Реально ли подкачаться в домашних условиях?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
jk3
Посещать зал нет времени.

В наличии пока только наборные гантели.
Занимаюсь по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (делаю большинство упражнений, 3 подхода каждое, по 10 повторений)

Какие еще девайсы будут полезны?
BlackJack
jk3
QUOTE
Реально ли подкачаться в домашних условиях?

Массу вряд ли можно серьезную набрать. Для мышц груди не мешало бы добавить отжимания на гантелях. wink.gif
МОЛОТ
скамья,стойки,штанга,турник,брусья,гантели,пояс атлетический,хомуты,перчатки. smile.gif
alek20063
jk3
imho самое полезное дома - это турник. Не занимает места, не нужно перекладывать, докупать что-то. Подтягивания разными хватами, чтобы разные группы мышц работали + подъем ног или туловища, если вниз головой умеешь висеть. Еще иногда привязывают к телу те же гантели или диски, чтобы увеличить массу при подтягивании. Массу мышц сильно не увеличишь, но рельеф можно сделать. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
стретчер
jk3
QUOTE
Посещать зал нет времени.

Это плохо. Зал здорово стимулирует wink.gif Большие группы требуют весов -- штанги. Турник можно юзать всячески, гантели, статику - но большим от этого не станешь. ИМХО
jk3
МОЛОТ
QUOTE
скамья...штанга...брусья

Дома, ага ))

alek20063
QUOTE
самое полезное дома - это турник.

Турник -- это тема cool.gif

стретчер
QUOTE
Турник можно юзать всячески, гантели, статику - но большим от этого не станешь.

Как минимум, держать себя в тонусе, занимаясь 3 раза в неделю.
А массы мне, походу, и так невидать, я эндоморф.
alek20063
стретчер
я вот что скажу: а нужна ли эта масса? Ее же кормить надо, поддерживать всячески. Качался много, пока учился, выполнил норму кмс по тяж. атлетике, весил под 90 кг при росте 180 - и жира не было, но потом как-то тяжеловато стало в коленях, да и с бегом проблемы появились. Вот уже 2 года гоняю по шоссе на шоссейном велосипеде, участвую в соревнованиях, масса тела ок. 72 кг, рельеф, ёпт, симпатичный. Ну и турник с гантелями остался. Imho намного более важными являются выносливость и скорость. Ну и подымать вес до 100 кг тоже неплохо уметь, больше и не надо.

jk3
Неплохие книги - как раз для домашних условий можно выбрать упражнения.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
alek20063
Спасибо за ссылки.
2-я книга "Идеальный пресс" у меня есть, читал.
Даже когда-то занимался по ней. smile.gif

А вот 1-ю "Идеальные мышцы груди и плечевого пояса" надо скачать, почитать.
МОЛОТ
QUOTE
Дома, ага ))

а почему нет?
например такие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
такая [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
такой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
такой [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
такие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
все компактное, сборное, занимает мало места.
а вот тут книжку [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] полезную можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
МОЛОТ
QUOTE
намного более важными являются выносливость и скорость

намного более важным является все вместе, и выносливость, и скорость , и масса, и зверская сила.
alek20063
QUOTE
например такие

у тебя все это дома есть?
Не у всех имеется отдельная комната для спортинвентаря, так что турник и гантели оптимальный для квартиры.
Большая масса тела - привет артрит/артроз коленей.
МОЛОТ
QUOTE
у тебя все это дома есть?

да и еще кой чего.

QUOTE
Не у всех имеется отдельная комната для спортинвентаря, так что турник и гантели оптимальный для квартиры.

турник и гантели? ну пусть попробует с турником и с гантелями... biggrin.gif

ко всему порекомендовал бы еще беговую дорожку или эллипсоид.

QUOTE
Большая масса тела - привет артрит/артроз коленей

большая масса это сколько?
jk3
alek20063
QUOTE
Не у всех имеется отдельная комната для спортинвентаря, так что турник и гантели оптимальный для квартиры.

Эт точно.

МОЛОТ
QUOTE
а вот тут книжкуполезную можно скачать

Ага, качну.
МОЛОТ
QUOTE
Ага, качну.

полезная книга.
Василий_Пупкин
QUOTE
массы мне, походу, и так невидать, я эндоморф.

laugh.gif
не надо использовать слова, если не знаешь их смысла. эндоморф = жиробас и уж с набором массы у него никаких проблем не должно быть. масса правда не та что надо, но это другой разговор. думаю ты имел в виду эктоморфа.
я такой же как ты, только хожу в зал. силы более чем достаточно, а вес практически не набирается. нас спасет только питание по часам(как в армии, неспроста оттуда все возвращаются на 10-20 кило тяжелее), ну или гормоны. первое в гражданских условиях практически невыполнимо. а второе недешево, да и побочки возможны. в общем придется смириться biggrin.gif
humbert
Ну даже в домашних условиях подкачаться можно, самое главное что нам потребуется для этого, это прежде всего упорство и желание.
Турники такие как бруси и перекладина на них существует масса упражнений для неплохой накачки, так же гантели очень эффективны если делать все правильно и с упорством, а не так как мы это делаем, начнем и через 2-3 дня бросаем, ну или максимум через неделю. Самое главное упорство и очень сильное желание)) удачи))
Дачник1
У меня раньше была дома скамья, брусья, штанга. Потом продал, так как в одиночку со штангой работать, занятие не для слабонервных. Сейчас дома силовой универсальный тренажер (раньше уже упоминал про него - скорее для фитнеса, чем для массы) и эллипсоид. Турник тоже есть, а от гантелей отказался.
Подкачаться дома вполне реально, хотя все же спортзал предпочтительней wink.gif
jk3
Василий_Пупкин
QUOTE
не надо использовать слова, если не знаешь их смысла. эндоморф = жиробас и уж с набором массы у него никаких проблем не должно быть. масса правда не та что надо, но это другой разговор. думаю ты имел в виду эктоморфа.

Да, действительно, перепутал.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Типы телосложения (слева направо): эктоморф, мезоморф и эндоморф.
Вот то, что слева.

QUOTE
я такой же как ты, только хожу в зал. силы более чем достаточно, а вес практически не набирается. нас спасет только питание по часам(как в армии, неспроста оттуда все возвращаются на 10-20 кило тяжелее), ну или гормоны. первое в гражданских условиях практически невыполнимо. а второе недешево, да и побочки возможны. в общем придется смириться

Насчет армии ты 100% прав, надо было идти туда biggrin.gif

Дачник1
QUOTE
в одиночку со штангой работать, занятие не для слабонервных

Ну да, с максимальными весами не поработаешь.
Всё время контролировать надо, то ли еще раз выжать, то ли положить уже.
alek20063
Опасность тренажеров дома - у 99% процентов их владельцев эти тренажеры превращаются в сушилку для белья.
Дачник1
alek20063
QUOTE
Опасность тренажеров дома - у 99% процентов их владельцев эти тренажеры превращаются в сушилку для белья

Это не опасность, а польза biggrin.gif На самом деле все от настроя зависит, это как в НУПе, если рогом уперся, то будешь работать, если дал слабину, то результата не будет и будет супер-красивая сушилка для белья tongue.gif
Василий_Пупкин
Дачник1
дома гораздо сложнее заниматься, чем в зале. в зал надо только придти и дальше оно уже само идет. а дома как-то всегда времени не хватает biggrin.gif
Дачник1
Василий_Пупкин
Ну это кому как, мне к примеру сложнее выбрать время для спортзала, а дома я могу заниматься в паузах между другими занятиями.
jk3
Мне, например, дома легче график поддерживать.
Могу спокойно заниматься с 21 до 22 вечера.
holyday
Дачник1
QUOTE
а дома я могу заниматься в паузах между другими занятиями.

Догадываюсь между "какими" laugh.gif

Я, последнее время занимаюсь дома. Но в зале конечно, играет решающею роль атмосфера, так, что даже напрягаться не надо.

jk3
Я отжимаюсь от пола на гантелях (как писал БлекДжек), а сверху дочка садится на плечи.
То есть я к тому, что массу набрать нереально, нужна нагрузка, питание и сон (во время сна, самое существенное деление клеток идёт).
А вот если Ты чуть полноватый, то самое оно: большим количеством повторений согнать лишние кг, кушать поменьше углей (больше белка) и спать тоже меньше laugh.gif
Gratis.Guy
эх парни)

с виду всегда просто) на словах...
а на деле!
я второй год пыхтю крыхтю. и фиг(
Занимаюсь бегом, плаванием, лыжным бегом, катаюсь на роликах.
Качаюсь со штангой, с гантелями, приседаю, прыгаю со скакалкой. Занимаюсь на кольцах, брусьях, турнике. Алгоколь вообще не пью, ни капли, даже в НГ и праздники. Не курю. Отжимаюсь, кручу обруч..

Вообщем как вы поняли - у меня полный супнабор.
И проблема в том, что я выше 62,5 ( мой нынешний вес) ещё никогда не набирал. А набрал я этот вес - уже скорее от лени, чем от тренировок. ( 2 месяца решил забить на спорт, и тупо ботанить - вообщем прогноз лентяя-ботаника-лодыря оправдался)

Сейчас я снова начал заниматься спортом. Пока не таким полным спорт-набором. Но 2/5 из всего уже делаю. ( бегать зимой как то не особо, плавать тоже)

Я думаю, что как ни крути - придётся ждать своего часа X/ так как я отношусь к категории сложнонабирающих вес персоналий.

