Медленный рост. Помогите разобраться.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
-stanislav-
Здравствуйте. Меня зовут Станислав. 24 года.

Проблема в том, что у меня рост идет очень медленно.

Начал нупить 20 февраля 2010.

длина - 16.5
окружность - 14.7 (замерял сегодня)

За 2010 год примерно увеличил EG + 0.5 см. На длину не работаю, не нуждаюсь.

Первые полгода нупил 40-60 минут (бывало и 1,5 часа) практически каждый день. Отдыхал в лучшем случае 1 раз в 8-10 дней.

Программа состояла только из джелька и его разновидностей, больше ничего.

Растягивания не делал совсем.

Полагаю потому не рос. Ну может EG +0.2 за все время.

В длине не нуждаюсь, а хочу как можно больше обхват, просто помешан!!!


C 25 ноября 2010 по 20 декабря взял отдых.

С 20 декабря 2010 начал работать по такой программе:
- разогревание 5 минут
- сухой джельк 10 минут
- юли 3 подхода по 10-13 минут
- прогревание

график - 3 дня работы, 1 отдых или 2 дня работы, 1 отдых (когда как)

Примерно за последние 20 дней вырос на 0.2 в окружности


Большая просьба помочь составить действующую и эффективную программу для максимального роста в обхвате.

Какие упражнения необходимо добавить?
По какому графику лучше заниматься?
Сколько отдыхать и как долго продолжительность нуп сессии?
Нужно ли добавить в программу эрегированные сгибания?

А то устал от постоянных изысканий эффективности, а результат слишком медленный.

Большое спасибо.
Мармулеткин
Станислав, у тебя хороший обхват, толщина. Я сейчас тоже занимаюсь укреплением мускула, толщиной. Попробуй джелк 100% вверх ( говорят, хорошо на обхват идет), и Юли 100% раз 20.
Pupkiwan
Даже если ты хочешь увеличить только обхват, все равно включи упражнения на растяг,
процентов 25-30 от всего времени упражнений удели растягам.
Делай разогрев минут 10, растяги
потом джелк, ну и клэмп подключай.
-stanislav-
С клемпом напряжёнка. Из арсенала у меня только медицинские жгуты (то есть резиновые трубки, которыми пережимают вены). Пробовал уже - работает. Как думаете, пойдет?
Мармулеткин
Клэмп, действительно, попробуй...
стретчер
-stanislav-
QUOTE
Из арсенала у меня только медицинские жгуты (то есть резиновые трубки, которыми пережимают вены). Пробовал уже - работает. Как думаете, пойдет?

Пойдёт smile.gif
-stanislav-
Мармулеткин
QUOTE
Юли 100% раз 20.
- по 20 подходов? Если да, то сколько длительность одного подхода?[B]
Мармулеткин
Стас, скажи как с эрекцией?
Добавлено:
Нет. 20 раз. Я так делаю: пережимаю основание и медленно веду до середины- это мой 1 раз и далее... smile.gif
стретчер
-stanislav-
Все твои вопросы хорошо описаны в Faqe для новичков и в разделе Мануальные упражнения, упражнения на обхват. Уж потрудись ознакомиться wink.gif
-stanislav-
Эрекция просто класс, жесткая.
Добавлено:
QUOTE
Все твои вопросы хорошо описаны в Faqe для новичков и в разделе Мануальные упражнения, упражнения на обхват. Уж потрудись ознакомиться

Да, конечно. Я уже их как молитву знаю наизусть. Просьба в том что бы вы рассмотрели именно мою проблему через призму своего опыта.
Мармулеткин
Не удивительно что эрекция на высоте. Год занятий сосудистыми... smile.gif. Обхват оастет у всех по- разному, очень медленно или вообще не растет. Трудно он дается.
стретчер
QUOTE
Какие упражнения необходимо добавить?

Клемп. Если в связке с помпой или Юли будет лучше
QUOTE
По какому графику лучше заниматься?

По-самочувствию. Стандарт 2/1 или 3/1
QUOTE
Сколько отдыхать и как долго продолжительность нуп сессии?

Чем жёстче программа, тем больше восстановление
QUOTE
Нужно ли добавить в программу эрегированные сгибания?

По-самочувствию. Это единственный верный индикатор
QUOTE
А то устал от постоянных изысканий эффективности, а результат слишком медленный.

