Что вы читаете сейчас II?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
jk3
Продолжение, первая часть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
holyday
Читаю: Теория вероятности и мат.статистика, пошёл в магистратуру в 30+ blink.gif
А так же кросс платформенный С++.
Можете представить, что у меня в голове творится blink.gif
jk3
holyday
QUOTE
Можете представить, что у меня в голове творится

Вполне smile.gif
StuffBarnaul
Скачал всего пехова, который был на флибусте, получаю удовольствие в свободное время wink.gif
Лайса
я сейчас читаю Ильфа и Петрова - Золотой теленок.
читается легко, забавно. Но при этом ощущение, что это что-то из оперы Донцовой того времени и особой художественной ценности не несет. Может я ошибаюсь?.. unsure.gif
TENRU
Лайса
QUOTE
Может я ошибаюсь?

Ошибаешься. smile.gif Он уже давно на крылатые выражения разошёлся, чуть менее, чем весь.
Впечатался в нашу жизнь. Донцовой такое никогда не светит. smile.gif
Ну и читать их лучше всего в детстве - тогда это дико смешно. Взрослым хорошо уже перечитывать - из ностальгии и для получения кайфа от незамеченных и новооткрытых нюансов. smile.gif

По теме. Читаю: А. Пастухов "Под знаменем дракона (Бэйянский флот в японо-китайской войне 1894-1895 года)".
Очень увлекательно, но на любителя. biggrin.gif
Лайса
TENRU
а крылатые выражения - это разьве показатель художественной ценности? huh.gif

QUOTE
Донцовой такое никогда не светит.

ну, кто-то и с Донцовой фанатеет biggrin.gif
может если б они с такой же скоростью писали, их бы тоже не ценили)))
Glamourous Cow
читаю "Зеленый Шатер" Улицкой
Мега клевый Лёшенька
Карлсончика!!!
TENRU
Лайса
QUOTE
а крылатые выражения - это разьве показатель художественной ценности?

Конечно, что попало, народ на цитаты не растаскает. Значит пришлись настолько по душе, что стали частью бытия. Так писать надо уметь. Может даже, Божий дар. smile.gif
Лайса
TENRU
QUOTE
Значит пришлись настолько по душе, что стали частью бытия. Так писать надо уметь.

нет, это безусловно. это про нашу жизнь и это актуально. но вот глобальных каких-то выводов после прочтения не сделаешь, я думаю...
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
вот глобальных каких-то выводов после прочтения не сделаешь, я думаю...

Вот, кстати оно по разному бывает=)))
Я когда прочел Карлсона - понял, что это отличный учебник для пиарщика. Там различных приемов и методик описано - попой жуй.
TENRU
Лайса
QUOTE
но вот глобальных каких-то выводов после прочтения не сделаешь, я думаю...

Если считать, что книги обязательно должны чему-либо учить, то да - это, наверное, не та книга.
Но я с детства читаю для удовольствия и никогда об этом не жалел. smile.gif
Лайса
TENRU
ну у меня сейчас вообще почему-то желание читать что-то написанное на каком-то сложном языке, типа войны и мира)
Мега клевый Лёшенька
Лайса
QUOTE
меня сейчас вообще почему-то желание читать что-то написанное на каком-то сложном языке, типа войны и мира)

я читал в кратком изложении. не понравилось че-то
TENRU
Лайса
QUOTE
ну у меня сейчас вообще почему-то желание читать что-то написанное на каком-то сложном языке, типа войны и мира

Достоевского попробуй - "Идиота" или "Братьев Карамазовых". smile.gif

Мега клевый Лёшенька
QUOTE
я читал в кратком изложении. не понравилось че-то

Вот все говорят Паваротти, Паваротти, а мне совсем не понравилось.
А где ты его слышал?
Да сосед напел. wink.gif biggrin.gif
Мега клевый Лёшенька
TENRU
Точно-точно. А толстой этот по мне вообще м.дак был без воображения
Лайса
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
читал в кратком изложении. не понравилось че-то

я тоже в школе краткое изложение читала. а сейчас доросла до книжки. очень понравилось smile.gif

TENRU
QUOTE
Достоевского попробуй - "Идиота" или "Братьев Карамазовых". 

вот Достоевского я не люблю. в школе нелюбовь привили ph34r.gif
Мега клевый Лёшенька
Лайса
QUOTE
а сейчас доросла до книжки. очень понравилось

а там много картинок?
Я так-то буквы не очень хорошо помню
TENRU
Лайса
QUOTE
вот Достоевского я не люблю. в школе нелюбовь привили

Я его в школе тоже страшно не любил. А потом случайно почитал "Дневник" - сильно поразился насколько он актуален сейчас и как поразительно умён и прозорлив был писатель.
Потом начал читать его запоем - на мой взгляд, школа сослужила ему очень дурную славу.
Книги у него, оказывается, увлекательные чрезвычайно. Просто они совсем не для детей. smile.gif
Как нибудь, на досуге, загляни краем глаза. wink.gif
бесёнок
А я "Белую гвардию" читаю!
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
А я "Белую гвардию" читаю!

такого тоже не знаю!!!
И гуглить не буду!!!
Там про что?
TENRU
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Там про что?

Про людей. cool.gif
Мега клевый Лёшенька
TENRU
QUOTE
Про людей. cool.gif

А чего ж про них читать то?
Я и так знаю - все дураки!
Лайса
TENRU
QUOTE
Как нибудь, на досуге, загляни краем глаза. 

возможно воспользуюсь советом smile.gif
TENRU
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Я и так знаю - все дураки!

Все дураки разные. wink.gif

Лайса
QUOTE
возможно воспользуюсь советом

Просто отметь себе, на когда-нибудь. Мало ли что в жизни бывает. smile.gif
Мега клевый Лёшенька
TENRU
От ловкач то=)

Все читайте Карлсончика!
Лайса
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Все читайте Карлсончика!

у меня в детстве была отличная книжка с картинками rolleyes.gif
jk3
TENRU
QUOTE
Просто они совсем не для детей.

Добрая половина книг, которые заставляют изучать в школе, -- не для детей.
Перечитывая тоже самое через 10 лет, как будто открываешь новую книгу.
бесёнок
Мега клевый Лёшенька
Булгаков.
Жизнь одной семьи на фоне Гражданской войны...
TENRU
jk3
QUOTE
Перечитывая тоже самое через 10 лет, как будто открываешь новую книгу.

Факт. А поскольку, в школе относишься к ним с отвращением, то чаще всего перечитка является приятным откровением. smile.gif
TENRU
А. Перес-Реверте. "Клуб Дюма".
Перечитываю, с огромным наслаждением. cool.gif
MAINphoenix
Уильям Шекспир "Генрих V"
Alya
Юнг "Дух Меркурий", перечитываю. Плюс некоторые его же трактаты о детской одаренности.

