Рукопожатый

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
jk3
Не первый раз встречаю это слово в различных блогах.
Например, рукопожатый человек.

До сих пор для меня остается загадкой что имеется ввиду.

smiles (3).gif
TENRU
jk3
QUOTE
До сих пор для меня остается загадкой что имеется ввиду.

Происходит от дурацкого определения - "я ему руку не подам". Это у интеллигенции было мера социального презрения - нерукопожатый становился в их среде изгоем.
Наши "либеральные" хомячки отчего-то решили, что они продолжатели этой традиции и активно пользуются этим определением для маркера - свой/чужой.
Поскольку они исключительно тупы и троллить их смешно, многие забавники начали использовать это слово по поводу и без - вызывая святое бешенство у полагающих его неотъемлемой частью лексикона только либералов и интеллигентов.

В общем, смотри по контексту. Если вещает "либеральное" хомячьё, то у них строго - "Рукопожатые" - это свои и хорошие, "Нерукопожатые" - враги всех видов.
Если говорят "охранители", "тролли" и т.п., то у них "рукопожатый" может использоваться в ироническом смысле, означая незамутнённо тупого хомячка или бесноватого "либерала", а "нерукопожатый" используется опять же, в ироническом смысле, применительно к паршивым овцам в "хомячковом"/"либеральном"/"правозащитном" стаде. smile.gif
jk3
TENRU
Да уж.
Теперь понятно.

Дурацкое слово.
Почти "ногувсапогодетый" biggrin.gif, бррр
TENRU
jk3
QUOTE
Дурацкое слово.
Почти "ногувсапогодетый"

biggrin.gif Даже хуже. Твоё слово, хоть без фальшивого пафоса. biggrin.gif