Обычное дело smile.gif Но и готового рецепта нет..
-stanislav-
стретчер - очень благодарен, для меня сейчас любое разъяснение очень важно!
стретчер
ИМХО, можно на какое-то время попробовать исключить сосудистые полностью, заменив на расстягивающие. По-идее, при возобновлении нагрузок на обхват, он должен отреагировать. Или заниматься 30/70% расстягивающие/сосудистые. Расстянутый предварительно пч лучше реагирует на сосудистые. Пчёлы, Андрактим с помпой тоже следует изучить smile.gif
-stanislav-
Мармулеткин - и тебе большое спасибо!
zerstoren
Окружность - гуд, я бы до 15 добил и успокоился smile.gif
Неро
-stanislav-
QUOTE
окружность - 14.7 (замерял сегодня)

QUOTE
а результат слишком медленный

Станислав, так у тебя обхват такой нормальный, будешь гнать дальше - между ног квадратный член будет...

Имхо и для меня - самое эффективное на обхват - клемп с удушением змея...
JustNeed
В свободное время не забывай о
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
хуже не станет , лично я чувствую как на обхват идёт после него =)
-stanislav-
QUOTE
между ног квадратный член будет...

Я хочу 1 к 1 - длина/окружность
-stanislav-
Привет всем. Изменил прогу. Зацените.

Занимаюсь 2/2 или 2/1

Прогрев - 5 минут
Сухой джелк - 10 минут.
Как я его делаю. Довожу до 90-100 эрекции. Обхватываю левой рукой у основания OK хваткой, подкачиваю крови кеглем. Потом правой рукой (обратной OK хваткой) берусь сразу около левой и с тугим зажимом веду правую руку к головке (3-5 сек), при этом левая тоже немного сдвигается вперед. И снова цикл...
Клэмп - 3 подхода по 10 минут.
Как я его делаю. Довожу до 100% эрекции, обматываю ствол у основания тканью, потом затягиваю не туго медицинским, резиновым жгутом. Подкачиваю кеглем. После того, как ствол раздулся, затягиваю жгут плотно и одеваю ещё один жгут рядом чуть выше на два оборота. Раздувание дикое.
Потом рукой берусь хваткой чуть ниже головки - сжимаю - раздувание ещё сильнее. И на центре ствола берусь другой рукой.
На 6-ой минуте начинаю делать эрегированные сгибания. И до конца сета... то есть до конца 10-ой минуты.
Сегодня попробовал такой трюк:
На 3 подходе клэмпа, когда член сильно раздут, кладу на стол уретрой вниз, то есть на поверхность стола (всё это под клэмпом) и ладонью (бугор большого пальца и основание ладони) надавливаю на весь ствол пч. "Прессую" член. 4-5 подходов по 10-15 секунд.
Раздувает просто нереально.
И прогрев в конце.

Кто что думает по поводу "прессования" члена и вообще всей проги в целом.


Красный -- цвет модератора
SellKoiN
На мой взгляд прога гуд, главное не загоняйся, мне кажется 2 дня подряд пахать по такой проге может быть и плохо. Но тут все индивидуально, может у тебя конституция члена такая, что нормально переносит такие нагрузки. Вот эти твои трюки под клэмпом тоже хорошо, чем больше удается раздуть член тем лучше. Сам то как чувствуешь? После треньки член массивный, тяжелый? Ты в общем то вполне можешь ориентироваться по своим ощущениям, если ты делаешь такие вещи со своим членом, то наверняка научился чувствовать его, не за чем тебе уже спрашивать советы, в принципе и сам все знаешь. Единственное, я бы добавил сидение на пч, как советовал Джаст Нид.
-stanislav-
QUOTE
Сам то как чувствуешь? После треньки член массивный, тяжелый?
Не то слово - вот именно тяжелый, почти не обхватываю рукой.
QUOTE
Ты в общем то вполне можешь ориентироваться по своим ощущениям, если ты делаешь такие вещи со своим членом, то наверняка научился чувствовать его
Да, ты прав...
QUOTE
Единственное, я бы добавил сидение на пч, как советовал Джаст Нид.
И это тоже буду вводить. Только когда делать - во время отдыха от тренировок, то есть как дополнительная нагрузка в свободное время?
SellKoiN
QUOTE
Только когда делать - во время отдыха от тренировок


Как тебе будет угодно. Кто то делает это в комплексе одной тренировки, я это делаю в течении дня, вне тренировки. Но обязательно должны быть дни когда ты будешь отдыхать. От всех упражнений. Хотя тоже на твое усмотрение. В общем универсального рецепта нет, хорошенько изучи тему, пойми принцип действия, а как использовать решай сам, наблюдай за реакцией на те или иные манипуляции. Эксперименты обязательны. Иначе можно упустить какой-нибудь важный рецепт роста smile.gif
Неро
-stanislav-
QUOTE
На 3 подходе клэмпа, когда член сильно раздут, кладу на стол уретрой вниз, то есть на поверхность стола (всё это под клэмпом) и ладонью (бугор большого пальца и основание ладони) надавливаю на весь ствол пч. "Прессую" член. 4-5 подходов по 10-15 секунд. Раздувает просто нереально
Отлично, если твой член привык к перегрузкам - прессовать можно, victory3.gif

