Говорить ли партнёру о своей измене?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Boland
Был у меня случай - жил в Европе, со мной на фирме работала девушка 19 лет (мне было 27), красавица, приехала из Франции на практику. Все хотели с ней познакомиться поближе, но Лидия так себя правильно вела, что стала для всех как младшая сестра. Все о ней заботились и приставания прекратились. Как друг была супер: душа всех вечеринок! Так на одной компанейской вечеринке она утащила меня в свободную комнату и сказала, что не хочет возвращаться домой девственницей и для этого выбрала меня. Я тогда её успокоил (была она навеселе) а просьбу её выполнил на следующий день в нормальной обстановке. У меня тогда была официальная подруга, но той девушке она проигрывала много. И стал я жить на два фронта...А через месяц девушка перешла работать в другое место неподалёку, где работал мой хороший знакомый. Так вот она как-то приехала ко мне на работу и сказала, что вчера на вечеринке выпила и изменила мне с моим знакомым (он не был в курсе наших отношений, его не виню). Сильно извинялась и плакала. А мне почему-то так брезгливо стало...Сказал, что больше её не хочу видеть. Тоскливо было после этого всю неделю. Может надо было её простить? Ведь сама призналась. 10 лет прошло, а всё мучаюсь... smiles (11).gif
Маруся
Вопрос достаточно сложный.
вот если ты встречаешься ради секса с человеком, то можно говрить т.к. вас ничего духовного не связывает.
А если любишь, то думаю лучше измену хорошо скрывать. Хотя я если люблю человека ему не изменю, и никогда не прощу такой поступок своему молодому человеку.
Boland
Верно говорят, измена не в теле, а в сердце. Вот мужчина может изменить мгновенно, если обстоятельства сопутствуют (и хищная женщина может этим воспользоваться). А женщина возможность измены долго обдумывает и взвешивает и даже посреди самого акта может передумать.
arta999
никогда нельзя говорить об этом, девченка просто дура
ощущение того, что можно говорить, а чего нельзя есть во всех женщинах, но некоторые не слушают собственную интуицию и проигрывают.

женщина больше живет в реальности и допускает, что могут быть любовницы и может простить, мужчины же обладают гораздо более хрупкой психикой и очень тяжело переносят все что унижает их достоинство - спать с любовницей это не унизительно, но если у любовницы есть кто-то еще, кто гипотетически может оказаться лучше, и сама мысль о том, что встречаясь с ним ее потянуло на лево для мужчин невыносима - это всегда катастрофа. В этом случае если жену еще можно простить, то любовницу никогда. Такова жизнь и такова печальная статистика.
caltrop23
Boland,
Вопрос-то в чём, собственно? Как минимум вижу три:

1)Говорить ли партнёру о своей измене?
2)искренность: всегда ли во благо?
3) Может надо было её простить?

Отвечаю на все три сразу:
Говорить надо всегда то, что думаешь и поступать так, как считаешь нужным.

Хотя, конечно, обидно, что стало брезгливо. Так бы глядишь и ещё потрахались бы некоторое время. А так столько удовольствия упустил. Абыдно, да.
Рыжий хвостик
а может дело в совести?
у кого-то ее больше, у кого-то вообще нет.
Ведь скребут же кошки на душе....думаю, что надо говорит -если знаешь, что после этого станет легче.
Эгоистично конечно, а что делать?
Я вот от одной только мысли " а не пойти ли мне попить пивку? ведь приглашали..." уже себя виноватой чувствую. Нехорошо это -неправильно. А чтобы изменить................
ставлю многоточие.
Добавлено:
если мучает....то надо простить. Тебе же лучше станет.
@person
абсолютно согласен.. бывает что просто не можешь сдержаться и не сказать..бывает и такое, уж поваерьте
но лучше стараться молчать..
Larissa
Молчание - золото.

QUOTE
женщина больше живет в реальности и допускает, что могут быть любовницы и может простить, мужчины же обладают гораздо более хрупкой психикой и очень тяжело переносят все что унижает их достоинство - спать с любовницей это не унизительно, но если у любовницы есть кто-то еще, кто гипотетически может оказаться лучше, и сама мысль о том, что встречаясь с ним ее потянуло на лево для мужчин невыносима - это всегда катастрофа. В этом случае если жену еще можно простить, то любовницу никогда. Такова жизнь и такова печальная статистика.


А можно спросить у мужчин почему же у Вас такая хрупкая психика? Блин член у Вас не хрупкий однако, можете трахаться когда хотите и где хотите. Меня это ужасно бесит. Сам пишешь жил на два фронта.