Ну и конечно - толстым куда проще!, а если ещё и высокий и толстый - так это божий дар! - главное чтобы была сила воли, упорство и желание достичь поставленной цели wink.gif
Дачник1
QUOTE
Ну и конечно - толстым куда проще!, а если ещё и высокий и толстый - так это божий дар! - главное чтобы была сила воли, упорство и желание достичь поставленной цели

Упаси бог от такого дара! Всю жизнь следить за свое формой далеко не счастье. Лучше уж худым быть, чем толстым. Кроме качки есть и другие занятия, куда применяется воля и упорство biggrin.gif
Василий_Пупкин
Дачник1
он наверное имел в виду длинные и широкие кости, а не пузо до колен biggrin.gif
Gratis.Guy
а веса-то хоть на штанге какие? и кушаешь как много калорий/белков? просто интересно, сколько нас таких, ультраэктоморфов? laugh.gif
Gratis.Guy
Василий_Пупкин
ну штанга есть с блинами - там вроде кг 50 не меньше(точно не знаю)
а есть ещё одна штанга - ржавая престарая) я на ней больше люблю заниматься - весит кг 25-30.
я не делаю всякие понтовские упражнения типо жим и тд. делаю под себя, прост смысла не вижу в таких упражнениях - кроме как прийти куда нить и скзаать "Я стока выжимаю" ...бред.

Кушаю достаточно вроде. Утром и вечером по кашке - в обед мясо стараюсь есть, супы. Творог ем, Молоко пью, яйца кушаю - вообщем вроде всё то, что необходимо.

Но потолстеть смог - только не качаясь - кушая после 10-00 и всё время сидя за компом.
А так кукиш sad.gif
Василий_Пупкин
Gratis.Guy
халявщик biggrin.gif
возможно у тебя ещё есть шанс вырасти, если будешь пахать как я. а у меня никаких. только если в довесок к тренировкам с 1.5-3 своими весами химичить и жрать строго по часам. что я скоро и попробую.
QUOTE
прост смысла не вижу в таких упражнениях

смысл в больших весах есть, поверь. и отюндь не в понтах дело. а именно в работе на пределе, она приносит удовольствие.
Gratis.Guy
Василий_Пупкин
я постараюсь( просто щас такой загруз. раньше когда в школе учился время текло медленно медленно!
Сейчас 1 неделя=как 2 дня в то время. Я вообще уже ничего не успеваю(

QUOTE
смысл в больших весах есть, поверь. и отюндь не в понтах дело. а именно в работе на пределе, она приносит удовольствие.

нет я понимаю смысл упражнений, я не понимаю людей которые ведут себя, выполняя эти упражненния- дико смешно со стороны..
Большие веса - для объёма.
А какой мне объём- если выносливости нету? Я посему и написал - что не вижу смысла.
Сейчас я привожу организм в тонус, вырабатываю выносливость - чтобы меньше уставать. А потом - ДА. потом можно заняться гирями с блинчиками, штангой - вообщем правильными упражнениями именно на определённые мышцы тела.
Василий_Пупкин
Gratis.Guy
я тоже поначалу так думал. потом понял, что весь семестр за неделю - это реально biggrin.gif
в этот раз только с матаном были проблемы, ибо преподша с.ка принципиальная. пришлось учить ВЕСЬ курс, а не по билетам.
а зачем тебе выносливость? ты собрался бегать по 10км? времена, когда пищу надо было добывать охотой, прошли. если ради чего и стоит надрываться - так ради силы, объемов и удовольствия от процесса.
Gratis.Guy
Василий_Пупкин
хмм
могу привести кучу доводов в сторону выносливости.
например - я бегаю по 5 км стабильно каждый день ( бегал, щас пока не знаю сколько пробегу) - делая 2-3 передышки мин на 5. Средняя скорость. После этого - под душ - а дальше такой кайф наступает...ммм.
И воообще от бега уже ноги никогда не болят. могу сутками ходить по городу - даже не думая что скоро устану. Организм начинает работать лучше, появляется больше жизненной энергии. Настроение чёрт побери улучшается) + когда бегаю - слушаю любимую музыку - любуюсь пейзажем (озеро лес и тд.) - душа радуется.

Плавание - тут вообще говорить нечего - каждый мускул напряжён до предела - и пользы от этого вида спорта немеренно.
Тоже самое с лыжами.

Закаливание - оч полезно - меньше хвороб подцепишь

Гантельки - руки и плечи - идёт укрепление - после этого могу сколько угодно отжиматься.( в пределах разумного)

Турник бруься кольца - тоже самое выносливость вырабатывает. Да и полезно заниматься - осанка вроде лучше становится - когда дольше висишь.

это ещё небольшая часть - я описал так в крации.
Но в любом случае - без выносливости никуда.
Василий_Пупкин
QUOTE
бегаю по 5 км

QUOTE
делая 2-3 передышки мин на 5

это значит что максимум пробежишь 2-2.5 километра. это совсем немного. я 3км раз в неделю пробегал за 13 минут, железу это не мешало.
QUOTE
Средняя скорость

без дорожки нельзя сказать, какая. может ты думаешь что средняя, а на самом деле маленькая.
QUOTE
уже ноги никогда не болят

от ходьбы они болят только у детей и стариков.
QUOTE
Плавание - тут вообще говорить нечего - каждый мускул напряжён до предела

wink.gif biggrin.gif wink.gif наверное ты в ртути плаваешь laugh.gif плаванье - это отдых и расслабление. если речь не идет о 500+ метрах(20+ дорожек) на скорость конечно.
QUOTE
бегаю - слушаю любимую музыку - любуюсь пейзажем

а у меня такие "пейзажи", что лучше их не видеть. плюс куча прохожих. поэтому бегаю исключительно на дорожке.
QUOTE
Закаливание - оч полезно - меньше хвороб подцепишь

миф. иммунитет развивается от борьбы с болезнями, а не от контрастных душей. другими словами говоря - почаще езжай в метро и маршрутках biggrin.gif
QUOTE
в крации

rolleyes.gif
Gratis.Guy
всё уеЛ))

каждый по-своему прав.
а спорить- грех.

Василий_Пупкин
QUOTE
а спорить- грех.

а я отрекся tongue.gif
alek20063
А у меня есть мечта - поучаствовать в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], поэтому вел+бег в рационе присутствуют, только вот с плаванием есть трудности - регулярно тренироваться негде.
стретчер
alek20063
Какие на сейчас силовые показатели? smile.gif
Василий_Пупкин
alek20063
QUOTE
raced in that order and without a break
жесть. сколько тебе лет? если 30 уже есть, то лучше забей biggrin.gif
jk3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] как надо заниматься дома biggrin.gif (до 18 ни-ни smiles (23).gif)
alek20063
QUOTE
Вот как надо заниматься дома

что-то на грифе маловато весит biggrin.gif

QUOTE
если 30 уже есть

мне - нет. А в Айронмэн и 70 летние участвуют, и люди с ограниченными способностями wink.gif

QUOTE
Какие на сейчас силовые показатели

Дома сейчас тренируюсь "по-крутому" с пульсометром на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. А после этого турник и гантели для рельефу rolleyes.gif
Раз в неделю в зале делаю жим лежа до 120 кг, становую тягу до 180 кг и жим ногами до 200 кг, обычно перед бассейном. В принципе, могу и больше выжать, но я просто форму поддерживаю - массу набирать не хочется.
Василий_Пупкин
alek20063
ну если тупо участвовать, то да biggrin.gif
по мне так если пришел, надо хоть до финиша доползти. хотелось бы посмотреть, как это сделает 70тилетний.
alek20063
А ты везде только первые места занимаешь? biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] rolleyes.gif
Gratis.Guy
блиин(
у меня мечта поучавствовать в триатлоне. ну в чём-нить похожем на триатлон..
Правда в городах вроде ничего не проводится. новостей не вижу(
Василий_Пупкин
alek20063
да причем тут первое место? говорю же просто "до финиша доползти", хоть последним, но доползти. если и этого не в состоянии сделать, то зачем выебываться? участвуй в нормальных соревнованиях, которые ты в состоянии пройти до конца.
BlackJack
Gratis.Guy
QUOTE
Занимаюсь бегом, плаванием, лыжным бегом, катаюсь на роликах. Качаюсь со штангой, с гантелями, приседаю, прыгаю со скакалкой. Занимаюсь на кольцах, брусьях, турнике. Алгоколь вообще не пью, ни капли, даже в НГ и праздники. Не курю. Отжимаюсь, кручу обруч..  Вообщем как вы поняли - у меня полный супнабор. И проблема в том, что я выше 62,5 ( мой нынешний вес) ещё никогда не набирал.

Занимаясь всем подряд ты никогда массу не наберешь. С такой программой можно только похудеть, причем мышцы тоже могут уменьшиться. blink.gif Чтобы росла масса ты должен потреблять калорий больше, чем их сжигаешь.
Чтобы набрать массу нужно много есть и мало двигаться. Заниматься упражнениями с отягощениями (тренажерный зал, штанга, гантели, турник). Аэробные упражнения (бег, плавание, велосипед) не способствуют набору массы, их используют для сжигания подкожного жира.
Gratis.Guy
QUOTE
Занимаясь всем подряд ты никогда массу не наберешь. С такой программой можно только похудеть, причем мышцы тоже могут уменьшиться. blink.gif Чтобы росла масса ты должен потреблять калорий больше, чем их сжигаешь. Чтобы набрать массу нужно много есть и мало двигаться. Заниматься упражнениями с отягощениями (тренажерный зал, штанга, гантели, турник). Аэробные упражнения (бег, плавание, велосипед) не способствуют набору массы, их используют для сжигания подкожного жира.

Это я знаю) муж сестры( забыл как назвать то) тренером в качалке работает - давно мне разжевал.

