Skyrim

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
Foxeh
Кто успел поиграть в Skyrim ? Ваши конструктивные мнения о данной игре вы можете описать в данной теме.

От себя лишь напишу то, что я этой игре уделил всего лишь 30 минут по причине отсутвия времени и занятостью майнкрафтом ) Но это другая история
Бродяга_J
А почему эта тема так пуста? О___О Я конечно понимаю, фанаты Морровинда объявили бойкот, я тоже Морровинд люблю... Но Скайрим тоже весьма хорош! И, и, и вобсче! *в праведном возмущении* smile.gif
TENRU
Бродяга_Jusy
QUOTE
Скайрим тоже весьма хорош! И, и, и вобсче! *в праведном возмущении*

Хорош Скайрим, хорош, не надо негодовать. smile.gif
Видно всех нордов засосали социальные сети и онлайновые игрушки. sad.gif smile.gif
JShadowLord
достаточно короткий (по сравнению с Oblivion), жутко забагованный (проходил с открытым окном wikia в разделе Bugzzz), с достаточно паршивым художественно-дизайнер-анимационным исполнением (ну у них это всегда было)

единственное, что тут из достоинств (да и как во всех последних TES игрулях), SDK в жубы и модить до позеленения. ну или хотя бы щупать то, что модят другие.

поэтому тут один раз прошел и 2 пути. стереть наф, либо извращаться..например с консолью, бойни там устраивать стенка на стенку (до 60 неписей друго против друга blink.gif )

да и кстати насчет онлайнов. все эти онлайн грубоговоря полный ацтой. особенно буржуйский (тамошние жлобы не хуже наших жЫдов). единственный онлайн, который более менее терпим - это неоффициальный на ру-зоне.
Путник
Что понравилось так это графа очень красивая .В остальном все то же самое что и в обливион
JShadowLord
Путник
QUOTE
Что понравилось так это графа очень красивая .В остальном все то же самое что и в обливион

только если с модами и кучей исправлений в конфигах, да и то не идеал. (у меня вообще 2 режима, так сказать, стоит. переключаю их "на лету", когда требуется).
вообще нужно там убрать все эти размывалки резкости, чрезмерную контрастность, динамическую яркость, а так же кучу разноцветной грязи на экране во время месилова.
Путник
Да просто все на максимум ставишь и играешь biggrin.gif
JShadowLord
э не. это как раз не поможет. smile.gif
к тому же от максимума можно косяков ожидать, типа вылетов и зависаний (приветы от приставочников, так сказать).
TENRU
Патч спасёт отцов русской демократии. wink.gif
Уже в версии 1.2. решено абсолютное большинство проблем. cool.gif
JShadowLord
1.2???? blink.gif
уже давно 1.5.26 в ходу. и то *летает*. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
уже давно 1.5.26 в ходу. и то *летает*.

Займись своей системой. wink.gif
У меня патч 1.1.24 - за всё время ни единого игрового глюка, только было штук пять вылетов на рабочий стол при загрузочном экране, но на то и быстрое сохранение придумано.
Вообще, по субъективным ощущениям, одна из самых безглючных игр за последние пару лет.

Возможно тебе досталась неудачная пиратская сборка или перегрузил игру конфликтующими модами. wink.gif
JShadowLord
эээто нереально, даже чтобы ты не запорол ни одного квеста.
хотя тут может из-за того что у меня ХРень стоит, а у тебя семерка. были такие мыслишки.
ну а безключности..бггг. комьюнити, писавшее bug разделы, а так же моддеры, которые стряпают неоффициальные патчи по исправлению оных (от беседки ждать бестолку, плюс SDK есть под рукой и консоль), с тобой ой как не согласятся.. laugh.gif
ну а насчет совместимости модов. их у меня немного (в основном геймплейные). единственная проблема может возникнуть, когда попадешь в зарубу в 100 рыл (Civil Unrest), там вся приставочная сучность движка то и проявляется, впродь то вылета, не в состоянии движок одновременно обрабатывать такое кол-во динамичных объектов. такой же косяк ещё в фоллауте наблюдался, там даже пара десятков уже могли обрушить игрулю.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
эээто нереально, даже чтобы ты не запорол ни одного квеста.

Ну их там сотни, я, конечно, все не пробовал. unsure.gif
QUOTE
с тобой ой как не согласятся..

QUOTE
хотя тут может из-за того что у меня ХРень стоит, а у тебя семерка. были такие мыслишки.

Это, кстати, вполне возможно.
QUOTE
единственная проблема может возникнуть, когда попадешь в зарубу в 100 рыл (Civil Unrest), там вся приставочная сучность движка то и проявляется, впродь то вылета, не в состоянии движок одновременно обрабатывать такое кол-во динамичных объектов.

Ну это уж точно претензии не к разработчикам. Ты ещё пожалуйся, что они движок для авиасимуляторов не заточили. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну их там сотни, я, конечно, все не пробовал.

хе. чтой то у тебя с оперативностью. biggrin.gif
QUOTE
Ну это уж точно претензии не к разработчикам. Ты ещё пожалуйся, что они движок для авиасимуляторов не заточили.

а почему? код двигла не оптимизирован под работу с большим кол-во динамичных объектов просто, плюс стоят ограничители (кстати в первых версиях ещё стоял ограничитель на использование памяти, отсюда были и проблемы с подвисаниями на открытой местности). конечно можно при помощи конфигов расширить ограничения, но тестеры сказали, что это может привести к нестабильной работе двигла, плюс все это начинает жрать ресурсы процессора как бешеная корова. т.е. там фпс слетает вниз камнем. ещё забавно наблюдать как болванчики начинают тупить, когда двигл просто про них *забывает*. либо зависнут в нелепой позе, либо у них *мозг* отключится..ну и т.д..
в обсчем вот. ещё присутствует косяк с предметами, может замечал, когда открываешь там шкаф или ещё что нить, все мелкие предметы в комнате подпрыгивают (в воровском убежище, там при открывании дверей, рядом стоящая тележка на бошку прыгать начинает.)..такшта, какие претении.. laugh.gif

а ваще, я у себя в запыленном журе мегокамент сделал. вот. там частично расставил точки над зю, т.е. какой практический толк можно извлечь из этого всего в определенных направлениях.. smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
чтой то у тебя с оперативностью.

Я для отдыха играю, изредка, по часу-другому. Не торопясь вышел на 54 уровень. smile.gif
QUOTE
код двигла не оптимизирован под работу с большим кол-во динамичных объектов просто

Ну да, но это в упрёт разработчикам не поставишь - игра и не планировалась, как RTS. smile.gif
QUOTE
ещё присутствует косяк с предметами, может замечал, когда открываешь там шкаф или ещё что нить, все мелкие предметы в комнате подпрыгивают (в воровском убежище, там при открывании дверей, рядом стоящая тележка на бошку прыгать начинает.

Не, у меня такого нет. Специально в воровском убежище проверил. Пока единственный найденный глюк - можно на шлем фалмеров любой обруч надевать. Так что на голове, при желании, можно таскать два предмета с парой бонусов каждый (если развивал зачарование, конечно). smile.gif
А... ну и ещё можно воровать деньги у учителей - делая обучение бесплатным (правда, когда денег у них в кармане за три кило - трюк уже не провернёшь.) smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Я для отдыха играю, изредка, по часу-другому. Не торопясь вышел на 54 уровень.

ммм ну, уже результат.
QUOTE
Ну да, но это в упрёт разработчикам не поставишь - игра и не планировалась, как RTS.

сюжетку гражданских разборок походу ты ещё не отыгрывал. вот там тебе будет RTS когда осады будут. aga.gif
QUOTE
Не, у меня такого нет. Специально в воровском убежище проверил. Пока единственный найденный глюк - можно на шлем фалмеров любой обруч надевать. Так что на голове, при желании, можно таскать два предмета с парой бонусов каждый (если развивал зачарование, конечно). 
А... ну и ещё можно воровать деньги у учителей - делая обучение бесплатным (правда, когда денег у них в кармане за три кило - трюк уже не провернёшь.)
ну со скиллами уже давно почти все 100 (химия 75, да карманничество ток 46, остались, все как то руки не доходят добить, химия мутная слишком, а шарить по карманам, как то в черепе скребет)
ну а шапка с обручем - это один из мелких, так сказать, косяков. ну а то что не прыгает. да уж, походу тут узрею ещё не таких чудес. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
сюжетку гражданских разборок походу ты ещё не отыгрывал.

Да, за гражданскую войну пока не брался. Никак не определюсь за кого выступить. Имперцы не симпатичны, а сепаратистов не люблю в принципе. unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
шапка с обручем - это один из мелких, так сказать, косяков.

Зато приятный на первых порах. biggrin.gif
QUOTE
химия 75, да карманничество ток 46, остались, все как то руки не доходят добить, химия мутная слишком, а шарить по карманам, как то в черепе скребет

Воровство поднимается как раз кражами у учителей. Стащил тыщу монет - сразу получи уровень и т.д. cool.gif А химия - да, занудство редкое. Поднимал учителями до 90, потом мучился с зельями и всё до ста никак не добью - скучно. dry.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Да, за гражданскую войну пока не брался. Никак не определюсь за кого выступить. Имперцы не симпатичны, а сепаратистов не люблю в принципе.

все правильные пацаны идут за сепаратистов. Ульфрик на самом деле в доску свой и достоин быть рулевым (если таки пойдешь с ним, поймешь почему, когда настанет момент истины). к тому же стоит помнить, что...(спойлер, однако)...в общем темное братство грохнет императора. так что выбор, один хрен, невелик. либо норды, либо, попутавшие берега, остроухие,
QUOTE
Зато приятный на первых порах.

гы..ну меня там больше тапки с луком волновали. 3 сотки с одной стрелы (почти 1000 скрытным критом) - эта как по мухам из корабельной пушки. ph34r.gif
QUOTE
Воровство поднимается как раз кражами у учителей. Стащил тыщу монет - сразу получи уровень и т.д.

вот ты...демократичных гвардов на тебя нетуть.. laugh.gif
QUOTE
Поднимал учителями до 90, потом мучился с зельями и всё до ста никак не добью - скучно.

там нужно подбирать соответствующие ингрыдыэнды. сочетание некоторых дают довольно нехилый прирост. ну и бутылки получаются по копейкам 500 и выше.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
в общем темное братство грохнет императора.

Уже грохнул. cool.gif biggrin.gif
QUOTE
либо норды, либо, попутавшие берега, остроухие

Это что, в империи эльфы будут править? huh.gif dry.gif
QUOTE
вот ты...демократичных гвардов на тебя нетуть..

Чего ты хочешь от человека который застрелил невесту на её свадьбе и убил императора? biggrin.gif
QUOTE
там нужно подбирать соответствующие ингрыдыэнды. сочетание некоторых дают довольно нехилый прирост. ну и бутылки получаются по копейкам 500 и выше.

Это я понял, но на такие бутылки индигриенты редкие, а охотится за ними специально или обегать алхимиков в надежде на рандом очень скучно. sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Уже грохнул.

а..ну тогда ладно. ph34r.gif
QUOTE
Это что, в империи эльфы будут править?

ну а хто ешшо та? та кучка абалдуев, одного из которых (заказчика на императора) ты скорей всего успешно должен был зарубить?
остроухие и так уже были решительно настроены, почему они Нордов то и дрыкать начали, а тут ты им ешшо и, так сказать, помог. biggrin.gif
QUOTE
Чего ты хочешь от человека который застрелил невесту на её свадьбе и убил императора?

*ничего святого* © один камрад.
кстати насчет невесты. эк ты как с ней грубо то обошелся. а статУя там на что? blink.gif ph34r.gif
QUOTE
Это я понял, но на такие бутылки индигриенты редкие, а охотится за ними специально или обегать алхимиков в надежде на рандом очень скучно.
тут лучше без фанатизма. (у меня поэтому химия то 75 до сих пор). просто потихоньку неторопясь.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
одного из которых (заказчика на императора) ты скорей всего успешно должен был зарубить?

Так он не эльф был.
QUOTE
остроухие и так уже были решительно настроены, почему они Нордов то и дрыкать начали, а тут ты им ешшо и, так сказать, помог.

Ну патрули их по дорогам я постоянно убиваю. smile.gif
QUOTE
эк ты как с ней грубо то обошелся. а статУя там на что?

Что за интерес статуей, если можно белку в глаз? rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
просто потихоньку неторопясь

Ну так и ползу. Пожалуй алхимия самая скучная по прокачке из полезных навыков. dry.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Так он не эльф был.

он был хуже эльфа. а точнее, эльфийской подстилкой-педрилкой....ну, я думаю, ты понимаешь о чем я. aga.gif
QUOTE
Ну патрули их по дорогам я постоянно убиваю.

эх..а у меня они походу кончились. unsure.gif
QUOTE
Что за интерес статуей, если можно белку в глаз?

эээ брат. эта ни па художественному. вот представь, выходит жених и невеста на балкон, дабы праздную речь толкнуть, и тут на них, хрясь, статуя падает. только труха и брызги во все стороны, плюс аццкая паника и ужос среди присутствующих на церемонии... ph34r.gif
дальше продолжать? blink.gif
QUOTE
Ну так и ползу. Пожалуй алхимия самая скучная по прокачке из полезных навыков.

мммм..чтой то......не знаю насчет полезности оного. разве что только кузнечные да чарные бутыли ваять (хотя я даже их так и не попользовал ни разу, хватает того, что уже есть) unsure.gif
Бродяга_J
Вот что ж у меня то с играми не идет? В том смысле, что остываю быстро, и не успеваю за это время пройти. Я зимой играла за лесного эльфа - лучник в вечном стелсе. х) Но меня тогда до разжижения мозга притягивала атмосфера, я проходила все очень и очень не торопясь, читала книги и сворачивала себе мозг. Неделю просидела под пледом перед ноутом (я в тот период еще и не работала месяц - ждала ответа с нынешней работы), потом надоело. И где-то месяц назад поиграла чуток за мага бретонца - посмотреть на заклинания, чо.)
Алхимию не качала, за эльфа, по основной сюжетке так и не начала играть. biggrin.gif Прошла гильдию воров, за соратников прошла, пособирала крики, какие-то мелкие выполняла задания для ярлов, пару первых миссий гильдии магов, несколько совсем боковых.
JShadowLord
нууу...к таким весчам требуется особого рода подход, плюс своеобразная отстраненность (в первую очередь от идиотизма реала), дабы не просто бегать прыгать, рубить капусту 5 минут раз в месяц, а...погрузиться в мир целиком и полностью. aga.gif
ну и, когда...шифер даст ходу, начнешь чуйствовать мир уже нутром (правда есть риск, что какая нить доброжелательная падла по соседству вломит тебя в соответствующие компетентные ограны и к тебе пожалуют в гости ребятки в белых халатах с последующим оформлением для твоей тушки нового ПМЖ. laugh.gif ), твои вопросы и недоумения отпадут раз и навсегда. это что то вроде *окончательно подсела на...куда, по желанию, так сказать. aga.gif

в обсчем цитатко из компетентных источников про морру (морра, если не в курсе 3я часть элдеров, Скайрим - 5, но как грицца, Элдеры они всегда останутся элдерами)

QUOTE
В Морровинд не играют (играли в него лет 8 назад) — в Морровинде живут. Из этого вытекает некоторая упоротость морровиндовского комьюнити. Некоторую порцию ненависти можно получить просто упомянув, что воспользовался в игре консолью, пусть даже в чисто тестовых целях. Ролики типа упомянутого тут скоростного прохождения также вызывают баттхерт.
Из этого следует огромное количество плагинов, добавляющих в игру дома, мебель, прически, готичные шмотки, нижнее белье с чулочками, генитальный пирсинг (sic!), косплейерш-лесбиянок, на которых все это можно надевать (кроме домов и мебели, их нельзя, да), секс в вариантах от затемнения экрана с всхлипами, до прона во всех генитальных подробностях, а также детей, семью и брак (большинство плагинописателей на эти темы — таки девочки). Поставив все это, можно невозбранно поиграть не в героическую RPG, а в куклы и дочки-матери.
Существует довольно много искренних фанатов игры, ни разу не прошедших до конца главный квест. Или, как минимум, ни разу не прошедших его основным придуманным аффторами методом.
Фонат Морра рано или поздно неизбежно начинает разбираться в скриптописательстве и 3D-моделировании, так что Морровинд — игра образовательная. Установка, подбор и подгонка плагинов для Морра — отдельный квест, по времени может занимать гораздо больше самой игры.
в скайриме обстановка ещё адовее, т.к. возможностей стало больше.. laugh.gif

да и...для таких весчей, ноут как бэ не годится. это не серьезно. smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
он был хуже эльфа. а точнее, эльфийской подстилкой-педрилкой

Эва как! И как они позарились на старенького такого? unsure.gif Совсем вкуса у эльфов не стало. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
эх..а у меня они походу кончились.

Видно их какой-то скрипт, с началом линейки по гражданской войне, отключает. У меня они пока бесконечны. cool.gif
QUOTE
выходит жених и невеста на балкон, дабы праздную речь толкнуть, и тут на них, хрясь, статуя падает. только труха и брызги во все стороны

Неизящно, как для тёмного братства, на мой вкус. tongue.gif
Но Тарантино бы обзавидовался. biggrin.gif
QUOTE
не знаю насчет полезности оного. разве что только кузнечные да чарные бутыли ваять

Для них, родимых. Да ещё пара ядов и лечилок убойнейших можно получить. Может когда пригодятся. smile.gif

Бродяга_J
QUOTE
Вот что ж у меня то с играми не идет? В том смысле, что остываю быстро, и не успеваю за это время пройти.

А ты относись к игре, как я - медитативно. Есть время и охота - поиграла, нет - пускай ждёт. Атмосферно игра приятная, не напрягает - самое то, для отдыха. Её можно потихоньку и параллельно проходить месяцами, это не игра, в строгом смысле слова, а своеобразная релаксация. smile.gif
JShadowLord
QUOTE
к таким весчам требуется особого рода подход, плюс своеобразная отстраненность (в первую очередь от идиотизма реала), дабы не просто бегать прыгать, рубить капусту 5 минут раз в месяц, а...погрузиться в мир целиком и полностью. aga.gif
ну и, когда...шифер даст ходу, начнешь чуйствовать мир уже нутром

Ну... и так можно - каждому своё. biggrin.gif
Бродяга_J
Так я и так погружаюсь, там попробуй не погрузиться - такой мир! пусть и баговый весьма. Просто меня надолго не хватает.) То есть я погружаюсь, играю-играю, а потом - "хммм, этот квест не хочу, этот тоже лень - бежать далеко, да и вообще". Впрочем я не жалуюсь, думаю, так и надо
QUOTE
Есть время и охота - поиграла, нет - пускай ждёт.

Ибо я ее не удалила еще. Захочется ведь вернуться.
QUOTE
морра, если не в курсе 3я часть элдеров

в курсе, в курсе. Вот в Обливион я не играла, а на Мор в одно время подсела так подсела!)))
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Эва как! И как они позарились на старенького такого?  Совсем вкуса у эльфов не стало.

стоп. ты тут об императоре или о тех, кто его заказал?
эльфы подмяли под себя императора (после кризиса), но там всё из этого вышло так, что императорские приближенные захотели *хлеба и зрелищ*. а нордам не понравилось то, что какие то остроухие стали указывать как им жить.
поэтому смерть императора эльфам была не очень то и выгодна. выгодна только тем, кто его заказал, а так же, по чистой случайности, нордам, т.к. сиё дело ослабило влияние империи (соответственно и эльфов) в их регионе...ну а так если смотреть дальше. я думаю, что после гибели императора в имперских землях начнется очередная гражданская война, как внутри империи, так и с доминионом... поэтому тут стоит понимать, чтож ты натворил, когда вздернул императора. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Скайрим:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и общее сранения по площадям.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и в качестве бонуса к обливиону ещё вот это:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

в Shivering Isles к сожалению не гонял, хотя говорят там вообще Полный Пэ. сумашедший дом. laugh.gif

так что, как грицца, у тебя все в переди. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
тут стоит понимать, чтож ты натворил, когда вздернул императора.

Что делать - деньги, проклятые деньги. Убивал и плакал. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
Астрид оказалось дурой, когда она тебя вломила тамошним ГБшникам

Она не виновата, это всё разработчики. ph34r.gif biggrin.gif
QUOTE
с этим приставочным интерфейсом, там будет не баталия а сумашедшее прыгание по менюшкам.

Вот это точно! Отбивает всю охоту играть магом и пользоваться зельями без крайней надобности. dry.gif
Ну тут и моды в помощь. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Что делать - деньги, проклятые деньги. Убивал и плакал.

бгг..отличная мотивация. aga.gif biggrin.gif
QUOTE
Она не виновата, это всё разработчики.

тогда уж сценаристы. laugh.gif
QUOTE
Вот это точно! Отбивает всю охоту играть магом и пользоваться зельями без крайней надобности. 
Ну тут и моды в помощь.

мхм. плюс тонна других няшек и возможности самому себя помучать. smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
плюс тонна других няшек и возможности самому себя помучать

Ну да, Скайрим, как и все игры серии, не для игры, а для проживания. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
опасный наркотег. aga.gif laugh.gif
Бродяга_J
JShadowLord
Ого. наверное руки до Обливиона когда-нибудь дойдут!))) Интересненько...

QUOTE
поведение человека в играх является своего рода отражением его существа в целом. вот

В принципе все, что бы мы ни делали - отражение нашего существа wink.gif Но оно да, я не самый большой любитель доводить начатое до конца - есть у меня такая отвратительнейшая особенность. Хотя она конечно не во всем работает, к счастью, и не всегда. Но я Еся (Есенин, по соционике) - чего с меня возьмешь, только суровая закалка характера и много-много пряников! biggrin.gif

А когда я второй раз за Скайрим взялась, поменяла менюшку и карту на более классические варианты. И заодно поставила патч с голыми тетками biggrin.gif Бегала развлекалась голышом морду народу в трактирах набивать, хехе
JShadowLord
Бродяга_J
QUOTE
В принципе все, что бы мы ни делали - отражение нашего существа  Но оно да, я не самый большой любитель доводить начатое до конца - есть у меня такая отвратительнейшая особенность. Хотя она конечно не во всем работает, к счастью, и не всегда. Но я Еся (Есенин, по соционике) - чего с меня возьмешь, только суровая закалка характера и много-много пряников!

хххх. или только суровые люли. biggrin.gif
QUOTE
А когда я второй раз за Скайрим взялась, поменяла менюшку и карту на более классические варианты. И заодно поставила патч с голыми тетками  Бегала развлекалась голышом морду народу в трактирах набивать, хехе

ну, Tenru, думаю поймет. недавно эту тему прокачивали laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
Tenru, думаю поймет. недавно эту тему прокачивали

biggrin.gif Тогда надо уже и с голыми дядьками патч ставить - реализм, так по полной. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
мхм...так же есть Stripper companion, да Animated Prostitution aga.gif laugh.gif

кстати в обливионе хентайщики эту тему раскрыли по полной. там прям целый квест был по данному направлению, бггг. (правда меня это оттолкнуло сразу, ибо перебор уже запредельный, ибо основная задача размахивать ковырялками с целью причинения ТТП, а не другими органами с целью....ну ты понял)
TENRU
JShadowLord
QUOTE
хентайщики эту тему раскрыли по полной.

