Быстрее, выше, сильнее

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Персональные Программы и Прогресс
FFFFFFFFIRE!
Всем здрасте!
Мне 20 лет.
BPEL=13.5см, NBPEL=12см, FL и EG измерю завтра.
Пока совсем новичок в этом нелегком деле, занимаюсь по стандартной программе новичка.

Блог завожу для постоянной отчетности и на возможную помощь опытных пользователей smile.gif

Знаний матчасти практически нету (кроме техники выполнения программы новичка), поэтому по мере появления свободного времени буду вникать в различные темы на форуме.
Через 2 месяца хочу посмотреть промежуточный результат (понимаю, что скорее всего не изменится) и приобрести какое-нибудь доп оборудование (пока опять же не знаю какое именно)

В будущем хотелось бы получить BPEL=15, NBPEL=14. Всем удачи в достижении своих целей smile.gif

0day: BPEL=13.5см, NBPEL=12см, EG=13см
ghad
чот скромно берешь слишком)
jk3
FFFFFFFFIRE!
Привет!
Придумай другое название свой персоналки, в котором будут русские слова, я переименую.
FFFFFFFFIRE!
2 ghab Ну это для начала smile.gif пока не стал ставить нереальных целей
2 jk3 "быстрее выше сильнее" тогда smile.gif
ghad
длиннее толще дальше тада уже)
Mechta18
FFFFFFFFIRE!
Как дела с сексом обстоят!?
Только честно!;))
JORIK 1985
привет fire. мне нравятся твои цели,работай и читай форум. +2 см.заработать не просто, но более чем реально.удачи
Thjorgard
Начинал с твоих размеров в начале августа.
Сейчас использую андро + бинтование от Петровича + джелк при тёплом душе, солярии, и др. при повышенной возбудимости (когда экст не получается носить, т.к. трудно бинтовать при стояке wink.gif ). Имею рост на 1 см при умеренных, а порой редких нагрузках. Экст разогнал на NBPEL+2cm, начиная с NBPEL-2.5cm (9х0.5 штанг).

Интересно, как у тебя дела пойдут.
Arteor
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
занимаюсь по стандартной программе новичка

Привет smile.gif Многие пишут, что по стандартной... Но у всех она разная почему то)))
Распиши по пунктам: что и сколько делаешь (время, количество) cool.gif
Со временем старожилы, может посоветуют, что либо подкорректировать.

QUOTE
В будущем хотелось бы получить BPEL=15, NBPEL=14.

Скромно конечно, но в полне реально smile.gif Главное упорство, желание и не лениться wink.gif
Удачи и роста!
Asgulas
FFFFFFFFIRE!

Привет Нупо-Брат! Поздравляю с вступлением в наши ряды! Ты это... смотри, ты это.... как бы, не бросай!) Ты как бы занимайся не пропускай, "кури" форум"совершенствуй технику.

Рости Большой !
FFFFFFFFIRE!
QUOTE (></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>[cool.gif
QUOTE[/b] </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->длиннее толще дальше тада уже)

не смог придумать 3ее слово к длиннее-толще)) дальше? выше? сильнее? )
QUOTE
Как дела с сексом обстоят!?
Только честно!;))

Есть постоянный партнер, вроде все норм. А что именно интересует? Ну и конечно честно, ведь по сути это анонимный форум )
QUOTE
привет fire. мне нравятся твои цели,работай и читай форум. ,2 см.заработать не просто, но более чем реально.удачи<!--QuoteEnd]ПриветМногие пишут, что по стандартной... Но у всех она разная почему то)))
Распиши по пунктам: что и сколько делаешь (время, количество)
Со временем старожилы, может посоветуют, что либо подкорректировать.

Привет! ну прогревание 5 минут, потом растягивания 10x30секунд в разные стороны, потом джелк 200 повторений (3x70 делаю с перерывом в секунд 30 , также делал не очень медленно, следующую тренировку буду как минимум по 3 секунд на 1 упражнение), потом опять прогрев и кегель 40раз. Для начала норм да?
Спасибо за пожелания удачи smile.gif
QUOTE
Привет Нупо-Брат! Поздравляю с вступлением в наши ряды! Ты это... смотри, ты это.... как бы, не бросай!) Ты как бы занимайся не пропускай, "кури" форум"совершенствуй технику.
Рости Большой !

Привет бро! ок! с постановкой и достижении целей пока что проблем не было, уверен что не заброжу smile.gif thx
Добавлено:
Измерил EG получилось 13см. Тоже не очень размер, но пока целей на увеличение ставить не буду, сконцентрируюсь на длине, а этот показатель только для отчетности буду мерить.
Внес в первый пост
Asgulas
FFFFFFFFIRE!

QUOTE
Измерил EG получилось 13см. Тоже не очень размер


Нормальный кстати размер wink.gif

QUOTE
Привет! ну прогревание 5 минут, потом растягивания 10x30секунд в разные стороны, потом джелк 200 повторений (3x70 делаю с перерывом в секунд 30 , также делал не очень медленно, следующую тренировку буду как минимум по 3 секунд на 1 упражнение), потом опять прогрев и кегель 40раз. Для начала норм да?


Нормально.

Всем задаю один и тот же вопрос: "Как там с вредными привычками?"



ghad
QUOTE
Измерил EG получилось 13см. Тоже не очень размер


друг это отличный размер тут люди с 10 сидят думай что пишешь wink.gif
BadLife
FFFFFFFFIRE!
братан а сколько у тебя диаметр пч?по середине измерь,просто интересно
ЩИТО?
Чувааак, всё получиться однозначно. Начальные параметры у нас с тобой практически одинаковые. У меня уже есть определённые результаты. smile.gif
Могу посоветовать постепенно перейти к чередованию "сухой джелк-мокрый джелк". Всё это, конечно, индивидуально, но у меня после прибавления сухого джелка длина маханула... Кстати, я делаю его так: нагоняю в пч кровь, затем зажимаю в кольцо пальцами у основания и в течение 25 секунд веду "кольцо" до головки. Хотя с этим поосторожней, ты ведь недавно начал.

В общем, что я хотел сказать... Удачи Тебе!!!
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
не смог придумать 3ее слово к длиннее-толще)) дальше? выше? сильнее? )

Длиннее-толще-твёрже
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
Всем задаю один и тот же вопрос: "Как там с вредными привычками?"