Ну я вообщем то занимаюсь этим суп-набором - чтобы кубики накачать. И кстати даёт положительный эффект - но согласен вес не набирается, зато выносливость ппц какая. Я вот привык к этому уже.и не знаю плохо аль хорошо?
И да, чтобы набрать вес - нужно мало двигаться. Я 2 кг набрал за 2 месяца - рекорд! - занимаясь - ботаничеством за компом. Тупо делал уроки играл в игры и ел после 10-00. Но блин терь в животе и на попе лишнее накопилось( ну а по фигуре не особо. Я опять начал сгонять )) бред wacko.gif
Fantic
Гантели, перекладина и ковер все что нужно для домашнего накачивания мышц smile.gif Конечно реально, а почему бы и нет.
BlackJack
Gratis.Guy
QUOTE
Ну я вообщем то занимаюсь этим суп-набором - чтобы кубики накачать. И кстати даёт положительный эффект - но согласен вес не набирается, зато выносливость ппц какая. Я вот привык к этому уже.и не знаю плохо аль хорошо?
И да, чтобы набрать вес - нужно мало двигаться. Я 2 кг набрал за 2 месяца - рекорд! - занимаясь - ботаничеством за компом. Тупо делал уроки играл в игры и ел после 10-00. Но блин терь в животе и на попе лишнее накопилось( ну а по фигуре не особо. Я опять начал сгонять )) бред

Я считаю что правильная диета - это ОСНОВА. И не важно хочешь ты сбросить вес или набрать его. Чтобы были видны кубики нужно согнать жир с живота. Одними упражнениями это сделать сложно, особенно если питаешься чем попало. Диета и физ. нагрузка дадут хороший результат. smile.gif
Все ИМХО.
wayfarer
Года 3 занимался в зале по 3 раза в неделю, выглядел довольно мясным, жира была мало. При росте 186 весил 95 кг. Потом бросил это дело и набрал жирка. Год занимался дома, купил турник и брусья настенные, подтягивался и отжимался с доп нагрузкой. Жир согнал, прорельефился как надо,. В общем дома достаточно турника и брусьев, чтобы иметь хорошую фигуру. И массы набрать можно, но с доп отягощением.
Последние пол года хожу в зал 1 раз в неделю, и скажу что мне хватает. Масса растет, рабочие веса тоже. А то, что надо ходить 3 -6 раз в неделю придумано инструкторами, бизнес понимаете ли). В идеале два, но и одного раза хватит.
Чередую тренировки Сначала- Грудь спина, а на следующая неделе Плечи, руки, ноги. Мышцы хорошо восстанавливаются и рабочие веса соответственно растут.
Это сугубо мой опыт, говорю как у меня)
alek20063
QUOTE
ходить 3 -6 раз в неделю

это в зависимости от того, кто какие цели ставит: если соревноваться, то надо минимум 3 раза в неделю ходить, а для поддержания формы - и 1 хватит, ткм более, если еще бегать/плавать/крутить педали.
wayfarer
alek20063
Ага,у профессионалов и фарм поддержка имеется) А я так, для красоты и здоровья)
Я вот когда 3 раза в неделю ходил, у меня результаты шли хуже чем когда 1-2 раза посещал)
Жим вырос и тп))
alek20063
wayfarer
жрать надо много, если чаще 2х раз в неделю ходить smile.gif
wayfarer
alek20063
Без нормальной жратвы сколько не ходи, массы не набрать, хоть 2 раза хоть 5 раз)
Я массу легко набираю, а вот с ней в придачу жировую прослойку))
Поэтому я за питанием слежу, набираю щас не так много, но зато жирок не идет))
Мега клевый Лёшенька
jk3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Попробуй вот это.
Но лучше вместо зала все таки запишись на спортивный кружок по самбо или боксу. Там и сила и выносливость и что угодно появится=)
К тому же у вас в городе самбо преподают, я думаю лучшего всего в мире.
RockEchelon
приседания-со штангой 4 раза в неделю-по 50 раз 40 кг
подтягивание-сколько смогу обхват на бицепс
отжимание наладонях 5 подходов по 10 раз
пресс-ноги под батарею полускручивание 100(болит ужас живот)простите за жалобу
гантели между делом по 5 подходов 10 кг=
подтягивание ночью часа в 3 сколько смогу-обычно подхов по три раза-плохо пдтягиваюсь
бег утром 20 кругов вокруг стадиона))))))
laugh.gif angel.gif preved.gif
Heimdall
Программа интересная.
Есть один главный вопрос: какова цель данной программы? Все упражнения выполняются в один день? %
wayfarer
RockEchelon
Прости конечно, но ИМХО программа твоя бред и тема твоя тоже бред)
Heimdall
Зачем сразу так? Может, он новичок.
wayfarer
Heimdall
Да стебется он, неужели не видно)
особенно сообщение про ночные подтягивания в 3 часа)
Arrid
можно и с гантелями норм подкачатся)не все конечно группы мышц но кое-что можноsmile.gifглавное правильное питание)и конечно поддерживаю идею с турником)если его поставить то вообще по красотеsmile.gif
jk3
Хочешь подкачаться в домашних условиях?
Занимайся сексом в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
Doctor.uz
QUOTE
А массы мне, походу, и так невидать, я эндоморф.

Можешь,если захочешь.Массу делают большие веса при малом количестве повторений.
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А массы мне, походу, и так невидать, я эндоморф.

Интересно, мне хуже (я Эктоморф). Качаюсь дома. Начал с 59кг при росте 178. Через 3 месяца занятий моя масса стала 72кг. Почему-то я уверен, что домашними тренировками достигну цели (80кг). Посмотрим...
LIVE+
ТолщеИДлиннее
Молодец, 15 кг за 3 месяца набрал, может ты просто привел себя в порядок? Жира много набрал? Какие упражнения выполнял? wink.gif
art-emius
всем привет smile.gif
кто говорит, что массу нельзя дома набрать? запасаешь огромным кол-ом денег и купляешь себе такие препараты: Метандростенолон - Метандиенон, Сустанон 250, Дека-Дураболин и офигиваешь от того, что от простых подтягиваний, брусьев масса за два месяца у тебя как у качка... который занимался в зала 3+года (только не больше 2х вмести, а то попа будет) biggrin.gif
ну, а если серьезно, можно набрать массу, конешн не так, как в зале со всем оборудованием и тренером! это 100%! я сам занимался дома (до того как начал ходить в зал и пауэрлифтинга). Могу сказать, что все в твоих руках!
Просто утяжелители нужны. Например брусья (обожаю их), доходить до 30 повторений (со своим весом) за подход, докидываешь на себя 8-16 кг и работаешь дальше. так и со всем другим.
Если что, могу расписать методику норм тебе cool.gif

з.ы. все написал с собственного опыта (конечно кроме стероидов), обманывать не буду всего лишь КМС с тяж атлетики. этого результата добился за 1 год без химии.
Johano
art-emius
В спортмаге в последнее время продаются мультитренажеры по нормальной цене, типа турник + брусья + блок. Если комбинировать такой тренажер с различными отжиманиями, то будет вам спортивное тело. А если и сборные гантели со скамейкой прикупить, то вообще прекрасно будет. smile.gif
art-emius
Johano, если покупать эти тренажеры хаус типа - толку с их не много, а денег выкинуть надо уйму, как на меня. а нормальные стоят дороже + жим штанги лежа от груди на скамье ты не заменишь тренажером, ИМХО.
Лучше всего начинать работать со своим весом: брусья и турник. потом добавлять упражнения с гантелями, штангами, гирями тоже можно. Подвешивать на себя железо smile.gif хотя гири не люблю.. не мое biggrin.gif

подведу итог того, что сказал, как на меня лучше не покупать мультитренажеры, хотя есть очень классные на которых можно делать тягу вниз и много крутых упражнений. Суть в том, что все эти упражнения можно и так сделать! на грудь (верхнюю, нижнюю, контур), широчайшую мышцу спины (крылья), бицепс (внешний и внутренний) и многое другое. главное желание и работа! одного желания мало cool.gif
LIVE+
art-emius
QUOTE
обманывать не буду всего лишь КМС с тяж атлетики. этого результата добился за 1 год без химии

Ты меня заинтересовал!!! Продолжаешь заниматься??? Можешь выложить свои программы тренировок? Программы питания? Или в личку или сюда? Очень интересно... rolleyes.gif
Johano
art-emius
QUOTE
жим штанги лежа от груди на скамье ты не заменишь тренажером

Тренажером - только на начальной стадии, а вот гантелями грудь намного лучше прорабатывается, чем штангой.
holyday
Doctor.uz
QUOTE
Можешь,если захочешь.Массу делают большие веса при малом количестве повторений.

+ жрачки побольше и спать подольше.
А вообще для массы - гейнер в помощь.
Vitaliy
Реально........ но при граммотном подходе и увеличении нагрузки.
art-emius
LIVE+, я пришел в зал и весил ~65 гк и пожал в первый день 70 кг два раза.
Очень важна генетика, все легко и быстро получалось у меня, рост массы не особый был, а жал 120+кг... когда у парней при жиме 100 кг массы больше было dry.gif
Программы одной не было все время. Каждые, примерно, три месяца менял ее. Советую и тебе так делать.
Три месяца занимаешься, делаешь неделю отдыха (очень важно чтобы отдых был не только физически, но и моральный, духовный) этакий рэлакс biggrin.gif
Занимался 3-4 дня в неделю, на последний день делал или наиболее легкую, или наоборот, наиболее тяжелую тренировку.
Сейчас точно сказать не могу программы тренировок, могу примерно расписать. У меня все записано в зошите... сейчас просто не живу с родными, перебрался отдельно cool.gif Я на выходных в гости поеду и распишу тебе все, что и как делал. Как скажешь в этой теме или в личку, для меня нет разницы smile.gif
Сейчас года полтора не занимаюсь с железом, хожу на бокс, потому немного забыл программы.
Насчет питания: особой диеты не было. У меня очень ускоренный метаболизм. До тренировки час-два не кушал и после минут 40. Чтобы не нагружать сердце. Пытался больше наседать на молочные продукты: сыр, творог. Так же пытаться добавить в рацион пищу в которой достаточное кол-во белков. Не забывать про витамины (кальций особенно), минералы.
Важен хороший сон.

