Что вы готовите к новогоднему столу?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Лайса
я решила в этом году поэксперементировать - буду готовить по своим супермодным книжкам Джейми Оливера какие-то загадочные ньокки (состоящие преимущественно из сыра) и очень даже себе ничего курочку с грибами в тесте. ну и традиционный оливье само собой.

а вы что готовите к новогоднему столу?
НАТАЛЁК
Ничего новенького, традиционно: ольвье, селедка под шубой, холодец, морковный и свекольный салаты с чесноком и майонезом..
Печеночный торт, пельмени, курица в фольге... ну и так, по мелочи порезанная копченая колбаска...
Делаю не одна, помогают тетя с сестрой и мама... smile.gif
Лайса
НАТАЛЁК
масштабное у вас застолье получается, молодцы!)

QUOTE
Печеночный торт

а это кто такой, расскажи?
Маруся Круспе
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Лайса
Маруся Круспе
у меня аж слюнки потекли ph34r.gif
сделать тоже что ли рулетики - хорошее блюдо, простое и эффектное.
НАТАЛЁК
Лайса
QUOTE
масштабное у вас застолье получается

Да, а для такой оравы еды - требуется орава помощников... biggrin.gif

QUOTE
а это кто такой, расскажи?

Примерно похожий рецепт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], только вместо куриной печени делаю говяжью, можно и куриную... и там еще не написано, что в майонез ложится выдавленный чеснок, но это уже на свой вкус... smile.gif
Маруся Круспе
Лайса
QUOTE
сделать тоже что ли рулетики - хорошее блюдо, простое и эффектное.

Да. Только я вместо сыра сливочного кладу сметану. Так вкуснее.
Лайса
Маруся Круспе
вот где ты раньше была biggrin.gif я уже намазала сыр)) а мама обычно с майонезом делает...
Маруся Круспе
Лайса
QUOTE
вот где ты раньше была  я уже намазала сыр)) а мама обычно с майонезом делает...

Да ладно. Так тоже вкусно. Мне просто больше со сметанкой нравится.
TENRU
Хе-хе... А у меня, благодаря нашей теплыни, на столе свежая петрушка, зелёный лучок и чесночёк - со своего огорода. rolleyes.gif tongue.gif
Glamourous Cow
я приготовила уже рулетики из цукини, закусочный торт с грибами, еще мы будем готовить традиционную картошку по-французски... еще будут бутеры с икрой и со шпроотами... и готовить не будем больше - только нарежем сыры и нарезку... rolleyes.gif
Лайса
TENRU
ах, я как раз лук купить не смогла biggrin.gif

Glamourous Cow
все какие-то загадочные торты-пироги гоовят! ну-ка рецепт в студию)
Glamourous Cow
Лайса
уже поздно )) потом выложу ))
Glamourous Cow
короче, как я готовлю этот самый торт:

берутся готовые слоеные коржи Наполеон или Рыжик (но чтоб не сладкие, естественно)
мягкий плавленый сырок с ароматом грибов (хотя лучше, если это будет почти сливочный сыр или творожный, поймете, почему)
сметана
грибы (лучше свежие или сушеные, или мороженные, но не шампиньоны - они не дают запаха и вкуса, а это ключевые моменты)
зелень и лук

грибы (после соответствующий приготовлений) измельчаются и обжариваются с луком на сковороде
в это время плавленый сырок натираем на терке, если это сливочный и мягкий сыр - просто вываливаем в емкость, добавляем сметану, зелень, засыпаем поджаренные грибы и очень хорошо перемешиваем...
потом промазываем коржи хорошенько с двух сторон (кроме нижнего), слепливаем в торт и прячем в холодильник на сутки, чтобы он пропитался...

это как бы основа, количество, качество, консистенция и прочее варьируется в зависимости от предпочтений хозяйки...
я вообще не люблю точных рецептов, я всегда экспериментирую, взяв за основу лишь набор конкретных ингредиентов, поэтому мой рецепт такой сумбурный ph34r.gif
Лайса
Glamourous Cow
почему, отличный рецепт! я тоже точностью редко блещу, все больше на глаз...
у меня аж слюнки потекли rolleyes.gif
Glamourous Cow
Лайса
ну когда я его принесла на работу на ДР, его вмиг смели rolleyes.gif клевая штука biggrin.gif
humbert
Ну тут самое традиционое блюдо это естественно оливье в первую очередь его, а вообще мы стол накрываем больше фруктами и тропическими бананами, ананасами, мандарины, гранат. Ну без торта праздник уже не праздник, несколько тортов. На счет салатов их делаем около 10 видов по немногу. Ну и тут уже по мелочам шампанское, вино и прочие напитки и закуски laugh.gif