Лошади

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Lion
Тут кто-нить есть, кто помешан(в хорошем смысле) на лошадях и ВЕ? biggrin.gif
Sijes
Я помешан ph34r.gif
У меня половина полки заставлена фигурками, причём ни одной из них я не приобретал. а только дареные smile.gif
А вот верховая езда... чё-то не тянет...

"Лошадь моя белая, что же ты наделала" (с)Чайф
Шнурок
Красавцы!
Lion
2Шнурок:да..просто супер!!!!!
Шнурок
Ну прям богатыри.
Шнурок
wub.gif wub.gif wub.gif
Люся
Привет, я обожаю лошадей люблю на них ездить, за ними ухаживать. Лошади добрые и чуткие они даже чувствуют мое настроение.
Lion
классные фотки....просто супер..... laugh.gif
Zvezda
Я тоже обожаю Лошадок rolleyes.gif jump.gif 17.gif!У меня весь дом завален фигурками,книгами,плакатами с ними!Беру уроки верховой езды.
Lion
а где ты занимаешься?давно?чем именно?
Zvezda
В Москве,точнее в Нагорном,в "Городе Солнца" (там ипподром,манежи,конюшни,словом этакий городок лошадей).Занималась раньше с 8 до 10 лет (3 раза в неделю и профессионально), а сейчас занимаюсь для удовольствия (по выходным). smile.gif
Lion
интересно,а чем звнимаешься?а Нагороное = это что?,КСК?
Zvezda
Занимаюсь выездкой, хосболом и иногда ездой с препятствиями.Нагорное - это село,а "Город Солнца" - КСК.
единорог
я тоже люблю(читай обожаю ) лошадей...у меня коллекция фигурок , сотни календарей и фильмы про них.Раньше занималась верховой ездой а сейчас пока не успеваю.
Lion
2единорог:супер!!!!!!а чем занималась?
я вот пока ещё не рещила чему отдаь предпочтение-выездк или конкуру,я пока учусь unsure.gif
-амазонка-
я обожаю лошадей! rolleyes.gif
У моих родителей своя конюшня
только не знаю как фото прикрепить sad.gif
единорог
Lion вообще то у нас не профессиональная конюшняя и мы учились только правильно ездить верхом .

Пантера
Я очень люблю этих животных, они завораживают своей красотой и рассполагают к себе своим добрым взглядом..., а их чудесный, мягкий нос сводит меня сума smile.gif
у меня есть мечта и я очень надеюсь, что она осуществиться, я очень хочу иметь своего коня, черного с белым пятнышком на лбу smile.gif
Upssalla
Я тоже причисляю себя к любителям лошадей =) Сейчас правда пыл поутих, я перестала собирать статуэтки с открытками, но все равно продолжаю кататься. rolleyes.gif
Elohim
Я не причисляю себя к любителем лошадей...
Просто есть одна лошадь - от которой я в восторге) Её, верней, его зовут Гоша...
Ленивый - как я не знаю что. Упертый как танк. И бегать не любит)
Lion
2-амазонка-:пишеть ответ,потом щёлкаешь "предвар просмотрт" и вставляешь фотку
так здорово,что та много народу любят лошадок!!супер!я может быть,скоро повешу фотки лшадок из моей конюшни
Karat
Ездить на лошадях это классно! Но вот седлать их, убирать за ними и чистить их каждый день я пока не привык!
Lion
я в конюшне к сожалению бываю не каждый день,но чисть и седлать лошадку мне очень нравится!
Lion
вот,наконец-то,фот из конюшни
Lion
вот
Шпонк@
я обожаю ездить верхом на лошади....... rolleyes.gif
толь не так уж часто мне это удаётся!
LavInA
Lion
Красивые лошади... rolleyes.gif
Я очень люблю лошадей...Такие благородные и грациозные животные...
Lion
спасибо,они у нас все красивы,просто прелесть
лошадка
Приветик! clap_1.gif Лошадь самое прекрасное животное в мире, лошадь самое чувствительное животное, я обожаю этих прекрасных лошадей!Самое милое, самое доброе и беззащитное животное!!! angel.gif
Буду рада если вы забежите ко мне на сайт ,посвещенный лошадкам!!! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] rolleyes.gif
Шпонк@
а им не больно когда у них во рту железяка такая стоит?
Quadi al Quada
Шпонк@
Хм, было бы больно, было бы труднее объездить. лошади боль, хоть и переносят, но не любят. Не, если конечно дергать из стороны в сторону, натягивать поводья до предела, то да.
Lion
2Шпонк@:не,не больно,кончео,если правильно всё делать,их же объезжают,приучают,так..что..
Lion
Я с Форсажм
LavInA
каждый раз смотрю на лошадей и восхищаюсь... rolleyes.gif
Тёмная
я с детства обожаю лошадей, мне безумно нравится верховая езда, но часто этим заниматься не получается... а сейчас что-то совсем забросила... года полтора в седле не сидела... жуть! надо что-то делать...
Filix
Они мне нравятся за их особую красоту и грацию. И ещё мне нравится эта картина...
Vega
очень люблю лошадей smile.gif
Бродяга_J
Очень люблю лошадей!!! Они такие добрые и у них ТАКИЕ глаза, не восхищаться невозможно!
ИволгА
Лошадьми я "болею" с детства wub.gif Комп завален фотками,а полки фигурками rolleyes.gif
Amstel
Мечатю на лошади научиться кататься rolleyes.gif
Эшли
Привет всем!