MAINphoenix
няяя! ^^
тоже надо Шекспира перечитывать, даже после того как с Кисо его на 4 сдали sad.gif
Лайса
только закончила "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. невозможно положительные впечатления от книги, неожиданно положительные. это чудесно wub.gif

и начала читать "Джейн Эйр" Ш.Бронте.
Мега клевый Лёшенька
"Игра в биссер" - Гессе. Перечитываю. Это божественно.
ivaha
Русские печати –Н.А. Соболева
Бендер.
А. Карр «Легкий способ бросить пить» biggrin.gif
GrMan
Сейчас дочитываю роман Д.Д. Селинджера "Над пропастью во ржи". Книга завораживает, с каждой главой все интереснее, очень отчетливо показаны мысли и судьба главного героя, с которым многие находят некое сходство! Книга была очень популярна в 60-х в Америке, для прочтения рекомендую железно. Читаю кстати с ридера WEXLER.BOOK T5002. Очень удобная вещь, большой дисплей. заказал недавно, теперь мне очень удобно, т.к. часто бываю в дороге, а с книгой я практически не расстаюсь. Недавно прочитал также несколько романов Достоевского на нем. Один из моих любимых писателей, могу выделить у него "Преступление и наказание", а также роман "Бесы".
jk3
Типа такого:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif
TENRU
jk3
QUOTE
Типа такого

Тёму и его хомячков читать - время зря прожигать! biggrin.gif tongue.gif

Я, правда, тоже фигнёй маюсь - за неделю прочитал: Бережного "Трофеи и репарации ВМФ СССР", Сулигу "Сёкаку и Дзуйкаку" и Холмса "Победа под водой"... оно, конечно, для меня занимательно, но вот нафига я это читаю... чисто интеллектуальная мастурбация. sad.gif biggrin.gif
jk3
TENRU
Дык, там не Тёму.
Там скрин работы старшего научного сотрудника отдела культуры русской речи Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, кандидата филологических наук!
XeuTePoK
Перечитываю "Таинственный остров" Жуль Верна
TENRU
jk3
QUOTE
Там скрин работы старшего научного сотрудника отдела культуры русской речи Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, кандидата филологических наук!

blink.gif huh.gif Какими причудливыми тропинками ты идёшь, чтобы почитать кандидата филологических наук. biggrin.gif

По сабжу. Пытался почитать "Восточную империю" - альтернативку по Крымской войне.
Коротко говоря - кошмар. Особенно доставляет знание автором материала: "перед атакой туркам выдали двойную порцию вина" (с). Туркам, мусульманам... двойную порцию вина... Ага... blink.gif dry.gif biggrin.gif
shim
jk3
QUOTE
Типа такого:
tema.livejournal

Дочитывать до конца не стал, но мне кажется, что лингвисты неверно акценты расставили - "с**здить" рассматривают в векторе формы деяния, а не в векторе физических обстоятельств совершения деяния. Кто знает, что такое в прямом смысле слова "прое*ать" (излишне растратиться в сексуальных отношениях), тот поймет, что "с**здил" - это "украл **здой". Обстоятельства деяния - можно украсть руками, обшарить (карманник в трамвае); можно украсть зубами, слямзить (отец Федор на Военной Грузинской дороге выхватил колбасу зубами); а можно украсть **здой - с**здить (случай с Темиными бапками в Аэрофлоте)... Получается, что Тема виртуально перевел деньги в кассу Аэрофлота, но система допустила баг (или хакерши какие объявились) и деньги отправились прямиком в **зду, она захлопнулась, ее носительница исчезла в неизвестном направлении, с**здив его деньги. Потому и послали его "на *уй", чтобы тот помог из **зды извлечь темины бапки, которым, понятное дело, теперь **здец...

Эх, и за что только лингвистам деньги платят? Не иначе, как за **зду пышную...
Rundel
Читаю "алхимик" автор Пауло Коэльо. Очень интересная книга. Там есть даже много цитат, над которыми я действительно задумываюсь. Рассуждение у него изумительное.
Лайса
Менсфилдпарк, Джейн Остин.
Нравятся мне безумно ее романы, да и вообще романы того времени. такой стиль интересный, да и читаешь как сказку - как будто такого, что там описывается и не было никогда...
Наст&я
"Похороните меня за плинтусом" Санаева-изумительно правдиво.
Troin333
Читаю, Паланика Невидимка
MAINphoenix
не устаю удивляться познаниям Шима во всех областях современной науки...

Дочитываю Ильфа и Петрова "12 стульев" (к своему стыду признаю, что в первый раз дочитываю...)
TENRU
MAINphoenix
QUOTE
Дочитываю Ильфа и Петрова

А я в детстве их обожал. Правда "Золотого телёнка" любил больше. Он мне казался веселее.
А сейчас, никак не возьмусь прочитать полную редакцию - боюсь.
Туда, где счастлив был, не возвращайся. (с) sad.gif smile.gif

По теме, читаю Сергея Виноградова "Супердредноуты второго рейха "Байерн" и "Баден" и мечтаю, что он когда нибудь и про "Кёниги" напишет. smile.gif
Перечитал некоторые рассказы из сборника Келли Линк "Милые чудовища". ИМХО, в жанре мистического рассказа восходит новая звезда. smile.gif
Лайса
о чудо! дочитала "Войну и Мир". впечатлений масса.
читаю "Грозовой перевал", что-то меня на романы тянет...
Tesh
Очень люблю книги по психологии, но такие , для чайников )))) Более "взрослые" пока не осиливаю
Черные глаза
Ну я по 256 перечитываю Пикуля, и читаю Лукьяненко новую книгу.
Zabaco
Пропёрла [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ...Превосходно вообще..
Johano
Очередную книгу из серии STALKER. dry.gif
Бальмунг
Альберт Швейцер "Письма из Ламбарене".
До этого пару книг Конрада Лоренца (интересуюсь этологией)
Бальмунг
Томас Кун "Структура научных революций"
jk3
Грунний
Хорошая книжка smile.gif
Vladana
Анн и Серж Голон "Анжелика и Король" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
TENRU
Vladana
huh.gif Всё ещё читаешь? Или это уже перечитка? unsure.gif