Не курю, пью очень редко
QUOTE
друг это отличный размер тут люди с 10 сидят думай что пишешь

oops буду знать
QUOTE
FFFFFFFFIRE! братан а сколько у тебя диаметр пч?по середине измерь,просто интересно

ок, ок , как померию напишу
QUOTE
Чувааак, всё получиться однозначно. Начальные параметры у нас с тобой практически одинаковые. У меня уже есть определённые результаты.
Могу посоветовать постепенно перейти к чередованию "сухой джелк-мокрый джелк". Всё это, конечно, индивидуально, но у меня после прибавления сухого джелка длина маханула... Кстати, я делаю его так: нагоняю в пч кровь, затем зажимаю в кольцо пальцами у основания и в течение 25 секунд веду "кольцо" до головки. Хотя с этим поосторожней, ты ведь недавно начал.

В общем, что я хотел сказать... Удачи Тебе!!!


Да , через недели 2 планирую добавить сухой джелк smile.gif 25 секунд? blink.gif у тебя член сантиметров 40? smile.gif)
Спасибо за совет, на первый взгляд достаточно опасное упражнение, возможно чуть позже (через месяц, два) попробую по твоей методике, спешить особо некуда, главное без травм smile.gif
Спс, тебе тоже удачи smile.gif

Всем спасибо за советы, они мне очень важны на начальном этапе smile.gif
13-сантиметровый ковбой
QUOTE
не смог придумать 3ее слово к длиннее-толще)) дальше? выше? сильнее? )

я в свое время когда задумался над этим, в итоге слепил свой аватар biggrin.gif
Ihave14sm
ЩИТО?, надо будет попробовать твоё упражнение, а вот автору я бы не советовал его делать пока что...
BadLife
FFFFFFFFIRE!
фото своего дружка можешь выложить плиз? мне просто интересно что это за толстенький коротун с обхватом 13-14 laugh.gif У самого 13 см,но обхват не мерил,т.к. 1)нету ленты 2)пока мерить буду стояк пройдет...так что знаю только свой диаметр= 3.7см

А вообще ты молодец чувак,не комплексуешь-это похвально
Ihave14sm
BadLife, обхват равен pi*d - геометрия, 8 класс smile.gif Правда член в сечении не окружность, а эллипс, но когда это кого-то останавливало? wink.gif
ghad
QUOTE
pi*d

а ну не матерись! biggrin.gif
BadLife
я по магазинам ближайшим хожу в канцтовары и не только,нету нигде ленты измерительной....еще спрашивает " а тебе для чего?" laugh.gif biggrin.gif

Так что приходится только диаметр измерять,у меня пч стал толще,раньше был 3.5 см щас 3.7,у головки правда тоньше из за нупа 3.2см unsure.gif
Добавлено:
наверное слишком сильно тяну,т.к. ближе к головке образовалась некрасивая впадина(((( я так понял что от растягов у головке пч утонщается,а от джелка у основания(эффект биты)=(((
ghad
а чо ей в канцтоварах делать? карандаши мерять?
это портняжный метр вот и ищи там де нитки иголки и прочая хрень на рынке например
jk3
BadLife
QUOTE
я по магазинам ближайшим хожу в канцтовары

Не туда ходишь.
В магазин, где ткани продаются зайди.

Ihave14sm
QUOTE
Правда член в сечении не окружность, а эллипс

В стояке из-за губчатого тела даже и не эллипс, а так, картофелина biggrin.gif
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
ЩИТО?, надо будет попробовать твоё упражнение, а вот автору я бы не советовал его делать пока что...

да я пока и не собираюсь )
QUOTE
FFFFFFFFIRE!
фото своего дружка можешь выложить плиз?

возможно как-нибудь

Тоже кстати на днях куплю нормальный метр, а то мой советский весь кривой, мб и деления не точные (

Друзья возник вопрос, как нужно делать растягивания?
1) оголять головку и тянуть непосредственно за пч (как бы логично, зачем нам нужно тянуть кожу)
2) тянуть вместе с кожей (так в видеоуроке было и сегодня попробовал, эффект больше понравился)
Добавлено:
и еще очень не нравится делать кегель, 40 раз делаю с большой не охотой.
Кстати мб я не правильно делаю, но там вроде по другому никак не сделаешь, пч немного двигается при кегеле да?
ЩИТО?
На мой взгляд, пч лучше тянуть с кожей, главное следить за равномерностью, чтобы не оттягивать кожу сильнее, чем ствол пч.

Кегель может и не нравиться, но делать нужно. Да, при его выполнении пч двигается, насколько я знаю. Кстати, кегеля желательно делать как можно чаще и где угодно. Стоите в пробке - делайте кегель, поднимаетесь на эскалаторе - делаете кегель. Никакого вреда кроме пользы.
ghad
3 недели как пью курс сиалиса стояки дикие так кегеля бацаю с нагрузкой заодно и связки качаю wink.gif
BadLife
а я хз че у меня творится,программа гонадотропин+нуп

Результаты;стал замечать что пч стал неравномерным в ширину,например у середине диаметр 3.7см,у основания меньше 3.5 и у головки меньше 3.5....еще когда перенупишь/передрочишь,пч наливается лимфой и в диаметре 4 см достигает
В длинну роста какбэ не заметил,а в ширину походу есть прогресс rolleyes.gif еще яйца стали увесистее и тяжелее(мне так кажется)

p.s. в последнее время стал наблюдать боль не оч.приятную в пч,такое ощущение как будто он растет/тянется....и стояк железный по утрам
стретчер
BadLife
Ну вот так, мелкими шажками и выплываешь даст Бог до устраивающего тебя мужского статуса
Удачи!
jk3
BadLife
Ээээ... а ты в какую тему зашёл, там и пишешь о себе? biggrin.gif

FFFFFFFFIRE!
Стандартные вопросы новичка, кури форум.

QUOTE
1) оголять головку и тянуть непосредственно за пч

Да.
QUOTE
2) тянуть вместе с кожей

Нет.
QUOTE
кегель, 40 раз делаю с большой не охотой.

Советуют до 300 раз в день делать.
QUOTE
пч немного двигается при кегеле да?

Да.
Arteor
jk3

QUOTE
QUOTE
1) оголять головку и тянуть непосредственно за пч

Да.
QUOTE
2) тянуть вместе с кожей

Нет.

