим делом!...

"костюмированная игра"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Косплей (ссылка не даётся))
Фаминфаска!!!
SioK
QUOTE
А так же можно лучший косплей

идея интересная, но кто у нас на это пойдет..
SioK
Фаминфаска!!!
Не попробуешь - не узнаешь)) Может и никто, но узнать надо))
kinder
Осенний Цикл Премии Гратиса стартовал!

У кого какие варианты номинаций есть - высказывайтесь в этой теме!

Варианты, которые уже обсуждались:

1. Предлагалось провести "Конкурс пмяти SVS". Т.к. Василий вложил много труда не только в развитие форума, но и Премии, в частности.
Осталось только придумать, по каким критериям будем выбирать победителя)

2. Было предложение провести отдельный конкурс среди Модераторов и Администрации.
Подробности номинации тоже ещё нужно обсудить.

3. Также была предложена номинация "Лучший косплей"

4. А "Лучший осенний аватар", я думаю, можно и без голосования утвердить.

5. Лучший осенний пейзаж (фото) - номинация традиционная.

6. Я бы ещё предложил номинацию за "Самую интересную запись в Журнале"

Пока всё. Жду ваших отзывов и предложений!
Фаминфаска!!!
пусть первыми будут мои "5 копеек"

во-первых вопрос, откуда такое отношение к теме аваторки? Почему мы выбирали зимой, теперь осенью? за что так обидели весну и лето? что даже
QUOTE
можно и без голосования утвердить

мне непонятно..

во-вторых... хотела бы предложить как-нибудь обыграть тему Бабьего лета.. не обязательно пейзаж осенний..осень каждый видит по-своему.. так и бабье лето - у каждого свой взгляд на это)

в-третьих, осень - пора сбора урожая... может устроить номинацию на лучший урожай.. пусть не лично ваш, пусть знакомых, пусть это закупки на зиму - тоже как-то обыграть тему...

а еще.. осень..это 1 сентября, потом день учителя - может как-то и эту тему обыграть.. может лучший рассказ о школьной жизни.. о любимом учителе.. еще что-нить)

над остальным я пока подумаю..
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
мои "5 копеек"
не скромничай))))
QUOTE
откуда такое отношение к теме аваторки? Почему мы выбирали зимой, теперь осенью? за что так обидели весну и лето? что даже "можно и без голосования утвердить" мне непонятно..
ну потому что давно конкурса аватарок не было, поэтому я подумал никто возражать не будет.. Но если хочешь ладно.. Тоже проголосуем.. Если не поддержат - снимем номинацию, без проблем..
А весна и лето - на мой взгляд нехарактерные времена года (в отличие от снежной зимы и дождливой осени) Да и проводить каждый сезон конкурс аватарок, думаю, не стоит...

QUOTE
обыграть тему Бабьего лета..
только вот чем "бабье лето" будет отличаться от просто "лета"?

QUOTE
может устроить номинацию на лучший урожай..
поддерживаю.. что-то подобное можно замутить)

QUOTE
1 сентября, потом день учителя - может как-то и эту тему обыграть..
я только за)) тем более что эта тема касается меня непосредственно))

QUOTE
может лучший рассказ о школьной жизни.. о любимом учителе.. еще что-нить)
надо подумать.. Вообще, сам по себе "Рассказ" - дело хорошее. Но я помню у нас не особо поддерживали эпистолярное творчество. Хотя лично я был бы рад номинации, связанно со стихами или прозой. Так что я за... smile.gif
TENRU
kinder
QUOTE
"Конкурс пмяти SVS"

QUOTE
Осталось только придумать, по каким критериям будем выбирать победителя

Допустим - Самый весёлый форумчанин. Самый общительный. Самый дружелюбный и т.п.
Можно даже номинантов не вносить - просто пусть люди заходят в темы и пишут своих кандидатов. Кого больше помянут - тот и победитель. smile.gif

В фото премиях хочу - Лучшее фото кота. rolleyes.gif

QUOTE
Я бы ещё предложил номинацию за "Самую интересную запись в Журнале"

Идея хорошая, но трудно номинировать.
Может просто - Самый интересный журнал?

Продолжая тему домашних снимков можно сделать номинацию - Домашняя коллекция - где каждый желающий выставит снимок своей коллекции.
Или - Домашний артефакт (или Семейная реликвия) - где можно будет представить снимок какого-либо предмета которым гордится претендент (ну или он просто мил его сердцу). smile.gif
В общем, можно подумать на эту тему. smile.gif
kinder
TENRU
QUOTE
Допустим - Самый весёлый форумчанин. Самый общительный. Самый дружелюбный и т.п.
но ведь это как-то должно быть привязано к SVS..? к тому, чем он отличался на этом форуме..
Я его очень плохо знал.. Вообщем-то мы очень мало пересекались.. Поэтому мне трудно дать какую-то характеристику.. Вот, например, что он любил больше всего?

Ну а в крайнем случае да. В принципе можно любую номинацию сделать с пометкой "памяти SVS". Потому что главное ведь не конкурс..

QUOTE
В фото премиях хочу - Лучшее фото кота.
понятно)))) но совсем недавно была номинация "лучшее фото животных", там кстати котов было много! smile.gif

QUOTE
Может просто - Самый интересный журнал?
да, можно и так)

QUOTE
Семейная реликвия
вот это нравится! можно даже к снимку добавить небольшой рассказ.. smile.gif
TENRU
kinder
QUOTE
но ведь это как-то должно быть привязано к SVS..?

Там другая идея. SVS нередко давал заслуженным форумчанам мемориальные награды. Вот и возникла мысль продолжить это дело в виде конкурса.
QUOTE
но совсем недавно была номинация "лучшее фото животных", там кстати котов было много!

Котов много не бывает. dry.gif biggrin.gif
QUOTE
можно даже к снимку добавить небольшой рассказ..

Пожалуй даже обязательно нужно. smile.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
Да и проводить каждый сезон конкурс аватарок, думаю, не стоит...

поэтому я считаю, что хватит одного раза в год)

QUOTE
только вот чем "бабье лето" будет отличаться от просто "лета"?

ну у каждого свои ассоциации.. у меня это абсолютно разные вещи)
QUOTE
"Самую интересную запись в Журнале"

не очень представляю как это проходить будет? поэтому лучше самый интересный журнал..

QUOTE
Домашняя коллекция - где каждый желающий выставит снимок своей коллекции. Или - Домашний артефакт (или Семейная реликвия)

мне тоже понравилась идея)
kinder
TENRU
QUOTE
SVS нередко давал заслуженным форумчанам мемориальные награды
понятно.. значит можно продолжить награду заслуженных. Заслуги в какой-нить области.. Тут простор для творчества. критерии заслуг могут быть разными) вообщем, подумаем..
QUOTE
Котов много не бывает.
хорошо, котов оставим на голосование)))

Фаминфаска!!!
QUOTE
поэтому я считаю, что хватит одного раза в год)
ну ладно, пусть голосование решит..
QUOTE
у меня это абсолютно разные вещи)
везёт тебе! у меня всегда было трудно с идеями для фото.. поэтому мне чем проще - тем лучше..
QUOTE
не очень представляю как это проходить будет?
просто даёшь ссылку на пост в журнале. человек оценивает, насколько эта запись содержательна и интересна.
QUOTE
поэтому лучше самый интересный журнал..
ладно)
Doctor.uz
Самый активный пользователь
Самый полезный пользователь
Самый дисциплинированный пользователь
Самый тактичный пользователь
SioK
Конкурс аватарок, при проведении, тем более, раз в год не должен быть ни в коем случае привязан к сезону!

По премии SVS я уже высказался.

Doctor.uz
QUOTE
Самый дисциплинированный пользователь
Самый тактичный пользователь

Это всё субъективно и породит много дрязг.
Doctor.uz
SioK
Всё на этом форуме субъективно.
Тогда зачем мы голосуем?
Ligamen
А я с Доком солидарен.
Голосование на то и голосование.

Все равно голосуют постоянные юзеры.
Фаминфаска!!!
Док и Лигамен, а расскажите подробно, как вы видите возможным провести данную номинацию... Поэтапно пожалуйста;-)
Ligamen

QUOTE
Самый активный пользователь

Предложить номинантов на рассмотрение, утвердить и выбрать во время премии.
Все остальное аналогично. Активисты все друг друга знают, и думаю отдают отчет своим дейсвиям. Я например не так много пишу, но читаю очень подробно и свое мнение буду рад выразить.
SioK
Doctor.uz
QUOTE
Всё на этом форуме субъективно.

Но не настолько. Пример - самый активный - это который? Который каждый день по пятьдесят раз смайлики в разных темах ставит? Или который 8 лет на форуме и пишет раз в день-два-неделю, но информационные посты и благодаря которому развиваются разделы, темы и пр.? Слабо ответить? cool.gif biggrin.gif
Второй пример - самый дисциплинированный - это который? У которого карма в плюсе? Или плюс пять? Или у которого никогда не было замечаний от модераторов/випов/админов? А откуда ты узнаешь были ли они? Это нереально.

Фаминфаска!!!
QUOTE
а расскажите подробно, как вы видите возможным провести данную номинацию... Поэтапно пожалуйста;-)

Во-во... Хотя бы дайте своё представление сих номинаций.
Doctor.uz
SioK
Отвечать нет проблем,как видишь,не слабо biggrin.gif
Активность измеряется скоростью километров в час-количество постов,поделенное на время проживания на форуме.
То что ты требуешь-это качество постов,а это уже,извини,другой критерий wink.gif
Дисциплинированность определяется неукоснительным соблюдением правил форума,в этой номинации можно выбрать юзера,который ни разу не нарушил правил и не имеет взысканий.
Разные номинации-разные критерии.Не вижу проблем.
SioK
Doctor.uz
QUOTE
Активность измеряется скоростью километров в час-количество постов,поделенное на время проживания на форуме.

Другими словами - поощряем за флуд wink.gif tongue.gif
QUOTE
Дисциплинированность определяется неукоснительным соблюдением правил форума,в этой номинации можно выбрать юзера,который ни разу не нарушил правил и не имеет взысканий.

Но как ты это выяснишь - были ли взыскания? Или ты имеешь ввиду, что карма ни разу не понижалась?
Doctor.uz
SioK
флудеры вне номинации.Все же знают,кто есть кто.
Насчет дисциплины-элементарные предупреждения,имхо,тоже должны отсутствовать.
Добавлено:
А мы на что?Мы же знаем,у кого какое взыскание.
SioK
Doctor.uz
QUOTE
Мы же знаем,у кого какое взыскание.

Ну вот не факт, что я за шесть лет всех помню, кому делал предупреждения, а пост с предупреждением спустя нное время может быть и отредактирован, ежели в модерском не было сказано wink.gif Поэтому лучше эту номинацию не трогать.
QUOTE
флудеры вне номинации.Все же знают,кто есть кто.

Я тебе честно скажу, за столько лет тут несколько раз менялось что есть флудеры, а что не есть))) Поэтому я лично против такой номинации - ей предлагаю заменить "преданность форуму", если уж сей тематики касаться.
Doctor.uz
Ну смотрите сами,моё дело предложить.
А активность,имхо,поощрять надо.Как и дисциплину.
Фаминфаска!!!
Извините, ну и бред...

А активность на форуме и так поощрается!

Вечером с компа постараюсь более основательно отписаться;-)
SioK
Фаминфаска!!!
QUOTE
Извините, ну и бред...

Це ко мне? huh.gif dry.gif Можно более адресно такое писать unsure.gif sad.gif
Фаминфаска!!!
Сиок! Нет, не тебе. Сорри, с мобилы прост не оч удобно!
Тебя я в даннном вопросе наоборот очень даже поддерживаю!
Doctor.uz
Фаминфаска!!!
Это не бред.Это обсуждение номинаций.
Добавлено:
Поддерживать надо,не оскорбляя чужого мнения.
Фаминфаска!!!
Хм, я никого не оскорбляла. Я извинилась, высказав свое мнение. И в итоге не нам решать, что и как в премии будет
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
И в итоге не нам решать, что и как в премии будет
вам, вам! smile.gif

Я лишь хочу сказать, что номинация не должна опираться на какие-то конкретные статистические данные. К примеру, глупо проводить номинацию "самый старый участник форума", потому что и так это можно выяснить, без голосования.

Номинация должна быть именно "спорной". сколько людей - столько и мнений.. "самый интересный журнал" - хорошая номинация. Мне интересно одно, тебе - другое. Посмотрим, чьи вкусы совпадут))

То же самое и в отношении номинаций, касающихся форумчан. К примеру, "человек с самым большим чувством юмора". Чем не номинация? Юмор бывает разным. Но я думаю, практически каждый из нас в журналах или в постах время от времени шутит. Вот давайте выберем юмориста форума.. smile.gif
Фаминфаска!!!
kinder
QUOTE
вам, вам!

оно-то нам..но не мне лично и никому лично другому..поэтому каждый может высказать свое "фе"..


QUOTE
То же самое и в отношении номинаций, касающихся форумчан. К примеру, "человек с самым большим чувством юмора". Чем не номинация? Юмор бывает разным. Но я думаю, практически каждый из нас в журналах или в постах время от времени шутит. Вот давайте выберем юмориста форума..

а теперь расскажи как мы выбирать будем?
Doctor.uz
kinder
QUOTE
вам, вам!

ППКС smile.gif
На то мы и народ,чтобы выбирать и голосовать wink.gif
Фаминфаска!!!
Ligamen
QUOTE
Предложить номинантов на рассмотрение

а поподробнее... сколько людей - столько мнений.. я выберу одну пятерку, ты другую, кто-то третью...
а кто утверждать будет? у того тоже свое мнение вероятно.. или составлять список всех пользователей и голосовать? зарегеных здесь уйма - явно голоса разойдутся))))
я конечно утрирую..но все же..
мне поэтапно бы разъяснить)))
или пусть каждый желающий выдвигает себя на номинацию?? бррр..


Doctor.uz
QUOTE
Активность измеряется скоростью километров в час-количество постов,поделенное на время проживания на форуме

это уже статистика...
QUOTE
Дисциплинированность определяется неукоснительным соблюдением правил форума,в этой номинации можно выбрать юзера,который ни разу не нарушил правил и не имеет взысканий.

а такие есть?
QUOTE
Разные номинации-разные критерии.Не вижу проблем.

вот именно что.. .у каждого свои критерии..
QUOTE
Мы же знаем,у кого какое взыскание.

в самом начале..когда я только пришла на форум - ко мне были претензии..
когда модерить начала - был косяк...
уже недостойна значит?

напоминает подведение итогов в школе..кто был самый лучший в классе, а кому еще надо подтянуться за лето...
Добавлено:
kinder
QUOTE
Вот давайте выберем юмориста форума..

давай..только как претендентов будем отбирать...

