Дыхательные упражнения и НУП

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Quick2011
Дело вот в чем. Не секрет, что дыхание теснейшим образом связано со всеми системами организма. В том, числе нервной и кровеносной.
При растягивании и расширении тканей полового члена главным показателем является эластичность тканей, наполненность их кровью и способность этих тканей быстро восстанавливаться после быстрых микроповреждений.

Иммунитет отвечает за восстановление функций и контролирует правильное деление клеток. Здоровая нервная система обуславливает крепкий иммунитет.

Таким образом выстраивается стройная цепь.

Если кому интересно, можно обсудить различные дыхательные техники, направленные на повышение работоспособности организма и хорошее настроение. Что при НУПе, как уже отмечалось на форуме, имеет огромное значение.

Как и в любой другой области жизни, эмоциональное и уравновешенное состояние помогает и в спорте, и на работе, и (предположение новичка) в НУПе тоже.

Можно даже придумать особенные НУП-ДЫХИ, с визуализацией активно растущего члена и прекрасной эрекцией до самой старости. Кстати, знакомые доктора из Китая рассказывают, что тамошние мужчины сохраняют эрекцию до 80 лет.
Win Won Won
Quick2011
Не единожды думал об этом! Для того чтоб начать упражняться не хватает информации по данному вопросу. Хотя встречал информацию о чудесах дыхательных упражнений, например при помощи их выращивают-восстанавливают вырезанные или оперированные органы, зубы и.т.д. Меня затрудняет что существует очень много школ по данному вопросу : даосская, йогическая, наших Бутейко, Стрельниковой ит.д, в каждом единоборстве есть своя система. Так вот с какой начинать??


Quick2011
Я не большой спец, но предположу, что даосская и йогическая схема, а также холотропные и прочее замороченные дыхания предназначены для опытных, продвинутых дыхальщиков. Тем более, что йога это больше религия, чем гимнастика, и углубляться в нее необходимости нет.

Это как спорт. Приходит новичок в секцию борьбы и начинает с вопроса какие фармпрепараты нужно принимать при подведении пика для соревнований. Начинать надо с разминки и ОФП.

В дыхании достаточно базовых основ, а потом организм сам подскажет, куда двигаться дальше. Лезть в осознанные сновидения или полеты в астрал НУПерам ни к чему. Нам нужен большой член в этой реальности, а не в альтернативных smile.gif)

Дыхания бывают различные по основной направленности: на расслабление и на повышение тонуса.

Нам нужно повышение тонуса перед НУПом, и расслабление после.
умеренныій
Quick2011
QUOTE
Как и в любой другой области жизни, эмоциональное и уравновешенное состояние помогает и в спорте, и на работе, и (предположение новичка) в НУПе тоже.

Для здоровья,тонуса и прочего-да.Для нупа-слишком уж опосредованно.Никакого влияния не оказывает.Я регулярно практикую.
QUOTE
Меня затрудняет что существует очень много школ по данному вопросу : даосская, йогическая, наших Бутейко, Стрельниковой ит.д

С того,что проверено временем,имхо.Пранаяма-раздел йоги-возраст-как минимум 5000лет.
Quick2011
QUOTE
йога это больше религия, чем гимнастика, и углубляться в нее необходимости нет.

Йога поначалу именно гимнастика+свод этических правил+философия,а уже где-то в конце-религия.
QUOTE
В дыхании достаточно базовых основ, а потом организм сам подскажет, куда двигаться дальше. Лезть в осознанные сновидения или полеты в астрал НУПерам ни к чему.

Снова не в цель.Ни астралы,ни сновидения к пранаяме отношения не имеют.
QUOTE
Дыхания бывают различные по основной направленности: на расслабление и на повышение тонуса.

И снова мимо.Дыхательные практики делятся на две основные группы-гиповентиляционные и гипервентиляционные.Ну и= еще мешок нюансов.Нет смысла здесь эту тему поднимать.Реально нупу это никак не поможет.
Win Won Won
у меня дома уже 4 года валяется аппарат Фролова. Щас погуглил про него [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] вроде штука хорошая! Инструкция по применению [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Например сидишь в эксе или в вешалке, почему бы и не подышать, может какое-то опосредованное хотяб 0.01% для пч кпд будет и то хорошо wink.gif ну а для организма тем более!
Quick2011
100% полезно. Может новый зуб и не вырастишь, но всякие растяжения и ссадины проходить будут быстрее.
умеренныій
Win Won Won
QUOTE
у меня дома уже 4 года валяется аппарат Фролова.