Не у всех получается. У меня любо эрекция переть начинает, что невозможно дальше растяги делать.
Либо довольно таки сильная боль, вообще беда какая то sad.gif
jk3
Arteor
QUOTE
Не у всех получается.

Со временем придет, не переживай smile.gif
FFFFFFFFIRE!
BadLife 2 раза перепроверил в свой ли я дневник зашел ))

jk3 спс) наверное не очень круто, каждый раз отвечать всем одно и тоже на простые вопросы sad.gif но всеравно спс)
насчет 300 раз, я делаю 40 но стараюсь по 3 секунды держать в напряжении, 300 раз как я понимаю быстрых?
jk3
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
300 раз как я понимаю быстрых?

Советуют чередовать быстрые с медленными сериями по XX раз (сам подбери себе число по вкусу smile.gif)
умеренныій
BadLife
QUOTE
я по магазинам ближайшим хожу в канцтовары и не только,нету нигде ленты измерительной...

В магазине "Ткани" спрашивай-там где бижутерия.
QUOTE
еще спрашивает " а тебе для чего?"

Мне под настроение ничего не стоит ответить типа-"Член измерять-линейка короткая". smile.gif
BadLife
QUOTE
стал замечать что пч стал неравномерным в ширину,например у середине диаметр 3.7см,у основания меньше 3.5 и у головки меньше 3.5....еще когда перенупишь/передрочишь,пч наливается лимфой и в диаметре 4 см достигает

Йомае!Конкуренты жмут на пятки. smile.gif давай,расти большой.Превращай свой Бэдлайф в Гудлайф smile.gif Ялды smile.gif
FFFFFFFFIRE!
вчера немного потянул кожу у основания (небольшие кровопотеки), сегодня не тренировался, завтра думаю все нормально уже будет :/
Ihave14sm
FFFFFFFFIRE!, от растягиваний такой эффект? о_О
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
от растягиваний такой эффект? о_О

незнаю, у меня основание пч усыпано гранулами фордайса, возможно кожа тянятся , а они нет.

Занимаюсь все также по программе новичка, писать особо нечего)
В конце декабря сделаю контрольную 2месячную замерку smile.gif
FFFFFFFFIRE!
Всем привет) Решил продолжить вести блог.

В прошлый раз позанимавшись 1-2 месяца успешно забил на это дело. Причины были разные в основном нехватка времени и малое желание заниматься нупом (что уж говорить, однообразные мануальные упражнения достаточно скучны). Причем из долгосрочных моих целей выпал только нуп (например в тоже время записался в трен зал и до сих пор успешно хожу, добился некоторых поставленных целей, к лету планирую первый раз сушиться).

Последнии пару месяцев из-за нехватки времени стал использовать что-то вроде простенького тайм менеджмента, удалось более четко все распланировать, появилось время для нупа и последнии 2-3 месяца занимался мануальными упражнениями без пропусков занятий (2+1).

Делал все туже программу для новичка из-за отсутствия знаний матчасти и выбора более эффективной программы. Ну и в целом решил плавно подготовить пч к более серьезным нагрузкам.

В текущем месяце доделаю программу новичка и параллельно изучая теорию (в том числе чтобы определиться, чем заниматься дальше), на теорию выделил ~30часов.

Сейчас главной целью является определить, чем заниматься в феврале. Изучив базовые инструменты, выбор пал на экстендеры. Сейчас определяюсь с моделью и в ближайшую неделю буду делать заказ. Отзывов очень много, причем у каждой модели хватает негативных отзывов и нет единоличного лидера в этой категории. Скорее всего буду брать две модели Penimaster Pro (опять же не определился с комплектацией) и Андро (у форумчанина по привлекательной цене). Должна быть очень удобная связка на случай различных травм.

Ну и еще одна причина возобновления блога, это ваши советы ) Всем удачи
FFFFFFFFIRE!
И первая проблема с которой я должен столкнуться при ношении экстендера это не ходить в туалет в течение ношения. А если носить экс 8 часов, то это очень большой период для меня, пью очень много воды и всякие протеиновые коктейли :\


Добавлено:
Хотя не факт, что буду носить 8 часов, в факе рекомендуют 2-3 часа, в блогах - 8часов :\ норм так разброс
Donky
QUOTE
А если носить экс 8 часов, то это очень большой период для меня, пью очень много воды и всякие протеиновые коктейли :\

Ну да, тогда это не реально за один подход 8 часов относить, я когда носил по 8 часов, то перед эксом ходил в туалет, а после ничего не пил совсем. smile.gif
СС
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
И первая проблема с которой я должен столкнуться при ношении экстендера это не ходить в туалет в течение ношения

У меня максимум один непрерывный подход 7 часов получался - перед эксом обязательно в туалет, а потом пью немного по разу в час примерно и на последнем часу ношения терпеть малость приходится позывы мочеиспускания biggrin.gif
Сейчас уже похоже организм привык и один подход непрерывный 6 часов легко получается, хотя раньше каждые два-три часа в туалет ходил.
FFFFFFFFIRE!
Заказал пару дней назад экс, помпы и клемпы у форумчанина. До конца месяца доделаю мануальную программу и подведу первые итоги месяца. Затем уже должна придти посылка и начну с экса. Помпы придется отложить на несколько месяцев)

Сейчас составляю программу ношения экса, изучаю блоги наиболее опытных пользователей носивших экс. В целом информации очень много, главное правильно структурировать эти данные и заранее предусмотреть многие ошибки. До конца января писать особо не о чем )

Добавлено:
Кстати для себя сейчас сдаю различные анализы и у меня были небольшие опасения на пониженный тестостерон, но он оказался в норме smile.gif даже немного ближе к верхней границе. Через несколько дней еще станет известен свободный тестостерон (но более важный даже). Если тоже будет в норме, пропью курс трибулуса. Для нупа наверное тоже будет полезен
FFFFFFFFIRE!
И так время подводить первые итоги.

Результаты:
1января > 30 января
BPEL 13,5 > 14,5
NBPEL 12 > 12,5
EG 12 > 12 (в начале дневника писал о 13, но оказывается неправильно мерил).

Получилось 15 нуп сессий, хотя планировал около 20. Занимался месяц по стандартной программе ( прогревание>10растягиваний по 30 сек > Джелк 200-300 раз > Кегель).

