Депиляторы, эпиляторы, станки...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Flёur
В наше время только ленивый не удаляет волосы, это и гигиенично, и тело выглядит ухоженно. Но что лучше выбрать: Депиляционный крем или эпиляция воском, а может бритвенный станок или эпилятор?

Что предпочитаете Вы и почему? smile.gif
Arteor
QUOTE
Что предпочитаете Вы и почему?

И где smile.gif Про себя любимого написать rolleyes.gif

Предпочитаю крем для удаления волос подмышками, медленнее растут и практически отсутствует раздражение smile.gif

Ну лицо понятно - станок smile.gif Хотя может полосками попробовать? biggrin.gif
Flёur
мда.... я смотрю, все так и кинулись обсуждать, что лучше... dry.gif
Дождь
Станком. Я слишком ленива для депиляции воском smile.gif
Cat 1
Flёur
Раньше удаляла эпилятором.
Да и сейчас иногда пользуюсь именно эпилятором. Браун.
Больно, конечно sad.gif

Делала воском, холодным и теплым. Нормально, но приспособа нужна для поддержания воском определенной температуры.

Иногда, если совсем некогда - станок. Но это лишь временная мера и после нее волосы только жестче и крепче становятся.

А в позапрошлом году открыла для себя сахарную эпиляцию. Шугаринг называется.
Мне понравилось по многим показателям. Менее болезненно, не вызывает аллергии (аллергия на воду и сахар редко у кого).
Flёur
Дождь
+1 laugh.gif

Я пользуюсь станком, но уже подумываю выбросить его к чертям и начать делать эпиляцию. Только не знаю с чего начать. Волоски от длительного использования станка стали грубыми. Сразу эпилятором... это наверное будет жуть жуткая blink.gif Воск попробовать.... или может быть способ Cat 1 ? Правда не слышала о таком tongue.gif Надо будет почитать. Спасибо за идею smile.gif
Johano
Использую бритвенный станок, потому что он всегда под рукой. Пару раз пользовался кремом, больше не хочется.
Галил
Flёur
QUOTE
Волоски от длительного использования станка стали грубыми. Сразу эпилятором... это наверное будет жуть жуткая

Пока не купил специальный триммер, волосу в носу выдергивал пинцетом. Первый раз по любому больно, но потом волосяные луковицы ослабевают и становится вполне терпимо.
alek20063
Для тела использую станок + пенку для бриться. Щетину на лице, кстати, брею электробритвой Philips уже лет 6 - ни разу ничего в ней не менял + быстро + никаких специальных процедур/мазей не надо.
Механик77
alek20063
QUOTE
+ быстро

А у меня быстрее получается именно станком, хотя есть серьезная эл. бритва. Хороший станок быстрее и лучше удаляет щетину, правда лицо необходимо перед бритьем распарить, иначе дискомфорт.
Дождь
Cat 1
Я слышала что-то когда-то про эпиляцию сахаром... Можешь рассказать подробнее? smile.gif

Flёur
Я боли не боюсь, но меня удручает во-первых необходимость отращивать для этого волосы (хоть и зима на дворе, а все же...), а во-вторых - длительность процедуры. Хотя, конечно, оно того стоит - со станком вообще не сравнить!
Cat 1
Дождь
QUOTE
Можешь рассказать подробнее


С удовольствием рассказываю.

Шугаринг, он же сахарная эпиляция
Метод удаления волос с помощью смеси из сахара, воды и лимонного сока.
По эффективности ничем не уступает восковой эпиляции, но, в отличии от воска, шугаринг в домашних условиях намного проще провести, и по финансам очень демократично.

Эпиляция проводится при помощи пасты, которую можно либо купить готовую, либо приготовить самому.
Я использую пасту моего производства smile.gif

Для приготовления пасты использую следующие ингредиенты:
- сахар-песок 10 столовых ложек
- вода - 1 столовая ложка
- сок 0,5 - 1 лимона (зависит от размера лимона)

Все перемешать в посуде, где будете готовить пасту.
Кастрюльку поставить на медленный огонь.
Не торопитесь и не делайте огонь сильным!

Доводим смесь до кипения постоянно помешивая.
Сначала смесь станет прозрачной с пузырьками воздуха, затем она начнет темнеть и вкусно пахнуть.
(процедура похожа на приготовление леденцов)
Когда смесь потемнеет, кипятить еще минут 7-10, постоянно помешивая.
Выключить огонь и дать остыть.

Степень готовности пасты можно определить скатав шарик пальцами из небольшого количества смеси (осторожно, можно обжечься если паста горячая)
Если шарик не скатывается можно еще немного прокипятить. Значит было много воды.

Сама процедура эпиляции:
Пасту наносить против роста волос.
Удалять - по росту волос.
При такой технологии не повредите кожу.

После эпиляции кожу помыть и смазать питательным кремом.
Arteor
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] rolleyes.gif cool.gif