Определение отцовства по ДНК.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
holyday
В жизни всяко бывает.
Например в Европе, даже вроде Кет писала об этом, каждый 5-й ребёнок не от мужа.
Украина, как всем известно, также стремится в Евросоюз )))
Думаю и Россия была бы тоже не против.
Единственное исключение, на мой взгляд Мусульманские странны.

Ну так опрос:
Как Вы, дорогие дамы отнеслись бы к тому, что Ваш любимый Муж предложил или поставил бы перед фактом о том что желает сделать анализ ДНК на отцовство ???
Какую бы эмоцию у Вас вызвала данная фраза:
Смех - да делай себе на здоровье, ревнивый Ты Мой и недоверчивый )))
Страх - во *ля попала ...
Негодование - Ты, что *** мне НЕ ДОВЕРЯЕШЬ ??????
Или Вам бы и самой интересно было бы узнать: "кто папа" ???
Cat 1
Отнеслась бы очень негативно.

Если бы у Моего мужа возникла такая идея, решила бы, что-то с ним не то начало происходить. Тем более, что дочь 2 капли воды муж biggrin.gif
В моем случае, скорее мне нужно сомневаться, моя ли она biggrin.gif, потому что кроме цвета волос и цвета глаз практически ничего моего biggrin.gif.

А если серьезно, в случае, если между супругами сложились такие отношения, что мужчина хочет выяснить, является ли на самом деле он отцом ребенка, ИМХО, это очень серьезная заявка на то, что пара расстанется вскоре.
Если степень доверия настолько мала, что требуется лабораторное подтверждение, то, простите, о каком дальнейшем доверии (теперь уже к мужчине) может быть речь???!!!
jk3
holyday
А что надо, чтобы сделать анализ?
Если пару волос ребенка, то можно и втайне сделать, если уж так хочется smile.gif
holyday
jk3
По крови дешевле (~600 Евриков), насколько я знаю.
Опрос создал, не потому, что я хочу сделать, а просто интересно )))

Cat 1
Как бы мне хотелось, что бы моя дочь на меня была так же похожа rolleyes.gif rolleyes.gif
Лайса
отрицательная реакция была бы. исключительно отрицательная.
я бы не дала сделать анализ ребенку. и ушла бы от мужа. если мужчина хочет такого анализа, значит мы ему не нужны.
как можно доверять человеку, который ставит вопрос ТАК???

но все это в теории, так как я не замужем и детишек пока нету smile.gif
applikator
Мудрая женщина успокоит мужа.Вздорная будет идти наперекор.Кому нечего прятать-тот ничего не прячет.
А если обидно,то обиды надо прощать.Так что просите прощения,и за ручку на анализы(если есть сомнения)
А кто будет упиратся,или ставить условия..(делайте выводы сами. smile.gif )
Галил
Лайса
QUOTE
я бы не дала сделать анализ ребенку.

Если муж пришел к такому решению, то значит есть серьезные сомнения или он патологически ревнив. И если ребенок действительно его, лучше пойти на встречу и даже всячески помогать в этом деле. При подтверждении отцовства у женщины появляется куча бонусов, а вот муж попадет в некрасивую ситуацию, которую можно использовать с большой пользой. biggrin.gif
QUOTE
ушла бы от мужа. если мужчина хочет такого анализа, значит мы ему не нужны.

К сожалению или счастью не всё так просто. Семья целый мир и его тяжело разрушить.
Лайса
галил
я в принципе не рассматриваю ситуацию, в которой у меня будет ребенок не от мужа и он не будет об этом знать (может это будет второй муж? biggrin.gif ), потому как я по натуре своей человек верный и полигамность не принимаю.
так что все его сомнения будут крайне необоснованы.

QUOTE
К сожалению или счастью не всё так просто. Семья целый мир и его тяжело разрушить.

дай Бог, что б так.
у меня какая логика. если мужчина хочет в чем-то убедиться, значит он предполагает для себя последствия. опять же по моей логике: если он решился на подтверждение того, что ребенок не его - зачем ему его воспитывать? опять же, как надо не доверять своей женщине? а людей обычно все-таки судят по себе...
предполагаю, что мое мнение попахивает максимализмом. но тем не менее smile.gif
TENRU
галил
QUOTE
При подтверждении отцовства у женщины появляется куча бонусов, а вот муж попадет в некрасивую ситуацию, которую можно использовать с большой пользой.

К сожалению, не так всё просто. Сама ситуация жутко унизительная для женщины и процесс ожидания результатов, тоже не добавит радости и гармонии в семейную жизнь.

Вообще тут правильно написали, если дело доходит до такой ситуации, то это уже признак крепких неладов в семье - мужчина, скорее всего, ищет предлог для расставания.
И не факт, что униженная женщина, получившая удостоверение своей верности - обрадует этого мужчину и будет ей "большая польза" (разве что в виде алиментов dry.gif) .

С патологическими ревнивцами, конечно, проще. Если женщина знает особенности своего супруга и по какой-то причине мирится с ними, то для неё эта процедура будет вроде банальной дозы успокаивающего мужу-неврастенику. Неприятно, но рутинно необходимо.