Сейчас со своим встречаюсь он тоже живет на два фронта (я не препятствую), но стоило мне поздороваться со своим коллегой на дискотеке, началась истерика. Я ему говорю в чем дело? Я что с ним трахалась или что? Ты же живешь со своей подругой я же молчу, а мне что и поздороваться нельзя.
А он мне знаете что сказал: Ты же знала когда мы с тобой познакомились что я с ней живу.
Меня так и подмывало сказать, а откуда ты знаешь, что я ни с кем не живу и ни с кем не встречаюсь? Может я умело это скрываю. Но чтобы не задеть его мужскую хрупкую психику промолчала.
Unregistred
Не вижу никакого смысла, чтобы говорить: "я сегодня трахнул твою подругу tongue.gif !" Какой смысл? Сразу вызвать этим конфликт, а как минимум: затаить в ней обиду и т.п.?
Меньше знает- лучше спит.
xeon
Boland
QUOTE
Тоскливо было после этого всю неделю. Может надо было её простить? Ведь сама призналась. 10 лет прошло, а всё мучаюсь...

Вот потосковал неделю и хватит,что было то прошло,а через десять лет ,жалеть о такай мелочи,даже не стоит...сказано сделано,или ещё что-то,это всё уже в прошлом,судьба видать такая
imp
а на счёт совести ,ты права
Николь
В любой семье или паре присутсвуют измены.
Не бывает идеальных пар. Измены всегда были, они есть и они останутся.
И зачем себя угнетать спустя 10 лет?
Просто у твоей девчёнки хватило смелости тебе сказать о её измене. А вот ты.......
Конечно по отношению к ней ты поступил подло, но не мне тебя судить.

caltrop23
Николь,

QUOTE
В любой семье или паре присутсвуют измены.

Измены чему? Или измены чего?
QUOTE
Не бывает идеальных пар. Измены всегда были, они есть и они останутся.

Не надо обобщать. Я не изменял никогда. Ни себе, Ни своей жене.

QUOTE
Конечно по отношению к ней ты поступил подло, но не мне тебя судить.

Если не тебе судить, то зачем ты осуждаешь?
Необыкновенная
Если измена произошла случайно ("пьяный был, не помню"), тогда не за чем говорить, ведь это только испортит отношения. Как сказал Кто-то "Именно потому, что я так уважаю и люблю тебя, я от тебя все скрываю". Конечно, здесь имеется ввиду то, что скрывается все, что может огорчить человека. Само собой, не надо этим злоупотреблять, но если, действительно, любите, зачем приносить боль просто так. Хотите показать, что такой честный? А нужна ли эта "честность"?

По поводу прощения.. а зачем сердиться, обижаться, тем более, что сам согрешил? Вообще не стОит обижаться, а надо задуматься, почему произошла измена. Ведь измена бывает либо случайной, либо человеке не удовлетворяет по каким-то критериям его партнер, т.е. надо задуматься над собой, почему изменили, а не обижаться на изменившего.

Вообще, по поводу измены можно рассуждать долго. Но я всегда придерживаюсь мысли, что обижаться и сердиться это глупо, надо делать соответствующие выводы из ситуаций и стараться не допускать ее повторения.
Unregistred
"Измена" случайно не происходит, это не на банановой шкурке поскользнуться.

Ну как случайно можно, бнально, но - совершить целый ряд поступательно-толкательных движений, как минимум? Да и все остальное?

Э-Э нет. эти действия осознаны, полностью
caltrop23
Unregistred,

QUOTE
Э-Э нет. эти действия осознаны, полностью

Даже если на утро ничего не помнишь?
Unregistred
Разве это что-то меняет?

О, как хочется с утра чтобы она просто испарилась или стекла ручейком пива в стакан. Башка с похмелья трешит, потная ляжка давит тебе на бок а перед носам - чей то затылок, с пропахшими куревом кудряшками.
Лежишь, потеешь, смотришь её в затылок и пытаешься вспомнить - где ты её вчера подцепил? И где ты лежишь. Так как совершенно не помнишь, как ты очутился в этой комнате.

В итоге, оторвав свою скорлупу с желе мозга от подушки, спрашиваешь: "Ты кто?".

Очень знакомая ситуация biggrin.gif
arta999
Larissa
QUOTE
А он мне знаете что сказал: Ты же знала когда мы с тобой познакомились что я с ней живу.
Меня так и подмывало сказать, а откуда ты знаешь, что я ни с кем не живу и ни с кем не встречаюсь? Может я умело это скрываю. Но чтобы не задеть его мужскую хрупкую психику промолчала.