мне никто так и не ответил на вопрос..
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
только как претендентов будем отбирать...
да запросто! по обычной схеме. Каждый выдвигает 3 претендентов (самовыдвижение запрещено). Потом выбираются например 5 набравших больше всего голосов. И уже из них выберем лучшего.
Doctor.uz
Такие есть.Тинкер,Фридом.Jk3.Ты их не знаешь.
Это по дисциплине.
По активности-какая статистика?У кого выше коэффициент частного от количества постов на время жизни на форуме,тот и активней.Реально активен.Смайлы это или диссертации-в определении активности это не имеет значения.В вашем случае будет иметь значение номинация флудер/не флудер.Это я образно говорю.
По дисциплине-я своих нарушителей знаю.Молот,например,имеет три моих и одно Кэт замечания.И необязательно перегибать палку-брать всю эпопею нахождения на форуме.Достаточно взять один календарный год,например.Если раньше был хулиганом,а теперь образцовый форумчанин,почему бы и не наградить?
Киндера номинация тоже заслуживает внимания.
Поэтов тоже не стоит забывать.Пользователь Воображение,к примеру,заслуживает внимания.Такой доброжелательности и внимания к собеседнику мало у кого встретишь.Таким можно выделить номинацию "Тепло форума".
Места для фантазии море,было бы желание.
Фаминфаска!!!
повторюсь - все напоминает подведение итогов перед раздачей рождественских подарков...

а это Премиииия..осенняя к тому же.. !!!

ладно.. думайте дальше.. я свое сказала все, что хотела...
SioK
Фаминфаска!!!
QUOTE
думайте дальше.. я свое сказала все, что хотела...

ППКС. Хорошую идею превращают чёрти-во-что.
Doctor.uz
SioK
Вообще то это моя идея.Имею право предлагать её развитие и дальше.
vuk
Doctor.uz
смелый стал biggrin.gif
SioK
vuk
Да не, от чего же - он прав в этом) Более того никого вообще не затыкают, каждый высказывает своё мнение. cool.gif

Doctor.uz
QUOTE
Вообще то это моя идея

Хочешь медальку за это? Или считаешь, что теперь должны только твои предложения в связи с этим принимать? Что хочешь сказать-то этим? wink.gif Или ты сейчас скажешь, что и я оскорбляю тебя?
Doctor.uz
SioK
Оскорблений в твоем посте не видно.
Коробит общий фон,недоброжелательность,нежелание вести продуктивный диалог,манера общения.
Я самоудаляюсь из обсуждения этой темы.Кроме вреда,такое общение ни к чему хорошему не приведет.
Фаминфаска!!!
Смотря как ко всему этому (в данном случае к данному обсуждению) и все будет ок;-)

и давайте будем по теме;-)
SioK
Doctor.uz
Не, стой, извиняюсь за манеру общения) Дабы не возникало недопонимания буду стараться не острить и подбирать более умеренные слова))

Но вот во мнении про именно эти две предложенные тобой номинации останусь том же) Не подходят они именно под этот приз Памяти. wink.gif ))) angel.gif
Фаминфаска!!!
А это к теме Памяти было? ohmy.gif
я думала так, к премии:-x
НАТАЛЁК
Девачки, не ссорьтесь! biggrin.gif

QUOTE
4. А "Лучший осенний аватар",

Может быть сделать конкурс авок что то типа: Самый Смешной Аватар... или на какую нить другую тему? На сезонные темы поднадоели уже как бы... dry.gif Тем более, что в том году осенью уже была такая номинация...
SioK
Фаминфаска!!!
QUOTE
А это к теме Памяти было?

Да, потому то так и отстаивал я своё мнение))
Doctor.uz
И я smile.gif
Спасибо всем за понимание wink.gif
Фаминфаска!!!
И я тогда еще сильнее держусь за свое мнение;-)
всем пожалуйста;-)
kinder
НАТАЛЁК
QUOTE
Может быть сделать конкурс авок что то типа: Самый Смешной Аватар... или на какую нить другую тему? На сезонные темы поднадоели уже как бы...
поддерживаю!

Самый высокохудожественный аватар! rolleyes.gif
/Экзорцист
Немного о премии имени SVS, непонятен статус этой награды, за что вообще? Моё мнение за заслуги перед форумом, непонятно и это противоречие

QUOTE
Награждаться ей будут, как модеры, так и пользователи  . Лучшие из лучших - те, кого сообщество Гратис признает наиболее достойными.



а потом

QUOTE
Перед вами список всех модеров и ведущих форума (админы в этом голосовании не участвуют)

Почему админы не могут участвовать?



QUOTE
Любой пользователь форума может выбрать ОДНОГО модера или ведущего лучшего на ваш взгляд.


А где обыкновенные пользователи? На первый взгляд.... решили модеры собраться и придумать себе награду, а так, я знаю и забаненных, которые достойны награды за развитие форума, та же arta999 , а так получается, что должен получать добренький, умеющий всем нравится, обязательно из администрации, кстати, некрасиво, что и статус сейчас у SVS Members


smile.gif Вообще и непонятен статус форума "ветеранов форума", я сам тут шесть лет... но не понимаю зачем отдаляться и противопоставлять себя другим
TENRU
/Экзорцист
QUOTE
Почему админы не могут участвовать?

По админам возможно премия будет, но не факт. Слишком малая выборка.

QUOTE
А где обыкновенные пользователи?

В премии всё написано. Обыкновенных пользователей голосованием выберут модеры в закрытом разделе.
QUOTE
я знаю и забаненных, которые достойны награды за развитие форума, та же arta999

Мы их тоже знаем. Уже давно решили мемориально премии и поощрения не раздавать. Только тем, кто реально здесь и сейчас пишет на форуме.
QUOTE
некрасиво, что и статус сейчас у SVS Members

Мавзолей строить не будем. Тем кто помнит Василия важен он, а не его статус.
QUOTE
Вообще и непонятен статус форума "ветеранов форума", я сам тут шесть лет... но не понимаю зачем отдаляться и противопоставлять себя другим

У нас нет статуса - "Ветеран форума". Поэтому непонятно, как ты определяешь, что пользователь Х или Y "отдалился от форума и противопоставляет себя".
kinder
TENRU
QUOTE
По админам возможно премия будет, но не факт. Слишком малая выборка.
по правилам премии - три кандидата - минимальное и достаточное количество.

Why not? biggrin.gif
Я вот считаю, что человек из администрации один из самых достойных этого звания (по моим соображениям. у меня всё равно своё видение этой номинации. и голосовать я буду всё равно исходя из этого).
TENRU
kinder
QUOTE
по правилам премии - три кандидата - минимальное и достаточное количество.

Ну еще успеем обсудить. На админов много времени не понадобится. smile.gif
/Экзорцист
TENRU

smile.gif Хорошо, не буду вам мешать в свои игры, но я остаюсь при своём мнении

QUOTE
Тем кто помнит Василия важен он, а не его статус.


Детский сад
TENRU
/Экзорцист
QUOTE
Детский сад

Приятно, что ты стал самокритичен. smile.gif
QUOTE
не буду вам мешать в свои игры, но я остаюсь при своём мнении

Имеешь полное право.
Фаминфаска!!!
kinder
А можно узнать, какие варианты номинаций будут уже точно предоставлены для голосования..или может уже что-то, что точно будет в осенней премии..
kinder
Фаминфаска!!!
нет, ничего пока не готово. Варианты будут известны лишь непосредственно к концу обсуждения.
Традиционной номинацией является только фото "времена года".
Paulyak
Фаминфаска!!!
QUOTE
А можно узнать, какие варианты номинаций будут уже точно предоставлены для
голосования

А мне бы хотелось узнать, какие вообще существуют smile.gif
А то тема на 35 страницах, прочитать можно, конечно, но как-то не радует.
Предлагаю сделать на 1 странице под катом или даже так, предложения по номинациям. Ну или создать отдельную редактируемую закрытую тему.

---
Мои мысли навскидку (больно не бейте, тему не читал, извините).
Переходящие (кубки, вымпелы, знамя) и постоянные награды:

Участники
- Звезда форума
- Талисман форума
- Мисс/Мисисс гратис пп ру (обаяние)
- Мистер гратис пп ру
- Знаток (юристу, врачу, интеллектуалу или просто какому-нить гению (Тут можно развернуть целый раздел конкурсов-загадок и так далее).
- Сама сексуальность
- Лучший постер (за декаду или месяц)
- Любитель животных (фотка и рассказ о питомце)
- Лучшая мама форума (о детках)

Творчество:
- Поэт гратис пп ру
- Художник
- Фотограф (тут конкурсов и наград сотни... к примеру "сладкая парочка" или "летняя поездка").
- Видеоглаз (сомнительно, но вдруг у нас есть чудо режиссеры и операторы).
- Юморист (лучший анекдот месяца/декады, байка, картинка)

Форум
- Лучший раздел форума
- Вариант реорганизации (дать задание на тему реорганизации категории).
- Открытие месяца/года (админ-юзверь, кто угодно, новый/старый удивительный человек.
- Логотип ресурса
- Праздничные поздравления (в любом виде от участника форумчанам. Открытки к 8 марта и прочее, стихи, рисунки.).
- Название форума из монет, чашек, ну и других подручных средств smile.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
Название форума из монет, чашек, ну и других подручных средств smile.gif

мне вот это понравилось)
Paulyak
Фаминфаска!!!
Еще можно на руке писать smile.gif и фоткать на фоне открытой главной гратиса.
Татуировки делать не обязательно biggrin.gif
black angel
Paulyak
молодец) клево )
стретчер
Paulyak
QUOTE
Название форума из монет, чашек, ну и других подручных средств

QUOTE
и фоткать на фоне открытой главной гратиса.

На что это ты намекаешь? biggrin.gif Да и всё равно МОЛОТ победит, если я правильно понял идею laugh.gif

А админов кстати у нас пять.. smile.gif
kinder
Paulyak
QUOTE
А мне бы хотелось узнать, какие вообще существуют
попозже озвучу. А пока можно предлагать ЛЮБЫЕ варианты. не страшно, если кто-то повторится..

QUOTE
- Мисс/Мисисс гратис пп ру (обаяние)
у нас недавно был конкурс Красавиц и Красавцев.
QUOTE
- Знаток (юристу, врачу, интеллектуалу или просто какому-нить гению
можно, только народу мало. да и области разные..
QUOTE
- Любитель животных (фотка и рассказ о питомце)
животные тже были недавно, но рассказов не было)
QUOTE
- Лучшая мама форума (о детках)
тут можно обидеть человека.. тема специфическая.. каждая женщина считает себя лучшей мамой. и своего ребёнка самым лучшим..
QUOTE
- Поэт гратис пп ру
за! только надо тему стиха придумать.
QUOTE
- Художник
только что был.
QUOTE
- Фотограф (тут конкурсов и наград сотни... к примеру "сладкая парочка" или "летняя поездка").
фотономинаций каждый сезон очень много. тут желательно с конкретной темой определиться.
QUOTE
- Видеоглаз (сомнительно, но вдруг у нас есть чудо режиссеры и операторы).
было только что! номинация, считаю, провалилась. Больше проводить подобное не буду(((
QUOTE
- Юморист (лучший анекдот месяца/декады, байка, картинка)
велика вероятность плагиата..
QUOTE
- Лучший раздел форума
Нуп, конечно. Можно и без голосования приз дать! biggrin.gif
QUOTE
- Логотип ресурса
давно пора! только мастеров нету...
QUOTE
- Название форума из монет, чашек, ну и других подручных средств
За! Очень свежая, креативная идея. Главное, творческая! smile.gif

Большое спасибо за существенный вклад! приятно, когда люди так основательно подходят к выбору номинаций. И надеюсь увидеть вас в качестве нового участника. (особенно в фотономинациях) cool.gif
Paulyak
стретчер
QUOTE
На что это ты намекаешь? biggrin.gif Да и всё равно МОЛОТ победит, если я правильно понял идею
biggrin.gif
Понимаешь, в чем дело... В категории Нупа есть много толковых ребят, слабо проявленных в иных темах форума. Хотелось бы их приблизить к другим разделам, а как это сделать, если только не привлекать внимание разными задумками?
Будет временами висеть у модов-админов в подписи "А ты был на конкурсе пятнистой черепахи?" и ради интереса щелкнут по ссылке.

kinder
Конечно, одно дело кинуть пару идей, другое - их воплотить.
Но если Вам нужно, подумаю над новыми идеями.
QUOTE
надеюсь увидеть вас в качестве нового участника. (особенно в фотономинациях)
Да не, я тут и так уже надоел походу, слишком примелькался smile.gif
kinder
Paulyak
QUOTE
я тут и так уже надоел походу, слишком примелькался
sad.gif наоборот...
участников не хватает! Приятно, что хоть у кого-то энтузиазм ещё остался в таких делах!
Вообщем, от нас теперь вы так просто не отделаетесь! smile.gif
Paulyak
kinder
Столько уже конкурсов проведено и придумано, что большая часть стерлась из памяти smile.gif
QUOTE
участников не хватает! Приятно, что хоть у кого-то энтузиазм ещё остался в таких делах!
Да есть они - все рядом, в нупе вагон народу. Их как-то надо привлекать.
QUOTE
Вообщем, от нас теперь вы так просто не отделаетесь!
Сколько это будет стоить? biggrin.gif
стретчер
Paulyak
QUOTE
Да есть они - все рядом, в нупе вагон народу. Их как-то надо привлекать.

Пофигу им это sad.gif Уж пробовал не раз smile.gif Интерес сугубо узконаправленный dry.gif smile.gif

QUOTE
Сколько это будет стоить?

+ 10 см в год laugh.gif
Добавлено:
QUOTE
Да не, я тут и так уже надоел походу, слишком примелькался

Даже и не думай. Дефицит модераторов на гратисе ещё никто не отменял wink.gif biggrin.gif
Добавлено:
Paulyak
QUOTE
Будет временами висеть у модов-админов в подписи "А ты был на конкурсе пятнистой черепахи?" и ради интереса щелкнут по ссылке.

Так в чём вопрос? smile.gif Пусть пока повисит у пользователя Paulyak cool.gif
Добавлено:
QUOTE
Дефицит модераторов на гратисе ещё никто не отменял

Отмазки типа занятости не принимаются! tongue.gif biggrin.gif
Paulyak
стретчер
QUOTE
Пофигу им это
Конечно пофигу. Пока подход не найдем smile.gif
QUOTE
+ 10 см в год
Ненене! Не согласный я! Не! biggrin.gif
QUOTE
Даже и не думай. Дефицит модераторов на гратисе ещё никто не отменял
Опять понижение в моды? smile.gif)) Шутка. Ваши модераторы прекрасно (кхе) справляются. Да? wink.gif
QUOTE
Пусть пока повисит у пользователя Paulyak
Да нет проблем, если нужно форуму. Только конкурс-то где? cool.gif

Эх, Вам бы все посмеяться... А людям нужен хлеб. И зрелище smile.gif
Doctor.uz
Даешь нового модератора! smile.gif
стретчер
Paulyak
QUOTE
Конечно пофигу. Пока подход не найдем

Премия, ассоциированная с НУПом smile.gif Иначе не вылезут из своей берлоги
QUOTE
Ненене! Не согласный я! Не!

