А как в наше время ухаживают?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Лайса
вопрос навеян темой про то, кто платит на свидании.
мужчины очень рьяно стали отстаивать свои права. почему бы и нет.
я правда сделала вывод, что букет цветов - это материальный актив, который ставит меня в обязанное положение, да я еще и тем, что его приняла кого-то на что-то провоцирую...
так что букетик принимать нельзя. и платить за свой кофе тоже нельзя разрешать ни в коем случае. а гулять современные мужчины к сожалению не умеют... и романтика что такое не знают. и слов в принципе красивых тоже не говорят. приглашение в театр и кино, по всей видимости, тоже надо жестоко проигнорировать.

а что такое в наше время ухаживание в таком случае?

или это понятие устарело и мы перешли на взаимовыгодные отношения "ты мне - я тебе"?

определение из толкового словаря русского языка Ушакова:
"ухаживать - стараться добиться расположения у женщины, оказывая ей внимание, услуги, угождая во всем"

а вот определение википедии:
Ухаживание — поведение человека и животных, предшествующее спариванию.

Дачник1
Лайса
Ухаживают лохи! А мужчины оказывают внимание wink.gif Так что понятие однозначно устарело.
Victorian
Лайса
QUOTE
букет цветов - это материальный актив, который ставит меня в обязанное положение, да я еще и тем, что его приняла кого-то на что-то провоцирую...

Одно дело, когда букетик дарят коллеги по работе на день рождения. И совсем другое - когда этот букетик презентует "поклонник". Безусловно, принимая от мужчины подарки и оказываемые им знаки внимания - девушка должна ясно понимать, к чему всё это в итоге ведёт.

Добиваться, имхо, никого не стоит. Зачем кому-то навязываться? Если людей, как магнитом, тянет друг к другу - что еще нужно? Конфеты с цветами? Или еще какие-то божественные знаки?
Искра - она или есть, или ее нет. А пытаться растопить пламя любви вениками и шоколадом... На любителя.
jk3
Лайса
QUOTE
я правда сделала вывод, что букет цветов - это материальный актив, который ставит меня в обязанное положение, да я еще и тем, что его приняла кого-то на что-то провоцирую...
так что букетик принимать нельзя

Да ну, брось.
Цветы можно и нужно принимать.
Другое дело, что мужчина, подарив букет цветов, не должен на что-то рассчитывать.
Внимание и благосклонность в лучшем случае smile.gif
Лайса
ребят, я в шоке. я после таких ваших шикарных мнений вообще общаться с мужчинами не хочу. женщина не кусок мяса, женщина не товар. имейте уважение к женщине. никто в нашем мире никому ничего не должен. и она вам тоже ничего не должна. но есть же вечные ценности. есть отношения. есть семья. есть пары. а вы все сейчас переводите на деньги и на статусы.
делайте добрые приятные вещи от души, а не потому что вам будет выгода.

просто противно, честное слово sad.gif

и вообще. с такой логикой отношения не нужны. надо просто завести себе двух трех партнеров для секса и все. сплошные плюсы и позитив.
да правда и в этой ситуации мучжина будет мачо, а женщина бл*дь.
jk3
Лайса
QUOTE
ребят, я в шоке. я после таких ваших шикарных мнений вообще общаться с мужчинами не хочу

Это ты зря... есть люди в наших селеньях (с) wink.gif
Дождь
Victorian
QUOTE
Если людей, как магнитом, тянет друг к другу - что еще нужно?

А если на первой-второй встрече вроде бы как-то никак, зато пото-о-ом?
Я, например, вообще не верю в любовь с первого взгляда. Мне лично одного взгляда мало. smile.gif
А искра может появиться далеко не сразу...

Лайса
Не расстраивайся так smile.gif

QUOTE
или это понятие устарело и мы перешли на взаимовыгодные отношения "ты мне - я тебе"?

Я повторю то, что говорила в теме про платить: думаю, это во много зависит от воспитания и окружающей среды.
Есть такие, кто действительно перешел на взаимовыгодные отношения и, если их это устраивает, то остается лишь пожелать им удачи.
А есть и такие, кто сохранили "старомодность" взглядов wink.gif Я знаю, я видела! )))
applikator
QUOTE
да правда и в этой ситуации мужчина будет мачо, а женщина бл*дь.

Да,и тут все просто.
Когда один ключ открывает множество замков,это хороший ценный ключ.
Но когда один замок,могут открывать многие ключи,то это плохой,ненужный для жизни замок.
Так природой предусмотрено.
И брать ничего не давая взамен,плохая практика.Все хотят платы,это относится не только к мужчинам.
Внимание должно быть равносторонним,иначе возникают недопонимания.
И кстати,всегда так было.
Лайса
нет, я с вами точно в лесбиянки подамся biggrin.gif или пол сменю.
Dyxless
Лайса
QUOTE
нет, я с вами точно в лесбиянки подамся...