В целом естественно доволен результатами этого месяца, хоть и понимаю, что это всего лишь прирост новичка и нуп дает мне большой аванс, дальше будет сложнее)

В следующем месяце планировал перейти на экс, но посылка еще идет и даже не известно, где она. Трекинг номер не дает на это информацию. Поэтому февраль хочу продолжить делать стандартную программу, немного ее усложнив (буду миксовать с сухим джелком, увеличу количество повторений). А уже с марта начну пользоваться эксом. Заодно получше всю изучу.

Свободный тесто тоже оказался в норме, поэтому в феврале пропью трибулус нормальными дозировками, надеюсь это как-то влияет на нуп тоже)

Ну собственно все) всем удачи
Орэх
FFFFFFFFIRE!
Поздравляю с приростом ! smile.gif
malysh3105
FFFFFFFFIRE!
Поздравляю!Дальнейшего роста!
Байрон
FFFFFFFFIRE!
Рост пошёл-Поздравляю
Pussyfer
FFFFFFFFIRE!
clap_1.gif
FFFFFFFFIRE!
Спасибо друзья!)

На следующий месяц планирую закрепить результат 2+1 тренировками, должно ~20 сессий получиться.

Всем удачного февраля
FFFFFFFFIRE!
Второй месяц подошел к концу. Опять не выполнил планируемую норму. Всего 11 сессий получилось.

Результаты:

1января(начало) > 30 января > 28 февраля

BPEL 13,5 > 14,5 > 14,5
NBPEL 12 > 12,5 > 13
EG 12 > 12 > 12


Тоесть только NBPEL +0,5, но это и не удивительно.

Посылка до сих пор не пришла, продавец не предупредил, что она идет из Китая, поэтому и март я начну без экса.
В марте хочу начать выполнять более сложные мануальные упражнения.

Трибулус о котором я писал выше оказался бесполезным, уровень тестостерона не изменился. Также месяц пил аргинин, сильного влияния на нупе (да и в трен зале) не заметил.

Всем удачи
Орэх
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
Тоесть только NBPEL +0,5,

За месяц 0.5см это очень хорошо . Поздравляю ! smile.gif
Alex333
QUOTE
Трибулус о котором я писал выше оказался бесполезным

блин... как жаль что кто-то ещё ведётся на эту хрень sad.gif хотя реклама у этого препарата очень серьёзная,не спорю
FFFFFFFFIRE!
Орэх, спасибо) приятно видеть регуляров в своем блоге.

AlexPerm, ну я все таки не гормон роста вкалывал) Трибулус очень дешевый и почему бы не попробовать) тем более я сдавал анализы на тесто до и после, поэтому в худшем случае потерял бы совсем не много.
FFFFFFFFIRE!
Сегодня получил одну из двух посылок, в ней оказалось 2 колбы (на длину и толщину), насос и несколько клемпов. Все было очень хорошо упаковано, как раз для нашей почты )

Но посовещавшись с Танкиро, было решено убрать пока их в дальний ящик и продолжать делать мануал, раз прогресс идет.

В другой посылке жду экс.

Текущая программа примерно такая:
- Прогрев
- 15 Растягиваний по 30 секунд
- Мокрый джелк ~200
- Сухой джелк ~50
- Кегель по желанию

Вроде и времени нормально трачу и чувствую проработку, но все равно кажется, что не очень эффективно и хочется большего) Мб добавить клемп? Танкиро говорит, что очень жесткое упражнение и лучше не спешить с ним.

Если в этом месяце прогресса не будет, но наверное начну использовать экс
Ярый
Клемп жестокий. Но ничего страшного. Я пару месяцев к Джелку приспосабливался и ничего кроме красных точек не было. Делал не регулярно. Не вкатило кароч. С клемпа 0.5 см а 4 дня с перерывом в 1. Правда перетрен схватил, но я маньячил. Сделай 2 дня по 5 мин и перерыв, если дискомфорта не будет - увеличивай...
Байрон
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
Тоесть только NBPEL +0,5, но это и не удивительно.

Не вдавленной 0,5-за месяц -это отлично
clap_1.gif
Я бы тоже посоветовал-клэмп-но начинай по маленьку и не долго.
FFFFFFFFIRE!
Сегодня попробую новые упражнения:
веревку и всякие VA

Немного повышу нагрузку и начну внедрять клемп в тренировки
Ярый
FFFFFFFFIRE!
Блеееать аккуратней с нагрузкой!
FFFFFFFFIRE!
Сегодня сделал упражнения, которые писал выше.

Веревку делал в 2 полных оборота и держал так секунд 20. Суммарно упражнение заняло 15 минут. Не почувствовал особой нагрузки, возможно надо будет добавить растягивающее движение или сильнее закручивать. Пока делаю осторожно, прощупываю технику и нагрузку.

Потом делал разные растягивания минут 20, некоторые понравились, некоторые нет. Опять таки не понимаю как сильно нужно давить пальцами при Vрастягиваниях.

Закончил 25 минутным джелком с удержаниями. вроде норм
Байрон
FFFFFFFFIRE!

QUOTE
Закончил 25 минутным джелком с удержаниями. вроде норм

после трени как разнесло или нет
FFFFFFFFIRE!
Байрон, да есть немного такое.
FFFFFFFFIRE!
Для отчетности напишу сегодняшнюю программу:

1) Прогрев 3мин
2) Растягивания 10x30сек
3) Веревка 6x30сек (2 оборота)
4) А-растягивания 5x30
5) Разные Джелки 30мин (Сухой, Мокрый с удержанием)

Вроде норм получилось, до конца месяца буду делать ее. Хотя не уверен, что нужно так смещать акцент на растягивания, сосудистые приятней делать smile.gif


Сейчас кстати мотивация находится на высоком уровне, почитал на выходные несколько блогов и еще раз осознал, что весь тот прогресс, который происходит с другими, может произойти и со мной, при должном упорстве. Пока все равно не могу осознать, что сделать npbel 17см или eg 14, вполне реально. )

Даже текущий прирост nbpel'a с 13,5 до 14,5 за 2 месяца где-то внутри воспринимается скептически, да и цифры обе для меня находятся где-то в одном диапазоне "маленьких ПЧ", вот если будет уже больше 15, то это будет знаковым для меня событием) уже войду другой диапазон "средних пч" )

Так же у меня маленькие размеры в спокухе и я стараюсь избегать всяких бань, саун, бассейнов. Тоже не могу представить, чтобы я весело размахивал своим членом из стороны в сторону в какой-нибудь бане )