А главный босс - Ктулху с тентаклями? biggrin.gif

Кстати, понял почему у меня мало глюков - процитал в Скайрим-вики, что почти все глюки начинаются, после включения цепочки квестов по гражданской войне и борьбы за города. Рекомендуют отложить эту цепочку на самый конец игры. Ну у меня так случайно и вышло. cool.gif
Так что может быть и не в семёрке дело, а именно в указанной причине. Если будешь перепроходить - попробуй отложить гражданку на последнюю очередь. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
А главный босс - Ктулху с тентаклями?

беззпанятия.
только можно предположить. возможно главным боссом будет алхимичка с которой все и начинается. она задвигает, что ей необходимы *особые реагенты* (вследстие чего она мутит довольно вкусные няшки). ну и, как говорится, когда *соберешь* сии реагенты с половины цыродыла, вполне вероятно, что будет возможность заняться собирательством и с ней самой. laugh.gif
короч, тут нужно иметь упоротое хентаем воображение. blink.gif
QUOTE
Так что может быть и не в семёрке дело, а именно в указанной причине. Если будешь перепроходить - попробуй отложить гражданку на последнюю очередь.
уй не..я через этот *Адъ* проходить как то не спешу. уже возраст не тот походу. ME3 то с у трудом 3 раза асилил (хотя тут задача была выгребсти все плюшки и денежку, чтобы сделать пушки +10)
ну и в моему прохождении гражданка была на стадии *за кого бы пойти*, т.е. на выборе стороны. поэтому после того как выполнил все остальное (в т.ч. и основной) уже пошел долбить имперцев.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
короч, тут нужно иметь упоротое хентаем воображение.

huh.gif Я понял, что ничего не понял. biggrin.gif
QUOTE
уй не..я через этот *Адъ* проходить как то не спешу. уже возраст не тот походу.

Никогда не говори никогда. (с) biggrin.gif
Хотя да, играть в него можно годами - моды не переводятся. cool.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Я понял, что ничего не понял.

это значит, что непотребного цвета межушный комок (коим ещё называют мозг), должен быть заполнен хентаем целиком и полностью.
т.е. на этом нужно сидеть как на героине. biggrin.gif
QUOTE
Никогда не говори никогда. (с) 
Хотя да, играть в него можно годами - моды не переводятся.

точно. ну, и, не обязательно играть. я вон уже неделю с "энциклопедией" в обнимку (как в старые добрые времена), видать весна сказывается....ну и попути ваяю, что-нить. wacko.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
я вон уже неделю с "энциклопедией" в обнимку (как в старые добрые времена), видать весна сказывается....ну и попути ваяю, что-нить.

Мод делаешь? smile.gif
JShadowLord
TENRU
пока сбором инфы по большей части занимаюсь. ну а ваять приходится прикладные пособия, т.к. черепушка не резиновая. biggrin.gif
JShadowLord
м. ну что там с Давнгуардами то? чота тишина. неужто забили? unsure.gif
JShadowLord
нашел тут мод один. Tundra Defence называется. blink.gif
в общем можно попробовать себя как архитектора строителя инфестора и т.д...
короч забабахать себе крепость (причем по кусочкам), с охраной магазинами бараками и пр. ну и даже собственная хибара есть. laugh.gif

сижу осваиваю. wacko.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
сижу осваиваю.

Забавная штука. Жалко времени сейчас на игру нет. Освоишь, расскажи, как оно там. smile.gif
JShadowLord
TENRU
ну модик пока в процессе делания. само по себе строительство достаточно занятное дело (нужно много денех, кстати).
единственная сложность только в том, что приходится ставить все в основном *на глаз*. т.к. достаточно сложно смотреть на устанавливаемые объекты со всех сторон (ну чтобы там не было вкривь и вкось).
попытку номер один уже зафейлил. ещё оказалось, что не следует ставить стену по периметру, т.к. всякие набигаторы-грабители будут выпрыгивть уже внутри двора, т.е. стены следует возводить где то на 2/3 межу центром и границей периметра.
есть возможность вооружать своих наемников (правда это ещё не проверялось, плюс я ещё не проверял, умеют ли ребятки пользоваться арбалетами...чую, что можно будет настоящую расстрельную команду сваять....никто не подойдет. laugh.gif )
TENRU
JShadowLord
Похоже проблем море, как у настоящего владельца замка. Они правда совсем другие, но геморрой в наличии. unsure.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
ну там пока можно отрабатывать оборонную часть, т.е. отбиваться от набигаторов. рушить грабить они пока ешшо не умеють. только наемников косят. unsure.gif

вот кстати зацени:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
вот кстати зацени

Вот фигушки! У меня жёсткий цейтнот - никаких соблазнов! cool.gif sad.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
жёсткий цейтнот

blink.gif ет чо?
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ет чо?

Нехватка времени - шахматный термин, тундра ты неграмотная! biggrin.gif tongue.gif
JShadowLord
TENRU
вот блин...понапридумывают всяких непонятных слоф. ph34r.gif
ну а вообще там песенки были, на тему. так что там не соблазн, а позитифф. biggrin.gif

ну и по тундре. позабавили скавенджеры (мародеры по найму). в общем бичи-беженцы, которые лазют по вверенной территории и грабют трупы (и складывают награбленное в общак, так сказать). забавность в том, что грабют они не только трупы. они умудрились раздеть Серану (что бегает со мной) причем потырили у неё даже шмот, который у нельзя снять... ph34r.gif
ну и кузнеца, вернее жену оного, ну там тоже по найму. муж таво, а она в общем за *крышу над головой* (тоже бичара), дает планы на кузню и точильню, в итоге пока стояла во дворе, её обчистили подчистую. убрал её к себе в дом от греха подальше. laugh.gif
в общем устроил себе бичевник. ph34r.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
там песенки были, на тему. так что там не соблазн, а позитифф

Да, да, конечно. Сначала позитив, а потом и поиграть захочется. dry.gif biggrin.gif
QUOTE
они умудрились раздеть Серану (что бегает со мной) причем потырили у неё даже шмот, который у нельзя снять..

Как же ты за девушкой не уследил?! sad.gif biggrin.gif
QUOTE
в общем устроил себе бичевник.

В жизни может пригодиться. tongue.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Да, да, конечно. Сначала позитив, а потом и поиграть захочется.

слабоволием болеем? sneaky.gif
это все от скучного, бессмысленного времяпровождения. aga.gif
кончай там страдать и займись таки нормальным делом. biggrin.gif
кстати эти же видяшки тебе покажут современные возможности. можешь детишек пнуть по такому направлению (если имеются таковые), пущай учатся хоть что то стОящее делать, а не только бездарно просирать время на всякую фигню. biggrin.gif
QUOTE
Как же ты за девушкой не уследил?!

я в это время дом ставил. ph34r.gif
QUOTE
В жизни может пригодиться.

аха.. бичерва дохнет правда как мухи, сплошные расходы. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
это все от скучного, бессмысленного времяпровождения.

Не... время я провожу интереснейше, просто на все интересы его не хватает. Не могу я спать меньше пяти часов в сутки.
А игры время жрут... sad.gif
QUOTE
я в это время дом ставил.

Ну, это солидно. Осталось посадить дерево и родить с ней сына. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Не... время я провожу интереснейше, просто на все интересы его не хватает. Не могу я спать меньше пяти часов в сутки.

ммм..как все печально то. ph34r.gif
QUOTE
А игры время жрут...

дык это есть один из ключевых показателей интересности. может замечал, что любое дело, которое исполняешь с ярым энтузазизмом, жрет время днями-месяцами. aga.gif
QUOTE
Ну, это солидно. Осталось посадить дерево и родить с ней сына.

эээ...ну, дерево ещё можно, а вот сына врятли, ибо:
1. даже если допустить эту помесь, то получится что то вроде драко-волко-пир. т.е. сплошные несовместимые друг с другом противоречия.
2. её возраст...она даже сама сказать не может. в общем столько не живут. laugh.gif
2. т.к. п.1 недопустим в принципе, то есть допущение того, что залетный трах у неё может быть только, если её огуляет Молаг Бал. (правда это уже больше на инцест похоже. ph34r.gif )

так что тут нужно кого нить из других самок, более подходящих под ген-требования. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
как все печально то.

Нельзя быть жадным. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
это есть один из ключевых показателей интересности. может замечал, что любое дело, которое исполняешь с ярым энтузазизмом, жрет время днями-месяцами.

Оно, конечно. Но есть вещи и интереснее. wink.gif
QUOTE
сына врятли

QUOTE
сплошные несовместимые друг с другом противоречия

QUOTE
больше на инцест похоже

biggrin.gif Похоже пора тебе идти к богам модинга с идеей. wink.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Нельзя быть жадным.

надость от этого лечиццо. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
танну. и чтож тут может быть интересного та?

У каждого свои приколы. Мне интереснее всего узнавать что-то новое. А не знаю я, ну очень много - так что горизонты бесконечны и увлекательны. smile.gif
QUOTE
и какой же?

Ну как? Совместить все противоречия, чтобы ты мог соединиться с любимой и родить сына. wink.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
У каждого свои приколы. Мне интереснее всего узнавать что-то новое. А не знаю я, ну очень много - так что горизонты бесконечны и увлекательны.

в границах мира сего? или уже барьеры ликвидированы?

расскажи мне механику теле-пиро-крио-кинеза. biggrin.gif
QUOTE
Ну как? Совместить все противоречия, чтобы ты мог соединиться с любимой и родить сына.

blink.gif ииии нафига мне это надо то? laugh.gif
я как бэ предпочитаю лазить по всяким подземельям и искать...чего нить.. unsure.gif

кста а что картинку мимо пропустил...или в ужасе закрыл лицо? laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
расскажи мне механику теле-пиро-крио-кинеза.

Не могу. Чем дальше, тем больше понимаю, что я ничего не знаю. Абсолютным знанием я обладал в 13 лет. wink.gif biggrin.gif
QUOTE
ииии нафига мне это надо то?

У нас на форуме целая тема есть - зачем нужны дети - зайди и поинтересуйся. biggrin.gif
QUOTE
а что картинку мимо пропустил...или в ужасе закрыл лицо?

unsure.gif А я не понял, кто эта странная тётя, в странном наряде... unsure.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Не могу. Чем дальше, тем больше понимаю, что я ничего не знаю. Абсолютным знанием я обладал в 13 лет.

хихи..а там оказывается все просто. манипуляции, посредством неведомой силы сознания, молекулярным состоянием вещества, а так же его гравитационной составляющей. (создание низко или высокорезонансных сигнулярных точек в пространстве) biggrin.gif ну правда это только в теории. осталось дело за малым, найти способ использовать эту самую неведомую силу. ph34r.gif
QUOTE
У нас на форуме целая тема есть - зачем нужны дети - зайди и поинтересуйся.

да да я в курсе..был там уже..что самое интересное, никто так и не родил ничего стОящего, кроме упрека. aga.gif
QUOTE
А я не понял, кто эта странная тётя, в странном наряде...

Лидочка на фотосессии. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
там оказывается все просто.

QUOTE
осталось дело за малым, найти способ использовать эту самую неведомую силу.

Дали НИИ задание - из гамна сделать конфету. Проходит пять лет исследований и пара сотен миллиардов на разработку - собирается комиссия.
Начальник НИИ докладывает, - Мы проделали колоссальную работу и получили впечатляющие результаты! Вид, цвет, запах нашей конфеты полностью соответствуют реальной! И только в малом, мы не достигли успеха - вкус по прежнему, как у гамна. wink.gif biggrin.gif
QUOTE
никто так и не родил ничего стОящего, кроме упрека.

У тебя есть шанс стать первым. wink.gif biggrin.gif
QUOTE
Лидия на фотосессии.

Это она уже раздета ворами или у неё такая кольчуга оригинальная? huh.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Дали НИИ задание - из гамна сделать конфету. Проходит пять лет исследований и пара сотен миллиардов на разработку - собирается комиссия.
Начальник НИИ докладывает, - Мы проделали колоссальную работу и получили впечатляющие результаты! Вид, цвет, запах нашей конфеты полностью соответствуют реальной! И только в малом, мы не достигли успеха - вкус по прежнему, как у гамна.

быдлокодерыссс.. biggrin.gif начинать нужно с основы а не декораций. aga.gif
QUOTE
У тебя есть шанс стать первым.

в чем? blink.gif
QUOTE
Это она уже раздета ворами или у неё такая кольчуга оригинальная?

а..хрен его знает.ибо это не моё. ph34r.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
начинать нужно с основы а не декораций.

Как у тебя с основой "теле-пиро-крио-кинеза"? wink.gif biggrin.gif
QUOTE
в чем?

Я сегодня добрый - на твой выбор! cool.gif
QUOTE
хрен его знает.ибо это не моё.

Ты чужих голых баб тайком фоткаешь? dry.gif Плохое это дело, недостойное Довакина! dry.gif tongue.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Как у тебя с основой "теле-пиро-крио-кинеза"?

та вот в этом то вся и проблема. вроде известно что, известно как, но не известно каким образом. wallbash.gif
QUOTE
Я сегодня добрый - на твой выбор!

эээ...нинаю, становиться первым, фактически нахаляву, по чьей то доброте - не есть спортивно, соответственно и не есть правильно. biggrin.gif
QUOTE
Ты чужих голых баб тайком фоткаешь?  Плохое это дело, недостойное Довакина!

э не. фотают и выкладывают они. а я - иногда обращаю на это внимание. порой попадаются более менее годные экземпляры. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
вроде известно что, известно как, но не известно каким образом.

От о чём я и толкую. wink.gif
QUOTE
становиться первым, фактически нахаляву, по чьей то доброте - не есть спортивно, соответственно и не есть правильно.

А что тебе до правил? Будь выше их! wink.gif
QUOTE
а я - иногда обращаю на это внимание. порой попадаются более менее годные экземпляры.

Ещё того лучше - не подпольный фотограф, а бытовой вуайерист! dry.gif Это, батенька, те же штаны, только застёжка сзади. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
От о чём я и толкую.

дык..вот...нужно искать и думать, думать и искать..aga.gif
QUOTE
А что тебе до правил? Будь выше их!

эээ ненене. есть правила (на которые мне по большому счету плевать), а есть правильность. biggrin.gif
QUOTE
Ещё того лучше - не подпольный фотограф, а бытовой вуайерист!  Это, батенька, те же штаны, только застёжка сзади.

не ну...блин, авторы снимков для этого как раз их и выкладывают. чтобы их оценивали. unsure.gif

мне кстати там каменты порой добивают. вместо соплей, *что за сборка?* (имеется ввиду, что использовалось для получения такого вот результата). laugh.gif
JShadowLord
в перспективе очередной офф. аддон. Hearthfire. doh.gif
это будет...блин...ну вот чем они занимаются. ph34r.gif

в общем это чота какой то лютое строительство своей хибары с рабами блэкджеком и шлюхами. будет и дом и конвейер и нищеброды, прислуга, рыбаки, фермеры, рабочие и семья и...даже дети, которых ещё нужно будет выращивать. ph34r.gif

в общем похоже на "жизнь" когда пора уходить на "покой" после всех побед. т.е. почуйствую себя буржуином. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
есть правила (на которые мне по большому счету плевать), а есть правильность.

Раз признаёшь над собой некий свод установок, то какой ты к чёрту хаосит? tongue.gif
QUOTE
семья и...даже дети, которых ещё нужно будет выращивать.

Хе-хе... тебя услышали. laugh.gif
QUOTE
похоже на "жизнь" когда пора уходить на "покой" после всех побед. т.е. почуйствую себя буржуином.

Вернее буржуа. smile.gif

А ты аддон про вампиров попробовал - как он?
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Раз признаёшь над собой некий свод установок, то какой ты к чёрту хаосит?

эм..я придерживаюсь True Neutral. biggrin.gif
QUOTE
Хе-хе... тебя услышали.

это масс эффект, если в тысячах головах происходит акцент на какой нить фигне (причем почти в одно и то же время), то могут образовываться ориентиры. такое уже встречалось ранее.
тут фактически речь не о персональных желаниях, а о неведомой Силе, которую несколько человек через себя ретранслируют. ph34r.gif
QUOTE
Вернее буржуа.

та какая разница. владетец-экслпуатаров, и этим все сказано. biggrin.gif

QUOTE
А ты аддон про вампиров попробовал - как он?

ну, побегать можно. сюжетик довольно простенький и прямолинейный, но вот новые территории достаточно зачОтны. плюс куча всякого хлама (в т.ч. и аццкие арбалеты), так же деревья скиллов для оборотней, да вампиров.. хотя на высоких левелах ни оборотнем ни вампом лучче не бегать. ибо рвутся как тряпки, а кусают как комары. в общем ещё одно приключеньице на пару дней. smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
я придерживаюсь True Neutral.

huh.gif Эльф-друид? laugh.gif
QUOTE
речь не о персональных желаниях, а о неведомой Силе, которую несколько человек через себя ретранслируют.

Да-да, боги Скайрима хотят, чтобы ты родил сына. biggrin.gif
QUOTE
владетец-экслпуатаров, и этим все сказано.

Буржуа, это обеспеченный обыватель, а буржуй, это владелец-эксплуататор.

QUOTE
новые территории достаточно зачОтны.

В смысле новые земли для Скайрима добавили или просто новые локации на старой карте появились?
QUOTE
деревья скиллов для оборотней, да вампиров.. хотя на высоких левелах ни оборотнем ни вампом лучче не бегать. ибо рвутся как тряпки, а кусают как комары.

Ага. Ну ясно. В общем, как и в оригинале, всю игру Вампиром не пройти?
QUOTE
в общем ещё одно приключеньице на пару дней.

Понятно. По сути качественный мод. dry.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Эльф-друид?

брррр. не люблю веслоухих. ph34r.gif
QUOTE
Да-да, боги Скайрима хотят, чтобы ты родил сына.

эм..в Тамриеле секса нет ващет (классического). люди (и прочие) там множатся почкованием, а дэйдры множатся путем....в общем Малакат с урками тому пример. aga.gif
QUOTE
Буржуа, это обеспеченный обыватель, а буржуй, это владелец-эксплуататор.

ну, как уже отмечено выше. буржуин. aga.gif
QUOTE
В смысле новые земли для Скайрима добавили или просто новые локации на старой карте появились?

пара замков, несколько пещер, большая долина фалмеров и...рай оф Ideal Masters, т.е. место, куда наши ПГМнутые так желают попасть biggrin.gif (достаточно приличная территория, хотя там немного пустовато, мяса мало, чертовы консолки. sad.gif )
ну и там даже жнеца (на старуху с косой конечно не тянет, поэтому мужЫк с топором) можно встретить.
QUOTE
Ага. Ну ясно. В общем, как и в оригинале, всю игру Вампиром не пройти?

ну, если не превращаться, то проблем нетуть. (забыл отметить, что вампир тоже имеет превращение, как и волчара)
QUOTE
Понятно. По сути качественный мод.

это для меня на пару дней, еси чо. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
не люблю веслоухих.

А придётся. Иначе какой ты истинно нейтральный? tongue.gif
QUOTE
в Тамриеле секса нет ващет

А кто тебе его обещал? Ты сына роди, хоть почкованием, хоть из полена, а что будет приятно никто не гарантировал. biggrin.gif
QUOTE
если не превращаться, то проблем нетуть. (забыл отметить, что вампир тоже имеет превращение, как и волчара)

Ну тады можно и вообще не заморачиваться. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
для меня на пару дней, еси чо.

Ну пусть для моей ленивой игры на пару недель, но всё равно, это скорее мод, а не полноценное дополнение - слишком мало новаций.
sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
А придётся. Иначе какой ты истинно нейтральный?

а кто сказал что сии персоны истинно нейтральны? biggrin.gif
QUOTE
А кто тебе его обещал? Ты сына роди, хоть почкованием, хоть из полена, а что будет приятно никто не гарантировал.

ну в рифтене есть штатная детко-плодильня. скорей всего оттуда детки будут браться.aga.gif
QUOTE
Ну тады можно и вообще не заморачиваться.

оптимальный вариант - волчара. 100% иммунитет ко всем болезням постоянно (хотя иногда пробивают ph34r.gif ) и без недостатков.
QUOTE
Ну пусть для моей ленивой игры на пару недель, но всё равно, это скорее мод, а не полноценное дополнение - слишком мало новаций.

новаций, думаю, достаточно. особенно в кодинге неписей. ты не забывай, какая ЦА у TES biggrin.gif
для казуальщины всякие там дяблы делаются, а тут все для серьезных людей aga.gif

ну и для инфы. предельный рейтинг брони = 1000 (больше делать не имеет смысла). резист 80% (максимальный).
1% резиста = 12.5 АР
(давно это хотел выяснить, все лапки не доходили)
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а кто сказал что сии персоны истинно нейтральны?

Создатели ДнД. tongue.gif
QUOTE
в рифтене есть штатная детко-плодильня. скорей всего оттуда детки будут браться.

Не забудь посетить и выбрать себе сына. cool.gif
QUOTE
100% иммунитет ко всем болезням постоянно

Да болезни в Скайриме не проблема. Лечатся на раз, заражают редко.
QUOTE
для казуальщины всякие там дяблы делаются, а тут все для серьезных людей

Фиг его знает. Не показался мне Скайрим сложным. Вот Планескейп Тормент, да Балдур Гейт с продолжениями, были реально непростыми, поначалу. Да и с Вампиры-Маскарад, с своё время, приходилось повозиться - особенно в бою с оборотнем и с обороной кладбища от зомби. Всё-таки даже сложные игры имеют сейчас тенденцию упрощаться. sad.gif smile.gif
QUOTE
для инфы. предельный рейтинг брони = 1000 (больше делать не имеет смысла). резист 80% (максимальный).
1% резиста = 12.5 АР

Это, кажется, уже опубликовано в Скайрим Вики. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Создатели ДнД.

а других, типа, нет? sneaky.gif
QUOTE
Не забудь посетить и выбрать себе сына.
ну до этого дожЫть сперва надоть. а пока фолловерам шмотки клепаю. biggrin.gif
QUOTE
Да болезни в Скайриме не проблема. Лечатся на раз, заражают редко.

ну это на хайлевеле. поначалу это было напряжно. хотя не так напряжно, как в той же обле или морре. (а уж про ранние части вообще молчу ph34r.gif )
QUOTE
Фиг его знает. Не показался мне Скайрим сложным. Вот Планескейп Тормент, да Балдур Гейт с продолжениями, были реально непростыми, поначалу. Да и с Вампиры-Маскарад, с своё время, приходилось повозиться - особенно в бою с оборотнем и с обороной кладбища от зомби. Всё-таки даже сложные игры имеют сейчас тенденцию упрощаться.

ну тут как бы жанры разные. TESы они больше ориентированы на бесцельное шатание, а вот PST с BG - уже (особенно PST) социалка, фактически складывание мозаики. маскарад плохо помню, хотя они перевернули представление от вампах как таковых. ph34r.gif
ну а насчет упрощений. диктат рынка, епт. пытаются слона и носорога скрестить...aga.gif
QUOTE
Это, кажется, уже опубликовано в Скайрим Вики.

ну, на буржуйских викиа и уеспвики я этого не нашел. (на уесп там вообще 653 было написано, плюс такие хитрожопости по вычислениям, что мозг сломаешь). ph34r.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а других, типа, нет?

Ну дурацкий то термин, про "истинно нейтральных" ты у них позаимствовал. Это они придумали. wink.gif
QUOTE
дожЫть сперва надоть. а пока фолловерам шмотки клепаю.

