Машина для

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Автомобиль
Dorten
Ищу машину для жены – недавно получила права. Посоветуйте что взять.
Хотелось бы конечно чет надежное и маленькое. Сам склоняюсь к выбору поло.
Что думаете? Как машина?
Механик77
Dorten
QUOTE
Сам склоняюсь к выбору поло.

Для жены лучше и не придумаешь. А так выбор огромен : Сitroen C3, Mazda 3, Fiat Grande Punto, Ford Fiesta, Honda Jazz, Peugeot 207, Skoda Fabia, Suzuki Swift, и т.д. На любой вкус и кошелек.
Лайса
получила на прошлой неделе права. теперь озадачилась выбором автомобиля.
хочу маленькую машинку, желательно автомат ну и чтоб не очень дорого.
посоветуйте что-нибудь smile.gif
jk3
Лайса
QUOTE
желательно автомат

Кстати, сразу на автомат еще не учат? А то ж обещали...
Лайса
jk3
не знаю честно говоря. училась на механике, но от пробок у меня душевная травма. да и большинство знакомых советуют брать сразу автомат.
Механик77
Лайса
А какой суммой располагаем?
jk3
Лайса
QUOTE
но от пробок у меня душевная травма

Да уж, московские многочасовые пробки... я бы тоже пересел на автомат после того, как подрыкатся на мешалке часа 3 ph34r.gif
Механик77
jk3
QUOTE
я бы тоже пересел на автомат после того, как подрыкатся на мешалке часа 3

Идеально иметь два авто. Один мощный на механике (на моря например ездить) а второй небольшой, с экономичным движком и на автомоте в городе толкаться в пробках rolleyes.gif
Лайса
Механик77
QUOTE
А какой суммой располагаем?

о сумме предположения пока очень примерные, т.к. нет понимания, чего хочу, но тыщ до 400 думаю можно подумать.

QUOTE
Один мощный на механике (на моря например ездить) а второй небольшой, с экономичным движком и на автомоте в городе толкаться в пробках 

я пока далека от поездок на море, да и комфортная для меня скорость - 60 км.ч., так что можно обойтись вторым вариантом smile.gif

вот знатокам еще дурацкий вопрос - а все машины бывают с автоматом? huh.gif
jk3
Лайса
QUOTE
а все машины бывают с автоматом?

АвтоТАЗ только осваивает, в то время как иностранный автопром выпускает уже лет 30 smile.gif
Лайса
jk3
вот я нашла смешную машинку - Lifan Smily, но не вижу у нее комплектации с автоматом. это я слепая, или ее и правда нет?
jk3
Лайса
QUOTE
Lifan Smily

Так це ж Кетай ))

Не удивительно, что комплектации с автоматом нет.

У Китая же девиз -- "дёшево и некачественно", а с автоматом это уже превращается в "недешево и некачественно" -- такого они себе уже позволить не могут smile.gif
black angel
Лайса
Китай лучше не брать
посмотри Scoda Fabia - компактная и качественно выполненная)
Kia Picanto еще

правда не уверена что получится до 400


может еще тогда Chevrolet Spark?


Лайса
black angel
jk3
у меня на работе нашелся любитель китайцев) у него какой-то джип ихний - доволен как слон.

кстати отзывы о машинке неплохие совсем.

QUOTE
Scoda Fabia

я кстати на нее косилась, симпатичная машинка. воспоминания из детства, что шкода это не очень хорошо еще актуальны? biggrin.gif
Tolkonachal
QUOTE
шкода это не очень хорошо еще актуальны?
Шкода входит в концерн Фольксваген, одинаковая платформа . Машинка стоит своих денег.
QUOTE
у меня на работе нашелся любитель китайцев) у него какой-то джип ихний - доволен как слон.

Ну наверное он мечтал о большой машине всю жизнь. Вообще китайские машины пока ещё НЕДОАВТОМОБИЛИ, лучше не связываться, а подкопить на нормальный автомобиль.
Лайса
Tolkonachal
QUOTE
лучше не связываться, а подкопить на нормальный автомобиль.

а стоит ли вкладывать деньги в первое авто? все равно ведь судьба у машинки скорее всего будет не завидная...
black angel
Лайса
у меня же была шкода, только октавия правда - за 4 года ни разу не ломалась !!
наверное это о чем то говорит ? wink.gif
QUOTE
а стоит ли вкладывать деньги в первое авто?

самое главное не покупать ту, что потом будем ломаться постоянно - ведь на ремонт не очень хочется и деньги терять и время убивать свое..
а китаяшки я слышала не очень стойкие и качественные
Лайса
black angel
QUOTE
а китаяшки я слышала не очень стойкие и качественные

да я не настаиваю, просто она смешная biggrin.gif
QUOTE
наверное это о чем то говорит ? 

да, отзыв, заслуживающий доверия)

QUOTE
ведь на ремонт не очень хочется и деньги терять и время убивать свое..

я не в плане ремонта, а в плане, что не хочется брать дорогую хорошую машину, которую я все равно скорее всего раздолбаю. поэтому нужен какой-то средний вариант видимо - чтоб ездила, и чтоб не дорого и не обидно было менять через какое-то время.
black angel
Лайса
а не хочешь какой нибудь ZAZ Sens?
такая рабочая машина стойкая, и точно уложишься в свои 400 ..)
или ты прямо маленькую хочешь? миниатюрную? =)
Лайса
black angel
да, хочу маленькую девичью машинку.

а как вам пежо 107?