Лошади - моя мечта. Надеюсь она совсем скоро сбудется. Оказывается у нас недалеко есть конная база. Я то думала, нужно через весь город ехать. А она рядом. jump.gif
Так вот, помогите советами, если не трудно. Что нужно знать новичку? huh.gif Для меня лошадки - это грация, сила и умные чудесные глаза. А вот как одеться лучше, чтобы было удобно, ну и тому подобные вещи? Ну, то что к лошади сзади лучше не подходить я слышала. В общем любым советам буду рада. rolleyes.gif
Фырчалочка
QUOTE
А вот как одеться лучше, чтобы было удобно, ну и тому подобные вещи?

Ни в коем случае не надевай кроссовки или кеды. Эти редиски любят кушать шнурки. biggrin.gif
Обтягивающие джинсы нежелательны, потому что стесняют движения.
Более подробно тебе должны сказать на базе. wink.gif
Главное не бояться лошади. Они же все чувствуют. wink.gif
Жучь
Ну... лошадки - это не только грация и большие задумчивые глаза, это ещё и ценный мех, и в большинстве случаев наглость, весёлость, хамство, полный игнор вежливых просьб... И далее по списку )
Одевать... Я обычно бываю в кроссовках на молнии, если без седла ездить будешь - то пофиг, если с оным - то лучше не одевать широкие штаны - будут ноги тереть силно... Или краги нацепи. Совсем хорошо... Перчаточки пригодятся, чтобы повод руки не тёр. Можно "садово-огородные". Я езжу в кожаных без пальцев. Волосы лучше убрать. Предпочтительно, если ты новичок - то под шлем.
Эшли
huh.gif Спасибо за советы. Подводя итог вышепосоветованному: штаны нужны средней свободности. А в ботинках можно? Холодно на улице.
Как-то неудобно сразу лезть на незнакомую лошадь. Какой-то это очень потребительский подход к живому существу. Может ее где-нибудь погладить или яблочко дать? Они ведь что-то такое любят. smiles (2).gif
До базы пока не дошли, у мужа работы много. smiles (11).gif
И еще вопросик. Наверняка же знаете, какие ошибки новички поначалу делают. Хотелось бы к делу как-то не совсем пеньком подходить. К тому же на той базе и интруктора, кажется, нет. Один конюх.
Может, я вообще зря спрашиваю. Села и вперед... Все-таки вдруг что-то такое важное еще посоветуете. smile.gif
Маргаритовна
Мою дочку в 4-летнем возрасте лошадка укусила... Не сильно: рука на месте. Зато с тех пор дочка с ума по лошадкам сходит. В компе, на её рабочем столе, целая коллекция различных лошадей, а на ночь приходится сказки про лошадок читать. smile.gif
Фырчалочка
QUOTE
Мою дочку в 4-летнем возрасте лошадка укусила...

