Алкоголь отрава за бабки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Grigori
Алкоголь, да это уже стиль жизни... если ты не употребляешь у тебя один образ жизни, скорее всего ты какой то неправильный, употребляешь значит можешь расслабляться. На мой взгляд, алкоголь штука хорошая, как лакмус показывает сущность человека... лично мне повезло мое окружение не употребляет
jk3

Каждую пятницу я в говно,
Каждую пятницу я в говно,
Каждую пятницу я в говно,
Каждую пятницу я в говно,

Но каждый понедельник я огурцом,
Каждый понедельник я огурцом,
Каждый понедельник я огурцом,
Но каждую пятницу я в говно.

Я менеджер самого среднего звена,
У меня есть дети, у меня есть жена,
Я работаю в компании "Связитерком",
И каждый понедельник я огурцом,

И каждый вторник я огурцом,
И каждую среду я огурцом,
И каждый четверг огурцом я, но
Каждую пятницу я в говно.

Каждую пятницу я в говно,
Каждую пятницу я в говно,
Но каждый понедельник я огурцом,
Но каждую пятницу я в говно,

Но каждую пятницу я в говно,
Но каждый понедельник я огурцом.

Я получаю 9 тысяч рублей,
Их мне хватает на 30 дней.
А если в месяце больше дней,
Я занимаю 300 рублей.

А если в месяце меньше дней,
То я экономлю 300 рублей,
Я мог бы их откладывать, но
Каждую пятницу я в говно.

Каждую пятницу я в говно,
Каждую пятницу я в говно,
Но каждый понедельник я огурцом,
Но каждую пятницу я в говно,

Каждую пятницу я в говно,
Но каждый понедельник я огурцом.

В пятницу утром я уже рад,
Что к вечеру буду зверски ужрат,
Что где-нибудь между шестью и семью,
Я превращусь в озорную свинью,

И буду в трусах танцевать макарену,
Хватать за попец бухгалтершу Лену,
Кричать ей что начальник - мудло,
И получу от охраны в табло,

В луже усну с разбитым лицом...
Но в понедельник я опять огурцом, хэй!
Каждый понедельник я огурцом,
Но каждую пятницу я в говно,

И каждую субботу я в говно,
И ещё полвоскресенья я в говно,
Но полвоскресенья я огурцом,
Чтобы в понедельник быть огурцом, хэй!

Я не знаю что будет с моей страной,
Я не знаю что будет с моей женой,
Я не знаю что будет с моими детьми,
Я не знаю что будет со всеми людьми,

Я не знаю есть ли на свете Бог,
Я не знаю зачем Медведеву блог,
Я уверено знаю только одно -
Каждую пятницу я в говно, хэй!

Каждую пятницу...
Каждую пятницу...
Но каждый понедельник...
Но каждый понедельник...

Каждую пятницу...
Каждую пятницу...
Но каждый понедельник...
Но каждый понедельник...

Каждую пятницу...
Но каждый понедельник...

© Семён Слепаков



Простите меня, грешного smiles (21).gif

biggrin.gif
Grigori
И к чему это ?
Добавлено:
И к чему это ?
jk3
Grigori
Тут много чего в песне, если копнуть чуть глубже.
Как раз по теме "какой прок от спиртного" smile.gif
Daffni
Любимая песенка моего соседа, ох уж надоел!
Хотаб
Мне тоже нра эта песня, теперь буду её напевать весь день ))
Дубов
а потом дети зелёные роджаются...

А от курева каждые 10 лет -1см ПЧ
Johano
Для меня алкоголь под запретом, независимо от того, какое у меня настроение, компания. Лично я считаю, что алкоголь враг номер один для всего физического развития тела и развития разума. К примеру, даже в исламе не поощряется употребление алкоголя.
Dolphinn
Да ладно вам, не может такого быть. Может вы боитесь, что глупостей натворите в таком состоянии. У меня многие друзья только по этой причине пить перестали. Я не прочь пропустить рюмку-другую в хорошей компании. А компания у нас отменная, все как на подбор)))))
Johano
Dolphinn
Наверное, ты ещё не узрел плохой стороны алкоголя. smile.gif
Muhaha
Это точно, наверное повезло - родители уберегли от плохой компании, вот и не узрел smile.gif
holyday
Я последние 2-3 года жил от запоя до запоя.
Для меня стандарт было после работы грамм 300 водочки + 1-2 м.бакала пива + по пути домой 1,25л крепкого пива - это была минимальная доза.
А так в среднем грамм 400-500 каждый день + пиво, что бы сильнее долбануло.
Про максимум не пишу.
И так 6 месяцев каждый день.
Потом 1-3 месяца перерыв.
И опять по новой ...
Одним словом - ZHопа ph34r.gif

СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ + помощь кое-кого ... = ДАЙ БОГ МНЕ любимому и ВСЕМ ВАМ - дальше вести трезвый образ жизни smile.gif smile.gif
Feles
В чем трабла? Хочешь - пьешь до чертей, не хочешь - не пьешь. Вопрос, ребята, в наличии силы воли или ее отсутствии. Правда, это несложно. )))
Мега клевый Лёшенька
Я бухаю и это прекрасно!
holyday
Feles
QUOTE
Правда, это несложно. )))

Для кого-то и не сложно, а для кого-то и невыполнимо.
Генетика епт... ph34r.gif приходится кодироваться ...
holyday
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Я бухаю и это прекрасно!

Ну, по началу, лет эдак до 30 - это прикольно, ну а потом уже зависимость ph34r.gif
jk3
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


ps.gif Ссорри за ссылки на vk
Механик77
Статейка интересная по этому поводу. wink.gif

Как быстро алкоголь проникает в нервную систему и опьяняет? Способен ли мозг восстанавливаться после повреждений от выпивки?
Поиском ответов на эти вопросы занялись немецкие исследователи из больницы университета Хайдельберга.
Они пришли к неутешительному выводу: люди со временем начинают пьянеть быстрее, а разрушения их головного мозга не восполняются.
Немецкие медики угостили морских свинок алкоголем в количестве, эквивалентном трем кружкам пива или двум бокалам вина. Это привело к повышению содержания алкоголя в крови животных на 0,05-0,06 процента.
После этого мозг грызунов был исследован с использованием магнито-резонансной спектроскопии. Ученые обнаружили, что уже спустя шесть минут клетки мозга морских свинок подверглись изменениям.
При этом в нейронах резко сокращалась концентрация креатина – карбоновой кислоты, являющейся главнейшим проводником энергии на клеточном уровне. Освободившееся место заняли молекулы алкоголя.
Вместе с тем уменьшилось и количество холина в клеточных мембранах – одного из немногих витаминов, который может быть синтезирован в организме млекопитающих.
Холин отвечает за выработку нейронных сигналов и является одним из важнейших компонентов в реакциях нервной системы. Его отсутствие ведет к резкому падению умственных способностей и ухудшению памяти.
Полученные данные легко экстраполируются на человеческий организм, поскольку наш метаболизм во многом похож на обмен веществ лабораторных грызунов. И, к сожалению, результат исследований показывает, что алкоголь способен изменять химический состав клеточных мембран.
Однако это не единственная плохая новость от немецких биологов. «Долгое время бытовало мнение, что метаболизм головного мозга здорового человека позволяет полностью нейтрализовать повреждения нейронов уже на следующий день после употребления алкоголя, - говорит участник исследовательской группы доктор Армин Биллер.
– Наши опыты показали, что это утверждение верно только при очень умеренном употреблении спиртного. При превышении дозировки способность мозга к регенерации сильно снижается или полностью отключается».
Проводивший исследований отдел нейрорадиологии больницы университета Хайдельберга уже не первый год анализирует влияние алкоголя на умственные способности и структуру головного мозга человека.
Ученые отмечают, что из года в год устойчивость организма к спиртному среди обследуемых добровольцев снижается, а последствия обильных возлияний выражаются все сильнее.
Исследователи продолжают свою работу, ища причину подобной деградации как в организме человека, так и в качестве производимой алкогольной продукции.

За комментарием мы обратились к сотруднику НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, доценту, кандидату медицинских наук Ольге Поляковой:
«Влияние алкоголя на содержание холина в клеточных мембранах – давно известный научный факт. Кроме того, предполагается наличие обратной связи, при которой снижение уровня ацетилхолина ведет к изменению обменной системы.
Мозг начинает отдавать предпочтение этанолу, что фактически является биохимической основой алкоголизма.
Говоря о других формах воздействия алкоголя на головной мозг, нельзя не отметить, что превышение его концентрации в крови ведет к разрушению ряда аминокислот и прекращению выработки некоторых необходимых для полноценной умственной деятельности протеинов.
Еще до конца не изучено влияние спиртного на РНК и ДНК человека, но уже доподлинно известно, что это влияние является негативным. Вообще, говорить о какой-нибудь пользе алкоголя для центральной нервной системы нельзя. При столкновении с этанолом у нейронов, которые не смогли защититься, остается только один путь – смерть».
Cat 1
Упс... Серьезная предновогодняя статья sad.gif

Давно знала, что пить - большое горе.
Но вот так, чтобы перед Новым годом, да напомнили, что после праздников вообще мозг потерять можно....
За это тебе Механик77 Большое Человеческое Спасибо!!!!!!!