Ладно, + 8 rolleyes.gif
QUOTE
Да?

Нет biggrin.gif
QUOTE
Да нет проблем, если нужно форуму. Только конкурс-то где?

Как только, так сразу..
QUOTE
Эх, Вам бы все посмеяться... А людям нужен хлеб. И зрелище

И посмеяться тоже smile.gif
Добавлено:
Paulyak
QUOTE
Даешь нового модератора!

Если Док сказал, то это уже серьёзно, тут уже не съедешь никак cool.gif Выбирай раздел smile.gif
Paulyak
Doctor.uz
QUOTE
Даешь нового модератора!
100%! Всегда поддержим и поможем достойному!
стретчер
QUOTE
Как только, так сразу..
Ну, тут Киндер рулит smile.gif Если будет время на "подумать", может подкину парочку идей. Он вдумчивый, может что ему и понравится. И создаст красивый правильный конкурс.
QUOTE
Если Док сказал, то это уже серьёзно
Уважение к Доку большое. Вообще, медпрофи - большая ценность. У Вас Алекс и Док - это просто фантастика. Огромное подспорье.
QUOTE
Выбирай раздел

Вот жук smile.gif Я ж тут недавно, а нуперу трудно вообще тусоваться на общем форуме. Твоя психика поражает железными нервами. Может мне второй ник? smile.gif
Да и в моем понимании мод - это ведущий раздела, живущий его проблемами и заботами, отвечающий за него и развивающий как только можно и участвующий в всефорумных хлопотах вообще. Так видел модератора на .... ага smile.gif Я сегодня наверно не лучший кандидат, потому что полезу дальше. Кому нужен фонтан идей? Чаще всего не реализуемых. Одно беспокойство... Если уважаемые администраторы не против, подождем до НГ. А там или уйду или буду тем, кем буду smile.gif Жестокий офф в такой интересной теме.

стретчер
Paulyak
QUOTE
Если уважаемые администраторы не против, подождем до НГ

Не против rolleyes.gif
QUOTE
там или уйду

Всяко не надо уходить! sad.gif
QUOTE
Жестокий офф в такой интересной теме.

Согласен - заканчиваем.
Paulyak
Прошу прощения за отсутствие разбивки на категории. Устал сегодня.

КОНКУРСЫ
1. Лучший флорист (букет, который собрали своими руками, из любых цветов, к примеру венок).
2. Написать фантастический рассказ с участием администраторов и участников.
3. Лучший рецепт и готовое блюдо (с ВАШИМИ фотками).
4. Лучший новогодний костюм!
5. Лучшая новогодняя елка! ну или снеговик.
6. Самая оригимнальная заметка о форуме.
7. Лучшее признание в любви.
8. Фотоконкурс - Ваш город. Три фотки.
9. Конкурс загадок. Лучшая выигрывает. Или давать приз за каждые 20 отгаданных загадок.
10. Фотоконкурс - веселые кудряшки (ЖЕНСКАЯ ПРИЧЕСКА).
11. Сделанное своими руками (что угодно, от дома до стола).
12. лучшая аэрография на вашей машине!
13. Конкурс - сфоткать какую-то общеизвестную вещь в таком ракурсе, что узнать ее почти невозможно. Допускается небольшая обработка в графическом редакторе. Возможны наводящие вопросы.
14. Лучший отпуск. Фоторассказ.
15. Самая смешная подпись под заданной фоткой.
16. Лучшая фотожаба на заданную тему.
17. Создание поздравительной открытки на очередную головщину форума.
18. Фантазм. Конкурс на лучшую фантазию на заданную тему.
19. Самый смешной случай, произошедший с вами.
20. Конкурс на лучшую рекламу для Гратиса.
21. Студент/ка (интересный случай из учебы или сессии).
22. Конкурс на самую интересную дачу.
23. Литератрурный конкурс - "рассказ из детства".
24. Создание газеты Гратиса.
25. Фотоконкурс "Яркие эмоции"
26. Фотоконкурс "Счастливая мама" (фотки от мам С ДИТЕМ smile.gif)
27. Конкурс на лучшее исполнение. Если у Вас есть диктофон и вы умеете петь или играть на каких либо инструментах, то ждем мп3-ишек smile.gif
28. Самый необычный подарок.
29. Фотоконкурс "Ваша кухня"
30. Конкурс на самого цитируемого постера. Создается тема
31. Лучшая кружка на Гратисе.
32. Самое интересное описание фильма.
33. Угадай курс доллара/евро на такое-то число.
34. Самый ценный совет по дому.
35. Лучший пост месяца/декады/года.
36. Литературный конкурс, рассказ на тему "Как я победил/а". История Вашей победы.
37. Лучший рабочий стол, обоинка.
38. История, как Вы научились плавать/кататься на велосипеде.
39. Самый мощный бицепс! (обхват или фотка).
40. Забавный аватар.
41. Лучшее определение любви.
42. Рассказ "Как я заработал/а первые деньги".
43. Угадай фильм по кадру.

Ну и так далее. Чего-то устал придумывать smile.gif
Фаминфаска!!!
я не осилила даже прочитать..утром дочитаю)
Paulyak
Фаминфаска!!!
Мое творчество обладает усыпляющим воздействием biggrin.gif
Glamourous Cow
QUOTE
Написать фантастический рассказ с участием администраторов и участников.

очень здорово, только обязательно ли фантастический? мне очень понравилась идея!
QUOTE
Лучший рецепт и готовое блюдо (с ВАШИМИ фотками).

кстати, это очень кстати! кулинаров у нас на форуме хоть отбавляй! я одно время баловалась даже в одном кулинарном сообществе, фоткала свои блюда, выкладывала... это тоже очень интересная идея! только пнуть покрепче народ, чтобы активнее участвовали!
QUOTE
Лучшая новогодняя елка! ну или снеговик.

И ЭТО СУПЕР!
кстати, под эгидой осенних праздников можно приурочить пендосовский халавин каким-нибудь боком
QUOTE
Лучшее признание в любви.

и такая тема хороша, у нас в сетке на форуме был такой конкурс ))) было прикольно, потому как было анонимно, народ путался и голосовал не за тех, за кого хотел ))
QUOTE
Фотоконкурс - веселые кудряшки (ЖЕНСКАЯ ПРИЧЕСКА).

прически я тож люблю сооружать, так что меня эта темка очень греет, я за!
QUOTE
Лучшая фотожаба на заданную тему.

главное, чтобы тема была вкусная, тогда и фотожабы будут ржачные! aga.gif
QUOTE
Фотоконкурс "Счастливая мама" (фотки от мам С ДИТЕМ smile.gif)

это мне гораздо больше нравится, чем "лучшая мама"... все мамы хороши, а вот счастливая - это как-то нейтрально и касается лишь выставленной фотографии, посему справедливо
Paulyak
Glamourous Cow
QUOTE
очень здорово, только обязательно ли фантастический?
Он в любом случае будет фантастическим smile.gif Но да, жанр можно задать различный, от романтического до трэша.
QUOTE
только пнуть покрепче народ, чтобы активнее участвовали!
biggrin.gif
QUOTE
это мне гораздо больше нравится, чем "лучшая мама"... все мамы хороши, а вот счастливая - это как-то нейтрально
Я как-то в прошлый раз не подумал, что мамы, которые будут признаны не лучшими, могут мне попортить физию. То есть репу smile.gif Исправился.
kinder
Paulyak

QUOTE
2. Написать фантастический рассказ с участием администраторов и участников.

или что-то вроде шаржа на какого-либо участника форума))))

QUOTE
3. Лучший рецепт и готовое блюдо (с ВАШИМИ фотками).

было такое, но эту идею отсеяли..

QUOTE
4. Лучший новогодний костюм!

было)

QUOTE
5. Лучшая новогодняя елка! ну или снеговик.

было в прошлую зиму..

QUOTE
7. Лучшее признание в любви.

было предложено, но не было поддержано

QUOTE
9. Конкурс загадок. Лучшая выигрывает.

а как выбрать лучшую? к тому же самому придумать загадку очень трудно..

QUOTE
10. Фотоконкурс - веселые кудряшки (ЖЕНСКАЯ ПРИЧЕСКА).

не против))) только анонимность желательно соблюсти

QUOTE
11. Сделанное своими руками (что угодно, от дома до стола).

был конкурс "очумелые ручки". пару лет назад. можно снова провести!

QUOTE
12. лучшая аэрография на вашей машине!

а это что такое? а вообще по поводу автомобилей - одобряю.
можно например "лучший автомобиль форумчанина"

QUOTE
15. Самая смешная подпись под заданной фоткой.

демотиватор? уже был...

QUOTE
26. Фотоконкурс "Счастливая мама" (фотки от мам С ДИТЕМ )

а с анонимностью как?

QUOTE
27. Конкурс на лучшее исполнение. Если у Вас есть диктофон и вы умеете петь или играть на каких либо инструментах, то ждем мп3-ишек

был конкурс певцов. Ещё был предложен конкурс чтетцов, но не был поддержан.

QUOTE
37. Лучший рабочий стол, обоинка.

было))

QUOTE
38. История, как Вы научились плавать/кататься на велосипеде.

я до сих пор плохо умею)))))

QUOTE
39. Самый мощный бицепс! (обхват или фотка).

а может похулиганим и не бицепс, а......
а что? все люди взрослые.. да и для гратиса эта тема вполне привычная))))
Paulyak
kinder
QUOTE
а это что такое? а вообще по поводу автомобилей - одобряю.
Аэрография - это нанесение рисунка на любую поверхность, от мобильного телефона до автомобиля или яхты с помощью воздушной кисти (аэрографа).
QUOTE
26. Фотоконкурс "Счастливая мама" (фотки от мам С ДИТЕМ )
а с анонимностью как?
Да как захотят сами мамы smile.gif

Короче, почти все у вас уже было. Но если прошло больше двух лет, вполне можно повторить конкурс, слегка его модифицировав.
Кстати, почему бы не создать подраздел "Конкурсы" и там открыть ряд позиций. Пусть висят, пока не накопится какое-то количество ответов. Кому они мешают-то? Может мод какой-нить прикрутить, чтобы видны были мелкие иконки наград или даже просто обозначение - "Участник галактического конкурса суперкарго на маршруте Z819". Накопилось 10 ответов - отлично, выбираем победителя.
Только сезонные конкурсы проводить с временными ограничениями.

QUOTE
а может похулиганим и не бицепс, а......
А женский бицепс? smile.gif
Кстати, не понял заморочек с анонимностью прекрасных дам. Они что, тут все поголовно занимаются женским вариантом увеличения/усиления? На других форумах многие радостно демонстрировали как свои прически, так и своих детей.
kinder
Paulyak
QUOTE
Короче, почти все у вас уже было. Но если прошло больше двух лет, вполне можно повторить конкурс, слегка его модифицировав.
конечно! тем более некоторые традиционные конкурсы всегда идут на ура ("красавица форума" например)

QUOTE
Пусть висят, пока не накопится какое-то количество ответов. Кому они мешают-то?
по опыту знаю, висеть будут о-о-о-чень долго. народ не зашевелится, пока срок неограниченный..
к тому же большинство номинаций анонимные и заявки присылаются в личку..

QUOTE
Кстати, не понял заморочек с анонимностью прекрасных дам
тут проблема ещё в том, что народу на форуме мало, практически все знают друг друга в лицо. И естественно, голосуют в первую очередь за друзей..
Paulyak
kinder
QUOTE
по опыту знаю, висеть будут о-о-о-чень долго. народ не зашевелится, пока срок неограниченный..
Ну, апать временами smile.gif
QUOTE
народу на форуме мало, практически все знают друг друга в лицо. И естественно, голосуют в первую очередь за друзей
Понял smile.gif Линяю к нуперам ph34r.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
11. Сделанное своими руками (что угодно, от дома до стола).

QUOTE
20. Конкурс на лучшую рекламу для Гратиса.

вот что мне понравилось в итоге)) про рекламу правда стебно)
Glamourous Cow
Paulyak
QUOTE
Понял smile.gif Линяю к нуперам ph34r.gif


блин, вот это убивает...


я готова участвовать во всем, где рук хватит!!!!

кстати, я тут подумала, грибная пора настала... может, конкурс на лучший грибной улов устроить? biggrin.gif
kinder
Paulyak
QUOTE
Понял  Линяю к нуперам
одно другому не мешает! заглядывайте в премию, участвуйте, зовите друзей! smile.gif

Glamourous Cow
QUOTE
грибная пора настала... может, конкурс на лучший грибной улов устроить?
скорее всего обощим - "конкурс на лучший урожай". Эту номинацию Фаминфаска!!! предложила.. мне тоже нравится) правда, сам я не огородник.. и никаких урожаев у меня нет(((
Paulyak
Glamourous Cow
QUOTE
блин, вот это убивает...
Не надейся smile.gif Так просто от меня не отделаетесь smile.gif
kinder
QUOTE
заглядывайте в премию, участвуйте, зовите друзей!
Куда именно? Мне бы четкий раздел с конкурсами. Или чтоб у Вас в подписи были идущие реальные конкурсы. Тогда другое дело, посмотрел на Киндера и сразу стало ясно, за что бороться rolleyes.gif

Если что-то из идей поможет форуму, буду очень рад.
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
скорее всего обощим - "конкурс на лучший урожай".

ну хоть так 0)) тогда и рыбный улов учитывается, мне кажется, это было бы справедливо
QUOTE
мне тоже нравится) правда, сам я не огородник.. и никаких урожаев у меня нет(((

а у меня есть! пойду сфоткаю!! biggrin.gif cool.gif
kinder
Paulyak
QUOTE
Куда именно? Мне бы четкий раздел с конкурсами
В разделе "Премия Гратиса" будут созданы соответствующие темы. Наш раздел - по количеству тем самый маленький. поэтому Вы НИКОГДА не запутаетесь. В каждой теме будут прописаны дата проведения (или голосования). В каждой теме будут описаны номинации (как правило, прилагаются и фотоснимки для примера)

Вобщем, заходите в наш раздел! Буду очень рад вашему участию! smile.gif

QUOTE
Или чтоб у Вас в подписи были идущие реальные конкурсы
раньше я так делал, потом меня это достало! надоело быть цветной рекламой))) я же тоже человек! biggrin.gif

Glamourous Cow
QUOTE
а у меня есть! пойду сфоткаю!!
здорово))) будем считать, одна заявка у нас уже есть! rolleyes.gif
Добавлено:
Народ! У кого какие мысли есть по поводу номинаций - высказывайтесь пожалуйста, не медлите! Со дня на день начнётся приём заявок!
Paulyak
kinder
QUOTE
В разделе "Премия Гратиса" будут созданы соответствующие темы. Наш раздел - по количеству тем самый маленький. поэтому Вы НИКОГДА не запутаетесь. В каждой теме будут прописаны дата проведения (или голосования). В каждой теме будут описаны номинации (как правило, прилагаются и фотоснимки для примера)

А, вот оно как. Наверно я пришел совсем недавно и застал только голосования по уже состоявшимся вариантам финалистов. Поэтому меня удивило, что нет открытого конкурса. Теперь стало ясно, что и где искать.
kinder
Paulyak
после очередного сезона темы попадают в Архив.. там кстати можно посмотреть историю номинаций.. smile.gif
Фаминфаска!!!
Что значит начнется прием заявок.. а окончательное утверждение номинаций.. выбери номинации, которые привлекли интерес у пользователей, тебя... составим окончательную смету...
я на данный момент кроме осенней номинации даже понятия не имею, какие еще могут быть...

