Необычные сочетания!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Фаминфаска!!!
QUOTE
Я заметила, что практически в каждой из стран, где я побывала есть популярные блюда, которые состоят из казалось бы несочитаемых ингридиентов. Во те немногие, которые мне приходят на ум и которые я бы рекомендовала попробовать в качестве экзотики. Мне - понравилось! (те что не понравились не перечисляю!)
Итак:
Англия - чай с молоком вы вряд ли найдете брита, который предпочтет лимончик и пастернак вместо картофеля!!
Шотландия - Хаггис. Лучше даже и не смотреть и не знать, из чего он состоит, бееее, но после обильного поливания виски (обязательный ингредиент) очень даже ничего!
Германия и Швейцария- на завтрак подают сырой говяжий фарш (на Украине пробовать не рекомендуется, опасно для жизни smile.gif), который обильно намазывется на хлеб и посыпается солью! Пальчики оближешь!!
Израиль - свежий арбуз с кубиками Феты!! Ням-ням!!
Маврикий - моской еж с ананасом, экзотика, но вкусно!
Голландия - селедка со сметаной либо Филадельфией!
Штаты - стейк с шоколадным соусом и крабовые пирожные!!
Турция - варенье из грецких орехов!

Вот такой вкусненький опыт. Блюда, не обязательно национальные, но любимые в той местности, где я их попробовала.


Лично для меня было дико слышать, как можно есть огурец с медом..а на вкус очень даже ничего))

А какие такие необычные вкусовые сочетания используете в пище вы? wink.gif
TENRU
Ну, чай с молоком и мёдом и я люблю - очень вкусный напиток.
Да и варенье из грецких орехов по всему югу делают - не только в Турции. У нас даже котлеты из них делают. biggrin.gif

Из необычного - люблю яблоки с сыром вприкуску. Очень люблю изюм в плове.
Обожаю сладкую булочку порезать на ломтики обмакнуть в густо наперчённую и солёную яично-сырную смесь и поджарить гренки. Если при этом булочка ванильная и с изюмом - так вообще отлично.
Кофе и ананас люблю с перцем. А помидоры, напротив, люблю просто так - без соли и каких-либо добавок. Сами по себе они приятные сладко-кисленькие... Впрочем, это уже не по теме. smile.gif
Glamourous Cow
терпеть не могу сладкое мясо, но свинина по-гавайски меня покорила (она подается с кусочками ананасов)
Feles
Фаминфаска!!!
QUOTE
как можно есть огурец с медом..

Нуу здрасьте cool.gif Меня в Дудутках под самогон кормили "настоящей белорусской закуской" wink.gif , серый хлеб, на нем тонким слоем мед, сверху соленый огурец. И отличная закусь, я вам скажу rolleyes.gif
По факту, могу в сущности в любых сочетаниях есть, было бы желание. Хоть сосиски со сгущенкой biggrin.gif Нет, правда, под настроение было и такое. А уж чем мы закусывали, так там вообще лучше не вспомнать cool.gif
TENRU
Feles
QUOTE
сосиски со сгущенкой

biggrin.gif Мне встречались консервированные американские копчёные колбаски в сладком соевом соусе. Редкая дрянь была. Но вытирали газетой от соуса и ели - больше нечего было. biggrin.gif
Feles
TENRU
QUOTE
Мне встречались консервированные американские копчёные колбаски в сладком соевом соусе. Редкая дрянь была. Но вытирали газетой от соуса и ели - больше нечего было.

biggrin.gif biggrin.gif
Мне из необычных сочетаний вспомнается редкое буржуйство, запивание водки семью топорами biggrin.gif И, тоже, закусывание оной же ирисками, почти по анекдоту. biggrin.gif
TENRU
Feles
Ириску то хоть одну брали? Или пожадничали и всем плохо было? biggrin.gif
Feles
TENRU
QUOTE
Ириску то хоть одну брали? Или пожадничали и всем плохо было?

Пожадничали unsure.gif Плохо не было, откуда ж плохо-то, исключительно хорошо biggrin.gif Но осталось много, не идут они под это дело unsure.gif Тем более зима была и что-то типа парка, закусь на земле лежала biggrin.gif Снежок, в смысле biggrin.gif
TENRU
Feles
QUOTE
закусь на земле лежала biggrin.gif Снежок, в смысле

huh.gif Вот это экономно! Это я понимаю! unsure.gif biggrin.gif
Feles
TENRU
QUOTE
Вот это экономно! Это я понимаю!

Ну кагбе, не то чтобы очень много финансов было, это правда. biggrin.gif Но снежком даже не по этому, как-то не особенно про закусь и думалось.
кстати в плане бутылки водки и ириски, вспоминается чууудная аналогия, как мы за ночь уговорили на двоих три литра домашнего коньяка, имея в качестве закуси бутылку байкала и грамм пятьдесят вареной колбасы, вот это было круто да. Говорят, я после этого встала в восемь утра, взяла гитару, исполнила с чувством гимн Советского Союза, огребла по шее и все это совсем не просыпаясь. Врут, поди, гады biggrin.gif
TENRU
Feles
QUOTE
Врут, поди, гады

Такое не придумаешь! cool.gif laugh.gif
Feles
QUOTE
Такое не придумаешь!

Нет, ну на гитаре я тогда играла не так как щас, щас-то забросила, и гимн могла исполнить ибо знала. Но вот так вот с бодуна. Не, врут, черти полосатые biggrin.gif
Cat 1
Самый необычный закусь в моей практике был - шпроты.
Все бы ничего, вот только пили шампанское smile.gif
Гадость редкостная - полусладкое шампанское и жирные шпротики (из баночки прям) без хлеба.
Кушать хотелось очень biggrin.gif, ну и алкоголя попить тоже biggrin.gif
Ялия
Я ела во время беременности копченую колбасу с медом! Вкусно)))))))))
Дождь
Пиво с шоколадом у меня может пойти на ура smile.gif

А из израильских странных кушаний я могу назвать еще "пойке" - нечто вроде походной похлебки, которую готовят на костре в специальном чугунном казанчике. Туда обычно входит куча разных овощей: картошка, бататы, болгарский перец, морковка, тыква, лук, чеснок (короче, все, что под рукой), плюс разные специи, мясо (чаще всего куриное) и рис. А особые гурманы заливают это счастье... кока-колой ph34r.gif
Cat 1
QUOTE
особые гурманы заливают это счастье... кока-колой 

Круть!
Кока-кола вообще это жестоко...

Мой муж с детства ест манную кашу с селедкой laugh.gif
Лайса
макароны с сахаром - это наверное классика)
и морковку с кашей пшенной люблю, это откуда-то из детства вкус.