Johano
QUOTE
а вот гантелями грудь намного лучше прорабатывается, чем штангой.

каждому свое smile.gif но жим штанги ты не заменишь гантелями. Это одно из базовых упражнений! И включает совместную работу многих групп мышц! Туда входят даже мышцы ног и спины (это я не про широчайшую мышцу спины). Можно жать разными хватами и с разным положением рук от центра грифа. Можно ладонями наружу, к себе.. ОБОЖАЮ ЖИМ! rolleyes.gif
Прорабатывать грудь можно многими способами, нужно комбинировать, не забывать про верхнюю. Очень нравилось делать пуловер, советую. После брусьев грудь раздувает норм.
Другими словами, жим или гантели? Что можно убрать? Жим штанги вряд ли уберешь, а гантели можно. Они идут как дополнение к жиму, тоже нужны, но не так, ИМХО. Хотя однозначно очень хорошие упражнения на грудь есть с гантелями, тут согласен на 101%.
QUOTE
Тренажером - только на начальной стадии

Смысл его покупать только для начальной стадии? кучу бабла выкинуть... хз... просто не вижу смысла в этом.
LIVE+
art-emius
QUOTE (></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>[cool.gif
QUOTE[/b] </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->весил ~65 гк и пожал в первый день 70 кг два раза

Этим все сказано! Повезло, сухожилия отменные, много наверное работал физически! smile.gif Я когда в зал пришел первый раз гриф тягал laugh.gif
QUOTE
жал 120,кг<!--QuoteEnd]Каждые, примерно, три месяца менял ее.

Что то не очень часто...
QUOTE
Я на выходных в гости поеду и распишу тебе все, что и как делал

Да, пиши сюда, обсудим! smile.gif
QUOTE
Сейчас года полтора не занимаюсь с железом, хожу на бокс

А совместить? Бакс+качалка, сильнее будет.
art-emius
LIVE+
QUOTE
А совместить? Бакс+качалка, сильнее будет.

Скорость падает очень, резкость удара. Работаю только со своим весом (не считая пресс, ноги и шею)
QUOTE
Я когда в зал пришел первый раз гриф тягал

мне тоже пытались гриф дать, я его пожал и сказал: я разогрелся немного теперь можно жать вес? biggrin.gif
QUOTE
много наверное работал физически!

Я бы не сказал. Огород даже не копал huh.gif сам в шоке был когда пожал в первый раз столько... blink.gif
QUOTE
Да, пиши сюда, обсудим!

просто тут тема как дома массы набрать smile.gif отпишу конечно сюда, всегда рад помочь! особенно в спорте, рад, что народ (Россияни, Украинцы, не важно кто в общем) хотят заниматься спортом, это очень классно! РЕБЯТА ТАК ДЕРЖАТЬ! thumbup.gif
LIVE+
art-emius
QUOTE
Скорость падает очень, резкость удара. Работаю только со своим весом (не считая пресс, ноги и шею)

Она падает когда мышцы забиваешь большими весами, в 12-15 повторений в взрывном режиме только на ползу пойдет. Брюс Ли штанги тяга, а какой "змеёй" был! laugh.gif Кстати, я когда боксам занимался нас тренер даже 6-8 повторений жим лежа загружал и удар от этого сильно не терял unsure.gif
QUOTE
РЕБЯТА ТАК ДЕРЖАТЬ!

И не отпускать! laugh.gif
art-emius
LIVE+, хз пришел как не знаю кто был.. неуклюжим и медленным. Сылу удара и взрывную мощь нарабатываю на мишке + бой с тенью (с утяжелителями), брусья, отжимания разные с утяжелителями на ОФП, если после треши (не ОФП), без утяжелителей smile.gif
После спаррингов только пресс и скакалка smile.gif

Тренер говорит "Делай что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься.", помогает для мотивации biggrin.gif это я к тому, что накачаться и дома можно, если быть ближе к теме.
art-emius
И так, как и обещал, вылаживаю программу по которой занимался в последнее время.


день 1: жим штанги лежа (узкий хват), жим гантелей лежа, разводка, пуловер, разгибание на трицепс с гирей, разгибание на трицепс в тренажере
разгибание на ноги в тренажере, пресс

день 2: тяга сидя в тренажере с нижнего блока, тяга в тренажере с верхнего блока, жим на плечи сидя, разводка на задний пучок дельт, шраги с гантелями, сгибание на бицепс с гантелей стоя, а потом сидя, пресс

день 3: жим штанги лежа (широкий хват), подтягивание на турнике (широким хватом с утяжелителями), жим ногами в тренажере, разгибание ног в тренажере, гиперэкстензия (можно со временем с утяжелителями), пресс

В 1й день можно прорабатывать верхнюю грудь.
Каждый подбирает программу для себя индивидуально.
Как Вы, ребята, видите, нету ничего ого-го какого, все элементарно smile.gif


P.S. можно заменить жим ногами в тренажере на приседания со штангой в 3-м дне.


18/14
Извините, а кто-нибудь имеет опыт занятий с гимнастическим колесом?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Интересно узнать, дейтвительно ли он так эффективен для пресса, мышц рук, спины? Реально ли им подкачаться или согнать жирок?
art-emius
18/14, очень реально smile.gif все действует, главное упорство!
18/14
art-emius
, и на нижнюю часть пресса тоже действует?
art-emius
на нем мало практики у меня, но даже с малого опыта могу сказать действие у его огромное smile.gif
верхний, нижний пресс, грудная мышца, бицепс, трицепс, сгибатели пальцев, широчайшая мышца спины (и другие мышцы спины), так же включаются мышцы ног.
но упражнение не из легких smile.gif
дерзай!

з.ы. я за комбинированные занятия smile.gif добавь еще поднимания ног! эффект будет мгновенным cool.gif
18/14
до магазина, где продают такие ролики, еще не дошел, поэтому решил ослабить на гантеле фиксацию блинов и попробовать на ней покататься. Делал что-то вроде первого уровня сложности (даже легче, поскольку действительно сложно очень). После нескольких подходов почувствовал, что сильно устали руки, особенно предплечья (может и потому что они у меня слабо развиты), пресс чуть меньше, широчайшие мышцы и слегка грудь. Вот...теперь думаю бежать покупать сей полезный снаряд или продолжить с гантелями вместо него. smile.gif
art-emius
18/14, тут смотри сам.. как тебя удобнее.. главное не травмироваться с гантелей wink.gif
устали руки? ну, думаю из-за того, что не равно развиты мышечная система smile.gif в руках слабее. Идет больше нагрузка на то, что слабее и оно догоняет то, что сильнее. Дерзай!
18/14
art-emius , для меня то, конечно, удобнее гантели, но боюсь их сломать)
art-emius
18/14,смотри чтобы затрат не было больше чем нужно smile.gif чтобы потом и гантели покупать не пришлось smile.gif
18/14
art-emius , ну да. Они дороже получаются. Так что лучше прислушаться к поговорке про скупого.
art-emius
18/14, хорошо подметил! лучше один раз заплатить cool.gif
18/14
Ну вот уже месяца два пользуюсь роликом. Перешел на второй уровень сложности, это уже когда из позиции стоя. Пресс, конечно, подкачал, стал крепче, но жирок по-прежнему есть. Еще надо добавить, что, делая второй уровень сложности, идет сильная нагрузка на поясницу. Надо быть осторожным.
art-emius
18/14, пресс очень сложно раскачивать... даже у профессиональных бодибилдеров есть жирок wink.gif они сгоняют его перед соревнованиями smile.gif
успехов! продолжай в том же духе!
18/14
еще возник такой вопрос. как будет эффективней, делать упражнения каждый день понемногу или через несколько дней выкладываясь по полной?
Путник
Можно заниматься вообще без гантелей и остальных прибамбасов ,есть еще статические упражнения .
Хотя если хочешь массу нарастить тут без спорт зала не получиться. weight_lift2.gif
18/14
QUOTE
есть еще статические упражнения

такими упражнениями ничего не подкачаешь, вроде.
Grodos
Штанга, гантели, скамья.
В принципе можно, но нужно огромную силу воли, т.к. в зале заниматься проще, там сама атмосфера подстегивает.
jk3
Запишу сюда, чтобы не потерять smile.gif

Годовая (52-недельная) программа тренировки подтягиваний
Заниматься 3 дня в неделю. Каждая тренировка - 5 подходов.

Подход 1 2 3 4 5
Неделя|---------------------------------
1 | 6 5 4 4 3
2 | 6 6 4 4 4
3 | 7 6 5 4 4
4 | 8 6 5 5 4
5 | 8 7 5 5 5
6 | 9 7 6 5 5
7 | 10 7 6 6 5
8 | 10 8 6 6 6
9 | 11 8 7 6 6
10 | 12 8 7 7 6
11 | 12 9 7 7 7
12 | 13 9 8 7 7
13 | 14 9 8 8 7
14 | 14 10 8 8 8
15 | 15 10 9 8 8
16 | 16 10 9 9 8
17 | 16 11 9 9 9
18 | 17 11 10 9 9
19 | 18 11 10 10 9
20 | 18 12 10 10 10
21 | 19 12 11 10 10
22 | 20 12 11 11 10
23 | 20 13 11 11 11
24 | 21 13 12 11 11
25 | 22 13 12 12 11
26 | 22 14 12 12 12
27 | 23 14 13 12 12
28 | 24 14 13 13 12
29 | 24 15 13 13 13
30 | 25 15 14 13 13
31 | 26 15 14 14 13
32 | 26 16 14 14 14
33 | 27 16 15 14 14
34 | 28 16 15 15 14
35 | 28 17 15 15 15
36 | 29 17 16 15 15
37 | 30 17 16 16 15
38 | 30 18 16 16 16
39 | 31 18 17 16 16
40 | 32 18 17 17 16
41 | 32 19 17 17 17
42 | 33 19 18 17 17
43 | 34 19 18 18 17
44 | 34 20 18 18 18
45 | 35 20 19 18 18
46 | 36 20 19 19 18
47 | 36 21 19 19 19
48 | 37 21 20 19 19
49 | 38 21 20 20 19
50 | 38 22 20 20 20
51 | 39 22 21 20 20
52 | 40 22 21 21 20
ankama
Grodos прав. Всё можно, вот только дома реально голова иначе работает. Стоит у супруги степ. Выброшенные деньги. Не ходит она дома на нем. В зал ездит, там да.

jk3
40 подтягиваний. Жесть. Ты сколько весишь?
jk3
ankama
QUOTE
Ты сколько весишь?