хорошо, что сдержалась wink.gif иначе в ту же секунду вы бы и расстались на всегда, а так ты получила кучу удовольствия в последующем

ломать всегда легче чем строить, а ни один мужчина не выдержал бы этого, такова психика

испокон веков женщинам приходилось скрывать свои измены, приходится и сейчас, хотя их ровно столько же сколько и мужских wink.gif

мужчину для того, чтобы он был психически здоров и успешен в жизни постоянно нужно подбадривать, давать понять ему какой он исключительный и т. д. и тогда он горы свернет, а если поймет, что для вас он лишь "один из" то нафиг вы будете ему нужны

дело даже не в эгоизме, а в том, что такова природа, так устроено

мужчины созданы, чтобы управлять миром, а женщины чтобы управлять мужчинами

элементарные правила и уроки воздействия на мужчин каждая девочка знает с рождения, равно как у каждого мужчины торчат во все стороны эти ниточки за которые ей нужно дергать, все гениально и просто

поэтому совет женщинам, который впрочем и так наверное все знают - даже любовнику если он знает о муже не говорить о других любовниках, если насчет мужа еще можно заморочить голову тем что приходится с ним (мужем) жить, но он (любовник) все же лучше, то присутствие другого любовника ни один нормальный мужчина не простит, и либо перестанет встречаться с вами, либо возненавидит

причем возненавидит совершенно искрене, потому что как и у любого другого мужчины, впрочем как и у создателя этой темы у него появится то же самое ощущение - что он из Дон Жуана (который соблазняет и обладает) превратился в любовника "одного из" которым женщины пользуются для своего удовольствия

не углубляясь далеко в психологию, могу сказать, что изначально в отношениях мужчина и любовница огромную роль играет статусность, игра повелитель - подчиненный (в виду того, что мужчины то в основном и изменяют по причине того, что им необходимо кем-то или чем-то управлять, а в отношениях в браке действуют либо равноправные отношения, либо жена у него подсознательно воспринимается как главенствующая) то при появлении у любовницы (роль которой повышать самооценку мужчине) другого любовника эти отношения рушатся, а женщина которая не просто завела себе другого любовника, а еще и прямо в лицо об этом ему заявляющая выглядит по меньшей мере просто циничной не хочу говорить кем wink.gif и разумеется мужчине это втройне обидно, гораздо более обидно чем если бы он узнал о ее измене какими-либо другими путями, но не из ее уст

так что обида вполне обоснована и то, что мужчина не может ее забыть уже 10 лет я вполне понимаю

для успокоения могу лишь сказать, что она возможно на самом деле не понимала того, что делает сообщая тебе об этом, есть у некоторых женщин слабая интуиция, и большие моральные заморочки поэтому больше незачем на нее обижаться
Anita
как по мне так лучше об этом умолчать,если человек вам дорог и уходить от него вы не собираететсь... ведь это принесет ему боль...
Katarina
... уж коль измена произошла, и произошла "случайно"(хотя я в подобные случайности никогда не поверю! но это только ИМХО...) НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ!!! ни при каких обстоятельствах! как бы вас не припирали к стенке... и как бы ни мучила вас совесть (если такая имеется wink.gif )
Я вывела для себя эту формулу, исходя из опыта своих подруг ( учусь т.с. на чужих ошибках ph34r.gif )

А что касается фразы "все изменяют" мне искренне жаль таких людей, кто в это верит (или придерживается этой сомнительной теории)...Значит они в своей жизни не встречали порядочных людей... unsure.gif
И еще мне грустно от того, что мнение "В любой семье или паре присутсвуют измены" становится оч.популярным а это - НЕНОРМАЛЬНО!!! это даже УТОПИЧНО!... ну сами подумайте - куда такая жизть с изменами направо и налево приведет??? Вам ЭТО надо??!
Маруся
Я считаю, что если изменил, то лучше об этом не говорить, сли хочешь сохранить отношения. мыс моим на эту тему говорили, он сказал, что если я ему изменю, он меня простит. что погооврим, почему я это сделала, что мне не хватало.
но не знаю, как-то измена, измена это предательство (если на трезвую голову).
Anita
это он так говорит пока он не почувствовал этого.... так что как по мне лучше молчать...
Katarina
Маруся< измена это предательство (если на трезвую голову)>

Т.е. если перефразировать, то по-твоему получается : измена по пьяни - не измена, и не предательство?...
А уж если твой парень заранее готов всё простить, то.... - зелёный свет!... wink.gif