Тему хэллоуина было бы актуально..
kinder
Фаминфаска!!!
QUOTE
Что значит начнется прием заявок..
сроки поджимают. а у меня времени не хватает. и я вижу, что народ не особо интересуется премией. за весь месяц тут отписались лишь несколько активистов. к тому же отдельный конкурс памяти SVS немного перебил тему номинаций.

QUOTE
а окончательное утверждение номинаций..
а что толку-то? я сейчас не буду тыкать пальцем на тех людей, которые мне обещали и подписывались под номинациями, а в итоге не прислали ни одной заявки. и даже не голосовали.
Думается мне, решение всё равно нужно самому принимать. остальным - по большому счёту пофиг.

к тому же вариантов слишком много. Ладно, завтра посмотрю, как лучше сделать. Просто растягивать окончательное голосование ещё на неделю не вижу смысла. а за 2 дня в эту тему всё равно заглянет лишь несколько человек.

QUOTE
я на данный момент кроме осенней номинации даже понятия не имею, какие еще могут быть...
Урожай.
Тема надписи Гратиса любыми штучками.
Самый интересный журнал.

Ну и ещё там есть. Я сейчас не вспомню. прошу прощения.. просто сейчас у меня голова немного другим занята. Поэтому я немного запустил Премию(((( завтра постараюсь все перечитать и упорядочить...

QUOTE
Тему хэллоуина было бы актуально..
в каком виде? костюм?
Маруся Круспе
Номинация про журнал, хорошая.
А еще предлагаю написать монологи, от души, в них может быть что угодно. Истории из жизни, мысли, мечты, что тревожит, гложит, волнует, наоборот не волнует. Записать их на диктофон. И что-то вроде это будет как "Монолог осени".
Paulyak
kinder
QUOTE
а что толку-то? я сейчас не буду тыкать пальцем на тех людей, которые мне обещали и подписывались под номинациями, а в итоге не прислали ни одной заявки. и даже не голосовали.
А зачем такой сложный механизм? Не могу сказать, что я блещу умом и сообразительностью, но вроде не так глуп. И то, пока разобрался в хитросплетениях Премии... Не находите, что она должна быть проста и понятна любому пришедшему в раздел? А то 20 пунктов правил... Да какой новичек будет это читать? smile.gif Поэтому и варитесь в небольшой кучке "знающих друг друга и голосующих за друзей". Заявки какие-то.
Объявляется конкурс, кто хочет - участвует. Подведение итогов или авторитетное жюри и получи награду/увы тебе не повезло, выиграешь в следующий раз.
QUOTE
Думается мне, решение всё равно нужно самому принимать
Вот это правильно. Создается конкурс, в первом сообщении расписываются правила и требования и сулится баальшой пряник smile.gif Тульский. Кто успел, тот и съел. Никто есть не хочет? до лучших времен топик убрать из видимых или просто повесить на стенку на год. Пускай набираются желающие конкурсанты. Новисы всяко набегут.

Вот я пришел к вам на ресурс, бац, раздельчик с конкурсами, ну или Премия, не суть важно. Зашел, увидел штук 5-10, выбрал мне интересный, что-то выложил среди остальных потенциальных номинантов. Уже интерес, понимаете? Уже так просто не уйду, что-то свое оставил тут. Пусть и не выиграю ничего, я участвовал. Психология.

И не будет обид у мода - мол, никому не нужно, и юзвери довольны. Модератор должен радоваться от ведения раздела. Постоянные разочарования не улучшают его работы на благо форума.
Да, помимо всего прочего делать мощные конкурсы с временными ограничениями.

И еще. Пусть сами пользователи создают свои конкурсы. без премии Гратиса и прочего. Пусть будет другая премия. Или там виды, вначале по примитиву - Большая, Средняя, Малая. Или Золотая (дается тому, кто имеет 5 серебряных), Серебряная (5 бронзовых), И бронзовая - выигравший в большой премии 1 раз или 5 раз в малых конкурсах.
TENRU
kinder
Тут появилась возможность упросить Гратиса на заливку наград. Так что всех прошу найти символические картинки по теме конкурса, а мы передадим, что накопаете. smile.gif
kinder
Маруся Круспе
QUOTE
Записать их на диктофон
о, нет) давайте ограничимся просто рассказом..

Paulyak
QUOTE
Не находите, что она должна быть проста и понятна любому пришедшему в раздел?
ну куда уж проще? Первый месяц - просто обсуждение. Второй месяц - приём заявок на выбранные темы. Третий месяц - голосование и подведение итогов. Ограничение на участие недавно зарегистрировавшихся пользователей. всё! достаточно знать эти правила, чтоб участвовать...

QUOTE
А то 20 пунктов правил... Да какой новичок будет это читать?
ну уж я не знаю.. если человеку влом прочитать правила, тогда он и не нужен тут. тут халявных пряников не раздают.. если хочешь победить - нужно напрячь свои таланты, изучить опыт прошлых побед и т.д. Побеждают сильнейшие. Подход "тяп-ляп", "и так сойдёт" лиично меня не страивает. Уровень Премии и так значительно снизился. И так уж упрощён (за что, кстати, в своё время меня сильно ругали). Вы хотите, чтоб победа в Премии обесценилась полностью?

з.ы. новички пусть пишут мне в личку. Или тут свои вопросы оставляют. Без ответа они не останутся...

QUOTE
Поэтому и варитесь в небольшой кучке "знающих друг друга и голосующих за друзей".
практически все активные пользователи (не-НУПеры) хотя бы раз участвовали в Премии.

QUOTE
Заявки какие-то.
действительно! зачем нужно заявки? я тоже не понимаю))))) smile.gif

QUOTE
Объявляется конкурс, кто хочет - участвует.Подведение итогов или авторитетное жюри и получи награду/увы тебе не повезло, выиграешь в следующий раз
а у нас как? не понимаю ваших претензий, если честно...

QUOTE
или просто повесить на стенку на год
даже 3 месяца сезона - это много! а вы говорите год! за год актуальность номинации потеряет всяческий смысл. Тут важна динамичность. пришёл - увидел - победил.

QUOTE
Вот я пришел к вам на ресурс, бац, раздельчик с конкурсами, ну или Премия, не суть важно. Зашел, увидел штук 5-10, выбрал мне интересный, что-то выложил среди остальных потенциальных номинантов. Уже интерес, понимаете? Уже так просто не уйду, что-то свое оставил тут. Пусть и не выиграю ничего, я участвовал. Психология.
это будет нечестно. Большинство номинаций анонимные. Чтоб человек не мог ориентироваться в присланных заявках. Участие в конкурсе - это всегда риск, неизведанное, никогда не знаешь, понравится твоя работа или нет и насколько она будет отличаться от остальных.

QUOTE
И не будет обид у мода - мол, никому не нужно, и юзвери довольны. Модератор должен радоваться от ведения раздела.
вот вы на форуме 2 месяца, а я - 5 лет.. чувствуете разницу? раньше я тоже "радовался", когда тут куча народа была, когда никого звать не приходилось, когда форум кишел активистами и энтузиастами))))
сейчас ситуация совсем другая. И не я один не доволен нынешним положением дел на Гратисе. Многие модеры уже ушли со своих должностей по этой причине.

TENRU
QUOTE
Тут появилась возможность упросить Гратиса на заливку наград. Так что всех прошу найти символические картинки по теме конкурса, а мы передадим, что накопаете.
ну, темы на новую премию пока не утверждены, поэтому пока рано.. А вот по поводу награды памяти SVS - это к Фаминфаске!!. Где-то в модерском она оставляла картинку...
kinder
Итак, выбираем окончательные темы для номинаций (выбираем - это значит ОБЕЩАЕМ прислать заявку)

1. Самый интересный журнал
2. Лучший осенний пейзаж (фото)
3. Лучший урожай (улов) - фото.
4. Лучшая Домашняя коллекция (чего угодно!) - фото.
5. Лучшая Семейная реликвия (желательно с небольшим рассказом) - фото.
6. Название форума из монет, пуговиц, ну и других подручных средств. (как обозвать номинацию?)
7. Лучший аватар (какой именно? осенний? смешной? на какую тему?)
8. Лучший поэт (опять же, стих на какую тему?)
9. Лучший рассказ (о каком-нибудь форумчанине? на какую тему? случай из жизни?)
10. Фотоконкурс "Счастливая мама"
black angel
QUOTE
1. Самый интересный журнал

ооооо эт конечно же мой))))) biggrin.gif

QUOTE
2. Лучший осенний пейзаж (фото)

куда уж без него то осенью..?)

QUOTE
4. Лучшая Домашняя коллекция (чего угодно!) - фото.

коллекций до фига! надо только выбрать что-то одно...

QUOTE
6. Название форума из монет, пуговиц, ну и других подручных средств. (как обозвать номинацию?)

сделаем..)

QUOTE
7. Лучший аватар (какой именно? осенний? смешной? на какую тему?)

давайте смешной)

урожая у меня нет! я еще не мама! стихи и рассказы писать не умею! поэтому за все эти номинации не голосую


tongue.gif
Маруся Круспе
QUOTE
1. Самый интересный журнал

Это хорошо.
Чего-то все остальное мне не нравится.
Gratis.Guy
предлагаю, пока точно список не утвердился, внести в него номинацию за лучший совет. (среди нуперов)
Поясняю: простое полезное высказывание, простой совет, помощь,подсказка - всё что вы найдёте на форуме, и посчитаете это реально полезным - выставлять в качестве номинанта за эту номинацию. Ведь почему бы и нет?!?? Люди должны видеть человека, который может помочь, к которому можно обратиться за советом.
Так же можно сделать - за самую смешную фразу,анедкот и тд. тут уже сами додумывайте.
Фаминфаска!!!
я за эти номинации:

QUOTE
1. Самый интересный журнал

я не против.. только чтоб номинанты сами себя выдвигали)
QUOTE
2. Лучший осенний пейзаж (фото)

без этого никак))
QUOTE
3. Лучший урожай (улов) - фото.

за-за-за..всеми руками и ногами)
QUOTE
4. Лучшая Домашняя коллекция (чего угодно!) - фото.

тоже за..думаю многим есть что показать.. главное выбрать что и придумать как это красиво представить (конкретно для меня это проблема пока)
QUOTE
5. Лучшая Семейная реликвия (желательно с небольшим рассказом) - фото.

да..и рассказ буквально 10 предложений)
QUOTE
6. Название форума из монет, пуговиц, ну и других подручных средств. (как обозвать номинацию?)

Логотип форума своими руками))) я бы это так обозвала..
QUOTE
10. Фотоконкурс "Счастливая мама

я бы назвала не мама, а родители... ведь может быть счастливый папа... и не обязательно чтоб родителями были участники форума... я бы хотела выложить фото своих знакомых..

kinder
Gratis.Guy
QUOTE
(среди нуперов)
отдельно для нуперов ничего проводить не буду! вот пусть заходят в этот раздел и участвуют в общих конкурсах на общих правах.. smile.gif

Фаминфаска!!!
QUOTE
только чтоб номинанты сами себя выдвигали)
а зчему?) это же вроде как нескромно!

QUOTE
Логотип форума своими руками)))
отлично!

QUOTE
я бы назвала не мама, а родители... ведь может быть счастливый папа... и не обязательно чтоб родителями были участники форума... я бы хотела выложить фото своих знакомых..
согласен!! smile.gif

black angel
QUOTE
я еще не мама!
можно своих знакомых, подруг!
Glamourous Cow
в принципе все предложенные номинации мне нравятся. только коллекций и реликвий у нас нет ph34r.gif
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
только коллекций и реликвий у нас нет
у меня колекции тоже нет. хотя.. можно поискать!

А вот реликвия точно должна быть. Ведь это может быть всё что угодно. Бабушкина вышивка, например) Или просто какой-нить раритет, антиквариатная вещь.. Да вообщем любая вещь, которую вы храните много лет!
Paulyak
kinder
QUOTE (></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->тут халявных пряников не раздают.. если хочешь победить - нужно напрячь свои таланты @ изучить опыт прошлых побед и т.д. Побеждают сильнейшие. Подход "тяп-ляп", "и так сойдёт" лиично меня не страивает. Уровень Премии и так значительно снизился. И так уж упрощён (за что, кстати, в своё время меня сильно ругали). Вы хотите, чтоб победа в Премии обесценилась полностью?[/QUOTE)

Эээ... smile.gif Давайте сразу расставим приоритеты.
Во-первых, пришел не поучать, как надо делать и к чему стремиться. В любом случае Вам лучше знать. Это мой взгляд со стороны на Премию.
Во-вторых, любая публичная система рано или поздно будет стремиться становиться более понятной и открытой для расширения сферы деятельности привлечения новых участников.

QUOTE
ну куда уж проще? Первый месяц - просто обсуждение. Второй месяц - приём заявок на выбранные темы. Третий месяц - голосование и подведение итогов. Ограничение на участие недавно зарегистрировавшихся пользователей. всё! достаточно знать эти правила, чтоб участвовать...

QUOTE
действительно! зачем нужно заявки? я тоже не понимаю)))))

Отлично. Вопрос: зачем нужны заявки? Да еще тратить на это целый месяц? Наверно это было актуально, когда тут бегало 500, человек и каждый хотел выиграть. Прямо отбою не было, вот и сделали тормозящий фактор.
Вопрос номер два: может упростить правила? Раз Вы сами их сформулировали здесь гораздо понятнее. Понимаю, что надо постить в отдельную тему, но из песни слов не выкинешь.
Вопрос номер три - почему новичок не может участвовать? Зачем вообще это ограничение в 2 месяца? Еще раз скажу, это работает в случае очень большого количества участников. Если человек хотя бы неделю у Вас живет на форуме, получил +1 в репу или набрал десяток сообщений - дайте ему возможность проявить себя.
Вопрос номер четыре: почему бы не реформировать сам раздел? Расширить его возможности. К примеру - "Премия Гратиса и иные конкурсы".
<!--QuoteBegin]практически все активные пользователи (не-НУПеры) хотя бы раз участвовали в Премии.

Это отлично. Ну и остальных тоже неплохо было бы привлечь. О чем и идет речь уже не в первом моем сообщении.
QUOTE
а у нас как? не понимаю ваших претензий, если честно...