Пошла корректировать список покупок
biggrin.gif
Lacassa
не пью уже почти год. Жизнь стала лучше!))
sanyok1969
Надо просто уметь пить, почему бы иногда сидя в уютном кресле не пропустить рюмочку хорошего напитка.
Лайса
к алкоголю отношусь спокойно. не понимаю как категорического отказа, так и особую страсть. выпить бокал вина по поводу это вполне нормально, даже полезно, как говорят некоторые врачи. и прок не во всем надо искать, мне кажется smile.gif
Grodos
пью очень в редких случаях, обычно в компании с девушкой, если той нужно слегка расслабиться.

последнее выпитое мной спиртное, белое полусладкое вино, прошлым летом, два бокала)

по теме.
прока однозначно никакого, для русских людей на мой взгляд вообще большое зло.
более менее устойчивы к алкоголю жители южных стран, они не дуреют, никого не убивают по пьяни, ну и т.д.

на мой взгляд в нашей стране (России), алкоголь нужно запретить законодательно, как в северных странах Европы.
applikator
Grodos
QUOTE
более менее устойчивы к алкоголю жители южных стран
Жители южных стран обычно пьют вино.Опустившиеся алкоголики,это те кто пьет напитки типа водки.


В южных странах вино держат бочками дома и среди них опустившихся алкоголиков нет,все работящие люди.

Я к примеру не знаю ни одного винного алкоголика.Все те алкоголики кого я знал и видел,пили водку.
skii

QUOTE
на мой взгляд в нашей стране (России), алкоголь нужно запретить законодательно, как в северных странах Европы.

Ага ,как и футбол)))
Галил
applikator
QUOTE
Жители южных стран обычно пьют вино.Опустившиеся алкоголики,это те кто пьет напитки типа водки.

Вот я застал времена, когда все алкоголики сидели на вине, а водочных практически не было. Цена-крепость рулит.biggrin.gif
QUOTE
Я к примеру не знаю ни одного винного алкоголика.Все те алкоголики кого я знал и видел,пили водку.

Ещё бы, когда вино стоит дороже водки, но при этом в три-четыре раза слабее. Алкоголики крайне расчетливы и легко ориентируются по показателю цена- крепость.


@I@
Знал человека который пил исключительно шампанское и что удивительно спился только шампанью.
Tronbalt
А я слышал про алкоголиков, которые бухали средством для чистки ванн. пузырек стоит 10р разбавляется не хило - а прет зачетно. Только печень отваливается у таких за пол года.

Есть те, кто и незамерзайкой бухают. Жесть.
applikator
Галил
QUOTE

Вот я застал времена, когда все алкоголики сидели на вине, а водочных практически не было. Цена-крепость рулит.biggrin.gif


Не надо смеяться.Все запойные алкоголики пьют водку, а не вино.А спиться можно на чем угодно,лишь бы градус был.

QUOTE

Ещё бы, когда вино стоит дороже водки, но при этом в три-четыре раза слабее.
Это смотря где.И даже там где вино стоит дешевле водки,запойные предпочитают водку,а пьют конечно что нальют.Хотя многим запойным от вина почему то плохо.

Но я не большой спец по алкоголикам,может ты больше в курсе... totals.gif
Daurenkzb
Алкоголь - зло. Вот сейчас сижу с братом, к-рый бухнул и буянит дома. Пофигу ему, что дома гости, маленькие дети.
Все содержимое желудка опустошил, дальше уже некуда. Это уже болезнь, трудноизлечимая.
Чего только с ним не бывало.
Скандалы, ссоры в семье,
развод, потеря денег, друзей.
Сколько человеческих судеб она поломала.
RitoZka
У женщин, если начинают постоянно прикладываться, зависимость появляется быстрее чем у мужчин И очень трудно от этого избавиться. И даже не особо важно Какой из напитков они предпочитают, всякий алкоголь - отрава, и организм быстрее от него стареет, если постоянно пить, в 35 лет можно иметь организм 60 летнего старика... и... сколько же жить останется?...
Osa
Да, женщина потом даже, если и бросает пить - по ней все-равно видно, что пьющая...отпечаток на всю жизнь остается mad.gif
Grodos
QUOTE
Алкоголь, да это уже стиль жизни... если ты не употребляешь у тебя один образ жизни, скорее всего ты какой то неправильный, употребляешь значит можешь расслабляться. На мой взгляд, алкоголь штука хорошая, как лакмус показывает сущность человека... лично мне повезло мое окружение не употребляет