Конечно я иронизирую, т.к. не очень верю в отпущение грехов заранее... cool.gif
Случись что(а ты ему поведаешь об этом) - его "реакция" будет совсем не такой, на какую ты расчитывала... Одно дело - обсуждать измену абстрактно, и совсем другое - когда это имело место быть... smoke.gif
Palma
Мне кажется,что надо.Ты ведь сам ей изменял!
kristina
С одной стороны, лучше помолчать, а не то может начатся месть. На эту месть-новая месть и...отношениям придет конец!!! (бывают же злопамятные:"раз он, значит и я!") А с другой, тяжело ощущать, что от тебя может что-то скрывать любимый. Может и в правду "лучше горькая правда, чем сладкая ложь"?!
Nafig
Я считаю, что говорить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛЕДУЕТ, да и изменять собственно тоже dry.gif
lanner
Не надо изменять... А если изменили, то ничего не говоря расстньтесь..... наверно это самый оптимальный вариант.... будет меньше горя и боли... sad.gif
Palma
loadplanner А зачем уходить,когда все равно другой человек все равно не узнает?

lanner
Palma
QUOTE
А зачем уходить,когда все равно другой человек все равно не узнает?


ohmy.gif shocking.gif shocking.gif А как же совесть!?!?!?!?! Млин!!!!!! Этож .... как жить с этим человеком дальше?!?! Знать, что его обманываешь?!?!? Если изменил(а), то ничего хорошего дальше не получится!!! Поэтому и расставайтесь.... А ничего не говорить, чтобы оградить человека от ненужных ему переживаний (хотя бы уважай его)...
Или лучше, чтоб на последок было так: sport_box.gif ?????
Palma
Нет у меня совести!На самом деле я по жизни встречаюсь с бабниками,не знаю почему -то меня к ним тянет,это судьба biggrin.gif поэтому это ничего! biggrin.gif Кстати,я девушка.просто_павлик Да нет,я не буду тебя осуждать,просто мне кажется что не надо так сильно убиваться из-за этого,вот я только могу день попереживать,а потом успокоюсь! rolleyes.gif
Dory
просто_павлик
Да ни как не научишь, что в этом случае делать... Если ты ее любишь, и никогда, даже по большой пьяни, не упрекнешь ее за это, тогда просто прости, и закройте эту тему, как будто и не было.
Если не сможешь так, тогда лучше расстаньтесь, иначе и твоя, и ее жизнь станут невыносимыми. sad.gif
arta999
просто_павлик

QUOTE
- не бейте, пожалуйста ногами, лучше научите что делать!


не изменять больше, ведь она возможно потому и пошла на это, что ты ее вынудил, у нее просто выхода другого небыло

если даже ты почувствовал измену, то представь каково женщине, которая гораздо чувствительнее и проницательнее?

а будешь дальше изменять, ей придется самой вести себя так же, чтобы не чувствовать себя униженной из-за тебя, это необходимо ей для жизни, людям вообще психологический настрой важнее физического состояния, а постоянное унижение может привести к сметри сначала душевной, потом и физической

ты ее убивал, она спасает свою психику, свою жизнь, даже если сделала это не имея конкретных доказательств твоих измен, подсознательно мы все друг о друге знаем
просто_павлик
arta999

> ...не изменять больше...

все сложнее- я женат...

>ты ее убивал, она спасает свою психику, свою жизнь...

согласен, выходит что убивал. но ведь любя!
Kingy
QUOTE

Boland писал: Был у меня случай - жил в Европе, со мной на фирме работала девушка 19 лет (мне было 27), красавица, приехала из Франции на практику. Все хотели с ней познакомиться поближе, но Лидия так себя правильно вела, что стала для всех как младшая сестра. Все о ней заботились и приставания прекратились. Как друг была супер: душа всех вечеринок! Так на одной компанейской вечеринке она утащила меня в свободную комнату и сказала, что не хочет возвращаться домой девственницей и для этого выбрала меня. Я тогда её успокоил (была она навеселе) а просьбу её выполнил на следующий день в нормальной обстановке. У меня тогда была официальная подруга, но той девушке она проигрывала много. И стал я жить на два фронта...А через месяц девушка перешла работать в другое место неподалёку, где работал мой хороший знакомый. Так вот она как-то приехала ко мне на работу и сказала, что вчера на вечеринке выпила и изменила мне с моим знакомым (он не был в курсе наших отношений, его не виню). Сильно извинялась и плакала. А мне почему-то так брезгливо стало...Сказал, что больше её не хочу видеть. Тоскливо было после этого всю неделю. Может надо было её простить? Ведь сама призналась. 10 лет прошло, а всё мучаюсь... 