Чуть больше 70.

Ну, до 20 подтягиваний реально дойти, а вот дальше, да трабл.
Галил
Сорок раз подтянутся это круто, что то не попадались те, кто сможет это проделать, у меня больше десяти не получается, правда мне уже давно не двадцать лет. smile.gif Имею в виду нормальное подтягивание, когда опускаясь полностью выпрямляешь руки. Если а полусогнутых и рывками, то пожалуй можно.
QUOTE
1          |     6     5     4     4     3

Интересно, много ли таких, кто с первой недели сможет это проделать. Как то собрались друзья сына, молодые парни лет по 25, только один из них смог подтянутся шесть раз и то рывками.biggrin.gif
ankama
Галил
На свежие руки и спину, без излишнего веса, на 6 раз подтянутся, думаю, многие. Со второго подхода уже нет.

jk3
У меня сейчас 76. Подтягиваюсь на первом подходе, узким хватом, с 20 блином 8 раз. Широким, тоже 8 но с 15 блином. Но, надо учесть, что я на химии. Без неё блин был 10-ка.

Второй и третий подходы уже только понижая блин.

Что такое 40 подтягиваний, даже без блина, я с трудом себе представляю. Думаю, что 15-18 сделаю без веса, но не больше точно.
jk3
Галил
QUOTE
Интересно, много ли таких, кто с первой недели сможет это проделать.

Ну я смогу.

Правда за раз сейчас больше 10 не могу.
А так у меня рекорд 15 в лучшие времена.
Добавлено:
Дальше сложно, ибо анаэробная нагрузка уже переходит в смешанную...
Галил
ankama
QUOTE
На свежие руки, без излишнего веса, на 6 раз подтянутся, думаю, многие.

Если есть постоянные физические нагрузки, то да, но сейчас всё больше компьютерные "спортсмены". Знакомый вояка расказывал, что из всего взвода призывников, большинство не может подтянутся даже три раза.

Добавлено:
jk3
QUOTE
Ну я смогу.

Я имею в виду тех, кто не занимался вообще.
Мега клевый Лёшенька
Галил
У нас в зале новички даже раза подтянуться не могут=))
Галил
QUOTE
Годовая (52-недельная) программа тренировки подтягиваний

В прошлом году занимался примерно по такой программе, но шестинедельной. Результат был, но совсем не такой, как обещали. sad.gif Здесь тоже слабо верится, что можно достигнуть такого результата за год, хотя если забить на обещанное и просто использовать как некий план занятий, то сгодится.

Мега клевый Лёшенька
QUOTE
У нас в зале новички даже раза подтянуться не могут

Вот я о том же. Смотришь на обрюзгших молодых парней, с конкретным брюхом и тошнить начинает. dry.gif
Sinferno
Специально попробовал подтянуться максимальное количество раз (меня в квартире турник). 4 раза. sad.gif
ankama
Sinferno
Ну, так тебе и не 25. И масса тела небось немалая.
Мостак
Зал ребят,зал,только надо ходить постоянно и делать базу.
А то приходят к весне ребятцы и биц гантелей мучают)
DiFerro
В домашних условиях — только при наличии сильно воли и желания. Если помимо этого в наличии есть еще и лень, то с домашними тренировками можно не заморачиваться — проверено на себе. Идите сразу в зал smile.gif Жим лежа, жим стоя, приседания, тяги штанги, подтягивания и отжимания на брусьях с дополнительным весом — это достаточно, что бы нарастить себе мяса.
Tronbalt
А я и в школе и в институте рекордсменом был по подтягиваниям. В школе 26 раз, в институте на втором курсе 37. Правда я тогда дрищем был, очень сухой и жилистый.

Сейчас 20 с трудом делаю, не занимался этим давно. Все бегом увлекся и борьбой.
Галил
DiFerro
QUOTE
В домашних условиях — только при наличии сильно воли и желания.

Вполне возможно заниматься и дома, лично мне вполне удается, достаточно выработать своеобразный ритуал. smile.gif

Sinferno
QUOTE
Специально попробовал подтянуться максимальное количество раз  (меня в квартире турник).  4 раза.

Если регулярно не подтягиваешься, вполне нормально. Когда занялся этим делом года полтора назад, первый раз подтянулся три раза, а потом ещё пол дня болела голова, видно давление конкретно подскочило.
Pfeife
Галил
QUOTE
Сорок раз подтянутся это круто, что то не попадались те, кто сможет это проделать

Когда еще в школе учился 10-11 кл., физрук у нас был - подтягивался около 50 раз, на всяких подобных соревнованиях выступал занимал первые места. Ну и по телосложению естественно худенький жилистый был. С его приходом спортивная жизнь школы сразу наладилась - куча секций в вечернее время, возил на соревнования разные - короче физрук от бога)
DiFerro
Галил
QUOTE
Вполне возможно заниматься и дома, лично мне вполне удается, достаточно выработать своеобразный ритуал.

К сожалению, таких как Вы, мало smile.gif
ТолщеИДлиннее
Я уже тут как-то вроде отписывался год назад. Я дома занимаюсь и даже не представляю на данном этапе чем мне зал сможет помочь. Когда вырасту из всех гантелей своих, то подумаю насчет зала, но скорее всего просто докуплю блинов и продолжу дома, так и дешевле и проще ))
Года назад, когда я отписывался, то писал, что масса моя была что-то около 72 кг, а начинал я с 58-59 кг при 178 роста. Но я летом 2012 забил на все занятия (летом весил 76) и к началу января 2013 сдулся до 70 кг и особенно за пол года сдулись мои силовые показатели и выносливость. Когда я в январе 2013 снова начал занятия, то меня тошнило как новичка ) Но это быстро прошло через пару недель и я начал новый цикл тренировок.
Сейчас я вешу 79кг, но все мои килограммы конечно же смешаны с жиром, и надо будет потом подсушиться немного, хотя я итак смотрюсь спортивно и хорошо (только животик подрос biggrin.gif, приходится его пока держать подтянутым). Вес стабильно понемногу растет, планирую докачаться до 85-87 или даже 90 кг - там поглядим, осталось уже не так много, и начать избавляться от жирка. А когда -то я просто мечтал быть хотя бы 70, и мне цифра в 80 кг казалась не реальной, о которой я думал лишь в самых смелых мечтах.
Мои силовые показатели на данный момент очень скромные, но постоянно растут. Стабильнее всего растет сила в дельтах (средних) щас делаю махи гантелями 14кг и каждую тренировку (каждую неделю) плюсую по 0.5 кг.
Делаю жим лежа гантелями по 32 кг., и каждую тренировку примерно по 0.5-1 кг на каждую руку стараюсь добавлять. Приседаю с 2-мя гантелями по 36 кг. Подтягиваюсь на домашнем турнике, правда, мало, пока что всего по 10 раз, но когда-то не мог толком подтянуться и один раз с весом 58 кг, так что 10 раз с весом в почти 80 кг это не так плохо, прогресс есть. Спиной занимаюсь раз в неделю как и остальными группами мышц. Только приседы делаю раз в две недели или даже раз в 20 дней, т.к. ноги долго восстанавливаются.
Теоретически, когда до качаюсь, я вполне могу снарядить гантели и по 50кг каждую и делать жим лежа 100кг, при чем этот жим будет соответствовать жиму штанги наверное 115-120 кг, т.к. гантелями тяжелее.
И резюмируя вышенаписаное, хочу сказать, что надобности в трен. зале _ПОКА_ нету и мне сперва надо исчерпать мой скромный лимит весов дома, а потом решать что делать дальше. У меня даже есть велотренажер дома, ездю на нем по пол часика раз в 3-4 дня smile.gif
DiFerro
ТолщеИДлиннее
QUOTE
И резюмируя вышенаписаное, хочу сказать, что надобности в трен. зале _ПОКА_ нету и мне сперва надо исчерпать мой скромный лимит весов дома, а потом решать что делать дальше.