Типа накоплю на сына? biggrin.gif
QUOTE
поначалу это было напряжно. хотя не так напряжно, как в той же обле или морре.

Ну, в принципе, да. В начале это немного напрягает. Но я на лук и скрытность упор делал, до рукопашки почти никогда не доходило.
QUOTE
ну тут как бы жанры разные

Ну, в жанре бесцельного скитания, я пожалуй и не упомню никаких конкурентов. smile.gif
QUOTE
маскарад плохо помню, хотя они перевернули представление от вампах как таковых.

Маскарад отличная штука. Фанаты до сих пор вылизывают, патчат и дополняют игру. Жалко денег не отбила, народ уже и тогда к вещам попроще стремился. sad.gif
QUOTE
диктат рынка, епт. пытаются слона и носорога скрестить...

С этим дикатом, игры скоро совсем превратятся в игрушки. dry.gif
QUOTE
ну, на буржуйских викиа и уеспвики я этого не нашел. (на уесп там вообще 653 было написано, плюс такие хитрожопости по вычислениям, что мозг сломаешь).

Ты на нашей Вики, про это тисни, если никто ещё не нашёл - будет тебе честь и хвала. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну дурацкий то термин, про "истинно нейтральных" ты у них позаимствовал. Это они придумали.

а что это сразу он дурацким то стал? знаешь, сколько пришлось от заразы Lawful Good лечиться? laugh.gif
к тому же вопрос был не о том, кто у кого позаимствовал, а о том, что TN могут быть не только веслоухие друли. biggrin.gif
QUOTE
Типа накоплю на сына?

эээ..кого накоплю? blink.gif
QUOTE
Ну, в принципе, да. В начале это немного напрягает. Но я на лук и скрытность упор делал, до рукопашки почти никогда не доходило.

ну этот спек самый зачОтный (сам по сему пути шел). ща в ванильного дракошу 2205 дамага с одной стрелы влупить могу. (подтвержденная цифра)
QUOTE
Ну, в жанре бесцельного скитания, я пожалуй и не упомню никаких конкурентов.

фоллаут? biggrin.gif потом ещё можно вспомнить Dungeon Lords. ну а из барадатых можно взять серии Ultima, Wizardry, (ну и ещё wizards&warriors).
ну и ещё можно взять серию M&M (не героев). хотя некоторые из них более менее прямолинейны, но сиравно порой тупо шатаешься ровно с одним вопросом, хрена тут нужно делать. laugh.gif
QUOTE
Маскарад отличная штука. Фанаты до сих пор вылизывают, патчат и дополняют игру. Жалко денег не отбила, народ уже и тогда к вещам попроще стремился.

нубо-казуало-рыноксссссссс...
QUOTE
С этим дикатом, игры скоро совсем превратятся в игрушки.

дык.. уже...какой процент более менее достойной поделки, относительно килотонн гавна, вываливается на прилавки?
QUOTE
Ты на нашей Вики, про это тисни, если никто ещё не нашёл - будет тебе честь и хвала.

да пофик. тут хохма ещё веселее. похоже цифра 653 была ДО появления давнгарда.
только вот одного не пойму, в чем понт. монстрятина в основном *голая* бегает. (у гаргулей АС аж 250, ёпт). ну а неписи в своих лохмотьях редко когда имеют АС больше 150-200.
поэтому тут если в кучу собирать касаемо баланса, то маго-чары тут в полной жопе, т.к. ковырялки и пулялки не встречают никакого сопротивления, а добивающая такой "баланс" заточка убивает маго-ветку окончательно. поэтомутолько хил ещё более менее выручает. а остальное - хлам.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а что это сразу он дурацким то стал?

А ты много в жизни истинно нейтральных знаешь? Сразу уточню - ты, к ним не относишься. wink.gif
QUOTE
TN могут быть не только веслоухие друли.

Эталон - они. А так да, правила позволяют хоть тифлинг-барда засобачить. Другое дело, что любой нормальный мастер такого уродца с ходу зарубит. biggrin.gif
QUOTE
эээ..кого накоплю?

Тугриков. biggrin.gif
QUOTE
ну этот спек самый зачОтный (сам по сему пути шел). ща в ванильного дракошу 2205 дамага с одной стрелы влупить могу. (подтвержденная цифра)

Самый зачётный, да. Но зато с середины игры становишься терминатором и стимул развиваться сильно гаснет. sad.gif
QUOTE
фоллаут?

Ну нет! Первые два были вполне себе в духе Балдур Гейта. Третий, пожалуй - одна контора делала.
QUOTE
серии Ultima, Wizardry, (ну и ещё wizards&warriors).ну и ещё можно взять серию M&M (не героев).

Ультиму не помню, а Визарди - да, верное уточнение. Ну а M&M от серии к серии разнились. Были сюжетные, были пустоватые. Но это всё командные игры - часть удовольствия правильное планирование команды и последующие бои, как проверка. Своего рода помешь менеджера и бродилки.
В Скайриме и третьем Фаллоуте этого нет.
QUOTE
одного не пойму, в чем понт. монстрятина в основном *голая* бегает. (у гаргулей АС аж 250, ёпт). ну а неписи в своих лохмотьях редко когда имеют АС больше 150-200.

Вероятно какой-то задел на будущее или недоработка, а может под уникальных монстров заточили.
QUOTE
маго-чары тут в полной жопе

QUOTE
только хил ещё более менее выручает. а остальное - хлам.

Да, магов жёстко порезали. Теперь магия только ради баловства, ну ещё доспехи/оружие зачаровывать. Но особой нужды и в этом нет. sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
А ты много в жизни истинно нейтральных знаешь?

уууу..на этот вопрос ответ найтить оооооочень сложно. aga.gif
QUOTE
Сразу уточню - ты, к ним не относишься.

я ещё пока учусь. smiles (5).gif прошивка LG ток сильно мешает. smiles (7).gif
QUOTE
Эталон - они. А так да, правила позволяют хоть тифлинг-барда засобачить. Другое дело, что любой нормальный мастер такого уродца с ходу зарубит.
ох уж эти мастеры, вечно им.... ph34r.gif
QUOTE
Тугриков.

тю. у мя их уже больше 3х лимонов. laugh.gif фоловерам раздаю. smile.gif
QUOTE
Самый зачётный, да. Но зато с середины игры становишься терминатором и стимул развиваться сильно гаснет.

это от как раз та самая недоработка с защитой.
QUOTE
Ну нет! Первые два были вполне себе в духе Балдур Гейта. Третий, пожалуй - одна контора делала.

нуу. шататься по пустыне там всеже никто не запрещал. кстати ещё вспомнил, помоему самая эпичная шаталка. Star Control 2 (про Elite вообще молчу ph34r.gif ), правда там время ограничено. 5 лет. за это время нужно облазить целый квадрант ( по территории, скурим по сравнению с квадрантом как дворик по сравнению с городом-миллионником), а также понаделать кучу квестов, от души подраццо, ну и в конце таки взорвать са-матру. если не успеешь, то вид Ur-quan-Kohr-ah методично начнет выпиливать всех подряд. т.е. это уже фэйл.
эх блин...вот жеж раньше темы были. smiles (14).gif
а диалоги то чего стоили:

QUOTE
— Мы выполняем мирную космическую миссию!
— Не могу с вами согласиться по двум причинам. Во—первых, «мир», как вы это называете — иллюзия. Если у вас «мир», значит вы просто еще не заметили что-то, пытающееся вас убить. Во-вторых, на мирные миссии редко берут с собой оружие, способное проделать дырку в маленькой луне.

из SC2

QUOTE
Ультиму не помню, а Визарди - да, верное уточнение. Ну а M&M от серии к серии разнились. Были сюжетные, были пустоватые. Но это всё командные игры - часть удовольствия правильное планирование команды и последующие бои, как проверка. Своего рода помешь менеджера и бродилки.
В Скайриме и третьем Фаллоуте этого нет.
все для нубов, застрявших в средневековом прошлом, у которых в черепах только нарко-кайф, йуриздикщина да рылигия с догмами 1000летней давности. aga.gif
вообще всю эту казуальщину нужно гнать с ИТ территории. а то понаехали тут, да понатащили сюда своей порнухи. такими темпами изречение *от игр тупеют* скоро можно будет считать истинным. ph34r.gif
QUOTE
Вероятно какой-то задел на будущее или недоработка, а может под уникальных монстров заточили.

да нету этих уникальных монстров.
просто вайн был, что максимальный резист можно с тряпок сделать (я про 653 АР), вот они и задрали до 1к (хотя честная заточка ебена без щита будет 1453). ну а расчеты по мясу и неписям сделаны исходя из того, что не будет использоваться заточка.
заточка может быть справедлива, если мяса будет не 1-2 моба на кв.километр, а пара тройка сотен, т.е. компенсация сего недоразумения кол-вом. но опять же привет от консолки. как то *заселял* один уже зачищенный данж, ну и когда натыкивал мясо в режиме *tfc 1*, где то на сотке спавнов стабильно происходил вылет. ну а если всетки устроить зарубу, то ИИ мяса грузит проц просто мегажесть, особенно когда мясо буксует при вычислении своих маршрутов в коридорах (начинается лютое слайдшоу)
поэтому это всетки недоработка.
QUOTE
Да, магов жёстко порезали. Теперь магия только ради баловства, ну ещё доспехи/оружие зачаровывать. Но особой нужды и в этом нет.
для зачаровки маго-ветки не нужны. biggrin.gif там чант+химия. вроде. unsure.gif
JShadowLord
в общем, стоит ещё заценить мод Deadly Dragons, который позволяет твикать фактически всех и вся прям *на лету*, плюс там как дополнение идет ещё пара модов - это куча артефактных шмоток и достаточно солидный перепил маго-спека..куча спеллов (довольно сбалансированных, ну и сразу видно, что часть из них нагло сперта из ВоВ), стоек, форм, а так же их бусты через тотемы. в общем магус может стать довольно полноценной вафлей smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
прошивка LG ток сильно мешает.

huh.gif Ты с прошивкой не ошибся? Может Chaotic Evil? biggrin.gif tongue.gif
QUOTE
ох уж эти мастеры, вечно им....

Санитары ролевого леса. Эльфо-полурослийские паладины-воры - не пройдут! biggrin.gif
QUOTE
у мя их уже больше 3х лимонов. laugh.gif фоловерам раздаю.

Ну, тогда всё в порядке - иди за детской кроваткой и пелёнками! cool.gif
QUOTE
Star Control 2 (про Elite вообще молчу

О! Элита - точно! Вот уж где бессмысленное изучение мира было доведено до полного абзаца! dry.gif biggrin.gif
QUOTE
эх блин...вот жеж раньше темы были. smiles (14).gif
а диалоги то чего стоили:

laugh.gif cool.gif
QUOTE
вообще всю эту казуальщину нужно гнать с ИТ территории. а то понаехали тут, да понатащили сюда своей порнухи. такими темпами изречение *от игр тупеют* скоро можно будет считать истинным.

Денег больше у большинства - так что гнать будут нас. sad.gif
Останется гетто старых игр, да отдельные безумцы игроделы. dry.gif
QUOTE
это всетки недоработка.

Все силы ушли на графику. dry.gif
QUOTE
для зачаровки маго-ветки не нужны. biggrin.gif там чант+химия. вроде.

Ну а зачарование - разве же не магия? Не кастуется в бою, но волшебство по сути. smile.gif
QUOTE
стоит ещё заценить мод Deadly Dragons

QUOTE
в общем магус может стать довольно полноценной вафлей

С балансом у них плохо, у этих модов. Хотя, может со временем и доведут до ума. Но это редкий случай. dry.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ты с прошивкой не ошибся? Может Chaotic Evil?

LG и CE фактически одно и то же.
разница только в том, что LG посылает народ на убой, а CE их сам косит.
т.е. это как маньяк и серийный убивец.
привычка не валить кого-попало без повода, так ещё и не пропала. aga.gif
QUOTE
Санитары ролевого леса. Эльфо-полурослийские паладины-воры - не пройдут!

эльфоф полудинов неть. aga.gif
QUOTE
Ну, тогда всё в порядке - иди за детской кроваткой и пелёнками!

рано ешшо. ph34r.gif
QUOTE
О! Элита - точно! Вот уж где бессмысленное изучение мира было доведено до полного абзаца!

если бы ты знал, как девелоперы создавали сей мир. biggrin.gif
QUOTE
Денег больше у большинства - так что гнать будут нас. 
Останется гетто старых игр, да отдельные безумцы игроделы.

эх пичаль. истина прописная. там, куда приходют барыги, все скатывается в сраное гавно. aga.gif
QUOTE
Все силы ушли на графику.

ну шейдерная болезнь у GameBryo так никуда и не делась. biggrin.gif
QUOTE
Ну а зачарование - разве же не магия? Не кастуется в бою, но волшебство по сути.

ну, от части. маго-скиллы в определенной степени влияют на пукалки, тыкалки, да палки. (на кол-во зарядов в вафле).
QUOTE
С балансом у них плохо, у этих модов. Хотя, может со временем и доведут до ума. Но это редкий случай.

ну вафле-говно-моды я и не предлагаю. в DD же там уже сам выставляешь этот самый баланс. конечно это не форм-твики, но все же лучче чем совсем нифига. biggrin.gif

ну и так, до кучи:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
привычка не валить кого-попало без повода, так ещё и не пропала.

Значит всё-таки не хаотик. Законопослушный эвил. biggrin.gif
QUOTE
эльфоф полудинов неть.

Скажи спасибо жестоким мастерам. wink.gif biggrin.gif
QUOTE
если бы ты знал, как девелоперы создавали сей мир.

Стараюсь не вникать в жизнь половых извращенцев и адептов мрачных культов. biggrin.gif
QUOTE
в DD же там уже сам выставляешь этот самый баланс. конечно это не форм-твики, но все же лучче чем совсем нифига.

А! Всё равно времени нет, ни на дополнения, ни на моды - только в карточный Мэджик Гетеринг и могу переброситься минут на пятнадцать - для разминки мозгов. sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Значит всё-таки не хаотик. Законопослушный эвил.

да? и хдеж ты видел LE который будет пинать патю бафами (чтобы с них был хоть какой то толк), а так же, по необходимости, агрить мясо на себя, дабы дрищи кони не двинули раньше времени? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
это оно. biggrin.gif
QUOTE
Стараюсь не вникать в жизнь половых извращенцев и адептов мрачных культов.

странно. тыж вроде знающий толк в сих делах. unsure.gif
QUOTE
А! Всё равно времени нет, ни на дополнения, ни на моды - только в карточный Мэджик Гетеринг и могу переброситься минут на пятнадцать - для разминки мозгов.

блин..каким же отстоем нужно так заниматься, что на правильные дела времени не остается? НЕПОРЯДОК! unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
и хдеж ты видел LE который будет пинать патю бафами

Ну вот пиндосские вояки хороший пример LE. wink.gif
QUOTE
это оно.

Ну там под неё шикарный бэкграунд придумали, да и в продолжении дали оттянуться. Против таких исключений из правила, я ничего не имею. cool.gif
QUOTE
тыж вроде знающий толк в сих делах.

Так мне своего хватает - зачем чужое? biggrin.gif
QUOTE
каким же отстоем нужно так заниматься, что на правильные дела времени не остается? НЕПОРЯДОК!

ohmy.gif Чего это отстоем? Всё интересное и нужное, просто игры очень не на первом месте в приоритетах. wink.gif smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну вот пиндосские вояки хороший пример LE.

пиндосы? они никогда L не были. скачут между N и С.
ловить кайф от глумежа и садизма Dark Eldar стайл - это про них. Слаанеш там просто плачет от умиления. aga.gif
QUOTE
Ну там под неё шикарный бэкграунд придумали, да и в продолжении дали оттянуться. Против таких исключений из правила, я ничего не имею.

нууу, там же ещё дали ясно понять. что месиво типа *веслоухая самка-полудин* - есть очень даже плохо. aga.gif
QUOTE
Так мне своего хватает - зачем чужое?

а кто сказал, что тут что то свое или чужое. поиски себе подобных - один из хороших способов познавания отрасли. aga.gif такшта неча огорожаться. biggrin.gif
QUOTE
Чего это отстоем? Всё интересное и нужное, просто игры очень не на первом месте в приоритетах.

ну, отстой - не отстой - это как бы слегка субьективная тема. плюс стоит учитывать наклоности *знаний толка в...* понятно чем aga.gif

а я вот забавный баг нашел. (хотя о нем я знаю достаточно давно, т.е. давно нашел). есть там крик. Mark For Death (потихоньку косит АС и ХП). так вот выкошенный в минуса АС остается навсегда.
столкнулся с этим ещё когда у меня фоловер вдруг стал выхлестываться с 1 вражьей плюхи (от тыкалки или стрелы).
поэтому, если вдруг найдешь какого-нить хайлевельного непися или монстра и для тебя он покажется слишком жидкий (а так же если случайно заблюешь этим криком фоловера), то консоль:
getavinfo damageresist - чтобы посмотреть все ли нормально. в разделе Damage: должно быть 0 (т.е. ноль).
если не 0, то
restoreav damageresist +x+1 где х - цифра, которая будет указана в damage.
т.е. если будет damage: -1000, то
restoreav damageresist 1001

так же возможен скос АС дубинами, хотя я это ещё не проверял. нужно перк на дубины закинуть. ph34r.gif

ну и фишка тут в том, что отрицательный АС идет уже как бы по категории уязвимость. а там предела нет.
при 0 АС принимаемый тушкой физ. урон будет 100% при -1250 уже будет 200% и так далее.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
они никогда L не были. скачут между N и С.

Чёй та? Перечитай определения - вояки тирании канонические LE. wink.gif
QUOTE
там же ещё дали ясно понять. что месиво типа *веслоухая самка-полудин* - есть очень даже плохо.

Думаешь всё дело в неправильном классе? biggrin.gif
QUOTE
поиски себе подобных - один из хороших способов познавания отрасли.

Не всяких подобных хочется искать. Как говорит один мой знакомый бабник - Ненавижу бабников! biggrin.gif
QUOTE
а я вот забавный баг нашел.

Бог мой, ты всю игру скоро на запчасти разберёшь! huh.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Чёй та? Перечитай определения - вояки тирании канонические LE.

кхорниты - да, но не слаанешиты.
если смотреть на прошлое, то наиболее подходящие кандидаты на LE были фашисты. (ну ииии...один из....уфф..ща вспомню, как его звали....Ammon Jerro вроде. unsure.gif просто няшка, особенно в общении. ну а так жесткий холодный методичный нагибатор smile.gif )
кстати самая достойная кандидатура для TN воевод. никаких драм, соплей и прочей блевотины. есть задача, надо выполнить. точка. biggrin.gif
а если что-то личное, то пущай сперва обоснует, на кой хрен НАМ это нужно. biggrin.gif
QUOTE
Думаешь всё дело в неправильном классе?

хуже, в неправельной расе, т.к. у них ресурс на дисциплинарную часть мозга перетек в ухи, в итоге *полудин* - унылый меланхолик, да ещё и самка. просто какой то лютый ужас. ph34r.gif неудивительно, что она из-за мелочи устроила драму с истерией и скатилась в сраное гавно.
QUOTE
Не всяких подобных хочется искать. Как говорит один мой знакомый бабник - Ненавижу бабников!

эээ. тут другая ситуация. его т.н. ненависть может исходить от банальной пугалки, именнуемой *конкурренция*. aga.gif
QUOTE
Бог мой

angel_innocent.gif

с тебя икона. biggrin.gif
QUOTE
ты всю игру скоро на запчасти разберёшь!

нууу...ет не в первой. обычное явление. не было бы барьеров я бы и человеков так же. music_whistling.gif
ну а так только в информационном плане, уже правда уныло, ибо ресурс практически исчерпан. smiles (11).gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
наиболее подходящие кандидаты на LE были фашисты.

Ну а в их отсутствие амеры подтягивают карму. dry.gif
QUOTE
*полудин* - унылый меланхолик, да ещё и самка. просто какой то лютый ужас.

По твоему паладин должен быть весёлым сангвиником - самцом? В этом залог успеха? biggrin.gif
QUOTE
его т.н. ненависть может исходить от банальной пугалки, именнуемой *конкурренция*.

Именно! wink.gif
QUOTE
с тебя икона.

С жителей Скайрима получишь. tongue.gif
QUOTE
в информационном плане, уже правда уныло, ибо ресурс практически исчерпан.

На что переходить будешь? smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну а в их отсутствие амеры подтягивают карму.

они всеголишь расходник (так же как и немцы в своё время). и действуют just for lulz&profit их хозяев.
человекафское невежество творит чудеса. aga.gif
QUOTE
По твоему паладин должен быть весёлым сангвиником - самцом? В этом залог успеха?

самцом - да. (самки на эту роль годятся, ну совсем никак). ну а какая же у L веселость то? там дисциплина и все такое. unsure.gif
QUOTE
С жителей Скайрима получишь.

Soul Forge для этого имеется. уже получаю, души Души ДУШИИыыыыы!!!111. осталось только чОрный колпак напялить, да косу зачантить и жрат жрат жрат. biggrin.gif
QUOTE
На что переходить будешь?

а на что тут можно переходить то? unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
действуют just for lulz&profit их хозяев.

Нормальная практика для законопослушных эвилов.
QUOTE
самцом - да.

Ну нафига паладину быть самцом? Там же обеты всякие, святая жизнь... unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
какая же у L веселость то? там дисциплина и все такое.

Дисциплина не отменяет весёлость. Просто надо её проявлять с умом. cool.gif
QUOTE
души Души ДУШИИыыыыы!!!111. осталось только чОрный колпак напялить, да косу зачантить и жрат жрат жрат.

Ну вот! Я же говорю, что тебя тянет к хаотик эвилу! laugh.gif
QUOTE
а на что тут можно переходить то?

Так вот и мне интересно. Думаю, может ты что присмотрел? Я, в последнее время, за новинками не слежу. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Нормальная практика для законопослушных эвилов.

профит - N, лулзы - С, а что же тут тогда етсь L? sneaky.gif
QUOTE
Ну нафига паладину быть самцом? Там же обеты всякие, святая жизнь...

и шо? зато подохнуть будет не стыдно (ну, это они так думают). biggrin.gif а скилл, подыхать, *во имя....* чего-нить там - у них самый прокачанный. aga.gif
так что полудинский конвейер самый КПДшный. только успевает штамповать. biggrin.gif
а самки пущай в направлении самоделения занимаются. ибо роль у них такая. да и представь, полудинка, у которой хотячка началась. aga.gif Матушка Природа клала на все эти "святости" и прочую муру. вот и мрут первыми, ибо нефик.
QUOTE
Дисциплина не отменяет весёлость. Просто надо её проявлять с умом.

о да. сопливые шутки, и....и....ПАФОСЪЪЪ!!!111 laugh.gif
они черезчур сурьезные, тем самым заморочены. aga.gif
QUOTE
Ну вот! Я же говорю, что тебя тянет к хаотик эвилу!

а с чего бы вдрук? одержимости тут не наблюдается. а мяса с гопниками там на просторах предостаточно, плюс у драко-волко(вампо)-недоростка специальность такая. души жрать. в т.ч. и драконовские. (эти как раз он жрет в себя, а те, что помельче - в батарейки, ну или с Soul Forge - в реактор). не все же Ideal Master'ам отдавать в их раю то. aga.gif тут хоть нужному делу послужат, раз "при жЫзни" не научились жЫсть любить. biggrin.gif
QUOTE
Так вот и мне интересно. Думаю, может ты что присмотрел? Я, в последнее время, за новинками не слежу.