вот это они, правда, любят, когда им хлебушек с солью протягиваешь... dry.gif tongue.gif

Эшли
Главное не пугаться, когда на лошадь сядешь. А то моя подруга так верещала, когда оказалась верхом, что лошадка, бедняжка, испугалась...вообщем, не стоит подобного делать. tongue.gif wink.gif
Главное, чтобы седло хорошо держалось. Тебе его, конечно, закрепят, но самой лишний раз удостовериться никогда не помешает.
Думаю, все будет отлично, потому что новичкам всегда дают спокойных лошадей, я бы сказала, таких вареных пельмешек. biggrin.gif tongue.gif
Vega
А вот я больше люблю без седла ездить, мне так удобнее. Уже привыкла smile.gif
Волк и Я
Мне у них глаза особенно нравятся...Такие умные...Глубокие,как океан.И всегда грустные unsure.gif
fugas
лошадь это замечательное животное но я их боюсь unsure.gif так как лошадь может убит с одного удара даже жеребёнок может sad.gif
Vega
fugas
Лошадь просто так никогда не лягнет. wink.gif
Если уж так сильно боишься, то просто не подходи сзади. Не делай резких движений. В общем, старайся лошадь не пугать. Вот и все. smile.gif
Дождь
QUOTE
Лошадь просто так никогда не лягнет

Это, конечно, да. Зато как здорово можно натренировать смелость и ловкость, приучая взрослую лошадь к чистке копыт! Потому что она даже если копыто все же даст, то надо быть начеку - в любой момент может отнять, да еще и копытнуть. На всякий пожарный. Чтоб не приставали с всякими глупостями.

На ферме, где я с подругой работала, ни одна из лошадей не была приучена к чистке копыт! МЫ с подругой были в ужасе. В еще больший ужас пришли, когда все же уговорили некоторых поднять ноги. Копыта у них были в кошмарном состояние. И далеко не все удалось вычистить. Начали приучать: "Ну, хорошая, давай так: ты даешь копыто и получаешь яблочко!". Так и работали: одна чистит копыто, другая кормит. И процесс вроде бы пошел... А потом мы уволились ph34r.gif

Я лошадей очень люблю и давно мечтала с ними работать. Это удалось осуществить в прошлом году, я добровольно раз в неделю работала на одной ферме, там научилась всему: убирать стойла, ухаживать за лошадьми, купать их, вычесывать, чистить копыта, седлать, надевать уздечку (день, когда мне удалось самостоятельно уговорить лошадь взять удила в рот стал для меня настоящим праздником! biggrin.gif ). Спустя месяца два хозяйка фермы сделала мне подарок: урок верховой езды. Так как с лошадьми к тому времени я успела подружиться, то держалась уверено и ничего не боялась: знала, что он меня не уронит. На протяжение года получила уроков пять или шесть. Когда закончила шнат шейрут и вернулась домой, начала с подругой искать работу на ферме на отрезок времени до призыва в армию. Вроде бы нашли, немного поработали, потом узнали, сколько хозин нам собирается платить и уволились, ибо сумма была просто смехотворна. Хотя сама работа нас устраивала на все сто процентов. Сейчас вот будем искать дальше...
Vega
Дождь
QUOTE
Вроде бы нашли, немного поработали, потом узнали, сколько хозин нам собирается платить и уволились, ибо сумма была просто смехотворна.

У нас в городе все подобные работы связанные с уходом за лошадьми добровольны и как правило поощряются верховой ездой и все. Ни каких денег, ну только если ты на прокат поедешь на лошадке в город, а так нет. Девчонки совсем молодые работают, школьного возраста. Хозяинам конюшен это только на руку, пользуются любовью детей к лошадям.
Дождь
Vega
У нас волонтерство и добровольная работа в конюшнях тоже очень и очень распространены. Как я и говорила, я год добровольно проработала в одной конюшне, получила массу удовольствия, немаловажный опыт работы и несколько уроков верховой езды. Но сейчас мы с подругой искали именно работу, и когда договаривались с хозяином, то реь шла исключительно о работе. Более того, когда мы искали, то были места, которые прямо заявляли, мол, работники не нужны, а вот добровольцы - за милую душу.

