Отделка дома и все что с ней связанно!?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Школа ремонта
Dorten
Хотим сделать косметический ремонт дома снаружи можете посоветовать - что лучше всего выбрать, мы пока что остановили свой выбор на виниловом сайдинге? что можете сказать на счет него есть кто уже проводил сам монтаж на сколько это сложно? на сколько он прочный? и вообще он экологически безопасный?

Nex_Slash
Мы у себя дачу облицевали, вполне нормально выглядит, очень практично я за неделю управился, домик был деревянный, и уже устал его красить. Монтаж у меня занял около недели не больше, все делал с братом, в принципе быстро управились, по качеству нареканий нет. а на счет экологической безопасности -то у него есть все стандарты что он экологически безвреден, у меня маленький ребенок, так что я знаю!
Star_Alex92
Ну монтируйте в чем вопрос, я сам прошлой весной бегал с таким же вопросом, но кирпич - дорого и долго, металлический сайдинг ржавеет на стыках и тяжелый в монтаже, дерево придется каждый год красит, винил это оптимально, главное совместите пару цветов. и получится как конфетка а не домик, я брал деке сайдинг, уже год стоит и зиму пережил благополучно и лето.
totto
QUOTE
Ну монтируйте в чем вопрос, я сам прошлой весной бегал с таким же вопросом, но кирпич - дорого и долго, металлический сайдинг ржавеет на стыках и тяжелый в монтаже, дерево придется каждый год красит, винил это оптимально, главное совместите пару цветов. и получится как конфетка а не домик, я брал деке сайдинг, уже год стоит и зиму пережил благополучно и лето.

а скажите уход какой то надо за сайдингом или нет и по цене что выходит дорого?
Valerio
Скажу что виниловый сайдинг самое то что вам нужно! Ухода особого нет просто со шланга водой помыли и все, а я бы посоветовал нанять людей что бы ваши нервы были здоровее)) Я сам заниаюсь сайдингом и скажу что Дёке с которым мы работаем уже не первый день отличного качество и цветовая гамма хорошая есть с чего выбирать да и цена дешевле по сравнению с аналогами зарубежными!
totto
QUOTE
Скажу что виниловый сайдинг самое то что вам нужно! Ухода особого нет просто со шланга водой помыли и все, а я бы посоветовал нанять людей что бы ваши нервы были здоровее)) Я сам заниаюсь сайдингом и скажу что Дёке с которым мы работаем уже не первый день отличного качество и цветовая гамма хорошая есть с чего выбирать да и цена дешевле по сравнению с аналогами зарубежными!

Спасибо Valerio!!! Скорее всего буду приглашать людей пусть они все сделают, просто я не уверен что справлюсь сам с обшивкой дома, Вы как спец посоветуйте какой материал выбрать для утепления дома и мож еще пару советов дайте, просто не хочу потом локти кусать. Хочу сделать раз и на долго!!!
Fluk
QUOTE
Скажу что виниловый сайдинг самое то что вам нужно! Ухода особого нет просто со шланга водой помыли и все, а я бы посоветовал нанять людей что бы ваши нервы были здоровее)) Я сам заниаюсь сайдингом и скажу что Дёке с которым мы работаем уже не первый день отличного качество и цветовая гамма хорошая есть с чего выбирать да и цена дешевле по сравнению с аналогами зарубежными!