да я в общем то тоже. pardon.gif
ща же в основном одноразовые поделки идут. 3-5 часов и *чао*.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а что же тут тогда етсь L?

Дисциплина. wink.gif
QUOTE
зато подохнуть будет не стыдно

Эээ... А какая связь? Самцу подыхать достойнее, чем самке? unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
представь, полудинка, у которой хотячка началась.

Мечта всех школьников и орков! rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
они черезчур сурьезные, тем самым заморочены.

Самые смешные клоуны в личной жизни очень серьёзные люди. wink.gif
QUOTE
а с чего бы вдрук?

Ну, рассуждаешь ты, как однозначный эвил, а поскольку твоя хотелка всегда имеет высший приоритет, то и хаотик налицо. wink.gif
QUOTE
ща же в основном одноразовые поделки идут. 3-5 часов и *чао*.

Печально. dry.gif
Придётся ждать новый Скайрим или надеяться на чудо, что выпустят РПГ старой школы.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Дисциплина.

у них? где? ohmy.gif
QUOTE
Эээ... А какая связь? Самцу подыхать достойнее, чем самке?

а ты не в курсе, что срок нормального существования самца где то 30-35 лет? biggrin.gif
дальше это уже мало-на-что-годное-непонятно-что.
это щас растянули, т.к. нетуть былинного экстрима. вот и стали сопливыми неженками, которые к 30летке начинают *ууу, нууу, быыы, гыыы*. т.е. становятся УГ. вот. smile.gif
QUOTE
Мечта всех школьников и орков!

эм..а что за мечта? huh.gif
QUOTE
Самые смешные клоуны в личной жизни очень серьёзные люди.

нинаю нинаю. как по мне, это есть взаимоисключающие параграфы. веселый не может быть серьезным. обратное от веселого может быть только унылость. biggrin.gif
у по-настоящему серьезного персонажа именно клоунская веселость, ну очень плохо получается. ему просто перед собой будет стыдно так кривляться. aga.gif
QUOTE
Ну, рассуждаешь ты, как однозначный эвил, а поскольку твоя хотелка всегда имеет высший приоритет, то и хаотик налицо.
ммммдя. аналитег из тебя.......aga.gif
не верно. попробуй ещё.
попробуй найтить подтверждение эвильности и хаосизма. biggrin.gif

кстати теперь ешшо в умениях пожирать есть не только души, но и туши. омномном. laugh.gif
QUOTE
Печально. 
Придётся ждать новый Скайрим или надеяться на чудо, что выпустят РПГ старой школы.

ну что поделать.. Prototype 2 попробуй. неплохая разминка для спинных мышцев. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
у них? где?

huh.gif У тебя есть альтернативная информация? huh.gif
QUOTE
срок нормального существования самца где то 30-35 лет?

В 35 застрелишься? rolleyes.gif
QUOTE
а что за мечта?

Тебе не понять, ты скучный и унылый паладин зла. sad.gif tongue.gif
QUOTE
как по мне, это есть взаимоисключающие параграфы. веселый не может быть серьезным. обратное от веселого может быть только унылость.

Ну почитай про знаменитых комиков и клоунов, почти все они в жизни были исключительно серьёзными людьми. Накал веселья на публику невозможно поддерживать в жизни.
QUOTE
не верно. попробуй ещё.
попробуй найтить подтверждение эвильности и хаосизма.

biggrin.gif А оно мне надо? cool.gif
QUOTE
Prototype 2 попробуй. неплохая разминка для спинных мышцев.

Если там игра на скорость реакции, то я такое не люблю.
unsure.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
У тебя есть альтернативная информация?

L-C мотивация, G-E - методы
в их действах я не особо наблюдаю какие либо действа, которые бы попадали под категорию L, ибо их несение дерьмократии работает по принципу *грабь&убивай* (одно из подтвержений этому наблюдалось в спам-письмах, где сперва описываяет мега-драма на тему, что война это жесть. а потом толстые намеки на банальный грабеж, иногда почитывал, попивая чаек.), а следом анально нагибай по велению левой пятки. методы, как ни странно, не очень много найдется хомячков, которые к амерам испытывают *любовь и обожание*, даже в евжопах (за исключением битардов, хотя этим даже полного экстерминатуса будет мало). подтвердить это не сложно, достаточно посерфить их тырнеты, даже было, сам с одним амером сцепился (слил за 2 дня, где в итоге, он меня обвинил сперва в грамматике (на что я ему ответил, а следом упрекнул, что ему следовало поизучать стилистику и диалекты других языков, прежде чем кидаться предъявами), потом во всех смертных грехах. ржач стоял неиллюзорный). biggrin.gif
QUOTE
В 35 застрелишься?

до 35 ещё дотянуть надоть. aga.gif
QUOTE
Тебе не понять, ты скучный и унылый паладин зла.

да конечно. с иррациональщиной как бэ не знаком. и это хорошо. biggrin.gif
QUOTE
Ну почитай про знаменитых комиков и клоунов, почти все они в жизни были исключительно серьёзными людьми. Накал веселья на публику невозможно поддерживать в жизни.

это ни о чем мне не скажет. а написякать можно все что угодно. тут подтверждение будет годным, только если это проверяешь лично (при условии, если знаешь как это проверять). стоит заметить, что в этом мире, у меня нет авторитетов только до тех пор, пока я сам так не решу. а решаю я по принципу, есть в том или ином человечке что-нить полезное или нет. если есть, разведу на интересующую меня инфу и примеры, если же нет - то ПНХ. если бы такой скрипт был бы у всех человеков, то в этом мире были бы реальные авторитеты-мастера (а не эта быдло-илита), и не было бы поклонений непойми чему (сказко-трупо-верцев).

ну и....есть конечно один веселый типаж, который всегда веселый (причем не посредством позерства), но иногда могут поиграть в серьезных.aga.gif
QUOTE
А оно мне надо?

надо надо. ибо ересь у тебя тут. поэтому, дабы исправиться, тебе требуется пройтить сей маленький квест. aga.gif
QUOTE
Если там игра на скорость реакции, то я такое не люблю.

а зря. прокачка скиллов скорости хорошо помогает в оперативности работы межушного узла, когда надо. не будешь тупить и тормозить. biggrin.gif
хотя тебе это уже возможно не светит. ибо годы годы. ph34r.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
я не особо наблюдаю какие либо действа, которые бы попадали под категорию L

Внутри армии они весьма дисциплинированны.
QUOTE
ржач стоял неиллюзорный

Над ним или над тобой? unsure.gif
QUOTE
до 35 ещё дотянуть надоть.

Есть у меня сильное подозрение, что когда доживёшь мнение твоё чудесным образом изменится. rolleyes.gif
QUOTE
в этом мире, у меня нет авторитетов только до тех пор, пока я сам так не решу.

Хе-хе... cool.gif
QUOTE
надо надо. ибо ересь у тебя тут. поэтому, дабы исправиться, тебе требуется пройтить сей маленький квест.

С какой бы радости мне свою глубокую веру приноравливать к твоей маленькой ереси, которую ты полагаешь верой? biggrin.gif tongue.gif
QUOTE
хотя тебе это уже возможно не светит. ибо годы годы.

Плачу, утирая мутные слёзы дрожащей морщинистой рукой. sad.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Внутри армии они весьма дисциплинированны.

возможно, но маловероятно. плюс чтобы подтверждать наверняка, нужно там самолично прибывать, причем не где то в одной части, а в десятках, причем активно действующих.
плюс тут стоит учитывать, что сии "армии" являются наемными, а так же стоит учитывать наследственность тех хомячков, которые туда прут. т.е. откуда их основные предки родом. (что меня кстати даже немного позабавило, когда евжоповцы на них косо смотрят. видать забыли, что они одного поля ягода, либо от зависти).
так же стоит учитывать их т.н. *дерьмократические* реалии, т.к. они тоже там следят в их черепках.
так что, собрав все это в кучу, вероятность того, что в таком месиве дисциплина будет держаться как самостоятельный элемент, весьма туманна. задроченные персонажи редко когда становятся дисциплинированными...и рано или поздно срываются.
поэтому, как один из вариантов, осуществлять их ручонками месилова за пределами своей поляны, дабы эти ручонки вдруг не стали осуществлять месилова и прочие непотребности на поляне собственной.
крутые и правильные амеры существуют только в фильмах.
QUOTE
Над ним или над тобой?

ресурс был европейский.
QUOTE
Есть у меня сильное подозрение, что когда доживёшь мнение твоё чудесным образом изменится.

мнение о чем?
QUOTE
Хе-хе...

чего? я правда не отметил, что статус авторитета ещё нужно заслужить. а так в основном только Еда различной степени порченности. biggrin.gif
QUOTE
С какой бы радости мне свою глубокую веру приноравливать к твоей маленькой ереси, которую ты полагаешь верой?

даже твою глубокую веру нужно обосновывать, чтобы доказать, что это действительно вера, а не ересь. только не нужно жужжать про то, что вера не требует доказательств, ибо это будет чистейшей ересью, т.к. ссылается на глупость и невежество. biggrin.gif
QUOTE
Плачу, утирая мутные слёзы дрожащей морщинистой рукой.

ну, может быть, так сказать, в следующей жЫзни, ты не будешь смотреть назад, а оценишь текущее (там) положение дел и станешь учиться соответствовать той эре, где будешь пребывать. ну, или, если зафейлишь, то хотя бы не станешь защищать то, что должно остаться в прошлом. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
чтобы подтверждать наверняка, нужно там самолично прибывать, причем не где то в одной части, а в десятках, причем активно действующих.

Достаточно знать, что их флот и авиация бесперебойно и эффективно работают. Если ты знаешь, что такое жизнь корабля и как происходит взлёт с авианосца, то других подтверждений высокой дисциплины тебе уже не понадобится. wink.gif
QUOTE
мнение о чем?

О пределах осмысленной жизни. wink.gif
QUOTE
статус авторитета ещё нужно заслужить.

Тут у тебя проблемы - да. Но статус еды у тебя уже годный. rolleyes.gif tongue.gif
QUOTE
глубокую веру нужно обосновывать, чтобы доказать, что это действительно вера, а не ересь.

Ну давай - приступай. А я буду внимательно слушать и решать - ересь у тебя или вера. rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
ну, может быть, так сказать, в следующей жЫзни

Фу-фу-фу... делать мне больше нечего, кроме как в следующей жизни выполнять твои мечты! biggrin.gif
В следующей жизни я буду спиральной туманностью и займусь нарушением универсального ограничения скорости и прочими проказами. А также буду покровительствовать котикам. rolleyes.gif tongue.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Достаточно знать, что их флот и авиация бесперебойно и эффективно работают. Если ты знаешь, что такое жизнь корабля и как происходит взлёт с авианосца, то других подтверждений высокой дисциплины тебе уже не понадобится.

ну опять же, не нужно путать задроченность и дисциплину.
дисциплина исходит из нутров, а все остальное - посредством анальных кар и прочих пинков. плюс стоит учитывать, что нехилый процент функционала осуществляется ИИ с оператором и прочими АСУ.
ну и вопрос *бесперебойно и эффективно* относительно чего, где и против кого? и откуда ты знаешь, так ли это на самом деле?. smile.gif
QUOTE
О пределах осмысленной жизни.

а. уже нет. когда, внезапно, некоторые прокачанные скиллы начали валиться вниз, это уже являлось сигналом типа *ну вот и все*. да и не у одного меня такое было. один из парней как то выдал типа *мы уже не те, что раньше...*. человекам, не вкусившего сию тему - не понять. aga.gif
QUOTE
Тут у тебя проблемы - да. Но статус еды у тебя уже годный.

у меня нет проблем, еси чо, ибо мне пофик.
ну а по части еды. а зачем жлобить. поел, переварил, вернул. biggrin.gif
QUOTE
Ну давай - приступай. А я буду внимательно слушать и решать - ересь у тебя или вера.

а с чего это вдрук я буду обосновывать твою позицию? sneaky.gif
свою позицию я как бы уже обосновал. *с чего бы вдрук?*
QUOTE
Фу-фу-фу... делать мне больше нечего, кроме как в следующей жизни выполнять твои мечты! 
В следующей жизни я буду спиральной туманностью и займусь нарушением универсального ограничения скорости и прочими проказами. А также буду покровительствовать котикам.

бггг..в следующей жЫзни тебя закинет туда, куда потребуется (твои желания никого не будут интересовать, а будешь фыркать, опустят до статуса насикомого). и не мечтай, что станешь трансендом, ибо тебе до сего ещё оооооочень далеко. сперва тебе хотя бы нужно освободить свой разум от прошлого мира сего, а так же научиться странствовать. aga.gif а то захотел в спиралку, при этом не имея ни одного скилла там находиться. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
откуда ты знаешь, так ли это на самом деле?.

Плотно интересуюсь предметом. wink.gif
QUOTE
не нужно путать задроченность и дисциплину.

Ну да, ну да - у нас разведчики, у них шпионы. biggrin.gif
QUOTE
человекам, не вкусившего сию тему - не понять.

laugh.gif Каждое поколение уверено, что оно единственное и неповторимое! Ведь и я же когда то был таким идиотом! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
QUOTE
это уже являлось сигналом типа *ну вот и все*.

Дык это... чего же тянешь? wink.gif rolleyes.gif
QUOTE
свою позицию я как бы уже обосновал.

Неубедительно и жалко! Вердикт - ересь! cool.gif
QUOTE
бггг..в следующей жЫзни тебя закинет туда, куда потребуется (твои желания никого не будут интересовать, а будешь фыркать, опустят до статуса насикомого). и не мечтай, что станешь трансендом, ибо тебе до сего ещё оооооочень далеко. сперва тебе хотя бы нужно освободить свой разум от прошлого мира сего, а так же научиться странствовать. aga.gif а то захотел в спиралку, при этом не имея ни одного скилла там находиться.

laugh.gif Да ты никак в распорядители себя наметил?! Опять пытаешься определять до чего мне далеко и что мне нужно? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я такой маленький крючок забросил, а тебя так мощно порвало! cool.gif
Не переживай и не завидуй, это типовой набор задрота, а не мои желания. Личным я не делюсь. smile.gif
Но тебе надо срочно контролировать скилл спеси, а то ведь разрастётся до неприличия и порвёт тебя, как воздушный шарик. tongue.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Плотно интересуюсь предметом.

плотно - это как?
QUOTE
Ну да, ну да - у нас разведчики, у них шпионы.

здесь я тебя не понял. unsure.gif
QUOTE
Каждое поколение уверено, что оно единственное и неповторимое! Ведь и я же когда то был таким идиотом!

обычное явление, если поколение как бы понимает текущее время. smile.gif
плюс тут ты себе противоречишь. наивность, аднака. aga.gif
QUOTE
Дык это... чего же тянешь?

назло тебе. tongue.gif
QUOTE
Неубедительно и жалко! Вердикт - ересь!

звучит как то *нет нет, такого не может быть, ааа мой череп!!!*. вот твой ответ действительно слабоват. biggrin.gif
QUOTE
Да ты никак в распорядители себя наметил?! Опять пытаешься определять до чего мне далеко и что мне нужно?   
Я такой маленький крючок забросил, а тебя так мощно порвало! 
Не переживай и не завидуй, это типовой набор задрота, а не мои желания. Личным я не делюсь.
Но тебе надо срочно контролировать скилл спеси, а то ведь разрастётся до неприличия и порвёт тебя, как воздушный шарик.

вполне вероятно сей крючок является частью твоих истинных неосознанных желаний. так что не зарекайся. biggrin.gif
ну а я, *что вижу, то пою*, не более. pardon.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
здесь я тебя не понял.

Это я о том, что об одном и том же можно сказать как с положительной, так и с отрицательной коннотацией. Суть от этого не изменится, но говорящему кажется, что он прав. wink.gif
QUOTE
назло тебе.

Надо же, оказывается от меня живая душа зависит. Ладно уж, буду тебя и дальше дразнить - живи! cool.gif
QUOTE
вот твой ответ действительно слабоват.

Это не ответ. Это приговор. Можешь подать апелляцию на ужесточение. biggrin.gif
QUOTE
вполне вероятно сей крючок является частью твоих истинных неосознанных желаний.

Доктор, а откуда у вас такие картинки? (с) biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Это я о том, что об одном и том же можно сказать как с положительной, так и с отрицательной коннотацией. Суть от этого не изменится, но говорящему кажется, что он прав.

а. гы..ну тут ты как бы тоже в пролете. по твоей же логике получается, что РГО и РГН типа тоже одно и то же. aga.gif
QUOTE
Надо же, оказывается от меня живая душа зависит. Ладно уж, буду тебя и дальше дразнить - живи!

хихи. laugh.gif
QUOTE
Это не ответ. Это приговор. Можешь подать апелляцию на ужесточение.

а вердикт или даже приговор следует тоже обосновывать. aga.gif
QUOTE
Доктор, а откуда у вас такие картинки? (с)

нашел во время вашей лоботомии. biggrin.gif


ну и всетки Deadly Dragons есть весчь здравая. ванильки по сравнению с ЭТИМИ (а автор там наштамповал их будь сдоров) - жалкие червячки. Bone Dragon - это нечто со своими ковровыми бонбандировками и постоянным саммоном злых костяшек. тактика одна. ЩЕМИТЬСЯ по дырам и не высовываться. ph34r.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
тут ты как бы тоже в пролете. по твоей же логике получается, что РГО и РГН типа тоже одно и то же.

Неа. Это по твоей логике дисциплина имеет значение только при правильной методологии. cool.gif
QUOTE
а вердикт или даже приговор следует тоже обосновывать.

Это даже в качестве последнего желания не рассматривают. biggrin.gif tongue.gif
QUOTE
нашел во время вашей лоботомии.

Свинья везде грязь найдёт. biggrin.gif

QUOTE
Bone Dragon - это нечто со своими ковровыми бонбандировками и постоянным саммоном злых костяшек. тактика одна. ЩЕМИТЬСЯ по дырам и не высовываться.

Надо ещё обучить драконов принципу объёмного взрыва - чтобы и по щелям не отсидеться. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Неа. Это по твоей логике дисциплина имеет значение только при правильной методологии.

а разве не так?
чтобы выстроить в себе внутреннюю дисциплину (механизм, который в итоге станет неотъемлемой частью тебя) - нужны годы, а не полгодика задрочки. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


был тут евент. их было 3 (вот этот, он же BlackWing. + ещё Bone и Spectral), нас было много (где то 10+). через полтора часа остались только я, Serana и призванный Odahviing. Спектральный самый толстый оказался, т.к. постоянно множит себя, плюс пока его отражения кружат и заблевывают все вподряд, он уходит в инвиз + инвул. ну и рыготина у него проц грузит сильно. что то вроде ударной волны. как начинает ими срать, фпс вниз улетает камнем. ph34r.gif вот такая вот ляпота. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
чтобы выстроить в себе внутреннюю дисциплину (механизм, который в итоге станет неотъемлемой частью тебя) - нужны годы, а не полгодика задрочки.

Ты опять всё вокруг собственного Я! строишь. Твои переживания и видение дисциплины в армии никого не волнуют - полгодика "задрочки" (с) и из разгильдяя получается личинка бойца.
Ещё через годик - справный, дисциплинированный боец. Безусловно, в массовом производстве существуют сбои и брак, но в целом система хороша и работает уже века.
QUOTE
ну не удивительно, что людишки такие жиденькие стали.

Ты давай на костёр лезь, а не о скорбях мира рассуждай. biggrin.gif
QUOTE
особенно у оперируемых пОциентов.

Перечитай анекдот внимательно, пациент. wink.gif
QUOTE
типа этого?

За начальный минимум сойдёт. cool.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ты опять всё вокруг собственного Я! строишь. Твои переживания и видение дисциплины в армии никого не волнуют - полгодика "задрочки" (с) и из разгильдяя получается личинка бойца.
Ещё через годик - справный, дисциплинированный боец. Безусловно, в массовом производстве существуют сбои и брак, но в целом система хороша и работает уже века.

Яя aga.gif
ну а насчет вековой хорошей системы. так можно готовить только расходник по большей части. biggrin.gif
есть боец, а есть мастер-боец. знания вроде у них одни и те же, а вот скиллы использования сих знаний. тск.
QUOTE
Ты давай на костёр лезь, а не о скорбях мира рассуждай.

без циркулярки? blink.gif
QUOTE
Перечитай анекдот внимательно, пациент.

который? unsure.gif
QUOTE
За начальный минимум сойдёт.

аха..минимум. железо у тебя выдержит этот *минимум*? laugh.gif
ещё там есть червяк *awakened* звать. шумит здраво, водоворотит (правда без ковровщины), постоянно саммонит чОрных военов, рыгает леденящим огнем, ну и обсос ещё тот (тянет жЫсть из тушек, плюс притягивает к себе...забавно так низко пролететь метров 300 laugh.gif )
TENRU
JShadowLord
QUOTE
есть мастер-боец. знания вроде у них одни и те же, а вот скиллы использования сих знаний. тск.

Ага. И пуля неграмотного дехканина или вакуумная бомба уравняют мастера бойца и расходный материал в один момент.
Элитные войска только для диверсионных операций или микровойн. Серьёзные войны выигрывают вчерашние гражданские. wink.gif
QUOTE
без циркулярки?

Уговорил! biggrin.gif
QUOTE
который?

Про доктора и картинки. Или ты его не знаешь? unsure.gif wink.gif
QUOTE
железо у тебя выдержит этот *минимум*?

Красота не главное, главное чтобы тебя в любой щели на раз убивало. rolleyes.gif
QUOTE
забавно так низко пролететь метров 300

Аттракцион - Почувствуй себя украденной принцессой! laugh.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ага. И пуля неграмотного дехканина или вакуумная бомба уравняют мастера бойца и расходный материал в один момент.
Элитные войска только для диверсионных операций или микровойн. Серьёзные войны выигрывают вчерашние гражданские.

спейс-марины и имперская гвардия. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
от элиты зависит, сколько расходника уйдет в расход.

На начальном этапе войны. Потом элиты не остаётся.
QUOTE
одна маленькая но успешная диверсия может решить весь исход.

В играх. В живой истории назовёшь хоть один пример решения исхода большой войны таким образом? smile.gif
QUOTE
бессмысленная резня - не серьезная война.

Война не обязана быть ни красивой, ни осмысленной. Это не игра.
QUOTE
нинаю.

huh.gif Ну ты прямо из диких джунглей дикая тварь (с)... Это же боянище! unsure.gif

Приходит пациент к психиатру:
— Доктор, все говорят, что я сексуальный маньяк.
Доктор: — Любопытно, сейчас проверим.
Доктор берет белый лист бумаги, ставит на нем точку:
- Какие ассоциации вызывает у вас этот рисунок?
Пациент: — Белое, заснеженное поле. Палатка. В палатке мужик бабу насилует.
Доктор берет зеленый лист бумаги, ставит на нем точку.
- А какие ассоциации вызывает у вас этот рисунок?
Пациент: — Зеленый луг. На лугу стог сена. А в стогу мужик бабу насилует.
Доктор: — Что ж, все понятно. Вы действительно маньяк.
Не успел доктор пригласить следующего больного, как открывается дверь и опять врывается тот же мужик.
Доктор, я всё понял! А ведь это не я маньяк! Это вы сексуальный маньяк!
Доктор: — С чего вы взяли?
Пациент: — А откуда у вас такие картинки?
wink.gif

QUOTE
при правильном обвесе у них с этим могут возникнуть серьезные проблемы.