QUOTE
вроде штука хорошая!

Это хорошая штука.Аппарат Фролова полностью имитирует дыхательную технику под названием Удджайи.Эффект-увеличивает КПД усвоение кислорода организмом.Воздействие до клеточного уровня.Все как всегда черпается из йоги-бездонного источника рабочих техник и знаний.Но Фролов чем молодец.Объяснить обывателю,что,мол, обучись и делай Удджайи,и уйдут те-то и те-то проблемы нереально.Другое дело,если обыватель видит материальную вешь.Ход мысли-"Прибор сертифицирован.запатентован.прошел мед.исследования,заключения авторитетной комиссии.Вахх,кароший вэсчь."
Ihave14sm
Не знаю как насчёт роста члена, но тот же Виктор Бойко в своей книге "Йога. Скрытые аспекты практики" описывает результаты неправильного и бездумного применения дыхательных техник - результаты были более чем плачевны.
Напрашивается полная аналогия с НУПом - начал заниматься и сразу с первого дня практикуешь клэмпинг и эрегированные сгибания. А что зря время терять? biggrin.gif
14cmNado16
Может и мне поможете? smile.gif Мне почему то тяжело дышать, как будто в легких что то есть, что мешает полностью вдохнуть. Знаете когда натворишь делов ком в горле встает и дышать хреново...вот у меня так всегда. Я уже настолько привык к этому, что даже не замечал что чтото не в порядке. Но пару раз в этом году я просыпался и нормально дышал, ничего не мешало. Жалко это длилось не долго. Но я получил такой прилив сил и настроение поднялось. Что делать?
умеренныій
14cmNado16
QUOTE
Мне почему то тяжело дышать, как будто в легких что то есть, что мешает полностью вдохнуть. Знаете когда натворишь делов ком в горле встает и дышать хреново...вот у меня так всегда. Я уже настолько привык к этому, что даже не замечал что чтото не в порядке. Но пару раз в этом году я просыпался и нормально дышал, ничего не мешало. Жалко это длилось не долго. Но я получил такой прилив сил и настроение поднялось. Что делать?