Поэтому очень хочу сделать "невозможное" возможным и приложу для этого максимум усилий
Ярый
Мне немного гоны за размер пч не понятны... Всмысле понятны... Но я ни разу в жизни комплексом не страдал. Убирай проблему из головы и не парься. Это всего лишь несколько сантимов которые не изменят тебя до неузноваемости. Эт как челы, которые ввалят за границу на море жить - там другая жизнь. Но они весь багаж привозят с собой.
Сам за бугор скоро валю - там реально круче, хочу ПЧ большой. biggrin.gif

Но морочиться не надо
Байрон
FFFFFFFFIRE!
[QUOTE][quote]прирост nbpel'a с 13,5 до 14,5 за 2 месяца [/quote]
Поздравляю с ростом .0,5 в месяц-это хороши рост
[quote]е больше 15, то это будет знакомым для меня событием)[/quote]
Ещё месяц и отметку пройдешь- чего я тебе и желаю
clap_1.gif
Ярый
Байрон
Тоже сегодня выпил? Он еще не вырос... Он пессимистично настроен.. Или наоборот. Он очень рад будет
FFFFFFFFIRE!
Ярый, я вроде в психологах не нуждался, быстро ты выводы сделал по одному сообщению)

"Это всего лишь несколько сантимов которые не изменят тебя до неузноваемости". С чего ты взял, что я хочу измениться "до неузноваемости"?)

Хотя насчет комплексов ты частично прав, даже немного странно, что я испытываю комплексы в спокухе в бане, но не испытываю комплексов с девушками при эрекции.

Хочется просто во всем быть лучшим smile.gif не говоря уж о не быть худшим (или ниже среднего) smile.gif


Байрон, Спасибо! Буду стараться. Твой дневник кстати тоже читал (но пока весь не осилил), истории с примеркой брюк мотивируют smile.gif
Орэх
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
где-то внутри воспринимается скептически, да и цифры обе для меня находятся где-то в одном диапазоне "маленьких ПЧ"

Для меня это знакомые нотки . smile.gif
Ландау
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
Кстати гратис никак не модерируется?
Добавлено:
Странно кстати, что форум никто не возьмется улучшить в плане функциональности. Многие фунции же не работает (цитирование, например). Ужасная навигация (как например найти темы созданные пользователем?).

Для особо одаренных предложений по совершенствованию форума существует специальная [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif Конечно, ты о ней ничего не слышал. Но теперь ты осведомлен.
И цитирование работает. Может ты не туда нажимаешь? smile.gif
FFFFFFFFIRE!
Ну цитирование только с помощью ручных тегов?

Да, возможно я не туда нажимаю, при нажатии на "Цитировать" у меня появляется такое :

QUOTE
Цитировать


Тоесть сам текст нужно самому копировать и вставлять внутри :\
applikator
FFFFFFFFIRE! С мозилой такое может быть,не работает цитирование.Попробуй поработать через Internet Explorer к примеру.
FFFFFFFFIRE!
Ярый Тебе тоже добра))

Мужики не флудите плз)


Сегодня понравилась тренировка и наконец-то я увидел красные точки на пч. Во время джелка, перед каждым доением, кегелем нагонял кровь. Очень понравилась проработка, хз почему я раньше так не делал.

Еще у меня от сухого джелка идет минимальная проработка члена, видимо как-то не так делаю. Хотя как там можно не так делать?.
alek20063
По просьбе автора тему подчистил - часть сообщений перенес [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Не флудите в теме, а то будем наказывать.
FFFFFFFFIRE!
Помимо красных точек, сегодня еще и появилось небольшое сиреневое пятно. Что-то вроде лопнувшего капиляра. Поискал по форуму, пишут, что из-за плохого прогревания, хотя нормально прогреваю всегда. Подскажите, чем мазать, чтобы быстрее рассосалось?

В целом мне даже нравится наличие этих микротравм, только спустя 2 месяца понял, как правильно джелкировать (или как слово пишется))
Байрон
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
В целом мне даже нравится наличие этих микротравм, только спустя 2 месяца понял, как правильно джелкировать (или как слово пишется

Я тоже долго делал не правильно. Писали что после джелка ПЧ разносит сильно. Как они делают думал я. У меня не разносит. Думал из за возраста. А потом однажды получилось и понял как надо делать.
QUOTE
Подскажите, чем мазать, чтобы быстрее рассосалось?

Я пользуюсь Спасатель - бальзам. И для джелка и от пятен- профилактика.
malysh3105
FFFFFFFFIRE!
Не так давно стал мазать перед джелком гелем "Синяк-off". После этого больше не наблюдал красные пятна и т.п.,хотя раньше выскакивали регулярно.
Evil Fairy
Байрон
У меня не разносит ПЧ. Не знаю почему. Пытался по-разному делать. И на среднем стояке и на максимальном. Всегда кегелем поддаю давление. И двумя руками сжимаю, чтобы давление было максимальным. Причем получается сделать движение так, чтобы было в конце этого движение давление в головке - не каждый раз. sad.gif И вот разобраться не могу. То ли делаю как-то не так. То ли еще чего.
тихушник
Evil Fairy
А ты практикуешь сухарь или мокрый?
Ярый
Evil Fairy
Не так делаешь. Мне тоже джелк не дается что то... Пару раз может сделал толково... Забил, делаю клемп и норм...
Байрон
Evil Fairy
QUOTE
У меня не разносит ПЧ. Не знаю почему.