Вот бывает же.... мне тебя очень жалко! sad.gif 10 лет прожил с камнем в сердце.. ( 2ая подстава - ты подставил подругу, а судьба (не девушка!!!), да да, именно судьба(!) подставила тебя! По твоим словам девушка была очень хорошей отзывчивой...
Если ты через ДЕСЯТЬ (!) лет о таком вспоминаешь, то тебя реально грызёт совесть... Если она сама пришла - то она очень сильный человек. И , я думаю, ты многое упустил просто её послав... Надо было попробовать её простить... А ты со злости... Не всё так хорошо, как хотелось бы... Жуткая история... кого надо было кинуть, так это того хорошего приятеля(естессно если он знал о ваших отношениях) sad.gif

p.s. Представь на что она пошла ради правды! Ради попытки продолжить ЧЕСТНЫЕ отношения с тобой... А если б не сказала... Тогда бы совесть сгрызла... Так что девушка сделала всё, что смогла, чтобы оправдать себя. Палачом здесь был ТЫ sad.gif
female22
Larissa
QUOTE
А можно спросить у мужчин почему же у Вас такая хрупкая психика? Блин член у Вас не хрупкий однако, можете трахаться когда хотите и где хотите. Меня это ужасно бесит. Сам пишешь жил на два фронта.



абсолютно верно!!!!!

почему им можно жить на два фронта, а нам нельзя. у нас же тоже психика есть.
Добавлено:
Boland

а ты что жил на два фронта и ей не признался,

а она честно поступила, извенилась,



так тебе и надо что грызет совесть
просто_павлик
female22
>почему им можно жить на два фронта, а нам нельзя. у нас же тоже психика есть.

Хе!:-) У вас есть не только психика но и то святое место из которого потом дети ваши появляются! и осквернять, подставляя его на лево и на право под каждого встречного женщина не имеет права хотя бы даже из уважения и любви к своим детям!Остановитесь! Не надо устраивать грязное общежитие с плевками и окурками на полу там где потом будет жить ваш чистый невинный самый лучший и красивый в мире малыш! Представь на примере- жене плохо когда мужик сходил на сторону. но насколько ведь хуже когда он привел эту грязную чужую девку к себе ДОМОИ в вашу общую кровать!!! Так вот, женщина изменяя, пускает чужих в это свое святое место -как бы в ваш общий дом, в общую кровать! По другому она не может- природа так устроила. А мужчине в этом плане всегда проще- сунул вынул и пошел. Ему пофиг! Ни-че-го не случилось!Он не осквернил своего дома! и все- завтра и не вспомнил! а женщина так не может. женщина вообще многого не может как мужчина. хоть и не хочет, боится в этом признаться. :-) Женщины, поймите же вы наконец! Природа сделала вас другими чем мы! Не надо делать как мы.Не надо постоянно пытаться доказать нам что и у вас тоже отлично получается пИсать стоя. Не надо делать назло, оставайтесь чистыми, верными, родными! Мы ведь Л-Ю-Б-И-М вас за это!!!!
Gerom
Народ, как вы считаете стоит ли рассказывать своей паре о факте измены blink.gif
Девушка, с которой мы встречаемся 4.5 года, за это время мне пару раз измеила(если можно так сказать:ну до близости у нее только раз дело дошло,а так она повстречается недолго и потом заканчивает отношения)Причем это бывает раз в год, как полоса раздора. И, как вы уже поняли она мне об этом рассказавает: говорит не может меня обманывать. Я знаю, что у нее все это не серьезно и что любит она только меня и очень сильно. Но поделать с собой ни чего не может. Я это с отпуском сравниваю:уезжаешь но всеравно всегда домой возвращаешся- и поэтому прщаю(тем боле у самого бывало). Но думаю,что былобы лучше , если бы я ни чего не знал, а она говорит, что не хочет обманывать и меня просит, чтобы ,если что, я тоже ей рассказал, а не чтобы она это потом случайно узнола. Что подскажите.
Деник
как я понял у вас уже давно свободные отношения - почему же не рассказать ?

поведение девушки мне нравится - раз в полгода изменяет и сразу же об этом рассказывает....
развлеклась, рассказала - и снова все в норме smile.gif
электрика
QUOTE
свободные отношения