можно также и разные варианты твоей проги попробовать - в таком положении на ровном столе прокатать член бутылкой с горячей водой, регулируя прижим бутылки к члену по ощущениям...
nupclm
кусайся пчелами!
-stanislav-
Я бы с большим удовольствием. У меня аллергия однажды на укус была. В инете прочитал, что если есть такая предрасположенность, то от укуса можно и "отъехать".
nupclm
Хркнова! sad.gif Ну тогда клэмпами нормальными обзаводись, я вот стяжки купил пластиковые одноразовые 7мм, открываю пилкой для ногтей, лучше жгутов по любому
Неро
nupclm
QUOTE
пластиковые одноразовые 7мм, открываю пилкой для ногтей, лучше жгутов по любому

Это жесть, зачем рисковать - есть же в продаже кабельные многоразовые стяжки, которые легко разжимаются рукой sad.gif
The born
nupclm
QUOTE
Ну тогда клэмпами нормальными обзаводись, я вот стяжки купил пластиковые одноразовые 7мм, открываю пилкой для ногтей, лучше жгутов по любому

а чего именно клэмп?полно других хороших упражнений, зачем тебе дрочиться бз самих клэмпов,допустим!
nupclm
QUOTE
Это жесть, зачем рисковать - есть же в продаже кабельные многоразовые стяжки, которые легко разжимаются рукой


я фартовый biggrin.gif biggrin.gif живу в питере но даже в крупных строительных маркетах не нашел многоразовых dry.gif а ща уже лень искать да и эти очень хорошо пережимают

красавчик
QUOTE
окружность - 14.7

привет, показатели у тебя отличные, вообще если ты с такими показателями паришься то что делать у кого 13 на 11 это ваще крах sad.gif Pupkiwan на мой взгляд правильно советует на длину тоже надо работать и обязательно- имхо удачного роста biggrin.gif
Неро
-stanislav-
QUOTE
Опишу подробно свою программу:

- прогрев

- сухой джельк (7-10 минут)
Выполнение: Уровень эрекции 90-100%, зажимаю левой рукой обратной ок хваткой у основания (для создания большего давления), подкачиваю кеглем, правой рукой берусь сразу после левой, медленно веду правую руку до головки, при этом рука не скользит по коже, т.е. кожа статически остается зажатой под рукой, а кожа скользит по внутренней части тела члена, и левая рука тоже немного двигается вперед – своего рода двойной зажим (эпидермис довольно таки сильно натягивается, я думаю от этого потом и жгёт).
6-10 таких джельков, останавливаюсь, и снова поднимаю эрекцию и подкачиваю кеглей

Если я правильно понял - то кожа у тебя практически сильно зажата между двумя хваткакми и ты ее сильно растягиваешь... Если так - болеть, конечно, будет...

Может достаточно все-таки делать джелк одной рукой... Сухой обычно делают неправильно, я тут повторюсь, чтобы всем польза была.

Я с самого начала занимался только сухим джелком - не было условий применять смазку. Сухой более мобилен и делать его можна в любых условиях, в нем член можно очень сильно пережать - (это тоже что и юли практически) и благодаря ему я бымтро вырос.
Кожа совершенно не болит при сухом, меньше болит, чем при мокром - это совершенно две разные техники - в мокром хватка трет кожу и скользит по коже. А в сухом совершенно не так - кожа собирается к основанию члена, он сильно пережимается хваткой и хватка совершенно не должна тереть кожу и ехать по ней - кожа вместе с хваткой просто передвигается по члену, кожа совсем не трется!

Попробуй одной рукой - прямой хваткой, потом сменить и другой рукой обратной хваткой - кожа точно не будет болеть.

QUOTE
клемп
Из зажимов у меня медицинские жгуты, которыми пережимают вены, когда сдают кровь.
Есть автомобильный хомут, которым я реже пользуюсь, потому что он не пережимает так сильно и сразу как жгуты.
Выполнение: довожу до 90-100% эрекции. Зажимаю жгут не сильно, подкачиваю кегли, довожу эрекцию до максимума, и перетягиваю ещё сильнее в два оборота жгут.
И так член зажат у основания и раздут.
Под клемпом у меня разные упражнения.