Помилуйте, какие претензии? С уважением отношусь к Вам, да и знаю на опыте, какой ценный ресурс компетентный модераторский состав. На дороге люди не валяются. Более того, модов в открытом форуме стараюсь не обсуждать, если не согласен - пишу в пм.
А здесь хотелось помочь Вам в развитии форума. Как раз потому, что испытывал личное уважение к моду раздела. Не хотящему развития своего раздела моду и писать бы не стал. И мне кажется, что Премия нуждается в очередной модернизации. И никаких нападок в Вашу сторону тоже нет, Вы реально молодец и стараетесь и много делаете. А есть у меня некоторое недоумение по поводу сложностей довольно интересного мероприятия. Но я вижу и вашу обиду и усталость. В принципе, если не нравится, просто сотрите этот пост, чтобы никого не смущать. Перейдем в приват и Вы там мне покажете на дверь или потратите 10 минут, чтобы разъяснить непутевому мну настоящие ценности конкурсантсва. Я же вот тоже полчаса потратил на этот пост.
QUOTE
даже 3 месяца сезона - это много! а вы говорите год! за год актуальность номинации потеряет всяческий смысл. Тут важна динамичность. пришёл - увидел - победил.

Да вы просто попробуйте, а то говорите это так, будто вся премия завалена мертвыми конкурсами без кандидатов smile.gif Я прямо утонул в различных загадках и логических допущениях, что годами висят в Премии biggrin.gif Это добрая ирония, если что.
QUOTE
это будет нечестно. Большинство номинаций анонимные. Чтоб человек не мог ориентироваться в присланных заявках. Участие в конкурсе - это всегда риск, неизведанное, никогда не знаешь, понравится твоя работа или нет и насколько она будет отличаться от остальных.

То есть Вы хотите сказать, что приходится отказываться от открытых конкурсов и придумывать разного рода ухищрения? А без остроты и риска люди теряют интерес к форуму. Тут дружелюбная и очень приятная атмосфера, что сгладит острые углы, так что риск минимален. А сверхчувствительный участник всегда найдет, за что уцепиться, такова их натура.
QUOTE
вот вы на форуме 2 месяца, а я - 5 лет.. чувствуете разницу?
Конечно чувствую smile.gif Тут только остается развести руками. Совершенно не оспариваю Вашу компетентность. Я тут "только что", да еще презренный нупер. Понимаю, что Вы хотели сказать, поймите и меня. Говорю, исходя из опыта, а не прожектируя. Вы здесь модератор, хозяин раздела, а я почти никто, просто новис, который недоумевает и предлагает идеи. Почему мне постоянно приходится доказывать, что я не верблюд и корыстных или злобных целей не имею? smile.gif Ваш форум, равно как и любой другой, переживает свои взлеты и падения. Сожалею, что не застал период, когда "форум кишел активистами". Причины и следствия произошедших перемен примерно понял, но это иная тема. Зачем жить "тогда", если "сейчас" диктует свои правила? О чем Вы и говорите:
QUOTE
сейчас ситуация совсем другая. И не я один не доволен нынешним положением дел на Гратисе. Многие модеры уже ушли со своих должностей по этой причине.

Не вздумайте никуда уходить smile.gif Вы нам нужны, тем более, что идей у меня еще много и Вам не раз надоем. Вы же не хотите пропустить самое интересное и снова отшить меня? smile.gif

К то не хочет читать все вышеизложенное, вывод:
Мне кажется, у Вас возникла клубность. это чревато самофиксацией и стагнацией. Выйти можно только с упрощением конкурсов и привлечением новых людей.
Хотите Вы этого или нет - другой вопрос.
Ну и напоследок - почему бы не реформировать саму идею Премии, как я предлагал? Инерция прошлого так сильна или это обусловлено существенными факторами?
Почему бы не давать пользователям самим устраивать конкурсы? К примеру, мне хочется устроить конкурс на самую креативную авторучку. Можно? smile.gif))
Gratis.Guy
kinder
тогда можно и изменить )
QUOTE
редлагаю, пока точно список не утвердился, внести в него номинацию за лучший совет. (среди всех)
kinder
Paulyak
QUOTE
Наверно это было актуально, когда тут бегало 500+ человек и каждый хотел выиграть.
дело не в этом. Во-первых, победа в премии даёт только запись в профиле. По большому счёту, многим пользователям эта запись не особа нужна. перед кем хвастаться?)) форум практически пуст! раньше за каждый голос в репе боролись. А сейчас - голоса раздаются просто так, по случаю и без случая. Потому что опять таки.. Они погоду не дулают. Это лишь приятное дополнение.
Люди не хотят участвовать. Потому что нет должного интереса к форуму. Многие сидят в своих журналах. Я предпочитаю в течение месяца дёргать людей. За это время как правило набирается необходимое количество заявок. (замечу, заявок не должно быть слишком много, т.к. голосующих всегда мало).

QUOTE
Вопрос номер два: может упростить правила? Раз Вы сами их сформулировали здесь гораздо понятнее.
что именно хотите упростить и для кого?

QUOTE
Вопрос номер три - почему новичок не может участвовать?
потому что пусть сначала докажет свою неслучайность на этом форуме. Пусть познакомится с форумчанами, освоится. Откуда я знаю, может быть это фейк, созданный кем-нибудь из участников, исключительно для поднятия своего рейтинга...

И потом. Я уже НЕОДНОКРАТНО нарушал это правило, и в Премии участвовали новички. Но это решение принимаю только я. Каждого кандидата рассматриваю отдельно..

QUOTE
"Премия Гратиса и иные конкурсы"
в любом разделе вы можете создавать тему "конкурсы". например, во флеймоммании их достаточно! Премия Гратиса - это Премия Гратиса..

QUOTE
Это отлично. Ну и остальных тоже неплохо было бы привлечь.
остальных - это НУПеров? увольте! я в ваш раздел соваться не буду)))
Если ВЫ пригласите своих друзей-нуперов (не зацикленных на своей идее, а имеющих разносторонние интересы) - буду только рад! И я об этом тоже уже говорил. Вам же самому будет интереснее участвовать, соревнуясь с друзьями.

QUOTE
Но я вижу и вашу обиду и усталость.
никакой обиды у меня нет) просто пропал интерес, т.к. я привык к более высокому уровню конкурсов, к большей массовости. Скажу честно, иногда мне просто не хочется голосовать за какие-то работы (фотоработы) именно по причине отсутствия даже намёка на художественную ценность. НО. Я прекрасно понимаю, что все фотографами быть не могут, поэтому я ещё ни разу не отсеял ни одну заявку, даже если лично мне она своершенно не нравится.
Пару лет назад я сам был новичком, взявшим первый раз в руки фотоаппарат. И тогда конечно, Премия для меня была отдушиной. Сейчас времена изменилсь, Премия мне дорога, как детище))) хотя не я её создавал, разумеется. да и вклад мой в Премию был далеко не самым большим и не самым удачным (приходилось даже уходить с должности ведущего под напором масс)))
Спрос рождает предложение. когда я вижу горящие глаза людей, искреннее желание участвовать - у меня тоже возникает ответная реакция. Но таких людей - ЕДИНИЦЫ. остальные участвуют можно сказать с одолжением. Или же не участвуют вовсе.. Мне надоело БЕГАТЬ за людьми и упрашивать. А потом ещё и слышать "комплименты" в свой адрес.

QUOTE
То есть Вы хотите сказать, что приходится отказываться от открытых конкурсов и придумывать разного рода ухищрения?
конечно! вон, посмотрите на результаты голосования. нуперы голосуют за нуперов. друзья голосуют за друзей. Это было всегда и будет и дальше. Открытые конкурсы проводятся КАЖДУЮ Премию. Но большинство номинаций - анонимные. И я считаю это помогает получить более объективный результат голосования.

QUOTE
А сверхчувствительный участник всегда найдет, за что уцепиться, такова их натура.
практика показывает, что "сверхчувствительных" людей у нас на форуме очень много!! из-за них даже целые темы были удалены из раздела. И вообще порождало много дрязг.. увы!

QUOTE
И сообщений раз в 20 побольше, чем у Вас, и репутация убежала за 10000 далеко, и администрировал, параллельно ведя 8 разделов.
меряться письками будем в другом разделе! biggrin.gif

QUOTE
и снова отшить меня?
никто вас не отшивает! я прислушиваюсь к любым мнениям. просто я не первый год веду премию и примерно уже могу спрогнозировать, какая идея приживётся, а какая нет. Несколько из предложенных вами идей конкурса вероятнее всего будут утверждены в качестве номинации. Вам этого мало?))

QUOTE
Мне кажется, у Вас возникла клубность.
я ещё раз повторяю. это не клубность, это малое количество народу! Это вас, нуперов, пруд пруди! вы в своём разделе сидите и общаетесь исключительно друг с другом. А мы - сидим в журналах! biggrin.gif ну и немного по форуму бродим.. Людей реально мало. Поэтому и участвуют одни и те же, те, кто знает о Премии не первый год.

QUOTE
Выйти можно только с упрощением конкурсов и привлечением новых людей.
Хотите Вы этого или нет - другой вопрос.
хотим. зовите своих друзей! я не виноват, что они не посещают другие разделы форума и даже не заглядывают в "официальные новости" Гратиса, где всегда обозначено начало нового цикла Премии.

QUOTE
Почему бы не давать пользователям самим устраивать конкурсы? К примеру, мне хочется устроить конкурс на самую креативную авторучку. Можно? ))
Можно! У вас есть возможность вести свой журнал. Вы можете подавть заявку на ведущего и попросить себе раздел. Вариантов - масса. Я думаю, вас обязательно поддержат. если не ошибаюсь, стретчер самолично вас приглашал в модераторы.

Gratis.Guy
QUOTE
редлагаю, пока точно список не утвердился, внести в него номинацию за лучший совет. (среди всех)
ага.. "среди всех".. Молодой человек, а кого вы вообще знаете из "всех" на этом форуме?
Paulyak
kinder
QUOTE
Люди не хотят участвовать.
Ну как это не хотят? Вон парень только что хотел smile.gif
QUOTE
Я предпочитаю в течение месяца дёргать людей.
Это верный подход. Регулярное "дерганье" увеличивает.. опс smile.gif Усиливает внимание к разделу smile.gif
QUOTE
в любом разделе вы можете создавать тему "конкурсы". например, во флеймоммании их достаточно! Премия Гратиса - это Премия Гратиса..
Ну вот, так почему бы не создать раздел Конкурсов? зачем их везде плодить, когда можно аккуратно систематизировать? И еще более логичным будет объединить Премию и Конкурсы. Главный конкурс - это Премия. В остальных раз 5 выиграл - получи малую Премию.
QUOTE
что именно хотите упростить и для кого?
В первую очередь снизить требование к новисам. Почему? Вот Вы говорите:
QUOTE
Откуда я знаю, может быть это фейк, созданный кем-нибудь из участников, исключительно для поднятия своего рейтинга...
Если он поднимает себе репу таким образом, то вряд ли. Ему надо набрать 200 постов. Так что как он сможет рейтинг себе поднять, не понимаю.
QUOTE
И потом. Я уже НЕОДНОКРАТНО нарушал это правило, и в Премии участвовали новички. Но это решение принимаю только я. Каждого кандидата рассматриваю отдельно..
Ну вот видите, это еще один камень в пользу поправки.
Во-вторую, меня угнетают такие длительные периоды и подача заявок. Мне кажется, что проще создавать для каждой премии жюри. 5 человек, они пусть и голосуют. У Вас тут много авторитетных и умных людей, кому можно доверять. И приз зрительских симпатий smile.gif Простым созданием опроса.
QUOTE
Спрос рождает предложение. когда я вижу горящие глаза людей, искреннее желание участвовать - у меня тоже возникает ответная реакция. Но таких людей - ЕДИНИЦЫ. остальные участвуют можно сказать с одолжением. Или же не участвуют вовсе.. Мне надоело БЕГАТЬ за людьми и упрашивать. А потом ещё и слышать "комплименты" в свой адрес.
Да участвовать не против, только сделать попроще и все будет гуд. Я "там" буду наших тормошить, Вы здесь.
QUOTE
Премия мне дорога, как детище)))
Вот тут сказать ничего не могу. Но дитя растет, переживает болезни и выздоровления.
QUOTE
практика показывает, что "сверхчувствительных" людей у нас на форуме очень много!!
Они просто громко кричат smile.gif
QUOTE
Это вас, нуперов, пруд пруди! вы в своём разделе сидите и общаетесь исключительно друг с другом.
Хм, то есть я там общаюсь? А здесь тень отца Гамлета? smile.gif Видите. есть же люди, которые приходят к Вам в раздел и интересуются.
QUOTE
меряться письками будем в другом разделе!
biggrin.gif
Там тоже не меряются, там пытаются вырасти smile.gif
QUOTE
У вас есть возможность вести свой журнал. Вы можете подавть заявку на ведущего и попросить себе раздел. Вариантов - масса. Я думаю, вас обязательно поддержат. если не ошибаюсь, стретчер самолично вас приглашал в модераторы.
Стретчер удивительный человек и админ. Во многом благодаря ему я остался на Вашем/нашем форуме. Но сначала нужно побегать и понять, что к чему, а потом браться за дело. Имхо.
Gratis.Guy
QUOTE
ага.. "среди всех".. Молодой человек, а кого вы вообще знаете из "всех" на этом форуме?

hmm . a kaka9 raznica kogo ya znau a kogo net?
ya predlogil ideu. ne nravica - nu i pustb. poobshatbs9 na dr.temy - mogno v razli4nix soc.set9x :/
kinder
Paulyak
QUOTE
Ну как это не хотят? Вон парень только что хотел
ну и? я разве против?))) пусть участвует! Почему я должен утверждать его тему в качестве номинации, если:
а) она мне не нравится
б) её не поддержал ни один участник
в) парень новичок и по правилам вообще не имеет права участвовать
г) изначально позиционировал номинацию как Нуперскую (Нуперы - это отдельная каста что ли на форуме? избранные? я не пойму. участвуйте на общих основаниях. никаких отдельных конкурсов вам не будет)

QUOTE
Ну вот, так почему бы не создать раздел Конкурсов?
обращайтесь к админам и випам. я ничего создавать не буду (и не имею на это права).

QUOTE
Если он поднимает себе репу таким образом, то вряд ли. Ему надо набрать 200 постов. Так что как он сможет рейтинг себе поднять, не понимаю.
создав фейка, можно от его имени проголосовать за свою работу. А это +10 очков. (победителя иногда разделяют 2 очка от второго места). Или можно позвать любого нупера с просьбой проголосовать за свою работу. Им - без разницы, а вам очки будут.

QUOTE
это еще один камень в пользу поправки
поправки уже давно внесены вообще-то...

QUOTE
меня угнетают такие длительные периоды и подача заявок
а как вы хотите? чтоб люди бросили все свои дела и сломя голову побежали в лес фотографировать "осенний пейзаж"? Месяц - это то время, когда можно собраться с мыслями, подготовить варианты заявок, может быть посоветоваться с ведущим. Люди не каждый день заходят на форум, к тому же.

QUOTE
проще создавать для каждой премии жюри. 5 человек, они пусть и голосуют.
зачем? у нас все равны. я не знаю ни одного человека, который был бы компетентен в нескольких областях сразу. А Премия охватывает различные сферы творчества. Изначально она была "народной". Таковой она и останется.