Я делать стал так-Сижу в кресле или на койке упор на спину . ПЧ какой есть.Я делаю сухой /с кожей/ но только мажу /Спасатель/ обильно. Беру прямой ок хваткой и начинаю доить. Как одну руку довёл дол головки перехватываю другой. Не долго веду руку до головки- почти как дрочу. только хват сильный.И так-100+100+100-Если руки сильно устали секунд 5 перерыв. Руки потрясу и дальше.Ну ам во время доений от движений и порнухи ПЧ встаёт сам
Попробуй.
Evil Fairy
Байрон тихушник
Я тоже делаю сидя. Берусь обратной ОК хваткой. И делаю 1 рукой 10 доений, потом другой. Делаю сухой джелк. Пробовал спасателем смазывать. Чуть лучше идет. И я поворачиваю на 90 градусов ПЧ, чтобы губчатые тела ПЧ смотрели ввверх и вниз, а не вправо-влево. Так легче продавить ПЧ. Под порно не могу делать. ПЧ встает на 100% и я физически не могу продавить его. Делаю джелк. Даже головку немного раздувает. Но чувства продавленности ПЧ нету. И не раздувает. Пробовал делать по-разному. И на 50-?% стояка. И на 90-100%. И 10 минут делал и 30 минут делал. И слегка давил и со всей дури. И как дрчока по скорости и по 2-3 секунды за доение. Недавно делал сухой. Сдавливал так, что у меня правая рука отнялась. Секунд через 5-10 все восстановилось, но слабость в руке правой. Т,е. я не мог в кулак сильно руку сжать. Доделал левой рукой. За сутки правая восстановилась. А результата нету особо. С джелком мешаю ЮЛИ, хотя мне приходится так давать, чтобы продавливался ПЧ, что сухой джелк как юли идет. Легкий клемп ручной. ПО 10-30 секунд. Вот. Первого апреля замерюсь. Месяц делал легкие растяги и упор на джелк, пока уздечка не надорвалась. Последнюю неделю только джелк сухой. Посмотрим, что это даст. Но меня не покидает чувство, что я что-то делаю не так. И нету распирания ПЧ. И он какой-то.... Дубовый. Неубиваемый. С этой здоровенной струной, из-за которой мне даже при джелке ПЧ тяжело продавливать. Ладно, буду пробовать.

Ярый Может и не правильно. Не знаю. Делаю как в описании. Велосипед не изобретаю.
Байрон
Evil Fairy
QUOTE
Ладно, буду пробовать.

Пробуй и отпишишь только у себя или у меня в теме.


Добавлено:
FFFFFFFFIRE!
Извени -Опять нафлудили
rolleyes.gif
FFFFFFFFIRE!
Такой флуд мне только нравится)

Evil Fairy, я читал немного твой дневник, мне кажется тебе нужно искать способы переходить на доп оборудование. Жалко же столько времени без результата убивать.



Сегодня кстати обнаружил приятную новость. Посылка с эксом, которая на 45 дней пропала из трекинга, обнаружилась в сортировочном центре моего областного центра, через пару дней будет в моем городе smile.gif

Теперь в конце месяца при замерах я в любом случае не расстроюсь:
1) не будет прогресса - ЭКСТЕНДЕР ИДИ СЮДА БЛЕА!
2) будет прогресс - ФАК ЕА, ЧТО ЖЕ МНЕ С ТАКИМ ОГРОМНЫМ БОЛТОМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ, ок ок продолжаем мануал
Байрон
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
Теперь в конце месяца при замерах я в любом случае не расстроюсь:
1) не будет прогресса - ЭКСТЕНДЕР ИДИ СЮДА БЛЕА!
2) будет прогресс - ФАК ЕА, ЧТО ЖЕ МНЕ С ТАКИМ ОГРОМНЫМ БОЛТОМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ, ок ок продолжаем мануал

Да не гони ты лошадей- успеешь по тренироваться. Тебе надо что бы зажило все очень хорошо- без последствий. А то потом не дай Бог что и придется больше сидеть пока не заживает.
FFFFFFFFIRE!
фак еа! сегодня получил экс, опять порадовала упаковка.
Уже хочется скорее опробовать. Как я уже говорил, если в этом месяце результата не будет, то апрель начну использовать экс.

Пока не сильно разбираюсь в теме, связанной с экстендерами (например, программа или обмотка), поэтому пару дней изучу теорию и буду рад, если ответите на возникающие вопросы.

Насчет микротравм, отдыхал 3 дня, фиолетовые точки зажили, но после сегодняшнего джелка - снова появились.

Кстати я одно время пробовал делать мануальные растягивания с помощью peha haft (чтобы пальцы не соскальзывали) и спустя пару сессию появились ранки на бороздке члена (так вроде называется, под головкой вообщем). Потом перешел на более мягкий материал и проблем с этим не возникало. И вот сейчас если буду носить экс, думаю эти ранки будут главной проблемой, так как то место очень чувствительное и нежное. Ну это пока общие дилетантские мысли, возможно правильная обмотка решает.
FFFFFFFFIRE!
31 марта? и что это означает?

верно! пора делать замеры
Байрон
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
верно! пора делать замеры

Ждём biggrin.gif
Мостак
Видать за 2 километра отрастил,долго не пишет о замерах)
Ярый
FFFFFFFFIRE!
Уже целый час жду, а мне вставать через 6 часов )
FFFFFFFFIRE!
Эх, месяц получился безрезультатным.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Отработал всего 14 сессий, мало.

Следующий месяц буду экстендерить, завтра и послезавтра выходные дни, подожду пока заживут всякие мелкие пятнышки и изучу теорию, связанную с эксом.
Носить скорее всего буду по классике. Вообщем в ближайшие дни отпишусь поподробнее.

Всем удачи smile.gif
Ярый
Печаль, бпфсл полюбому подрос, скоро попрет wink.gif
FFFFFFFFIRE!
Так, начал читать темы связанные с экстендером.

Самое сложное на первых порах будет подобрать обмотку. Пока больше всего понравился вариант:

1) присыпка
2) Пеха на ствол > ступеньку (чуть ниже головки) > обматываем вместе с головкой

Пока буду так обматывать. С этим более менее разобрался.

Теперь вопрос : Что делать с силиконовым ремешком от АндроПениса? Нужно ли одевать валик? Нужно ли обматывать дополнительно Пехой (вместе или без валика?). Нужно ли использовать androring?

Сейчас начну читать именно про AndroPenis и возможно там будут даны ответы на мои вопросы, но в любом случае буду рад выслушать ваши мнения.