1 подход:
Разогревочный, 7-10 минут.
Зажимаю ок хваткой под головкой и другой ок хваткой сжимаю ствол по середине. Держу такой захват минут 5, отпускаю руки и делаю эрег. сгибания, причем после 5 минут давление в члене уже не такое сильное, как в начале, то есть он уже не так сильно раздут.

2 подход и остальные:
Одеваю у основания автомобильный хомут, затягиваю, и перетягиваю чуть выше жгут, для большего давления. Начинаю делать, как я выражаюсь, «прессование». Т.е. кладу член на стол уретрой вниз и ладонью надавливаю по всей длине на поверхность члена. Держу «под прессом» минуты 2, потом 3 минуты делаю сгибания (иногда скручивания), сгибания делаю на грани боли, и давление в члене уже спадает и мне приходиться заново снимать и зажимать по новой хомут со жгутом. То есть делать следующий подход.
Таких 5-минутных, с прессованием, подходов делаю 4-5 раз.
Перерывы между подходами примерно 1-2 минуты.
На этом я обычно заканчиваю тренировку. Иногда в конце делаю эрегированные растягивания 5-7 раз по 10 секунд.

Ну ты делаешь классно, проги довольно-таки жесткие, только вот смущает зажим - как и nupclm уже писал - опасновато это...
А во время клемпа делать упражнения очень хорошо и полезно для обхвата. я также очень советую делать тебе под клемпом удушения змея - эта прога сильнее всего увеличивает обхват, перпишу сюда, как делать:

Непосредственно само упражнение состоит из двух частей

Часть 1. Во время клемпа возьмите головку пч и накройте ее полностью ладонью, сделав слабую обратную ОК-хватку на стволе немного ниже головки, потом вытяните немного головку и постепенно начинайте ее сжимать до полного выдавливания из нее крови и подержите сек 10-30. В это время раздувается очень сильно губчатое тело и, как следствие, ствол пч, а головка съезжает сама немного вперед со ствола - происходит ее растяжение и растяжение пч.

Как вариант, можно проводить пульсирующие сжатия головки:
- полное сжатие головки на 2-3 сек,
- отпустить,
- кегелем подкачать кровь в головку.
- полное сжатие головки на 2-3 сек,
- и т. д. - 20-30 циклов.

Часть 2. После того, как головка змея полностью сжата, второй рукой ОК-хваткой (полной или неполной - если длины пальцев не хватает) совершаются сдавливания раздутого ствола в разных местах - от основания до головки.
Примечание: Эту часть проги можно выполнять и самостоятельно без 1, особенно, если член сильно раздут и нет возможности зажать головку...

Можно чередовать части 3-5 раз в зависимости от состояния члена.
Неро
-stanislav-
QUOTE
На форуме я вычитал, если работать на обхват и прога состоит из сосудистых упражнений, то растягивания прорабатывают тунику, т.е. тянут её, что в свою очередь помогает с проработанной туникой эффективнее выполнять упражнения на обхват. Получается, что косвенно растягивания помогают расти в обхвате, с условием, что выполняются упражнения на обхват тоже.

Но как я понял из вашего письма, с таким и даже лучшим успехом можно проработать ТУНИКУ джельк веревкой.

Но он растет, нужны со временем когда член привыкнет, жесткие на обхват

То есть, по-вашему мнению, если опыт уже позволяет перейти на жесткие упражнения для обхвата, а в моем случае я им только и заинтересован, то всё остальное время нужно уделять именно жестким упражнениям?
То есть, никаких поблажек – только экстремальный нуп.

На ваш взгляд, сколько минут, часов можно делать сосудистые за одну тренировку без перетренированности?

Туника растягивается ведь в длину и поперек, если тянуть член и растягивать тунику в длину - член будет расти в длину, если растягивать тунику поперек - член будет расти в обхвате...

Сосудистые проги преимущественно увеличивают пч-мускул члена, а он растягивает тунику поперек, поэтому от сосудистых член растет в обхвате преимущественно (хотя и в длину - тоже, но мало очень).

Да. веревка хороша очень для растягивания туники, потому что раздалбывает диагональные волокна, которые не пробытываютсЯ ни растягами, ни сосудистыми, а у кого туника трехслойная - тем тяжело очень расти и веревка реально это помогает сделать...

Веревку полезно крутить перед любыми упражнениями, особенно тем, кто особенно трудно растет...

Время упражнений определяется состоянием члена - надо чтобы после прог он был немного припухшим, устье уретры припухшее ну и чуть так ныл... Если он ничего не почувствовал - нагрузка слабая...