Есть стимул постараться.
cool.gif
QUOTE
сиравно одно печально, с этим ынтерфейсом постоянно по менюшкам прыгать приходится.

Ага. Игра явно не для магов. С таким интерфейсом ими играть просто нудно. sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
На начальном этапе войны. Потом элиты не остаётся.

элитой надоть ещё уметь пользоваться. aga.gif
QUOTE
В играх. В живой истории назовёшь хоть один пример решения исхода большой войны таким образом?

тыж знаешь, что это секретная инфа.
QUOTE
Война не обязана быть ни красивой, ни осмысленной. Это не игра.

есть война, а есть резня.
амеры преимущественно устраивают затяжную резню, где не видно четких целей.
ну а как войны выглядят. ну, можно в пример поставить разгром квантунской армии. unsure.gif
QUOTE
Ну ты прямо из диких джунглей дикая тварь (с)... Это же боянище!

яя. кстати где то я его слышал. aga.gif
ну и на роль пОциента ты годишься, т.к. уже был дан ответ *из твоей головы*. biggrin.gif
QUOTE
Есть стимул постараться.

при этом не зачитерить, т.е. соблюсти ванильные ограничения. biggrin.gif
QUOTE
Ага. Игра явно не для магов. С таким интерфейсом ими играть просто нудно.

консолка, которая требует от нуба однокнопочное тыкание.
вообще хоткеи можно прикрутить, правда сиравно с ними тоже не ахти. слишком много движений делается. (хотя надо поглядеть, есть ли хоткеи, которые с дуал-еквипом умеют работать unsure.gif )
а что тебе ковыряло не понравилось? unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
элитой надоть ещё уметь пользоваться.

Ну да, для элиты создать элитное командование, а для элитного командования элитного верховного, а для элитного верховного элитного бога, а для элитного... слушай, как то сложновато получается - в жизни не сработает. unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
тыж знаешь, что это секретная инфа.

В первый раз слышу. Современные войны ещё есть смысле секретить, но они все относятся к разряду мелких.
А последняя глобальная война - вторая мировая - там масса информации по секретным службам и операциям. Никаких решающих действий спецназ не совершил. Полезные войска, но совсем не имба.
QUOTE
есть война, а есть резня.
амеры преимущественно устраивают затяжную резню, где не видно четких целей.

И первая и вторая мировая были такими. Хотя планы у военных были красивыми. Похоже любая война с миллионными армиями превращается в резню. Закон войны. smile.gif
QUOTE
можно в пример поставить разгром квантунской армии.

Ну это строго говоря не война, а стратегическая операция. Таких у нас в 44-м, 45-м было немало. И враг был посерьёзнее японцев.
Вообще, очень рекомендую документальный фильм "Великая война" (18 серий - на торрентах есть). Авторы сценария Исаев и Драбкин (наши ведущие историки по второй мировой). Очень дельный фильм - много интересного узнаешь. smile.gif
QUOTE
на роль пОциента ты годишься, т.к. уже был дан ответ *из твоей головы*.

Я же тебе сказал - перечитывай внимательно анекдот. wink.gif
Твое открытие буквально совпадает с "открытием" пациента насчёт доктора и столь же убедительно. tongue.gif
QUOTE
хоткеи можно прикрутить, правда сиравно с ними тоже не ахти. слишком много движений делается.

Да всё это уже нудновато. Всё-таки не в симулятор пианиста играем. Не, маги в Скайриме, для мазохистов. sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну да, для элиты создать элитное командование, а для элитного командования элитного верховного, а для элитного верховного элитного бога, а для элитного... слушай, как то сложновато получается - в жизни не сработает.

что то вроде того. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ну это конечно в идеале.

То есть реально не сработает никогда. smile.gif
QUOTE
мы этого не знаем.

Ходит мужик по коридору психушки и в ладони хлопает.
Его спрашивают, - Зачем ты это делаешь.
- Крокодилов пугаю!
- Да откуда в больнице крокодилы?!
- Вот! Все разбежались! Не любят они этого. wink.gif
QUOTE
ну и что такое т.н. *невидимая война* ты похоже не в курсе.

Да конечно. Все уши в Союзе прожужжали. Боец невидимого фронта - устойчивое советское клише.
Твоё невежество плохой помощник. wink.gif
QUOTE
есть открытое месилово, где более менее четко определены позиции и цели. а есть...где нихрена не понятно. т.е. понятно только тем, кто в теме.

Могу только повторить. В крупной войне операции спецназа серьёзного влияния на ход войны не имеют.
Хотя писатели и режиссёры, понятно, любят красочно рассказывать о обратном. smile.gif
QUOTE
честно говоря, сложно там чота узнать (по крайней мере для меня). сия инфа уже как бы бесполезна.

Ага. Наши вояки так же думали, когда ввели танки в Грозный. А ведь всё было придумано до них - и борьба с фаустниками и взятие укреплённых узлов и тактика уличных боёв и применение штурмовых групп - всё было отточено до блеска, при штурме немецких городов-крепостей в 1945-м. Бери и пользуйся. Но нет, они были такие же умные, как и ты. dry.gif
Информация бесполезна только для глупых людей - не понимающих и не умеющих ею пользоваться.
QUOTE
да я в курсе. поэтому так и ответил.

aga.gif Иначе ты и ответить не мог. cool.gif
QUOTE
вот тебе

Кто сия девица и что у неё с лицом? unsure.gif
Доспех, кстати, тоже - очень "функциональный". rolleyes.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
То есть реально не сработает никогда.

скажем, шансы невелики. но есть. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ну а шмот, вполне функционален. только не как приемник плюх, а как средство дестабилизации функционала самцов. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
некоторые вещи тебе все же знать не положено. (мне тоже.

Универсальное оправдание. rolleyes.gif
QUOTE
в итоге некогда бывшая страна и лишается своей самодостаточности, и так же определенный материальный богатств.

Да если бы было так просто. Сложилась огромная сумма факторов. И вклад "казачков" очень невелик. Это они задним числом придумывать себе заслуги начали. wink.gif
QUOTE
как я уже сказал, спецура - это не только вышибалы с пушками.

Ну и как я сказал - в большой войне роль любой спецуры незначительна. Слишком велика роль случайностей на войне, слишком мало той спецуры - болото войны проглотит любой камень без следа.
QUOTE
я не изучаю чего-либо, потому что мне это не пригодится.

Скорее, потому что лень и неинтересно. wink.gif
QUOTE
шмот, вполне функционален. только не как приемник плюх, а как средство дестабилизации функционала самцов.

Хм... меня такой идиотизм в доспехах, скорее отталкивает. dry.gif
QUOTE
новое течение т.н. моды. те же насисьники, которые как бы образужт треугольный вырез по центру - уже не тру. теперь моднее делать прикрывания сбоку-или сверху, а нижняя часть и брюхо *на виду*.

biggrin.gif Пиши монографию - Эволюция доспеха в Скайриме. cool.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Универсальное оправдание.

скорее универсальный ответ. pardon.gif
QUOTE
Да если бы было так просто. Сложилась огромная сумма факторов. И вклад "казачков" очень невелик. Это они задним числом придумывать себе заслуги начали.

нууу не надо ничего усложнять. все примитивно просто до безобразия. дергая за нужные струны умеючи, можно творить чудеса. достаточно маленькой искорки, чтобы все заполыхало на сотни гектар. а где сей искоркой чиркануть - вычислить не так уж и сложно. тут битвы умов, который хомячки, ввиду своего скудоумия. увидеть не в состоянии. (тупизна человекафская порой просто поражает).
QUOTE
Ну и как я сказал - в большой войне роль любой спецуры незначительна. Слишком велика роль случайностей на войне, слишком мало той спецуры - болото войны проглотит любой камень без следа.

если в случае открытой войны, тут можно согласиться.
QUOTE
Скорее, потому что лень и неинтересно.

просто в этом нет нужды. хотя иногда пробивает. правда редко. ph34r.gif
QUOTE
Хм... меня такой идиотизм в доспехах, скорее отталкивает.

дадада. а когда самка мясом затрясет...пока слюни пускать будешь, она тебя в капусту искромсает. aga.gif
QUOTE
Пиши монографию - Эволюция доспеха в Скайриме.

пфф...с этим делом к модникам (не моддерам). тут вполне очевидное. сперва был разрез до диафрагмы. потом до лобка, потом вертикальная параллель до лобка, ну а в итоде вот это вот. вот тебе вся и ывалюция. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
все примитивно просто до безобразия. дергая за нужные струны умеючи, можно творить чудеса. достаточно маленькой искорки, чтобы все заполыхало на сотни гектар. а где сей искоркой чиркануть - вычислить не так уж и сложно. тут битвы умов, который хомячки, ввиду своего скудоумия. увидеть не в состоянии.

Да... как всё запущено...
Для начального образование рекомендую серии из "Великой войны" - "Партизаны" и "Агентурная разведка", а так же выборочно куски из серии "Битва за Кавказ".
Понимаешь, считать всех вокруг глупцами, а особенно противника, это первый признак скудоумия. И любой спецназ, в серьёзной войне, нивелируется встречными действиями спецназа, а то и войск врага. Без спецназа нельзя, но он лишь уравновешивает весы которые пытается склонить вражеский спецназ, а не приносит победу.
QUOTE
если в случае открытой войны, тут можно согласиться.

Ну так я и толкую о больших войнах. Понятно, что в каком-нибудь Бандустане, где вся армия рота почётного караула - отряд спецназа выиграет кампанию за пару часов. smile.gif
QUOTE
хотя иногда пробивает. правда редко.

Значит не всё ещё безнадёжно. Мозг подаёт признаки жизни. tongue.gif
QUOTE
а когда самка мясом затрясет...пока слюни пускать будешь

Когда она в этих доспехах затрясёт мясом, она себе всё мясо порежет и помрёт от болевого шока и потери крови. biggrin.gif
QUOTE
тут вполне очевидное. сперва был разрез до диафрагмы. потом до лобка, потом вертикальная параллель до лобка, ну а в итоде вот это вот.

Вот видишь! У тебя уже и методология просматривается - садись немедленно за монографию! cool.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Да... как всё запущено...
Для начального образование рекомендую серии из "Великой войны" - "Партизаны" и "Агентурная разведка", а так же выборочно куски из серии "Битва за Кавказ".
Понимаешь, считать всех вокруг глупцами, а особенно противника, это первый признак скудоумия. И любой спецназ, в серьёзной войне, нивелируется встречными действиями спецназа, а то и войск врага. Без спецназа нельзя, но он лишь уравновешивает весы которые пытается склонить вражеский спецназ, а не приносит победу.

аййй..да кароч.. спецура в состоянии натворить делов в глобалке. но! лучше всего будет у неё это получаться, если она будет работать в пати-моде. грубоговоря мясо танкует босса, а спецура саппортит патю или дпсит босса в жопу. вот.
ну а насчет недооценки. мы это проходили. хоть и смотришь на оппонента как на говно, но задним умом просчитываешь все его вероятные действия, да порой такие, как будто он мега стратег. печалит то, что он так и не оправдывает надежд и сливает как последний нуб. порой просто обидно. ph34r.gif
QUOTE
Ну так я и толкую о больших войнах. Понятно, что в каком-нибудь Бандустане, где вся армия рота почётного караула - отряд спецназа выиграет кампанию за пару часов.

типа выше накарябал. biggrin.gif
QUOTE
Значит не всё ещё безнадёжно. Мозг подаёт признаки жизни.

мой то? мой живее большинства тут, т.к. я в день процессирую инфы столько, что у...уф...бипедального-хуманоида-типичного недели не хватит пережевать за неделю хотя бы половину. причем в многозадачном режиме. о как! crazzzy.gif
порой даже тупо уснуть бывает сложно, если суточная норма не отработана. ph34r.gif
QUOTE
Когда она в этих доспехах затрясёт мясом, она себе всё мясо порежет и помрёт от болевого шока и потери крови.

ну тут 2 параметра. специально затюнингованное мясо (чтобы формы не болтались), плюс данные пластинки (которые золоченые) сделаны ввиде сложенных друг на друга чешуек (вернее листиков), которые закреплены на кольчужной основе. (хотя в действительности тут есть к чему придраться с т.з. практического применения)
только одно не понятно, как можно этим чота себя именно порезать? biggrin.gif
QUOTE
Вот видишь! У тебя уже и методология просматривается - садись немедленно за монографию!

бе. фигня какая то. unsure.gif

у меня вот вообще проблема возникла. павер-мульты у неписей чота не хотят работать. чота где то сломал походу. unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
аййй..да кароч.. спецура в состоянии натворить делов в глобалке. но! лучше всего будет у неё это получаться, если она будет работать в пати-моде. грубоговоря мясо танкует босса, а спецура саппортит патю или дпсит босса в жопу. вот.

Проще говоря, в игрушках спецура рулит! biggrin.gif
QUOTE
я в день процессирую инфы столько, что у...уф...бипедального-хуманоида-типичного недели не хватит пережевать за неделю хотя бы половину. причем в многозадачном режиме. о как!

Хм... smile.gif Перечитай выше собственный пассаж о недооценке противника. wink.gif
QUOTE
только одно не понятно, как можно этим чота себя именно порезать?

Да что порезать, ей достаточно руку поднять, как она шипами шею себе проколет. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
бе. фигня какая то.

Лентяй ты всё-таки. dry.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Проще говоря, в игрушках спецура рулит!

там никто не рулит. даже в нубовском вове нужны прямые руки, чтобы отрабатывать поставленную задачу на равных. умей работать по своему направлению в рейде и тогда будет успех. и все эти направления взаимосвязаны. фэйл одного = фэйл всех.
QUOTE
Хм...  Перечитай выше собственный пассаж о недооценке противника.

это вывод по побежденным. (ну и очередная мультитаск-коллизия, чорд ph34r.gif )
QUOTE
Да что порезать, ей достаточно руку поднять, как она шипами шею себе проколет.

эти шипы возможно только вдоль головы поворачиваются. поперек они складываются до определенного уровня. в общем лапы задрать над головой будет весьма затруднительно. biggrin.gif
QUOTE
Лентяй ты всё-таки.

каким сделали, таким и являюс. pardon.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
фэйл одного = фэйл всех.

Это ты про многопользовательские. В одиночных тебя спасёт и сделает повелителем спецназа - сейв/лоад. wink.gif
QUOTE
это вывод по побежденным.

Так и пиши - говорю о себе. biggrin.gif tongue.gif
QUOTE
эти шипы возможно только вдоль головы поворачиваются. поперек они складываются до определенного уровня.

ohmy.gif Прямо японская меха. biggrin.gif
QUOTE
в общем лапы задрать над головой будет весьма затруднительно

Чорд! (с) Нашлось слабое место! sad.gif biggrin.gif
QUOTE
каким сделали, таким и являюс.

Экий ты хитрый! Прямо, как король из "Обыкновенного чуда". Всё что плохого - дурная наследственность!
Всё что хорошего - добился сам! biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Это ты про многопользовательские. В одиночных тебя спасёт и сделает повелителем спецназа - сейв/лоад.

это не спортивно. aga.gif
QUOTE
Так и пиши - говорю о себе.

а чо есть разница? не....у меня были персонажи, которые такое завернуть, что чуйствуешь себя ваще нулем. (мне кстати такие нравятся, т.к. с них есть инфа), но это, блин, редкость. unsure.gif
QUOTE
Прямо японская меха.

ет ещё почему? huh.gif
QUOTE
Чорд! (с) Нашлось слабое место!

да помоему сим делом почти все латы болеют.
от например типичный пример:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
(форум ругается на сцылку)

да и ваще стоит заметить, что это одна из редких моделей, которая не выглядит картонной. unsure.gif
QUOTE
Экий ты хитрый! Прямо, как король из "Обыкновенного чуда". Всё что плохого - дурная наследственность!
Всё что хорошего - добился сам!

дык так обычно и бывает. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
это не спортивно.

Зато спасёт репутацию спецназа! biggrin.gif
QUOTE
ет ещё почему?

Да у них вечно всякие раскладушки в моде.
QUOTE
сим делом почти все латы болеют.
от например типичный пример

Кроме настоящих. Но настоящие для мододелов скучные и не эротичные. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Зато спасёт репутацию спецназа!

репутация основывается на успехе. а не на красивых глазках. aga.gif
QUOTE
Да у них вечно всякие раскладушки в моде.

а. ну. может быть. unsure.gif
QUOTE
Кроме настоящих. Но настоящие для мододелов скучные и не эротичные.

не ну...если брать из реала, то там было что то вроде гармошки или складушек. несколько листов друг на друге. чота вроде того. unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
репутация основывается на успехе. а не на красивых глазках.

Сейв-лоад - успех любой ценой! biggrin.gif
QUOTE
из реала, то там было что то вроде гармошки или складушек. несколько листов друг на друге. чота вроде того.

blink.gif Это ты какой доспех так причудливо описываешь?
Позднеготический - Миланский?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
или вариации Максимилиановского - времён пороха?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Там всё строго функционально. Каждая железка имеет своё назначение - удобно прилажена и продумана. Причудливыми доспехи кажутся только на первый взгляд. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Сейв-лоад - успех любой ценой!

аха.. и репа свалится в минуса. будут смотреть на тебя как на говно. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

тут ещё стоит отметить, что ээээ..какое практическое применение и главное кем.
твои примеры - мужские, предназначенные для *быть готовым к труду и обороне*.
а тут уже сей девиз имеет немного другой акцент. с обороной могут возникнуть сложности (хотя смотря что подразумевать под сим понятием). ну а к труду - особо проблем как бэ нетуть. почти (непонятно ток, что там с лобковой пластиной [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
и репа свалится в минуса. будут смотреть на тебя как на говно.

Кто будет это делать в однопользовательской игре? Боты? biggrin.gif
QUOTE
ууу консервы какие. smile.gif
ну вот тут в принципе эти складушки видны тоже. biggrin.gif на плечах локтях, особенно жгут ступни.. ну и т.д.

Они полностью функциональны и продуманы. Ступни гнулись, практически, как современные туфли.
В сети есть видео, как французские реконструкторы, в точно таких доспехах, делают кувырки, отжимания, вскакивают одним прыжком из положения лёжа, карабкаются по штурмовым лестницам и т.п. Доспехи были очень подвижные, вес равномерно распределялся по всему телу, общая нагрузка была не выше, чем у современного спецназовца в обвесе. smile.gif

На фото с девицей, мы видим, противоположный пример. Разве что можно установить, что дизайнер когда-то видел рыцарские доспехи и попытался их изобразить с силу своего папуасского понимания доспехов. biggrin.gif
QUOTE
вот такого вида неть.

По представленному ракурсу можно предположить, что доспех конный, для седла с высокой лукой (задницу и спину должно что-то прикрывать - правда жопу она в седле натрёт неимоверно biggrin.gif ). Ну и как вариант, этот "доспех" исключительно удобен при эпидемии дизентерии. Воевать в нём правда нельзя, но это уже мелочи. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Кто будет это делать в однопользовательской игре? Боты?

ну, они в принципе могут тоже. (если разрабы их научили). [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и для полной кучи, я вон у гламурной в журе один из, фактически, самых подходящих доспехов *для самок* закинул. biggrin.gif
практическая эффективность, наверное, одна из самых высоких. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ну, они в принципе могут тоже. (если разрабы их научили).

И что тебе до мнения ботов? huh.gif biggrin.gif
QUOTE
нда...умели же...

Индустрия была. Над усовершенствованием доспехов думали лучшие умы Европы. Даже император Максимелиан изобрёл очень удачное новшество - продольные желобки, повышающие жёсткость и облегчающие доспех. smile.gif
QUOTE
нет. это не конный.

На дракоше летать? smile.gif С таким доспехом все женские причандалы сотрёт или застудит. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
И что тебе до мнения ботов?

ну, знаешь, порой они тоже могут дельную инфу сказать. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
порой они тоже могут дельную инфу сказать.

Но это не повод их стесняться. wink.gif
QUOTE
люди были заняты делом.

Жизнь от этого зависела. smile.gif
QUOTE
на картинку глянь ещё раз. персонажи с такими прикидами как бы летают сами. звать их *Дейва* (Daeva)

А... вона как... Так девица в этом прикиде сама себе самолёт? huh.gif
Тогда тем более костюм дурацкий - самая поражаемая с земли часть, наиболее открыта. Разве что срать на голову врагам удобно. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Но это не повод их стесняться.

а зачем кого то стесняться то? unsure.gif
QUOTE
Жизнь от этого зависела.

интересно, чего бы современным хомячкам такое нужно, чтобы та же жисть зависеть стала.... ph34r.gif
QUOTE
А... вона как... Так девица в этом прикиде сама себе самолёт?

finally. дада именно так. smile.gif
QUOTE
Тогда тем более костюм дурацкий - самая поражаемая с земли часть, наиболее открыта. Разве что срать на голову врагам удобно.

эээто которая? unsure.gif

ну а насчет срать, мигалков бы одобрил. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а зачем кого то стесняться то?

Так я тебе и говорю - зачем?
А ты - мне перед ботами стыдно... sad.gif biggrin.gif
QUOTE
чего бы современным хомячкам такое нужно, чтобы та же жисть зависеть стала....

Глобальный катаклизм.
QUOTE
эээто которая?

Ну, ясно дело, та которую с земли хорошо видно - Жопа! biggrin.gif
QUOTE
мигалков бы одобрил.

В люфтваффе её! aga.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Так я тебе и говорю - зачем?
А ты - мне перед ботами стыдно...

не перед ботами, а перед собой. боты - как индикатор. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
выход из пике. aga.gif на земле часть недругов стала короче на голову. biggrin.gif

я кстати похоже нашел объяснение, почему у насисьников перевернутая схема, так сказать. из-за этого. biggrin.gif
QUOTE
В люфтваффе её!

ээ...нинаю нинаю.. возможно не согласится. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
не перед ботами, а перед собой. боты - как индикатор.

Боты индикатор тебя? huh.gif tongue.gif
QUOTE
не поможет. если судить по локальным.

Поможет гарантированно. Человек тварь живучая, кто-нибудь обязательно выживет и заложит зерно новой цивилизации.
Вот это будут серьёзные ребята.
QUOTE
ну. кхэм. во время пикирования её тоже видно?

Если не выходить из пике - кончится дело плохо. wink.gif
QUOTE
выход из пике.

Вид спереди. wink.gif Уцелевшие враги видят и целят совсем в другую картину. biggrin.gif
QUOTE
я кстати похоже нашел объяснение, почему у насисьников перевернутая схема, так сказать. из-за этого.

Вписывай открытие в монографию! cool.gif
QUOTE
нинаю нинаю.. возможно не согласится.

Еврейка, коммунистка? huh.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Боты индикатор тебя?

не меня а для меня. в какой то мере. человеки конечно в какой то мере лучче, правда нормальных человеков найтить сложно. мясо в основном. ph34r.gif
QUOTE
Поможет гарантированно. Человек тварь живучая, кто-нибудь обязательно выживет и заложит зерно новой цивилизации.
Вот это будут серьёзные ребята.

аха и все поновой. не. лучше пущай раз и навсегда. aga.gif
QUOTE
Если не выходить из пике - кончится дело плохо.

нуу.. с кем не бывает. pardon.gif
QUOTE
Вид спереди.  Уцелевшие враги видят и целят совсем в другую картину.