QUOTE
Хм, то есть я там общаюсь? А здесь тень отца Гамлета?  Видите. есть же люди, которые приходят к Вам в раздел и интересуются.
ну вот вы единственный и пришли! а остальные полсотни где? wink.gif

QUOTE
Но сначала нужно побегать и понять, что к чему, а потом браться за дело. Имхо.
верно. то же самое относится и к новичкам, решившим участвовать в премии..

Gratis.Guy
QUOTE
a kaka9 raznica kogo ya znau a kogo net?
а как вы собираееьс голосовать "за всех", если никого (корме нуперов) не знаете?

QUOTE
ya predlogil ideu. ne nravica - nu i pustb
большое спасибо за идею! я её рассмотрел!
Gratis.Guy
QUOTE
а как вы собираееьс голосовать "за всех", если никого (корме нуперов) не знаете?

дык. я на сайте всего ничего. постопенно осваиваю. смотрю темы, отписываюсь. интересный сайт. я ж не только в нуп разделах сижу.
QUOTE
большое спасибо за идею! я её рассмотрел!

незачто)
Paulyak
kinder
Спасибо за ответы.
Извините за отнятое у Вас время.
kinder
Gratis.Guy
QUOTE
я на сайте всего ничего.
несмотря на это, я разрешаю вам поучаствовать в любых номинациях осеннего сезона премии. Заодно и освоитесь, и людей узнаете))

Paulyak
QUOTE
Извините за отнятое у Вас время.
ой, вот только не надо включать "обиженку"! wink.gif взрослые люди.. никакого времени вы у меня не отняли.. к вашим советам я прислушался и принял к сведению. ваши варианты я тоже рассмотрел. Приглашаю вас участвовать.. Но вы тоже поймите. Ну не буду я сейчас заниматься какими-то кардинальными нововведениями в Премии. у меня нет на это ни сил, ни времени, ни желания, ни достаточных оснований. Вы хотя бы в 1 сезоне примите участие. Сами увидите все плюсы и минусы. И вот тогда, без лишних теоретизирований, мы будем думать, что вносить нового, а что может быть упразднить..
А пока мне нужно со дня на день объявлять готовые номинации. И честно гвооря отвлекаться на фантазии не очень хочется...
Glamourous Cow
kinder
QUOTE
Да вообщем любая вещь, которую вы храните много лет!

ага... разве что мое зеленое одеяло...
нет у нас реликвий... ph34r.gif
Paulyak
kinder
Вы меня совершенно не знаете, поэтому неверно интерпретировали мой психоэмоциональный профиль.
Я понял, что в настоящий момент вести конструктивный диалог относительно упрощения проведения конкурсов Премии (не самой Премии, девальвирование которой Вы подметили, а именно конкурса), бесперспективно. Возможно подобная ситуационная вариативность появится в будущем, тогда я буду снова открыт к диалогу, а возможно и не возникнет. Высказал свои мысли, выразил озабоченность, рад, что часть идей по номинациям послужит ресурсу. Поблагодарил Вас. Более того, желаю успеха в развитии раздела и Премии. Сам участвовать буду или нет, не решил. Именно из-за правил проведения Премии. Никаких обид нет и быть не может, Вы мне ничем не обязаны. Всегда готов к разговору в ПМ или открытом форуме, если у Вас или кого-либо другого возникнет желание.
kinder
Glamourous Cow
QUOTE
нет у нас реликвий...
ну, у родителей, бабушек-дедушек наверняка что-нибудь да найдётся... wink.gif

Paulyak
ок
Фаминфаска!!!
Paulyak
я бы вам, как и киндер, посоветовала все же посмотреть как проходит премия...
а потом будет смысл вести разговор по внесению изменений..

я не вижу сейчас другого способа проведения премии.. потому как желающих в ней участвовать стремительно мало и в другом варианте проведения Премия просто умрет.
Фаминфаска!!!
Так, господа мои хорошие)

Предлагаю всем высказать на тему, какие номинации вы хотели бы увидеть в зимней премии!

Некоторые изъявили желание, чтобы номинации были не "трудоемки" и не "сделай своими руками", так что прошу высказаться, что же вы бы хотели видеть вместо таких номинаций.

Учтем все мнения и постараемся внести в зимний цикл премии нововведения)

Прошу высказываться смело и принимать активное участие в обсуждении!

первоначальных стандартных вариантов пока предлагать не будем
Маруся Круспе
Дизайн журнала можно. Пока еще думаю.
НАТАЛЁК
Наверное, как всегда, по традиции - аватар... лично мой готов... rolleyes.gif Так, на свякий случай... biggrin.gif

Ну есть еще вариант "Самая красивая украшенная витрина в вашем городе"... здесь подразумевается, фото украшенного магазина (салон, бутик)... или вот еще "Самый забавный (смешной) новогодний случай"... smile.gif
Лайса
ну, новый год так новый год - самая красивая домашняя елочка
хотя под это
QUOTE
сделай своими руками"
такой вариант подпадает biggrin.gif
Ligamen
И что вы так на "сделай своими руками" обиделись.... Логотип форума - номинация мне понравилась. Я с удовольствием голосовал.
На счет оформленной витрины бутика и тп - тоже забавно. Люди часто подмечают, а если еще зафотоохотят - будет шедеврально.
Paulyak
1. Слепим лучшую Снежную бабу!
2. Напишем на снегу название форума.
3. Новогодняя елка
4. Лучшее новогоднее пожелание.
5. Номинация на первого отписавшегося в 2011 в 6 часов утра smile.gif
6. Я - Дед Мороз!
7. Я - Снегурочка!
8. Лучшая игрушка на елку, сделанная своими руками.
9. Самый закутанный малыш на морозе smile.gif
10. Фото - самое заснеженное дерево.
11. Лучшее видео салюта.
12. Фото - катание с горки.
13. Лучший зимний стих.
14. Лучшее поздравление с 23 февраля
15. Фото самой крутой сосульки.
16. Заметенные снегом дома и улицы.
17. Доброе дело зимой. Перевел старушку через ледяную дорогу, например. Не хвастовства для, а помощи ради.
18. Самый смешной зимний статус.
19. Фото - Зимний лес.
20. Зимнее фото - Заход солнца.
21. Фото - Зимний поцелуй.
22. Фото - узор на стекле.
23. Зимние цветы дома. Если что-то зацвело smile.gif
24. Дополнительный конкурс на репутацию - угадай победителей в номинации smile.gif))
25. Детский рисунок.
26. самый лучший кролик! smile.gif
27. Лыжный поход.
28. Лучшая гирлянда (видео).
29. Видеореклама от друзей, себя самого или семьи: Заходите на гратис пп ру!
30. Лого на глагне, вместо висящего там нечто smile.gif
31. Карнавальный костюм.
32. Валяние в снегу smile.gif
33. Конкурс на лучший смайлик.
34. Улучшение скрипта ipb на php Лучшие предложения по улучшению работы форума.
35. Самые красивые : носок, валенок, варежка smile.gif Можно самодельные.
36. Номинация - я бросил пить/курить! Открытая, участвуют лишь проверенные юзвери.
37. Новогодний подарок.
38. Новогодний букет.
39. Лучшая новогодняя песня. Любая smile.gif Я за Аббу!
40. Нарисуй свой смайлик.

Ну и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] предложения.
Kalipso
а заодно добровольно-принудительное назначение ведущих Премии biggrin.gif
Paulyak
Kalipso
Под угрозой расстрела мерзлыми помидорами biggrin.gif
Маргаритовна
QUOTE
Слепим лучшую Снежную бабу!

QUOTE
Лучшая игрушка на елку, сделанная своими руками.

QUOTE
Самый закутанный малыш на морозе

QUOTE
Лучший зимний стих.

QUOTE
Фото самой крутой сосульки.

QUOTE
Заметенные снегом дома и улицы.

QUOTE
Фото - Зимний лес. 20. Зимнее фото - Заход солнца. 21. Фото - Зимний поцелуй. 22. Фото - узор на стекле. 23. Зимние цветы дома. Если что-то зацвело

QUOTE
Детский рисунок.

QUOTE
Лыжный поход.

QUOTE
Валяние в снегу

Супер предложения! w00t.gif
Kalipso
Paulyak
Заметьте, не я это предложила biggrin.gif

Я почему-то уже второй раз вместо лучший зимний стих читаю лучший зимний псих. blink.gif laugh.gif
Paulyak
Kalipso
QUOTE
Заметьте, не я это предложила
Не любят меня здесь smile.gif
QUOTE
уже второй раз вместо лучший зимний стих читаю лучший зимний псих
Не нашедший ни одного ребенка Дед Мороз с полным мешком подарков biggrin.gif
---
Постепенно буду добавлять к списку номинации...
Glamourous Cow
Paulyak
ты кладезь идей!!
QUOTE
1. Слепим лучшую Снежную бабу!

очень супер идея. снега навалило полно, так что вполне!
QUOTE
3. Новогодняя елка

ну это и так предлагали, и я думаю, вполне покатит, как в одной из прошлых премий рабочее место ))
QUOTE
. Лучшее новогоднее пожелание.

и это супер, ЛЮБОЙ может поучаствовать )
QUOTE
5. Номинация на первого отписавшегося в 2011 в 6 часов утра smile.gif

)))) я ради победы и не такое смогу 0))))
QUOTE
6. Я - Дед Мороз! 7. Я - Снегурочка!

это чисто новогоднее, не факт, что все будут что-то такое устраивать, но мне было бы интересно участвовать ))
QUOTE
22. Фото - узор на стекле.

тут можно положиться только на погоду... я в этом году пока ни одного узора не видела, хоть и холодно unsure.gif
QUOTE
26. самый лучший кролик!

а вот это должно быть обязательно aga.gif
QUOTE
39. Лучшая новогодняя песня. Любая smile.gif Я за Аббу!

в исполнении участника - я всеми руками-ногами за!!!

очень хотелось бы, чтобы эти номинации были, и народ поддержал!
rolleyes.gif
Маруся Круспе
QUOTE
Лучшая новогодняя песня.

QUOTE
Я - Дед Мороз! 7. Я - Снегурочка!

QUOTE
Лучшее новогоднее пожелание.

Вот это мне нравится.
Фаминфаска!!!
QUOTE
Самая красивая украшенная витрина в вашем городе

QUOTE
самая красивая домашняя елочка

QUOTE
Слепим лучшую Снежную бабу!

QUOTE
Лучшее новогоднее пожелание.

QUOTE
Лучшая игрушка на елку, сделанная своими руками.

QUOTE
Самый закутанный малыш на морозе

QUOTE
Фото - катание с горки.

QUOTE
Фото самой крутой сосульки.

QUOTE
Заметенные снегом дома и улицы.

QUOTE
Фото - узор на стекле.

QUOTE
самый лучший кролик!

QUOTE
Лыжный поход.

QUOTE
Валяние в снегу


я в восторге от этих номинаций!

А еще хотела бы предложить, выбрать за неделю до Нового года Деда Мороза и Снегурочку форума) чтоб они ходили) всех нас поздравляли и создавали праздничную атмосферу на форуме? только для этого за неделю нужно собрать желающих ,а потом за неделю проголосовать, чтоб на католическое рождество уже у нас были Дед Мороз и Снегурка)
Sister of Night
QUOTE
Фото самой крутой сосульки.

QUOTE
Новогодний подарок.

QUOTE
Фото - катание с горки.

QUOTE
Заметенные снегом дома и улицы.

QUOTE
Фото - узор на стекле.

все эти фото мне было бы интересно посмотреть и голосовать, но я не фотограф. а вот про подарок думаю - это интересно, будет много идей, если премия пройдет до нового года, то эти идеи помогут многим....
НАТАЛЁК
QUOTE
Лучшее новогоднее пожелание.

QUOTE
Номинация на первого отписавшегося в 2011 в 6 часов утра

QUOTE
Фото - катание с горки.

QUOTE
Фото - Зимний лес.

QUOTE
Слепим лучшую Снежную бабу!

+ свое
QUOTE
Самая красивая украшенная витрина в вашем городе
Paulyak
Да, немного сумбурно все вышло.
Надо как-то систематизировать:

Аудио:

1. Лучшая новогодняя песня. Любая smile.gif Я за Аббу!
2. Подкаст форума. Что-нить полезное, к примеру, обзор лучших сотовых телефонов, совет врача, что делать при простуде или краткий обзор новых фильмов. Как [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] подкаст.
3. Говорим разными голосами. Раскроем наши таланты wink.gif
4. Голос вашего ребенка (стих пусть прочитает, например). До школы smile.gif
5. Запиши домашнего питомца! Рыбки идут мимо. А вот птицы, кошки, крокодилы… rolleyes.gif
6. Звук страстного поцелуя.
7. Спой свою песню.
8. Спой известную, заданную ведущими, песню.
9. Сыграй на музыкальном инструменте. (Обожаю скрипку).

Видео:

1. Видео салюта
2. Лучшая гирлянда
3. Видеореклама от друзей, себя самого или семьи: Заходите на гратис пп ру!
4. Видео в новогоднюю ночь
5. Смешное зимнее видео
6. Клип (Видеоряд) под заданную музыку.
7. Взрыв хлопушки
8. Видеопоздравление для форумчан.

Фото номинации:

1. Самое заснеженное дерево.
2. Самый закутанный малыш на морозе
3. Новогодняя елочка.
4. Катание с горки.
5. Фото самой крутой сосульки.
6. Заметенные снегом дома и улицы.
7. Зимний лес.
8. Закат
9. Зимний поцелуй.
10. Узор на стекле.
11. Лыжный поход.
12. Самый лучший кролик! Символ 2011 года.
13. Зимние цветы дома. Если что-то зацвело
14. Валяние в снегу
15. Непраздный новый год (в ожидании мелкого) – для будущих мам
16. Мисс(ис) Новый год!
17. Новогодняя ночь в твоем городе!
18. Лед
19. Зимний портрет
20. Передай новогоднее настроение!
21. Зимняя одежда для питомца
22. Живой огонь (согреемся)
23. Новогоднее путешествие
24. В ожидании чуда. (Детское).
25. Привези в зиму лето!! (К примеру, вы посетили Африку smile.gif)
26. Легендарный снимок любимого Котэ! (только, умоляю, не на фоне ковра!)

Рисунки:

Сделано ручками –
1. Детский рисунок на тему Нового года/елки/Деда Мороза и Снегурки
2. Шарж на известного участника форума
3. Пейзаж (зимний – зависит от времени года).
4. Зимний Натюрморт
Компьютерное –
5. Лого на глагне, вместо висящего там нечто
6. Нарисуй свой смайлик
7. Лучшая фотожаба на заданную тему
8. Создание поздравительной открытки "С Новым годом"

Проза:

1. Лучшее новогоднее пожелание.
2. Лучшее поздравление с 23 февраля
3. Политический фельетон
4. Лучшая новогодняя сказка.
5. Самая оригинальная заметка о форуме
6. Наташа - лучшая! (пасхалка).
7. Лучшее признание в любви.
8. Самый веселый розыгрыш.