Почитал эту темку и тоже появилось желание домик виниловым сайдингом обшить... А не подскажете сколько примерно стоит декевский сайдинг за метр квадратный??? И если можно то киньте еще примерные цены других производителей для сравнения
totto
QUOTE
Почитал эту темку и тоже появилось желание домик виниловым сайдингом обшить... А не подскажете сколько примерно стоит декевский сайдинг за метр квадратный??? И если можно то киньте еще примерные цены других производителей для сравнения

Я себе недавно обшил сайдингом дёке, цена за кв.м. 170 руб., + отдельно работа, каркас, утеплитель. Больше всего потратился на обрешетку, но этого того стоило, ведь ни на 2 года делал. Дали гарантию. Больше всего удивило, что ухода за сайдингом особого не нужно, пару раз в год помыть и все. Я доволен думаю что 20 лет простоит, а там видно будет. biggrin.gif
Dinamo
Давно занимаясь сайдингом могу сказать одно - что это красиво, эстетично, экологичекси читый материал и довольно таки прочный, если конечно не бить по нему специально молотком или чем то ковырять, то простоит сайдинг долго! На данный момент я работаю с Döcke, это российский производитель, то впринципе качеством сайдинга очень доволен да и цена довольно таки вполне приемлимая по отношению с другими производителями!
Burelom
Металлический сайдинг - вещь, виниловый совсем не то. При сильных морозах может посыпаться от удара.
Водолей
Burelom
Полностью солидарен. Винилин чушь!!!
Sinferno
Я на одном форуме пытался доказать, что металл лучше, но меня там почти убедили, что пластмассовый ещё лучше и служит не менее 50 лет.
В принципе, у пластмассы два преимущества: не остается вмятин и не ржавеет. Про вмятины, правда, вопрос спорный. Если стукнуть так, что металлический прогнется. то и пластик может треснуть. Металлический будет себе стоять с вмятиной, а в случае пластика в стене образуется дырка.
Кстати, металл может быть 0.5 мм, а может 1мм, а это большая разница. А ещё есть алюминиевый, но он, наверное, значительно дороже.

Там в начале было про экологическую безопасность. ПХВ не может быть безопасным, чтобы не рекламировал производитель (продавец). ПХВ со временем сгорит на свалке или распадётся сам собой с образованием диоксинов - сильнейших концерогенных ядов, которыми США опрыскивали Вьетнам. От рака поумирали все, кто цеплял бомбы к самолётам. Это довольно серьёзная глобальная проблема. В европах, например, есть целое движение потребителей. которые бойкотируют ПХВ изделия. Дело даже не в опасности прямо сейчас и здесь (хотя ПХВ фонит диоксинами всегда), просто миллионы тонн ПХВ когда-то попадут на свалку или разложатся, а это огромное количество освободившегося яда.
Я не пугаю, у самого линолеум в квартире, игрушки, окна и куча всего. Просто надо понимать, что такое винил и не покупаться на необоснованные заявления рекламщиков..
Afina
У нас дача можно сказать что жилая в любое время года, т.к. почти каждые выходные там проводим и все праздники справляем. Дом деревянный, по-этому искали тепло- и влагостойкий материал. Нам посоветовали обшить дом панелями РПГ SANDWICH. Поверх покрывали декоративной штукатуркой. Получилось очень здорово. Недешево конечно, но стоит потраченных средств.



Запрещены ссылки на коммерческие ресурсы!
murzilka
Ой, у меня тоже "ремонтный" вопрос, только не про сайдинг, его мы уже сделали, на счастье, проблем больше нету.
меня интересует электроснабжение в дачном доме. Кто проводил, подскажите, были ли у Вас случаи, когда свет ни с того ни с сего "выбивало"? У нас такое вот уже пару дней случается. Что интересно и у соседей тоже. Мы в дачном домике бываем только по-воскресеньям, и нам, конечно, не очень "удобно" когда выбивает свет, но и пользуемся мы ним мало. Вот, соседи вчера звонили и заявили, что переговорили еще с другими соседями с участка и решили все вместе покупать общий генератор на электричество. И я собственно хотела с Вами посоветоваться, что делать в этой ситуации. Нам, как бы, не очень-то и надо этот генератор, но соседи настаивают, чтобы мы все вместе его покупали. Я может бы и не против, но вот порылась в интернете и вычитала отсюда [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , что генераторы достаточно большие, и надо будет их держать в отдельном помещении. Вот интересно, как соседи захотят разрешить этот вопрос. Плюс, подозреваю, что и по цене, наверно можно влететь в копейку. Кто сталкивался с такими вещами, кто что посоветует?
Sinferno
murzilka, выбивает, наверное, из-за того, что где-то в распредустройстве стоин автомат или вставка на маленький ток. иногда достаточно установить защиту на больший ток. но это не всегда приемлемо, ибо защита должна защищать. а иначе вся проводка от распред устройства может погореть. Может быть более серьезная проблема - слабый трансформатор для вашей нагрузки. трансформаторы высокого напряжения стоят очень много. Но и пользуется ими, обычно, очень много людей. Я не призываю покупать его вскладчину, электросети должны обеспечить потребителя качественным снабжением, это их обязанность.