и я так думаю, но это не страшно, таких случаев очень много, значит можно и рассказать
amd
QUOTE
Не надо делать назло, оставайтесь чистыми, верными, родными! Мы ведь Л-Ю-Б-И-М вас за это!!!!
Не понимаю, в чем разница. Я сама довольно брезглива, и как-то не думаю, что ничего не случилось.
Бывает ведь по-всякому - и виноваты-то оба.
А если мне подруга жалуется, что он ее просто в постели не удовлетворяет? Вам не кажется, что два раза в месяц - как-то мало? А они уже 7 лет вместе, и так у них-то все хорошо, что, им теперь расходиться? А вот выкладывать в лицо - я тебе изменил(а) - как-то по-садистски, молчать надо, причем в любом случае. многие пары не расходятся, секс- далеко не главное в жизни, но отношения портить зачем?
<_Jasmin_>
Честность в отношениях - это, конечно, похвально, но всегда ли??? Напимер, сходил муж налево (пишу муж, потому что если люди живут в законном браке, то это намного сложнее и больнее), развлекся, потом его охватило раскаянье и вот, он приходит домой, к любимой жене и выкладывает все как было, чуть ли не со всеми подробностями. Прости мол, бес попутал, но тебя одну люблю, жить без тебя не могу, сделал плохо, но осознал и раскаиваюсь. Скажите пожлста, кому нужна такая честность? Как должна себя чувствовать жена после такого признания?? Я уверена, что совсем не хотела узнать об этом, а предпочла бы находится на грани догадок и предположений о том, что муж изменил. Как ей жить с этим грузом, с этими отнюдб не приятными знаниями??? Но муж об этом не подумал, он снял так сказать с себя всю вину и ответственность за произошедшее, попросту переложил на плечи жены. Мол я такой какой есть, а ты можешь принимать это или нет. Нет, дорогие мои, если уж измена имела место быть, то молчите об этом и не рассказывайте о ней не только своей второй половине, но и всем остальным друзьям-подружкам, а ведь мир тесен.
Как говориться, хороший левак укрепляет брак, но при этом не следует травмировать парнера и подрывать такую хрупкую в отношения вещь как доверие. Не надо испытывать таким образом ваши отношения на прочность
Тончик
<_Jasmin_>
Не ну то что лучше не знать об измене-это и я так считаю, посколько на своей шкуре испытала и только сейчас понимаю, что лучше бы и не знала, потому что как узнала, сама того не желая, начала отношения гробить, мож доверять перестала, мож ещё чё... sad.gif
А вот
QUOTE
предпочла бы находится на грани догадок и предположений о том, что муж изменил

этого я ваще злейшему врагу не пожелаю, потому что сначало это догадки, потом нормальное человеческое желание докапаться до истины, как результат раскопок-горькая правда, которая гораздо хуже чем сладкая лож!!!
Моё мнение, если изменяешь, так изменяй так чтоб никто даже не догадывался и не мог догадаться, но лучше конечно вообще не изменять wink.gif
Palma
Ну если просит рассказывай,не устроит же она скандал как некоторые любят делать! rolleyes.gif
Mutalisk
А ты ей тоже расскажи, пусть почувствует как это .... расскажи да еще со всяким игрязными подробностями... может она перестанет тебе изменять ...
AleJar
Либо начнет изменять еще чаще под предлогом того, что мол тоже мне изменяешь. smile.gif

Мое мнение - если нет повода думать об измене, то лучше и не рассказывать об этом.
Когда нибудь все равно всплывут взаимные обвинения в измене.
<_Jasmin_>
Тончик
QUOTE
этого я ваще злейшему врагу не пожелаю, потому что сначало это догадки, потом нормальное человеческое желание докапаться до истины, как результат раскопок-горькая правда, которая гораздо хуже чем сладкая лож!!!


Это тяжело, догадываться об измене партнера, и, конечно, хочется узнать правду, но иногда так бывает, что в силу жизненных обстоятельств (как то: нежелание разрушать семью, наличие детей и т.д и т.п.) это желание можно затолкать (хм, сорри за грубость) куда подальше. sad.gif
lanner
Расскажи..... Она же тебе рассказывала..... Дай ей пищу для размышлений....
И сам задумайся... Чего ты ей не можешь дать, что могут другие. И работай над собой... В идеале ты должен сделать так, чтоб она никого кроме тебя в своей жизни не видела. Стань предметом её обожания. biggrin.gif
<_Jasmin_>
Gerom, почитай тему "Говорить ли партнеру о своей измене".
Добавлено:
Рассказывать, даже если она очень просит оччень не советую, а если уж измена с твоей стороны тоже присуствовала, то постарайся сделать так, чтобы о этом никто не знал кроме двоих
Karat
Пусть говорит об измене! Ни чё не сделаю! Только из дома к чёртовой матери выгоню! (Шутю)
А если серьёзно - то пусть говорит! А там посмотрим!
Gerom
Да я бы не сказал, что у нас свободные отношения, потому что ни Я ни Она не хотим, чтобы другой изменял и не хотим сами изменять(свободные отношения - это когда обой пофигу, а нам нет), да и изменой в полном смысле слова это назвать нельзя (близости то нет). Просто, если человек ей симпатичен и проявляет к ней внимание, она не может зарание поставить какую-то грань, чтобы симпатия не перерастала во влюбленность (не любовь:влюбленность). sad.gif
Palma
QUOTE
Просто, если человек ей симпатичен и проявляет к ней внимание, она не может зарание поставить какую-то грань, чтобы симпатия не перерастала во влюбленность
У меня тоже самое! biggrin.gif
Gerom
QUOTE
У меня тоже самое!