дада. фары по полтине и языки до пола и типа *оппа, какая жёппа*. biggrin.gif
и вот пока они пускают слюни от пейзажа и фантазий она выходит на следующий заход. aga.gif
так что. как ни крути, а автор в теме всетки шарит. smile.gif
QUOTE
Вписывай открытие в монографию!

брр..не открытие, а один из вероятных выводов. biggrin.gif
QUOTE
Еврейка, коммунистка?

ну...родина сих няшек - сев. Корея. так что тут уж сам реши. pardon.gif (всетки по стилю можно было бы и это определить...эхъ. такой вроде умный, а элементарных вещей да не знашь. aga.gif)
TENRU
JShadowLord
QUOTE
лучше пущай раз и навсегда.

Если будешь себя хорошо вести, Дедушка Мороз, может быть исполнит твою просьбу. biggrin.gif
QUOTE
и вот пока они пускают слюни от пейзажа и фантазий она выходит на следующий заход.

QUOTE
так что. как ни крути, а автор в теме всетки шарит.

Как и ты, он шарит в силу своей озабоченности. biggrin.gif После пары срубленных голов будут не стоны восторга - какая Ж..., а вопли ярости - Бей гадину в Сраку, пока на второй заход не вышла! И собьют ведь - жопа то голая. rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
один из вероятных выводов.

Ты добросовестно подходишь к научной основе труда. Это хорошо. rolleyes.gif
QUOTE
всетки по стилю можно было бы и это определить...эхъ. такой вроде умный, а элементарных вещей да не знашь.

biggrin.gif Зачем мне жёсткая привязка к реалиям? Или ты серьёзно полагал, что девушку из компьютерной игры пригласят в люфтваффе? huh.gif
Ну и игрушку сию, я вообще-то давно знаю, просто стебаться над дикими кафтанами тамошней публики много интереснее, чем её серьёзно обсуждать. tongue.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Если будешь себя хорошо вести, Дедушка Мороз, может быть исполнит твою просьбу.

я ему не верю. ph34r.gif
он исполняет только для особо отличившихся типа *рылом в сугроб*. aga.gif
малавата будет...малавата.
QUOTE
Как и ты, он шарит в силу своей озабоченности.  После пары срубленных голов будут не стоны восторга - какая Ж..., а вопли ярости - Бей гадину в Сраку, пока на второй заход не вышла! И собьют ведь - жопа то голая.

из чего они сбивать то будут? вот ещё вопрос. к тому же как раз на подходе такие цели сбивать лучче (плотным лук или арбалетным огнем). а не когда цель отходит на приличной скорости. aga.gif так что тут в жёппу пулять, только БЗ впустую растрачивать. ЗРК то ещё там нетуть. biggrin.gif
QUOTE
Ты добросовестно подходишь к научной основе труда. Это хорошо.

о блин, емае. ph34r.gif
QUOTE
Зачем мне жёсткая привязка к реалиям? Или ты серьёзно полагал, что девушку из компьютерной игры пригласят в люфтваффе? 
Ну и игрушку сию, я вообще-то давно знаю, просто стебаться над дикими кафтанами тамошней публики много интереснее, чем её серьёзно обсуждать.

ну пригласят или нет, но твои обсуждения довольно ограничены т.н. *реализмом*.
я уже вроде отмечал, что тут не особо важно, какой толщины у тебя на тельце висят бронеплиты, а то какой т.н. АР они генерируют (т.е. защитный потенциал). механика *силовых полей*. можно в одних трусах устраивать попрыгушки с камушном на....кхэм...который ещё будет по совместительству генератором форс-филда и в итоге твоя бронявость будет не хуже чем у танка. ph34r.gif
паентаму, тут все же имеет смысл отмечать дополнительные эффекты сих кафтанов в т.ч. психологического характера. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
малавата будет...малавата.

Смотри - выпросишь щуку в нос. biggrin.gif
QUOTE
так что тут в жёппу пулять, только БЗ впустую растрачивать. ЗРК то ещё там нетуть.

Если ты обратишь внимание, пися у неё тоже не прикрыта. rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
твои обсуждения довольно ограничены т.н. *реализмом*.

Безудержная фантазия интересна только когда она и правда не имеет границ. А выдумывать силовое поле, чтобы потом одеть бронетрусы и кучу неудобных железок, это всё равно, что автомобиль на конной тяге. И не реализм и не фантазия, а просто глупость.
А глупое я не уважаю.
QUOTE
тут все же имеет смысл отмечать дополнительные эффекты сих кафтанов в т.ч. психологического характера.

Ну, эротическую составляющую для подростков играющих в эти игры я понимаю. Тем приятнее их троллить. rolleyes.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Смотри - выпросишь щуку в нос.

эм.. unsure.gif
QUOTE
Если ты обратишь внимание, пися у неё тоже не прикрыта.

разве? погляди внимательнее. aga.gif
QUOTE
Безудержная фантазия интересна только когда она и правда не имеет границ. А выдумывать силовое поле, чтобы потом одеть бронетрусы и кучу неудобных железок, это всё равно, что автомобиль на конной тяге. И не реализм и не фантазия, а просто глупость.
А глупое я не уважаю.

ну вот взял все опошлявил. вспомни например тот же старик. там у протоссов тоже нафантазировано было, на броне имелись своего рода рамы-излучатели *плазменной стены*.
можно конечно чистый голяк сделать, пипка-генератор пузыря. но это...ну просто не серьезно. aga.gif
плюс ещё и не очень то технологично. КПД у секторного форс-филда куда выше, чем у цельного пузыря. а для секторного нужны т.н. *точки излучения* которые распределены по телу. воть. smile.gif
QUOTE
Ну, эротическую составляющую для подростков играющих в эти игры я понимаю. Тем приятнее их троллить.

вот ты злой. у бедных детей и так рука в мазолях, а ты их ещё и ковыряешь в моск. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
эм..

Цитируешь мультики, так хоть смотри их. wink.gif
QUOTE
разве? погляди внимательнее.

Отведи от неё глаза и подними их на пару сантиметров выше. Арбалетный болт в мочевом пузыре, плохое подспорье при пикировании. biggrin.gif
QUOTE
но это...ну просто не серьезно.

Скажи честно - скучно. А хоцца голых тёток в откровенной броне. wink.gif
QUOTE
вот ты злой. у бедных детей и так рука в мазолях, а ты их ещё и ковыряешь в моск.

Ты ещё волку расскажи, что он злой - зайчиков ест. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Цитируешь мультики, так хоть смотри их.

а причем тут мультики? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

это жесть, да. но! вишь ли, исполнение глаз не режет. (хотя над персонажами, что на картинке, авторы стебанулись от души, сделав просто адовую анимацию, где у них вырвиглазный бег с жёппой выше головы, а культяпки изгибаются так, что даже не знаю, как это называть laugh.gif, но при всем при этом выглядит довольно забавно. aga.gif )

так вот по существу если, то данные самки должны очень оперативно остаться без ног с такими вот куриными походками и обутками. аннет, виртуал + мода.

ну и там уже можно смотреть дальше. сиё наблюдалось уже и там. взять Max Payne. там девочка Мона. в игре довольно суровая дама с деревенской простотой, причем она ещё и профессиональная убифца. (стоит заметить, что этот образ был создан ещё до всей этой боевой гламурщины). взять фильму, видим гламурное кисо, которая в итоге ещё *на дело* поперлась ряженой аки елка при этом цокая на все коридоры метровыми шпильками (это наверное типа новый пгаффисианально-охотничий прием, дать всем о себе знать, что идешь, нужно только ещё мишень с подсветкой запилить с надписью *стрелять сюда*). ну и там во время экшына, она завалилась в лифт так (раскарячивая своими культяпками), что удивительно то, как она себе свои культяпки не переломала, но! было видно, что она таки навернулась. Модассссссссс, однакос. кстати, фанаты от этой гламурной Моны были просто в ярости. aga.gif (их понять можно, т.к. ЭТО не имело с компьютерной Моной ничего общего, а точнее полная противоположность aga.gif)
но тут хрен с ним с яростью. тут же ещё исполнение просто отвратное. вся эта безстильная и безвкусная гламурщина (по факту обычная бездарная пахабщина) просто рвала глаз на части.
поэтому, если уж и запиливаешь глупость, то хоть сделай это так, чтобы она выглядила не как коричневая жижа. biggrin.gif
воть. smile.gif
Добавлено:
блин, опять править нельзя. по картинке - это не самый удачный вариант, если что. тут есть косяки. у фанартера похоже руки из жопы растут. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а причем тут мультики?

Ну тундра... sad.gif "Маловато будет" (с) - откуда? wink.gif
QUOTE
проще в голову попасть, а не в...туда.

В голову тоже хорошо. rolleyes.gif Но вообще, у неё не броня, а дырка на дырке. Стрелоуловитель. biggrin.gif
QUOTE
ещё стоит заметить, что почему то ты (дада именно ты) прошел мимо ковырял (было предположение что ты обратишь внимание на то как там реализованы заточка и вороненка), а вот окровенка дала ходу.

Меня оружие не очень интересует, а униформистика всегда нравилась. Ну и надоели бесконечные картинки с дурацкими костюмами.
Поэтому, если я вижу хреновую в целом картинку, а не могу восхищаться - Ах! Как там наложены тени! wink.gif
QUOTE
бггг..ну ему по штату положено.

Мне тоже. cool.gif
QUOTE
поэтому, если уж и запиливаешь глупость, то хоть сделай это так, чтобы она выглядила не как коричневая жижа.

Твоя позиция понятна. smile.gif
Ну я и сам не столь придирчив в играх - условность, есть условность. Но вот картинки в отрыве от игры не люблю.
Всё равно как секс ночью тет-а-тет, это восторг и интим, а всё то же самое, но на площади и под прожектором - смешная пошлость.
smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну тундра...  "Маловато будет" (с) - откуда?

а ээ..не помню. чота там вроде про пластелиновую ворону и шыпилявого матершинника. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ну и предмет её возмущений:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

бабыс, что тут ещё сказать. biggrin.gif

ну и стоит ещё брать в учет, что и у мужей ваще есть бронетрусы. ph34r.gif
ну и..выбирай, либо закупоренность, либо мобильность. biggrin.gif
QUOTE
Меня оружие не очень интересует, а униформистика всегда нравилась. Ну и надоели бесконечные картинки с дурацкими костюмами.
Поэтому, если я вижу хреновую в целом картинку, а не могу восхищаться - Ах! Как там наложены тени!

ну. чо есть то есть. поэтому тут уже смотрим на все это с т.з. бордельной эффективности, а не боевой. pardon.gif
QUOTE
Ну я и сам не столь придирчив в играх - условность, есть условность. Но вот картинки в отрыве от игры не люблю.

чота я тут тебя не понял. чоза картинки в отрыве? unsure.gif
QUOTE
Всё равно как секс ночью тет-а-тет, это восторг и интим, а всё то же самое, но на площади и под прожектором - смешная пошлость.

это не пошлость, а вызов резонанса окружения своим восторгом. т.е. восторг уже помноженный на не-интим. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
а ээ..не помню. чота там вроде про пластелиновую ворону и шыпилявого матершинника.

Пересмотри. Там и щуке место нашлось. cool.gif
QUOTE
она

QUOTE
ну и предмет её возмущений

biggrin.gif Обе лучше! laugh.gif Хотя нижней, всё-таки жить чуть легче - меньше тяжёлой и бессмысленной дурости на теле. smile.gif
QUOTE
тут уже смотрим на все это с т.з. бордельной эффективности, а не боевой.

laugh.gif Уел! В этом смысле костюмы вне критики. laugh.gif
QUOTE
чоза картинки в отрыве?

Ну ты вон сунул скриншот из игры, в которую я не играл - с корявой козой в жутком и изогнутом железе - это и есть для меня картинка в отрыве от контекста.
smile.gif
QUOTE
это не пошлость, а вызов резонанса окружения своим восторгом. т.е. восторг уже помноженный на не-интим.

У каждого свои извращения. (с) tongue.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Пересмотри. Там и щуке место нашлось.

ну, моть бы когда нить по зомбоящегу покажут. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
pardon.gif
прикидов довольно много и все друг друга стоят, особенно у !!!сисясных!!! эльфов. (размер не ниже 5 наверное и почти выпадает)

правда тут подосрали цензоры (т.к. они просто усрались бетонными блоками, увидев весь этот разврат), вследствие чего разрабам пришлось много чего перепиливать. правда после этого уже усирались игруны. laugh.gif т.к. им предстояло прохождение квеста под названием *секс с клиентской частью, чтобы все вернуть как было*. aga.gif
QUOTE
У каждого свои извращения. (с)

у тебя - твои. aga.gif biggrin.gif


ну и из мира скайрима. дела потихоньку идуть. с Soul Forge обнаружил. что там жрать дохлые тушки всех подряд не рекомендуется, а то потом они полностью исчезают (т.е. насовсем, ибо стирается из мира сам спавн). только *временных*. (если смотреть из ИД то первые 2 цифры будут FF)
кстати тема жратвы раскрыта хорошо. Намира уже вешается от зависти (т.к. от пожирания можно поправлять своё здоровье, получать кристалы (или случайный шмот), заряжать ковырялы напрямую, а так же потихоньку прокачивать статы. грубоговоря расти по всем направлениям, а не только жидкий буст ХП с регеном от Намиры)
по защите крепости, тоже потихоньку процесс идеть. можно поместье запиливать и обставлять интерьер. ну это уже по большей части декор. основная суть в принципе раскрыта. ставишь дома, захоняешь туда нищебродов и уже отжимаешь с них копейки. но есть и очень полезная штука. мусорный ящик. т.е. там раз в сутки содержимое этой мусорки полностью продается и на карман можно заполучить довольно приличную сумму (т.е. не нужно бегать цедить из торговцев их гроши, все скинул оптом и доволен. думаю это плюс. воть. smile.gif

свежак: пробегаю нач мимо стражника, а он (суть) *чо, собак разводишь? воняешь как мокрая псина!!!*............у меня аж челюсть отвисла от такой наглости. вообще эта реплика прозвучала впервые. сразу начал лопатить извилины, где чего я намудрил.
а все оказалось просто патчик свежий от моддеров. biggrin.gif

ещё хохма. беру квест на ликвидацию вампыра (превентивный удар), отправляют в Gallows Rock (Логово Silver Hand, охотники на всякую шваль типа волчар позорных и прочую нечисть. в общем гопота с идеей). только зашел в дверь, сразу пишут *задание выполнено*. видать вамп этим ребяткам не понравился, они его и порешили. кххх. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ну, моть бы когда нить по зомбоящегу покажут.

А торренты уже запретили? wink.gif
QUOTE
вообще её даже местами жаль, т.к. её происхождение есть её проклятие. её единственное щастье наверное - это Caddoc, т.к. он наверное единственный человек, который на неё хотя бы по человечески смотрит. ( хотя ему на неё относительно насрать как на женщину, и относится к ней как отец к дочери). остальные на неё смотрят как на пустое место, вследствие чего у неё случаются драмы и истерики. такая уже зрелая, а до сих пор не привыкла, что для всех она веслоухое говно.

ohmy.gif Я чёт, ничего не понял - это какие то твои родственники? unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
а раньше не было заметно, что я на этом постоянно акцент делал?

А раньше мне ещё не надоело троллить. rolleyes.gif tongue.gif
QUOTE
просто концентрат всего этого изврата...особенно популярны ушастые лоли (Elin), на скрине Castanic.

Ну! Это же совсем другое дело! Очень функциональная одёжка - трусишки и чулочки, едва прикрытые халатиком - распахивай и к делу!
Очень удобно и продуманно. cool.gif biggrin.gif
Только непонятно зачем им металлические уши... unsure.gif
QUOTE
у тебя - твои.

Не поделюсь и не проси. tongue.gif
QUOTE
тема жратвы раскрыта хорошо.

Первый в компьютерном мире симулятор жруна. cool.gif
QUOTE
по защите крепости, тоже потихоньку процесс идеть.

Хорошие крепости десятилетиями строились. У тебя ещё много счастья впереди. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
А торренты уже запретили?

брр.. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
самый левый. здесь можешь смело придраться вот к чему. судя по статам, сет заточен для орудования 2ручным ковырялом.
JShadowLord
странно, кнопка правки исчезла. таймер или отслежка по последнему сообщению? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
вот так оно все и в итоге получается. biggrin.gif

да и...судя по пропаданию. чуется Котяра убрел завоевывать мир Теры. aga.gif biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ты откоментил это так, как будто это чота плохое.

Да не, чё там, родню не выбирают. wink.gif
QUOTE
нашел кого тролить.

На безрыбье и рак рыба. cool.gif
QUOTE
там фактически целую культуру и философию можно узреть (правда нужно смотреть на чистый материал

На чистый материал, это в смысле без халатиков и трусишек? biggrin.gif
QUOTE
мне не надо, без них обхожусь.

Ты поди ещё и не какаешь? rolleyes.gif
QUOTE
мод годный, но нужно перепиливать баланс почти полностью. слишком большие цифры. (ну и баги ещё имеются) вот.

Беда почти всех модов. dry.gif
QUOTE
1 сет собрать уже удалось. правда смотрится жутковато.

blink.gif Вот честно, даже не пойму, чем автор вдохновлялся. Какая то кракозябра. unsure.gif
QUOTE
таймер или отслежка по последнему сообщению?

Таймер. Введён после войны правок.
QUOTE
про самочий шмот и его суть

Ну да - квинтэссенция нашего обсуждения. biggrin.gif
QUOTE
судя по пропаданию. чуется Котяра убрел завоевывать мир Теры.

Не... я читал много. cool.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Да не, чё там, родню не выбирают.

все родня, если не мешают. aga.gif
QUOTE
На безрыбье и рак рыба.

какой ужос. как все запущено то оказывается. laugh.gif
QUOTE
На чистый материал, это в смысле без халатиков и трусишек?

нет. с халатиками и трусишками, которые были изначально. просто как то странно выглядит, например наполненные гипсом подгузники (да. да. ещё и топорно нарисованные) вместо соответсвующих данному типажу труселей.
QUOTE
Ты поди ещё и не какаешь?

ээээ...ну с этим не ко мне, а к дизайнерам тел.
QUOTE
Беда почти всех модов.

ну, не сказал бы. плохие моды обычно топят, либо требуют перепиливать.
знаешь, в таких играх, если ты вдруг даже заикнешься про консоль, то на тебя посмотрят очень не по свойски. (ну, сам понимашь, как).
QUOTE
Вот честно, даже не пойму, чем автор вдохновлялся. Какая то кракозябра.

Альдуином. pardon.gif
QUOTE
Таймер. Введён после войны правок.

ясно..просто чот не видел никаких пердуперждений. unsure.gif
QUOTE
Ну да - квинтэссенция нашего обсуждения.

а потом ещё удивляются, откуда всякие довакины беруццо, которые даже понятия не имеют, кто они и откуда взялись. laugh.gif
QUOTE
Не... я читал много.

нууу...*Читать* это понятие растяжимое.. можно буковки, можно картинки. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
наполненные гипсом подгузники (да. да. ещё и топорно нарисованные) вместо соответсвующих данному типажу труселей.

Пломба? blink.gif laugh.gif
QUOTE
просто чот не видел никаких пердуперждений.

Наверное забыли прицепить.
QUOTE
а потом ещё удивляются, откуда всякие довакины беруццо, которые даже понятия не имеют, кто они и откуда взялись.

Ты сделал ещё одно эпохальное научное открытие в мире Скайрима! cool.gif laugh.gif
QUOTE
*Читать* это понятие растяжимое.. можно буковки, можно картинки.

Картинки смотрят. wink.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Пломба?

детские трусы непропорциональных размеров. почему я сказал наполненные гипсом, потому что у них ещё и цвет соответствующий, а так же крайне картонный вид.
QUOTE
Ты сделал ещё одно эпохальное научное открытие в мире Скайрима!

это уже открыли давно до меня. сия картинка как раз об этом и говорила. Birth of Dovakiin - называется. aga.gif
QUOTE
Картинки смотрят.

o'rly? ohmy.gif
текст тоже можно смотреть. плюс ещё на то и на другое ещё можно и пипку дергать. aga.gif

в общем. ценю очередную поделку от автора Deadly Dragons. называется Forgotten Mastery. это ещё 1 маго-мод. суть такова, что там у заклов имеется как бы своя *шкала опыта*. по мере использования закл потихоньку становится круче и получает как бы уровень. как я понял всего уровней 5. а 5 уровней = 5 улучшений на выбор (своего рода перки на конкретный закл). в итоге из писюшки изначально получается вполне годная плюшка, когда подрастет. (Ice Lance - меня конечно немного смущает. скорость каста такая дикая, что за секунду 5-6 выстрелов с одной руки можно сделать (а если с 2х? blink.gif ). дракош пилит как зенитка ph34r.gif )
JShadowLord
ну вот HearthFire таки вывалился для ПК.
TENRU
JShadowLord
Ты мне лучше скажи, есть какие порядочные и современные версии "Сталкера", а то я вчера заностольгировал, поставил "Чистое небо" и оплевался - 1920х1080 и при максимальных настройках качества - а страшный, как столетняя бабка.
dry.gif

Недурацкие моды тоже приветствуются. smile.gif
JShadowLord
TENRU
ууу с этим вопросом не ко мне, если честно. я с ждалкера соскочил достаточно давно уже (уже даже забыл как он выглядит. ph34r.gif )
ну а насчет разрешений. вот куда вы рвете такие цифры? чем больше цифра, тем больше аномалий будет. aga.gif

ну а насчет модов:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
смотри читай, пользуй. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
уже даже забыл как он выглядит.

Вот и я забыл. А выглядит он сейчас отвратительно. dry.gif
QUOTE
ну а насчет разрешений. вот куда вы рвете такие цифры?

Монитор 27' - родное разрешение. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
смотри читай, пользуй.

Туда я заглядывал. Просто думал, что может есть какая фанатская суперверсия - с доработками и качественной картинкой. Такая, очевидная, сразу на слуху - без раскопок.
Ну нет, так нет - поищу что-нибудь другое. Это так, вчера минутная блажь была. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Вот и я забыл. А выглядит он сейчас отвратительно.

часики тикаютс. pardon.gif
QUOTE
Монитор 27' - родное разрешение.

да уж. мне с моей любимой 17 трубочкой этого не понять. biggrin.gif
QUOTE
Туда я заглядывал. Просто думал, что может есть какая фанатская суперверсия - с доработками и качественной картинкой. Такая, очевидная, сразу на слуху - без раскопок.
Ну нет, так нет - поищу что-нибудь другое. Это так, вчера минутная блажь была.

есть солянки, но их искать нужно. или собирать в кучу самому (или делать самому).
тут тов. Сталкера нужно запросить, может он кое какую наводку может дать.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
мне с моей любимой 17 трубочкой этого не понять.

Начни читать ПДФы, сразу поймёшь. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
тов. Сталкера нужно запросить, может он кое какую наводку может дать.

О! Це идея! smile.gif Правда я его давненько не видел. sad.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Начни читать ПДФы, сразу поймёшь.

глазки не те уже? biggrin.gif
не..это ничего не изменит.. у меня на эти плоскачи аллергия. ph34r.gif
QUOTE
О! Це идея!  Правда я его давненько не видел.

ет ты тут редко стал бывать. он тут был недавно. поэтому брякни в пм или в тему про ждалкера или блек мезу.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
глазки не те уже?