В остальных случаях - беда. sad.gif
holyday
Лайса
Ну так женщина наверняка знает, что ребёнок её, а мужчина, только при условиях - доверии к матери ребёнка, ну и ДНК анализ.
Третьего не дано smile.gif
Галил
Лайса
QUOTE
я в принципе не рассматриваю ситуацию, в которой у меня будет ребенок не от мужа и он не будет об этом знать

Ну, речь то не о тебе лично, да и ситуация с проверкой по ДНК скорей экзотика, чем повседневность. smile.gif
QUOTE
у меня какая логика. если мужчина хочет в чем-то убедиться, значит он предполагает для себя последствия.

В жизни бывает всякое и случай, когда глупая женщина решает родить не от мужа, а от любовника или просто запуталась и не знает от кого ребенок, довольно рядовое событие. wink.gif
Если муж решился на столь радикальные меры, как проверка на ДНК, значит есть серьезные причины.
QUOTE
если он решился на подтверждение того, что ребенок не его - зачем ему его воспитывать?

Вот ты и сама ответила. biggrin.gif Представь, каково воспитывать кукушонка. dry.gif

TENRU
QUOTE
К сожалению, не так всё просто. Сама ситуация жутко унизительная для женщины и процесс ожидания результатов, тоже не добавит радости и гармонии в семейную жизнь.

Ты здесь предполагаешь, что жена честная и верная, а скорей будет вариант с гулящей, а в такой ситуации не известно, для кого ситуация унизительней, особенно если ребенок и правда окажется чужим. ph34r.gif biggrin.gif
Конечно, если муж патологически ревнив, то согласен с тобой и Лайсой, ситуация унизительная и от такого мужа надо сваливать и побыстрее.
holyday
Я лично, хотел бы, воспитывать только своих детей.
К счастью жене доверяю, так, что и денешка цела и нервы тоже smile.gif

Тему создал по двум причинам. Первая:
На работе около 1,5 года тому назад, девушка залетела от кого-то, а сказала своему мужчина, что от него. Ну так её спалили когда она общалась с подругой и сказала, что не знает точно от кого ребёнок, мол что мне делать ??? Тогда у неё "как-то" случился выкидыш. Сразу же залетела второй раз, возможно в этот раз и от своего мужчины smile.gif

Ну так вывод:
Если делать ДНК анализ, то делать лучше "втихаря", например, как писал jk3 по анализу с волос, но это, вроде, будет дороже.
Лайса
галил
QUOTE
Как Вы, дорогие дамы отнеслись бы к тому, что Ваш любимый Муж предложил или поставил бы перед фактом о том что желает сделать анализ ДНК на отцовство ???

я все-таки высказала свое личное мнение и отношение к ситуации с моей личной позиции.

holyday
QUOTE
доверии к матери ребёнка, ну и ДНК анализ.

мне кажется такие вещи чувствуют.
Feles
Зачем жить и заведить детей уж тем более, с теми, в ком сомневаешься, хотя бы на долю? cool.gif вот это мне в людях непонятно.
huh.gif Придумывают сами себе заморочки эти хомо сапиенсы, имхо. Другое дело мы, биоандроиды laugh.gif
апд. Не голосую, ибо такой ситуации в моем варианте возникнуть не может физически. smile.gif
TENRU
галил
QUOTE
скорей будет вариант с гулящей, а в такой ситуации не известно, для кого ситуация унизительней, особенно если ребенок и правда окажется чужим.

Если, конечно, прожили годик, она только родила и муж узнал, что гуляла налево и направо, то в твоих словах есть резон.
А если прожили много лет, то я бы и копать не стал - ребёнок ведь не по крови, а по воспитанию прежде всего родной. Пусть лучше он считает тебя папой (по факту воспитания и вложения сил так ведь и есть), а ты его - родным чадом. Ведь предпологается, что ты его любил до этой экспертизы, как родного, как может факт чужой крови убить многолетнюю любовь?
Хотя я понимаю, что тут у некоторых заморок - дикая трущоба.
Но это уже совсем другая тема.
Галил
Feles
QUOTE
Зачем жить и заведить детей уж тем более, с теми, в ком сомневаешься, хотя бы на долю?

Как часто бывает, сегодня любовь и клятвы верности, а завтра данный индивид в дверь пройти не может, ибо рогами в коробку упирается. unsure.gif biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
Не голосую, ибо такой ситуации в моем варианте возникнуть не может физически.

Тоже так думаю, да и сама ситуации больше надуманна, в реале практически никто и не столкнется.

TENRU
QUOTE
А если прожили много лет, то я бы и копать не стал - ребёнок ведь не по крови, а по воспитанию прежде всего родной.

Ребенок конечно ни при чем, но чувствовать себя будешь премерзко. dry.gif Действительно, лучше и не знать.
holyday
галил
QUOTE
Тоже так думаю, да и сама ситуации больше надуманна, в реале практически никто и не столкнется.

У нас проверяли. ИМХО и правильно делали, надо своих детей воспитывать. А то прожил жизнь и не оставил после себя ничего, Господи упаси ph34r.gif
Хотя может, в некоторых случаях и к лучшему smile.gif
QUOTE
Действительно, лучше и не знать.

А я желаю знать всё tongue.gif
ИМХО: мне так спокойнее smile.gif