Можно упражнения чередовать по любому, от этого пользы больше и чле6н привыкать не будет, а значит и большая вероятность для роста!
красавчик
Неро
Привет напише о веревке не могу найти пожалуйста или ссылку дай,спасибо.
Неро
красавчик
QUOTE
напише о веревке не могу найти пожалуйста или ссылку дай

smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
красавчик
Неро
Спасибо большое.
-stanislav-
Неро
QUOTE
Сосудистые проги преимущественно увеличивают пч-мускул члена

Что характерно, когда я ужесточил программу в плане нагрузок, то заметно возросла эрекция. До этого и так была "будь здоров", а сейчас ну прям "аля подросток". А по теории, прокаченный пч мускул способствует классной эрекции. Значит можно прогнозировать рост обхвата, если эрекция улучшается?!
Неро
-stanislav-
QUOTE
Значит можно прогнозировать рост обхвата, если эрекция улучшается?!

Похоже что да - ведь эрекция улучшается из-за роста пч-мускула! А он растет, упирается в тунику и ему далее некуда деваться! wink.gif

Вот он начинает и тунику подрастягивать в ширину...

Давай, продолжай, только проошу - обрати внимание на удушение "змея" под клемпом - обалденные чувства от напряга в члене и рост обхвата!
-stanislav-
QUOTE
обрати внимание на удушение "змея" под клемпом

Всё... Теперь все внимание и усилия на удушение змея smile.gif
-stanislav-
Всем привет!

Братва, как вы боретесь с проблемой, когда во время зажимания под клемп кожа образует морщины и попадает в отрезок ткани (прослойку между хомутом и членом), то есть зажимается небольшими частями?

И ещё...

После джелк веревки очень болит кожа (эпидермис). Какие использовать мази для ускорения заживления, что бы кожа не болела? Попробовал "троксевазин", есть ли ещё похожее?
jk3
-stanislav-
QUOTE
во время зажимания под клемп кожа образует морщины и попадает в отрезок ткани

QUOTE
обматываю ствол у основания тканью, потом затягиваю не туго медицинским, резиновым жгутом

Всё так же зажимаешь?
По-идее проблем быть не должно, попробуй потуже обматывать тканью...

QUOTE
После джелк веревки очень болит кожа

Добавь немного смазки, чтобы так не травмировать кожу.
alek20063
-stanislav-
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - человек здорово постарался специально для нас.
-stanislav-
alek20063 - премного благодарен smile.gif

jk3
QUOTE
Всё так же зажимаешь?

приноровился уже, ничем больше, так сильно, пережать не могу.
Enni2
QUOTE
После джелк веревки очень болит кожа

если у тебя пч не побритый, побрей- так на много лучше станет. НА себе опробованно)
artikon
Интересно, почему никто не ссылается по данному вопросу на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]?

Там на примере воздушной камеры велосипеда и ее подкачки четко изложена мысль, что одно без другого не растет. Поэтому имхо длина нужна, чтобы было что заполнять объемом.
-stanislav-
artikon
Абсолютно верно! Потому я недавно включил сидение на члене, а сейчас сижу на перекрученном с 50-60% эрекцией - 20 минут в начале тренировки.
artikon
-stanislav-
Тяни в медицинских перчатках руками - эффективно. Ленивые тоже. навреное, канают, но руками всегда эффективнее!
красавчик
QUOTE
Примерно за последние 20 дней вырос на 0.2 в окружности

Привет, на мой взгляд все нормально идет , всем бы так biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
Интересно, почему никто не ссылается по данному вопросу на Торию Ключевых Факторов Роста?

Полностью согласен, слежение за факторами не менее важный момент в жизи нуп как и сами тренировки cool.gif
parkur
Круто если у тебя пч выдерживает такие нагрузки, у меня после удушения и эрогированных сгибаний неделю оклематься не может sad.gif а для обхвата как уже советовали делай веревку, ну очень крутое упражнение, после него сосудистые прям прут.
-stanislav-
Когда лучше прорабатывать тунику - за день до сосудистых или перед самой тренировкой?

Прорабатываю джельк веревкой + рястяги скрученного эрегированного пч.

А из опыта заметил, что лучше первый день проработать тунику, а на второй "голый" клемп.
masimobelini
artikon
QUOTE
Интересно, почему никто не ссылается по данному вопросу на Торию Ключевых Факторов Роста?

Я следую этой теории! Она логичная и обоснованная!
Мармулеткин
QUOTE
Я следую этой теории! Она логичная и обоснованная!



Я тоже с недавнего времяни
masimobelini
Ну вот,вместе её докажем! Будет не теория,а АКСИОМА! laugh.gif
Неро
-stanislav-
QUOTE
Когда лучше прорабатывать тунику - за день до сосудистых или перед самой тренировкой?