И тебя это устраивает? Неужели так сложно зарание почувствовать это и как-то притормозить, дать себе установку, что с этим человеком могут быть только дружеские отношения и не больше, тем более если знаешь, что потом это не принесет ничего хорошего, и что в итоге ты всетаки останешься с тем , с кем ты сейчас?..
Palma
Я пытаюсь себя контролировать,но не всегда получается-1 раз вообще перестала себя контролировать!Сейчас у меня никого нет,недавно расстались,не потому что у меня не всегда получается себя контролировать,а по другим причинам.
lanner
Karat
Ох... сам не знаешь с чем шутишь.... ph34r.gif

Gerom
Да, не очень то хорошо. Но меня больше волнует даже не сам факт измены (с сексом или без), а то КАК она к этому относится: ведь она начинает об этом постоянно думать (поэтому и говорит наверное), рассуждать о том, что она делает мне больно и что лучше мне ее бросить, я ее убеждаю в обратном, потаму что знаю, что ни ей ни мне от этого легче не станет и что нам очень хорошо вместе, если ни чего этого нет, но не особо получается. Но что мне больше всего не нравится, так это то, что она еще и того парня не может сразу послать раз и навсегда: ОБИДЕТЬ не может. Вот и получается, что вроде бы она серьезных отношений с другим строить не собирается, ног исовсем по этому поводу НЕ париться тоже не может, ВОТ в чем САМЫЙ бред. blink.gif
arta999
просто_павлик
QUOTE
У вас есть не только психика но и то святое место из которого потом дети ваши появляются! и осквернять, подставляя его на лево и на право под каждого встречного женщина не имеет права
QUOTE
Так вот, женщина изменяя, пускает чужих в это свое святое место -как бы в ваш общий дом
QUOTE
А мужчине в этом плане всегда проще- сунул вынул и пошел. Ему пофиг! Ни-че-го не случилось!Он не осквернил своего дома!

Фу какое мерзкое лицемерие, я просто фигею. Нефиг распространять подобные мысли как заразу. Дискриминация по половому признаку столь же отвратительна, как и любая другая. Нечего тут всем баки забивать тупыми оправданиями своих измен. Либо фри лав. Либо обоюдная верность. И точка.
LollyPopGirL
Я думаю, не стоит. Главное - не повторять ошибок, если ты действительно любишь.
Текилллла
<_Все от партнера зависит. Если этот человек сможет понять твою измену (может быть она бвла по-пьяни, или просто не удержалась) то лучше сразу все рассказать, все равно это скорее всего станет известно, тогда к измене прибавится еще и лож, а ложь могут простить не многие. Но бывают очень ревнивые люди, или слишком принципиальные, которые узнав об измене навсегда рвут все отношения с человеком. но я считаю, что это глупо. Человек, слишком сильно ревнующий другого человека просто собственник. Лично я отношусь к измене почти спокойно, если только это не повториться еще раз, или много раз. и вообще считаю, что всегда все нужно рассказывать своему партнеру. Так легче живется.<
pantera
Я вот тоже спокойно к измене отношусь... пока мне не изменяют dry.gif
А так наверное закопаю ph34r.gif
Падший_Ангел
QUOTE
Дискриминация по половому признаку столь же отвратительна, как и любая другая. Нечего тут всем баки забивать тупыми оправданиями своих измен. Либо фри лав. Либо обоюдная верность. И точка.

ПОДДЕРЖИВАЮ!
Осеменители, блин... Ха-а!!
QUOTE
А мужчине в этом плане всегда проще- сунул вынул и пошел. Ему пофиг! Ни-че-го не случилось!Он не осквернил своего дома!

А тот факт, что он после "чужих домов" приходит в свой "дом" - это нормально??? smile.gif)))))
Как говориться, своими грязными носками по нашему чистому ковру....
Мне вот интересно, мужики реально так рассуждают на этот счет или просто из нас идиоток пытаются сделать?? В головы нам всем повбивать, что измена для них - это норма жизни. Вроде даже как ДОЛГ smile.gif
Тууууу-у-упость!!
Правда, есть еще мужики нормальные - вот у нас с мужем мнения совпадают насчет верности и любви. Так что, мне повезло. А по поводу всяких оправданий "всунул-вынул-и пошел" я могу сказать одно - измену ничто не оправдывает. И называть это можно как угодно, только смысла это не меняет. Женщина-изменница - шлюха, мужик-изменник - такая же шлюха, только с волосатыми ногами smile.gif
И напоследок:
Измена - это слабость, а слабость - это не по-мужски...
Topsic
Они так нам пытаются доказать, что они орлы в постели. И чем меньшими достоинствами обладают, чем хуже удовлетворяют - тем больше женщин пытаются убедить в обратном.
Любой мужчина боится , что после того, как он полностью выложится, женщина скажет "Ещё".
А так вроде "Мы на дальнем поле пахали"
pantera
Падший_Ангел
QUOTE
или просто из нас идиоток пытаются сделать??