По сабжу, прочитал в журнале "Если", новую повесть Жени Лукина "Приблудные".
Про кошек и про людей, ну и про пришельцев. smile.gif
Лишний раз убедился, что в жанре трагикомедии Лукину равных нет.
Дождь
"Внук Персея", Олди smile.gif Нравится мне их древнегреческий эпос, и эта не уступает двум предыдущим ))
Бальмунг
Еськов "Удивительная палеонтология"
Бальмунг
Докинз "Бог как иллюзия"
Бальмунг
Хантингтон "Столкновение цивилизаций"
Бальмунг
Ортега-И-Гассет "Восстание масс"
Бальмунг
Докинз "Эгоистичный ген"
Бальмунг
Франкл "Человек в поисках смысла"
Механик77
Как же я любил читать в детстве и юности! В запой зачитывался Жюлем Верном, Булычёвым, Брэдбери...
А сейчас, увы, читаю преимущественно надписи на заборах sad.gif
streamer
Механик77
QUOTE
А сейчас, увы, читаю преимущественно надписи на заборах 

Так читаешь, читаешь и книгу глядишь напишешь "Надписи на заборах" а после "Надписи на заборах 2", скандальный сюжет+поднятие проблемы желания подростка в этих надписях достучаться таким образом до непонимающего его общества, успех книги гарантирован biggrin.gif
стретчер
Путин, путеводитель для неравнодушных
Соловьёв
Ялия
Читаю Дейла Карнеги )))
Arteor
QUOTE
Читаю Дейла Карнеги )))

blink.gif А какую именно книгу?

Читал у него «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», очень понравилась, полезная книга.
XeuTePoK
Перечитываю 12 стульев ! biggrin.gif
Дачник1
А я вот решил перечитать цикл Темная башня. Подвигла на это новая редакция романа Стрелок, переработанная и дополненная автором.
TENRU
Дачник1
QUOTE
новая редакция романа Стрелок, переработанная и дополненная автором.

На русском вышла или по аглицки шпрехаешь? smile.gif
Дачник1
TENRU
На русском конечно smile.gif Вышла давно, но я весь цикл читал очень давно и в первой редакции. Пора освежить память, в свое время цикл произвел неизгладимое впечатление.
Бальмунг
Ю.Лидер "НАТО. Очерки истории и доктрины" (СССР, 1964г)
TENRU
Дачник1
QUOTE
Вышла давно, но я весь цикл читал очень давно и в первой редакции.

А... под новой редакцией ты имеешь в виду толстые чёрные книжки от АСТ? Эти я читал. smile.gif
Дачник1
TENRU
Я уже лет 10 читаю только в электронном виде, так что не знаю какая обложка. Но в начале книги есть анонс:
Юный Роланд — последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню — средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Когда-нибудь он отыщет эту башню, а пока ему предстоит долгий и опасный путь — путь по миру, которым правит черная магия, по миру, из которого порой открываются двери в нашу реальность…

Перед вами — новый вариант «Стрелка», переработанный и дополненный автором.

«Мне хотелось сделать так, чтобы новым читателям, которым только еще предстоит познакомиться с „Темной Башней“ было легче и проще войти в мир Роланда. Мне хотелось, чтобы читатели получили книгу, в которой были бы намечены основные сюжетные линии следующих томов. Собственно, я потому и решил переделать „Стрелка“; но при этом я очень тщательно следил за тем, чтобы мои исправления и добавления не раскрыли секретов, — которые будут раскрыты в последних трех книгах, — секретов, некоторые из которых я терпеливо хранил на протяжении тридцати лет.
Надеюсь, я справился с этой задачей. Я сейчас обращаюсь к тем, кто еще не знаком с миром Башни: я очень надеюсь, что вам понравятся здешние чудеса. Потому что мир Роланда — это мир чудес, а его история — долгая сказка. Именно так я ее и задумал. И если Темная Башня околдует и вас, пусть даже самую малость, значит, я сделал свою работу — работу, которая началась в 1970-м и завершилась в общем и целом в 2003-м. Хотя сам Роланд сказал бы, что какие-то тридцать лет ничего не значат. На самом деле если ты вышел на поиски Темной Башни, тебя уже не заботит время…»
TENRU
Дачник1
QUOTE
в начале книги есть анонс

А... поглядел на Флибусте, это уже и верно - новый вариант. Его не читал. Надо будет глянуть, что он там наредактировал... smile.gif
Бальмунг
Б.Рыбаков "Язычество древних славян"
alek20063
Сегодня ночью закончил читать "Приваловские миллионы" Мамина-Сибиряка - очень впечатлило.
Бальмунг
Мулдашев "В поисках города Богов"
Бальмунг
Черчилль "Вторая мировая война"
Бальмунг
Вадим Телицын "Святой Грааль и Третий Рейх"
Бальмунг
Борислав Печников "Рыцари церкви"
Robocock
Трилогия желаний Т. Драйзер - "Финансист", "Титан", "Стоик". Недавно закончил.
Johano
Сергей Баленко "Учебник выживания Спецназа ГРУ". Увлекательная и полезная книжка.
zelenskaya
Нашла новый сайт клуб ФАНТ-ЮСАС
Читаю А.Соловьева "Ветви Ихуа"



Ссылку удалил.
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.1. нарушать данные правила
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.
Лайса
Радзинский, "Прогулки с палачом"
Бальмунг
Д.Блум "Ислам. Тысяча лет веры и могущества"
Бальмунг
"Ислам классический" под ред. К.Королева
Маргаритовна
Лукьяненко "Геном"
Мега клевый Лёшенька
Приобрел книгу " Snuff" Виктора Пелевина. Приступил к чтению.
Бальмунг
читаю параллельно: А.Игнатенко "Халифы без халифата", Р.Сикоев "Панисламизм", Ж.Кепель "Джихад. Экспансия и закат исламизма"
Johano
Террористическое и нетрадиционное оружие - Справочник "Оружие мира". Читаю чисто в ознокомительных целях.

Бальмунг
Ты мусульманин?
Бальмунг
Johano
QUOTE
Ты мусульманин?