Если готов серьезно и регулярно потрудиться,то вот алгоритм-полное дыхание йогов,задержка на вдохе,задержка на выдохе.Сначала нужно полностью освоить полное дыхание йогов так,чтобы выполнение было легким и приятным.
Описание ПОЛНОГО ДЫХАНИЯ
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Коммент к описанию.1)В нем описано выполнение в шавасане(лежа на полу).Рекомендую делать сидя на стуле.2)Не указан важнейший нюанс-выдох должен быть в два раза длиннее вдоха(например,вдох 4 сек.выдох-8,или 3-6,или 5-10,или 8-16).При этом выбранные временные отрезки не должны вызывать затруднений при длительной практике(5-20 минут).3)Тело должно быть максимально расслабленным.Это предмет отдельного разговора и разучивание тоже требует усилий и времени.Спасает то,что само полное дыхание способствует расслаблению.Для начала будет достаточно обратить внимание на самые "непослушные" части тела и их мониторить-промежность стремится сжаться,плечи подняться,челюсти и мимические мышцы лица сжаться.4)Позвоночник должен быть прямым.Для этого нужно сидя на стуле потянуться макушкой вверх и слегка расслабиться,упереться копчиком в спинку стула,наклониться немного вперед и снова вернуться в вертикальное положение,но уже не касаясь поясницей спинки стула-скругленная поясница сутулит спину,грудь впадает,а нам нужно ее наоборот раскрыть.5)Очень важно не скучать вниманием,а отслеживать динамику изменения своего состояния в практике,активно находить удовольствие и доводить практику в перспективе до сплошного ежесекундного удовольствия.
ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ НА ВДОХЕ.
Ссылку с нормальным описанием не нашел.Напишу вручную.
а)4 полных дыхания(или больше),б)на высоте вдоха задерживаем дыхание на вдохе,перекрыв голосовую щель.При этом последний вдох перед задержкой НЕ стремимся делать максимальным-вдох такой же как и предыдущие,полные,но не максимальные,в пределах комфорта,в)позвоночник прямой,тело неподвижно и расслаблено,г)концентрация внимания на углублении расслабления тела и на отслеживании динамики изменения состояния,д)когда придет позыв дышать,то ОЧЕНЬ ВАЖНО мягко снять горловой замок,медленно выдохнуть в течение 8-ми или более секунд(начиная с живота+ребра+грудь),е)в последней фазе ОЧЕНЬ важно Не сделать судорожный жадный быстрый глубокий бесконтрольный вдох,хотя и очень хочется.Нужно сделать только животом несколько(4-8) вдохов-выдохов.В кровь попадет кислород,дыхательный центр,проанализировав состав крови,уже не будет давать команду сильно вдыхать полной грудью.Таким образом этот маневр позволяет избежать перепада.
ЗАДЕРЖКА ДЫХАНИЯ НА ВЫДОХЕ
Тоже нормального описания не нашел.Поехали
а)4 и более полных дыхания,б)хороший,но не максимальный выдох -чуть больший,чем обычный бытовой(где-то на 50% больший)в)во время задержки так же полная неподвижность и расслабление,г)пришел позыв вдыхать-опять же ОЧЕНЬ важно избежать перепада-мягко снять горловой замок,слелать ТОЛЬКО животом несколько вдохов-выдохов животом,желательно более-менее плавных,мягких,малоамплитудных.
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
а)после задержек какое-то время находиться с закрытыми глазами,наблюдать свое состояние,наслаждаться ощущениями,ждать,когда "состояние" себя исчерпает-никуда не спешим.
б)само собой практики делаются через 2 и более часов после еды-желудок должен быть пустым.Желательно,чтобы и кишечник был опорожнен.В процессе выполнения практик может появиться позыв опорожниться.Тогда нужно прервать практику.опорожниться и начать все сначала.
QUOTE
тяжело дышать, как будто в легких что то есть, что мешает полностью вдохнуть.

Велика вероятность,что это пройдет после первой же задержки.А может после тысячной tongue.gif smile.gif Но все же скорее после первой.Успехов и ялды smile.gif
Ihave14sm
Научись сначала дышать только животом, сосредоточившись на дыхании. Хотя-бы минут по 5 в день так тренируйся. Потом когда освоишь, освой дыхание верхней частью лёгких. А потом переходи к полному дыханию БЕЗ задержек с соотношением 1:1. А уже потом можно будет говорить про дыхание с задержками.
14cmNado16
умеренныій
Ihave14sm
Спасибо за советы друзья smile.gif И этот аппарат Фролова у меня есть. Стоит ли использовать?
умеренныій
14cmNado16
QUOTE
И этот аппарат Фролова у меня есть. Стоит ли использовать?

Неизвестно wink.gif Мы люди бедные.Дышим без аппаратов tongue.gif
Ihave14sm
QUOTE

Спасибо за советы друзьяИ этот аппарат Фролова у меня есть. Стоит ли использовать?

Как ни странно, у меня тоже есть smile.gif
Но ничего по поводу его использования сказать не могу.

Кстати, затруднение дыхания, когда дышишь и не хватает воздуха, может быть связано не только с лёгкими, а и с работой ЦНС и мозга в частности.
Ты с врачами посоветуйся, можно ли тебе йогой заниматься в твоём нынешнем состоянии? Если можно, то есть ли какие-то ограничения?

Эти самостоятельные занятия без квалифицированного инструктора, могут сделать из тебя инвалида. Вот в твоём случае, когда у тебя сонливость, депрессия и к тому же дыхание тяжёлое, кажется очевидным необходимость выполнения перевёрнутых поз, таких как халасана, кандхарасана, сарвангасана и т.д. Только я не врач и не инструктор йоги, поэтому не вправе тебе их навязывать - у тебя к ним могут быть категоричные противопоказания.

DurexXL
Поаведьно дыхание нужно и в нупе,как т в других видах спорта,кровь необходимо насыщать кислодом.
Grodos
делать дыхательные практики из какой то традиции, в тоже самое время не находясь в ней, дело неблагодарное, больше проблем себе наживете.
без учителя такими делами заниматься не стоит.