Комплимент

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Фаминфаска!!!
Вот захотелось поговорить на эту тему..
Поделитесь, какой самый-самый запоминающийся комплимент вы получали в своей жизни?
Не обыденное, какая красивая на тебе кофточка сегодня или какой же ты сильный, а что-нибудь эээдакое...

может кто раскроет карты)

Ну и в принципе готова услышать мысли по поводу комплиментов... ) нужны ли комплименты? умеем ли мы их принимать? как на комплименты правильно реагировать? всегда ли искренны окружающие, говоря вам комплимент? как определяете - искренне или нет? и т.д, и т.д...) все мысли в студию)

может я с разделом не угадала - в психологию взаимоотношений наверно более актуально отправить)
Glamourous Cow
дословно не помню, но суть комплимента была в том, что я единственный человек, который органично ругается матом biggrin.gif
Дождь
Самый крутой комплимент в свое время я получила по поводу своей работы, год назад biggrin.gif Помню до сих пор дословно (причем, эта фраза даже ко мне не была обращена напрямую!): "Посмотри на нее, она буквально дышит этим взрывателем!"

там просто еще ситуация была своеобразная: я, девочка-сержант, провожу курс офицерам и прапорщикам ВВС (начиная от старших сержантов и заканчивая майорами), причем большинство из них с теми или иными ракетами работают напрямую некоторое количество лет, в то время как у меня познания чисто теоретические - и я действительно учила их чему-то новому. таких комплиментов по поводу своей квалификации, как от них, я за два года своей службы нигде не слышала и не могла услышать!

QUOTE
нужны ли комплименты?

Разумеется, нужны! Повышают самооценку да и просто настроение тоже! smile.gif Правда, тут еще есть "дежурные" комплименты и искренние. А еще, надо уметь говорить комплименты, потому что это тоже своего рода искусство.
Feles
Фаминфаска!!!
Если это можно назвать комплиментом.
Когда говорю об интересных мне вещах, меня слушают и не перебивают, несмотря на то что у меня большие сложности с коммуникацией и меня сложно понимать, когда я говорю.
А самое-самое, когда мне сказали, что я, возможно, смогу преподавать распредвыч в ВУЗе. smile.gif Это было лучшим что я слышала в своей жизни.
Cat 1
Самым необычный для меня комплимент был на прошлой работе:

У нас с определенной периодичностью проходили корпоративы на фирме. После вечеринки по-очереди те, у кого был автомобиль, развозили по домам сотрудников.
Так вот, через несколько вечеринок мне предложили на постоянной основе заниматься развозом сотрудников smile.gif
Сказали, что я единственная, кто "не ведешься на уговоры выпивших относительно "свернуть налево" и довозишь всех к дому "
Такой вот странный комплимент smile.gif
jk3
Cat 1
Девушка не пила на корпоративе и потом еще разводила пьяных сотрудников.
Какая-то фантастика.

Я верю тебе, конечно, просто удивляюсь чего только не бывает.
Cat 1
jk3
QUOTE
Девушка не пила на корпоративе и потом еще разводила пьяных сотрудников.
Какая-то фантастика.

biggrin.gif У нас на фирме были только сотрудники biggrin.gif
В пьянке деления по гендерному признаку не было biggrin.gif

А если серьезно - то не каждой женщине свое тело домой довезти, доверяли наши сотрудники smile.gif
Feles
jk3
QUOTE
Девушка не пила на корпоративе и потом еще разводила пьяных сотрудников.
Какая-то фантастика.

Я верю тебе, конечно, просто удивляюсь чего только не бывает.

А? blink.gif
Вообще, это норма. Дяденькам, зачастую сложнее сдержать желание выпить, вернее выбрать между змием и вождением, хотя то от человека зависит.
У нас в старой конторе я развозила ребят зачастую. Им допкайф - выжрать, мне допкайф - поводить =))))))) Выжрать можно развезя и поставив ласточку в гараж =)
Cat 1
QUOTE
У нас на фирме были только сотрудники biggrin.gif
В пьянке деления по гендерному признаку не было

Хорошая фирма ) вообще, хороша та фирма, где гендерное деление заканчивается у дверей в сортир. Остальные - маст дай =)
Галил
Feles
QUOTE
вообще, хороша та фирма, где гендерное деление заканчивается у дверей в сортир.

Даже помню высшее достижение в равноправии полов, когда рельсы укладывали женщины, а командовал ими плюгавенький мужичек. unsure.gif biggrin.gif tongue.gif
jk3
Feles
QUOTE
Вообще, это норма.

Ну, раз норма, значит буду знать smile.gif
суперсекс
ваще не говорит комплиментов типа - ты так красива- только зая. солнце и такие все обычные. видать не суждено ему словечек подобрать
DolboChlen
Своей новой подруге, женщине лет 40ка, только-только зашел и на обратном ходу поршня прошептала: "как раз, само то". biggrin.gif
Галил
DolboChlen
QUOTE
только-только зашел и на обратном ходу поршня прошептала: "как раз, само то". ЕГ или Nbpel ей больше понравился я уточнять не стал

Женщина явно умна и знает, как доставить удовольствие мужчине. Надеюсь, ты после секса тоже восхитился, и сказал ей, что никогда не получал такого удовольствияbiggrin.gif
DolboChlen
Галил
QUOTE
Женщина явно умна и знает, как доставить удовольствие мужчине.

Ты проницателен, так и было. И это не все её достоинства, женщина с большой буквы.
Галил
Было мне лет пятнадцать, зашел в магазин и там одна женщина с восхищением сказала, - какой красивый мальчик. Было очень приятно. Столько лет прошло, а помню как будто было вчера. rolleyes.gif
Печально, что большинство людей редко делают комплименты, а ведь это ничего не стоит, а так приятно.
Glamourous Cow
на днях выслушала очень изощренный комплимент )))
началось со слов: - Вот знаешь, бывают такие девушки, красивые, но в голове вообще ничего нет! Ну вот а ты мало того, что потрясающе выглядишь, так ты еще и умная, у тебя мозгов столько, что я иногда волнуюсь, как тебе череп не жмет. У тебя мозгов огромная тележка, а за ней еще одна тележка поменьше, тоже с мозгами...
тут я решила влезть и сказать, что еще одна пустая тележка - без мозгов, так-то "бабы-дуры" никто не отменял biggrin.gif , а он перебил и говорит: - Да, еще одна пустая тележка - для трупов! biggrin.gif laugh.gif
Самое лучшее, что я слышала о себе за всю жизнь totals.gif
НАТАЛЁК
QUOTE
а он перебил и говорит: - Да, еще одна пустая тележка - для трупов!

УЖЭСТЬ! ph34r.gif laugh.gif У чувака, походу, передоз с просмотром ужастиков про зомби... ph34r.gif
Glamourous Cow
НАТАЛЁК
не, это как девчатах, типа иду я, а мужики все падают и сами в штабеля укладываются ))) ну или просто я раньше такая была, что если что мне не понравится, прибью biggrin.gif зомби ни причем, я надеюсь laugh.gif