Что на фото?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Aleksander
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Фото сделал сам и то что не монтаж - гарантирую.
shalun 2
а дефект, только на этой фотке или на остальных тоже? Потому-что может объектив грязный, если нет то просто преломление солнечного луча.
Aleksander
Нет, это единственная фотка. Я с интервалом в 30 секунд делал снимки, на остальных все чисто.
Добавлено:
А есть еще фотки с таким же преломлением луча? Ну чтобы сравнить можно было.
Добавлено:
Я посоветовался со спецом - луч света преломляясь разлагается на спектр. Это не может быть приломлением света.
Aleksander
Это зона пересвета судя по всему.
Добавлено:
Это когда фотают со вспышкой и у фотографа кривые руки.
Галил
Обычный дефект фотографии. Скорей всего на объективе что то налипло. smile.gif
Aleksander
Нет, объектив чистый - через 30 секунд еще одно фото было и оно идеальное. Никаких глюков и фотик я не чистил. Тут статейку мне прислали про такие же дефекты... Сейчас ознакомлюсь и дам почитать. Кстати пересвет не может иметь такой структуры.
Добавлено:
В прошлый раз, когда я читал эту статью, то думал, что это разводка... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
shalun 2
в принципе, у меня есть версия.
Это могла пролетать пылинка в воздухе перед камерой, оказавшись не в фокусе на снимке она превратилась в пятнышко. 90% вероятности что было именно так.
Aleksander
Может быть!)) Но плазмоиды тоже ничего скажу я Вам!)))
Добавлено:
Кстати вариант с пылинкой не подходит. Она должна быть тогда идеально круглой. А этого быть не может.
shalun 2
QUOTE
Она должна быть тогда идеально круглой.
не обязательно, фокус всё размывая округляет. проблема в другом, края при этом должны быть более размыты.
Aleksander
И почему пылинка прозрачная? И если Вы посмотрите под увеличением в 700%, то увидите некоторое взаимодействие этого объекта с окружающей средой. В частности по линии дверцы от шкафа, сверху. А этого быть не может в случае простой пылинки.
shalun 2
Хочется вам верить, но как-то сознание всё-равно склоняется в сторону случайной, банальной пылинки!
Aleksander
Помимо этого при большом увеличении видно, что по контуру она не однородна по своему цвету. И как бы светится. Ведь остальные объекты имеют совершенно обычный контур, даже при увеличении в 700%.
Добавлено:
Да я понимаю Вас прекрасно... Но давайте оперировать фактами, а не симпатиями. Почему пылинка прозрачна? Почему у нее особая граница в отличие от других предметов? Почему у этой пылинки особый цветовой контур? Если мы сможем ответить на все эти вопросы, не прибегая к теории плазмоидов, то будет Вам пылинка!)) А если нет... То не будет.
Glamourous Cow
на старых пленочных мыльницах такие пятна выходили при съемке на улице в темное время суток во время снегопада... поскольку в квартире наличие снежинок я исключаю, это, скорей всего, что-то другое ph34r.gif
а в битве экстрасенсов такие "пятнышки" называли фантомами... ну тут я как-то больше склоняюсь к теории о плазмоидах
Галил
Aleksander
QUOTE
В прошлый раз, когда я читал эту статью, то думал, что это разводка... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Развод и есть, а причина возникновения пятна на фотке на 99.999% банальна и естественна. Если уж очень хочешь знать точно, сходи на какой нибудь фотофорум, там народ подкованный, точно скажут. Только ты это, про плазмоиды не упоминай, засмеют и поглумятся.biggrin.gif
Aleksander
QUOTE
Если уж очень хочешь знать точно, сходи на какой нибудь фотофорум, там народ подкованный, точно скажут

Хорошо, так и сделаю. Как будет результат, так отпишусь здесь.
Aleksander
Чета я зашел на два форума по фотографии и никакого результата... Скажите, может у кого-нибудь есть подходящий линк на нужное мне место?
shalun 2
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] первое что на ум пришло.
shalun 2
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тоже обсуждают похожую проблему.
Aleksander
Ответ от профессионалов:
1) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сказали, что это "Орбы"
shalun 2
Вау-у! почти убедил!
Просто наверное нам надо время, осознать в каком мире мы живём. Что нас окружает.
Aleksander
Может быть...
Aleksander
Наконец-то мне прислали нужную ссылку! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Это конец НЛОшкам и плазмоидам... А жаль...
Галил
Aleksander
К сожалению или счастью, но большинство таинственных явлений имеют обыденное обьяснение, но люди жаждут тайны. biggrin.gif
Кстати, проглядывая снимки вспомнил, что "плазмоиды" мне попадались ещё на пленочном фотоаппарате, но считал из дефектами пленки или отложением солей из за плохой промывки.
Черные глаза
пылинка, не думаю что энергитеческая субстанция имела такую ровную круглую форму )
Johano
В этой программе, показывают фото таких штук и рассказывают про них: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Маргаритовна
Мои "плазмоиды" smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Glamourous Cow
у меня походу тоже плазмоиды в квартире [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
неозабоченный
ребята,хотите простой эксперимент? берете обычный цифровик- у меня олимпус, 7 мегапикс., и в сумерках или ночью,со вспышкой в автомате делаете несколько кадров. этих плазмоидов будет сотни. причем при фотографии серией будет видно,как они перемещаются относительно неподвижных ориентиров. проверено-попробуйте!
Длинный и толстый!
Ну не знаю.. Я фоткал как со вспышкой, так и без вспышки, разницы НИКАКОЙ. Плазмоиды присутствуют или отсутствуют независимо от вспышки. ПРичём в одном месте они есть, а стоит сфоткать чуть в сторону, то их меньше, либо вообще отсутствуют. В квартире так же делал фото с разницей во времени и они либо присутствовали, либо отсутствовали.
Так что говорить однозначно,что это какой-то дефект, или результат фотовспышки, не стоит..

Кстати, вот то что обитает у меня в квартире и за окном. На одном из фото виден особо яркий плазмоид. Поиграв с увеличением яркостью и контрастом, открылось его истинное "лицо". Думаю то что он похож на энергетический сгусток,отрицать не кто не станет? Как буд-то объят язычками пламени....
Все фотки в комнате сделаны в течении 2 минут, на улице тоже 5-10 минут.
1 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
2 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
3 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
4 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
5 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
6 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
black angel
Что за херня у вас с фотоаппаратами ??? biggrin.gif
doxa28
это инопланетяне... mad.gif