Просто на ферме, где мы вроде бы пристроились, работы было ОЧЕНЬ много, добровольцы туда не ходили, рабочий день с восьми утра и до шести вечера, без выходных. Добровольно заниматься этим за просто так дураков не найдется smile.gif
black angel
QUOTE
На ферме, где я с подругой работала

я тоже на ферме с подругой работала с лошадьми smile.gif
Дождь
black angel
И как впечатления? smile.gif Чем вы там занимались?
Фырчалочка
Оказалось, что я очень боюсь лошадей. ph34r.gif Даже не боюсь, а скорее опасаюсь. Я восхищаюсь красотой этих животных, но при близком общении пугаюсь. Они все-таки такие большие, мощные и зубастые biggrin.gif
Vladana
Фырчалочка
QUOTE
Даже не боюсь, а скорее опасаюсь. Я восхищаюсь красотой этих животных, но при близком общении пугаюсь. Они все-таки такие большие, мощные и зубастые

я так тебя понимаю!
люблю смотреть картинки с ними! а вот в живую - только издали!
ни разу не каталась и не хочу... ph34r.gif
Фырчалочка
Vladana
А я каталась. Сначала было дико страшно, я буквально впилась в седло руками, сами поводья оказались не вариант biggrin.gif
А потом ничего...раскаталась, было даже не так страшно)) но сама лошадью не управляла)
Ell
У моего прадеда был конь. Езда верхом-это ни с чем не сравнимое удовольствие. а какие мягкие губы и лошадей rolleyes.gif
Миротворка
Даа, эти животные безумно красивые, мышцы так и "играют" на свету...Но мне бы было страшно на них кататься верхом, я точно бы рухнула. А так подойти к ним и погладить я не против. smile.gif
Vega
Да, много случаев, когда люди бояться подходить к лошади, не говоря уже о том, чтобы садиться верхом на нее. Но переборов свой страх можно стать сильнее, увереннее. Работа с лошадьми помогает многим людям становиться смелее, настойчивее, крепче. Когда работаешь со сложной лошадью, воспитываешь многие качества в себе, которые могли бы помочь в будущем.
Я вспоминаю многих девочек, которые приходили к нам на конюшню такими трусишками, неуверенными. Это было больше заметно даже в общении с людьми. А потом, после многих дней тренировок, успехов и неудач, как они менялись в лучшую сторону. И лошади слушаться начинают лучше.
В общем, работа с лошадьми - это не только тренировка тела, но и закалка и воспитание характера. smile.gif
Ell
+ организму полезно(спине в частности) smile.gif
Кстати вот smile.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Vega
Ой, фотку посмотрела и тоже прям так захотелось... rolleyes.gif
Ell
Vega
в Москве живёшь? Если да, то можем найти где можно кататься без ведущего и поехать вместе. То есть чтобы самой, а не чтобы лошадь по кругу водили.
Vega
Ell
Спасибо за предложение. smile.gif Но я живу не в Москве, а в Хабаровске. У нас тоже много есть конюшен, где можно самостоятельно покататься на лошадях. Проблема в том, что времени на это развлечение нет. unsure.gif И холодно сейчас для этого... вот так.
Ell
Vega
блин, а вот у нас не особо есть. Я искала, но не нашла yadura.gif
Миротворка
А я ни разу не каталась...И вроде хочу, но боюсссссс!
Vladana
я каталась даааавно! когдамаленькая была! у цирка! ну икатанием это ен назовешь, так осидела чуток!
у нас рядом в парке Люберецком конюшни есть, часто можно увидеть лошадей на улицах города.
но я просто любуюсь!со стороны!
Vega
Ell
QUOTE
блин, а вот у нас не особо есть. Я искала, но не нашла

У меня раньше была такая проблема. Жила в другом, менее населенном городе и не было ни одной конюшни. Переехала из-за учебы в другой и сразу нашла. Но что меня приятно удивило - в маленьком родном моем городе стали открываться конюшни и конный спорт начал очень интенсивно развиваться. smile.gif

Миротворка
QUOTE
А я ни разу не каталась...И вроде хочу, но боюсссссс!

Попробуй. Пусть сначала кто-то ведет лошадь в поводу, ты просто будешь сидеть и привыкать. Потом пусть человек просто рядом идет, а ты уже управляешь лошадью. Затем полностью самостоятельно попробуй. Я думаю понравиться. wink.gif Главное начинать постепенно. smile.gif