Экстендер или НУПить ? )

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Форум новичков НУПа
Марк69
Для начала немного о себе .
мне 21 . первый раз наткнулся на форум НУПеров 2 года назад , где и более конкретно ознакомился со всей этой кухней !
Составил себе программу с рекомендациями , занимался около 3, 4 месяцев . Может быть действительно подрос мой друг , а может быть мне так просто хотелось думать на 0.5см . Потом форум по непонятным причинам закрыли , ну и я какое-то ещё недолгое время позанимался нупом и перестал . И сантиметраж у меня какой был ДО такой и остался ПОСЛЕ ( да , может быть я что-то не так делал и время было не так много потрачено ) но суть не в этом . Сегодня наткнулся на ваш форум . Во первых спасибо за него (!) , такие обсуждения нужны ! Я почитал , но на беглый взгляд не заметил ответа на вопрос - " ЧТО ЛУЧШЕ , ЗАНИМАТЬСЯ НУПом ИЛИ ПОТРАТИТЬ ЭТИ 8000 р и КУПИТЬ ЭКСТЕНДЕР ( который так превозносят масса сайтов да и на форуме как погляжу он не обделён вниманием ) ?
Мармулеткин
занимайся пока по проге новичка, а там посмотришь.
NOvik
Марк69
Я бы сначала выбрал экс на 6 месяцев а потом НУП
Марк69
тогда какой экс посоветуете и где брать ( чтобы без переплаты и быстро) заранее спасибо
Ландау
Марк69
А что такое переплата и быстрота?
Если цена - наиважнейший фактор для тебя, то бери [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif
Если и это дорого, то [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - это твой удел. Кстати, последний путь является еще и самым быстрым - чик, и ты уже захреначил прибор за три копейки. Об эффективности таких методов не говорю, тебя же это, я так понял, не волнует. Главное, чтоб было быстро и дешево cool.gif
Марк69
Цена для меня не так важна сколько быстрота эффективность надёжность и гарантия . Просто , дабы не изучать весь форум , хотел чтобы мне в кратце чётко порекомендовали если лучше купить экстендер , то где и какой
Ландау
Марк69
Суть всех экстендеров одинакова, принципиальные отличия только в способе крепления к головке члена. И таких способов три: шнур (или жгутик), ремешок и вакуумный колпак. Рекомендую приобрести [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], он дает возможность крепить и жгутом и ремешком (оба способа - это так называемое механическое крепление, или попросту - механика). Если же механика тебя будет раздражать или приносить адские страдания, то сможешь дозаказать комплект переделки своего экса под вакуумное крепление у Аппликатора или Карпа, но об этом всем позже.

Заказать Х4 можешь на следующих сайтах:
1. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (если силен в английском и не пугает общение с иностранцами);
2. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], самом популярном ресурсе для заказа по-русски;
3. Рискнуть, заказав у [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. Кто-то на форуме именно так и поступал, но за их надежность я не ручаюсь.

Но судя по твоим первым шагам, как мне показалось, у тебя неверный подход к НУПу.

Во-первых, "по-быстрому" достичь успеха здесь не получится, потребуются долгие месяцы, складывающиеся в итоге в годы.

Во-вторых, одной посказки, где быстро инадежно заказать экс, тебе будет явно недостаточно. Возникнет еще масса вопросов, и ты снова будешь писать: "Мне лень изучать форум, скажите мне быстрее, как сделать то-то и каким образом достичь того-то.

Это я к чему? К тому, что твое нежелание изучать форум - неэффективный подход. Если же ты хочешь вырасти, а не побазарить бестолково пару-тройку месяцев, потратив определенные деньги на НУП-прибамбасы, то читать написанное здесь тебе придется. Потому, запасайся терпением, и штудируй. Удачи, коллега! wink.gif
ghad
зато если все надоест и бросишь я куплю твой экс не волнуйся smile.gif
Марк69
Ландау , спасибо за информацию !
Добавлено:
Только я сейчас залез на вторую ссылку где ты мне скинул , там я так понял из америки заказывать , а в России нельзя такой заказать я так понимаю ?
buddaaa3
Заказывай Penimaster®Pro - полный комплект, обойдется в 12к, зато получаешь качественное немецкое изделие с гарантией на 3 года, в России имеется оф. дилер. Сам собираюсь его заказывать? сейчас использую Пенимастер хром, но хочется вакуумник попробывать, говорят гораздо лучше, чем механика, вотъ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ландау
Марк69
QUOTE
а в России нельзя такой заказать я так понимаю ?