Потом, разочаровавшись в лесбийсих отношениях, останется только друг-вибратор. Потому что дальше уже пути нет. Так что, лесбиянок всегда надо оставлять на крайний случай)



Добавлено:
applikator
QUOTE
Когда один ключ открывает множество замков,это хороший ценный ключ.

Это не ключ, это примитивный лом.
Так что давайте не будем приплетать эволюцию к вопросу мужского всемидозволенного блядства.
Чаплин..
мужчины и женщины , наверно, никогда не поймут друг друга..и всегда будут разочаровываться, а потом выходить замуж)) простая логика))
то, что мы считаем знаком внимания (те же самые цветы) мужчтны считают обычным "веником" нафига он нужен только))) а наше дело обижаться и все равно быть с ними))




а цветочки все равно приятно получать.... rolleyes.gif biggrin.gif
Механик77
QUOTE
мужчины и женщины , наверно, никогда не поймут друг друга..и всегда будут разочаровываться, а потом выходить замуж)) простая логика))
то, что мы считаем знаком внимания (те же самые цветы) мужчтны считают обычным "веником" нафига он нужен только))) а наше дело обижаться и все равно быть с ними))

Твой ум и проницательность достойны восхищения! Как всё точно и не навязчиво!
shim
Victorian
QUOTE
Безусловно, принимая от мужчины подарки и оказываемые им знаки внимания - девушка должна ясно понимать, к чему всё это в итоге ведёт.

А есть ли прейскурант какой-нибудь, чтобы современные девушки ориентировались - после каких подарков еще можно только попкой покрутить, а после каких порядочная женщина просто обязана ложиться в койку с мужиком?
Дождь
shim
QUOTE
А есть ли прейскурант какой-нибудь, чтобы современные девушки ориентировались - после каких подарков еще можно только попкой покрутить, а после каких порядочная женщина просто обязана ложиться в койку с мужиком?

Так вроде же говорилось, что за ужин laugh.gif
shim
Дождь
QUOTE
Так вроде же говорилось, что за ужин

кому-то три корочки хлеба ужин...

Галил
Дождь
QUOTE
Так вроде же говорилось, что за ужин

Некоторые будут в восторге. Надо бы только подробный расклад сделать, Ну там за две котлеты полноценный секс, за одну только миньет, а если котлеты с перловкой, то бурный секс с криками и стонами. rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif
Да, чуть не забыл. Отдельным пунктом надо обозначит, что в случае критических дней или ещё какого конфуза, девушка должна предупреждать заранее, а то получится, что парень на еду зря потратился. dry.gif biggrin.gif biggrin.gif
Frey
галил
QUOTE
Отдельным пунктом надо обозначит, что в случае критических дней или ещё какого конфуза, девушка должна предупреждать заранее, а то получится, что парень на еду зря потратился.

Ага))) побольше кетчупа к котлетам laugh.gif
Адриано
Ерунда какая-то, где посты по существу ?
В мое лично время (25 лет) ухаживают: цветы, кабаки, кино, прогулки, сладости, избыточное внимание...
Для многих дам главное внимание, а для другой части - количество вложенных в них денег.
Лайса
Адриано
да ладно, не вредничай, в теме же пишут)

QUOTE
Для многих дам главное внимание,

да, внимание это самое самое самое важное, по-моему .. остальное приятные необязательные мелочи. smile.gif
желешка
а я верю в любовь с первого взгляда.
Мега клевый Лёшенька
желешка
После двух бутылок водки, все верят в любовь с первого взгляда=))
быстрая
не ну так мне совсем не интересно. Я лучше сама буду ухаживпть если уж настоящие мужчины перевились
Лайса
желешка
QUOTE
а я верю в любовь с первого взгляда.

это как в данном контексте - влюбились и в ЗАГС?

быстрая
QUOTE
Я лучше сама буду ухаживпть если уж настоящие мужчины перевились

вот так и живем...
black angel
Лайса
QUOTE
это как в данном контексте - влюбились и в ЗАГС?