Стихи:

1. Стих о любви
2. Эпиграмма
3. Романс
4. Новогодняя поздравлялка
5. Посвящается зиме
6. Он-лайн конкурс: Стих всех участников на заданную тему. Каждый участник этой номинации может написать две строчки зараз. Конкурс длится сутки-двое (макс.неделю). Если участника не было больше 2 часов, следующий в очереди может продолжить.
7. Новогоднее хокку (хайку).

Сделай или придумай сам:

1. Слепим лучшую Снежную бабу! Ну и Снеговика!
2. Напиши на снегу название форума. Или свой ник.
3. Лучшая игрушка на елку, сделанная своими руками.
4. Карнавальный костюм.
5. Самые красивые : носок, валенок, варежка Можно самодельные.
6. Новогодний подарок.
7. Новогодний букет.
8. Я - Дед Мороз!
9. Я - Снегурочка! (Спорные с ФОТО категории номинаций).
10. Сделай снежинку своими руками!
11. Лучший рецепт коктейля (с ВАШИМИ фотками)
12. Скатай самый большой снежный шар!
13. Слепи снежную фигуру smile.gif (Кроме пункта 1).

Простые конкурсы:

1. Номинация на первого весело отписавшегося 1 января 2011 в 6 часов утра по Москве.
2. Самый смешной зимний статус
3. Дополнительный конкурс на репутацию - угадай победителей в номинации ))
4. Конкурс на лучший смайлик.
5. Моя кружка! (С краткой историей).
6. Угадай курс доллара/евро (к примеру, на три даты).

Разное:

1. Лучшие предложения по улучшению работы форума.
2. Номинация - я бросил пить/курить! Открытая, участвуют лишь проверенные юзвери.
3. Часы с историей. Например: эти часы мне подарил дед. Он их получил в дар от комиссара Крылова за три подбитых танка.
4. Доброе дело зимой. Перевел старушку через ледяную дорогу, например. Не хвастовства для, а помощи ради.
5. Номинация: Талисман форума. Участвует любой участник, подавший заявку, кроме gratis.
6. Самый крутой зонт.

Номинация для новичка:
1. Рассказ: Как вы попали на форум и почему решили остаться?
2. Лучший пост новичка
3. Лучший новичок года! (можно каждую Премию выдвигать - раз в три-четыре месяца).

Несколько идей:
1. Предлагаю ввести награду: Спонсор Премии.
Спонсор вкладывает в фонд Гратиса определенную сумму, описывая, победителя какой номинации он хочет наградить.
Здесь возможны варианты, например 10% суммы остается на счету Фонда.
Спонсору – медаль, победителю – приз. Все счастливы. От 3$
Заодно и конкурс на медали можно сделать. Или я налабаю....
2. Популяризация Премии.
Заодно можно вынести в отдельную номинацию:
- Взять интервью у участников Премии, у ведущего и у админа ресурса, чтобы узнать о планах Премии, почему люди участвуют в ней, какие желают видеть изменения. Открыть отдельную тему для этого. Просто мнения самых разных уровней форумчан.

Потихоньку буду докидывать снега в кучку, сколько успею.
Kalipso
предлагаю еще - Лучший кладезь. cool.gif tongue.gif
Nechistь
.. Paulyak привысил пятилетку по номинациям зимой... Да и вообще.. Номинаций..
Paulyak
Kalipso
Коль есть ресурса кладезь
Черпайте все на радость smile.gif
(я про Киндера, если что) wink.gif
Nechistь
Да любой может так же накидать вариантов. И классифицировать. И идеи двинуть. Просто некогда людям, а у меня окошки появляются rolleyes.gif
kinder
Paulyak
QUOTE
Да любой может так же накидать вариантов
ещё номинацию "Сама скромность" надо выдвинуть! tongue.gif wink.gif
Адриано
Если что, то "кладезь" из узконаправленных, безынициативных, доморощенных извращенцев - НУПеров wink.gif
Молоток Поляк, поддержу некоторые номинации своим участием !
kinder
Андреано
QUOTE
Если что, то "кладезь" из узконаправленных, безынициативных, доморощенных извращенцев
ужас!!!! не могу в это поверить!!! это клевета!!! biggrin.gif
Paulyak
Андреано
QUOTE
Если что, то "кладезь" из узконаправленных, безынициативных, доморощенных извращенцев - НУПеров
Кто еще нуперов похвалит? biggrin.gif
QUOTE
Молоток Поляк, поддержу некоторые номинации своим участием !
Если ведущие хоть что-то выберут, будет круто. Обязательно поучаствуй в Премии! Интересное дело, оказывается smile.gif
kinder
Paulyak
QUOTE
Если ведущие хоть что-то выберут, будет круто.
в прошлый раз тоже было много интересных тем! а толку? три человека всё равно участвовали... люди не хотят шевелиться! какая бы интересная номинация ни была, но если участников - "два с половиной калеки" - интерес сводится на нет.. как для голосующих, так и для самих номинантов.... unsure.gif
Paulyak
kinder
Мотивируешь так, что руки опускаются smile.gif
А нет другого пути, кроме как популяризация Премии. И действовать надо по всем направлениям.
Вот если выберем все возможности, а в результате пшик - тогда да. Тогда капец Премии в том виде, в котором она есть. Но я этого совершенно не увидел в прошлый раз, люди участвовали и было интересно. Понятно, что не во всех номинациях, но с аватаркой был аншлаг biggrin.gif
Фаминфаска!!!
оо... фото отпраздновавших 1го утром))))))

а давайте все-таки выберем кого-нить Дедом Морозом и Снегуркой)))а?
Paulyak
Фаминфаска!!!
Предлагаю тебя и Стретчера smile.gif
Фаминфаска!!!
О_о... а я тебя с НАТАЛЁК biggrin.gif
Paulyak
Фаминфаска!!!
Идеальная новогодняя пара - это либо два молодых и инициативных человека, либо один суровый админ и нежная девушка-мод smile.gif
Так что карта легла не в нашу пользу rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
QUOTE
два молодых и инициативных человека

вы под это не подходите?

QUOTE
нежная девушка-мод

спс за комплимент..но я немного не такая)))

О, а давайте две пары ДМ и С... а после.. ближе к концу января устроим голосование - кто лучше справился с обязанностью и тем подарим по медальке)))) ооо.. я даже придумала уже какие)
Добавлено:
что-т мы не в то русло... ля-ля-ля..
Адриано
kinder
Судя по постам ты сам не верешь в успех. На мой взгляд нужно сделать небольшое количество номинаций, от наипростейших, да творческих.
Фаминфаска!!!
Андреано
учтем твое мнение))) точнее подумает над ним)
стретчер
kinder
Как-то же будет. Идей вагон, желающих работать тоже есть у нас. Участники подтянутся и сами попробуем подтянуть массовой рассылкой на мыло накануне начала номинаций. Так что заявлять номинации можно пробовать по-максимуму smile.gif ИМХО
Фаминфаска!!!
стретчер
че вы меня в расчет не берете... хм dry.gif

я кста тоже думаю.. что надо увеличивать кол-во номинаций. dry.gif
kinder
Андреано
QUOTE
Судя по постам ты сам не верешь в успех
я не первый год веду Премию. мне есть с чем сравнивать!
в успех не верю, потому что успех для меня - это по 8-10 заявок в каждой номинации. у нас только аватарки имеют успех (но лично мне эта номинация не интересна)

Фаминфаска!!!
QUOTE
надо увеличивать кол-во номинаций
с одной стороны, да. это повысит вероятность участия. с другой стороны - будет разброс заявок. т.е. опять в итоге получим по 1-2-3 участника в каждой номинации.
стретчер
Фаминфаска!!!
QUOTE
че вы меня в расчет не берете

Ну куда же без тебя-то? biggrin.gif Просто я Киндеру высказал своё оптимистичное имхо. ( Большая надежда на рассылку) smile.gif
Маруся Круспе
Киндер! Что у тебя за пессимистический настрой?

Мне кажется не надо увлекаться фото-номинациями, потому что это уже избито. Плюс есть те, кто хорошо фотографируют, а есть те, кто не умеют и ничего особо не меняется. Вот. Все равно, примерно идни и те же в фотономинациях выигрывают.
Я уже предлагала дизайн журнала новогодний. Просто много кто в основном только там и сидит, так что это будет для многих интересно. Вот.
Sister of Night
Маруся Круспе
QUOTE
росто много кто в основном только там и сидит, так что это будет для многих интересно. Вот.

jaza.gif правда , я считаю, что в премии обязательно должна быть номинация связанная с журналами! не обязательно это может быть связанно с дизайном...
Фаминфаска!!!
предлагайте идеи, относительно журов wink.gif
Маруся Круспе
Фаминфаска!!!
Ну можно:
"Самый интересный пост"
"Самый веселый журнал"
"Самый полезный для общественности журнал"
"Самый лучший дизайн"
"Самое лучшее фотосопровождение журнала".
Маруся Круспе
Ну, народ, не молчим!
Фаминфаска!!!
я придумала с Премией))) jump.gif jump.gif jump.gif я придумала какие внесу изменения) осталось их додумать и продумать, как быть с рекламой... мне в этом вопросе жутко не хватает Поляка..ибо от него действительно шли толковые идеи)

А вы действительно не молчите... а я буду постепенно рассказывать о некоторых изменениях) tongue.gif biggrin.gif
стретчер
QUOTE
как быть с рекламой

На мыло попробуем. Давай уже свои изменения, не тяни кота за эти самые biggrin.gif
Фаминфаска!!!
стретчер
ну то что рассылкой будем - понятно... Просто нужно продумать ее содержание, во в чем вопрос))

А изменений конкретных не будет.. так, мелочи, перевороты небольшие biggrin.gif
я пока их додумаю и буду потиху вносить на публику) ох...времени, только совсем нет..
Фаминфаска!!!
Осталась всего неделя для обсуждения!!!
есть какие-нибудь еще идеи и пожелания? dry.gif
стретчер
Фаминфаска!!!
QUOTE
Просто нужно продумать ее содержание, во в чем вопрос

Да всё стандартно. Приглашаем Вас принять участие... ну и т.д.
Фаминфаска!!!
В общем:

Предлагаю... Зимнюю Премию разбить на 3 части:
1 - на Новогоднюю тематику
2 - стандартная премия
3 - премия для тех, кто обитает в журналах


В Новогодней премии предлагаю такие номинации:
- На лучшее поздравление! как стихотворное, как прозаичное, как нарисованное, как снятое на видео...
- На новогоднюю вещь, сделанную своими руками - например вырезанная снежинка, сделанная гирлянда на елку, или игрушка ,или может блюдо
- Обязательно елочка - на самую красивую)
- Сказочный новогодний герой... может вы будете в каком-нибудь костюме... или споймаете на улице кого-нибудь)
- Символ года.. Кот или кролик.. лучшее его фото)

В обычной (назову Зимней ) премии предлагаю:
- естесственно - зимний пейзаж (от этого я вас не избавлю)
- Предлагаю написать сказку или рассказик (одна фигня) с участием пользователей, модеров и админов форума.. не больше листа А4 по объему
- предлагаю конкурс на фото, которое бы передавало яркие эмоции..грусть, радость, разочарование, смех, страсть и т.д..
- конкурс на лучшую прическу.. скорее для девушек, но вдруг и у мужчин есть чем похвастать) как раз на НГ, корпоративы многие будут прихорашиваться)
- и предлагаю раскрыть тему лучших друзей... думаю тоже в фото

и в третьей части. Премия Журнала предлагаю номинации:
- Самый интересный пост (отбор с 01.12.10)
- Дизайн журнала
- Самый общительный пользователь


Два дня на обсуждение и в понедельник я начинаю принимать заявки)))
-
Маргаритовна
Фаминфаска!!!
Что-то в "обычной зимней премии" с зимой связан только "Зимний пейзаж". unsure.gif
Если рассказ, то обыграть зимнюю тему надо как-то. Например, в названии, скажем, "Одним январским вечером". Причёску на фоне ёлочки показать. smile.gif Лучшие друзья и эмоции тоже, может, как-то связать с зимой?
Glamourous Cow
я готова участвовать ВО ВСЕМ! во всех номинациях!!! торжественно клянусь, если все они пройдут, я везде поучаствую!!!!!!!!
Добавлено:
Фаминфаска!!!
подожди, какой понедельник??? у нас и елки-то еще нет ph34r.gif может, после Нового года заявки???
Фаминфаска!!!
Маргаритовна
QUOTE
Что-то в "обычной зимней премии" с зимой связан только "Зимний пейзаж".

ну у нас особо никогда и не было, что раз зимняя - значит все с зимой..
в прошлой зимней премии была номинация вспомним лето, или тоже на лучший диз)
поэтому я подумала.. все же стараться в сезоне выделять какую-либо отдельную тематику, а все остальное просто подписывать под сезон)
чтобы было разнообразие какое-то..
Хотя я абсолютно не против и чисто зимней)
но боюсь это может отсеять часть участников...(


Glamourous Cow
QUOTE
торжественно клянусь, если все они пройдут, я везде поучаствую!!!!!!!!

я запомнила aga.gif

QUOTE
подожди, какой понедельник??? у нас и елки-то еще нет ph34r.gif может, после Нового года заявки???

я вообще думала начинать с католического рождества, но как-то не получилось... и думаю с 27 декабря по 22 января - достаточно времени на заявки))) я как раз перед праздниками объявлю номинации, чтобы начали думать и готовить)

так что думаю завтра к ночи я все оформлю) если никто не отпишется по теме против..
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
ну если до 22 января, я должна успеть )))
валяй, жми )) biggrin.gif
Маргаритовна
Фаминфаска!!!
Ладно, раз так. smile.gif
Фаминфаска!!!
Дорогие мои!
извините...
я никак не могу открыть начало приема заявок на премию..
мне безумно стыдно..

Вы готовьте пожалуйста заявки..
QUOTE
В Новогодней премии предлагаю такие номинации:
- На лучшее поздравление! как стихотворное, как прозаичное, как нарисованное, как снятое на видео...
- На новогоднюю вещь, сделанную своими руками - например вырезанная снежинка, сделанная гирлянда на елку, или игрушка ,или может блюдо
- Обязательно елочка - на самую красивую)
- Сказочный новогодний герой... может вы будете в каком-нибудь костюме... или споймаете на улице кого-нибудь)
- Символ года.. Кот или кролик.. лучшее его фото)

В обычной (назову Зимней ) премии предлагаю:
- естесственно - зимний пейзаж (от этого я вас не избавлю)
- Предлагаю написать сказку или рассказик (одна фигня) с участием пользователей, модеров и админов форума.. не больше листа А4 по объему
- предлагаю конкурс на фото, которое бы передавало яркие эмоции..грусть, радость, разочарование, смех, страсть и т.д..
- конкурс на лучшую прическу.. скорее для девушек, но вдруг и у мужчин есть чем похвастать) как раз на НГ, корпоративы многие будут прихорашиваться)
- и предлагаю раскрыть тему лучших друзей... думаю тоже в фото

и в третьей части. Премия Журнала предлагаю номинации:
- Самый интересный пост (отбор с 01.12.10)
- Дизайн журнала
- Самый общительный пользователь


думайте, фотографируйте, творите..
я постараюсь немного оклематься и объявить начало...
Предположительно заявки буду принимать до конца января..