нет. Я вне религий smile.gif
киллер с лопатой
"Чапаев и пустота" Пелевина, а на работе Дюкан "Я не умею худеть"
Бродяга_J
Перечитываю. Чарльза Де Линта "Городские легенды" и да-да, позор мне, позор, четвертую часть Гарри Поттера.)))
Бальмунг
прочитал недавно: "Солярис", "Глас Господа", "Эдем", "Непобедимый", "Фиаско" Станислава Лема.
Начал "Записки Юлия Цезаря"
Маргаритовна
Читаю Громыко "Год Крысы" и Уэльбек "Платформа" smile.gif
Маргаритовна
Лукин "Ё"
Reproche
Прокофьев "Белый мусор". Главный вопрос, который я себе задаю, прочитав эту книгу: метафора о неудавшемся государственном перевороте геев к кому относится? К «нашистам», которые, как и заговорщики-геи в книге, собирались на Селигере, или к белоленточникам, чей якобы переворот якобы провалился, как и у заговорщиков-геев в книге? Эти намеки будут погрубее, чем в S.N.U.F.F., поэтому хочется ясности. А так нормальная сатира, человеческий не выхолощенный язык, смешные истории. Мне понравилось, что главный герой книги - унылейшее говно, именно из-за того, что таковым является, попадает в разные, характерные для последних трех десятилетий, «ужасные», но характерные, положения, и легко же выплывает из них. История с гопниками, цитирующими Ницше, с сексом среди грибов-вешенок, любовь дочери заслуженного работника торговли, про Кокшенова, пляж геев на "Щуке" – на пятерки. Остальные на более низкие оценки. И все же, кто эти – метафорические гомосексуалы в книге? И метафорические ли они? Вот принципиальный вопрос.[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Бальмунг
Маркиз де Сад "Жюстина"
Бальмунг
Кафка "Замок"
Бальмунг
Гамсун "Соки земли"
XeuTePoK
Подумал и решил. Пора прочитать Войну и Мир. Вот)))
Бальмунг
Джойс "Улисс"
Маргаритовна
"Бегемот" Стивен Фрай
Бальмунг
сочинения Гая Саллюстия Криспа
Маргаритовна
Милн "Тайна красного дома" smile.gif
Галил
Тепляков Андрей Владимирович. Черные небеса.
Не шедевр, но вполне читабельно.
Маргаритовна
"Торговец пушками" Лори
Бальмунг
Сервантес "Дон Кихот"
Бальмунг
Тоффлер "Шок будущего"
Бальмунг
Тоффлер "Метаморфозы власти"
Маргаритовна
Перечитываю По
Бальмунг
Тоффлер "Третья волна"
Бальмунг
Фукуяма "Доверие"
Лайса
Ремарк, "Черный обелиск"
Бродяга_J
Пратчетт "Ведьмы за границей"
Маргаритовна
Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса"
Бродяга_J
Маргаритовна
аааааааа!!!!!!!!!!! Они уже есть в продаже????!!!???? О______О
стретчер
Архипелаг Гулаг blink.gif
Маргаритовна
Бродяга_J
QUOTE
Они уже есть в продаже????!!!????

На озоне купила недели две назад. smile.gif
Бродяга_J
Маргаритовна
Вааааа *обзавидовалась* до меня не успеют дойти скорей всего, я в рейс уже умотаю, эх, подожду пока.)

Ричард Бах "Единственная"
Добавлено:
Маргаритовна
А, так и как оно? Впечатляет? Как "Большая телега"? )))
Бальмунг
П.Линч "Переиграть Уолл-СТрит"
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
до меня не успеют дойти скорей всего, я в рейс уже умотаю, эх, подожду пока.

Электронная читалка тебе поможет. wink.gif

Андрей Завадский "Вечер потрясения".
Третья книга о будущей войне США и России. Книга вероятно близка к реальному положению дел. Но очень мрачно читать. Никому не рекомендую.
Бродяга_J
QUOTE
Электронная читалка тебе поможет.

Нееет, их надо с бумаги читать! Или слушать. rolleyes.gif

К "Единственной" добавился Терри Пратчетт "Творцы заклинаний"
Маргаритовна
Бродяга_J
QUOTE
А, так и как оно? Впечатляет? Как "Большая телега"? )))

Это первая книга этого автора, которую я читаю. Пока скучно... Может, дальше получше будет, но книгу я забыла на даче ))), что само по себе показатель. smile.gif
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
Нееет, их надо с бумаги читать!

smile.gif Ну, на вкус и цвет. Мне так Фрай кажется очень на любителя. smile.gif

Маргаритовна
QUOTE
Это первая книга этого автора, которую я читаю. Пока скучно... Может, дальше получше будет

Боюсь нет. Фанатов Фрая я так и не понял, просто пришлось поверить, что им это нравится, а вот тех кому скучно понимаю полной мерой. biggrin.gif sad.gif

По сабжу, прочитал "Новый дозор" Лукьяненко - ничего так, живо, не лучше и не хуже прошлых книг, вполне годится скоротать время в электричке или перед сном.
Архимандрит Тихон (Шевяков) "Несвятые святые" и другие рассказы" - забавная книжка о жизни монахов в советское и постсоветское время. Автор очень не любит советскую жизнь и истово обожает братию и начальство и такая предвзятость рождает незапланированный Шевяковым комический эффект. В целом, однако, книжка симпатичная.

Бродяга_J
QUOTE
Фрай кажется очень на любителя.

Да, есть такое.) А почему - я в теме "макс фрай" высказалась.)

Все еще Ричард Бах "Единственная", но вместо "Творцы заклинаний", теперь - "Вещие сестрички".
Бродяга_J
"Вещие сестрички", "Волшебник Земноморья" (перечитываю)))
Маргаритовна
"Псоглавцы" Маврина и Хмелевскую дочитываю "Бычки в томате" )))
TENRU
Маргаритовна
QUOTE
Хмелевскую дочитываю "Бычки в томате"

Как старушка - исправилась? Я её последние книги (лет десять назад) уже еле читал, так было скучно и совсем не похоже на "Что сказал покойник" и "Всё красное". sad.gif
QUOTE
"Псоглавцы" Маврина

Ну и как оно? Я пока в сильном сомнении. Хотя Иванова и люблю, но надоели эти игры с псевдонимами и народ в инете массово делится разочарованием. unsure.gif

По сабжу: Прочитал новый сборник Кинга "Тьма и больше ничего". Понравился, почти похож на старого Кинга. Три повести и рассказ. Рассказ, если честно, ерундовый, а повести очень неплохие. Хотя он уже играет в модернистские игры и не скрывает этого. Одна повесть перифраз фильма "Отважная", а другая сказка о Синей Бороде на новый лад. Подозреваю, что и первая повесть имеет прототип, только я не распознал - видно что-то из сугубо американской субкульуры. Но любителям Кинга, читать стоит - мастер на коне. smile.gif
Маргаритовна
TENRU
QUOTE
Как старушка - исправилась? Я её последние книги (лет десять назад) уже еле читал,

Старушке-то почти 80 smile.gif "Бычки в томате" лучше тех, последних, но меньше похоже на детектив, чем обычно. Зато там всё снова в доме Алиции )))
QUOTE
Я пока в сильном сомнении.

Я тоже. Прочла только стр. 50 перед сном, до дела ещё не дошло. Поделюсь в понедельник. smile.gif
TENRU
Маргаритовна
QUOTE
Зато там всё снова в доме Алиции

Обнадёживает, с одной стороны, а с другой... фиг знает, столько всего есть почитать. smile.gif
QUOTE
Поделюсь в понедельник.

