Дети назвали лучший фильм десятилетия

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
xxsun
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Лента «Гарри Поттер и узник Азкабана» была признана лучшим фильмом десятилетия на церемонии вручения премий First Light.
В голосовании принимали участие дети и подростки в возрасте от пяти до 15 лет. Конкурентами «Гарри Поттера» являлись ленты «Шрек», «Оседлавший кита», «Делай ноги» и «Вверх», однако больше всего голосов собрал именно «Узник Азкабана».

«Гарри Поттер и узник Азкабана» — третий роман Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике. Экранизация книги вышла в прокат в 2004 году. Режиссером картины являлся Альфонсо Куарон.
Фонд First Light, оказывающий поддержку молодым кинематографистам, существует с 2001 года. Очередная церемония вручения премий First Light состоялась в Лондоне 15 марта 2011 года. Награды вручались за короткометражные фильмы, снятые молодежью.

([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
djocet
найлучший фильм это дом 2)) особенно люблю Дарью Пынзарь


Ссылку удалил
Arteor
QUOTE
найлучший фильм это дом 2)

g.gif Как этот бред вообще смотреть можно blink.gif
Cinichka
А чо третья-то часть?? Вроде в марте уже минимум шесть снято было, елси не первая половина седьмой даже...
Ялия
Смотрела только первые три части - потом фигню стали снимать!
Бродяга_J
Ндаааа, странно, что именно третья часть. Третья, на мой взгляд , самая убогая как раз таки.
Master DW
По мне так Гарри Поттер - это просто хорошо раскрученный бренд, как агент 007. Раньше 007 нравился, а последние уже не впечатляют. Так и Поттер, только тут после 2-го фильма уже не то. Хотя лет так 15 назад может и реакция была бы не та.
Glamourous Cow
Гарри Поттер был хорош вначале, под конец он превратился в Сумерки, которые я не смотрела даже biggrin.gif
Grodos
Гари Поттер, зачетный кинчик, особенно если больше нечем убить время. Нашим балбесам сказки так никогда не снять, ну если только лет через 999
Бродяга_J
И вообще, кино ГП хорошо только как дополнение к книге, по-моему так. Хоть и переврали, а все равно суть та же.)
Grodos
QUOTE
И вообще, кино ГП хорошо только как дополнение к книге, по-моему так. Хоть и переврали, а все равно суть та же.)

хз, книгу не читал, но когда после фильма властелин колец прочитал книгу, разочаровался.
Glamourous Cow
Бродяга_J
вообще очень мало фильмов, которые смогли быть на уровне с книгой...
например, Хроники Нарнии - очень достойно ))) но сейчас не об этом ))
Бродяга_J
А насчет лучших фильмов десятилетия, а в частности ГП. Что за премия First Light? Что-то я про нее толком ничего не нашла. Ну, почему-то на "лучший фильм десятилетия" сразу же выдается куча ссылок про ГП, но никаких подробностей. Непонятно как-то.
Yakomo
Ну "Узник" еще самый приличный из всех Поттеров. Хотя я догадываюсь, почему дети его выбрали, они других фильмов толком не смотрели smile.gif
Счастливый Конец
Мне тоже третья часть нравится больше всего .