Униформистику приятнее разглядывать на большом экране. Много мелких деталей и ничего не надо увеличивать. tongue.gif
QUOTE
у меня на эти плоскачи аллергия.

huh.gif У тебя ещё лучевой? unsure.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Униформистику приятнее разглядывать на большом экране. Много мелких деталей и ничего не надо увеличивать.

вот лентяй. biggrin.gif
QUOTE
У тебя ещё лучевой?

ну вот. экран большой, а....яж сказал *17 трубочкой*. smile.gif

знаешь, на большом экране обзор как бы ограничен. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
вот лентяй.

Чудовищный. sad.gif biggrin.gif
QUOTE
а....яж сказал *17 трубочкой*.

Мой мозг отказался это прочитать. unsure.gif biggrin.gif
QUOTE
знаешь, на большом экране обзор как бы ограничен.

tongue.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Чудовищный.

ну это очевидно. если глянуть на текущии реалии. (в *политике* опять сплошное разочарование aga.gif)
QUOTE
Мой мозг отказался это прочитать.

ээ...вещества? huh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
в *политике* опять сплошное разочарование

Вот ты брюзга! dry.gif biggrin.gif
QUOTE
ээ...вещества?

Он просто не поверил. sad.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Вот ты брюзга!

да я то тут причОм. просто показал, чего они стОют. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
он смотрит на тебя....aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
Мать Природа обычно сразу кремирует такой материал.

Да, конечно. Мать Природа великий экспериментатор. wink.gif
QUOTE
*теплые ламповые артефакты*?

Тебе надо кота завести. Чтобы монитор не зря. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Да, конечно. Мать Природа великий экспериментатор.

скорей всего спартанский учитель. aga.gif
QUOTE
Тебе надо кота завести. Чтобы монитор не зря.

было дело. и он решил, что с девочкой на улице ему лучче. aga.gif (предатель в общем)
TENRU
JShadowLord
QUOTE
он решил, что с девочкой на улице ему лучче. aga.gif (предатель в общем)

Ну, кот прав - ты, как бы, плохая замена кошачьей девочки. unsure.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
та я в курсе. поэтому отношусь к этому с пониманием. правда немного "поболеть" пришлось. как бы ответственность за дитя чутка тревожила. unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
немного "поболеть" пришлось. как бы ответственность за дитя чутка тревожила.

Ты человек. Это нормально. sad.gif smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ты человек. Это нормально.

да уж......есть такое недоразумение ешшо пока. ph34r.gif
ну..некоторыми болезнями достаточно переболеть 1 раз. в итоге потом ыммунитет и все такое. aga.gif


в общем начал осваивать баго-аддон Hearthfires (да, на форумах уже вайн стоит до потолка). пока наткнулся (правда моддеры уже вроде как исправили, хотя не стал проверять), на один буг в моем доме в WhiteRun (прежде чем подключать мод, нужно из комнаты с алхимическим столиком убрать весь! шмот из контейнеров, иначе при входе в дом будет происходить CTD)

upd: запилил один домик. выпинывает даже когда внутрях по дому шарахаюсь (похоже слишком много объектов). sad.gif

ну и по сравнению с Тундрой, тут ничего не нужно устанавливать самому. только, как бы, крафтишь какую нить фигню, а она автоматом ставится уже на место. так же позабавила дизайнерская фича. вот в жЫзни бы сам не догадался запиливать кузнечный комплекс в подвал дома. laugh.gif это конечно прям предел дизайнерской грамотности. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
в общем начал осваивать баго-аддон Hearthfires

Герой первопроходец. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Герой первопроходец.

аха..мазохист блин. ph34r.gif
я ещё молчу про то, что во время застройки в "гости" пожаловало 6 дракош. blink.gif

меня вот кстати знаешь что забавляет. моддеры нафиксили багов уже на 77метров. куда беседка смотрит....... unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
моддеры нафиксили багов уже на 77метров. куда беседка смотрит.......

Она вас так развлекает. wink.gif
JShadowLord
TENRU
не ну, самим то тоже как то шевелиться следует. aga.gif

вот тебе зачОтное песенко:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
"Вырастить дом, посадить сына и родить дерево" суть Heartfires. biggrin.gif
Konnor
Класная игра , прошел с удовольствием как и когда-то Обливион. Одно что не очень понравилось , даже очень не очень) это способ навигации по меню выбора оружия , магии и так далее. Пока прокрутишь все что имеешь ,пока найдешь то что нужно, пока выберешь. Хочется постоянно играть с одним оружием ибо не хватает сил постоянно шнарить по менюхе.
JShadowLord
Konnor
консольная болезня. вообще интерфэйс уже давно перепилен моддерами, вплодь до хоткеев. smile.gif
JShadowLord
что то тишина.. ph34r.gif
тут уже приличное время назад DragonBorn вывалили. и сиравно тишина. ph34r.gif
можыт на адультные темы с картинками речь завести. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
тут уже приличное время назад DragonBorn вывалили. и сиравно тишина.

Приличный народ уже давно в Xcom Enemy Unknown гоняет. biggrin.gif totals.gif
Механик77
TENRU
QUOTE
Приличный народ уже давно в Xcom Enemy Unknown гоняет.

Как показывает практика, гоняют сейчас исключительно в WoT biggrin.gif
TENRU
Механик77
QUOTE
Как показывает практика, гоняют сейчас исключительно в WoT

Те кто гоняли в WoT при Скайриме, так и гоняют в WoT при Xcom - эта секта не поддаётся перевоспитанию. biggrin.gif
А мы здесь про нормальных игроков. cool.gif biggrin.gif
Механик77
TENRU
QUOTE
А мы здесь про нормальных игроков.

Они еще остались??? huh.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
у приличного народа Х-com давно в воспоминаниях. biggrin.gif
свежая поделка не очень тру. даже до апокалипса ей ещё расти и расти. aga.gif

а на фронтах скайрима TBBP анимацию один чел запилил (в значительной степени снижает "картонность" моделек). пока в тестовом варианте, ну а народ, ссут кипятком, что аж слюни до пола, а некоторые оперативно начали перепиливать меши броников под это дело. а консолефаги продолжают грызть бетон. laugh.gif

в WoT, как и остальные ММОшки - территория нубов и их симпатизеров. totals.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
свежая поделка не очень тру. даже до апокалипса ей ещё расти и расти.

Да ладно! Перенос изначальной игры, почти один в один - а аддоны в старой игре тоже не сразу появились. wink.gif
QUOTE
а на фронтах скайрима TBBP анимацию один чел запилил (в значительной степени снижает "картонность" моделек). пока в тестовом варианте, ну а народ, ссут кипятком, что аж слюни до пола, а некоторые оперативно начали перепиливать меши броников под это дело. а консолефаги продолжают грызть бетон.

Как нибудь соберусь посмотреть, что там нового появилось. Пока недосуг. sad.gif
QUOTE
в WoT, как и остальные ММОшки - территория нубов и их симпатизеров.

Ну ещё дьяблопоклонников не забывай - для них набивание лута, самый смак и смысл игры. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Да ладно! Перенос изначальной игры, почти один в один - а аддоны в старой игре тоже не сразу появились.

тактика там.....даже включать моск, только в исключительных случаях...aga.gif
как то давно уже глядел опенсорсовую поделку UFO-AI вроде, вот там то башкой думать приходилось постоянно, т.к. мясо там редко когда в зону прямой видимости попадалось + классический походовый режим, а не этот...инвалид на 1-2 действия.
так что, нинаю нинаю. как стори годится, но на реплейность слабо тянет.

QUOTE
Как нибудь соберусь посмотреть, что там нового появилось. Пока недосуг.

опять эти недосуги.
на тебе, чтобы досуг появился. biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Ну ещё дьяблопоклонников не забывай - для них набивание лута, самый смак и смысл игры.
ну если бы в дябле была бы хотя бы Теравская боевка, то можно было бы ещё в это бегать. а так.... tongue5.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
тактика там.....даже включать моск, только в исключительных случаях...

biggrin.gif Уровень сложности правильный выставь. Нормал, сейчас, всегда для казуалов.
QUOTE
на тебе, чтобы досуг появился.

Ты мне лучше пару месяцев запакетированного времени перешли. sad.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Уровень сложности правильный выставь. Нормал, сейчас, всегда для казуалов.

я в курсе, ток толку. моск от этого не особо радуется. pardon.gif
QUOTE
Ты мне лучше пару месяцев запакетированного времени перешли.

ааа..ха! время знач. ну, увы, этим ни торговать ни обмениваться нельзя. тут уж извиняй. pardon.gif

ты хоть сцылку то поглядел? huh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
моск от этого не особо радуется.

Новые времена, ничего не поделаешь.
QUOTE
ты хоть сцылку то поглядел?

Неа. biggrin.gif
А что там?
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Новые времена, ничего не поделаешь.

или просто стареем. aga.gif
QUOTE
Неа. 
А что там?

то, что тебе следует увидеть. всего 30 секунд. те самые наработки по TBBP
JShadowLord
TENRU
зацени.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
автор работает над всем этим уже довольно немало времени. беседке следует поучиться. aga.gif
JShadowLord
TENRU
хехе..сегодня (начиная со вчера), запилил таки плагин в котором сделал шаблон, ну и 3 ветки усилителя маговских кусак (пока огонь, лед, шок) через енчант варежек. работает правда только...у Неписей сия штука не пашет, чорд...
ну а в общем пашет довольно шикарно.
в общем мощь плюшек напрямую теперь зависит от запаса маны. соответственно, чем больше батарейка, тем круче плюшка (до +300%), ну и если батарейку садишь, крутость падает. (если маны меньше 100, то усиление отключается, т.е. 100 - это минимум).

думаю теперь, что с неписями делать (этот усилитель как раз для них то и делал. sad.gif )
TENRU
JShadowLord
QUOTE
думаю теперь, что с неписями делать

Слишком круты стали?
JShadowLord
TENRU
не работает. перки на них можно вешать только через СК. (даже через консоль нельзя).
я конечно в курсе, что у неписей не работает просто уйма параметров (особенно маговских), плюс ещё не работают параметры усиления тыкалок, пулялок (которые через ванильный энчант), но вот чтобы перки не вешались....... sad.gif

ну а когда повешал через СК, то наблюдал весьма странное явление. усилялка сперва повышалась аж до +1500% (т.е. в 5 раз больше), потом вроде выровнялась.
чудеса. unsure.gif

вообще я ещё подумываю замутить что-нить накопительного типа, правда нужно сперва понять, как можно без замусоривания делать конкретные привязки переменных. wacko.gif

кстати, вопрос тут ещё имеется. стоит увеличивать "стоимость" плюшек или нет, как считаешь? вообще, по логике, *больше мощность = больше энергии для питания*.
в принципе есть маговские скиллы плюс енчанты, которые эти затраты снижают (что то вроде оптимизации затрат и как ни странно эти параметры у неписей работают), поэтому в принципе будет правильным, если усиление будет ещё и более прожорливым. unsure.gif
надо только соотновешия продумать, чтобы не получилось так, что "усилил так что на выстрел заряда батарейки не хватило". laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
вопрос тут ещё имеется. стоит увеличивать "стоимость" плюшек или нет, как считаешь? вообще, по логике, *больше мощность = больше энергии для питания*.

Смотря что ты хочешь получить на выходе. Могучие скорострелки или медленных убийц. smile.gif
JShadowLord
TENRU
могучие скорострелки - это будет уже имба, т.к. персонаж не будет "уставать". хотя это не нарушает правил, которые применяются на ковырялы. unsure.gif
плюс при ситуации, которая тут у меня, у Непися, который со мной шатается затраты маны вообще не происходят, т.е. фактически раздает плюхи вообще без затрат. (плюс реген +370%)

ну а при "медленных убийц" в ходу будут бутыли, которые нужно будет жрат, чтобы поддерживать мощность. smile.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ну а при "медленных убийц" в ходу будут бутыли, которые нужно будет жрат, чтобы поддерживать мощность.

Ты про неписей говоришь? У них бутылей на раз-два, в принципе, ситуацию не ломают.
JShadowLord
TENRU
я уже тут в общем и целом рассматриваю.
тут вилка получается просто. либо ты делаешь, чтобы мобы были круче, а сам имбой, либо же не делать из себя имбу, но мобы будут сдуваться быстрее. unsure.gif

а что касается фолловеров, их можно правильно одеть, что батарейки у них вообще не будут садиться.

стоит ещё кое о чем помнить. чтобы повешать сию плюшку на мобов, нужно будет в СК править пакет баффов по умолчанию (т.е. шаблоны рас) вследствие чего бафф появится у ВСЕХ без исключения и даже у тебя.

вот тут и получается одна загвоздка. зачем тогда будет нужен ынчант когда бафф уже и так будет в наличии.
TENRU
JShadowLord
По сути, всё сводится к балансу. Но я не знаю, какую ты хочешь получить игру и оттого не могу ничего посоветовать конкретно.
JShadowLord
TENRU
да блин.. я хочу, чтобы маги стали хоть как то поближе ко всем остальным по крутости, но при этом не стали имбой. (урон от дубины например без усилений и бафов составляет 147, но можно разогнать до 1к+, это несчитая крита и усиления от павер-атак. в итоге даже ванильного дракошу можно вырубить с одного удара...хотя с толстостью высокоуровневых мобов я вопрос решил, просто изменил параметр <Health*level> c 5 на 20, хотя думаю ещё больше поставить aga.gif)

в принципе вот что я придумал. абисняю. umn.gif

можно сделать 2х уровневую усилялку, где 1й уровень будет использоваться %% усиление (о котором была речь выше) и которую можно повешать на всех в игре, а 2 уровень можно повешать на энчант как раз и он будет делать количественное усиление (плюс повышение стоимости), т.е. получается формула навроде
(<mag>+x2)*x1 = y
где mag - базовая мощность, х1 - усиление 1го уровня, х2 - усиление 2го уровня.

в итоге получается, что к примеру на закле "incinerate", берем максимальные параметры.
mag=60, х1 = 4.00 (т.е. +300%), ииииии х2=30 (пока столько), получаем
(60+30)*4= 360
хм.. в принципе вполне нормально. без 2го уровня будет 240
вообще 2й уровень очень хорошо качнет низкоуровнеые заклы, т.к. сумма базового урона нехило возрастет, т.е. на примере *Flames*, mag=8.
(8+30)*4= 152
ну а без 2го уровня соответственно 32.

енчант в текущей ситуации пока будет работать только у игрока (пока ещё на нашел способа вешать такие баффы на неписей в игре, а не в СК)

в общем что думашь по этому поводу? biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
в общем что думашь по этому поводу?

Глубоко ты в игре. smile.gif

Не знаю, маги, конечно, в игре сосут, но раскачанный герой и драконов с великанами валит на раз - есть ли смысл накачивать только их?
А для героя магия просто ненужный геморрой (не считая некоторых плюшек) - играть скрытным лучником эффективнее, да и повеселее, пожалуй.
По если тебе нравится сама идея подтянуть урон магов к урону лучников и воинов, то твоя схема неплохо выглядит.
Правда тут есть ещё нюанс - ты поднял уровень здоровья монстрам и следом поднял урон от магии. По сути вышла игровая инфляция.
Если волевым решением забыть о существовании воина и лучника и вернуть показатели здоровья монстров и урон от магии на место, то выйдет примерно та же ситуация, что ты создал, только без всякого вмешательства. ИМХО.
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Глубоко ты в игре.

неее.. есть ребята и поглубже. ph34r.gif

QUOTE
Не знаю, маги, конечно, в игре сосут, но раскачанный герой и драконов с великанами валит на раз - есть ли смысл накачивать только их?

это не имеет значения кто кого там валит. тут вопрос стоит сколько DpH, DpS на выходе получается. (хотя стоит помнить, что DpS рассматривается в дяблаподобных затыкивалках и быдломмошках, здесь же все же важен как раз DpH)
если не в курсе, DpS - Damage per Second (суммарное кол-во урона в секунду), DpH - Damage per Hit (кол-во урона за 1 попадание)
QUOTE
А для героя магия просто ненужный геморрой (не считая некоторых плюшек) - играть скрытным лучником эффективнее, да и повеселее, пожалуй.

смотря в какой ситуации. если на тебя налетит до 5 дракош с 50к+ жизней каждый, то.....ну, сам понимашь. pardon.gif
геморрой решается с помощью хоткеев. smile.gif
QUOTE
Правда тут есть ещё нюанс - ты поднял уровень здоровья монстрам и следом поднял урон от магии. По сути вышла игровая инфляция.

хм.. ну почему? я же не поднимал эффективность военов и лучников. плюс, когда я поднял уровень здоровья у мобов, то маго-неписи фактически превратились в груши, т.е. самые безобидные даже друг против друга, вот и..это дело как то надо исправлять. biggrin.gif
QUOTE
Если волевым решением забыть о существовании воина и лучника и вернуть показатели здоровья монстров и урон от магии на место, то выйдет примерно та же ситуация, что ты создал, только без всякого вмешательства. ИМХО.

верно. но, т.к. военов и лучников убрать никак, соответственно нужно работать с магами. biggrin.gif

в общем, попробую запилить сиё дело, погляжу что выйдет. правда ещё одна маленькая проблема остается. резисты. если броня позволяет поглощать до 80%, то у резиста такого ограничения неть, т.е. если 100, значит все 100%.
думаю как нить сделать, чтобы эффект был двойным, кинетический + стихийный.....
хотя в принципе это решаемо, кстати, просто параметр <Stagger> нужно перепилить, чтобы не только огушал, но и царапал. о! точно. cool.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
смотря в какой ситуации. если на тебя налетит до 5 дракош с 50к+ жизней каждый, то.....ну, сам понимашь.

Ну, если ты создашь мага который отмашется от пять таких драконов, то это уже будет дисбаланс в сторону крутизны мага.
QUOTE
когда я поднял уровень здоровья у мобов, то маго-неписи фактически превратились в груши, т.е. самые безобидные даже друг против друга, вот и..это дело как то надо исправлять.

А, ну теперь понял чего ты хочешь. Хотя, ИМХО, было бы экономнее не поднимать мощь мобов, а понизить силу героев. Меньше бы пришлось возиться с балансом. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну, если ты создашь мага который отмашется от пять таких драконов, то это уже будет дисбаланс в сторону крутизны мага.

хе. воен с 2мя ковырялами способен вскрыть такого дракошу менее чем за 30сек (до 4к урона за 1 комбо атаку, вертушку). на 2м месте (уже с приличным отрывом) будет лучник (до 1к). маг же....90 (до 180, если использовать дуал-каст, правда батарейки сядут очень быстро, разоришься на бутылках). поэтому тут нужно дотянуть мага хотя бы до 500, чтобы хоть как то конкуррировать с лучником.
QUOTE
А, ну теперь понял чего ты хочешь. Хотя, ИМХО, было бы экономнее не поднимать мощь мобов, а понизить силу героев. Меньше бы пришлось возиться с балансом.

ну это значит зарубить эффективность заточки шмоток. думал над этим, но пришел к выводу, что пока это не выход. просто стоит заметить, что у неписей параметры усиления физ. атак - так же не работают. а заточка - единственное, что делает из этих дрищей более менее нормальных бойцов. плюс нужно учитывать параметр максимальной брони, который = 1000 (нужно просчитать, насколько средать общую эффективность заточки со всеми баффами, чтобы, при максимуме заточки, полный комплект даедрической брони давал был как раз в районе этой самой тысячи, причем, чтобы были включены все перки-усилители скилла брони и сам скилл=100). поэтому тут тоже темный лес дум и расчетов. wacko.gif

с этим я буду работать, когда займусь военами и лучниками (тоже думаю прикрутить кое какой динамичности, чтобы там было влияние усталости с травматизмом).

поэтому.. всему своё время. а лёгкие пути не для нас. cool.gif


кстати, мод-порталы (да и часть моддеров) начали болеть такой нехорошей штукой как "синдром копирастера". совсем сдурели. fool1.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

да и ещё, хочешь поржать? функция <addperk> которая имеется даже в скриптах некоторых неписей (что кардинально меняет их поведение) - не работает. т.е. вообще никак. laugh.gif сижу и думаю, как можно так писать оффициальные скрипты, где присутствуют неработающие функции.....просто жесть.
им бы следовало хотя бы тестить свою писанину. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
лёгкие пути не для нас.

Баланс в игре вообще одна из самых сложных вещей. Всякие Дьябло моды это давно подтвердили.
QUOTE
как можно так писать оффициальные скрипты, где присутствуют неработающие функции.....просто жесть.

Наверняка какой нибудь эффективный менеджер решил, что и так долго возятся с игрой, нефиг лишние деньги тратить и т.д.
Нередкий уже в наших условиях случай. dry.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Баланс в игре вообще одна из самых сложных вещей. Всякие Дьябло моды это давно подтвердили.

честно сказать, моё самое любимое направление. biggrin.gif
ещё в йуности помню пилил баланс под УО, потратил несколько месяцев только на тестирование, потом выклал сиё на сервер. нубы (и прочие "папки") сперва были в шоке (было много вайна соплей и прочей "любви", ну и Еды соответственно), потому что они привыкли к "всех давлю аки танк". потом, спустя некоторое время (причем я ничего не нерфил), начали появляться проблески разумности среди этих папко-нубов, начали применять нечто похожее на тактики с командными действиями. был доволен. smile.gif
весеннее обострение порой творит чудеса. totals.gif
эхх, были же времена. sleepy.gif

QUOTE
Наверняка какой нибудь эффективный менеджер решил, что и так долго возятся с игрой, нефиг лишние деньги тратить и т.д.
Нередкий уже в наших условиях случай.

вполне. а ещё обиднее - это то, что это нельзя поправить своими силами. фунция прописана в ядре, а в скриптах только отсылки на неё.
плюс сами перки у неписей порой странно себя ведут (я ранее говорил, что мой бафф у непися может стать круче аж в 5 раз), хотя это ещё нужно потестить. может я чего то не так сделал, хотя ошибок нет.
просто 5кратное увеличение происходит при загрузке игры (при условии, если непись находится в зоне видимости и активен). если непися вытянуть в активную зону уже после загрузки, то все нормально.
короче мистика блин, возможно это и послужило причиной отключения сей функции, а разрабы про это забыли и продолжают пилить скрипты с применением сей функции. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
Кстати, оцени - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - в интересном мире живёт товарищ. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
ха..ну, а что. поднял своё ЧСВ, надеясь на невежество. кххх... шиму это тоже покажи. laugh.gif
интересно, что GWS с ним сделает за такую наглость и откровенную ересь. laugh.gif
сушествуй бы эта инквизиция на самом деле его бы быстро "очистили" живительным напалмом. aga.gif

журнашлюх тоже "знаток". высшие эльфы, восставшие из мертвых некроны. мда. doh.gif


ну и насчет перков.. да, так оно и есть. все перки, которые находятся у неписей, при загрузке "чудят".
не, ну они конечно кадры. вместо того, чтобы пофиксить, они просто отключили, да и то не полностью. laugh.gif

и я, кстати понял в чем прикол. переменные mag похоже сохраняется в сэйве, но не сохраняются источники этой формулы. в итоге получается, что при загрузке сэйва, перк вешается на непися заново, но при этом не удаляет параметры, которые были до этого в итоге вот что получается. по умолчанию mag = 1, перк её может гнать до 4х. в итоге в сэйве остается сиё значение (вернее вся функция). после перезагрузки перк уже берет mag = 4 (а не 1) и гонит её аж до 16. вот тебе и пятикратка. dry.gif

в общем это должно лечиться, т.к. при переходе из локации в локацию (ну там в дом зашел или что-то подобное), происходит пересчет параметров и функции-призраки удаляются. осталось найтить имя этого чуда. ph34r.gif (через консоль в принципе процедура disable+enable вроде пашет, возможно она может помочь, надо сиё поизучать)

upd: нашел ещё 1 способ. просто нужно сделать load 2 раза вподряд. laugh.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
шиму это тоже покажи.