Отлично! smile.gif
shim
Мирчу Элиаде трехтомник - история формирования религиозных идей...
julynika
Сумерки. Подсела на вампирскую тему, хотя вроде не подросток. Книга написана, кстати, так себе.
Маргаритовна
TENRU
"Псоглавцы" - книга на троечку. Сначала действительно интересно, сюжет захватывает... Но потом (где-то с середины) всё пошло на спад. Вроде бы надо наоборот, раскручивать и нагнетать, но автор куда-то не туда скатился (хотя отсылки к истории раскола любопытны). Финал вообще скомкан и вял. (((

Читаю Новака "Мир вне закона" smile.gif
TENRU
Маргаритовна
QUOTE
"Псоглавцы" - книга на троечку.

Ясно. Ну тогда нафиг его. Кроме рекламщиков ни одного поста в поддержку так и не встретил. dry.gif
Бальмунг
Нассим Талеб "Одураченные случайностью"
Бальмунг
Хаггард "Копи царя Соломона"
Бальмунг
Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Бальмунг
Фицджеральд "Великий Гэтсби"
Бальмунг
Драйзер "Американская трагедия"
Бендер.
Анатолий Протопопов "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда".
Бальмунг
только что закончил "Розу Мира" Андреева
приступаю к Сведенборг "О небесах, о мире духов и об Аде"
Килер с лопатой
Д.Браун "Точка обмана"
Бальмунг
Ибсен "Пер Гюнт"
alek20063
Дж. Оруэлл. 1984
Бальмунг
Сабатини: цикл о капитане Бладе
TENRU
QUOTE
цикл о капитане Бладе

Любимая книга моего детства. Обожал рисунки Высоцкого. smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Оригиналы рисунков, кстати, выставили на аукцион.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Подборка, правда, неполная, но всё равно сенсация. Подозреваю, будет дикая битва - этот лот, для коллекционеров, из вкуснейших. rolleyes.gif

Сейчас читаю Альфреда Бёрна "Битва при Креси. История Столетней войны с 1337 по 1360".
Очень качественный, внятно написанный науч-поп. Первый том в дилогии.
Кому тема интересна - рекомендую. Пока лучшее, что я читал по теме (не считая узкоспециальных выпусков "Оспрея"). smile.gif
Бальмунг
QUOTE
Мирчу Элиаде трехтомник - история формирования религиозных идей

судя по всему, замечательная книга. Начинаю читать
Бальмунг
Данте "Божественная комедия"
Бальмунг
Эко "Имя розы"
Popular_
Марио Пьюзо "Четвертый Кеннеди"
Мотиватор
Любовь живет 3 года.
Бывшая посоветовала. Я с ней лет 5 назад встречался
Бальмунг
Эко "Маятник Фуко"
Бальмунг
П.Сорокин "Система социологии"
Лайса
Кир Булычев, Город наверху.
Бальмунг
П.Сорокин "Социология революции"
Бальмунг
Лиддел Гарт "Война 1914-1918 годов"
skromengod
гратис в основном читаю dry.gif бездарь
Alison
Сейчас читаю "Крестного отца", нужно будет потом и фильм посмотреть.
Галил
Alison
QUOTE
нужно будет потом и фильм посмотреть.

Фильм отличный, не пожалеешь, вторая серия тоже, а вот третья так себе.
Хикикомори
Сапковский "Кровь эльфов"
hhendrix
Дейл Карнеги "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей"
Vladana
А.С.Пиньоль "Золотые века" cool.gif
Leslie
Джордж Мартин "Танец с драконами"
Маргаритовна
Перечитываю Гарднера. Осталось четыре книги. smile.gif
Александр Платонов
Стендаль "Красное и Чёрное"
Отличный роман victory3.gif
Лайса
Д. Гранин, "Иду на грозу"
Бродяга_J
Пратчетт "Патриот"
Маргаритовна
Кети Летт "Мальчик, который упал на землю"
Лайса
опять Гранин, Зубр.
Бальмунг
Стокер "Дракула"
Бальмунг
Азимов "Земля Ханаанская"
Sinferno
Вивисекция для чайников laugh.gif
Бальмунг
Гиляровский "Москва и москвичи"
Бальмунг
Григулевич "История инквизиции XIII-XX веков"
oBhvat
Прочитал биографию Стива Джобса, Автор Уолтер Айзексон!Советуем почитать,очень сильная личность была!!Многое для себя подчеркнул!
Хикикомори
Эдвин Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта"
Карлос Кастанеда "Сила Безмолвия"
Johano
Читаю серию книг "Древний", С. С. Тармашев.
Бальмунг
Кант "Критика чистого разума"
Бродяга_J
наконец-то добралась до Кастанеды "учение дона Хуана"
Бальмунг
Бродяга_J
QUOTE
наконец-то добралась до Кастанеды "учение дона Хуана"

книжка хорошая, пока автор описывает свои опыты с мескалином. Как только он начинает подводить под это философскую основу, читать становится откровенно скучно. Поэтому у Кастанеды я осилил только эту самую первую работу smile.gif
Бродяга_J
Бальмунг
а меня описания галюнов от поедания кактусов не вдохновили, а "размышления на тему" очень даже ничего, хоть и не захватывает. Говорят, в книге четвертой экшн начнется, поэтому не бросаю.
Собственно читаю: Кастанеда - Отдельная реальность
Бальмунг
Гоббс "Левиафан"
Daurenkzb
Прочел Чингиза Айтматова "Плаха".
Сейчас "Идиот" Достоевского.
Маргаритовна
Сергей Синякин "Злая ласка"
Бальмунг
Ницше "Сумерки идолов"
Бальмунг
Ницше "Антихрист"
Бендер.
Александр Никонов "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности"
spartak
Набоков "Лолита"
Бальмунг
Монтень "Опыты"
spartak
Начал читать Г.Д. Робертс "Шантарам".

2Бальмунг серьезная литература smile.gif
Бендер.
Владимир Сорокин "Тридцатая любовь Марины"
Бальмунг
spartak
QUOTE
серьезная литература

ну да, на другое просто времени жалко. Я читаю не для удовольствия, а прежде всего для самообразования. Хотя и удовольствие от этого также получаю smile.gif
Бендер.
Бальмунг
QUOTE
ну да, на другое просто времени жалко. Я читаю не для удовольствия, а прежде всего для самообразования. Хотя и удовольствие от этого также получаю smile.gif

Быстро читаешь. Помню, когда Ницше читал, больше двух недель на книгу уходило.
Бендер.
Захар Прилепин "Патологии"
Бальмунг
Бендер.
QUOTE
Быстро читаешь. Помню, когда Ницше читал, больше двух недель на книгу уходило.