и почему так много интересных машин только праворульные? sad.gif
black angel
Лайса
ну она то новая точно за 400 перевалит)

а как сама машина не знаю..у меня не было никогда пежо)
слишком уж она маленькая, не страшно будет ездить? =)
Лайса
QUOTE
ну она то новая точно за 400 перевалит)

новая - 384. но она не автомат. это я про пежо.
Добавлено:
QUOTE
слишком уж она маленькая, не страшно будет ездить? =)

а почему страшно? мне кажется наоборот, как мышка)
Ландау
Лайса
При ценовом лимите в 400 тыр очень сложно будет подобрать новое фирменное авто с автоматом. С механикой - можно, но автомат - это плюс минимум полтинник к цене авто с механикой.
Потому тут надо таки определиться, что какие принципиальные требования к покупке:

1. Новизна авто: если хочешь иномарку на автомате, но прямо из салона, то это только Китай или еще больший эрзац - ЗАЗ ph34r.gif Если новизна не принципиальна, то за эти деньги можно взять какую-нибудь б/у простенькую иномарочку, но произведенную приличными автопроизводителями;

2. Торговая марка. Приличные и надежные марки к сожалению и стоят прилично sad.gif То есть о Suzuki Swift (цена с автоматом - от 600 тыр) или Nissan Note (автомат - от 570 тыр) можно позабыть. Даже рассыпающийся на ходу Пежо-107 с автоматом стоит от 457 тыр.

3. Оснащение. Надо понимать, что цена дилера "от стольки-то рублей" означает стоимость базовой комплектации. А в базе у некоторых даже стеклоподъемники ручные - веслами и кондиционера нет7 Это такой хитрожопый маркетинговый ход, а по сути обман с целью завлечения покупателя. А добавление элементарных опций вылетает еще в копеечку. Те же коврики (ты же знаешь, что в базовой комплектации, как правило, коврики не входят в стоимость) обязательно надо купить. Ну и так далее.

4. Ни в коем случае не забывай об обязательных дополнительных затратах при покупке авто. Та же страховка. ОСАГО - это само собой. Но чтобы ездить комфортно с самого начала, круто было б, если авто был застрахован по КАСКО. Тогда тебе будет спокойнее за рулем.
Механик77
А самое главное для неё, чтобы в новой машине было побольше подушек безопастности и кузовное железо стоило не очень дорого wink.gif
P.S. Китай точно в пролете!
black angel
Лайса
QUOTE
новая - 384. но она не автомат. это я про пежо. 

А автомат на 100 т.р. больше
Плюс доплаты всякие - сигнализация , коврики зимняя резина страховка. - еще 100 тыс рублей

QUOTE
а почему страшно? мне кажется наоборот, как мышка)

В том плане если кто врежется - половины машины снесет ph34r.gif
Лайса
Ландау
QUOTE
в 400 тыр очень сложно будет подобрать новое фирменное авто с автоматом.

два уточнения, я не настаиваю на новом авто, и о финансах, как говорила, имею приблизительное представление. так что всем этим можно поиграть.

QUOTE
то за эти деньги можно взять какую-нибудь б/у простенькую иномарочку, но произведенную приличными автопроизводителями;

какую?

QUOTE
Даже рассыпающийся на ходу Пежо-107 с автоматом стоит от 457 тыр.

значит он есть с автоматом?)) опять же - отзывы я читала положительные в основном...

QUOTE
(ты же знаешь, что в базовой комплектации, как правило, коврики не входят в стоимость)

правда? конечно не знаю, я с миром машин сталкиваюсь впервые) странная бредятина...

QUOTE
Ни в коем случае не забывай об обязательных дополнительных затратах при покупке авто. Та же страховка. ОСАГО - это само собой. Но чтобы ездить комфортно с самого начала, круто было б, если авто был застрахован по КАСКО. Тогда тебе будет спокойнее за рулем.

это понятно, это отдельная статья расходов.


black angel
QUOTE
В том плане если кто врежется - половины машины снесет 

как-то о таком аспекте я не думала...
Ландау
Лайса
QUOTE
какую?

Я бы посоветовал японцев: надежно и достойно. Немцы дороговаты, к ним приглядишься попозже. Французы частенько сыпятся на ходу, хоть и выигрывают в цене. Все остальное - хлам.

Итак из японцев посмотри что-нить из этого:
1. Susuki Swift;
2. Suzuki Splash;
3. Honda Jazz;
4. Mazda 2;
5. Nissan Note;
6. Subaru R1 и R2;
7. Toyota Yaris.
Лайса
даже интересно, почему никто не советует Hyundai Getz, я к ним присматриваюсь.

Ландау
QUOTE
Toyota Yaris.

из списка пожалуй только она привлекает мое внимание. остальные и по деньгам побольше, да и страшненькие... но если я правильно поняла, в Россию их официально не поставляют?
Ландау
Лайса
QUOTE
даже интересно, почему никто не советует Hyundai Getz, я к ним присматриваюсь

Я лично ничего не могу сказать про это авто, ни плохого, ни хорошего. Потому и не советую.
QUOTE

QUOTE
Toyota Yaris.

если я правильно поняла, в Россию их официально не поставляют?

Это и так и не так одновременно. В данный момент не поставляют, насколько я понимаю из-за снятия этой модели с производства. Но совсем недавно Ярис был во всех тойотовских салонах и абсолютно официально. Но ты же сама сказала о возможности покупки б/у авто, вот Ярис и подходит по этим параметрам. То есть ты можешь купить эту машинку с рук, ранее купленную у официального дилера и ввезенную в Россию в белой партии.
jk3
Лайса
QUOTE
даже интересно, почему никто не советует Hyundai Getz, я к ним присматриваюсь.

Имхо, потому что не уложишься в 400 круб.

У друга такая, обычная городская машинка, вполне сносная.
Лайса
jk3
подруга взяла за 230. правда год не знаю, но выглядит отлично и бегает вполне себе.