Ну и когда полностью разберусь с конструкцией/обмоткой, то перейду к составлению программы.
Alex333
FFFFFFFFIRE!
я щас ношу андро,ношу с конца февраля,дошёл до 17 см в эксе,ношу пока без обмотки,валик на ремешок и всё,4 часа ношу спокойно,больше не ношу так как есть опасания,да и советуют опытные более 4 не носить
FFFFFFFFIRE!
AlexPerm, насчет времени тоже не все так однозначно. Некоторые по 8 часов носят и растут) носишь по классике?
Alex333
FFFFFFFFIRE!
да,классика,я только начинаю))) я стараюсь носить 5-8 часов в два подхода,у меня бфсл 18-18.5,а щас длина экса 16.5,в эксе 17,я добавляю по 5 мм каждую неделю,чтобы выйти на свой бфсл мне нужно ещё три недели dry.gif
FFFFFFFFIRE!
Попробовал сделать обмотку (по алгоритму выше) - все оказалось не так легко как на видео dry.gif

Сначала слишком сильно перетянул, потом вроде норм сделал, попробовал потянуть посильнее и обмотка снялась dry.gif

Чувствую намучаюсь я с поиском золотой середины )
FFFFFFFFIRE!
После обмотки, если сильно потянуть, то ступенька упирается в бороздку и ощущения не самые приятные (это я просто рукой тяну 30 секунд, не представляю, что сделает экс за несколько часов).

Видимо либо ступеньку нужно лучше фиксировать, либо смягчать бороздку (вата? влажные салфетки?). На сегодня закончу с экспериментами, продолжу завтра )
FFFFFFFFIRE!
Нашел в одной из аптек города красный латексный Пеха Хафт, после трен зала, продолжу эксперименты с обмоткой)

завтра планирую начать уже носить экс
33kiborg33
FFFFFFFFIRE!
с обмоткой по началу не спеши, качественно делай, без складок иначе болячек не избежать.
FFFFFFFFIRE!
33kiborg33, да, больше всего опасаюсь травм, не хочется выбиваться из колеи.


Сейчас читаю про программы ношения экса и думаю, как же повезет следующему поколению, когда различного рода информации станет больше (особенно экспериментальным путем). Например, в faq 2009 года написано, что меньше 8часов носить неэффективно, а в теме ниже (2013года) наоборот )

В любом случае, первые 10 дней буду носить 2-3 часа. Начну с -1см.
FFFFFFFFIRE!
И так одел первый раз экс, минут 30 провозился с обмоткой, главная проблема это крайняя плоть снизу. Не получается полностью оттянуть кожу внизу, все равно чуть-чуть да остается. В итоге вроде более менее получилось (но все равно далеко от идеала), ступенька тоже получилась чуть дальше от головки и теперь возможно натяжение получилось сильнее планируемого (хотя я спокойно могу в середине ствола продавить на 1см, как и должно быть).

Головка холодная, буду контролировать ее. Планирую сегодня часа 2-3 относить по ощущениям.

Буду описывать свои ощущения) Да понимаю, что мало кому это интересно, когда большинство прошло уже эти этапы. Но я пока не могу писать о том, как одновременно сажусь на шпагат, жалю себя пчелами в помпе)

так что буду рад за вашу снисходительность и советы на данном этапе smile.gif
Добавлено:
Относил 40 минут - уже чувствую как прибавил сантиметров 5-7
FFFFFFFFIRE!
В итоге сегодня относил 2 часа, первый час прошел очень легко и быстро, потом было сложнее.

Кстати как правильно устанавливать кольцо андропениса к основанию? сужающейся частью вверх или вниз? в мануале написано вверх, а на гратисе встречал сообщения, что лучше вниз.

Следующие 7 дней буду носить каждый день по 2 часа с одинаковым размером (-1см)
FFFFFFFFIRE!
ну и насчет добавления штанг. Как я понимаю, тут никто не может составить четкой программы, когда и сколько добавлять, и нужно ориентироваться на собственные ощущения.

Ок, вернусь к этому вопросу через неделю
Tankiro
FFFFFFFFIRE!
заскочи в мою тему я там схему обмотки выложил)
FFFFFFFFIRE!
Вчера носил экстендер 1 час, сегодня - 1,5 часа.

Первый час носится легко, затем наступает резкая боль в районе уздечки. С радостью сделал бы себе пластику этой части, но у нас в городе этим никто не занимается. По крайней мере не нагуглил. Возможно городские урологи/андрологи делают.

Болит кстати только в той части. Либо обмотку делаю неправильно, либо петлю перетягиваю. Пока еще больше экспериментирую с правильным ношением.

Так же сегодня в аптеке закончился латексный пеха-хафт, звонили своему поставщику, тот сказал, что латексные больше не будут продавать. На след неделе поезжу по другим филиалам, может там еще остался запасы, если нет, то придется заказывать альтернативу.



Завтра постараюсь выйти опять на 2 часа ношения. Эх, а ведь у меня длина экса -1см еще)

В целом очень нравится носить экс, можно заниматься несколько делами одновременно. Скорей бы выйти на нормальный 4х часовый уровень ношения)

Всем удачи и роста
Ярый
На счет пластики звони в городскую больницу самую крутую и спрашивай. Делов то там ... Ты недавно носишь, а я сегодня узнал что если вдруг в какой то день не вышел на прежнюю длину - отдыхай пару дней. Ригидность однако. ) вдруг пригодится
FFFFFFFFIRE!
Ярый, как думаешь имеет смысл переплатить и съездить, например, к Петровичку (человеку с большим опытом, который точно сделает все на высшем уровне), либо сэкономить у местного уролога?

Просто операция довольная простая, но в то же время, много случаев с негативным результатом.


Насчет ригидности, какой по твоему оптимальный график ношения по классике? Сколько через сколько заниматься
Добавлено:
Хотя возможно пластика и не потребуется. Проношу месяц экс и видно будет. Возможно еще позже закажу вакуумный экс и буду чередовать с механикой по обстоятельствам.
Ярый
FFFFFFFFIRE!
Я думаю самый лучший вариант поспрашивать по знакомым про хорошего хирурга... Я уже сам понимаю что тоже придется кое что подправить, и гораздо лучше пойду к врачу которого мне мой врач знакомый порекомендует за 4 т.р чем за 20 в нашу блатную клинику... Везде есть хорошие врачи, просто ты Петровичем уже проникся ). Он тут свой

Насчет ригидности умничать не буду, тем более с эксом который в глаза не видел... Я уже два раза добился передоза, и теперь немного представляю как его чувствовать... Читал выражение шурпланета: как резинка... Я понять не мог... В спокойном состоянии жесткий, не висит по яйцам а на 45 градусов отходит, не раздувается или не растягивается как раньше - передоз. 3-5 дней выходных достаточно... Пока пришел к такому графику клемпа: утром 30 минут, вечером 30 минут. 5 дней в идеале работаю, 1 отдыхаю... Я еще не пробовал его, просто месяц шел к передозу и по записям вроде как оптимально выйдет... Может опять ошибся - не беда, отдохну и уменьшу ). Такая логика. Грань найти
oBhvat
FFFFFFFFIRE!
ну смотри у него пластика уздечки помоему 12 тыс стоит рука у него набита факт,но все же поищи подешевле варианты,вообще тебе по идее нужен хирург андролог
Ярый
Ценник кстати норм. У нас в платной обрез 20ка. Башкортостан это вам не вата - это родина юлаева салавата )
FFFFFFFFIRE!
Уже 14к.