у него книги небольшого размера. Да и по сложности не сравнить с Кантом, у которого предложение нужно перечитывать несколько раз, чтобы вникнуть в смысл smile.gif
Бендер.
Захар Прилепин "Санькя"
Маргаритовна
"Русский Голливуд" А.Васильев
Бродяга_J
таки нашла издание, которое давно себе хотела - Толкиен - Хоббит
TENRU
Бродяга_J
QUOTE
таки нашла издание, которое давно себе хотела

Ты какое то конкретное издание искала? smile.gif
Leslie
Абдулин - От Сталинграда до Днепра
Sinferno
Сейчас сам ничего не читаю и давно не читал. Но в свое время основательно подпортил зрение.
Где-то тут заметил, что люди читают "Братья Карамазовы" и хочу это отметить с удовлетворением. Очень богатое для ума (да и для души) произведение.
Маргаритовна
С.Лем "Рассказы о пилоте Пирксе"
DiFerro
Перечитываю роман Марио Пьюзо "Крестный отец". В какой раз читаю и все равно не могу оторваться smile.gif
port19
DiFerro
QUOTE
роман Марио Пьюзо "Крестный отец"
Это вещь.

Сейчас читаю "Отверженные" Гюго. Трудновато: очень много философских рассуждений, еще больше неизвестных имен личностей.
Истории главных персонажей трогают сильно, особенно история маленькой Козетты.
Маргаритовна
"Игры демиургов" Бормор
Бендер.
Митч Каллин "Страна приливов"
Маргаритовна
А.Аверченко (сборник)
Yakomo
Читаю "Виртуальный свет" Гибсона. Посткиберпанк. По мне — так не очень, натурализм, депрессивность, безнадежность.
Сухопутный Кит
Тибор Фишер. "Философы с большой дороги". Пару отрывков, возбуждающих читательский интерес:
QUOTE
Я поднялся в  комнату, открыл чемодан  (этакое  механическое движение -  распаковывать мне было абсолютно нечего)  и завалился на кровать. Я заметил,  что лежа думается значительно лучше: само горизонтальное  положение улучшает  ваши  аэродинамические  качества,  снижая  сопротивление  жизни.  Обратите  внимание: почти все жизненные  неприятности связаны  с необходимостью стоять  на ногах.

QUOTE
  Я отдал этому занятию пятьдесят лет, но покуда не нашел в нем ни одного  недостатка.  Вам таковые известны? Поделитесь. Лени редко воздается должное.  Полагаю,  лишь  потому,  что ее  почитатели слишком ленивы, чтобы складывать  панегирики  в  ее  честь.  Пренебрежение  ранним  завтраком  -  самый  необременительный из  пороков.  Да  и  порок  ли?  Оставаясь в  постели,  вы  избегаете гордыни самостояния.  Вы  готовы бесконечно, по собственной  воле,  вновь и  вновь  унизить  себя,  пребывая  в  горизонтальном  положении.  Это  прекрасно. Вы можете предаваться  этому  пороку где угодно, и если вы в этом  поднаторели, то никому нет нужды  знать, чем вы  заняты.  Все прочее требует  времени, траты  сил, денег. Леность - подобно  божественным идеям -  разлита  всюду. И передозировка вам не грозит.

Может сложиться мнение, что главный герой только в кровати и валяется, лентяй-лежебока. Но нет, стареющий философ занимается... ограблением банков!
QUOTE
И  третье  нереализованное  призвание, преследующее  нас,  как  рецидив  болезни, - ограбление банка. Обаяние идеи говорит само за себя. Почти все мы  постоянно  испытываем  нехватку  - а порой  так  даже болезненную нехватку -  денежных  средств.  Это - пожизненно.  Где же решение проблемы? Как правило,  оно  в  двух шагах  ходьбы  от  вашего  дома  -  где-нибудь  там,  на  углу,  расположено одно из зданий, битком набитых деньгами. Вы фланирующей походкой  входите внутрь, быстро выбегаете наружу, а  в руках у  вас - то, что  нужно,  дабы радикально исцелить  вас  от безденежья. Фортуна резко поворачивается к  вам  лицом. Вы можете  тискать  и мять  эти  тонкие цветные  полосочки,  как  обнаженную  любовницу, а не  созерцать  их  через бронированное  стекло, как  несчастный завсегдатай пип-шоу. К  вашим услугам - пара пудов десятифунтовых  банкнот,    несколько    килограммов    поясных  изображений  национальных  знаменитостей, с которых  принято  делать жизнь, -  портретиков, так приятно  греющих карманы, и вы свободны идти по жизни, как вам заблагорассудится.

Несмотря на лёгкий язык, отличный юмор, читать всё-таки не так то просто. А дело всё в многочисленных экскурсах в прошлое и размышлениях главного героя, заставляющих терять основную нить повествования. Но, тем не менее, удовольствие от чтения, я получил огромное rolleyes.gif
Nechistь
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Маргаритовна
С.Лем "Из воспоминаний Ийона Тихого"
Mr.White
Прочитал недавно Буря мечей и начал читать Пир стервятников , нету времени много читать , а так за пару дней прочитал бы ее . Следующая книга будет Танец сдраконами , да я в восторге от Игра престолов wink.gif
Бродяга_J
Полчаса назад дочитала (наконец-то я прочитала это) "Пикник на обочине". Еще все перечитываю потихоньку Властелина колец. С телефона читаю сейчас Паланика "Невидимки". И вслух "Книга одиночеств" Макса Фрая.
Сухопутный Кит
Терри Пратчетт. Цикл "Плоский Мир", "Интересные времена".

Одна из серии книг про незадчливого "волшебника" Ринсвинда. Потрясающий юмор, что ни фраза, то перл. Впрочем, тут надо спасибо сказать переводчикам, которые смогли передать юмор и атмосферу оригинального текста. Настроение поднимает замечательно smile.gif

Zenshenka
Анна Каренина
Lepr0
Михаил Литвак - Принцип сперматозоида
Тетя посоветовала rolleyes.gif
danteo
Мария Корелли - Скорбь Сатаны
Мне понравилась эта книга, закончил чтение книги дня 4 назад)
Маргаритовна
"Чай с птицами" Джоанн Харрис
Маргаритовна
"Жизнь взаймы" Ремарк
danteo
Мемуары Казановы)
Mr.White
дочитываю Танец с драконами .
hhendrix
"Богатый папа, бедный папа" Роберт Кийосаки
murzilka
А я недавно посмотрела фильм Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки", и решила прочитать оригинальную книгу, по которой этот фильм был снят, а именно "Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи, пока еще читаю, но книга очень нравится.
Молибден
QUOTE
А я недавно посмотрела фильм Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки", и решила прочитать оригинальную книгу, по которой этот фильм был снят, а именно "Полет над гнездом кукушки" Кена Кизи, пока еще читаю, но книга очень нравится.