Как когда получается... Но заметил, что если так сильно в выходной проработаешь член многократными сидениями, а после них - джелком и опять сидением с вытяжкой под бедром - на второй день член как резиновый становится, тянется хорошо, вот тогда можно сосудистые на всю мощь давать...
-stanislav-
А ещё к слову говоря... Какие самые "злобные" упражнения на проработку туники, кроме веревки конечно smile.gif ?
Неро
-stanislav-
QUOTE
Какие самые "злобные" упражнения на проработку туники, кроме веревки

Садсак-слинки, вращения эрегированным членом, клемп с несколькими зажимами, имхо...
-stanislav-
А через сколько суток от последней тренировки можно измерять EG? Через 2-ое суток нормально?
Gratis.Guy
-stanislav-
советую подождать неделю.
но если не хоч делать такой большой перерыв - то делай как считаешь нужным)
прост я сравнивал - через день, через 2-3-4-5-6-7 дней - замеры немного но падали. потом спустя 2 недели были стабильные размеры ПЧ. но мерил я уже давненько)
masimobelini
-stanislav-
Если заниматься сосудистыми постоянно,то достаточно просто с утра замерить...+ - ... будет регулярное отслеживание тонусного состояния, постепенно поймёшь сколько у тебя рост. Но это только в том случае,если ты не заплыл лимфой....тут точных замеров не сделаешь.
-stanislav-
За 2-ое суток лимфа рассасывается по-любому, ну может бывают исключения, не знаю...
masimobelini
Короче,мерить нужно в одних и тех же условиях. Пусть даже там чуть-чуть лимфа сохраняется . Например можно мерить регулярно утром или в перед началом тренировки ,через 20 часов после тренировки.....через два выходных.... после пьянки... после бани и т.п
сам придумай себе постоянное правило,которому будешь следовать. Так ты будешь получать более- менее упорядоченную статистику. biggrin.gif
-stanislav-
У кого нибудь было такое, что от сильного раздувания во время клемпа начинает на коже появляться множественные микрокровоизлияния? У меня уже несколько раз было - боль дикая, кожа черная как сажа и видно одно сплошное пятно. Проходит потом, конечно, но не приятно. Как бороться с этим?
-stanislav-
Всем привет! Хочу поделиться своими наблюдениями. С начала марта начал работать по такой проге:

1-ый день: сидение в перекрученном (30 минут), джелк-веревка (10-15 минут)
2-ой день: клемп с удушением и одновременным продавливанием через уретру (1 час, 20 – 30 минут)
3, 4 отдых.

Что особо хочу отметить. Тренировки в феврале под клемпом я раздувал EG максимум до 16,5. Сейчас дохожу до 17,5 - 17,7, и такое непередаваемое чувство качественной проработки. И на следующий день член мясистый и толще, что не скажешь от прошлых программ.

Далее…

10 дней назад я посчитал, что клемпить надо больше, а веревка и сидения не столь важны и почти всю неделю, 1/1, делал только клемп.

И что в итоге…

Я снова больше 16 и 16.5 как ни старался раздуть не мог. Кроме того, во время клемпа такое четкое ощущение как будто что-то сдерживает ствол и каверны (туника конечно) и не дает раздуться. Да и после тренировки член выглядел не столь массивным.

И вот после 3 дневного отдыха вчера сделал сидение в перекрученном + джелк веревка (как раньше). А сегодня клемп. И снова раздул до 17.5.

Вывод: выхлоп от клемпа и сосудистых возрастает в разы, если предварительно растянуть тунику.

alek20063 где-то писал об этом, не помню дословно, но суть такая, что бессмысленно приступать к сосудистым без растянутой туники.
Неро
-stanislav-
QUOTE
от сильного раздувания во время клемпа начинает на коже появляться множественные микрокровоизлияния? У меня уже несколько раз было - боль дикая, кожа черная как сажа и видно одно сплошное пятно
Стась, это что-то жуткое, брось ты так сильно свой член насиловать - у меня никогда такого не было! Нормальный красный член как после бани - и все....
-stanislav-
Неро

Так не всегда случается, обычно если перед этим сильно перекручу веревку, стараюсь повернуть больше чем на 360 градусов.
-stanislav-
QUOTE
alek20063 где-то писал об этом


Нашел то самое высказывание. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Процитирую:

"Наверное, именно растягивание туники и есть наиболее важный момент в вопросе увеличения ПЧ. Гладкомышечные ткани ПЧ (и сами размеры кавернозных тел) увеличить попроще при растянутой тунике - есть пространство для роста. Например, при том же джелке, т.е. при прокачке крови под давлением, размеры трабекул увеличиваются в импульсном режиме, что улучшает их растяжимость и эластичность. Отсюда встает вопрос: есть ли вообще смысл делать сосудистые упражнения, если туника не растянута? Даже если она и изначально "растянута", неплохо ее еще увеличить, ведь именно она ограничивает размер ПЧ. Может начинать следует именно с экстендера, вешалки (причем, как можно ближе к головке, чтоб воздействовать на большую часть туники) и обычных мануальных растягиваний?
Кстати, насчет вешелки. Часто говорится, что она действует на связки. Но не надо забывать, что связки крепятся к тунике, а вешалка закрепляется недалеко от головки и воздествует на связки через тунику. "
-stanislav-
И еще пока не забыл: никаких прогреваний до и после не делаю. В понимании этого вопроса благодарность незаменимому Неро smile.gif. А что касается создания экстремальных сосудистых программ, то здесь безмерная благодарность!!!
16chlen
я тоже заметил, но уже под конец проги клемп, что надо либо чередовать/циклировать с растягами туники, уже месяц как не делаю клемп а пч в эрекции твердый как дерево, долблю щас тунику ...
goldchlen
QUOTE
выхлоп от клемпа и сосудистых возрастает в разы, если предварительно растянуть тунику

не нахожу явной связи - ты можешь объснить, пошто так считаешь?
-stanislav-
goldchlen

Основываюсь на своем опыте. Когда включил растягивания, тогда пошел рост в обхвате. А растягивания, как известно, тянут тунику. Почитай ТКФР - там этот феномен, в котором ты не находишь связи, объясняется. Я и сам считал это не верным пока не испробовал на себе.
goldchlen
QUOTE
там этот феномен, в котором ты не находишь связи, объясняется

-stanislav-, и почему так уверен-та?
Но думаю, имхо, все же дело совсем в другом - пот той же не мудреной теории член у каждого в эрекции может быть как BPFSL, а почему практически у большинства не дотягивает? Туника-то растянута до размера BPFSL! Так почему член в жесточайшей стойке как у молодога барана не равен BPFSL?

Имхо, это объясняется нехваткой или слабостью пч-мускула!
Камера-то есть, и камера нормальная, а воздуху-то не хватает, чтоб раздуть ее донельзя!

Если пч-мускула будет так много, то и при нерастянутой тунике ее будет распирать так во все стороны, что она раздастся.

А так, что - тянешь ты себе член, тянешь, тунику растягиваешь, а накачать ее нечем, потому и член у тянущих дряблый, стоит плохо и не достигает BPFSL!

Поэтому, считаю, что жесткие сосудистые нужны всем и каждому, чтобы качать и качать пч-мускул, а если он будет расти и увеличиваться, то и камеру туники разопрет!!!

Много читал тута всякого... Вот с Аликом Радугой не согласен, что джелк и клэмпинг сосудистые проги одного плана, херистика, на правду не похоже. Сосудистые техники, да, но действуют по разному... Тут читал у многих, что говорят что клэмп - херня для роста, нет от него толку... Моге так, моге нет
Клэмп раздувает камеру члена до максимальных габаритов, а почему потом член яко сдуваеццо и не хочет вставать таким толстячком???

да потому шо маловато пч-мускула и он не моге распереть тунику так, как распирает запёртая под клэмпом кровь.

А в идеале ваш член в стойке должен быть таким раздутым, яко и при клэмпе, а если не стоит так - качай мускул. пока член не трещать буде. Я так думаю.

Тому и не замена джелку клэпм, а пряма подмога. Клемп раздувает член. так потом закрепи это раздувание!
не иди спать довольны, шо член товстым видел, а дай после клемпа доброй порции молодецького джелку, да садсак подкинь - аот когда цель по обхвату можно достать кончиком ...уя... Я так розумею.
-stanislav-
goldchlen

Знакомые интонации ... biggrin.gif

Слушай, ты все правильно говоришь, мне прям и против тебя сказать не чего, кроме одного. Согласись, если прокаченый пч-мускул давит на тунику, а мы ещё помогаем ей растянуться растягами, то нужно полагать, что результат будет больше.

QUOTE
Тут читал у многих, что говорят что клэмп - херня для роста, нет от него толку... Моге так, моге нет
Клэмп раздувает камеру члена до максимальных габаритов, а почему потом член яко сдуваеццо и не хочет вставать таким толстячком???

да потому шо маловато пч-мускула и он не моге распереть тунику так, как распирает запёртая под клэмпом кровь.

Да, тут и крыть не чем.