Все в итоге зависит только от того, какие цели ты перед собой ставишь smile.gif
Да и такой набор гантелей, как у тебя, вряд ли найдется у каждого, кто хочется накачаться в домашних условиях.
ТолщеИДлиннее
DiFerro
Не, ну не с 2-х килограммовыми же гантельками или бутылками от акваминерале, стопкой книг и гимнастической палкой тренироваться на массу? )
А цели определены в заголовке темы, мы про это и говорим. Конечно, о том, чтобы накачаться до профессионального уровня речь тут не идет.
ankama
Вчера на 3-м подходе делал без веса, чтобы технично и по максимуму. Узкий хват. Так вот, технично только 10 раз, сделал ещё 4 но уже добивал.
Галил
ТолщеИДлиннее
QUOTE
планирую докачаться до 85-87 или даже 90 кг

А на фига? Я вижу смысл качаться только для того, что бы была красивая фигура, ну и быть более выносливым, а чрезмерная гора мышц иной раз вызывает отторжение. Впрочем, при твоём росте может и нормально будет. smile.gif
ТолщеИДлиннее
Галил
Полностью согласен по поводу чрезмерной горы мышц с одной стороны и красивой фигуры и выносливости и силы, то бишь функциональности, с другой. Но первое замечание про рост абсолютно уместно, именно так и есть. А во-вторых, про 90 кг это я мечтаю с жирком biggrin.gif , и потом начать подсушиваться, чтобы более-менее сухих мышц было 78-80 кг. Да и не реально мне какие-то неэстетичные супер объемы накачать даже если я захочу, т.к. я не колю стероиды и гормоны роста smile.gif
Tolkonachal
ТолщеИДлиннее
Гора мышц и 90 кг- это как-то не вяжется biggrin.gif . А вообще молодёжи просто стыдно хвастаться такими достижениями. С таким гормональным фоном как в 18-28 лет , при нормальных тренировках сила должна расти как на дрожжах. Я на пятом десятке с собственным весом 95 кг и то могу 12 раз любым хватом подтянуться и даже с полтинником на поясе разок смогу. Причём горой мышц никак не являюсь. biggrin.gif
Кстати я тоже без химии занимаюсь и всего 2 года. А до этого лет 20 усиленно гробил здоровье, одно курение 26 лет сколько негатива дало.
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
QUOTE
Гора мышц и 90 кг- это как-то не вяжется  . А вообще молодёжи просто стыдно хвастаться такими достижениями. С таким гормональным фоном как в 18-28 лет , при нормальных тренировках сила должна расти как на дрожжах. Я на пятом десятке с собственным весом 95 кг и то могу 12 раз любым хватом подтянуться и даже с полтинником на поясе разок смогу. Причём горой мышц никак не являюсь. 
Кстати я тоже без химии занимаюсь и всего 2 года. А до этого лет 20 усиленно гробил здоровье, одно курение 26 лет сколько негатива дало.


Ну во-первых я и не говорил, что 90 кг - это гора мышц, я говорил, что мне бы хоть до 90 дорасти, а гора мышц мне не нужна, да и не реальна без стероидов. А во-вторых тут никто не хвастается (кроме, пожалуй, тебя), а приводит факты из жизни по теме и какие веса для каких упражнений в домашних условиях использую. И я специально акцентировал, что это мои _скромные_ (читай позорные) достижения. Учитывай, что я наверное лет 15 вообще не имел никакой физической подготовки, а сидел за компом и одряхлел так, что не мог 1 раз подтянуться, при весе 58 кг. Ты думаешь я не понимаю чем можно хвастаться, а чем нет? laugh.gif Ты, конечно, извини, но ты бы еще заглянул в тему какого-нить из наших НУПеров, и посмеялся, и упрекнул его в том, что он "хвастается" своими 12-ти см
Tolkonachal
ТолщеИДлиннее
Не-не-не.
Название темы "Реально ли подкачаться в домашних условиях?, "
Ты тут говоришь , что тебе зал нафиг не нужен- ты дома сможешь не хуже. И занимаешься столько и столько и добился того и того.
А я " хвастаюсь " biggrin.gif ( и не скрываю этого ) я ещё и жму лёжа 140 biggrin.gif ( может и больше смогу-давно проходочку не делал )
и объясняю , что дома я вряд ли бы достиг такого уровня за 2 года.
В зале мотивация выше, есть помощь и советы соратников, есть кто подстрахует и есть на кого ровняться.
wink.gif . Я именно об этом.

А похвастать-дело святое biggrin.gif .


QUOTE
Ты, конечно, извини, но ты бы еще заглянул в тему какого-нить из наших НУПеров, и посмеялся, и упрекнул его в том, что он "хвастается" своими 12-ти см

Тут уж извини, сравнение не справедливое. Мышцы нарастить легко. А вот с органами совсем по-другому, и если пацан нарастил сантиметр и рад этому-я порадуюсь вместе с ним.
Тем более, что в НУПе вариантов дома в спорт.зале или на улице-не предусмотрено!
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
Тогда еще раз читаем "Реально ли подкачаться в домашних условиях?, " а не НАкачаться. Это, согласись, 2 разные вещи smile.gif
Ну вот видишь, есть много мнений на счет дома и зала, кому-то лень ж*пу оторвать от дивана, чтобы дома качаться и ему нужно в зал и еще за абонемент заплатить, да подороже, чтобы "мотивация" была. А вот я говорю другое, что я занимаюсь с отдачей, стараюсь, пыхчу и кряхчу и корчу рожицы, занимаясь дома, мне не лень, я выкладываюсь как следует, до отказа. И специально музыку врубаю, чтобы мои пыхтелки родные не слышали smile.gif И мое мнение, что до определенного уровня (этот уровень определяется наличием железа дома - весов) можно качаться и дома.

QUOTE
Тут уж извини, сравнение не справедливое. Мышцы нарастить легко. А вот с органами совсем по-другому, и если пацан нарастил сантиметр и рад этому-я порадуюсь вместе с ним.

не правильно ты говоришь, залы тут не при чем, я это писал в том смысле, что ты называешь хвастовством то, что не является таковым, а является лишь констатацией фактов

п.с. А хвастаться буду тогда, когда буду делать на средние дельты махи с гантелями по 30 кг. Вот тогда и можно хвастать )) rolleyes.gif
Tolkonachal
QUOTE
И мое мнение, что до определенного уровня (этот уровень определяется наличием железа дома - весов) можно качаться и дома.

Моё мнение противоположенное. Дома можно заниматься, когда ты умеешь делать правильно и эффективно упражнения. В том то и дело, что пыхтеть и уставать-совсем не значит качаться.
Техника первична-веса вторичны. Мясо можно и с не очень большими весами наращивать.
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
Ты знаешь, я столько перерыл роликов про бодибилдинг и технику, что, думаю все делаю достаточно правильно. И сейчас этой информации пруд пруди в ютубе, все разжеванно и пережеванно. Да и разные методы есть, каждый поп свой приход хвалит. Вот, например, те же махи на дельты. Я делаю именно с читингом (по советам Спасокукоцкого) стараясь взять максимальный вес на 7-9 повторов и имею стабильный результат в приросте силы. В то же время в залах полно людей, которые страдают там х**ней, и факт посещения зала им никак не помогает нарастить массу.
Tolkonachal
biggrin.gif
Ок.Ок.

Давай будем более политкорректны. Как должен звучать мой пост в твоей редакции:.

QUOTE
я это писал в том смысле, что ты называешь хвастовством то, что не является таковым, а является лишь констатацией фактов


QUOTE

Гора мышц и 90 кг- это как-то не вяжется  . А вообще молодёжи просто стыдно констатировать факты таких достижений.biggrin.gif  С таким гормональным фоном как в 18-28 лет , при нормальных тренировках сила должна расти как на дрожжах. Я бла-бла-бла........

Что разве смысл поменялся?
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
QUOTE
Что разве смысл поменялся?

Обрати внимание, что я констатировал не факт, того, что о какой я крутой - 10 раз делаю, а _прогресс_ и мне не стыдно показывать и рассказывать чего я смог добиться дома.
Tolkonachal
ТолщеИДлиннее
Ты бы ещё тайский бокс по интернету учил. А так же прыжки с шестом и толкание ядра.

Технику должны поставить хорошие тренеры ( не обязательно за деньги ), дальше базу нужно наработать, ну а потом можно и дома тренироваться.
QUOTE
Обрати внимание, что я констатировал не факт, того, что о какой я крутой - 10 раз делаю, а _прогресс_ и мне не стыдно показывать и рассказывать чего я смог добиться дома.

А я хвастался , а не констатировал факт, чего я добился в зале. biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
Если тебе кажется нереальным понять суть техники и научиться чувствовать нагрузку на мышцы с помощью хороших видео, это не значит, что и никто это не способен сделать. И вообще, как и что я делаю это не имеет никакого значения, а значение имеет прогресс в достижении цели. Он есть у меня? - Есть. Растут веса, растет масса (пока). Какие еще вопросы?
Tolkonachal
ТолщеИДлиннее

QUOTE
Если тебе кажется нереальным понять суть техники и научиться чувствовать нагрузку на мышцы с помощью хороших видео, это не значит, что и никто это не способен сделать. И вообще, как и что я делаю это не имеет никакого значения, а значение имеет прогресс в достижении цели. Он есть у меня? - Есть. Какие еще вопросы?

Мне кажется, что ты как раз и не смог научиться чувствовать нагрузку, раз считаешь , что научиться подтягиваться 10 раз это прогресс и еще пытаешься доказать, что это " результат" за такой срок.
Лет 30, может немного больше назад- в школе сдавали нормативы по подтягиванию, я смог подтянуться 4 раза shocking.gif . Меня это сильно зацепило-я считал себя не слабаком. Так вот я просто повесил турник на выходе из своей комнаты, и каждый раз , проходя мимо подтягивался, сколько смогу, потом начал подтягиваться с уголком, потом делать выход силой. И через несколько месяцев мог сделать выход силой раз 20-30 подряд, . Так что , тебе просто необходим человек, который тебя научит обращаться с твоим телом. А пока ты просто греешь воздух.