Тот редкий случай, когда и книга, и фильм одинаково хороши. Хотя в книге все чуть-чуть по-другому = ) Не буду спойлерить.

Сейчас читаю: Генри Лайон Олди, серия «Бездна голодных глаз», вторая книга - «Сумерки мира».
Впечатления, как и всегда от Олди, крайне положительные.
Бендер.
А. Невзоров "Краткая история цинизма"
Мега клевый Лёшенька
Бендер.
Хорошая книга?
Бендер.
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Хорошая книга?

Сборник эссе и рецензий в основном 2007-2008гг., в большинстве на политические (уже не интересно) и иппологические (совсем не интересует) темы. Единственно подкупает стиль повествования, оригинальный, циничный, острый, читается легко.

P.S.
О Путине отзывается положительно smile.gif

Сейчас читаю "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза. Советую.
@I@
Скачал всего Беляева. Решил почитать все его произведения, что ранние не нашёл книгами.
XeuTePoK
Опять читаю Мечеть Парижской Богоматери, раз 5 начинал, но крайний конкретно решился, больше половины уже осилил. Не люблю читать в электронном варианте, но у себя в городе в бумажном не нашел mad.gif
Галил
XeuTePoK
QUOTE
Опять читаю Мечеть Парижской Богоматери, раз 5 начинал,

Сюжет актуальный, но написано таким деревянным языком, что я не удивлюсь, если и в этот раз не осилишь. smile.gif
XeuTePoK
Галил
та не, осилилwink.gif

Решил взяться за всё, что хотел прочитать из антиутопии. Читаю 1984
XeuTePoK
И с 1984 покончено

Взялся на Хаксли "O дивный новый мир", путешествие по миру антиутопии продолжается biggrin.gif
TENRU
XeuTePoK
QUOTE
1984 покончено

QUOTE
Взялся на Хаксли "O дивный новый мир"

Классика, конечно, но какая же она политизированная, наивная и нудная. dry.gif
QUOTE
путешествие по миру антиутопии продолжается

Тогда уже не забудь "Повелителя мух" Голдинга, "Мальвиль" Мерля, "451 по Фаренгейту" Брэдбери, "На последнем берегу" Шюта, ну и "Гимн по Лейбовитцу" Уолтера Миллера младшего. Вот это и классика и увлекательно. smile.gif
Gato negro
С. А. Зелинский - Информационно-психологическое воздействие на массовое сознание.
Недавно закончил Засурского Я. Н. Техника дезинформации и обмана.
aleks_zt
Только-только перечитал приключения Мюнхаузена. (Предварительно посмотрев фильм с Олегом Янковским). Роль Мюнхаузена была самой любимой Олега Ивановича.

provider
"Раннее новое время", по истории, Астрель. Выделяется из вороха книг по истории яркостью изложения, интересными деталями и живым текстом.
XeuTePoK
Остров сокровищ. Оказывается в детстве не читал, нагоняю.
hhendrix
"Приключение Тома Сойера" читаю biggrin.gif
XeuTePoK
Желтые короли. Записки нью-йоркского таксиста.

Сосед посоветовал, вот решил взятьсяwink.gif
Порвал
В библиотеке как всегда нет того,что я хочу dry.gif
Галил
QUOTE
В библиотеке как всегда нет того,что я хочу

Пользуйся электронными, за редким исключением, всё есть.
Порвал
QUOTE
Пользуйся электронными

хочется лечь,нагнать дремоту перед сном,а монитор этого не позволяет,он напрягает
Галил
Порвал
QUOTE
хочется лечь,нагнать дремоту перед сном,а монитор этого не позволяет,он напрягает

Для этого есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с E-Ink экранами. Цены от трешки, думаю всем доступно.
Бродяга_J
Скарлетт Томас "Наша трагическая вселенная"
Saturn
Цикл: Ересь Хоруса
Книга: Первый Еретик
Советую всем тем, кто знаком со вселенной Warhammer 40000 ибо нереально эпично
Cahan+13
Ментек Чиа даоские секреты который должен знать каждый мужчина
XeuTePoK
Портрет Дориана Грея
XeuTePoK
Посоветовали Я, мои друзья и героин автобиография тринадцатилетней девочки Кристины Фельшериноу

Вот, скачал, буду начинать
XeuTePoK
Сербский закат
О русскуих добровольцах в конфликте на Балканах.
Кстати, в книге описывается группа, в которой воевал И.И. Стрелков. Нынешний министр обороны ДНР.
XeuTePoK
На вершине все тропы сходятся Фланнери О'Коннора
XeuTePoK
Забил на предыдущую книжку, взялся за Я - Легенда.
Запоем прочитал уже половину книги. Вот где реально "книга лучше фильма"!
XeuTePoK
Черкасов Алексей ."Хмель".
Пока что читаю запоем. Нравится. И места описываются наши - родные.
TENRU
XeuTePoK
QUOTE
Пока что читаю запоем. Нравится.

Эта книга в трилогии самая лучшая. Действительно, здорово написана.
Остальные, заметно скучнее.
Безтебятина
Закончила недавно читать "Одиночество в сети" Я. Вишневский и начала "Инферно" Д. Браун

Обе нравятся cool.gif
vik2
Присел на АИ. Жаль новинок всё меньше.
Korrena
Читаю "Прощай оружие! Хэмингуэя. Параллельно начала его же биографию читать. Интересная все-таки жизнь была у Хэмингуэя, не каждому дано такую прожить...
Бродяга_J
Перечитываю "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Не могу сказать, что я фанат его творчества, но Хроники очаровали меня вновь.) Ностальгия, да.
Shindler
Пространство вариантов (Зеланд Вадим)
Нравится...но за один присест не могу прочитать dry.gif ...каждую главу надо обдумать...
Бродяга_J
QUOTE
Так писать надо уметь.

aga.gif

Все еще перечитываю Рождера Желязны "Хроники Амбера". х)
joutunheimr
Мединский.Миф о русском пьянстве и жестокости.Советую всем!Ибо раздражает что на русского человека повесили ярлык что он пьяница и невежда.Развеваем байки о себе.Все зож!)
Бродяга_J
Сегодня дочитала: Джонатан Фоер - Полная иллюминация. Как говорит "устами своего героя" автор, "юмор - это единственный правдивый способ рассказать печальный рассказ". Интересное произведение, и смешное, и грустное, и о чем подумать тоже есть. Экранизация, кстати, тоже очень даже ничего.