В России - по третьей ссылке.
audimista
Марк по 2 и больше часов носить экс на члене, несколько месяцев это полная ж.
Марк69
ПАРНИ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Я ТАК ПОНИМАЮ КОЛИ ТАКАЯ АКЦИЯ , НАДО БРАТЬ , ДА ?? )))))
buddaaa3
QUOTE
ПАРНИ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] penimaster/penimaste...ter- chrome.html Я ТАК ПОНИМАЮ КОЛИ ТАКАЯ АКЦИЯ , НАДО БРАТЬ , ДА ?? )))))

развод, летом на тыщу дешевле брал, заказывайте про версию с офф сайта, чуть дороже, но зато вакуумное крепление+чемоданчик
Марк69
Ландау
извиняй если не правильно понял .
Чтобы заказать в Россию я так понял всё-равно придётся долго ждать(2-5 недель) , сразу в ближайшие дни его не привезут , так ?
Ландау
Марк69
Что Х4, что предлагаемый тебе Пенимастер, придется подождать, ты все правильно понял. Но если есть деньги, то можно оформить экспресс-доставку (для Х4 из Канады обойдется на $45 дороже), зато придет в течение 7-10 дней. А Пенимастер может даже еще быстрее, его же высылают из Германии. Правда несколько человек, заказавших его на форуме, не получили свои посылки вообще ph34r.gif
Largo
Я вот собрался заказывать, это я так понял оф сайт
www.penimaster-penimasterpro.ru
Комплект получается с доставкой в Россию на сегодня 10.755,32 руб (PMP-002)
Ремни нах не нужны я так думаю!
Что-то надо заказывать сразу в нагрузку, знает кто-нибудь?

buddaaa3
А с механикой, что-то наростил??
buddaaa3
QUOTE
buddaaa3
А с механикой, что-то наростил??

Я только недавно начал, через пару месяцев скажу))
Faryh
А я вот начал сначала нупить, а потом через год таскать экс. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] И рост заметный пошел именно после экса... так что думай.
alek20063
Faryh
эффективнее экса пока что ничего не придумали.
Ihave14sm
Ландау,
QUOTE
А Пенимастер может даже еще быстрее, его же высылают из Германии. Правда несколько человек, заказавших его на форуме, не получили свои посылки вообще

Как, совсем не получили? о_О А доставляют они через обычную почту или какой-то службой доставки пользуются?
Я вот тоже подумываю взять себе экс, но тут есть несколько моментов, которые вызывают у меня сомнение, в порядке увеличения важности:

1) Какое крепление лучше - механическое или вакуумное? Я читал в теме про экс от Karp, что вакуумный приводит отёку лимфы, но вакуум почему-то лучше.

2) Экстендер вызывает рост NBPEL, а мне более важен FL и EG.

3) Я так понимаю, скрытное ношение экса под джинсами невозможно, будет выпирать, вызывая подозрения окружающих?

4) И самое главное: у меня странное расстройство пищеварения, 10 лет ровно - бегаю очень часто в туалет. Экстендер же нужно снимать и, конечно же, одевать обратно. Сколько примерно по-времени занимает одевание экстендера и как часто это можно делать? Велик ли риск сломать его раньше времени?
shurplanet
Ihave14sm
По первому пункту - лучше всего взять экс, а потом его модернизировать у того же Karpa, к примеру, или applikatorа. - Будут все варианты крепления, и их можно будет чередовать.

Но 2, 3 и 4 пункты говорят за то, что экс у тебя не пойдёт.
3) Хороший подход реально сделать только дома, в спокойной обстановке.
4) Снятие экса обрывает процесс "накопления усталости в тканях", образно выражаясь.
А пописать, не снимая экса, лучше даже не пробовать - это очень больно. Не говоря об остальном....
Ihave14sm
shurplanet,
спасибо за развёрнутый ответ! Насчёт п.4. были у меня такие сомнения, что снятие на некоторое время, нивелирует результаты ношения, но как-то не верилось. Ещё раз спасибо!
Faryh
alek20063
QUOTE
эффективнее экса пока что ничего не придумали.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Так я же не спорю
Сам уже убедился в его эффективности!
jk3
Марк69
QUOTE
Просто , дабы не изучать весь форум , хотел чтобы мне в кратце чётко порекомендовали если лучше купить экстендер , то где и какой

Для этого и создавалась [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Там найдешь описания плюсов и минусов самых популярных эксов, ссылки на оф.сайты.