Пульсомер - монитор пульса

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Дачник1
Современный спорт на сегодня без пульсомера представить сложно, но так как мы в большинстве всего лишь ламеры, то вопрос к тем, кто прикоснулся к современности smile.gif Кто нибудь использует и что? Нравится - не нравится и тд.

Про себя скажу, что так как маньячу по эппловской технике, то сначала прикупил адидас микоач к айфону , потом не понравился передатчик, который втыкается в разъем и нашел пульсомер на блютуз 4,0 - сейчас он в пути со штатов.
Cat 1
Пользуюсь miCoach уже почти 4 месяца.
Последние 2 месяца тренировки по 3-4 раза в неделю.
Меня все устраивает. Очень удобно.
Выбрала для себя уровень тренировки и стараюсь поддерживать уровень пульса в определенном диапазоне.
Очень помогает. Точно знаю, когда недорабатываю, а когда сильно увеличена нагрузка.
alek20063
Дачник1
я использую и довольно давно. Imho лучше пользоваться специализированными устройствами. У меня лично их два - Polar RS100 для бега и плавания и Polar CS200cad для велосипеда. Оба нравятся, доволен. Использование пульсометра позволяет довольно точно рассчитывать необходимое мне количество еды + контролировать процесс тренировки. Худеющим очень полезный девайс.
Дачник1
alek20063
Чуть не купил Polar FT80, но сдержался. Микоач понравился тем, что осуществляется связь с сервером Адидас онлайн и система в зависимости от параметров тренировки дает советы. Возможно для проф спортсменов это излишне, но для ламера типа меня - это прикольно. К тому же айфон у меня всегда с собой, а наручные часы мне никогда не нравились и таскать их постоянно на руке дискомфортно. Ну и Микоач на самом деле тоже специализированное устройство, есть варианты наручный, микрокомпьютер и вариант подключаемый к айфону. ПО и поддержка одна и та же.
Галил
Как то о подобной штуковине и не знал. В чем его суть растолкуйте, а то может себе любимому приобрету в подарок.
Дачник1
Галил
Давно уже выявлено, что тренировка в разной пульсовой зоне, дает разный результат. Скажем тренинг в белой зоне(пульс от нормы до 118) не дает никакого развития, в синей зоне тренинг сердца и сосудов (от 119 до 133), зеленая для сердца и похудения(от 134 до 152) , желтая для развития мыщц (от 153 до 178) и красная предельная нагрузка до 30 секунд, иначе можно боты завернуть (от 179 до 200). Зоны от возраста слегка гуляют . Нюансов очень много, если к примеру с красной зоны резко остановиться, то тоже можно ласты склеить.
Суть пульсомера именно в том, чтобы работать в нужном конкретно для тебя диапазоне пульса. При превышении система глаголет на русском языке, что надо снизить нагрузку, при недостаточной нагрузке - наоборот подгоняет. Адидас это делает через наушники - очень удобно и не скучно. Пульсомер не дает возможности себе навредить и тренировка проходит под квалифицированным контролем.
alek20063
Галил
для эффективных тренировок очень нужная вещь.
Дачник1
Приехал мне пульсоомер со штатов за рекордно короткий срок - 12 дней! Офигительная вещь! Wahoo Fitness Blue HR. Блютуз 4.0, батарейка живет год!, до 1,5 метра под водой - короче нравится smile.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]все продукты этой канадской фирмы - рекомендую smile.gif Делают пока под айфон и андроид, а блютуз вроде еще какая то моторолла поддерживает.
alek20063
QUOTE
до 1,5 метра под водой

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] тоже под воду можно засунуть? biggrin.gif
Лайса
эх.. а я все смотрю-смотрю на них, но жаба душит. учитывая, что спортсмен я не вдохновенный (т.е. раз в год по обещанию biggrin.gif ) пока своим не обзавелась. но так вещь безусловно полезная. нагрузку контролировать помогает несомненно.
Tenn
А я собираюсь купить себе тонометр, который одевается на запястье - производитель пишет, что он специально для спортсмено в разработан. Получается, что он измеряет не только пульс, но и артериальное давление, хотя это наверно для пожилых актуальнее.
alek20063
Для пожилых актуально; для тех, кто интенсивно занимается спортом, пульсометр больше подойдет.
Tenn
Полностью согласен с
QUOTE
Для пожилых актуально,
я так и писал. А тот пульсометр, что вы упомянули, тоже на запястье крепится?
alek20063
Tenn
Polar RS100 крепится на запястье как обычные часы + водонепроницаемые. Можно также купить крепление для велосипедного руля.
alek20063
Лайса
если спорт эпизодический, то пульсометр совсем не нужен smile.gif
retoper
ИМХО вы сильно переоцениваете его.
Для худеющих - подходит, но для силовых ориентиры иные, тут важен прогресс и стресс для мышц.