хз, как там кто я не пью практически вообще, очень редко (раз в год), выпил за новое знакомство с девушкой в ресторане. Вообще удивительные вещи происходят с моими знакомыми, друзьями, кто со мной сближается бросает пить, курить и принимать различную наркоту. На мой взгляд политика по алкоголю в нашей стране, должна быть как в прогрессивных северных европейских странах.
xSHERIFx
QUOTE
А компания у нас отменная, все как на подбор)))))

Алкоголики - портите генофонд страны, вас в Сибирь лес валить надо, хоть толк будет.
Tronbalt
Уж не знаю, как постоянное употребление алкоголя на мыслительную деятельность влияет (потому что тут много разных факторов) Но пьющие люди гораздо быстрее стареют. Замечал это стопитсот раз. И в основном этот фактор удерживает меня порой от лишнего стакана. Уж больно не хочется становиться стариком на десяток лет раньше
RitoZka
QUOTE
Да, женщина потом даже, если и бросает пить - по ней все-равно видно, что пьющая...отпечаток на всю жизнь остается

Да я бы не сказала. Если правильный уход, все приходит в норму...
Бродяга_J
А мне врач сказал полгода не пить, совсем. Будет занятно.)
someone
jk3
Картинка кокраз тут в тему, типа вот как все меняется...а скоро писать будут - чистая питьевая вода...
Ненавижу пьянку это просто ужас...хотя и пью, и не редко... но я к ней любви не проявляю, стараюсь держаться подальше,
искать окружение несильно пьющих... но пьют все поголовно... и это пугает...

Долой синьку...
Grodos
женщина пьющая безмерно алкоголь, как и женщина с сигаретой зубах, жалкое зрелище.
Lacassa
Жалкое и жуткое sad.gif Отрава та еще
applikator
В меру - хороший алкоголь - только для пользы.

За ужином бывает под мясное можно выпить стаканчик хорошего красного вина для пищеварения. Все только в пользу.

Glamourous Cow
алкоголь не может быть полезен, разве что в виде настойки лекарства
Arteor
У меня жена молодец. Уже больше 9ти месяцев не пьет biggrin.gif
applikator
Glamourous Cow
QUOTE
алкоголь не может быть полезен, разве что в виде настойки лекарства


Да что вы)))

Красное сухое вино 100гр за ужином - только для пользы.
Glamourous Cow
applikator
это уловка, чтобы продавать вино )
ну хотя каждый выбирает сам )
JShadowLord
да шо вы, шо. это одно из лучших средств промывания черепа от всякого мусора. вон даже за это медаль можно получить как "за заслуги перед отечеством". а это уже о чем то говорит. поэтому пить пить и ещё раз пить. biggrin.gif
applikator
Glamourous Cow
QUOTE
это уловка, чтобы продавать вино )
Какая уловка, это факты подтвержденные личным ощущением. smile.gif

Красное вино домашнее, сделанное теми кто умеет - это вещь.
Glamourous Cow
applikator
QUOTE
это факты подтвержденные личным ощущением. 

мои ощущения от неприятия алкоголя - тоже факт )) и я чувствую себя в разы прекраснее, чем когда выпивала бокал самого лучшего вина totals.gif totals.gif totals.gif
applikator
Glamourous Cow
QUOTE
чем когда выпивала бокал самого лучшего вина
Мало пила, нужно было пару бокалов как минимум опрокинуть. Там как раз весь эффект и начинает наблюдаться. Увеличьте дозу пожалуйста. mrgreen.gif
ТолщеИДлиннее
Вообще, да, лозунг о культурном питие - уловка. Людям навязывают ложный выбор - или бухать или пить культурно и умалчивают о третьем варианте, единственно верном - не пить вообще.
pro100kris
это прикольно но вредно очень.
Зелень
Как бы странно это не звучало, мне 28 лет и до 26 лет я не пил алкоголь, ни какой, конечно пробовал пиво лет так в 15 и в это же время водку и все, так вот у меня всегда анализы, к сожалению, плохие были, в 27 лет начал раз в недельку не до свинки попивать и через пол года все пришло в норму, польза в норму есть)
apache43
не пью вообще 10 лет уже.
applikator
QUOTE
не пью вообще 10 лет уже.
Иван. 17 лет.

biggrin.gif
CRK
Я выпивал не запойно день через два и горя не знал,до тех пор пока в жизни не произошел сильнейший стресс. После употребление было как бы нужная вещь,в этом состоянии проще было его пережить,но наступал следующий день и начали проявляться панические атаки,удушье,руки -ноги немели,ужасное состояние ,кажется вот вот умрешь,лежишь без движения а пульс под 200 и все это просто ужасно. Ходил к врачу сказали Всд. Теперь лишнюю рюмку боюсь махнуть с пацанами. Вот так((((
aser
Свое уже выпил. с возрастом уменьшилась тяга к спиртному