"Немцы" против "японцев".

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Автомобиль
Механик77
Давнее противостояние. Голосуем за самые на Ваш взгляд надежные автомобили!
jk3
Я за немцев.
Не всмысле вообще, но за их автомобили smile.gif
Дачник1
Тут даже спорить не о чем! Надежнее однозначно японцы, а вот популярнее немцы. Голосовалка не выявит разницы между надежностью и популярностью.
Немца хорошо покупать нового и продавать через 3 года, когда он начнет сыпаться. А японца можно использовать до 10 лет, хотя в наших реалиях и 20 лет нормально живут.

Помню акцент автора топика про японцев сделанных в европе и сделанных в японии, Скажу что даже японцы сделанные в европе живут дольше немцев. Примеров масса - у нас в конторе к примеру около 100 автомобилей, берут новые и через 3 года меняют (вроде как идеальные условия даже для немцев). Но практика показывает, что фольц не выдерживают даже 3 года, при серьезных пробегах - начинает сыпаться! Сейчас у нас берут 3 модели для разного уровня задач - Тойота Королла, Авенсис и Камри. Все берутся европейской сборки и нареканий за 3 года эксплуатации по минимуму. Хотя если сравнивать одну и туже модель собранную в японии и в европе, то честный японец выигрывает.
Адриано
Дачник1
Убедительно конечно, сейчас более подробно присматриваясь мазде 6 мпс, скоде рс,хонде аккорд 2.4 и к турбированному пассату б6, выбор по надежности в специализированных форумах падает именно на немца. Сколько опросов не просматривал, а везде немец лидурует! Все пишут о надежности и т.д.
Дачник1
Адриано
QUOTE
Сколько опросов не просматривал, а везде немец лидурует! Все пишут о надежности и т.д

Какие то странные опросы рассматривал wink.gif Видать клуб любителей немцев был? laugh.gif
wayfarer
Заказал недавно Passat b7. Нравиться мне немецкое качество так же как и японское. Но пластик меня японских уж больно сильно отталкивает.
Feles
Чехи рулят cool.gif Кхм, оффтоп.
Голосую за немцев, ибо: 1) друзья владельцы японок сильно жаловались на время ожидания запчастей, даже на всякие попсовые модельки. 2) у меня опыт сидения за рулем только одной японки, и меня неприятно удивила юзабилити huh.gif, например, объединение нескольких функций под, абстрактно, одну кнопку, чего, например у ваговских машин не наблюдалось.
Дачник1
QUOTE
Немца хорошо покупать нового и продавать через 3 года, когда он начнет сыпаться. А японца можно использовать до 10 лет, хотя в наших реалиях и 20 лет нормально живут.

Ыыы? Немец, сыпящийся через три года, это уж фантастика какая-то huh.gif Впрочем, безусловно, зависит от владельцев. smile.gif
Механик77
QUOTE
Ыыы? Немец, сыпящийся через три года, это уж фантастика какая-тоВпрочем, безусловно, зависит от владельцев.

ППКС smile.gif Такого быть не может впринципе ИМХО.
Diamant67
Поставил на немцев, но разрыв, имхо, не столь велик.
Taurus
Об автомобилях:
1. Год выпуска

а) б/у - будут сыпаться
б) новые . - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие - нет настоящего японского качества
б) японские - нет настоящего немецкого качества
в) корейские - нет вообще никакого качества
г) французские - потому что говно и все
д) американские - потому что нет ни японского, ни немецкого качества
е) китайские - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
ж) наши - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый - жрет много
б) Дизельный - ремонтировать дорого
в) Гибрид - батареи бешеных денег стоят
г) Газ - непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор - непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний - непонятно, как из заноса выходить
б) Задний - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан - холодильник не влезет
б) Хетчбек - багажник маленький
в) Универсал - на фига этот сарай
г) Купе - назад лезть неудобно
д) Кабриолет - дует
е) Автобус - большой слишком

7. Класс авто

а) А - мопед с крышей
б) B - едет как мопед, жрет как машина
в) C - типа большой, а на самом деле маленький
г) D - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E - ну и как парковать эту корову?
е) F - вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый - обгонять не получится
б) Левый - дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки - все видно с улицы и жарко

10.Цвет.

а) Белый — машину постоянно мыть, говно.
б) Чёрный — будешь как гопник, говно.
в) Красный — бабский, говно
г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно
д) Голубой — как голубой Виталик на голубом металлике, говно.
е) Остальные тем более говно, и так понятно.

11.Турбина

а) Есть — говно, ломается, дорого.
б) Нет — овощ, не едет, говно.

12.Резина

а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.
б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

13.Подвеска

а) Мягкая — говно, не рулится.
б) Жёсткая — говно, жопу всю отобьёшь.

14.Рама

а) Есть — говно, рулится как баржа
б) Нет — говно, в луже застрянешь

15.Салон

а) Кожа — говно, зимой жопа мёрзнет, летом потеет.
б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы х* отмоешь.
в) Комбинированнй — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.
ihoryok
Надо было еще США добавить. Проголосовал за Немцев нравяться BMW.
Ландау
Ездил и на немцах (БМВ) и на японцах (Митсу, Субару, Лехус, Инфинити) и даже на америкосах (Форд). Проголосовал за японцев. Никому ничего не собираюсь доказывать, каждый свой выбор делает сам. Я свой сделал и весьма доволен cool.gif
Limburg56
С японцами проблем не было. С немцами - тоже smile.gif
Но японцы нравятся больше.
Механик77
Limburg56
QUOTE
Но японцы нравятся больше.

А чем они больше нравятся? Было бы интересно узнать.
Oborotene
Nissan Maxima 3.0 V6
Прекрасный автомобиль, не требует больших вложений, только расходники, поменял подшипник кондера, стойки и по мелочи.
Динамики вполне хватает, по сравнению с немцами!
Своих денег машина стоит. Не могу сказать, что этот автомобиль – воплощение мечты и все такое, но свое назначение она оправдывает полностью и в большей степени приносит радость. Постоянно ловишь себя на мысли, что ждешь момента, когда сядешь за ее руль и поедешь. И хочется ехать далеко-далеко. А когда машина вызывает такие эмоции — значит выбор был правильным.

[B]
камасутра
Да тут чисто по интересам и кто на чём вырос... Мне с детства немцы нравятся! у меня были две ауди (А3 и А5) и кайен из немцев и мазда 3 из япошек. Доволен всеми. Но внешне и внутренне мне нравятся именно немцы.
DolboChlen
wayfarer
QUOTE
Но пластик меня японских уж больно сильно отталкивает.

На япах дешевого и даже среднего ценового класса бывает дешевый пластик. У меня на субаре был такой дешевый пластик, помоему похуже чем наш автопром делает даже. Очень меня раздрожало. Качество машин вроде у япов получше (меньше поломок), но продуманность эргономики у немцев вне конкуренции.
sanyok1969
Мне япы нравятся, немцев не юзал, но у знакомого был флльксваген, так он забодался с ним, к тому же запчасти дорогие сказал. У меня была мицуба ланцер цедиа, песня а не машина. Сейчас хонда фит, по сравнению с мицубой погремушка, но в любой мороз заводится.