Хотя всё-равно достойно уважения thumbup.gif то, что ты не лежишь на диване и не пьёшь клинское, а пытаешься заняться своим здоровьем! smile.gif
Не хотел тебя обидеть- высказал просто своё мнение по поводу того, как заниматься лучше!
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
Ну наверное, просто в отличии от тебя, подхожу к турнику раз в 7-8 дней, да и помимо него стараюсь уделить внимание всему телу и не быть "качком пляжного типа" (это такие люди, которые имеют накаченный торс, и все время позируют в брюках, так как ногам не уделяют внимания)
Дружище, я все понял, конечно, я и согреваю и даже сотрясаю воздух, а только ты познал дао )
ankama
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
Странный у вас спор если честно. Оба не знают ни весов своих ни того, что делали до подтягиваний. Вообще, считаю, что 10 техничных подтягиваний, это хороший результат. Недавеча как сегодня наблюдал как парень дергался на турнике 20 раз. Смешно... ни одного раза он так нормально и не подтянулся, зато взял количеством smile.gif

Я, конечно, согласен, что заниматся нужно с тренером. Да, должен кто-то готовить. Не к выступлениям, а просто готовить и следить. Но и отрицать занятия дома тоже не стану. Вполне вероятно, что ТолщеИДлиннее и так отлично выглядит и всё чего он добивается, это просто хорошей прорисовки. Более чем реально, если с головой и питанием нормальным smile.gif
Tolkonachal
ТолщеИДлиннее
QUOTE
а только ты познал дао
biggrin.gif
Зовите меня просто : "сэнсэй" wink.gif
Добавлено:
ankama

QUOTE
Странный у вас спор если честно. Оба не знают ни весов своих ни того, что делали до подтягиваний.
Я про себя всё нахвастал Выше biggrin.gif
Добавлено:
А вообще так хорошо зайти на Гратис, размяться, пофлудить, поспорить.
А то на технических форумах все на Вы и всё по делу. biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
Да, это спор какой-то действительно странный. Я привел факты о своем домашнем прогрессе в росте массы и силы. Все. Возможно, если я когда-нибудь посчитаю, что есть смысл мне показать фото своего тела, т.к. оно выглядит достойно, то сделаю это и можно будет поглядеть чего я добился дома. Тут надо еще учитывать, что по природе я самый худший вариант из всех Эктоморфов со всеми вытекающими. У меня даже плечи относительно узкие от природы (моя беда).
Tolkonachal
ТолщеИДлиннее
Да ладно тебе. И так верим, что у тебя отличная фигура.
Я так, не со зла, а для поддержания разговора.
wink.gif
ankama
Зато Эктоморфам, коим и я являюсь, проще всего сделать рисунок. Да, качка из него сложно слепить, а вот варинт "пляжный мальчик" очень даже симпотичный будет smile.gif Не пытайся, а питайся. Лозунг более всего подходящий именно эктоморфам smile.gif

ЗЫ: А вот мне повезло, плечи растут очень хорошо. Спина тоже. Хуже всего грудь.
Tolkonachal
ankama

QUOTE
Зато Эктоморфам, коим и я являюсь, проще всего сделать рисунок. Да, качка из него сложно слепить, а вот варинт "пляжный мальчик" очень даже симпотичный будет  Не пытайся, а питайся. Лозунг более всего подходящий именно эктоморфам 

У меня есть знакомец , который как только бросает заниматься -начинает худеть, но когда занимается при росте 175 90-94 легко удерживает. Я ему завидую, мне , чтобы более-менее приличную форму держать нужно диету соблюдать и аэробными себя мучить, а ему наоборот жрать в удовольствие, да тяжести не напрягаясь поднимать. smile.gif
Добавлено:
Хочу быть эктоморфом!
ankama
Tolkonachal
Вот что мне реально нравится в моих тренировках, это то, что я никогда не делаю кардио smile.gif Мне прямо жалко народ, который по часу на степах и дорожках стоит smile.gif Прихожу, потянусь слегка, в ленивом режиме, и пошел заниматься.

А уж девушки, вообще несчастные создания. Супруга 40 минут степ стоит после треньки. Я как представлю, что мне в конце, вместо душа и сауны надо было бы ещё 40 минут ходить...
Tolkonachal
ankama
Вот-вот. Кушай и занимайся в своё удовольствие!
Grodos
QUOTE
У меня есть знакомец , который как только бросает заниматься -начинает худеть, но когда занимается при росте 175 90-94 легко удерживает. Я ему завидую, мне , чтобы более-менее приличную форму держать нужно диету соблюдать и аэробными себя мучить, а ему наоборот жрать в удовольствие, да тяжести не напрягаясь поднимать. 
Добавлено:
Хочу быть эктоморфом!

как я тебя понимаю biggrin.gif
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
QUOTE
Да ладно тебе. И так верим, что у тебя отличная фигура.

У меня щас фигура не отличная, я этого не говорил smile.gif Я имел ввиду, что если посчитаю, что мне будет что показать и буду выглядеть достойно, то выложу, а щас пока еще работать и работать. Килограммчиков 10 еще хоть наскрести, тогда будет на что посмотреть. smile.gif

И да, жрать приходится много. уже мне еда надоела. Если бы можно было вставлять капсулы со всеми нужными питательными в-вами в живот, то я бы вставлял, а не жрал. Но что поделать, чтобы масса набиралась, приходится терпеть. А на тренажере я езжу только для тренировки выносливости, а не для чего-то еще.
ankama
ТолщеИДлиннее
Да, еда для нас проблема. Когда не лезет заливай гейнером. Побольше воды просто, легче будет. Окно получасовое после треньки заливай гейнером, обычно в это время голод просыпается. И потом уже поесть.
Галил
Tolkonachal
QUOTE
Моё мнение противоположенное. Дома можно заниматься, когда ты умеешь делать правильно и эффективно упражнения.

Тут наверно какую цель преследуешь. Если просто подправить фигуру и повысить выносливость (мой вариант) думаю дома это вполне можно. Лично мне удалось, единственно живот сцука никак в порядок не приведу, хотя его по нынешним понятиям у меня практически и нет, но хочется идеала. biggrin.gif По молодости никак не мог себя заставить, но вот ныне, взялся за это дело регулярно.
В зале и с тренером конечно лучше, но мне и так годится, вполне хватает турника и брусьев.

ТолщеИДлиннее
QUOTE
люди, которые имеют накаченный торс, и все время позируют в брюках, так как ногам не уделяют внимания

Мне в этом деле помогает велосипед. И полезно и приятно. smile.gif
ТолщеИДлиннее
ankama
QUOTE
Да, еда для нас проблема. Когда не лезет заливай гейнером

Угу, я себе заливаю овсяную муку. Дешево и сердито. cool.gif Работает.

Галил
QUOTE
В зале и с тренером конечно лучше

Тому, кто не умеет делать упражнения правильно и не в состоянии понять это из океана обучающих видео, конечно нужен тренер. А тому, кто умеет, тренер не нужен, исключение только очень большие веса штанги, с которыми в одиночку заниматься нельзя, и то для этого нужен не тренер, а нормальный партнер-страховщик-помощник(ки).
Более того, я где-то читал, что в трен. залах тренера дают такие программы, чтобы несведующие нубы-посетители не шибко-то росли biggrin.gif, а продолжали ходить и ходить и платить и платить. Тому пример, на мой взгляд, распространенное и во многих местах культивируемое мнение о вреде читинга, хотя есть сведующие люди, говорящие, что именно грамотный читинг основная составляющая хорошей тренировки.
Sinferno
ankama
Да, даже не 26. sad.gif Ну вес не малый, но и не запредельный - 78-80 при росте 178.


Галил
Я вот что заметил: есть люди, которые занимаются и тогда показывают какие-то результаты. Стоит им бросить и они скатываются к полному бессилию.
А есть люди с определенной конституцией. Они могут очень долго не тренироваться, даже пить водку чаще, чем следует, иметь немалый возраст. Но подходят к турнику и 5-10 раз делают.
Grodos
QUOTE
Более того, я где-то читал, что в трен. залах тренера дают такие программы, чтобы несведующие нубы-посетители не шибко-то росли  , а продолжали ходить и ходить и платить и платить.

согласен полностью в основном тренеры бездари, т.к. основная масса из них бывшие велосипедисты, лыжники, теннисисты, понятия не имеющие о телостроительстве, заниматься у такого тренера пустая трата времени.
Что бы был результат именно в ББ, нужно выбирать тренера ББ реально выступающего и тот кто уже накачал не одного спортсмена. Так же под руководством любого нормального тренера, вы будете меняться на глазах каждые три месяца. Так что все очень просто. Если отзанимались три месяца и нет результатов, гоните такого тренера в зашей.
QUOTE
Тому пример, на мой взгляд, распространенное и во многих местах культивируемое мнение о вреде читинга, хотя есть сведующие люди, говорящие, что именно грамотный читинг основная составляющая хорошей тренировки.

читинг один из столпов бодибилдинга, первое чему меня учил тренер, правильному читингу.
QUOTE

Тому, кто не умеет делать упражнения правильно и не в состоянии понять это из океана обучающих видео, конечно нужен тренер. А тому, кто умеет, тренер не нужен, исключение только очень большие веса штанги, с которыми в одиночку заниматься нельзя, и то для этого нужен не тренер, а нормальный партнер-страховщик-помощник(ки).

думаю это конечно возможно, но очень тяжело, т.к. нюансов в работе с железом не меньше, чем скажем изучения ката в карате, если не больше)
все думают ну чего там сложного бери поднимай, очень многие вещи я понял только с тренером, думаю сэкономил времени несколько лет, чем если бы я шел на ощупь методом научного тыка)

сейчас просматривая видео к примеру Грина или Катлера, я понимаю что они делают)
Галил
Sinferno
QUOTE
Я вот что заметил: есть люди, которые занимаются и тогда показывают какие-то результаты. Стоит им бросить и они скатываются к полному бессилию.А есть люди с определенной конституцией. Они могут очень долго не тренироваться, даже пить водку чаще, чем следует, иметь немалый возраст. Но подходят к турнику и 5-10 раз делают.