С генератором даже не знаю, что посоветовать. Лично я бы купил бы себе личный маленький бензиновый генератор. Для установки общего большого понадобится проект, который тоже стоит не малых денег, специально оборудованное хранилище ГСМ. В общем - это бОльшие деньги и куча согласований. Имхо.

Кстати! Выбивает именно в вашем домике или общию линию? Причиной может быть "перекос фаз", когда нагрузка по фазам распределена неравномерно.
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Известные дизайнеры Стюарт Хьюз и Кевин Хубер представили самый дорогой дом в мире. Стоимость небольшого шале в Швейцарии составила космическую сумму — $12,2 млрд. Luxlux.net рассказывает подробности о новом рекорде стоимости в мире элитной недвижимости.


Космическая цена дома оправдана лишь тем, что для его создания было использовано почти 200 тонн драгоценных металлов. А интерьеры швейцарского шале выполнены с использованием метеоритов и костей динозавров.
Более чем роскошный дом создан в стиле хай-тек и расположился на большом участке земли площадью 2, 5 гектара недалеко от красивейшего Цугского озера в кантоне Люцерн в живописном предгорье Альп.


По меркам миллиардеров дом относительно небольшой. Общая площадь строения достигает 725 кв. м. Для будущих хозяев этого великолепия создана большая видовая терраса с бассейном, площадью 388 кв. метров, под которой находится подземный гараж на четыре машины и винный подвал в 245 м.


В швейцарском шале всего 8 комнат, но их отделка заслуживает особого внимания. К примеру, бар в гостиной отделан натуральным метеоритом. Этот космический материал стоит невероятно дорого, как и использованные в баре пластины из костей динозавра раптора, обитавшего на земле 65 млн лет назад.


Полы во всем доме выполнены с применением стружки из костей тиранозавра, возраст которого насчитывает несколько десятков миллионов лет. Всего на создание декора роскошного дома у дизайнеров ушло 200 тонн драгоценных металлов: золото, платина, серебро – отделка этого космического дома поражает воображение.


Кто владеет этой супердорогой недвижимостью неизвестно. Говорят, что дом был построен по заказу гражданина Швейцарии. Над разработкой проекта трудился известный дизайнер Стьюарт Хьюз, а строительными работами руководил Кевин Хубер, президент компании exklusivHAUS.


Для создания самого дорогого дома в мире понадобилось пять с половиной лет, но его точное местонахождение не указывается. Ведь охранять такое шале от охотников полюбоваться на роскошное жилище будет очень непросто.
Похоже, швейцарцам удалось продемонстрировать миру новый рекорд в области дорогой недвижимости, достойный страниц «Книги рекордов Гиннеса».

Добавлено:
Каково-А? Кто что думает blink.gif
Байрон
кому нужен дом -из костей мамонта-мужики.
Байрон
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Самые красивые замки.
лексус63
Burelom
Тык не бейте по нему в мороз biggrin.gif
В железный и не в мороз если с ноги прилиетит, хорошего тоже мало
лексус63
Ну глядя на картинки точно понимаешь - сайдинг амно! biggrin.gif