а я тоже верю в любовь с первого взгляда, т.к. у меня так было! У нас с бывшим парнем реально была любовь с первого взгляда обоюдная, причем он мне по внешности вообще не понравился! Но почему-то прям почувствовала что-то.., мы увидели друг друга чисто случайно на многолюдной улице! И познакомились..)
И были вместе 5 лет!
Лайса
black angel
да я тоже верю. я ж не о том.
все равно, даже при любви с первого взляда надо делать друг другу приятно, скажем так, знакомится поближе, ухаживать.
разьве нет? или таки сразу в ЗАГС?
Cat 1
Лайса
QUOTE
при любви с первого взляда надо делать друг другу приятно, скажем так, знакомится поближе, ухаживать.
разьве нет? или таки сразу в ЗАГС?

Зачем же сразу в ЗАГС?
ИМХО не всегда любовь = дороге в ЗАГС.
Больше того, чаще происходит обратное, то есть любовь с первого взгляда на очень длительные отношения дает мало надежды. ИМХО.
Лайса
Cat 1
я ЗАГС имела ввиду в качестве "конечной точки" ухаживаний. при положительном результате.
Cat 1
Лайса
При положительном результате любви ЗАГС - это начально-промежуточная точка. ИМХО.
Свадьбой не заканчиваются, а начинаются отношения.

А ухаживания, опять же ИМХО, не должны быть только на конфетно-букетный период.
Ухаживания (причем с обеих сторон, а не только парень за девушкой) должны быть на протяжении всего времени отношений.

Могу сказать о себе: для меня ухаживание - это возможность сделать дорогому человеку нечто приятное, милое, полезное...

Лайса
Cat 1
QUOTE
Свадьбой не заканчиваются, а начинаются отношения.

конечно. только это другой этап. это старт серьезной жизни. ИМХО.

QUOTE
А ухаживания, опять же ИМХО, не должны быть только на конфетно-букетный период.
Ухаживания (причем с обеих сторон, а не только парень за девушкой) должны быть на протяжении всего времени отношений.

ну это в идеале конечно)
только ведь опять это разные ухаживания. одно дело - когда отношения только начинаются, только к человеку присматриваешься, "зарабатываешь" симпатию, понимаешь что и как ему нравится и все прочее.
а когда есть отношения, то ухаживания это нечто другое и цель у них немножко другая.
black angel
QUOTE
Свадьбой не заканчиваются, а начинаются отношения.

biggrin.gif

Смешное выражение biggrin.gif
Лайса
black angel
QUOTE
Смешное выражение 

но в некотором роде верное wink.gif
Cat 1
black angel
QUOTE
QUOTE
Свадьбой не заканчиваются, а начинаются отношения.

Смешное выражение 

Наверное, смешное. smile.gif
Это зависит от того, как смотреть и что иметь ввиду под совом "отношения"
Если просто "встретились, пообщались, полюбили друг друга и разбежались", тогда свадьба здесь не при делах smile.gif
А вот если серьезные длительные отношения, основанные на взаимном уважении, ведении домашнего хозяйства, обзаведением потомства и т.д., то здесь свадьба будет играть важную роль smile.gif ИМХО

Лайса
QUOTE
одно дело - когда отношения только начинаются, только к человеку присматриваешься, "зарабатываешь" симпатию, понимаешь что и как ему нравится и все прочее.
а когда есть отношения, то ухаживания это нечто другое и цель у них немножко другая.

Согласна полностью.
Если тема была о конфетно-букетном периоде зарождения отношений, то о ЗАГСе, по-моему, не стоит говорить.
Иначе можно испугать партнера smile.gif
Garland
Да,и тут все просто.
Когда один ключ открывает множество замков,это хороший ценный ключ.
Но когда один замок,могут открывать многие ключи,то это плохой,ненужный для жизни замок.
Так природой предусмотрено.
И брать ничего не давая взамен,плохая практика.Все хотят платы,это относится не только к мужчинам.
Внимание должно быть равносторонним,иначе возникают недопонимания.
И кстати,всегда так было

Не соглашусь порой мне просто хочется сделать девушке, парню приятное на пример подарить какую нибудь прикольную штуковину, без всякой выгоды для себя, а для того чтобы увидеть искреннюю радость, мне самому очень нравится ощущение когда кому то приятно.
Порвал
Если бы у девушек была просто дыра,без плёвы,то всё могло бы быть по-другому
И если бы у парня была девственность
serg76
Порвал
QUOTE
Если бы у девушек была просто дыра

ну ты и сказанул blink.gif
Ramaxa
Garland
QUOTE
Когда один ключ открывает множество замков,это хороший ценный ключ.
Но когда один замок,могут открывать многие ключи,то это плохой,ненужный для жизни замок.

вот это точно!!!
Grodos
если девушка дорога и к ней есть чувства, то самое лучшее это ее удивлять чем то, делать какие то приятные вещи, но не в коем случае не покупать дорогими подарками, т.к. это путь в никуда.