именно.... что прискорбно...
и самое обидное, что мы это прекрасно понимаем, но не взирая на это из нас продолжают делать этих самых идиоток!

Topsic
QUOTE
"Мы на дальнем поле пахали"

Интересное глубокопсихологическое наблюдение...
Кажется, придется переосмыслять свое отношение к мужчинам и изменам...
фар
По теме- говорить об измене человеку ,кот. тебя любит не следует, т.к. ему будет больно,а он этого не заслужил. Однако следует задуматься о себе- когда действительно любишь женщину,то другие не нужны.
Добавлено:
Много рассуждений на тему почему мужчинам легче прощают измену - думаю потому , что мужчина берёт, а женщина даёт.
Flight
QUOTE
Дискриминация по половому признаку столь же отвратительна, как и любая другая. Нечего тут всем баки забивать тупыми оправданиями своих измен. Либо фри лав. Либо обоюдная верность. И точка.

Арта как всегда права.


QUOTE
А тот факт, что он после "чужих домов" приходит в свой "дом" - это нормально??? )))))
Как говориться, своими грязными носками по нашему чистому ковру....


Тоже интересная мысль.

А насчёт говорить или нет - это не та ситуация, когда "лучше горькая правда, чем сладкая ложь" (имхо)
Падший_Ангел
По-моему, просто проще не изменять, чем заморачваться вопросом говорить-не говорить и изводиться...
Еще, по опыту знакомых, могу сказать такую вещь -
можно, конечно, скрыть измену, НО - любой действительно любящий человек рано или поздно обязательно ПОЙМЕТ, что ему изменили.
Другой вопрос, что кто-то знает, но молчит (или ПОНИМАЕТ, и молчит), а другой понимает, узнаёт и устраивает скандал или просто тихо собирает вещи. В первом случае получается уже ВЗАИМНЫЙ обман - а что это за семья, где спокойствие дома держится на умолчании факта, который оба знают (или один догадывается), но друг перед другом притворяются?? Во втором же случае все и без комментаривев понятно.
Судите сами...
Кисеночек
Если изменяют, то есть причина физическая или психологическая не важно, главное что что -то во второй вашей половине вас не устраивает, и если дело еще не дошло до иземены подумайте что это и как это исправить!
а если уж измена произошла, то лучше, нааамного лучше ничего об этом не говорить исделать так чтобы об этом даже не догадывались, потому как в это случае действительно лучше сладкая ложь, эта ложь во спасение, во спасение ваших же отношений, если они вам нужны!

QUOTE

А мужчине в этом плане всегда проще- сунул вынул и пошел. Ему пофиг! Ни-че-го не случилось!!



А собственноговря почему вы думаете, что женщине с этим сложнее? Почему то все считают, что женщины должны потом убиваться муками совести. Нет и еще раз нет! Мы точно так же получили удовольствие и пошли дальше СВОЕЙ дорогой!Все зависит от совестливости человека и от восприятия им же самим этой самой измены! Ине важно кто это мужчина или женщина.

QUOTE

А тот факт, что он после "чужих домов" приходит в свой "дом" - это нормально??? )))))
Как говориться, своими грязными носками по нашему чистому ковру....


А вот это действительно инересная мысль, объясните мне люди добрые почему им можно и это считается нормальным, а если это сделала девушка то все получается с точностью до наоборот?
Он самец, а она при этих же обстоятельствах шлюхой становится?
В чем же между нами такая пренципиальная разница?
Flight
QUOTE
А вот это действительно инересная мысль, объясните мне люди добрые почему им можно и это считается нормальным, а если это сделала девушка то все получается с точностью до наоборот?
Он самец, а она при этих же обстоятельствах шлюхой становится?
В чем же между нами такая пренципиальная разница


А по-моему, эта точка зрения себя изживает.
фар
QUOTE
Говорить ли партнёру о своей измене?,
конечно говорить ,а то его совесть замучила laugh.gif - шутка ,в этом месте надо смеяться laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кисеночек
QUOTE
А по-моему, эта точка зрения себя изживает.



Тока вот не понятно когда она себя изживет
В данный момент как оно было так и осталось
Vetochkin
не говорить........