Он ничего не поймёт. Не думаю, что Вархаммер входит в сферу его интересов. smile.gif
QUOTE
журнашлюх тоже "знаток". высшие эльфы, восставшие из мертвых некроны. мда.

Ну, он видимо почитал Вики и адаптировал для неподготовленного читателя. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Он ничего не поймёт. Не думаю, что Вархаммер входит в сферу его интересов.

ну тут не совсем дело в вахе, тут сама фишка в том, из чего все эти ихнии религии делаются.
QUOTE
Ну, он видимо почитал Вики и адаптировал для неподготовленного читателя.

может быть, но вахафаги низабудутнипрастят за такое кощунство. biggrin.gif
хотя можно было бы и пограмотнее написать. aga.gif
например Эльдары (аналог фэнтезийных эльфов), некроны - бессмертные машины (аналог воставших неупокоенных) ну или что то вроде того.
а если бы ещё прототипы назвал, что вообще было бы прекрасно, сразу было бы ясно, что человек хоть как то шарит в теме. biggrin.gif

а вообще меня забавляет один момент. "учОный-богослов". ребятки совсем берега попутали. aga.gif
мало того, что несут откровенную ересь и ахинею, так ещё и оскверняют святыни умных человеков.
TENRU
JShadowLord
QUOTE
тут сама фишка в том, из чего все эти ихнии религии делаются.

Ключевое тут слово не религия, а некомпетентность.
QUOTE
было бы ясно, что человек хоть как то шарит в теме.

Да нафига это журналисту? Скажи ещё спасибо, что хоть статью в Вики прочитал.
QUOTE
"учОный-богослов". ребятки совсем берега попутали.

Сейчас учёным может считаться любой, кто получит степень, а не тот, у кого знания. dry.gif smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ключевое тут слово не религия, а некомпетентность.

хм.а что в религии можно ещё быть компетентным? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JShadowLord
TENRU
вот зацени ещё про ваху.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
каменты там доставляют похлеще самих статеек. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
каменты там доставляют похлеще самих статеек.

Зверская серьёзность большинства комментаторов доставляет неимоверно! biggrin.gif
Сторонний, невнимательный наблюдатель действительно может подумать, что обсуждают что то реальное. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
кхехехех. ну как ты сам понимашь, тут очевидно, откуда ноги всего этого дела растут. biggrin.gif
ведь та же картина во всех этих религиозных холиварах. aga.gif

особо добивают каменты, что мол "им нужно быть добрее, великодушнее" ну т.е. вообще розовыми няшками. сидишь и думаешь " doh.gif ёлыпалы вы хоть в состоянии своими межушными узелками представить, что там происходит?". т.е. грубоговоря зациклились на своей "волне" совершенно не видя обстановки и реалий вокруг.aga.gif
JShadowLord
фух.. запарился эти форм-листы писать. беседке низачот за такую хитрожопую методику заполнения...столько операций делать приходится, чтобы заполнить 1 строчку. ph34r.gif

вот думаю тут, на что сделать привязку урона у луков и арбалетов.
в принципе лук можно привязать к хп (т.е. как бы к силе), это будет логично, ибо больше дури в руках = сильнее натягивание можно делать = выше скорость у стрелы. а вот с арбалетом такой номер не прокатит....или забить на такие тонкости и пойти по классическому пути. урон от стамины (ловкости)... unsure.gif

хы. можно меня поздравить. я таки НАШЕЛ причину, почему у неписей куча параметров не работает. Jumpy.gif clap_1.gif
ну фсё. теперь я....я....УФ! crazzzy.gif


upd: блин. точно намудрю сейчас такого шо страшно будет на улицу выходить. ph34r.gif
кулаком при 1000хп уже сотку долбит. (в ваниле всего 4 причем на всех уровнях)
ща кое как таки сделал, чтобы буст от силы на луки не срабатывал.
блин.. при таком ребалансе походу я лучников вообще в гавно спущу. ph34r.gif

вопрос. как думашь, стоит делать разное влияние Силы на 1ручки и 2ручки?
в принципе разница уже и так есть если смотреть по пукалкам (например ножик тыкает 243, а большой ножик - 282), но тут ещё стоит учитывать, что маленький ножик хоть и меньше тыкает, но может делать это чаще, чем большой (плюс ещё если смотреть по перкам, то 1ручки вообще рулят нипадеццки, особенно если пользуешь дуалы) unsure.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
в принципе лук можно привязать к хп (т.е. как бы к силе), это будет логично, ибо больше дури в руках = сильнее натягивание можно делать = выше скорость у стрелы. а вот с арбалетом такой номер не прокатит...

Ну, арбалет натягивать тоже та ещё работа. Натяжки воротом я в игре не замечал, значит тянут крюком и для натяжения и скорости зарядки нужна изрядная сила. Можешь считать, что чем выше сила, тем мощнее воин может позволить себе арбалет.
QUOTE
можно меня поздравить. я таки НАШЕЛ причину, почему у неписей куча параметров не работает.

clap_1.gif Публикуй в сообществе модеров, пусть люди порадуются. smile.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну, арбалет натягивать тоже та ещё работа. Натяжки воротом я в игре не замечал, значит тянут крюком и для натяжения и скорости зарядки нужна изрядная сила. Можешь считать, что чем выше сила, тем мощнее воин может позволить себе арбалет.

ну там "козья нога" используется вроде. unsure.gif
ну тут видишь, нужно всетки учитывать правила игры. характеристики арбалетов остаются неизменными при любом раскладе. поэтому по твоей логике, для такой силы нужен соответствующий мощи арбалет.
а скоростью перезарядки (да и скорость атак вообще) через систему перков нельзя манипулировать. только через абилки и маг.эффекты, что рубит динамичность под корень (причем все это ещё и работает через жопу). unsure.gif
хотя может быть чтонить всетки придумаю, надо только сообразить, как все это в кучу собрать. wacko.gif

я там кстати ещё на тему ковырял абзац добавил, скорей всего ты его опять не заметил. smile.gif
QUOTE
Публикуй в сообществе модеров, пусть люди порадуются.

нафик. к тому же скорей всего это уже давно нашли. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
ну там "козья нога" используется вроде.

Ну это и есть натяжка крюком. Требует изрядной силы.
QUOTE
для такой силы нужен соответствующий мощи арбалет.

Ну так и считай условно, что от силы зависит мощность пружины которую воин поставил себе на арбалет.
QUOTE
я там кстати ещё на тему ковырял абзац добавил, скорей всего ты его опять не заметил.

Ну да, редактуру я не заметил.
QUOTE
вопрос. как думашь, стоит делать разное влияние Силы на 1ручки и 2ручки?

Только если скорость будет различаться. В жизни ведь можно наносить очень мощные удары, но не часто. И часто наносить не сильные.
С другой стороны в игре вообще не очень ясно, как это реализовать. Ведь даже слабый удар может вызвать обильное кровотечение и шок - по сути вывести врага из строя. И в реале большая сила при ударе двуручником нужна была для разбивания стены щитов, проламывания несложных доспехов и т.п. То есть двуручники были хороши не сами по себе, а как часть средневековой тактики... unsure.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Ну так и считай условно, что от силы зависит мощность пружины которую воин поставил себе на арбалет.

хмм..ну в принципе....если так смотреть, то тыды все будет нормуль. хотя страшно на силу это дело привязывать. сносить будут ведь. ph34r.gif
оке поглядим, что получится.
QUOTE
Только если скорость будет различаться. В жизни ведь можно наносить очень мощные удары, но не часто. И часто наносить не сильные.
С другой стороны в игре вообще не очень ясно, как это реализовать. Ведь даже слабый удар может вызвать обильное кровотечение и шок - по сути вывести врага из строя. И в реале большая сила при ударе двуручником нужна была для разбивания стены щитов, проламывания несложных доспехов и т.п. То есть двуручники были хороши не сами по себе, а как часть средневековой тактики...

скорость и тактика ессна различается. 2ручки тут вообще хороши преимущественно против толпы (есть перк, который дает использовать горизонтальные размашистые атаки). ну а насчет 1 цели с щитом, то тут получается, что я её быстрее разберу одноручками, нежели пробью 2ручкой, даже если цель будет стоять в глухой обороне. хотя стоит помнить, что хорошая плюха от 2ручки может с ног сбить (в моде Duel Combat Realism вся эта фигня запилена). вот остается и дума, стоит ли силу в 2ручках чутка повыше сделать или же.... unsure.gif
JShadowLord
была самая страшная ошибка девелоперов удалить спеллкрафт из тес, тем самым втоптать маговетку в навоз. но! неравнодушное комунити, потратив дни и ночи, возвернуло сиё чудо туда, где оно должно быть. biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] clap_1.gif

кстати чардж эффекты смотрятся весьма эпично. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
была самая страшная ошибка девелоперов удалить спеллмакинг из тес, тем самым втоптать маговетку в навоз. но! неравнодушное комунити, потратив дни и ночи, возвернуло сиё чудо туда, где оно должно быть.

Поздновато хватились, людям уже хочется новой части. Но всё равно - когда оно есть, это гут! cool.gif
JShadowLord
TENRU
новая часть - это TESO, которая ещё в процессе пиления. если судить по презентации, которая была не так давно, может быть что то и выгорит. некоторые идеи там лично мне даже немного нравятся (ну в первую очередь более ПКшный принцип управления, плюс довольно широкие ветви развития персонажей, который хоть как то будет отражать стиль. в принципе ещё тамошний главнюк говорил, что даже будет поддержка декоративного моддинга. в общем мне ещё стоит учесть, что как все это выглядеть будет с пингом 280+. ph34r.gif

кстати, ты хоть музон то узнал, или как обычно пропустил мимо всех и вся? biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
может быть что то и выгорит. некоторые идеи там лично мне даже немного нравятся

А я жду. Первые впечатления от нового мира, в каждой выходившей части, мне нравятся больше всего.
В первую очередь я исследователь, а боевые навыки и магия - это уже десерт. smile.gif
QUOTE
ты хоть музон то узнал, или как обычно пропустил мимо всех и вся?

huh.gif Как обычно. unsure.gif
JShadowLord
TENRU
нуу абищают как раз именно это. шарахание по всяким там дыркам и проч в поисках незнамо чего. biggrin.gif
но всеж какая ценность приза, если нет охраны? biggrin.gif
QUOTE
Как обычно.

зря. aga.gif
как можно расти, если игнорировать пути роста? biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
шарахание по всяким там дыркам и проч в поисках незнамо чего. biggrin.gif
но всеж какая ценность приза, если нет охраны?

Тут я согласен. Перчик никогда не помешает. biggrin.gif
QUOTE
как можно расти, если игнорировать пути роста?

Я расту вглубь. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Тут я согласен. Перчик никогда не помешает.

ну на хитрожопки навроде взлома файрвола Dekka-CPU, через судоку в X3:TC ожидать не следует. Market demandzzzzz. деткам нельзя нагружать их межушные узелочки сверх нормы....т.е. вообще. проходить и спать можно одновременно.
поэтому можно расчитывать только на обезъяний экшн.
QUOTE
Я расту вглубь.

хммм. в такую? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
TENRU
JShadowLord
QUOTE
можно расчитывать только на обезъяний экшн.

Это печально. sad.gif
QUOTE
хммм. в такую?

Ах ты развратник! biggrin.gif
Порвал
QUOTE
хммм. в такую?

не
у неё белки красные,видимо чем-то серьёзным болеет
TENRU
Порвал
QUOTE
у неё белки красные,видимо чем-то серьёзным болеет

От скелетов какой только дряни не подхватишь. dry.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Это печально.

рыночный спрос. ты ещё не знаешь почем там играться будет. есть слухи что первоначальный взнос будет 60 буказоидов, и с последующими 15 в месяц. так что. вопрос ребром. *а стоит ли?*
QUOTE
Ах ты развратник!

с чего ет вдрук? huh.gif
Порвал
QUOTE
не
у неё белки красные,видимо чем-то серьёзным болеет

blink.gif Лор похоже не знаем.
это Данмеры. у них это одна из особенностей. aga.gif
TENRU
QUOTE
От скелетов какой только дряни не подхватишь.

это если неумело с ними работать. Идеальные мастера халтуру не любят, забыл? biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
есть слухи что первоначальный взнос будет 60 буказоидов, и с последующими 15 в месяц. так что. вопрос ребром. *а стоит ли?*

huh.gif Лесом они пошли с такими ценами! Я лучше ещё букинистики подкуплю. rolleyes.gif biggrin.gif
QUOTE
это если неумело с ними работать. Идеальные мастера халтуру не любят, забыл?

И как идеальные мастера одевают презики скелетам? Или уже лечат последствия? biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Лесом они пошли с такими ценами! Я лучше ещё букинистики подкуплю.

нуу...как по мне, так лучче скрестить пальчики на парочку кикстартеров типа Elite:dangerous с Star Citizen. (кстати над Elite трудится один из братьев Брабенов, ну а судя по записям с альфы, там будет жОско, что не может не радовать). а в остальном скорей всего будет типичный копипасченый трэш, которого даже видюшки смотреть влом. кризис блин.
QUOTE
как идеальные мастера одевают презики скелетам? Или уже лечат последствия?

blink.gif
им это не интересно. totals.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
кризис блин.

Слишком большой у нас опыт. Новички будут хавать и радоваться.
QUOTE
им это не интересно.

А скелетам с эльфийкой - весьма. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Слишком большой у нас опыт. Новички будут хавать и радоваться.

новички? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
если посмотреть на рожи этих "новичков" то реакция только одна.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
самая страшная трагедия заключается в том, что эти "новички" получили доступ к ИТ.
QUOTE
А скелетам с эльфийкой - весьма.

скелетам так же пофиг как и идеальным мастерам. aga.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
самая страшная трагедия заключается в том, что эти "новички" получили доступ к ИТ.

Это прогресс, никуда от него не денешься. Когда то мастера и ценители рукописной книги сокрушались, что с дешёвыми печатными, доступ к таинству чтения получило всякое быдло... теперь вот ты сокрушаешься о потери элитарности...
QUOTE
скелетам так же пофиг как и идеальным мастерам.

Да ладно! Рожи у скелетов похотливые. dry.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Это прогресс, никуда от него не денешься. Когда то мастера и ценители рукописной книги сокрушались, что с дешёвыми печатными, доступ к таинству чтения получило всякое быдло... теперь вот ты сокрушаешься о потери элитарности...

да тут не совсем уже дело в потере элитарности, а в том, что мрут стандарты.
раньше From Gamers to Gamers, что определяло стандарт, к которому можно стремиться.
сейчас же можно все это назвать from casuals to casuals, где ценность геймерского искусства (да и как и любого другого) смешана с помоями. кто такую ценность определяет? всякая быдлятина, у которых мозгов хватает только дрочить и торчать. трагично то, что их ОЧЕНЬ много, а так же то, что спекулянты, узрев легкий профит, совершают преступления против человечества. aga.gif
не ими были созданы стандарты, не им их и менять. какой в этом может быть прогресс, я не знаю. олдскульщики обречены на вымирание. даже кикстартеры не смогут удерживать все на плуву. да и кстати в тырнетах эта тема уже бурлит и кипит, а так же делается акцент на то, что это уже не первое падение геймерской индустрии (в 90ых было первое довольно быстрое, с последующим выздоровлением, ибо спекулянты одумались)
QUOTE
Да ладно! Рожи у скелетов похотливые.

хмм..разве? как по мне там видно удивление, недоразумение на тему *шозаёпттутпроисходит.* biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
раньше From Gamers to Gamers, что определяло стандарт, к которому можно стремиться.
сейчас же можно все это назвать from casuals to casuals

Никто не хочет работать ради искусства, а только за большие деньги. А большие деньги у казуалов. Их и больше и с деньгами они расстаются проще.
QUOTE
олдскульщики обречены на вымирание. даже кикстартеры не смогут удерживать все на плуву.

Как только игры стали дорогими, это было предрешено. Пока их делали небольшие группы энтузиастов - денег от геймеров хватало даже на феррари. Теперь нужно отбивать многомиллионные бюджеты и платить за вылизанную картинку - у геймеров столько денег никогда не наберётся. Следовательно, работают на тех, у кого они есть.
QUOTE
как по мне там видно удивление, недоразумение на тему *шозаёпттутпроисходит.*

Наивный! biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Никто не хочет работать ради искусства, а только за большие деньги. А большие деньги у казуалов. Их и больше и с деньгами они расстаются проще.

бумажная чума. хуже зомбей, чес слово. aga.gif
QUOTE
Как только игры стали дорогими, это было предрешено. Пока их делали небольшие группы энтузиастов - денег от геймеров хватало даже на феррари. Теперь нужно отбивать многомиллионные бюджеты и платить за вылизанную картинку - у геймеров столько денег никогда не наберётся. Следовательно, работают на тех, у кого они есть.
и все потому что в отрасль пролезли паразиты и начали менять правила, превращая искусство в трэш и гниль. а вообще какими надо быть дебилами, чтобы откровенно рыть под собой пропасть. хотя сии эгоистичные персонажи ведь думают, что *для себя фантиков нагребу, а там гори оно все...*, что в принципе и происходит и было подтверждено "исповедями" этих быдло-дирехтуров.
в принципе тут только одно возможно. взять эти ихние размалеванные дофами блурами блумами и прочим мылом с декоративным мусором картинки и подвешать их за яйца за откровенную порчу глаз. aga.gif
QUOTE
Наивный!

с чего ет вдрук? blink.gif
скелет - это по сути своей не более чем бот, которому отдают команды, и он их исполняет. и все. остального ему как бэ и не надо. ну а источник пахабщины обычно исходит от хозяев, коей в данном случае является вот эта вот эльфа. biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
да и ещё стоит отметить, что лвиная доля этой чумы отпускается...не трудно догадаться. консолям. сраным вонючим унылым коробкам, которые впихивают в зомбоящики и доят быдло в промышленных масштабах. в итоге породили уже целые поколения этих никчемных безмозглых криворуких консолефагов, которые не в состоянии думать даже в сраной школе....5 на 2 поделить для них просто невыполнимая задача. я даже спупор впал, когда увидел такое, не знал как на это отреагировать...но стоит ещё заметить такой грех со стороны девелоперов, так это оказуаливание уже релизнутых проектов (патчами меняют правила, добавляют всякий мусор, который влияет на механку, т.е. все для этих ущербышей, чтобы они смогли чуйствовать супер пупер мега гига героями, не прилагая к этому никаких усилий. кстати ты меня как то в подобном упрекнуть пытался, но теперь видишь какой у меня к этому отношение. ну а как реагирует на все это ребята "со стажем"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
знаю, не посмотришь поэтому просто на память. biggrin.gif
TENRU
JShadowLord
QUOTE
потому что в отрасль пролезли паразиты и начали менять правила, превращая искусство в трэш и гниль.

Как только отрасль начинает приносить прибыль идеалистов всегда вытесняют бизнесмены.
QUOTE
кстати ты меня как то в подобном упрекнуть пытался, но теперь видишь какой у меня к этому отношение. ну а как реагирует на все это ребята "со стажем"

biggrin.gif Ну, я тебя подкалываю, ничего личного. biggrin.gif
На самом деле, если ты меняешь правила для себя и сам - это нормально.
А вот когда начинают упрощать для всех - под одну гребёнку - это уже паршиво. Причём сложнее не делают никогда, только проще и легче, а то золоторунные овечки обидятся. dry.gif
QUOTE
скелет - это по сути своей не более чем бот, которому отдают команды, и он их исполняет. и все. остального ему как бэ и не надо.

Что мы о нём знаем? И о его похотливых фантазиях? biggrin.gif
QUOTE
а источник пахабщины обычно исходит от хозяев, коей в данном случае является вот эта вот эльфа.

Мне страшно подумать, что творится в голове у хозяина голой, синекожей и красноглазой тётки, крутящей любовь со скелетами. unsure.gif biggrin.gif
JShadowLord
TENRU
QUOTE
Как только отрасль начинает приносить прибыль идеалистов всегда вытесняют бизнесмены.

тем самым целый вид умышленно тормозит своё разитие на столетия. aga.gif
QUOTE
На самом деле, если ты меняешь правила для себя и сам - это нормально.

ну. относительно нормально, можно менять правила, чтобы найтить золотую середину, а можно тупо читерить. biggrin.gif
QUOTE
А вот когда начинают упрощать для всех - под одну гребёнку - это уже паршиво. Причём сложнее не делают никогда, только проще и легче, а то золоторунные овечки обидятся.

это "упрощение" ещё связывает руки скиллованным. но, кого волнует меньшинство? aga.gif
QUOTE
Что мы о нём знаем? И о его похотливых фантазиях?

то, что у него их нет. ибо бот. pardon.gif
QUOTE
Мне страшно подумать, что творится в голове у хозяина голой, синекожей и красноглазой тётки, крутящей любовь со скелетами.
то же, что и у любого некроманта. pardon.gif
JShadowLord
мдаа...TESO ещё даже не релизнулася, но уже теряет покупателей, благодаря "умелой" работе жлобных маркетолухов. aga.gif
JShadowLord
ммм что я нашееел. в общем братья китаясы как то начали в свое время ваять плагин, который улучшает Havok, делая его более гибким, динамичным и тэ. дэ. (называется HDT)
вследствие чего можно ожидать всякие там колыхания шевеления и прочие непотребства. пока заценяю. biggrin.gif
JShadowLord
самое ну просто кричитески важный и нужный фикс от моддеров, который рвет барьер растределения оперативы, который обычно валит игру, если загрузка памяти стукнет в этот барьер.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
JORIK 1985
скачал игру, подвисает даже на средних требованиях, проц AMD 4*3,8Ггц, оперативы 4 гига, видео Geforse GTX450 1ГБ, неужели нехватает мощности??? вроде красивая игруха, хотел бы поиграть, но с тормозами не поприколу...
JShadowLord
JORIK 1985
ленивый консольный порт, чтож ты хотел.
ну а теперь подробнее, что значит "подвисает?"
какая у тебя версия? 1.9.32.0.8 последняя
JORIK 1985
JShadowLord
да последняя, подвисает так, как будто не тянет комп, притормаживает местами.
JShadowLord
JORIK 1985
это нормальн. даже на хай-эндовых конфигурациях местами поддергивает. а у тебя тут амд вообще. т.е. конфига в районе среднего. плюс ещё стоит учесть какая операционка. при 32 разрядах игра берет только 2гб оперативы, при 64 только 4.
при этом из за консольной структуры распределения памяти, все это мало на что влияет.рабочий блок памяти всего 256мб.
ну и наверное ты без неоф. патчей бегаешь.
поэтому тебе нужно неоф пропатчить, поставить ENB (фиксы на графу), поставить SKSE 1.16, ну и фикс на блок памяти, который тут чуть выше я кидал не так давно.

да и ещё забыл уточнить. подергивание картинки исходит от постоянного чтения с диска.
Серega
Скай Рим отпад игруха кто в курсе наподобие Скай Рима игрухи какие ещё есть?