Читаю Пратчетта "Шмяк", вроде как последняя пока что из цикла про стражу. Здесь комментировать нечего, Пратчетт - это Пратчетт и есть. biggrin.gif
Lida568
Тейлор Стивенс "Информатор"
Бродяга_J
Илья Черт "Слипер и Дример"
bigxgun
Ремарк "Три товарища" - неожиданно, приятно удивлён wink.gif
TENRU
bigxgun
QUOTE
неожиданно, приятно удивлён

Очень советую ещё "Чёрный обелиск" и "На западном фронте без перемен". Это, как минимум. smile.gif
Бродяга_J
Семенова "Волкодав"
Leggy
Я люблю разных авторов и произведения всевозможного формата. Вот недавно прочитала Кафку - "Процесс", Камю - "Бунтующий человек", Азимова - "Я робот" и Евгения Крипта - "Зачем любить людей?" Кстати, последний выставляет ЛГБТ в позитивном свете, что мне, безусловно, понравилосьsmile.gif)
Afina
Решила отдохнуть.
Читаю "Орудия смерти" biggrin.gif
Водолей
Джек Ричер - все 15 книг, пока застрял на 10-ой, времени на работе нет
Галил
Водолей
Охренеть, какие люди! blink.gif Давненько тебя не было, где ж тебя столько лет носило? huh.gif biggrin.gif
Ми-ми-милашка
Дочитываю вторую часть книги "Числа" Рейчел Уорд. Первая в буквальном смысле "захватила" и не отпустила до сих пор. Вторая часть уже тоже подходит к концу. Но у меня есть еще и третья - эта мысль очень радует!
Капитан Крюк
Чак Паланик - Удушье
poxer
киплинга
ShKiPeR
Я читал многие книги из серии сталкер, но трилогия книг про Хемуля состоящая из книг Зона Поражения, Линия Огня, Сектор Обстрела это нечто. У всех трех книг захватывающий сюжет особенно мне понравилась данная книга "Зона Поражения" Орехов вложил в эту книгу наверное всю свою душу. Мне было интересно читать эту книгу с первой страницы, а неожиданная развязка в конце добавила драйва в эту книгу. В этой книге было все война, мутанты, дружба, разочарование в ней даже нашлось место такому чувству как любовь. По таким ярким книгам можно снимать голливудские блокбастеры которые соберут миллиарды просмотров по всему свету.
Совенок
Размышления экономиста о торговле, Матлин
XARON
Сетевые блоки питания с высокочастотными преобразователями, С. А. Эраносян
Vega
Ничего dry.gif
Давно не могу найти книгу, которая захватила бы... Подскажите, помогите sad.gif
XARON
А какие предпочтения по жанрам?
Vega
XARON
Хм.. g.gif
Наверное фантастика smile.gif
Лукьяненко очень нравится, но я его старые книги читала, а что из нового у него сейчас вообще не знаю.. =/
XARON
Хм...
Из лёгенького но захватывающего:
Белянин - Меч без имени
Успенский - Там где нас нет, Время оно, Кого за смертью посылать (весь цикл прочитал на одном дыхании)
Желязны - 9 Принцев Амбера (но тут с натяжкой, - велик шанс, что ты это читала, да и не из "легкого чтива")
так уж вышло, что Лукъяненко я обошел стороной...
если в список можно включить научную фантастику, то от себя посоветую:
Азимов - Сами боги
(это первое, что пришло на ум, если нет - могу еще с девчонками на работе посоветоваться, т.к. в библиотечной системе работаю)
Vega
XARON
Оу, спасибо, сегодня же что нибудь скачаю и начну читать happy.gif
Lioness_child
Vega
Я тут все семь дозоров перечитывала... unsure.gif
А тут узнала, что с ним в соавторстве полно книг про дозоры понаклепали. Очень разные, и по стилю, и по месту действий. Пока третью мучаю...
Мучаю, потому что один "нехороший" человек music_whistling.gif подсадил меня на ЛитРПГ wallbash.gif Теперь пока не дочитаю другие книги в пролете.
Vega
Lioness_child
QUOTE
Я тут все семь дозоров перечитывала...

Их семь?? blink.gif
А мне из Лукьяненко больше нравятся книги про космос, постапокалиптический мир, про будущее rolleyes.gif
Lioness_child
Vega
Тоесть в основной серии их вроде семь плюс рассказ... blink.gif
А вообще с этим соавторством я запуталась. Ктож теперь знает, что он там пишет сам, а что за него.

А вообще в соавторстве их 25
Сергей Лукьяненко. «Ночной дозор».
Сергей Лукьяненко. «Новогодний дозор».
Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев. «Дневной дозор».
Владимир Васильев. «Лик чёрной Пальмиры».
Сергей Лукьяненко. «Сумеречный дозор».
Сергей Лукьяненко. «Мелкий дозор». - рассказ
Сергей Лукьяненко, Аркадий Шушпанов. «Школьный надзор».
Сергей Лукьяненко. «Последний дозор».
Сергей Лукьяненко. «Новый дозор».
Владимир Васильев. «Время инверсий».
Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов. «Печать Сумрака».
Сергей Лукьяненко, Алекс де Клемешье. «Дозоры 3: Участковый».
Сергей Лукьяненко. «Обыденный дозор».
Сергей Лукьяненко. «Шестой дозор».
Аркадий Шушпанов. «Теневой дозор».
Людмила Макарова. «Оперативный резерв».
Карина Шаинян. «Цветной дозор».
Николай Желунов. «Дозоры не работают вместе».
Виталий Каплан. «Иной среди иных».
Юрий Мишин. «Секретный дозор».
Евгений Гаркушев. «Глубокий сумрак».
Сергей Недоруб. «Севастопольский дозор».
Алекс де Клемешье. "Сын Дога".
Виталий Каплан "Масть"
Людмила Макарова "Одиночный дозор" blink.gif[B]
Vega
Lioness_child
blink.gif
Нифига себе huh.gif
Больше всего прикалывает то, что после "Последнего дозора" было еще 17 biggrin.gif
XARON
Lioness_child
Итить-колотить...
Надеюсь это не высеры вроде всяких там "Сталкеров".
Lioness_child
Школьный надзор не понравился. Участковый очень необычно, но классно. Есть какой-то Дозоровский дух!
Lioness_child
Что читать? Вот что читать? У меня проблема... что читать?
Vega
"Гарри Поттер и Философский камень"

Хотела начать читать то что вы мне насоветовали, но все же начала с Гарри Поттера. Мысли о его прочтении кружили в моей голове гораздо раньше
Vchera
Давно собирался прочесть "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса. Наконец-то дошёл до неё черёд. Очень смешная и очень увлекательная книга.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Бегущий в лабиринте, пока скажем так на паузе)))) но вот вот продолжу))
Durasol
3 возраста окини сан В.Пикуля