Сегодня 2часа относил экс, только последнии 15 минут были сложные. Нравится динамика, что увеличиваю время ношения. Завтра хотелось бы совсем без боли относить это время. Единственное головка стала твердой и надутой, чего не должно быть. Перетянул где-то :\
Ярый
FFFFFFFFIRE!
Твердость признак передоза еще. Если завтра трудно будет одевать на эту же длину - поздравляю с выходными
FFFFFFFFIRE!
Сегодня без проблем относил 2 часа, очень комфортно было, очень рад smile.gif

То ли обмотал удачно, то ли член начинает привыкать к нагрузкам. Еще 3 дня так же поношу, затем попробую перейти на 3 часа. Потом как привыкну к 3 часам - адаптационный период закончу и добавлю штанги (по классике). Такой план )
33kiborg33
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
Сегодня без проблем относил 2 часа, очень комфортно было, очень рад

если с добавлением времени ухудшиться растяжимость, напиши.
FFFFFFFFIRE!
33kiborg33, тоесть? я сейчас ношу с -1см от npbel, с растяжимостью могут быть проблемы?
33kiborg33
FFFFFFFFIRE!


[/QUOTE]33kiborg33, тоесть? я сейчас ношу с -1см от npbel, с растяжимостью могут быть проблемы?[QUOTE]

думаю такой затяжной подход для выхода на рабочую длину - потеря лишнего времени.
Ты перед эксом поделай легенькие мануальные растяги, после них проще носить.
FFFFFFFFIRE!
Я еще даже неделю не ношу)

По сравнению с программой андропениса у меня сверхстремительная прога) Ну и 10-14 адаптационных дней сложно назвать затяжным подходом.

Пока мне и 2часа не сказать, что очень легко с -1см, но с каждым днем становится все легче. Как раз примерно через неделю перейду на полноценную классику.
FFFFFFFFIRE!
Нашел у себя ошибку в обмотке. Слишком сильно перетягивал ствол + саму петлю затягивал сильно.

Сейчас делаю лайтовую обмотку всего одним бинтом пехи (разрезанный на 1/3 ~25см) + немного круглой ватки (забыл как называются). И саму петлю не затягиваю сильно. В итоге вчера 2 часа с выкрученными штангами относил очень легко.

Сегодня добавил 1см и попробую относить 3 часа
33kiborg33
FFFFFFFFIRE!

QUOTE
Сегодня добавил 1см и попробую относить 3 часа


рвать не стоит, будь наблюдательным.
FFFFFFFFIRE!
Ну я сейчас ношу экс =npbel. В идеале до конца месяца перейти на стабильные 4 часа ношения экса и добавить еще немного в длине штанг.
Tankiro
FFFFFFFFIRE!
имхо надо скорее повышать этот параметр(длина пч в эксе)
чтото долговато ты на этой длине "висишь"
FFFFFFFFIRE!
8 дней?
FFFFFFFFIRE!
Вообщем сделал сегодня длину npble+1см, если отпускать пч с верхней точки - в перпендикуляре останавливается. Вроде как самый максимум для классики.

Попробую относить как можно дольше, 3-4 часа.
Добавлено:
и да, стоило только привысить длину экса в сравнении с пч, то сразу начались новые проблемы с обмоткой и креплением rolleyes.gif

Слишком слабо замотаешь - слетает. Слишком сильно - перетягивает, не возможно носить. Причем между этими состояниями всего один шаг влево/вправо. В итоге кое-как обмотал, но головка сейчас тверже, чем например вчера. Посмотрим, что будет через часа 2.
Tankiro
FFFFFFFFIRE!
твердая и налитая головка-единсвенный путь к нормальному ношению механики)


попробуй не 1, а 0,3 см штангу накинуть- в самый раз думаю будет,1 см ещё многогвато для тебя
Alex333
Tankiro
а я наоборот кровь из головки выдавливаю,об этом писал Петрович,что не сдавливает сильно
FFFFFFFFIRE!
Вообщем 3 часа относил, в целом нормально. Под конец только обмотка начала сползать.

Ладно раз уж добавил 1см и нет сильного дискомфорта или чрезмерного натяжения, не буду уже менять размер )

FFFFFFFFIRE!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Первый месяц ношения экстендера - результата не дал sad.gif
Ярый
членяка после роста в длину должен сам к себе привыкнуть, сказал док. обрасти сосудами, нарастить инфраструктуру сказал док. потом опять удлинится сказал док
Alex333
FFFFFFFFIRE!
не стоит ждать роста после месячного и двухмесячного ношения,нужно мотивироваться хотя бы на полгода,я за два месяца только на свой бфсл вышел в эксе,щас надеюсь буду стандартно добавлять по 0.5 каждые 10 дней
FFFFFFFFIRE!
Спасибо ребят!

Да, я не опускаю руки! Настроен на долгосрочную перспективу
oBhvat
FFFFFFFFIRE!
ну а штанги ростут??
FFFFFFFFIRE!
oBhvat, привет. Начинал ношение с -1см, затем через неделю добавил 1см, потом добавил еще 1 см (относительно nbpel). Я ношу по классике, поэтому не спешу с добавлением штанг, смотрю для натяжение в параллели к полу.

Но твои слова заставили меня сделать замер BPFSL.
Последний раз мерил данный показатель 14.01.13 (только начал делать мануал). Вообщем:
14.01.13 BPFSL 14,5
29.04.13 BPFSL 16

Цифры не могут не радовать, но не факт, что это только из-за экстендера (делал мануал еще пару месяцев после замера)

Байрон
FFFFFFFFIRE!
QUOTE
14.01.13 BPFSL 14,5


QUOTE
29.04.13 BPFSL 16

QUOTE
Цифры не могут не радовать,

ХОРЩИЕ цифры biggrin.gif