еще раз простите..

так стыдно..взялась за дело, а нормально его провести не могу...
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
я тут наобещала, но вышла по двум пунктам накладочка - нет ни одной фотки персонажей, хотя была возможность сфоткать аж двоих (((((((
и прическа у меня на Новый год не вышла та, которую я хотела... буду думать, что делать в этой ситуации unsure.gif
Vega
Самое время начать дискуссию по поводу будущих номинаций в летнем цикле премии. Чтобы исключить такой вариант, когда в номинациях отсутсвуют участники, предлагаю присоединиться к обсуждению всем и выбрать дейтсивтельно интересные конкурсы. smile.gif
Вот несколько вариантов, которые предлагаю я (из номинаций в которых участвуют, так сказать, фотографии форумчан):
1. Мисс бикини или лучший купальник 2011.
Фотографии форумчанок в пляжной одежде. Единственное что является минусом - исключить возможность принимать участие в этой номинации мужчин или немного переименовать название и соответсвенно правила этой номинации, чтобы могли участвовать и они.
2. Фотография заката/рассвета.
Наступает такая пора, когда это время суток особенно красиво, почему бы не посоревноваться в конкурсе на самую прекрасную фотку заката или рассвета?
3. Макросъемка.
Лето - время различных букашек, цветочков и прочего добра, которое интересно снимать при максимальном приближении.
4. Детский снимок.
В честь дня защиты детей предлагаю организовать конкурс на самое красиво/милое/забавное фото детей. К тому же у нас много форумчан, которые являются родителями и что самое интересное, они ими стали совсем недавно и за те годы, что зарегестрированы на форуме. smile.gif
5. Летний снимок на фон рабочего стола.
Кокрус фотографий на летнюю тематику, которые прекрасно подходят как заставка на рабочий стол. Будь то пейзаж или композиция цветов, все что угодно, лишь бы красиво и про лето.
6. Лови момент - брызги.
Фотография брызг, любых. Будь то созданных руками человека или природы, водопад например или большие волны.

Варианты номинаций без фотографии. (Как то у нас сложилось что по большему счету у нас конкурсы всегда на тему у кого удачнее, красивее снимок. Хотелось бы немного отойти от этой тенденции.)
1. Цитата из любимой книги.
Что-то наподобии номинации с лучшей подписью. Только в ней будут участвовать цитаты из книг.
2. Песочная скульптура.
Ну опять же снимок песочного замка или другой скульптуры из песка, который вы сделали своими руками. Можно для достоверности принимать фото исключительно с изображением автора на фоне своей работы. Хотя в таком случае пропадет вариант с анонимностью.
3. Садовоогородный участок.
Конкурс на самый образцовопоказательный дачный участок.
Навскидку вроде все, что придумала. Жду вашей критики и собственных предложений. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Я вот предлагаю номинацию " самое смешное алкогольное фото". smile.gif
Vega
Мега клевый Лёшенька
Тоже можно, ведь сейчас пара шашлычков, пьянок-гулянок на свежем воздухе. smile.gif
Фаминфаска!!!
Vega
мне нравятся твои номинации))
смущает только одна - детское фото..Далеко не каждая мама выложит фото своего ребенка на всеобщее обозрение..

QUOTE
Мисс бикини или лучший купальник 2011.

и в этот я тоже увы не верю... вряд ли кто-то себя покажет.. ох, вряд ли..

QUOTE
Фотография заката/рассвета.

QUOTE
Макросъемка.

QUOTE
Лови момент - брызги.

вот это ах и ох wink.gif
очень нравятся)

QUOTE
Цитата из любимой книги.

достаточно интересная идея))

QUOTE
Варианты номинаций без фотографии.

и получились все же фотономинации... и идея с садовым участком вряд ли будет сильно поддержана... как в номинации цветочная поляна..

Мега клевый Лёшенька
QUOTE
самое смешное алкогольное фото

с удовольствием поддерживаю))
Мега клевый Лёшенька
Фаминфаска!!!
от меня приз бутылка испанского вина.
Glamourous Cow
QUOTE
1. Мисс бикини или лучший купальник 2011.

QUOTE
" самое смешное алкогольное фото". smile.gif

мне нравятся эти номинации rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
от меня приз бутылка испанского вина.

стоит побороться))) laugh.gif
Vega
Фаминфаска!!!
QUOTE
смущает только одна - детское фото..Далеко не каждая мама выложит фото своего ребенка на всеобщее обозрение..

Эм... blink.gif а почему? У меня даже такой мысли не было. Значит нужно спросить у мамашек наших, как они относятся к такой номинации. И как вариант, не обязательно выкладывать своих детей, можно младших братьев и сестер. И не брать исключительно новорожденных или в взорасте до 3х лет, а постарше, например установить ограничение - дошкольный возраст, или убрать такие рамки совсем. Может кто-то захочет выложить фото своего ребенка, которому давно уже за 20 или за 30. smile.gif
QUOTE
и в этот я тоже увы не верю... вряд ли кто-то себя покажет.. ох, вряд ли..

У нас помниться была номинация на самое откровенное фото, где девушки смело выдвигали свои обнаженные кандидатуры. А тут в купальнике, где самое интересное прикрыто. happy.gif
QUOTE
Лови момент - брызги.

Еще возникла идея как вариант номинации - солнечные лучи/блики/отражения.
QUOTE
и идея с садовым участком вряд ли будет сильно поддержана...

Вполне возможно. Но посмотрим, одобрят ее или нет. Все-таки на обсуждение целый месяц. smile.gif

Хотелось бы еще идей. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Фаминфаска!!!
QUOTE
стоит побороться))) laugh.gif

У меня дома в баре стоит бутылка отличного испанского вина.
А я сейчас по ряду причин вино пить не могу=))
А бутылка хорошего испанского вина как приз - я считаю, очень неплохо.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вино вот такое=)
Glamourous Cow
Мега клевый Лёшенька
а если победит кто-нить не из России, то как ты приз собираешься ему отдавать? по почте алкоголь посылать низя! ph34r.gif
Мега клевый Лёшенька
Glamourous Cow
QUOTE
по почте алкоголь посылать низя! ph34r.gif

Серьезно?=))
Тогда нужно подумать.
Добавлено:
Glamourous Cow
DHL вроде занимается алкашкой.
Glamourous Cow
Мега клевый Лёшенька
да?? это клево! узнай точнО, а то мне тоже нужно )))
Мега клевый Лёшенька
Glamourous Cow
Договорились, но вроде как только они сейчас могут=)

Добавлено:
Glamourous Cow
DHL возит алкоголь. Только что им звонил=)
Glamourous Cow
Мега клевый Лёшенька
ура!!! отлично!!! rolleyes.gif спасибо ))
Мега клевый Лёшенька
Glamourous Cow
вот и зашлю кому-нибудь=)
Vega
Еще идеи будут? Или корректировки предложенных мною номинаций? Активнее гратисяне. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Я могу в караоке спеть мерзким голосом и пусть мне сразу премию дадут=))
Glamourous Cow
петь я тоже люблю rolleyes.gif у Гагули песен много хороших, например tongue.gif
Мега клевый Лёшенька
Не, правда. Я люблю ходить Гитлером под песню - Районы, Кварталы группы Звери и петь мерзким голосом=)
Это у меня лучше всего получается.
Добавлено:
Glamourous Cow
QUOTE
у Гагули песен много хороших, например tongue.gif

Вот. И вообще прекрасно себя чувствуешь, когда поешь!!!
Vega
Может хватит флудить, а давайте говорить по тебе? dry.gif
Мега клевый Лёшенька
Vega
Давайте.
Твои предложения=)
Vega
Мега клевый Лёшенька
Лёш, я как бы уже свои предложения выкладывала. Ждала вашей критики и предложений. От тебя поступил один вариант номинации и Фаминфаска немного обсудила то, что я предложила.
Просто не понимаю почему интерес к премии пропал настолько? Если до этого номинации были не интересны или сложные в исполнении, то давайте их обсуждать, чтобы стало интереснее и от этого популярнее.
Или же такой вариант - если премия приелась, то давайте сделаем паузу на один-два цикла. unsure.gif
Мега клевый Лёшенька
Vega
QUOTE
Лёш, я как бы уже свои предложения выкладывала. Ждала вашей критики и предложений.

Мне понравилось у тебя все кроме фоток детей и огорода.
Так все хорошо.
Vega
Мега клевый Лёшенька
Про огород понятно. smile.gif
А вот чем тебе дети не угодили?
Мега клевый Лёшенька
Vega
QUOTE
А вот чем тебе дети не угодили?

Нет такого младенца, которого я не смог бы сожрать за шесть секунд. (с) Сталин

Я бы не очень хотел выкладывать фотографии своих детей на всеобщее обозрение.

Можно ещё творческую номинацию "конструируя будущее".
Каждый может пофантазировать каким будет будущее через 30-40 лет.Это некий взгляд в будущее будет.
Vega
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Можно ещё творческую номинацию "конструируя будущее".
Каждый может пофантазировать каким будет будущее через 30-40 лет.Это некий взгляд в будущее будет.

Смысл ясен. А осуществление? Рисунок, фото, рассказ, стих? Или все вместе?
Мега клевый Лёшенька
Vega
Можно рассказ=)
Рисунок думаю вряд ли кто потянет.
Фото не понятно как это реализовать.
Стих вряд ли=)) Рассказ, думаю самое актуальное. При этом однако же нужно учитывать текущие сценарии развития человечества.

Ну вот типа, я уверен, что через 30 лет ребенок уже не будет понимать текст который будет написан от руки и так далее=)

Ell
я предлагаю не делать номинации анонимными.
Glamourous Cow
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Вот. И вообще прекрасно себя чувствуешь, когда поешь!!!

согласна! )
Vega
QUOTE
Может хватит флудить, а давайте говорить по тебе? dry.gif

мы не флудили, а обсуждали вариант проведения премии на лучшую песню второй раз
Vega
Мега клевый Лёшенька
Иными словами ты хочешь что то напоминающее "Рваную грелку"? На тему представления о будущем?

Ell
Помниться когда их сделали анонимными, это объяснялось тем, чтобы исключить голосование за автора, а не за его работу. То теперь, когда мы будем возвращать открытость номинаций, какая будет причина? smile.gif
Мега клевый Лёшенька
Vega
QUOTE
Иными словами ты хочешь что то напоминающее "Рваную грелку"? На тему представления о будущем?

Что такое рваная грелка - я не знаю.
Мне просто хочется, сконструировать будущее вместе со всеми=)
Vega
Мега клевый Лёшенька
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
Фаминфаска!!!
Эм... я кстати готова попробовать еще раз запустить в номинации тему караоке)))

Свои идейки чуток скомпоную и тоже вылажу...

Vega
пасибки те))) unsure.gif
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
может, на этот раз запустить в задании одну песню на всех, а народ пусть думает, как песню подать повыгоднее rolleyes.gif
Фаминфаска!!!
Glamourous Cow
отличная идея))) тока я песню выбирать точно не буду... хотяяяя laugh.gif

Мега клевый Лёшенька
будем петь районы, кварталы - зверей.
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
Мега клевый Лёшенька
можно устроить голосовалку )
песня, я думаю, должна быть на русском... не все же знают иностранные языки...
хотя, это даже прикольнее было бы, если б не знающий языка попытался спеть rolleyes.gif но вряд ли кто согласится ph34r.gif
Мега клевый Лёшенька
Glamourous Cow
Да я когда в жопу пьяный мне все равно что петь.
Фаминфаска!!!
Glamourous Cow
Эт жестоко..

можно..предложить несколько песен и выбрать одну какую-то
Мега клевый Лёшенька
Нет, нужно петь районы кварталы или пусть поет кто чего хочет
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
QUOTE
можно..предложить несколько песен и выбрать одну какую-то

я, вроде, об этом же и говорила
Маргаритовна
Vega
QUOTE
2. Фотография заката/рассвета.

QUOTE
3. Макросъемка.

QUOTE
4. Детский снимок.

QUOTE
6. Лови момент - брызги.

QUOTE
1. Цитата из любимой книги.

QUOTE
2. Песочная скульптура.

QUOTE
3. Садовоогородный участок.

Мега клевый Лёшенька
QUOTE
" самое смешное алкогольное фото".

Ндравятся smile.gif

QUOTE
"конструируя будущее".

QUOTE
Можно рассказ=) Рисунок думаю вряд ли кто потянет. Фото не понятно как это реализовать. Стих вряд ли=)) Рассказ, думаю самое актуальное

А что если исполнение любое оставить? Кто-то лучше изобразит, чем напишет и наоборот. Интересная номинация.
Vega
Маргаритовна
QUOTE
А что если исполнение любое оставить? Кто-то лучше изобразит, чем напишет и наоборот. Интересная номинация.

Согласна, лучше не ограничивать людей в такой необычной номинации smile.gif
Фаминфаска!!!
Есть еще желающие на летнюю премию???

мои предложения:

Фотоконкурс «Сладкая жизнь!» - поделиться позитивом и чуть-чуть похвастаться своими достижениями, увлечениями, друзьями и просто приятными эмоциями, которые делают вашу жизнь особенно сладкой.

Лето. Девушка. Платье. - тут комментарии наверно излишне. Летние фотографии девушек в платье)

Вдохновляй своим примером! - небольшой рассказ о каких-то своих достижениях, которые могли бы других людей тоже на что-нибудь вдохновить..

Приехал. Увидел. Офигел! - конкурс рассказов- может вы где-то побывали и что-то там этакое увидели)

Жизнь в движении - фото людей или предметов в движении..

Говорят дети - конкурс на лучшую/смешную/оригинальную детскую фразу

Загородная жизнь - фотоконкурс о времяпрепровождении за городом или рассказ..

Наш дружный коллектив - может работу сюда прилепить, или школьных/универских друзей, или просто какой-то коллектив... )
Мега клевый Лёшенька
Мои номинации - самые хорошие!!!
Glamourous Cow
Фаминфаска!!!
номинации хорошии, но хз, смогу ли везде поучаствовать ph34r.gif
Фаминфаска!!!
я лишь предложила свои..а вы выбирайте...
из моих, Лешины, Вегиных что-нибудь выберем..
Мега клевый Лёшенька
Фаминфаска!!!
Есть мнение, что мои наверно сложные=)
Фаминфаска!!!
Мега клевый Лёшенька
Чем они сложны? Алкогольное фото, песня?
я петь не буду, но у нас есть тут любители - ничего сложного не вижу..а алкогольное фото - за бутылочку вина грех не побороться)))
Glamourous Cow
у меня беда - свежее фото вряд ли добуду алкогольное )) но порыться в старом могу biggrin.gif
я смотрю, премия нужна максимум пятерым ph34r.gif