Тогда подскажи самые ударные техники на прокачку пч-мускула! bb.gif
goldchlen
QUOTE
Тогда подскажи самые ударные техники на прокачку пч-мускула

Связка клэмп+джелк - клэмп не длинный, мин 15-20, но до распирания члена по черному, а если мало - продавить член доской на столе, а после снятия кольца - джелк чтоб член разнесло яко пьяну свыньню+заламывания члена

Сам клемп много толку не принесет, разве что желторотым птушникам.

QUOTE
сли прокаченый пч-мускул давит на тунику, а мы ещё помогаем ей растянуться растягами, то нужно полагать, что результат будет больше.
Тогда экс и еще раз экс и член никогда стоять не будет.
jk3
goldchlen
Привет!
Признаешься сразу кто ты или и дальше будешь спектакль разыгрывать?
-stanislav-
То есть примерная прога такая:

- клемп 15-20 минут
- сразу за ним, джелк (допустим сухой) в перемешку с садсаком (--Сколько времени?--)
- заламывания (--Сколько времени?--)

(--Сколько таких сетов?--)
-stanislav-
Я понял, что ты имел ввиду: сначала раздуваем тунику с помощью клемпа (то есть вгоняем туда насильно больше крови) и получаем дополнительно место для прокачки пч-мускула в более просторном объеме туники. И в увеличенной камере начинаем качать пч-мускул.

Ничего не упустил?!
goldchlen
QUOTE
Ничего не упустил?!

замётано! biggrin.gif
shurplanet
Тунику автору действительно нужно тянуть.
Вот только сидение на члене и его выкручивания... Никто на практике пока не подтвердил их эффективность. И автор сего упражнения тоже к сожалению. Да и как это можно успеть за несколько месяцев и когда каждый день новый вид занятий?
А вот тонус пч и, как следствие рост, эти вещи моментально убивают.
Важно не только давать сильную нагрузку, еще необходимо полное восстановление к следующей тренировке.
Если сегодня раздул очень сильно. А завтра так уже не получается, как не пыхти - вот явный признак вышесказанного.

И лимфу нужно избегать всячески!
Сарделенция конечно солидная получается, но лимфа пережимает все крошечные капиляры, препятствуя их росту.
Мармулеткин
QUOTE
И лимфу нужно избегать всячески!



у меня каждый раз она распухает. Всегда. Даже если сдлеаю всего лишь 30 раз.
shurplanet
Мармулеткин
На сколько я себе это представляю, наша задача растянуть капилляры. Наполнить кровью "спящие" (т.с. закрытые) самые маленькие капиллярики, спровацировав их развитие.
А лимфа имеет противоположное действие, заполняя межклеточное пространство, предавливает капилляры, сдувая их.
Потому не стоит радоваться огромной колбасятине, раздутой лимфой (а не кровью) - к росту это врят ли приведёт...
QUOTE
у меня каждый раз она распухает. Всегда. Даже если сдлеаю всего лишь 30 раз
Собственно, и у меня тоже. При качественной проработке лимфы не избежать. Я стараюсь закончить занятие при первых признака отёка, дабы не провацировать его еще больше.
Мармулеткин
shurplanet


Но все же хочется верить в лучшее ... что он распухает,лимфа заливает,член дымится,горит - и рост неизбежен. А если не так, что ж - пусть хоть мускул качает, профилактика и мужской тонус всегда нужен, в любом возрасте.

... тогда мокрый Джелк. Я его год делал и не знал что такое лимфа.
Tankiro
у меня не от каких сосудистых ни капли лимфы не бывает никогда!(правда помпу не практиковал)
mechnikov
QUOTE
у меня не от каких сосудистых ни капли лимфы не бывает никогда!(правда помпу не практиковал)
Танкиро говоришь помпу не практиковал, а отчего у тебя такой рост? biggrin.gif
Monte
QUOTE
QUOTE
у меня не от каких сосудистых ни капли лимфы не бывает никогда!(правда помпу не практиковал)
Танкиро говоришь помпу не практиковал, а отчего у тебя такой рост? biggrin.gif

Опачки ! ! ! blink.gif
ffantacola
Tankiro
Для меня эти два слова (Танкиро, помпа) - это как синонимы)) Хотя пост-то старый уже, годовалой давности)
Ландау
mechnikov
QUOTE
Танкиро говоришь помпу не практиковал, а отчего у тебя такой рост?

А ты его тему читал? Помогает найти ответы на подобные вопросы.
Tankiro
Monte
mechnikov
год назад не практиковал.вы ДАТУ ПОСМОТРИТЕ СООБЩЕНИЯ
а вообще ландау верно говорит... wink.gif