Скорей всего дело связанно с тем, чем они занимаются ежедневно. Работал на заводе, бывало по несколько тонн железа перекидаешь за смену, чувствовалась сила в теле, а вот сейчас никакой физической нагрузки нет, сижу задницу протираю, результат соответствующий.
Tolkonachal
Галил
От веса собственного здорово зависит. Когда весишь 65 кг и 100 разница колоссальная, ведь в быту люди и маленькие и большие делают примерно одинаковую работу ( при схожей трудовой деятельности), соответственно и руки со спиной нагружаются одинаково. Организм же не дурак лишние мышцы таскать и кормить. Поэтому мышечная масса верхней части тела у этих людей примерно равна. Так вот силы этих мышц вполне хватит , чтобы несколько раз подтягиваться 65 кг мужику и недостаточно, чтобы поднять 100кг. Про ноги такого не скажешь . Им приходится нести на себе массу всего тела-поэтому у 100кг человека-ноги будут сильнее.
Галил
Tolkonachal
QUOTE
Поэтому мышечная масса верхней части тела у этих людей примерно равна.

Не совсем, но твою мысль уловил и в принципе согласен.
jk3
Подъем ног в висе на перекладине.

Нужно до 90 градусов поднимать или до конца до самой перекладины?
ТолщеИДлиннее
jk3 погляди тут, и да прибудет с тобой сила )

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
jk3
ТолщеИДлиннее
Там чуть больше часа и там чуть меньше часа.
Не, смотреть не буду.

Нужна квинтэссенция.
ТолщеИДлиннее
jk3
желательно посмотреть.

вкратце, подъемы ног к туловищу и подъемы туловища к ногам - это упражнения для подвздошно-поясничной мышцы а пресс там задействован косвенно. Функция пресса - наклон грудной клетки к _переди_ (к тазу).
По поводу подъема ног, поднимать лучше до конца, чтобы происходило сближение таза с грудной клеткой и пресс непосредственно совершал работу, а не просто удерживал туловище в прямом положении. Хотя, если нету сил, то и до 90 градусов тоже пресс будет получать косвенную нагрузку, но при этом основная работа будет на подвздошно-поясничной мышце.
Tolkonachal
jk3
Если живот выпирает-налегай на
QUOTE
упражнения НЕ для пресса

если живот впалый или плоский и хочется кубиков, то
QUOTE
упражнения для пресса
wink.gif
ТолщеИДлиннее
Tolkonachal
Кстати, а это, случайно, не ты в этих роликах снимался и их автор? laugh.gif А то у меня что-то подозрения по этому поводу откуда не возьмись появились ))
jk3
ТолщеИДлиннее
QUOTE
желательно посмотреть.

Посмотрел-таки.

Т.е. он рекомендует для верхней и средней части пресса обычные прямые скручивания.

А как нижнюю часть пресса прокачать ни слова sad.gif
ТолщеИДлиннее
jk3
Думаю, можно делать скручивания на турнике вверх, поднимай ноги, например, с согнутыми или не очень коленями максимально высоко, чтобы по максимуму включать пресс. А вообще вроде же пресс всегда весь задействуется, и нижний и верхний.
jk3
ТолщеИДлиннее
QUOTE
А вообще вроде же пресс всегда весь задействуется, и нижний и верхний.

Судя по картинкам, которые были в ролике, на горизонтальной скамье больше верхняя часть пресса, на наклонной -- больше середина.

Но не было картинки, где максимальная нагрузка шла на нижнюю часть.
ТолщеИДлиннее
jk3
Я привел ссылку только на 1-ю часть упражнений для пресса. Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], тут вроде как раз и есть то, что тебе надо. Ролик не большой )
jk3
ТолщеИДлиннее
Точно, во 2-ой части для низа и середины.

Кстати, очень толково объясняет и понимаешь, что всю жизнь до этого неправильно делал ))
TeppKo
Перешел на домашние тренировки в основном, иногда посещаю зал, но это для разнообразия.
Для дома достаточно иметь Турник-брусья 2 в 1.
Гантели.
Желательно наличие пола biggrin.gif для отжимания.
И всеsmile.gif Можно иметь не плохую фигуру.
К этому всему еще даже можно добавить скамью для пресса smile.gif
ТолщеИДлиннее
TeppKo
QUOTE
К этому всему еще даже можно добавить скамью для пресса

главное, делать такие упражнения для пресса, чтобы пояснице не повредить )
Tolkonachal
ТолщеИДлиннее
QUOTE
Tolkonachal
Кстати, а это, случайно, не ты в этих роликах снимался и их автор?   А то у меня что-то подозрения по этому поводу откуда не возьмись появились ))

Похож,но не я. Я помоложе выгляжу.
Винни-винни
QUOTE
[Цитировать]



А я бы еще посоветовала пить Леветон П., он специально для спортсменов. (У меня просто брат боди-билдингом занимался, постоянно его пил).
ТолщеИДлиннее
Я уже достиг веса в 85кг (уж не знаю чего больше наросло, жира или мышц, вскрытие сушка покажет, чего я там накачал в домашних условиях). И учитывая, что лето не вечное, я решил наконец-то через неск. дней начать убирать сало. Урежу для начала на ~1000ккал углеводы (щас ем всего ~3200ккал), и попробую кушать кленбутерол. Тренировки пока планирую оставить без изменений.
Grodos
многовато сразу на тысячу, на 500 убавь(или 300), больше кг в неделю если скидывать будешь мышцы терять начнешь. Оксану можно попить к стати, с кленом сиафор заходит хорошо, но его сразу не надо, как разгонишься, с убавлением углеводов добавляй больше белка.

С употреблением большого количества белка, повышается токсикаяция организма, я имею в виду мясо, я бы рекомендовал хавать побольше клетчатки. Добавь кардио, если не охотото бегать можно заменить йогой.
ТолщеИДлиннее
Grodos
QUOTE
многовато сразу на тысячу, на 500 убавь(или 300), больше кг в неделю если скидывать будешь мышцы терять начнешь

Я рассчитывал следующим образом: для поддержки моего веса согласно приблизительной формуле мне нужно 85*30=~2500ккал. А чтобы худеть, нужно сделать недостачу в 300 ккал, то есть 2500-300=~2200. Так как сейчас ем ~3200, то соответственно урезать хотел на 1000. Единственное что, может, нужно постепенно это делать, сперва действительно на 500. Так и сделаю.
Клетчатку ем, куплена целая сумка отрубей smile.gif Бег или тренажер тоже буду делать, но не часто.

Я сейчас ем белка около 180-190грамм (2.2г на кг), его нужно будет еще увеличить?
Grodos
QUOTE
Я рассчитывал следующим образом: для поддержки моего веса согласно приблизительной формуле мне нужно 85*30=~2500ккал. А чтобы худеть, нужно сделать недостачу в 300 ккал, то есть 2500-300=~2200. Так как сейчас ем ~3200, то соответственно урезать хотел на 1000. Единственное что, может, нужно постепенно это делать, сперва действительно на 500. Так и сделаю.
Клетчатку ем, куплена целая сумка отрубей  Бег или тренажер тоже буду делать, но не часто.

ну ты сам смотри, главное чтобы не посыпался, а том можно все мышцы потерять, обидно будет если так случится, без химозы сушиться очень аккуратно надо, ты хотя бы оксану возьми, ну провирончик на выходе подключишь он жесткости придаст.
QUOTE
Я сейчас ем белка около 180-190грамм (2.2г на кг), его нужно будет еще увеличить?

ну смотря чего т хочешь добиться всушке, если собираешься в итоге сидеть на безуглеводке (если цель засушиться до сипарации), то угли будут даходить до 40г в день, там надо белок поднимать, у меня сейчас на безуглеводке 4г на кг веса, тяжко так, чувствуется как органы нагружаются, моча цвет меняет ну т.д. 2 грамма явно мало будет. Короче с уменьшением углей добавляешь белок. постепенно там и там.

Клетчатку бери из салатов капуста морковь, зелень еще можно, но без фанатизма все. Если есть проблемы сживотом(вываливается) вакуум делай, живот втягивай к позвоночнику и держи на задержке дыхания, там надо йогу покурить, если это нужно.

немного не правильно написал, там про безуглеводку, короче полностью не надо на нее тебе, когда вес встанет, будешь чередовать, два дня без углей совсем два дня с углями грамм по 40, нужно чтобы уходило 500- 1000 г веса в неделю не больше, если уходит больше, то добавляешь углей.
ТолщеИДлиннее
Grodos
Ну совсем безуглеводную диету, я считаю, мне не следует делать, прям уж изнуряться, т.к. я не для соревнований сушусь и степень сушки совсем не такая как у профи. Просто более менее поджарое телосложение с более качественной массой, убрать животик, например. И чтобы прибывать в таком состоянии длительное время, а потом по настроению, возможно, следующий цикл набора массы зимой. Вобщем, сегодня уже начал процесс, срезал 500ккал. Глотнул для начала с утра 20мкг сироп кленбутерола, пока полет нормальный )
Grodos
QUOTE
Grodos
Ну совсем безуглеводную диету, я считаю, мне не следует делать, прям уж изнуряться, т.к. я не для соревнований сушусь и степень сушки совсем не такая как у профи. Просто более менее поджарое телосложение с более качественной массой, убрать животик, например. И чтобы прибывать в таком состоянии длительное время, а потом по настроению, возможно, следующий цикл набора массы зимой. Вобщем, сегодня уже начал процесс, срезал 500ккал. Глотнул для начала с утра 20мкг сироп кленбутерола, пока полет нормальный )

ну тогда все просто у тебя, к стати живот уходит в последнюю очередь обычно, низ живота)

я на безуглеводке сижу, на людей уже бросаюсь laugh.gif
ТолщеИДлиннее
Grodos
QUOTE
к стати живот уходит в последнюю очередь обычно, низ живота)

У меня от природы животик немного выпирает и приходится его постоянно подтягивать, даже когда я весил 60кг и жира там не было, он был округлый, а не плоский, как у некоторых товарищей. Такое строение тела.
Серega
Если купить станцию ,то вполне можно накачаться
topmen95
Дома вполне реально заниматься и поддерживать неплохую форму